CONTROLE NA MÃO

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

08 Fevereiro 2013 | 02h09

5h30 Tecendo O Saber

6h00 Novo Telecurso - Ensino

Fundamental

6h15 Novo Telecurso - Ensino Médio

6h30 Telecurso Tec

6h45 Novo Telecurso Prof

7h00 Guia Do Trânsito (av)

8h00 Pronto Atendimento (av)

8h30 Bob O Construtor

9h00 Peixonauta

9h30 Quintal Da Cultura

11h30 Tv Cocoricó - Rotina

12h30 Peixonauta

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal Da Cultura

17h30 Matinê Cultura - T'choupi

19h00 Cartãozinho Verde

19h15 Pé Na Rua - No Começo Tudo É

Um Mar De Rosas

19h30 Caçadores De Mitos

20h15 As Aventuras De Sarah Jane -

Olho De Górgona (Parte 2)

21h00 Jornal Da Cultura (Ao Vivo)

22h00 Mostra Int. De Cinema Na

Cultura - Algo Como A

Felicidade (Versão Dublada

Com Audiodescrição No Sap)

23h45 Metrópolis

0h15 Cultura Documentários -

Caixeiro-Viajante

1h45 Veja Essa Canção - Pisada

Do Elefante

SBT (4)

6h00 Jornal Do Sbt - Manhã

8h00 Carrossel Animado Com

Patati Patatá

9h00 Bom Dia & Cia

12h45 Um Maluco No Pedaço

13h15 As Visões Da Raven

13h45 Eu, A Patroa E As Crianças

14h30 Gotinha De Amor

15h15 Jamais Te Esquecerei

16h15 A Usurpadora

17h15 Quem Convence Ganha Mais

18h15 Chaves

19h40 SBT Brasil

20h30 Carrossel

21h15 Programa Do Ratinho

22h30 SBT Folia 2013

2h00 Tenha Estilo

2h05 Dois Homens E Meio / Two And

A Half Men

2h45 Big Bang A Teoria / The Big

Bang Theory

3h30 Tele Seriados I Série: Estética /

Nip Tuck

5h00 Tele Seriados II Série:

Fronteiras / Fringe

GLOBO (5)

4h50 Sagrado

4h52 Telecurso Educação Básica -

Tecendo o Saber

5h10 Telecurso Profissionalizante

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

5h55 Globo Rural

6h30 Bom Dia SP

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

9h55 Bem Estar

10h40 Encontro com Fátima

Bernardes

12h00 SPTV - 1ª Edição

12h45 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h40 Vale a Pena Ver de Novo - Da

Cor do Pecado

15h55 Sessão da Tarde - Os Seis

Signos da Luz

17h47 Globo Notícia

17h50 Malhação

18h20 Lado a Lado

19h10 SPTV - 2ª Edição

19h30 Guerra dos Sexos

20h30 Jornal Nacional

21h10 Salve Jorge

22h20 Big Brother Brasil 13

22h45 Globo Repórter

23h28 Carnaval 2013 - Desfile das

Escolas de Samba de São Paulo

RECORD (7)

6h15 Balanço Geral

7h25 São Paulo No Ar

8h40 Fala Brasil

10h15 Hoje Em Dia

12h00 Balanço Geral

14h45 Programa Da Tarde

17h30 Cidade Alerta

20h30 Jornal Da Record

21h15 Csy:Ny

22h15 Balacobaco

23h15 Câmera Record

0h15 Monk

1h15 Programação Iurd

REDETV (9)

5h00 Igreja Internacional Da Graça

De Deus

8h30 Se Liga Brasil

10h30 Tv Kids

12h00 Igreja Universal

15h00 A Tarde É Sua

17h05 Ig. Da Graça Nosso Programa

18h05 Tv Kids

18h50 Redetv Esporte

19h30 Tv Fama

20h45 Redetv News

21h30 Ig. Internacional Da Graça De

Deus

22h30 Operação De Risco

23h30 Bastidores Do Carnaval -

Desfile De São Paulo

2h00 Igreja Universal

3h00 Ig. Da Graça Nosso Programa

GAZETA (11)

6h00 Ig. Universal do Reino de Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h30 Gazeta Shopping

9h45 Lar em Reforma

10h00 Revista da Cidade

12h00 Super Esporte

12h30 Você Bonita

13h30 Cozinha Amiga

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Ig. Universal do Reino de Deus

