CONTROLE NA MÃO

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

07 Fevereiro 2013 | 02h07

5h30 Tecendo O Saber

6h00 Novo Telecurso - Ensino

Fundamental

6h15 Novo Telecurso - Ensino Médio

6h30 Telecurso Tec

6h45 Novo Telecurso Prof.

7h00 Guia Do Trânsito (av)

8h00 Pronto Atendimento (av)

8h30 Bob O Construtor

9h00 Peixonauta

9h30 Quintal Da Cultura

11h30 Tv Cocoricó - Aulas

12h30 Peixonauta

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal Da Cultura

17h30 Matinê Cultura - Príncipes

E Princesas

19h00 Cartãozinho Verde

19h15 Pé Na Rua - Será Que Dá Para

Desencalhar Pela Net?

19h30 Caçadores De Mitos

20h15 As Aventuras De Sarah Jane -

Olho De Górgona (Parte 1)

21h00 Jornal Da Cultura (av)

22h00 Clube Do Filme - Loucuras

De Verão

0h00 Metrópolis

0h30 Roda Viva - Jorge Wilheim (2ª

Exibição)

SBT (4)

6h00 Jornal Do Sbt - Manhã

8h00 Carrossel Animado Com

Patati Patatá

9h00 Bom Dia & Cia

12h45 Um Maluco No Pedaço

13h15 As Visões Da Raven

13h45 Eu, A Patroa E As Crianças

14h30 Gotinha De Amor

15h15 Jamais Te Esquecerei

16h15 A Usurpadora

17h15 Quem Convence Ganha Mais

18h15 Chaves

19h40 Sbt Brasil

20h30 Prop. Partidária Origatória -

PSL

20h35 Carrossel

21h15 Programa Do Ratinho

22h45 A Praça É Nossa

0h00 Conexão Repórter

1h00 Jornal Do Sbt - Noite

1h45 Tenha Estilo

1h50 Dois Homens E Meio / Two And

A Half Men

2h15 Big Bang A Teoria / The Big

Bang Theory

2h45 Tele Seriados I Série: Chuck

3h30 Tele Seriados II Série:

Suburgatório / Suburgatory

4h00 Jornal Do Sbt - Madrugada

5h00 Jornal Do Sbt - Madrugada /

Reprise

GLOBO (5)

4h50 Sagrado

4h52 Telecurso Educação Básica -

Tecendo o Saber

5h09 Telecurso Profissionalizante

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

5h55 Globo Rural

6h30 Bom Dia SP

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

10h00 Bem Estar

10h45 Encontro com Fátima

Bernardes

12h00 SPTV - 1ª Edição

12h50 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h40 Vale a Pena Ver de Novo - Da

Cor do Pecado

16h05 Sessão da Tarde -Lilo & Stitch

17h45 Globo Notícia

17h48 Malhação

18h20 Lado a Lado

19h10 SPTV - 2ª Edição

19h30 Guerra dos Sexos

20h30 Hor. Político Partidário - PSL

20h35 Jornal Nacional

21h15 Salve Jorge

22h25 Big Brother Brasil 13

23h10 Pé Na Cova

23h55 Jornal da Globo

0h27 Programete Fórmula 1

0h29 Castle

1h20 Corujão I

RECORD (7)

6h15 Balanço Geral

7h25 São Paulo No Ar

8h40 Fala Brasil

10h15 Hoje Em Dia

12h00 Balanço Geral

14h45 Programa Da Tarde

17h30 Cidade Alerta

20h30 Horário Político

20h40 Jornal Da Record

21h15 Csy:Ny

22h15 Balacobaco

23h15 Grimm

1h00 Programação Iurd

REDETV (9)

5h00 Ig. Internacional Da Graça De

Deus

8h30 Se Liga Brasil

10h30 Tv Kids

12h00 Igreja Igreja Universal

15h00 A Tarde É Sua

17h05 Ig. Da Graça, Nosso Programa

18h05 Tv Kids

18h50 Redetv Esporte

19h30 Tv Fama

20h30 Propaganda Partidária - PSL

20h35 Tv Fama - Continuação

20h45 Redetv News

21h30 Ig. Internacional Da Graça De

Deus

22h30 Good News

23h10 Tema Quente

0h00 Programa Amaury Jr.

1h00 Leitura Dinâmica

1h30 Igreja Universal

3h00 Ig. Da Graça Nosso Programa

GAZETA (11)

6h00 Ig. Universal do Reino de Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h30 Gazeta Shopping

9h45 Ateliê na TV

10h00 Revista da Cidade

12h00 Super Esporte

12h30 Você Bonita

13h30 Cozinha Amiga

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Ig. Universal do Reino de Deus

20h30 Horário Político Partidário - PSL

20h35 Ig. Universal do Reino de Deus

(cont.)

