CONTROLE NA MÃO

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

15 Fevereiro 2013 | 02h12

5h30 Tecendo O Saber

6h00 Novo Telecurso - Ensino

Fundamental

6h15 Novo Telecurso - Ensino Médio

6h30 Telecurso Tec

6h45 Novo Telecurso Prof.

7h00 Guia Do Trânsito (av)

8h00 Pronto Atendimento (av)

8h30 Bob O Construtor

9h00 Peixonauta

9h30 Quintal Da Cultura

11h30 Tv Cocoricó

12h30 Peixonauta

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal Da Cultura

17h30 Matinê Cultura - Terras

Imaginadas

19h00 Cartãozinho Verde

19h15 Pé Na Rua - Se A Vida Fosse

Como Você Sempre Quis, Como Seria?

19h30 Caçadores De Mitos

20h15 As Aventuras De Sarah Jane -O

Garoto Perdido (Parte 1)

21h00 Jornal Da Cultura (av)

22h00 Mostra Internacional De

Cinema Na Cultura - Almoço

Em Agosto (Versão Dublada

Com Audiodescrição No Sap)

23h15 Metrópolis

23h45 Cultura Documentários -

Diplomat

SBT (4)

6h00 Jornal Do Sbt - Manhã

8h00 Carrossel Animado Com Patati

Patatá

9h00 Bom Dia & Cia

12h45 Três É Demais

13h15 As Visões Da Raven

13h45 Eu, A Patroa E As Crianças

14h30 Gotinha De Amor

15h15 Jamais Te Esquecerei

16h15 A Usurpadora

17h15 Quem Convence Ganha Mais

18h15 Chaves

19h40 Sbt Brasil

20h30 Carrossel

21h15 Programa Do Ratinho

22h45 Tela De Sucessos - Jonah Hex -

Caçador De Recompensas - In.

0h15 Jornal Do Sbt - Noite

1h00 Dois Homens E Meio / Two And

A Half Men

1h30 Big Bang A Teoria / The Big

Bang Theory

2h15 Tele Seriados I Série:

Sobrenatural / Supernatural

3h45 Tele Seriados II Série:

Fronteiras / Fringe

4h45 Tele Seriados III Série: O Círculo Secreto / The Secret Circle

GLOBO (5)

4h50 Sagrado

4h52 Telecurso Educação Básica -

Tecendo o Saber

5h10 Telecurso Profissionalizante

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

5h55 Globo Rural

6h30 Bom Dia SP

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

9h55 Bem Estar

10h40 Encontro com Fátima

Bernardes

12h00 SPTV - 1ª Edição

12h45 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h40 Vale a Pena Ver de Novo - Da

Cor do Pecado

16h05 Sessão da Tarde - Starstruck -

Meu Namorado é uma

Superestrela

17h41 Globo Notícia

17h44 Malhação

18h15 Lado a Lado

19h05 SPTV - 2ª Edição

19h25 Guerra dos Sexos

20h30 Jornal Nacional

21h10 Salve Jorge

22h25 Big Brother Brasil 13

22h45 Globo Repórter

23h45 Jornal da Globo

0h18 Programete Fórmula 1

0h20 Prova do Crime

1h10 Corujão do Esporte

1h50 Corujão I

3h50 Corujão II

RECORD (7)

6h15 Balanço Geral

7h25 São Paulo No Ar

8h40 Fala Brasil

10h15 Hoje Em Dia

12h00 Balanço Geral

14h45 Programa Da Tarde

17h30 Cidade Alerta

20h30 Jornal Da Record

21h15 Csy:Ny

22h15 Balacobaco

23h15 Câmera Record

0h15 Monk

1h15 Programação Iurd

REDETV (9)

5h00 Ig. Internacional Da Graça De

Deus

8h30 Se Liga Brasil

10h30 Tv Kids Pokemon / Yugi-Oh Gx / Johnny Test

12h00 Igreja Universal

15h00 A Tarde É Sua

17h05 Ig. Da Graça Nosso Programa

18h05 TV Kids

18h45 Redetv Esporte

19h30 Tv Fama

20h45 Redetv News

21h30 Ig. Internacional Da Graça De

Deus

22h30 Tá Gravado

23h10 Operação De Risco

0h00 Programa Amaury Jr.