22h00 Jornal da Gazeta - Ed. das 10

22h20 Todo Seu

0h00 Gazeta Imóveis

0h30 Gazeta Motors

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

6h00 Igreja Mundial - Manhã

6h50 1º Jornal

7h30 1º Jornal Sp

8h00 Dia Dia

9h10 Band Kids

11h10 Jogo Aberto

13h00 Os Donos Da Bola

14h15 Dragon Ball Gt "Fusão? O Super Gogeta''/"Goku SE Alimenta da

Esfera de 4 Estrelas"

15h00 Futurama "Renascimento/

Indagada Leela"

15h50 Icarly /"O Ídolo"/O Outro Fred"

16h50 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente Sp

19h20 Jornal Da Band

20h25 Momento Da Sorte

20h28 Show Da Fé

21h20 Zoo

21h30 Os Simpsons

""Quem É o Pai do Homer?''

22h30 Pânico Na Band - Reap.

0h00 Band Folia I

0h15 Jornal Da Noite

1h45 Band Folia Ii

4h00 Igreja Mundial - Madrugada

MTV (32)

11h00 Programação Especial -

Siouxsie A

11h45 Trolalá

12h00 Top 10 MTV

13h00 Tocaí

13h30 Pop

14h00 Rap

14h30 Rock

15h00 Alternativa

15h30 Familia MTV -

ConeCrewDIretoria

16h00 A Casa 16

17h00 Faixa a Faixa

17h15 Ta Quente

18h00 TOP 10

20h00 A Casa

21h00 A Casa

22h00 A Casa

23h00 Tá Quente

23h45 Familia MTV - Cone Crew

Diretoria

0h15 Faixa a faixa

0h30 Carnaval MTV

REDE VIDA (34)

8h00 Onde Deus Chora

8h30 Novena do Perpétuo Socorro

9h00 Missa de Aparecida (av)

10h00 Filhos do Pai Eterno

10h30 Programa do Pai Eterno

10h50 O Santo do Dia

11h00 Hora de Brincar

11h30 Escolhas da Vida

11h50 Terço Bizantino

12h00 Rosário da Vida (av)

12h30 Vida Melhor (av)

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Hora de Brincar

15h00 Medalhão Persa (av)

17h00 Filhos do Pai Eterno

17h30 Encontro com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Luminoso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JCTV (av)

19h00 Momentos de Reflexão

19h10 Missa no Santuário da Vida (av)

20h00 Filhos do Pai Eterno

20h30 Horário Político - PRP .

20h35 Infomercial Polimport

21h00 Quem Ama Educa

21h30 Jornal da Vida

22h15 Tribuna Independente (av) SP

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa (av)

REDE BRASIL (50)

10h00 Manhã Criança

11h00 Sintonia

12h00 Zorro

12h30 O Elo Perdido

13h00 Jornal das 13h

13h30 Changeman

14h00 Sessão Animada de Férias

15h00 Os Pioneiros

16h00 Coisa Nossa

18h00 Os Monkees

18h30 Zorro

19h00 RB Notícias

19h30 Agente 86

20h00 O Incrível Hulk

21h00 Zorro

22h00 Contexto

23h00 Cine Rede Brasil: A Mosca

0h45 Companhia de Viagem

1h30 Controle Remoto

2h30 Alta Tensão -

Apartamento 1303

TV BRASIL (62)

10h00 Batatinhas

10h05 Thomas e seus Amigos

10h20 Batatinhas

10h25 Contos de Tatonka

10h40 Batatinhas

10h45 Esquadrão Sobre Rodas

11h10 Batatinhas

11h15 Bill Tampinha e sua

melhor amiga

11h30 Clube do Travesseiro

12h00 Repórter Rio Especial

12h30 Pequeno Vampiro

12h45 Batatinhas

12h50 Princesa Sherazade

13h20 Batatinhas

13h25 Mama Mirabelle

13h50 Batatinhas

13h55 Thomas e Seus Amigos

14h10 Batatinhas

14h15 Contos de Tatonka

14h30 Batatinhas

14h35 Esquadrão Sobre Rodas

14h55 Batatinhas

15h00 Galera do Surf

15h30 Karkú

16h00 Sem Censura

17h30 Diverso

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Galera do Surf - Temporada II

