CONTROLE NA MÃO

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

19 Fevereiro 2013 | 02h10

5h30 Tecendo O Saber

6h00 Novo Telecurso - Ensino

Fundamental

6h15 Novo Telecurso - Ensino Médio

6h30 Telecurso Tec

6h45 Novo Telecurso Prof.

7h00 Guia Do Trânsito (av)

8h00 Pronto Atendimento (av)

8h30 Bob O Construtor

9h00 Peixonauta

9h30 Quintal Da Cultura

11h30 Tv Cocoricó - Implicância

12h30 Peixonauta

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal Da Cultura

17h30 Matinê Cultura - Leo & Fred

19h00 Cartãozinho Verde - Quadro

Feras E Ferinhas - Convidado:

Felipe Andreoli

19h15 Pé Na Rua - Pra Todo Pé Torto,

Tem Um Chinelo Velho

19h30 Caçadores De Mitos

20h15 As Aventuras De Sarah Jane - O Último Sontaran (Parte 1)

21h00 Jornal Da Cultura (Ao Vivo)

22h00 Cartão Verde (Ao Vivo)

23h00 Provocações - Anivaldo Padilha

(Preso Político Durante A

Ditadura)

23h30 Metrópolis

0h00 Cultura Documentários -

James Dean - Memórias

De Um Rebelde

1h00 Ensaio - Dadi Carvalho (2ª

Exibição)

SBT (4)

6h00 Jornal Do Sbt - Manhã

8h00 Carrossel Animado Com Patati

Patatá

9h00 Bom Dia & Cia

12h45 Três É Demais

13h15 Chapolin

13h45 Chaves

14h30 Rosalinda

15h15 Gotinha De Amor - Último

Capítulo

15h45 Jamais Te Esquecerei

16h15 A Usurpadora

17h15 Quem Convence Ganha Mais

18h15 Um Maluco No Pedaço

18h45 As Visões Da Raven

19h20 Eu, A Patroa E As Crianças

19h45 Sbt Brasil

20h30 Carrossel

21h15 Programa Do Ratinho

22h45 Cine Espetacular - Premonição

2

0h45 Jornal Do Sbt - Noite

1h30 Dois Homens E Meio / Two And

A Half Men

2h00 Big Bang A Teoria / The Big

Bang Theory

2h30 Tele Seriados I

Série: História Fora Do Normal / Unnatural History

3h30 Tele Seriados Ii

Série: Hank

4h00 Jornal Do Sbt - Madrugada

5h00 Jornal Do Sbt - Madrugada /

Reprise

GLOBO (5)

4h50 Sagrado

4h52 Telecurso Educação Básica -

Tecendo o Saber

5h10 Telecurso Profissionalizante

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

5h55 Globo Rural

6h30 Bom Dia SP

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

9h55 Bem Estar

10h40 Encontro com Fátima

Bernardes

12h00 SPTV - 1ª Edição

12h45 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h40 Vale a Pena Ver de Novo - Da

Cor do Pecado

15h55 Sessão da Tarde -

Garota Veneno

17h47 Globo Notícia

17h50 Malhação

18h20 Lado a Lado

19h10 SPTV - 2ª Edição

19h30 Guerra dos Sexos

20h30 Jornal Nacional

21h10 Salve Jorge

22h25 Big Brother Brasil 13

23h35 Louco Por Elas

0h15 Jornal da Globo

0h49 Programete Fórmula 1

0h03 Terra Nova

1h40 Corujão I

RECORD (7)

6h15 Balanço Geral

7h25 São Paulo No Ar

8h40 Fala Brasil

10h15 Hoje Em Dia

12h00 Balanço Geral

14h45 Programa Da Tarde

17h30 Cidade Alerta

20h30 Jornal Da Record

21h15 Csi:Ny

22h15 Balacobaco

23h15 Grimm

0h15 Csi Miami - Inédito -

1h15 Programação Iurd

REDETV! (9)

5h00 Ig. Internacional Da Graça De

Deus

8h30 Se Liga Brasil

10h30 Tv Kids

12h00 Igreja Universal

15h00 A Tarde É Sua

17h05 Ig, Da Graça, Nosso Programa

18h05 Tv Kids

18h45 Redetv Esporte

19h30 Tv Fama

20h45 Redetv News

21h30 Ig. Internacional Da Graça

De Deus

22h30 Feira Do Riso

23h00 Luciana By Night

0h00 Leitura Dinâmica

0h30 Programa Amaury Jr.

