CONTROLE NA MÃO

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

18 Fevereiro 2013 | 02h08

5h30 Tecendo O Saber

6h00 Novo Telecurso - Ensino

Fundamental

6h15 Novo Telecurso - Ensino Médio

6h30 Telecurso Tec

6h45 Novo Telecurso Prof.

7h00 Guia Do Trânsito (av)

8h00 Pronto Atendimento (av)

8h30 Bob O Construtor

9h00 Peixonauta

9h30 Quintal Da Cultura

11h30 Tv Cocoricó - Clima

12h30 Peixonauta

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal Da Cultura

17h30 Matinê Cultura - O Jardim

Secreto

19h00 Cartãozinho Verde

19h15 Pé Na Rua - A Humanidade É

Desumana?

19h30 Caçadores De Mitos

20h15 As Aventuras De Sarah Jane - O Garoto Perdido (Parte 2)

21h00 Jornal Da Cultura (av)

22h00 Roda Viva - Marina Silva (av)

23h30 Metrópolis

0h00 Cultura Doc. - O Nu Eloquente

1h00 Invenção Do Contemporâneo -

Tempo Nos Mitos Fundadores

(Carmem Silvia Junqueira)

SBT (4)

6h00 Jornal Do Sbt - Manhã

8h00 Carrossel Animado Com Patati

Patatá

9h00 Bom Dia & Cia

12h45 Três É Demais

13h15 Chapolin

13h45 Chaves

14h30 Rosalinda

15h15 Gotinha De Amor - Penúltimo

Capítulo

15h45 Jamais Te Esquecerei

16h15 A Usurpadora

17h15 Quem Convence Ganha Mais

18h15 Um Maluco No Pedaço

18h45 As Visões Da Raven

19h20 Eu, A Patroa E As Crianças

19h45 Sbt Brasil

20h30 Carrossel

21h15 Programa Do Ratinho

22h45 Amigos Da Onça

0h00 Sbt Repórter

1h15 Jornal Do Sbt - Noite

2h00 Dois Homens E Meio / Two And

A Half Men

2h30 Big Bang A Teoria / The Big

Bang Theory

3h00 Tele Seriados I - Série: A Garota Do Blog / Gossip Girl

3h30 Tele Seriados II Série: De Saia

Justa / Work It

4h00 Jornal Do Sbt - Madrugada

5h00 Jornal Do Sbt - Madrugada /

Reprise

GLOBO (5)

4h50 Sagrado

4h52 Telecurso Educação Básica -

Tecendo o Saber

5h10 Telecurso Profissionalizante

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

5h55 Globo Rural

6h30 Bom Dia SP

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

9h55 Bem Estar

10h40 Encontro com Fátima

Bernardes

12h00 SPTV - 1ª Edição

12h45 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h40 Vale a Pena Ver de Novo - Da

Cor do Pecado

16h00 Sessão da Tarde - Doze é

Demais 2

17h47 Globo Notícia

17h50 Malhação

18h20 Lado a Lado

19h10 SPTV - 2ª Edição

19h30 Guerra dos Sexos

20h30 Jornal Nacional

21h10 Salve Jorge

22h25 Big Brother Brasil 13

22h50 Tela Quente - Os Normais 2 - A

Noite Mais Maluca de Todas

0h20 Jornal da Globo

0h50 Programete Fórmula 1

0h52 Sessão Brasil - Jean Charles

2h30 Corujão

RECORD (7)

6h15 Balanço Geral

7h25 São Paulo No Ar

8h40 Fala Brasil

10h15 Hoje Em Dia

12h00 Balanço Geral

14h45 Programa Da Tarde

17h30 Cidade Alerta

20h30 Jornal Da Record

21h15 Csi:Ny

22h15 Balacobaco

23h15 Grimm

0h15 Roberto Justus +

1h15 Programação Iurd

REDETV! (9)

5h00 Ig. Internacional Da Graça

De Deus

8h30 Se Liga Brasil

10h30 Tv Kids Pokemon / Yugi-Oh Gx / Johnny Test

12h00 Igreja Universal

15h00 A Tarde É Sua

17h05 Ig. Da Graça, Nosso Programa

18h05 Tv Kids

18h45 Redetv Esporte

19h30 Tv Fama

20h45 Redetv News

21h30 Ig. Internacional Da Graça De

Deus

22h30 Superpop

0h00 Leitura Dinâmica

0h30 É Notícia

1h30 Vinho E Mesa

2h00 Igreja Universal

3h00 Ig. Da Graça, Nosso Programa

GAZETA (11)