19h00 Um Verão Qualquer

19h30 Maratona Comentário Geral

20h00 3 a 1

21h00 Repórter Brasil

22h00 Nova África

22h30 Cine Nacional - 5 Frações

de uma Quase História

TV SÉCULO 21

9h00 Hora da Consagração

9h05 Diário de Oração

9h15 Você Pode Ser Feliz

11h00 EAD Diário

11h15 Receitas Bom Sabor

11h30 Dica 21

11h40 Século News

12h00 Século 21 Esporte

13h00 Dica 21

13h05 EAD Diário

13h20 Por um Brasil Cristão

13h25 PalavraDivina

13h30 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

13h45 Dica 21

14h00 Dica 21

14h15 Mulher.Com

16h30 Dica 21

16h45 Oração da Tarde

17h00 Ateliê na TV

17h45 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

18h00 Caminhos da Fé

18h30 Sócios na Fé

19h00 Meu Senhor e Meu Deus

19h15 Igreja Militante

19h20 Dica 21

19h30 Missas Especiais

21h00 Sobriedade Sim

21h30 Ecclesia

22h30 Igreja no Brasil

23h00 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

23h15 Você Pode ser Feliz

1h00 Noite Carismática

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 Gibões da Tailândia

12h30 Gibões da Tailândia

13h00 África 5: Leopardo

14h00 Animais em Risco - África

do Sul

15h00 Jeff Corwin em Ação: Fora

de Controle na Austrália

16h00 Cães de Raça: Dog Alemão

16h30 Cães de Raça: Dálmatas

17h00 Amor de Gato

18h00 Qual é, Bicho?: Se Correr o

Bicho Pega, Se Ficar o

Bicho Come

18h30 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

19h00 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

19h30 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

20h00 Bichos Malcriados: Houdinis

21h00 O Encantador de Cães: Cão de

Guarda

22h00 Fobias Extremas

AXN

12h00 NCIS

13h00 C.S.I. Miami

14h00 C.S.I. NY

15h00 C.S.I. NY

16h00 Las Vegas

17h00 C.S.I. Miami

18h00 NCIS

19h00 C.S.I. NY

20h00 Criminal Minds

21h00 Ponto de Vista

23h00 É Proibido Fumar

CANAL BRASIL

11h30 Muda Brasil

13h30 Clipe Brasil

14h30 Faixa Musical: Lambendo a Cria - Martinho da Vila

15h35 O Rap do Pequeno Príncipe

Contra as Almas Sebosas

16h55 As Chacretes: Gracinha

Copacabana

17h10 Todas as Mulheres do Mundo

18h45 Nada Tenho de Meu

19h00 Seleção Brasileira: Se Nada

Mais Der Certo

21h05 Curta na Tela: Azul

21h30 O Som do Vinil: Canções

Praieiras - Dorival Caymmi

22h00 Simonal - Ninguém Sabe o

Duro que Dei

DISCOVERY

12h20 Feras da Engenharia: Túnel de

Bósforo

13h10 Desafio em Dose Dupla Brasil:

Montanha Abaixo

14h00 À Prova de Tudo: Austrália

Setentrional

14h50 Feras da Engenharia: Ponte

Incheon

15h40 Mythbusters: Os Caçadores de

Mitos: Bater e Explodir

16h30 O Escapista: Projétil Humano

16h55 O Escapista: Prato Principal

17h20 Febre do Ouro: Ouro, Afinal

18h10 Monstros do Rio: Carrasco

Invisível

19h00 Como Inventamos o Mundo:

Arranha-céu

19h50 À Prova de Tudo: Alasca

20h40 Sozinhos na Selva: Freddie

Flintoff

21h30 Como Inventamos o Mundo:

Arranha-céu

22h20 Projeto Super-humanos: Força

ESPN BRASIL

10h00 Pontapé Inicial - (av)

11h30 Sportscenter - (av)

12h30 Bate-Bola: 1ª Edição - (av)

14h00 Amistoso Internacional: Sub-21

- Inglaterra x Suécia

16h00 Prévia Do Campeonato Inglês

16h30 Prévia Do Campeonato Alemão

17h00 Espn Filmes: 30 FOR 30 - Broke

18h30 Bate-Bola: 2ª Edição - (av)

20h00 Futebol No Mundo

21h00 Show Da Rodada Do Francês

21h30 Prévia Do Campeonato Inglês

22h00 Futebol No Mundo

23h00 Sportscenter - (av)