1h00 Leitura Dinâmica

1h30 Igreja Universal

3h00 Ig. Da Graça Nosso Programa

GAZETA (11)

6h00 Igreja Universal do

Reino de Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h30 Gazeta Shopping

9h45 Lar em Reforma

10h00 Revista da Cidade

12h00 Super Esporte

12h30 Você Bonita

13h30 Cozinha Amiga

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Ig. Universal do Reino de Deus

22h00 Jornal da Gazeta - Ed. das 10

22h20 Todo Seu

0h00 Gazeta Imóveis

0h30 Gazeta Motors

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

6h00 Igreja Mundial - Manhã

6h50 1º Jornal

7h30 1º Jornal SP

8h00 Dia Dia

9h10 Band Kids

11h10 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto SP

13h00 Os Donos Da Bola

14h15 Dragon Ball Gt - O Dentista

Goku/Trunks se Veste de Noiva''

15h00 Futurama "O Atraso de Fry"

"Maldito Katz"

15h50 Icarly

Eu Preciso Desse Armário

As Gêmeas

16h50 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente SP

19h20 Jornal Da Band

20h25 Momento Da Sorte

20h28 Show Da Fé

21h20 Zoo

21h30 Os Simpsons Garotas Só

Querem Somar"/"A Amnésia

de Marge

22h30 Pânico Na Band - Reap.

0h15 The Walking Dead - Reap.

"St 19"

1h10 Jornal Da Noite

1h55 Claquete

2h55 Família Soprano

"Panquecas do Johnny"

3h55 Popcorn Tv

4h00 Igreja Mundial - Madrugada

MTV (32)

10h00 Brasileira

10h30 Picks

11h00 Programação Especial

- Blink 182

11h45 Trolalá

12h00 Top 10 MTV

13h00 Tocaí

13h30 Pop

14h00 Rap

14h30 Rock

15h00 Alternativa

15h30 Familia MTV - ConeCrew

Diretoria

16h00 A Casa

17h00 Faixa a Faixa

17h15 Ta Quente

18h00 TOP 10

20h00 A Casa

21h00 A Casa

22h00 A Casa

23h00 Tá Quente

23h45 Familia MTV - Cone Crew

Diretoria

0h15 Faixa a faixa

0h30 Show MTV

2h30 Programação Especial -

Smashing Pumpkins

REDE VIDA (34)

9h00 Missa de Aparecida (av)

10h00 Filhos do Pai Eterno

10h30 Programa do Pai Eterno

10h50 O Santo do Dia

11h00 Hora de Brincar

11h30 Escolhas da Vida

11h50 Terço Bizantino

12h00 Rosário da Vida ( av)

12h30 Vida Melhor (av)

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Hora de Brincar

15h00 Medalhão Persa (av)

17h00 Filhos do Pai Eterno

17h30 Encontro com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Doloroso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JCTV (av)

19h00 Momentos de Reflexões

19h10 Missa do Santuário da Vida (av)

20h00 Filhos do Pai Eterno

20h30 Redevida Visita

21h00 Ponto de Encontro Cultural

21h30 Jornal da Vida (av)

22h15 Tribuna Independente - SP

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa (Ao Vivo)

REDE BRASIL (50)

10h00 Manhã Criança

11h00 Sintonia

12h00 Zorro

12h30 O Elo Perdido

13h00 Jornal das 13h

13h30 Changeman

14h00 Sessão Animada

15h00 Os Pioneiros

16h00 Coisa Nossa

18h00 Os Monkees

18h30 Zorro

19h00 RB Notícias

19h30 Agente 86

20h00 O Incrível Hulk

21h00 Zorro

22h00 Contexto

23h00 Cine Rede Brasil: Deus do

Dinheiro

0h45 Companhia de Viagem

1h30 Controle Remoto

2h30 Alta Tensão: Lembranças

Macabras

TV BRASIL (62)

10h00 Batatinhas

10h05 Thomas e seus Amigos

10h20 Batatinhas

10h25 Contos de Tatonka

10h40 Batatinhas

10h45 Esquadrão Sobre Rodas

11h10 Batatinhas

11h15 Bill Tampinha e sua melhor

amiga

11h30 Clube do Travesseiro

12h30 Pequeno Vampiro

12h45 Batatinhas

12h50 Princesa Sherazade

13h20 Batatinhas

13h25 Mama Mirabelle

13h50 Batatinhas

13h55 Thomas e Seus Amigos

14h10 Batatinhas

14h15 Contos de Tatonka

14h30 Batatinhas

14h35 Esquadrão Sobre Rodas

14h55 Batatinhas

15h00 Galera do Surf

15h30 Karkú

16h00 Sem Censura

17h30 Diverso

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Galera do Surf - Temporada II