1h30 Igreja Universal

3h00 Ig. Da Graça Nosso Programa

GAZETA (11)

6h00 Ig. Universal do Reino de Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h30 Gazeta Shopping

9h45 Ateliê na TV

10h00 Revista da Cidade

12h00 Super Esporte

12h30 Você Bonita

13h30 Cozinha Amiga

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Ig. Universal do Reino de Deus

22h00 Jornal da Gazeta - Ed. das 10

22h20 Todo Seu

23h30 A Máquina

0h00 Gazeta Imóveis

0h45 Gazeta Shopping

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

6h00 Igreja Mundial - Manhã

6h50 1º Jornal

7h30 1º Jornal SP

8h00 Dia Dia

9h10 Band Kids

11h10 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto SP

13h00 Os Donos Da Bola

14h15 Dragon Ball Gt - "A Dança De

Bom-Pa-Ra"/"Pan É

Transformada Em Boneca"

15h00 Futurama

"Diferenças Irreconciliáveis"

"A Revolta Dos Mutantes"

15h50 Icarly

"Carly Apaixonada"/"Quero

Ficar Com Spancer"

16h50 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente SP

19h20 Jornal Da Band

20h25 Momento Da Sorte

20h28 Show Da Fé

21h20 Zoo

21h30 Os Simpsons - O Chefão, O

Chefe, A Esposa E Seu Homer /

Jazzy E As Gatinhas

22h30 The Walking Dead - O Futuro"

23h45 Roma "Egéria"

0h45 Agora É Tarde Com Danilo

Gentili - Melhores Momentos

1h45 Jornal Da Noite

2h30 Claquete

3h30 O Encantador De Cães

3h40 Popcorn Tv

4h00 Igreja Mundial - Madrugada

MTV (32)

7h00 Programação Especial -

Depeche Mo

8h00 Classicas

9h00 Alternativa

9h30 Rock

10h00 Brasileira

10h30 Picks

11h00 Programação Especial - Ac/Dc

11h45 Trolalá

12h00 Top 10 MTV

13h00 Tocaí

13h30 Pop

14h00 Rap

14h30 Rock

15h00 Alternativa

15h30 Brasileira

16h00 A Casa

17h00 Programação Especial -

Blink 182

17h45 PC Na TV

18h00 TOP 10

19h00 Trolalá

19h15 Picks

20h00 Tocaí

20h30 A Casa 22

21h30 PC Na TV

21h45 Trolalá

22h00 Verão MTV - A Casa22

22h30 Familia MTV - ConeCrew

Diretoria

23h00 Faixa a Faixa

23h15 Para Gostar de Música

23h45 Pc Na TV

0h00 A Casa

1h00 Familia MTV - ConeCrew

Diretoria

REDE VIDA (34)

7h45 Programa do Pai Eterno

8h00 Relaxe e Viva Feliz

8h30 Novena do Perpétuo Socorro

9h00 Missa de Nazaré (av

10h00 Filhos do Pai Eterno

10h30 Programa do Pai Eterno

10h50 O Santo do Dia

11h00 Hora de Brincar

11h30 Escolhas da Vida

11h55 Terço Bizantino

12h00 Rosário da Vida (av)

12h30 Vida Melhor (av)

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Hora de Brincar

15h00 Medalhão Persa (av)