FOX

12h00 Modern Family

12h30 Modern Family

13h00 Guerra de Casamentos

14h30 A Casa do Lago

16h15 Monstros vs. Alienígenas

18h00 Glee

18h45 Garfield Cai na Real

20h00 Os Simpsons

20h25 Os Simpsons

20h50 Os Simpsons

21h15 Os Simpsons

21h40 Os Simpsons

22h05 Os Simpsons

GNT

12h00 Decora (Reality de Decoração) -

"Dona Mira, a …

12h30 Casa Brasileira (Arquitetura) -

Helio Pelegrino e Marcia Muller

13h00 Supernanny: Rio, Regan &

Bronwyn

14h00 The Ellen Degeneres Show

15h00 Decora (Reality de Decoração) -

"Dona Mira, a …

15h30 Santa Ajuda (Organização do

Lar) - Área de Serviço

15h45 Cozinha Prática (Culinária Fácil) - Bolo de Chocolate

16h00 Que Marravilha!

16h30 Diário do Olivier (Culinária e

Viagem) - História do Chá

17h00 Brothers & Sisters

18h00 De Perto Com: George Clooney

18h30 Viva Voz Verão: Gal Costa

19h00 Casa Brasileira (Arquitetura) -

Helio Pelegrino e Marcia Muller

19h30 Chegadas e Partidas (Série

Documental) - Diferenças

Culturais

20h00 Detox do Amor:

"Transformação"

21h00 Viva Voz Verão: Gal Costa

21h30 Mulheres de Aço (Reality) - O

Almoço

22h00 Mulheres de Aço (Reality) -

Marreco

HBO

12h00 A Garota

13h45 Legião

15h38 Corajosos

18h00 Destino São Paulo - Pão e Circo

18h45 Destino São Paulo - Dia de

Independência

19h38 Garota do Pôster

20h25 The Hollywood News Report

21h00 Fashion In Film

22h03 Coco Antes de Chanel

MAX

12h10 Ultraman Zero: Vingança De

Belial

14h05 Monty Python: Quase a Verdade

16h05 Revolução em Dagenham

18h10 Uma Amizade sem Fronteiras

19h55 O Retorno de Tamara

22h00 Dreiviertelmond

MAX PRIME

13h00 Terror a Bordo

14h45 Estranha Obsessão

16h50 30 Minutos ou Menos

18h30 Céus Turbulentos

20h05 A Sombra de um Homem

22h00 Padre

MGM

10h25 O Garoto do Futuro

14h15 Na Mira do Chefe

18h15 Critics Choice Movie Awards

2012

0h00 Olho por Olho

MULTISHOW

12h30 Volta Ao Mundo

13h00 Tá Gostando Do Show?

13h30 220 Volts

14h00 Estranha Mente

14h30 Conexões Urbanas

15h00 Reclame

15h30 Pop Live

16h00 Big Brother Brasil 13 -

A Eliminação

17h00 Lugar Incomum

17h30 Vai Dançar

18h00 Tira Onda: Luan Santana

18h15 Big Brother Brasil 13

18h45 Mundo Canibal

19h00 TVZ

21h30 Vai Dançar

22h00 Meu Passado Me Condena

NAT.GEOGRAPHIC

12h15 Domador de Cavalos: Zarina

13h05 De Leste a Oeste: Tráfico de

Fósseis

13h30 Animais do Brasil: Peixe-Boi

13h55 Vida de Cigano: Vende-se Amor

14h45 A Outra Face da Cirurgia

Plástica

15h35 Ganesh: O Menino Elefante

16h25 A Adolescente Mais Velha do

Mundo

17h15 Temporada de Pesca:

Guerreiros de Fim de Semana

18h05 Aquanautas: Peixe-Boi - O

Gigante Ameaçado

18h30 Aquanautas: Mistério das

Profundezas

18h55 Homem 2.0

19h45 Tabu: A Morte

20h35 Tabu América Latina: Rituais:

Entre a Vida e a Morte

21h25 Tabu Religiões: Rituais Secretos

22h15 O Menino Tartaruga

SONY

12h00 Top Chef

13h00 Grey's Anatomy

14h00 C.S.I

15h00 Once Upon A Time

16h00 Private Practice

17h00 Cougar Town

17h30 30 Rock

18h00 O Clube de Leitura de Jane

Austen

20h00 C.S.I

21h00 American Idol

23h00 American Idol

SPORTV

9h00 Sportv News (av)

10h00 Redação Sportv (av)

11h45 É, Gol! (av)

13h20 Sportv News (av)

14h00 Arena Sportv (av)