6h00 Ig. Universal do Reino de Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h30 Gazeta Shopping

9h45 Ateliê na TV

10h00 Revista da Cidade

12h00 Super Esporte

12h30 Você Bonita

13h30 Cozinha Amiga

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Ig. Universal do Reino de Deus

22h00 Jornal da Gazeta Edição das 10

22h20 Todo Seu

23h30 Vem Comigo

0h30 Gazeta Imóveis

0h45 Gazeta Shopping

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

6h00 Igreja Mundial - Manhã

6h50 1º Jornal

7h30 1º Jornal SP

8h00 Dia Dia

9h10 Band Kids

11h10 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto SP

13h00 Os Donos Da Bola

14h15 Dragon Ball Gt

"O Bigode DE Zunama"

"O Planeta Perigoso"

15h00 Futurama

"Origem Mecânica"

O Prisioneiro de Benda

15h50 Icarly

"Enfrentando Shelby Marx

- Pte 1 e 2"

16h50 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente SP

19h20 Jornal Da Band

20h25 Momento Da Sorte

20h28 Show Da Fé

21h20 Zoo

21h30 Os Simpsons

"A Evolução de Homer"

Conselheiros Marge E Homer"

22h30 Mulheres Ricas

23h45 O Mundo Segundo Os

Brasileiros

1h30 Claquete

2h30 Família Soprano

"Sangue Frio"

3h30 O Encantador De Cães

3h40 Popcorn Tv

4h00 Igreja Mundial - Madrugada

MTV (32)

7h00 Picks

7h15 Programação Especial - Sandy

8h00 clássicas

9h00 Alternativa

9h30 Rock

10h00 Brasileira

10h30 Picks

11h00 Programação Especial -

RadioHead

12h00 Top 10

13h00 Tocaí

13h30 Pop

14h00 Rap

14h30 Rock

15h00 Alternativa

15h30 Brasileira

16h00 Tá quente

16h45 Programação Especial -

SmashingP

17h45 PC Na TV

18h00 TOP 10

19h00 Trolalá

19h15 Picks

20h00 Tocaí

20h30 Verão MTV - A Casa 21

21h30 PC Na TV

21h45 Trolalá

22h00 Adnet Viaja

22h30 Verão MTV- A Festa

23h30 Vai Pra Praia Que o Pariu

23h45 Pc Na TV

0h00 Verão MTV - A Casa

1h00 MTV Sem Vergonha

1h45 Programação Especial -

Lulu Santos

REDE VIDA (34)

6h55 Missa no Santuário do Divino

Pai Eterno (av) Trindade - GO

7h45 Programa do Pai Eterno

8h00 Amor Exigente

8h30 Novena do Perpétuo Socorro

9h00 Missa do Santuário de Nossa

Senhora da Medianeira de

todas as Graças (av) RS

10h00 Filhos do Pai Eterno

10h30 Programa do Pai Eterno

10h50 O Santo do Dia

11h00 Hora de Brincar

11h30 Escolhas da Vida

11h55 Terço Bizantino

12h00 Rosário da Vida (av)

12h30 Vida Melhor (av)

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Hora de Brincar

15h00 Medalhão Persa (av)

17h00 Filhos do Pai Eterno

17h30 Encontro com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Gozoso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JCTV (av)

19h00 Momentos de Reflexão

19h10 Missa no Santuário da Vida (av)

20h00 Filhos do Pai Eterno

20h30 Redevida Visita

21h00 Caminhos do Esporte

21h30 Jornal da Vida (av)

22h15 Tribuna Independente (av) SP

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa (av)

TV BRASIL (62)