17h00 Filhos do Pai Eterno

17h30 Encontro com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Doloroso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JCTV (av)

19h00 Momentos de Reflexão

19h10 Missa no Santuário da Vida (av)

20h00 Filhos do Pai Eterno

20h30 Infomercial Polimport

21h00 Ponto de Encontro Cultural

21h30 Jornal da Vida (av)

22h15 Frente a Frente (av)

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa (av)

TV BRASIL (62)

10h00 Batatinhas

10h05 Thomas e seus Amigos

10h20 Batatinhas

10h25 Contos de Tatonka

10h40 Batatinhas

10h45 Esquadrão Sobre Rodas

11h10 Batatinhas

11h15 Bill Tampinha e sua

melhor amiga

11h30 Clube do Travesseiro

12h30 Pequeno Vampiro

12h45 Batatinhas

12h50 Princesa Sherazade

13h20 Batatinhas

13h25 Mama Mirabelle

13h50 Batatinhas

13h55 Thomas e Seus Amigos

14h10 Batatinhas

14h15 Contos de Tatonka

14h30 Batatinhas

14h35 Esquadrão Sobre Rodas

14h55 Batatinhas

15h00 Galera do Surf

15h30 Karkú

16h00 Sem Censura

17h30 Conhecendo Museus

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Corto Maltese

19h00 Um Verão Qualquer

19h30 Maratona Comentário Geral

20h00 Observatório da Imprensa

21h00 Repórter Brasil Noite

22h00 Samba na Gamboa

23h00 Arte do Artista

23h30 Equador

0h30 Observatório da Imprensa

1h30 De Lá Pra Cá

TV SÉCULO 21

9h00 Hora da Consagração

9h05 Diário de Oração

9h15 Você Pode Ser Feliz

11h00 EAD Diário

11h15 Receitas Bom Sabor

11h30 Dica 21

11h40 Século News

12h00 Século 21 Esporte

13h00 Dica 21

13h05 EAD Diário

13h20 Por um Brasil Cristão

13h25 PalavraDivina

13h30 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

13h45 Dica 21

14h00 Dica 21

14h15 Mulher. Com

16h30 Dica 21

16h45 Oração da Tarde

17h00 Ateliê na TV

17h45 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

18h00 Caminhos da Fé

18h30 Sócios na Fé

19h00 Meu Senhor e Meu Deus

19h15 Igreja Militante

19h20 Dica 21

19h30 Novo Caminho

20h30 Point 21Oficina

22h00 Dica 21

22h05 Diário de Oração

22h15 Santa Missa

23h00 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

23h15 Você Pode Ser Feliz

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 O Clã do Orangotango: Almas

Gêmeas

12h30 O Clã do Orangotango: Somos

Família

13h00 Veneno de Emergência

14h00 Animais em Risco: Houston -

Por um Fio

15h00 Austin Stevens: Os Mais

Perigosos - A Cascavel da

Flórida

16h00 Cães de Raça: Australian

Cattle Dog

16h30 Cães de Raça: Siberian Husky

17h00 Amor de Gato

18h00 Qual é, Bicho?: Pegadinha

do Macaco

18h30 Vídeos Divertidos do

Animal Planet

19h00 60 Encontros Mortais: Namíbia

19h30 60 Encontros Mortais:

Namíbia 2

20h00 Meu Cão Ideal: Becker Mayorga

20h30 Meu Cão Ideal: Chirino

Velázquez

21h00 O Encantador de Cães: Cães no

Escritório

22h00 Meu Gato Endiabrado

AXN

12h00 NCIS

13h00 C.S.I. Miami

14h00 NCIS

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 C.S.I. Miami

18h00 NCIS

19h00 C.S.I. NY

20h00 Criminal Minds

21h00 Last Resort

22h00 Last Resort

CANAL BRASIL

12h05 Quem Sabe¿ Sabe!