17h30 Campeonato Francês De

Futebol - PSG x Bastia (av)

20h00 Tá Na Área (av)

21h00 Superliga Feminina De Vôlei -

São Caetano x Rio Do Sul (av)

23h00 Sportv News (av)

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 Henrique V

16h15 Golpe Baixo

18h20 Antes só do que Mal

Acompanhado

20h00 Bonanza

21h00 Os Três Patetas

22h00 Coração Selvagem

TELECINE ACTION

11h45 Fastest - A História de

Valentino

13h45 O 5º Comando

15h25 À Queima Roupa

16h55 Kickboxer 2 - A Vingança do

Dragão

18h35 Encurralados

20h20 O Último Exorcismo

22h00 HDTV - Efeito Dominó

TELECINE CULT

12h45 O Homem do Oeste

14h35 O Pecado de Hadewijch

16h25 Vida Selvagem

18h10 Sonhos de um Sedutor

19h50 Ensaio sobre a Cegueira

22h00 Atração Fatal

TELECINE PIPOCA

12h30 A Conselheira Amorosa

14h05 O Morro dos Ventos Uivantes

16h20 Identidade Paranormal

18h20 Meu País

20h05 O Zelador Animal

22h00 Os Três Mosqueteiros

TELECINE PREMIUM

12h55 Kung Fu Panda 2

14h40 A Hora do Espanto

16h35 A Perseguição

18h40 Não Sei Como Ela Consegue

20h20 Atividade Paranormal 3

22h00 Cilada.Com

TELECINE TOUCH

12h30 Tesouro Perdido

14h25 O Sabor de uma Paixão

16h15 Incertezas

18h15 Cisne Negro

20h15 127 Horas

22h00 As Garotas do Calendário

TNT

12h45 Unidos Pela Arte

14h30 A Vida Num Só Dia

16h10 O Diário de Bridget Jones

17h55 Ele Não Está Tão a Fim de Você

20h15 A Pantera Cor-de-Rosa 2

22h00 O Senhor dos Anéis: A

Sociedade do Anel

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Medium

13h00 Law & Order

14h00 Law & Order

15h00 Law & Order SVU

16h00 House

17h00 Beauty & The Beast

18h00 Universal Curtas

19h00 Law & Order SVU

20h00 O Primeiro Mentiroso

22h00 Férias Frustradas de Verão

WARNER

12h00 Friends

12h30 Friends

13h00 Dallas

14h00 Primavera Maluca

15h30 Two and a Half Men

16h00 The Middle

16h30 Por Trás do Crime

17h00 Friends

17h20 The Big Bang Theory

17h45 The Big Bang Theory

18h10 Xuxa em Sonho de Menina

20h00 2 Broke Girls

20h30 2 Broke Girls

21h00 2 Broke Girls

21h30 2 Broke Girls

22h00 2 Broke Girls

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 Pokémon

12h30 Redakai

13h00 Ben 10: Omniverse

14h00 Hora de Aventura

15h00 Apenas um Show

15h30 O Incrível Mundo de Gumball

16h00 O Espetacular Homem-Aranha

16h30 Justiça Jovem

17h00 O Castigado

17h30 Senhor Young

18h00 O Incrível Mundo de Gumball

18h30 Hora de Aventura

19h00 Apenas um Show

19h30 Mad TV

20h00 Lucas - Um Intruso no

Formigueiro

21h30 Senhor Young

22h00 O Incrível Mundo de Gumball

DISCOVERY KIDS

12h00 Os Piratas e suas Aventuras

Coloridas: Visita à Fazenda

12h30 Meu Amigãozão

13h00 Veloz Mente

13h30 Rob, o Robô: Babás de Gato

Espacial

14h00 Jelly Jamm: Jogo Surpresa/No

Ritmo do Jammbo

14h30 Backyardigans: Viagem ao

Centro da Terra

15h00 O Gatola da Cartola Tem de

Tudo na Cachola: Os Grandes

Felinos

15h30 Aventuras com os Kratts:

A Dança das Aves

16h00 Dino Dan: O Dinossauro

Misterioso /Gases Perigosos

16h30 Mike, o Cavaleiro: Na

Bagunça da Missão

17h00 Hi-5 Austrália

17h30 Super Why!: Rapunzel

18h00 As Aventuras de Chuck e

Amigos: A Festa na Praia /

Esconde-Esconde

18h30 Jelly Jamm: A Melhor

Aventura/A Fórmula de Rita

19h00 Veloz Mente

19h30 Peixonauta: O Caso das

Sementes Estranhas

20h00 O Pequeno Príncipe: O Planeta

dos Globos

20h30 O Pequeno Príncipe: O

Planeta dos Globos Parte 2

21h00 Toot & Puddle: Como se

Divertir em um dia de Chuva

21h30 Backyardigans: Os Quatro

Incríveis!