10h05 Thomas e seus Amigos

10h25 Contos de Tatonka

10h40 Batatinhas

10h45 Esquadrão Sobre Rodas

11h10 Batatinhas

11h15 Bill Tampinha e sua melhor

amiga

11h30 Clube do Travesseiro

12h30 Pequeno Vampiro

12h45 Batatinhas

12h50 Princesa Sherazade

13h20 Batatinhas

13h25 Mama Mirabelle

13h50 Batatinhas

13h55 Thomas e Seus Amigos

14h10 Batatinhas

14h15 Contos de Tatonka

14h30 Batatinhas

14h35 Esquadrão Sobre Rodas

14h55 Batatinhas

15h00 Galera do Surf

15h30 Karkú

16h00 Sem Censura

17h30 Rede Jovem de Cidadania

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Espaço Dividido

19h00 Um Verão Qualquer

19h30 Maratona Comentário Geral

20h00 Brasilianas

21h00 Repórter Brasil Noite

22h00 Roda Viva

23h30 Equador

TV SÉCULO 21

8h30 Inter Programa

8h35 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

8h50 Dica 21

9h00 Hora da Consagração

9h05 Diário de Oração

9h15 Você Pode Ser Feliz

11h00 EAD Diário

11h15 Receitas Bom Sabor

11h30 Dica 21

11h40 Século News

12h00 Século 21 Esporte

13h00 Dica 21

13h05 EAD Diário

13h20 Por um Brasil Cristão

13h25 PalavraDivina

13h30 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

13h45 Dica 21

14h00 Dica 21

14h15 Mulher. Com

16h30 Dica 21

16h45 Oração da Tarde

17h00 Ateliê na TV

17h45 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

18h00 Caminhos da Fé

18h30 Sócios na Fé

19h00 Meu Senhor e Meu Deus

19h15 Igreja Militante

19h20 Dica 21

19h30 Vida e Saúde

20h55 Dica 21

21h05 Brasil Cristão

22h05 Diário de Oração

22h15 Santa Missa

23h00 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 O Clã do Orangotango:

Nadar ou Morrer

12h30 O Clã do Orangotango:

Anarquia

13h00 Veneno de Emergência

14h00 Animais em Risco: Houston -

Tempestade

15h00 Austin Stevens: Os Mais

Perigosos - Víbora Mortífera

16h00 Cães de Raça: Cão de Água

Português

16h30 Cães de Raça: Bloodhound

17h00 Amor de Gato

18h00 Qual é, Bicho?: Casaco de Pele

18h30 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

19h00 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

19h30 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

20h00 ABC Felino

21h00 O Encantador de Cães:

Briga por Atenção

22h00 Ernie ao Resgate: Perigo

na Destilaria

AXN

12h00 NCIS

13h00 C.S.I. Miami

14h00 Criminal Minds

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 C.S.I. Miami

18h00 NCIS

19h00 C.S.I. NY

20h00 Criminal Minds

21h00 NCIS

22h00 Criminal Minds

23h00 The Spirit - O Filme

CANAL BRASIL

11h45 Ó Paí, Ó

13h30 Clipe Brasil

14h30 Areias Escaldantes

16h05 Cazuza - O Tempo Não Pára

17h45 Anima Mundi Brasil: Desilusões

Urbanas

18h15 Cinejornal

18h45 Estúdio 66

19h00 Panair do Brasil

20h15 Curta na Tela

20h40 As Chacretes: Lucinha Apache

21h00 Curta na Tela: Maridos,

Amantes e Pisantes

21h13 Curta na Tela: O Guardador

21h30 Espelho - Com Lázaro Ramos

22h00 Tancredo - A Travessia

DISCOVERY

12h20 Os Irmãos Howe: Tanque

Badger

13h10 Catástrofes Aéreas: Erro de

Engenharia

14h00 A Fúria dos Elementos

14h50 De Volta ao Triângulo das

Bermudas

15h40 Mythbusters: Os Caçadores de

Mitos: Ricochete de 360 graus

16h30 A Supercâmera: Airbags,

Eletrodomésticos e Cordas

17h20 Febre do Ouro: Pausa para

Manutenção

18h10 Monstros do Rio: Tubarão de

Água Doce

19h00 Sem Corte e Sem Censura

19h50 Perigo: Receitas Venenosas

20h40 Incrível: China/Hong Kong

21h30 Catástrofes Aéreas

22h20 Águias da Cidade: Resgates

Aeromédicos

ESPN BRASIL

10h00 Pontapé Inicial- (av)

11h30 Sportscenter- (av)

12h30 Bate-Bola: 1ª Edição - (av)

14h00 Futebol Italiano: Roma

x Juventus

15h45 Aventuras Com Renata Falzoni

16h00 Show Da Rodada Do Alemão

16h30 Rugby: Aviva - Premiership:

London Wasps x Gloucester

Rugby

18h30 Bate-Bola: 2ª Edição - (av)

20h00 Loucos Por Futebol

21h00 Linha De Passe:Mesa-

Redonda - (av)

23h00 Sportscenter- (av)

0h00 Linha De Passe:

Mesa-Redonda

FOX

12h00 Bones

13h00 How I Met Your Mother

13h15 Sobrevivendo ao Natal

14h45 As Crônicas de Spiderwick

16h15 Vovó¿ Zona

18h00 A Família da Noiva

20h00 Os Simpsons

20h25 Os Simpsons

20h50 Os Simpsons

21h15 Os Simpsons

21h40 Os Simpsons

22h05 Os Simpsons

GNT

12h30 Chegadas e Partidas (Série

Documental) - Família

13h00 Supernanny: Família Douglas

14h00 The Ellen Degeneres Show

15h00 Viva Voz Verão: Paralamas do

Sucesso

15h30 Casa Brasileira (Arquitetura) -

Thiago Bernardes

16h00 Marília Gabriela Entrevista: Bibi

Ferreira

17h00 Brothers & Sisters

18h00 GNT Fashion (Moda) - Bahia

18h30 Vamos Combinar (Moda) -

Jeans

19h00 Chuva de Arroz (Casamento) -

Do Castelo à Beira do Mar

19h30 Superbonita Verão (Beleza) -

Verde

20h00 Desafio da Beleza (Reality de

Maquiagem) - Desfile

20h30 Chuva de Arroz (Casamento) -

Sonho Realizado

21h00 Vamos Combinar (Moda) -

Roupa Justa

21h30 Superbonita Verão (Beleza) -

Azul

22h00 GNT Fashion

HBO

12h30 Happy Feet 2: O Pinguim

14h19 Noite de Ano Novo

16h25 Witness

17h30 Salt

19h15 Ethel

21h05 Animais Políticos

22h00 The Big C

MAX

13h10 O Castelo de Cagliostro

15h00 Vida Preciosa

16h35 Sur La Planche

18h35 A Ovelha Negra

20h20 When You"re Strange: Um

Filme Sobre o The Doors

22h00 Undocumented

MAX PRIME

12h35 O Implacável

14h20 A Balada do Pistoleiro

16h10 Ultraje

18h05 Mulher de Fases - Um

Açougueiro e um Devoto

18h35 Mulher de Fases - Um

Psiquiatra e um Surfista

19h05 Os Outros Caras

21h00 Hunted

22h00 Verso

MGM

12h15 Gritos do Além

13h55 O Homem que Fazia Chover

16h25 Lágrimas de Felicidade

18h15 The Bachelorette: A Noiva

Perfeita: Após a Última Rosa

19h15 Zoolander

21h00 The Bachelorette: A Noiva

Perfeita: Após a Última Rosa

22h00 Babel

MULTISHOW

12h30 220 Volts

13h00 Estranha Mente

13h30 Vai Pra Onde?

14h00 Papo De Mallandro

14h45 Tira Onda: Adriana Birolli

15h00 Altas Horas

17h00 Big Brother Brasil 13 - A

Eliminação de Domingo

18h00 London Live Shorts

18h15 Big Brother Brasil 13

18h45 Mundo Canibal

19h00 TVZ

21h25 Big Brother Brasil 13 -

A Eliminação de Domingo

22h25 Sensacionalista

NAT. GEOGRAPHIC

12h15 O Melhor Amigo do Cão

13h05 Missão Pet

13h55 Fui Amish

14h45 Drogas S/A: Heroína

15h35 Traficantes: Um Quilo a Menos

16h25 Viciados: Heroína

17h15 Temporada de Pesca:

Problemas com o Primeiro

Oficial

18h05 Missão Pet

18h55 Capitais do Delito: Marrakech

19h45 Guardiãs do Cárcere: Justiça

Encarcerada

20h35 Férias na Prisão: Fugindo do

Chile

21h25 Amor Atrás das Grades

22h15 Viciados: Heroína

SONY

12h00 Top Chef

13h00 Grey's Anatomy

14h00 C.S.I

15h00 American Idol

17h00 Melissa & Joey

17h30 Man Up

18h00 A Agenda Secreta do Meu

Namorado

20h00 C.S.I

21h00 C.S.I

22h00 Grey's Anatomy

SPORTV

9h00 Sportv News (av)

10h00 Redação Sportv (av)

11h45 É, Gol! (av)

13h20 Sportv News (av)

14h00 Arena Sportv (av)

18h00 Tá Na Área (av)

18h30 Superliga Feminina De Vôlei -

Pinheiros x Rio Do Sul (av)

21h00 Bem. Amigos! (av)

23h00 Sportv News (av)

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 O Que terá Acontecido a Baby

Jane?