13h30 Clipe Brasil

14h30 As Chacretes: Lucinha Apache

14h45 Os 12 Trabalhos

16h20 Buena Sorte

18h15 Compositores Unidos - Flávio

Venturini e Fátima Guedes

18h45 Projeto Sumir - A Travessia

Bagan-Mitiaro

19h00 O Gringo

20h40 Estúdio 66: Rosa Passos

21h00 Curta na Tela: Noite de Cristais

21h30 Larica Total - Batidas de

Carnaval

22h00 Seleção Brasileira: Estômago

DISCOVERY

12h20 Eco-Tech: Energia Renovável

13h10 Ciência Viva: Terremoto em

Nova York

14h00 Pesca Mortal: Mudança de Maré 14h50 Desafio em Dose Dupla:

Pantanal

15h40 Mythbusters: Os Caçadores de

Mitos: Copo Versus Carro

16h30 A Era do Videogame: A Mente

17h20 Febre do Ouro: Desistência

18h10 Monstros do Rio: Arraia-gigante 19h00 Sem Corte e Sem Censura:

Catapultado

19h50 Febre do Ouro

20h40 Sozinhos na Selva

21h30 Sozinhos na Selva:

Aron Ralston

22h20 À Prova de Tudo: África do

Norte

ESPN BRASIL

10h00 Pontapé Inicial - (av)

11h30 Sportscenter - (av)

12h30 Bate-Bola: 1ª Edição - (av)

14h00 Campeonato Francês -Vt-

Bordeaux x Lyon

16h00 Prévia Do Campeonato Inglês

16h30 X Games Aspen 2013

17h30 Loucos Por Futebol: Melhores

Momentos - Parte 4

18h30 Skate Paradise

18h45 Bate-Bola: 2ª Edição - (av)

20h30 Show Da Rodada Do Alemão

21h00 X Games Aspen 2013

22h00 Futebol No Mundo

23h00 Sportscenter - (av)

0h00 Espn Filmes: 30 For 30 -

There´S No Place Like Home

FOX

12h00 Bones

13h00 How I Met Your Mother

13h30 Bons Costumes

15h15 Querem Acabar Comigo

17h00 Uma noite fora de série

18h30 Cazuza - O Tempo Não Pára

20h00 Os Simpsons

20h25 Os Simpsons

20h50 Os Simpsons

21h15 Os Simpsons

21h40 Os Simpsons

22h05 Os Simpsons

GNT

12h00 GNT Fashion

12h30 Desafio da Beleza (Reality de

Maquiagem) - Desfile

13h00 Supernanny: Família Bowersock 14h00 The Ellen Degeneres Show

15h00 Chuva de Arroz (Casamento) -

Sonho Realizado

15h30 Vamos Combinar (Moda) -

Roupa Justa

16h00 Superbonita Verão (Beleza) -

Azul

16h30 GNT Fashion

17h00 Brothers & Sisters

18h00 Viver com Fé (Histórias de

Superação) - Fé no Riso

18h30 Quebra-Cabeça - Vida de

Criança (Filhos) - Pai

19h00 Boas-Vindas (Nascimento) -

Final Feliz

19h30 Alternativa Saúde Verão (Bem-

Estar) - Barriga

20h00 Supernanny: Vida Depois do

Aprendizado - Família

Smith-Clarks

20h30 Faixa de Areia (Série) - Rio

Grande do Norte

21h00 Boas-Vindas (Nascimento) -

Superação

21h30 Até Quando Você Quer Viver?