19h00 Um Verão Qualquer

19h30 Maratona Comentário Geral

20h00 3 a 1

21h00 Repórter Brasil

22h00 Nova África

22h30 Cine Nacional - Insolação

0h15 Soy Louco Por Ti Cinema -

La edad de la peseta

SÉCULO 21

9h00 Hora da Consagração

9h05 Diário de Oração

9h15 Você Pode Ser Feliz

11h00 EAD Diário

11h15 Receitas Bom Sabor

11h30 Dica 21

11h40 Século News

12h00 Século 21 Esporte

13h00 Dica 21

13h05 EAD Diário

13h20 Por um Brasil Cristão

13h25 PalavraDivina

13h30 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

13h45 Dica 21

14h00 Dica 21

14h15 Mulher.Com

16h30 Dica 21

16h45 Oração da Tarde

17h00 Ateliê na TV

17h45 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

18h00 Caminhos da Fé

18h30 Sócios na Fé

19h00 Meu Senhor e Meu Deus

19h15 Igreja Militante

19h20 Dica 21

19h30 Missas Especiais

21h00 Sobriedade Sim

21h30 Ecclesia

22h30 Igreja no Brasil

23h00 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

23h15 Você Pode ser Feliz

1h00 Noite Carismática

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 O Clã do Orangotango: Reação

em Cadeia

12h30 O Clã do Orangotango: O Lado

Selvagem

13h00 Expedição Tigre

14h00 Animais em Risco: Houston -

Disfarce

15h00 Jeff Corwin em Ação: Espanha

16h00 Cães de Raça: Papillons

16h30 Cães de Raça: São Bernardo

17h00 Amor de Gato

18h00 Qual é, Bicho?: Qual é a do

Cocô?

18h30 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

19h00 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

19h30 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

20h00 Bichos Malcriados: Manias e

Atitudes

21h00 O Encantador de Cães:

Endiabrado

22h00 Fobias Extremas

AXN

12h00 NCIS

13h00 C.S.I. Miami

14h00 C.S.I. NY

15h00 C.S.I. NY

16h00 Las Vegas

17h00 C.S.I. Miami

18h00 NCIS

19h00 C.S.I. NY

20h00 Criminal Minds

21h00 Um Dia Perfeito

23h00 Resident Evil: O Hóspede

Maldito

CANAL BRASIL

11h55 O Noivo da Girafa

13h30 Clipe Brasil

14h30 Faixa Musical: Daniela Mercury

- Canibália: Ritmos do Brasil

16h15 As Chacretes: Lucinha Apache

16h40 Projeto Sumir - Bagan

17h00 Ó Paí, Ó

18h45 Nada Tenho de Meu

19h00 Seleção Brasileira: Cazuza - O

Tempo Não Pára

20h45 Mulatas - Angele

21h00 Curta na Tela

21h30 O Som do Vinil: Jamelão

Interpreta Lupicínio Rodrigues

22h00 As Doze Estrelas

DISCOVERY

12h20 Feras da Engenharia: O

Gautrain

13h10 Desafio em Dose Dupla Brasil:

Terra de Fiordes

14h00 À Prova de Tudo: Deserto

Extremo

14h50 Feras da Engenharia: A Maior

Plataforma de Petróleo

15h40 Mythbusters: Os Caçadores de

Mitos

16h30 O Escapista: Armadilha Gelada

16h55 O Escapista: Contra a Gravidade 17h20 Febre do Ouro: Queremos Ouro

18h10 Monstros do Rio: Assassinos do

Amazonas

19h00 Como Inventamos o Mundo:

Aviões

19h50 À Prova de Tudo

20h40 Sozinhos na Selva: Jason

Gardiner

21h30 Como Inventamos o Mundo:

Aviões

22h20 Projeto Super-humanos:

Velocidade

ESPN BRASIL

10h00 Pontapé Inicial- (av)

11h30 Sportscenter- (av)

12h30 Bate-Bola: 1ª Edição - (av)

14h00 Uefa Europa League-Vt- Zenit x

Liverpool

16h00 Prévia Do Campeonato Inglês

16h30 X Games Aspen 2013

18h30 Bate-Bola: 2ª Edição - (av)