16h20 Bonnie & Clide - Uma Rajada de Balas

18h15 Coisa de Mulher

20h00 Bonanza

21h00 Arquivo X

22h00 Kramer vs. Kramer

TELECINE ACTION

12h00 + Velozes + Furiosos

13h55 Velozes e Furiosos: Desafio

em Tóquio

15h50 Velozes e Furiosos 5 -

Operação Rio

18h15 A Sétima Alma

20h15 Ameaça Terrorista

22h00 Abismo do Medo 2

TELECINE CULT

11h40 Luzes da Ribalta

14h00 Child's Play

15h50 Uma Cilada Para Roger Rabbit

17h40 Do Outro Lado

19h45 O Grande Ditador

22h00 Laços de Ternura

TELECINE PIPOCA

11h55 O Despertar

13h50 Gigantes de Aço

16h05 A Saga Crepúsculo: Amanhecer - Parte 1

18h10 Os Pinguins do Papai

19h55 O Homem do Futuro

22h00 Capitão América: O Primeiro

Vingador

TELECINE PREMIUM

12h30 X-Men: Primeira Classe

14h50 O Menino de Ouro

16h35 O Palhaço

18h10 Conan, O Bárbaro

20h10 Motoqueiro Fantasma:

Espírito de Vingança

22h00 O Grande Milagre

TELECINE TOUCH

12h00 Se Enlouquecer não se

Apaixone

13h50 Vestida para Casar

15h45 Sexo Sem Compromisso

17h45 As Melhores Coisas do Mundo

19h45 Crepúsculo

22h00 127 Horas

TNT

12h00 O Traidor

14h05 HDTV - Se Beber, Não Case!

15h55 HDTV - Encantada

17h50 Missão Impossível 3

20h15 Chega de Saudade

22h00 Milk - A Voz da Igualdade

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Medium

13h00 Law & Order

14h00 Law & Order

15h00 Law & Order SVU

16h00 House

17h00 Grimm

18h00 Trama Internacional

20h00 Anjos da Noite - A Evolução

22h00 Beauty & The Beast

WARNER

12h30 Friends

13h00 The Mentalist

14h00 Harry Potter e o Enigma do

Príncipe

17h00 Friends

17h20 The Big Bang Theory

17h45 The Big Bang Theory

18h10 Friends

18h35 Friends

19h00 Two and a Half Men

19h30 Two and a Half Men

20h00 The Big Bang Theory

20h30 The Big Bang Theory

21h00 2 Broke Girls

21h30 2 Broke Girls

22h00 Arrow

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 Pokémon

12h30 Redakai

13h00 Ben 10: Força Alienígena

13h30 Ben 10

14h00 Hora de Aventura

15h00 Scooby-Doo! Mistério S/A

15h30 Chaves - Animado

16h00 O Espetacular Homem-Aranha

16h30 Justiça Jovem

17h00 O Castigado

17h30 Senhor Young

18h00 O Incrível Mundo de Gumball

18h30 Hora de Aventura

19h00 Apenas um Show

19h30 Mad TV

20h00 Ben 10: Omniverse

20h30 Dragões: Pilotos de Berk

21h00 Apenas um Show

21h15 Mad TV

21h30 Level Up

22h00 O Incrível Mundo de Gumball

DISCOVERY KIDS

12h00 Os Piratas e suas Aventuras

Coloridas: O Retrato da Rainha/

Eca-melecas

12h30 Meu Amigãozão

13h00 Veloz Mente

13h30 Rob, o Robô: Um Estranho no

Ninho/Golfe Galáctico

14h00 Jelly Jamm: Vamos Dançar/

Dormindo Com um Medroso

14h30 Backyardigans: Quem Está Aí?

15h00 O Gatola da Cartola Tem de

Tudo na Cachola: Que Cheiro é

Esse?

15h30 Aventuras com os Kratts:

O Voo do Dragão

16h00 Dino Dan: O Novo Dinossauro /

Rastro de Dinossauro

16h30 Mike, o Cavaleiro: Mike, o

Cavaleiro, e o Acampamento

Cavalheiresco

17h00 Hi-5 Austrália: Amor

17h30 Super Why!