(Reality de Saúde) - Ismael

22h00 Alternativa - Saúde

HBO

12h12 A Casa dos Sonhos

13h55 72 Horas

16h16 A Garota

18h00 Destino São Paulo - Sereno

18h40 Destino São Paulo - O

Banquete do Avô

19h25 HDTV - Destino Esporte

20h30 Woody Allen: A Documentary

22h00 Liz & Dick

MAX

12h00 Monty Python: Quase a Verdade

13h50 Only Yesterday

16h00 You Don't Know Jack

18h25 Outubro

20h00 Em Busca da Fé

22h00 Bullhead

MAX PRIME

12h45 O Paizão

14h25 O Homem Sem Sombra

16h25 Salão do Automóvel de

Genebra 2012

17h00 True Justice

18h05 True Justice

18h50 Yas Island: Top Speed, Full

Emotion

19h15 Gantz - Perfect Answer

21h45 Hunted: Behind The Scenes

22h00 Athena: Deusa da Guerra

MGM

12h40 Um Casal mais que Perfeito

14h45 Grande Menina, Pequena

Mulher

16h35 Armações do Amor

18h25 Invasão

18h55 Prenda-me se for Capaz

21h30 Action Zone

22h00 O Poderoso Chefão

MULTISHOW

12h30 Sensacionalista

13h00 Lugar Incomum

13h30 Experimente 2012 - Maurício

Pessoa

14h00 Contos Do Rock

14h30 Multishow Music Live - Crystal

Castles 2009

15h00 Vai Dançar

15h30 Meu Passado Me Condena

16h00 Conexões Urbanas

16h30 Tá Gostando Do Show?

17h00 Sem Destino

17h30 london live specials: The Pretty

Reckless

18h00 Big Brother Brasil 13 - Melhores Momentos

18h45 Mundo Canibal

19h00 TVZ

21h30 Nalu Pelo Mundo

22h00 Contos Do Rock

NAT.GEOGRAPHIC

12h15 Gigantes da Natureza:

Tartaruga de Couro

13h05 Amizades Insólitas: Duplas

Inusitadas

13h55 Vivendo com os Amish

14h45 A História de Jesus: O Messias

15h35 A História de Jesus: Os Últimos

Dias

16h25 A História de Jesus: O Profeta

17h15 Temporada de Pesca: Fim da

Temporada

18h05 Amizades Insólitas: Cães e

Animais Silvestres

18h55 Caçadores de Alienígenas:

Caubóis Alienígenas

19h45 Caçadores de Alienígenas:

Evidências na América do Sul

20h35 Verdade ou Mito: Premonição

Animal

21h25 Verdade ou Mito: Profecias

22h15 A Bíblia do Diabo

SONY

12h00 Top Chef

13h00 Grey's Anatomy

14h00 C.S.I

15h00 C.S.I

16h00 Grey's Anatomy

17h00 Happy Endings

17h30 Rules Of Engagement

18h00 O Bicho Vai Pegar 3

19h30 Seinfeld

20h00 C.S.I

21h00 Encurralada

23h00 Top Chef

SPORTV

9h00 Sportv News (av)

10h00 Redação Sportv (av)

11h45 É, Gol! (av)

13h20 Sportv News (av)

14h00 Arena Sportv (av)

18h00 Tá Na Área (av)

18h30 Superliga Feminina De Vôlei -

Minas x Osasco (av)

21h30 Taça Libertadores Da América - Olimpia (Par) x U. Do Chile (Chi)

(av)

23h30 Sportv News (av)

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 Amor a Toda Velocidade

15h35 Agonia e Glória

17h40 Coisa de Mulher

19h25 Hollywood's Top Ten:

Leave The Lights On

20h00 Bonanza

21h00 Arquivo X

22h00 O Último Portal

TELECINE ACTION

11h40 Anjos da Vida - Mais Bravos

que o Mar

14h10 Pacto de Sangue

16h00 A Informante

17h55 Déjà vu

20h10 Assalto ao Banco Central

22h00 O Poder e a Lei

TELECINE CULT

11h30 Ponyo - Uma Amizade que

Veio do Mar

13h20 Ensina-me a Viver

15h00 Sempre Jovem

16h25 O Grande Golpe

18h05 Suplício de uma Saudade

20h00 Crepúsculo dos Deuses

22h00 Touro Indomável

TELECINE PIPOCA

12h30 Thor

14h40 O Ursinho Pooh

15h55 Assalto em Dose Dupla

17h35 X-Men: Primeira Classe

20h00 Imortais

22h00 Plano de Fuga

TELECINE PREMIUM

11h20 Uma Noite Mais Que Louca

13h10 Apenas Uma Noite

14h50 Roubo nas Alturas

16h40 Super 8

18h40 A Hora da Escuridão

20h25 Alvin e os Esquilos 3

22h00 Os Três Mosqueteiros

TELECINE TOUCH

12h30 Minhas Mães e Meu Pai

14h25 Lembranças

16h25 Matemática do Amor

18h10 Em Busca de uma nova Chance

20h00 Confusões em Família

22h00 Cisne Negro

TNT

12h35 Johnny English

14h10 Missão Impossível 3

16h25 Resgate de um

Campeão

18h25 Chega de Saudade

20h05 Minhas Adoráveis

Ex-Namoradas

22h00 O Leitor

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Medium

13h00 Law & Order

14h00 Law & Order

15h00 Law & Order SVU

16h00 House

17h00 Chicago Fire

18h00 Law & Order SVU

19h00 Law & Order SVU

20h00 Law & Order SVU

21h00 Law & Order SVU

22h00 Chicago Fire

WARNER

12h00 Friends

12h30 Friends

13h00 The Mentalist

14h00 A Névoa

16h00 Mike & Molly

16h30 The Big Bang Theory

17h00 Friends

17h20 The Big Bang Theory

17h45 The Big Bang Theory

18h10 Friends

18h35 Friends

19h00 Two and a Half Men

19h30 Two and a Half Men

20h00 The Big Bang Theory

20h30 The Big Bang Theory

21h00 The Big Bang Theory

21h30 The Big Bang Theory

22h00 Gran Torino

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 Pokémon

12h30 Redakai

13h00 Ben 10: Força Alienígena

13h30 Ben 10

14h00 Hora de Aventura

15h00 Hora de Aventura

15h30 O Show dos Looney Tunes

16h00 O Espetacular Homem-Aranha

16h30 Justiça Jovem

17h00 O Castigado

17h30 Senhor Young

18h00 O Incrível Mundo de Gumball

18h30 Hora de Aventura

19h00 Apenas um Show

19h30 Mad TV

20h00 Lucas - Um Intruso no

Formigueiro

21h30 Senhor Young

22h00 O Incrível Mundo de Gumball

DISCOVERY KIDS

12h00 Os Piratas e suas Aventuras

Coloridas: A Linguagem dos

Símbolos/ A Cor …

12h30 Meu Amigãozão

13h00 Veloz Mente

13h30 Rob, o Robô: O Mistério da Mea

14h00 Jelly Jamm: O Mistério das

Árvores/O Inventor

14h30 Backyardigans: O Dragão Não

Tão Bonzinho

15h00 O Gatola da Cartola Tem de

Tudo na Cachola: Pés Azuis

15h30 Aventuras com os Kratts: O

Mistério da Minhoca Rastejante

16h00 Dino Dan: Dino Animado /

Teatro de Dinossauros

16h30 Mike, o Cavaleiro: Mike O

Cavaleiro e o Grande Resgate

17h00 Hi-5 Austrália

17h30 Super Why!: Príncipe Sapo

18h00 As Aventuras de Chuck e

Amigos: O Arado de Neve /

Acordado a Noite Toda

18h30 Jelly Jamm

19h00 Veloz Mente

19h30 Peixonauta: O Caso do¿ Qual é

esse Caso Mesmo? / O Caso do

Gelo Derretido

20h00 Mister Maker: Pé na Estrada

20h30 Mecanimais: Ilha das Mecana

Tulipas/Ilha do Mecana Skate

21h00 Toot & Puddle: Lilly e as

Blueberries / Os Pandas

Malabaristas

21h30 Backyardigans

22h00 Lazytown: Medo de Dinossauro

DISNEY CHANNEL

13h00 Violetta

14h00 Boa Sorte, Charlie!