20h00 Futebol No Mundo

21h00 X Games Aspen 2013

22h00 Futebol No Mundo

23h00 Sportscenter- (av)

FOX

12h00 Modern Family

12h30 Modern Family

13h00 As Ruínas

14h30 Eragon

16h30 Sobrevivendo ao Natal

18h00 Glee

18h45 A Era do Gelo 3

20h00 Os Simpsons

20h25 Os Simpsons

20h50 Os Simpsons

21h15 Os Simpsons

21h40 Os Simpsons - Especial Dia

das Mães

22h05 Os Simpsons

GNT

12h00 Decora (Reality de Decoração) -

"Juntando as Escovas de …

12h30 Casa Brasileira (Arquitetura) -

Arthur Casas e Ricardo Salem

13h00 Supernanny: Família Cooke

14h00 The Ellen Degeneres Show

15h00 Decora (Reality de Decoração) -

"Juntando as Escovas de …

15h30 Santa Ajuda (Organização do

Lar) - Supermercado

15h45 Cozinha Prática (Culinária Fácil) - Focaccia

16h00 Que Marravilha!

16h30 Diário do Olivier (Culinária e

Viagem) - Hong Kong

17h00 Brothers & Sisters

18h00 De Perto Com: Hugh Jackman

18h30 Viva Voz Verão 2013

19h00 Casa Brasileira (Arquitetura) -

Arthur Casas e Ricardo Salem

19h30 Chegadas e Partidas (Série

Documental) - Superando as

Diferenças

20h00 Detox do Amor: "Sexo, Sexo,

Sexo"

21h00 Viva Voz Verão 2013

21h30 Mulheres de Aço (Reality) -

Marreco

22h00 Mulheres de Aço (Reality) -

Gatos e Ratos

HBO

12h25 Happy Feet 2: O Pinguim

14h15 Woody Allen: A Documentary

16h15 A Mulher de Preto

18h00 Destino São Paulo - Dia de

Independência

18h45 Destino São Paulo - Sereno

19h25 HDTV - Destino Esporte

20h25 The Hollywood News Report

21h00 HDTV - Unforgettably Evil

22h05 Sob o Domínio do Medo

MAX

13h15 Um Homem Que Grita

14h55 O Despertar da Bela

Adormecida

16h30 Uma Mulher, Uma Arma e

Uma Loja de Macarrão

18h10 Em Busca da Fé

20h15 Jean - Michel Basquiat: The

Radiant Child

22h00 Segredos de um Funeral

MAX PRIME

11h55 Goodnight Faz Justiça

13h30 Reta Final

15h10 30 Minutos ou Menos

16h40 O Paizão

18h20 Athena: Deusa da Guerra

20h25 O Albergue 3

22h00 Jogos Letais

MGM

12h50 The Bachelorette: A Noiva

Perfeita

16h40 The Bachelorette: A Noiva

Perfeita

18h40 GodSmack - Changes Live

20h00 The Bachelorette: A Noiva

Perfeita

22h00 The Bachelorette: A Noiva

Perfeita: Após a Última Rosa

MULTISHOW

12h30 Sem Destino

13h00 Tá Gostando Do Show?

13h30 220 Volts

14h00 Estranha Mente

14h30 Conexões Urbanas

15h00 Reclame

15h30 Pop Live

16h00 Big Brother Brasil 13 - A

Eliminação

17h00 Lugar Incomum

17h30 Vai Dançar

18h00 Tira Onda: Lucas Silveira

18h15 Big Brother Brasil 13

18h45 Mundo Canibal

19h00 TVZ

21h30 Vai Dançar

22h00 Meu Passado Me Condena

NAT. GEOGRAPHIC

12h15 Domador de Cavalos: Atila

13h05 De Leste a Oeste: Serras

Secretas

13h30 Animais do Brasil: Lobo Guará

13h55 Vida de Cigano: Ritual de

Sacrifício

14h45 O Menino Tartaruga

15h35 O Homem sem Face

16h25 Para Sempre Pequenos

17h15 Temporada de Pesca: Um Novo

Marinheiro

18h05 Fernando de Noronha - A Ilha

dos Tubarões

18h30 Aquanautas: Parcel do Manoel Luís - Cemitério Submerso

18h55 Tabu: Estranho Amor

19h45 Tabu: Marcas da Identidade

20h35 Tabu: Rituais

21h25 Tabu: Obesidade

22h15 Histórias Extraordinárias:

Ossos de Cristal

SONY

12h00 Top Chef

13h00 Grey's Anatomy

14h00 C.S.I

15h00 Once Upon A Time

16h00 Private Practice

17h00 Cougar Town

17h30 30 Rock

18h00 Full Frontal

20h00 C.S.I

21h00 American Idol

23h00 American Idol

SPORTV

9h00 Sportv News (ah)

10h00 Redação Sportv (av)

11h45 É, Gol! (av)

13h20 Sportv News (av)

14h00 Arena Sportv (av)

16h00 Superliga B - São José Dos

Campos x São Caetano (av)

18h30 Campeonato Português De

Futebol - Beira Mar x Porto (av)

20h30 Tá Na Área (av)

21h00 Superliga Feminina De Vôlei -

Praia Clube x Campinas (av)

23h00 Sportv News (av)

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 A Mocidade é Assim Mesmo

16h10 Jamais Foram Vencidos

18h15 O Sequestro do Metrô

20h00 Bonanza

21h00 Os Três Patetas

22h00 Poder Absoluto

TELECINE ACTION

11h55 Volcano - A Fúria

13h45 Morlocks

15h20 Cyborg - O Dragão do Futuro

16h55 Olhos de Dragão

18h35 Força Tática

20h15 Os Reis da Rua 2

22h00 Blitz

TELECINE CULT

11h15 A Canção da Esperança

13h05 Pollyanna

15h30 Incêndios

17h45 Meu Amigo Harvey

19h45 A Suprema Felicidade

22h00 Um Peixe Chamado Wanda

TELECINE PIPOCA

12h40 O Fada do Dente 2

14h20 A Condenação

16h15 Felizes para Sempre?

18h10 Ramona e Beezus

20h00 Monte Carlo

22h00 Compramos um Zoológico

TELECINE PREMIUM

12h05 Columbus Circle

13h40 Repórteres de Guerra

15h35 O Escorpião Rei 3 - Batalha pela Redenção

17h35 Os Muppets

19h30 Piratas do Caribe: Navegando

em Águas Misteriosas

22h00 Codinome Cassius 7

TELECINE TOUCH

12h05 Greta

13h50 O Anjo Malvado

15h30 As Barreiras do Amor

17h45 A Grande Virada

19h45 Água para Elefantes

22h00 Sob o Sol da Toscana

TNT

12h00 O Virgem de 40 Anos

14h05 Eu Odeio o Dia dos Namorados

15h50 17 Outra Vez

17h40 HDTV - Encantada

19h35 Missão Impossível 3

22h00 Resident Evil 2: Apocalipse

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Medium

13h00 Law & Order

14h00 Law & Order

15h00 Law & Order SVU

16h00 House

17h00 Beauty & The Beast

18h00 Universal Curtas

19h00 Law & Order SVU

20h00 Jurassic Park: O Mundo Perdido

22h30 Robin Hood

WARNER

12h00 Friends

12h30 Friends

13h00 Dallas

14h00 Melhor é Impossível

17h00 Friends

17h20 The Big Bang Theory

17h45 Dom

20h00 Premonição

22h00 Sem Vestígios

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 Pokémon

12h30 Redakai

13h00 Ben 10: Omniverse

14h00 Hora de Aventura

15h00 O Show dos Looney Tunes

15h30 Chaves - Animado

16h00 O Espetacular Homem-Aranha

16h30 Justiça Jovem

17h00 Senhor Young

18h00 O Incrível Mundo de Gumball

18h30 Hora de Aventura

19h00 Apenas um Show

19h30 Mad TV

20h00 O Máskara

22h00 O Incrível Mundo de Gumball

DISCOVERY KIDS

12h30 Meu Amigãozão

13h00 Veloz Mente

13h30 Rob, o Robô: Cavaleiro Por Um

Dia/ O Robô Invisível

14h00 Jelly Jamm: Onde Está a

Música?/Medo de Flores

14h30 Backyardigans: Raquetes

Poderosas

15h00 O Gatola da Cartola Tem de

Tudo na Cachola: O Segr edo do Mel

15h30 Aventuras com os Kratts: A

Cidade dos Aardvarks

16h00 Dino Dan: Dino Armadilha/O

Espinossauro Malvado

17h00 Hi-5 Austrália: Recife de Coral

17h30 Super Why!