22h05 Jornal da Gazeta - Ed. das 10

22h20 Todo Seu

23h30 Hoje Tem

0h00 Gazeta Imóveis

0h30 Gazeta Shopping

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

6h00 Ig. Mundial - Manhã

6h50 1º Jornal

7h30 1º Jornal SP

8h00 Dia Dia

9h10 Band Kids

11h10 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto SP

13h00 Os Donos Da Bola

14h15 Dragon Ball Gt

"Goku Supera Os Poderes Do

Super Saiyajin 4"

"Vegeta Se Transforma Num

Macaco Gigante"

15h00 Futurama

"A Preservação Da Vida -

Pte 3 E 4"

15h50 Icarly

"O Primeiro Beijo"

"Quem Quer Ganhar Um Carro"

16h50 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente SP

19h20 Jornal Da Band

20h30 Horário Político - PSL

20h35 Show Da Fé

21h25 Zoo

21h35 Os Simpsons

"A Última Das Mães De Chapéu

Vermelho" "O Bob Italiano"

22h35 Polícia 24h

0h00 Jornal Da Noite

0h45 Show Business

1h35 Claquete

2h35 Família Soprano

"Convite Do Sr. E Sra.

Sacramoni"

3h35 Popcorn Tv

4h00 Igreja Mundial - Madrugada

MTV (32)

10h00 Brasileira

10h30 Picks

11h00 Programação Especial - Jay Z

11h45 Trolalá

12h00 Top 10 MTV

13h00 Tocaí

13h30 Pop

14h00 Rap

14h30 Rock

15h00 Alternativa

15h30 Brasileira

16h00 A Casa 9

17h00 Programação Especial -

Jamiroquai

17h45 PC Na TV

18h00 TOP 10

19h00 Trolalá

19h15 Picks

20h00 Tocaí

20h30 Horário Político

20h40 Verão MTV - A Casa 15

21h30 PC Na TV

21h45 Trolalá

22h00 Para Gostar de Música

22h30 Tá Quente

23h15 Mtv Games

REDE VIDA (34)

8h00 Onde Deus Chora

8h30 Novena do Perpétuo Socorro

9h00 Missa de Aparecida (av)

10h00 Filhos do Pai Eterno

10h30 Programa do Pai Eterno

10h50 O Santo do Dia

11h00 Hora de Brincar

11h30 Escolhas da Vida

11h50 Terço Bizantino

12h00 Rosário da Vida (av)

12h30 Vida Melhor (av)

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Hora de Brincar

15h00 Medalhão Persa (av)

17h00 Filhos do Pai Eterno

17h30 Encontro com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Luminoso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JCTV (av)

19h00 Momentos de Reflexão

19h10 Missa no Santuário da Vida (av)

20h00 Filhos do Pai Eterno

20h30 Horário Político PRP 5 min.

20h35 Infomercial Polimport

21h00 Quem Ama Educa

21h30 Jornal da Vida

22h15 Tribuna Independente (av) SP

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa (av)

REDE BRASIL (50)

7h30 A Noviça Voadora

8h00 Sessão Animada

10h00 Manhã Criança

11h00 Sintonia

12h00 Zorro

12h30 O Elo Perdido

13h00 Jornal das 13h

13h30 Jiraya

14h00 Sessão Animada

15h30 Os Pioneiros

16h30 Coisa Nossa

18h00 Os Monkees

18h30 Zorro

19h00 RB Notícias

19h30 Agente 86

20h00 O Incrível Hulk

20h30 Hor. Pol. 2013 - PSL

20h35 O Incrível Hulk

21h00 Bonanza

22h00 É 10

23h00 Cine Rede Brasil:

Barão do Oeste

TV BRASIL (62)