14h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

15h00 Jessie

15h30 Programa de Talentos

16h00 Phineas e Ferb

16h15 Adolepeixes

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 Austin & Ally

17h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

18h00 Programa de Talentos

18h30 Programa de Talentos

19h00 Violetta

20h00 Phineas e Ferb: Através da 2ª

Dimensão

22h00 Jessie

DISNEY XD

11h30 Piratas do Caribe - A Maldição

do Pérola Negra

14h00 Zeke e Luther

14h30 Zeke e Luther

15h00 Os Guerreiros Wasabi

15h30 Par de Reis

16h00 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

16h30 Kid vs. Kat

17h00 Bondi Band

17h30 Beyblade Metal Fusion

18h00 Beyblade Metal Master

18h30 Ninjago

19h00 Pok & Mok

19h30 Como Irmãos

20h00 Como Irmãos

20h30 Os Guerreiros Wasabi

21h00 Par de Reis

21h30 Minha Babá é uma Vampira

22h00 Lab Rats

NICKELODEON

12h00 O Clube das Winx

12h30 Julie e os Fantasmas

13h00 Mistério de Anubis

13h30 Big Time Rush

14h00 Brilhante Victória

14h30 Os Padrinhos Mágicos

15h00 Bob Esponja, Calça Quadrada

15h30 Os Pinguins de Madagascar

16h00 Kung Fu Panda

16h30 Power Rangers Samurai

17h00 Drake & Josh

17h30 Big Time Rush

18h00 iCarly

18h30 Bob Esponja, Calça Quadrada

19h00 Bob Esponja, Calça Quadrada

19h30 iCarly

20h00 Brilhante Victória

20h30 Brilhante Victória

21h00 Big Time Rush

21h30 Drake & Josh

22h00 Bob Esponja, Calça Quadrada

TV RÁ TIM BUM

12h00 Mistureba: Anabel

12h10 Mistureba: Nilba e os

Desastronautas

12h20 Mistureba: Física Divertida

12h30 Mistureba: Detetives da Ciência

12h45 Mistureba: Juro que Vi

13h00 AnimaTV

14h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Baú de …

14h30 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Cocoricó na Cidade

14h45 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: 1, 2, 3, Agora …

15h00 Hora Animada: Simão e

Bartolomeu

15h10 Hora Animada: Traçando Arte

15h20 Hora Animada: Tchibum TV

15h30 Hora Animada: Trexci

15h40 Hora Animada: O Papel das

Histórias

15h50 Hora Animada: Os

Ecoturistinhas

16h00 Hora de História: Vila Sésamo

16h30 Hora de História: Glub Glub

17h00 Hora De História: Mundo da Lua 17h30 AnimaTV

17h45 AnimaTV

18h00 TV Cocoricó

19h05 Mistureba: Zuzubalândia

19h10 Mistureba: Os Reciclados

19h15 Mistureba: Pequenos Cientistas

19h30 Mistureba: A Mansão Maluca do Professor Ambrósio

19h35 Mistureba: Escola pra Cachorro

19h45 Mistureba: Kiara e os Luminitos 19h50 Mistureba: Cantigas de Roda

20h00 Mistureba: Anabel

20h10 Mistureba: Nilba e os

Desastronautas

20h20 Mistureba: Física Divertida

20h30 Mistureba: Detetives da Ciência

20h45 Mistureba: Juro que Vi

21h00 Cartãozinho Verde

21h15 Espoleta

22h15 Hora Animada: Simão e

Bartolomeu

Episódio inédito da série Mirador

+Globosat / 22 h

Música no Faixa a Faixa de Verão MTV / 23 h

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Sala de Notícias sobre palhaços

Futura / 14h30

Encontrou algum erro? Entre em contato

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.