18h00 As Aventuras de Chuck e

Amigos: Entre Para o Clube / O

Para-lama Amassado

18h30 Jelly Jamm

19h00 Veloz Mente

19h30 Peixonauta: O Caso Da

Gargalhada /O Caso Das

Garrafas Plásticas

20h00 O Pequeno Príncipe: O

Planeta de Gehom

20h30 O Pequeno Príncipe: O

Planeta de Gehom - Parte 2

21h00 Toot & Puddle: Otto Vence o

Medo do Escuro

21h30 Backyardigans: Missão Secreta

22h00 Lazytown: Herói por Um Dia

DISNEY CHANNEL

12h00 No Ritmo

12h30 No Ritmo

13h00 Violetta

14h00 Boa Sorte, Charlie!

14h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

15h00 Jessie

15h30 Programa de Talentos

16h00 Phineas e Ferb

16h15 Adolepeixes

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 Austin & Ally

17h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

18h00 No Ritmo

18h30 No Ritmo

19h00 Violetta

20h00 Sonhos no Gelo

22h00 The U-Mix Show

DISNEY XD

11h30 Didi, O Caçador de Tesouros

13h30 Os Padrinhos Mágicos

14h00 Zeke e Luther

14h30 Zeke e Luther

15h00 A Nova Onda do Imperador

17h00 Bondi Band

17h30 Beyblade Metal Fusion

18h00 Beyblade Metal Master

18h30 Ninjago

19h00 Randy Cunningham -

Ninja Total

19h30 Como Irmãos

20h00 Como Irmãos

20h30 Os Guerreiros Wasabi

21h00 Par de Reis

21h30 Minha Babá é uma Vampira

22h00 A Nova Onda do Imperador

NICKELODEON

12h00 Bob Esponja

12h30 Monsuno

13h00 Os Pinguins de Madagascar

13h30 Kung Fu Panda

14h00 Bob Esponja

14h30 Bob Esponja

15h00 O Clube das Winx

15h30 Julie e os Fantasmas

16h00 Mistério de Anubis

16h30 Big Time Rush

17h00 Brilhante Victória

17h30 Os Padrinhos Mágicos

18h00 Bob Esponja

18h30 Os Pinguins de Madagascar

19h00 Kung Fu Panda

19h30 Power Rangers Samurai

20h00 Drake & Josh

20h30 Big Time Rush

21h00 iCarly

21h30 Bob Esponja

22h00 Bob Esponja

TV RÁ TIM BUM

12h00 Mistureba: Anabel

12h10 Mistureba: Nilba e os

Desastronautas

12h20 Mistureba: Física Divertida

12h30 Mistureba: Detetives da Ciência

12h45 Mistureba: Juro que Vi

13h00 AnimaTV

13h15 AnimaTV

13h30 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Mundo da Lua

14h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Baú de …

14h30 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Cocoricó na Cidade

15h00 Hora Animada: Simão e

Bartolomeu

15h10 Hora Animada: Traçando Arte

15h20 Hora Animada: Tchibum TV

15h30 Hora Animada: Trexci

15h40 Hora Animada: O Papel das

Histórias

15h50 Hora Animada: Os

Ecoturistinhas

16h00 Hora de História: Vila Sésamo

17h00 Hora De História: Mundo da Lua 17h30 AnimaTV

17h45 AnimaTV

18h00 TV Cocoricó

19h00 Mistureba: Zuzubalândia

19h10 Mistureba: Os Reciclados

19h15 Mistureba: Pequenos Cientistas

19h30 Mistureba: A Mansão Maluca do Professor Ambrósio

19h35 Mistureba: Escola pra Cachorro

19h45 Mistureba: Kiara e os Luminitos 19h50 Mistureba: Cantigas de Roda

20h00 Mistureba: Anabel

20h30 Mistureba: Detetives da Ciência

20h45 Mistureba: Juro que Vi

21h00 Cartãozinho Verde

21h15 Teatro Rá-tim-Bum

22h15 Hora Animada: Simão e

Bartolomeu

Lulu Santos no Todo Seu

Gazeta / 22h20

Dicas de beleza

no Ser Mulher

B. Simples / 23 h

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Turbulenta vida de Kate Moss Bio / 18h15

Encontrou algum erro? Entre em contato

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.