18h00 As Aventuras de Chuck e

Amigos: Você Ouviu? /

Encurtando a Distância

18h30 Jelly Jamm

19h00 Veloz Mente

19h30 Peixonauta: O Caso Dos

Cachorrinhos / O Caso Das

Areias Escaldantes

20h00 Mister Maker: Pé na Estrada

20h30 Mecanimais: Ilha da Mecana

Corrida/ Ilha do Mecana

Canguru

21h00 Toot & Puddle: O Importante é

Competir / Dilema na Itália

21h30 Backyardigans

22h00 Lazytown: Os Invisíveis

DISNEY CHANNEL

12h00 No Ritmo

12h30 No Ritmo

13h00 Violetta

14h00 Boa Sorte, Charlie!

14h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

15h00 Jessie

15h30 Programa de Talentos

16h00 Phineas e Ferb

16h15 Adolepeixes

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 Austin & Ally

17h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

18h00 Austin & Ally

18h30 Austin & Ally

19h00 Violetta

20h00 George, O Rei da Floresta 2

22h00 Jessie

DISNEY XD

11h30 O Aprendiz de Feiticeiro

13h30 Os Padrinhos Mágicos

14h00 Zeke e Luther

14h30 Zeke e Luther

15h00 Os Guerreiros Wasabi

15h30 Par de Reis

16h00 Kick Buttowski: Um Projeto

de Dublê

16h15 Kick Buttowski: Um Projeto

de Dublê

16h30 Kid vs. Kat

17h00 Bondi Band

17h30 Beyblade Metal Fusion

18h00 Beyblade Metal Master

18h30 Ninjago

19h00 Pok & Mok

19h30 Como Irmãos

20h00 Como Irmãos

20h30 Os Guerreiros Wasabi

21h00 Par de Reis

21h30 Minha Babá é uma Vampira

22h00 Lab Rats

NICKELODEON

12h00 Os Pinguins de Madagascar

12h30 Kung Fu Panda

13h00 Bob Esponja, Calça Quadrada

13h30 Bob Esponja, Calça Quadrada

14h00 O Clube das Winx

14h30 Julie e os Fantasmas

15h00 Mistério de Anubis

15h30 Big Time Rush

16h00 Brilhante Victória

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 Bob Esponja, Calça Quadrada

17h30 Os Pinguins de Madagascar

18h00 Kung Fu Panda

18h30 Tartarugas Ninjas

19h00 Drake & Josh

19h30 Big Time Rush

20h00 iCarly

20h30 Bob Esponja, Calça Quadrada

21h00 Bob Esponja, Calça Quadrada

21h30 iCarly

22h00 Brilhante Victória

TV RÁ TIM BUM

12h00 Mistureba: Anabel

12h10 Mistureba: Nilba e os

Desastronautas

12h20 Mistureba: Física Divertida

12h30 Mistureba: Detetives da Ciência

12h45 Mistureba: Juro que Vi

13h00 AnimaTV

13h15 AnimaTV

15h00 Hora Animada: Simão e

Bartolomeu

15h10 Hora Animada: Traçando Arte

15h20 Hora Animada: Tchibum TV

15h30 Hora Animada: Trexci

15h40 Hora Animada: O Papel

das Histórias

15h50 Hora Animada: Os

Ecoturistinhas

16h00 Hora de História: Vila Sésamo

16h30 Hora de História: Glub Glub

17h00 Hora De História: Mundo da Lua 17h30 AnimaTV

17h45 AnimaTV

18h00 TV Cocoricó

19h00 Mistureba: Zuzubalândia

19h05 Mistureba: Zuzubalândia

19h10 Mistureba: Os Reciclados

19h15 Mistureba: Pequenos Cientistas

19h30 Mistureba: A Mansão Maluca do Professor Ambrósio

19h35 Mistureba: Escola pra Cachorro

19h45 Mistureba: Kiara e os Luminitos 19h50 Mistureba: Cantigas de Roda

20h00 Mistureba: Anabel

20h10 Mistureba: Nilba e os

Desastronautas

20h20 Mistureba: Física Divertida

20h30 Mistureba: Detetives da Ciência

20h45 Mistureba: Juro que Vi

21h00 Cartãozinho Verde

21h15 Com o Rei na Barriga

22h15 Hora Animada: Simão e

Bartolomeu

Episódio inédito de CSI

Sony / 21 h

Mundo Segundo os Brasileiros

Band / 23h40

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Leda Nagle no Sem Censura

TV Brasil / 16 h

Encontrou algum erro? Entre em contato

publicidade

publicidade

publicidade

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.