22h00 LazyTown: O Grande Recorde

DISNEY CHANNEL

12h00 No Ritmo

12h30 No Ritmo

13h00 Violetta

14h00 Boa Sorte, Charlie!

14h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

15h00 Jessie

15h30 Programa de Talentos

16h00 Phineas e Ferb

16h15 Adolepeixes

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 Austin & Ally

17h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

18h00 No Ritmo

18h30 No Ritmo

19h00 Violetta

20h00 Os Fantasmas de Scrooge

22h00 The U-Mix Show

DISNEY XD

12h00 Como Irmãos

12h30 Os Padrinhos Mágicos

13h00 Kid vs. Kat

13h30 Os Padrinhos Mágicos

14h00 Zeke e Luther

14h30 Zeke e Luther

15h00 Querida, Encolhi as Crianças

17h00 O Guerreiro Didi e a Ninja Lili

19h00 Randy Cunningham - Ninja

Total

19h30 Como Irmãos

20h00 Como Irmãos

20h30 Os Guerreiros Wasabi

21h00 Par de Reis

21h30 Minha Babá é uma Vampira

22h00 Querida, Encolhi as Crianças

NICKELODEON

12h00 Bob Esponja

12h30 Monsuno

13h00 Os Pinguins de Madagascar

13h30 Kung Fu Panda

14h00 Bob Esponja

14h30 Bob Esponja

15h00 O Clube das Winx

15h30 Julie e os Fantasmas

16h00 Mistério de Anubis

16h30 Big Time Rush

17h00 Brilhante Victória

17h30 Os Padrinhos Mágicos

18h00 Bob Esponja

18h30 Os Pinguins de Madagascar

19h00 Kung Fu Panda

19h30 Power Rangers Samurai

20h00 Drake & Josh

20h30 Big Time Rush

21h00 Big Time Rush

21h30 Bob Esponja

22h00 Bob Esponja

TV RÁ TIM BUM

12h00 Mistureba: Anabel

12h10 Mistureba: Nilba e os

Desastronautas

12h20 Mistureba: Física Divertida

12h30 Mistureba: Detetives da Ciência

12h45 Mistureba: Juro que Vi

13h00 AnimaTV

13h15 AnimaTV

13h30 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Mundo da Lua

14h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Baú de …

14h30 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Cocoricó na Cidade

14h45 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: 1, 2, 3, Agora …

15h00 Hora Animada: Simão e

Bartolomeu

15h10 Hora Animada: Traçando Arte

15h20 Hora Animada: Tchibum TV

15h30 Hora Animada: Trexci

15h40 Hora Animada: O Papel das

Histórias

15h50 Hora Animada: Os

Ecoturistinhas

16h00 Hora de História: Vila Sésamo

16h30 Hora de História: Glub Glub

17h00 Hora De História: Mundo da Lua 17h30 AnimaTV

17h45 AnimaTV

18h00 TV Cocoricó

19h00 Mistureba: Zuzubalândia

19h05 Mistureba: Zuzubalândia

19h10 Mistureba: Os Reciclados

19h15 Mistureba: Pequenos Cientistas

19h30 Mistureba: A Mansão Maluca do Professor Ambrósio

19h35 Mistureba: Escola pra Cachorro

19h45 Mistureba: Kiara e os Luminitos 19h50 Mistureba: Cantigas de Roda

20h00 Mistureba: Anabel

20h10 Mistureba: Nilba e os

Desastronautas

20h20 Mistureba: Física Divertida

20h30 Mistureba: Detetives da Ciência

20h45 Mistureba: Juro que Vi

21h00 Cartãozinho Verde

21h15 A Centopeia Judite

22h15 Hora Animada: Simão e

Bartolomeu

Bianca no

Combo Fala Joga PlayTV / 21h30

O Melhor Barman do Mundo

GNT / 22h30

Cultura: 2182-3000; SBT: 3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Necessary Roughness

A&E / 20 h

Encontrou algum erro? Entre em contato

publicidade

publicidade

publicidade

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.