10h00 Batatinhas

10h05 Thomas e seus Amigos

10h20 Batatinhas

10h25 Contos de Tatonka

10h40 Batatinhas

10h45 Esquadrão Sobre Rodas

11h10 Batatinhas

11h15 Bill Tampinha e sua melhor

amiga

11h30 Clube do Travesseiro

12h30 Pequeno Vampiro

12h45 Batatinhas

12h50 Princesa Sherazade

13h20 Batatinhas

13h25 Mama Mirabelle

13h50 Batatinhas

13h55 Thomas e Seus Amigos

14h10 Batatinhas

14h15 Contos de Tatonka

14h30 Batatinhas

14h35 Esquadrão Sobre Rodas

14h55 Batatinhas

15h00 Galera do Surf

15h30 Karkú

16h00 Sem Censura

17h30 +Ação

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Garotas Apaixonadas

19h00 Um Verão Qualquer

19h30 Maratona Comentário Geral

20h00 De Lá Prá Cá

20h30 Propaganda Partidária - PSL

20h40 O Público na TV

21h00 Repórter Brasil

22h00 Caminhos da Reportagem

23h00 A TV que se faz no mundo -

Catalunha

TV SÉCULO 21

8h50 Dica 21

9h00 Hora da Consagração

9h05 Diário de Oração

9h15 Você Pode Ser Feliz

11h00 EAD Diário

11h15 Receitas Bom Sabor

11h30 Dica 21

11h40 Século News

12h00 Século 21 Esporte

13h00 Dica 21

13h05 EAD Diário

13h20 Por um Brasil Cristão

13h25 Palavra Divina

13h30 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

13h45 Dica 21

14h00 Dica 21

14h15 Mulher. Com

16h30 Dica 21

16h45 Oração da Tarde

17h00 Ateliê na TV

17h45 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

18h00 Caminhos da Fé

18h30 Sócios na Fé

19h00 Meu Senhor e Meu Deus

19h15 Igreja Militante

19h20 Dica 21

19h30 Noite Carismática

21h00 Dica 21

21h10 Ação Nacional

22h10 Dica 21

22h15 Santa Missa

23h00 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 Gibões da Tailândia

12h30 Gibões da Tailândia

13h00 África 5: Leão

14h00 Animais em Risco -

África do Sul

15h00 Jeff Corwin em Ação: Aventura

no Amazonas

16h00 Cães de Raça: Galgos

16h30 Cães de Raça: Pastores Ale

mães

17h00 Amor de Gato

18h00 Qual é, Bicho?: O Bicho que

Inventa Moda

18h30 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

19h00 60 Encontros Mortais:

Vancouver

19h30 60 Encontros Mortais:

Costa Rica

20h00 ABC Canino: Bluetick

Coonhound, Brussels Griffon,

Swedish Lapphund, Petit

Basset

21h00 O Encantador de Cães: Kobe

22h00 Com Água Até o Pescoço: As

Manhas do Negócio

AXN

12h00 NCIS

13h00 C.S.I. Miami

14h00 Perception

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 C.S.I. Miami

18h00 NCIS

19h00 C.S.I. NY

20h00 Criminal Minds

21h00 C.S.I. NY

22h00 C.S.I. NY

CANAL BRASIL

11h20 As Granfinas e o Camelô

13h00 Nada Tenho de Meu

13h10 Estúdio 66: Trio Madeira Brasil

13h30 Clipe Brasil

14h30 Faixa Musical: Spok Frevo

Orquestra - Passo de Anjo

ao Vivo

15h35 Carrego Comigo

16h40 O Mistério do Samba

18h15 Beyond Ipanema - Ondas

Brasileiras na Música Global: O

Poder dos LPs

18h45 As Chacretes: Gracinha

Copacabana

19h00 Mangueira Documental - Pte 1

19h26 Mangueira Documental - Pte 2

20h00 Brasil Adentro - Música do

Pará: A Música do Pará Hoje

21h00 Curta na Tela: Ao Meu Pai com

Carinho

21h16 Curta na Tela: A Grade

21h30 Zoombido: Monique Kessous

22h00 Buena Sorte

DISCOVERY

12h20 Megaconstruções: Estádio de

Melbourne

13h10 Crer ou não crer: Controle da

Mente

14h00 Ecópolis: Um Mundo de Lixo

14h50 O Mundo do Futuro: A

Inteligência

15h40 Mythbusters: Os Caçadores de

Mitos: Carro Sujo Econômico

16h30 A Supercâmera: Hélices e

Eletricidade

17h20 Febre do Ouro: Paixão

18h10 Monstros do Rio: Dentes

Afiados

19h00 Sem Corte e Sem Censura:

Vaqueiro Dominado

19h50 Prisioneiros: Holman

20h40 As Mais Estranhas Formas de

Morrer

21h05 As Mais Estranhas Formas de

Morrer

21h30 Instinto Assassino: Isabella

22h20 As Verdadeiras Mulheres

Assassinas: Matar por Esporte

ESPN BRASIL

10h00 Pontapé Inicial - (av)

11h30 Sportscenter - (av)

12h30 Bate-Bola: 1ª Edição - (av)

14h00 Campeonato Alemão -Vt- Bayer Leverkusen x Borussia

Dortmund

16h00 Show Da Rodada Do Francês

16h30 Campeonato Espanhol -Vt-

Atletico de Madrid x Real Betis

18h30 Bate-Bola : 2ª Edição - (av)

20h00 Rugby 6 Nations: Italia x França

22h00 Show Da Rodada Do Francês

22h30 Prévia Do Campeonato Alemão

23h00 Sportscenter - (av)

FOX

12h00 Modern Family

12h30 Modern Family

13h00 How I Met Your Mother

13h30 A Teoria do Amor

15h15 Abc do Amor

16h45 Zoom - Academia de

Super-Heróis

18h15 Jogo de Amor em Las Vegas

20h00 Os Simpsons

20h25 Os Simpsons

20h50 Os Simpsons

21h15 Os Simpsons

21h40 Os Simpsons

22h05 Os Simpsons

GNT

12h30 Chuva de Arroz (Casamento) -

Feitos um Para o Outro

13h00 Supernanny: Josh & Oliver

14h00 The Ellen Degeneres Show

15h00 Chegadas e Partidas (Série

Documental) - Diferenças

Culturais

15h30 Mulheres de Aço (Reality) - O

Almoço

16h00 Saia Justa: Promessas de 2013

17h00 Brothers & Sisters

18h00 Diário do Olivier (Culinária e

Viagem) - Influência …

18h30 Santa Ajuda (Organização do

Lar) - Ateliê

18h45 Cozinha Prática (Culinária Fácil) - Carne Louca Desfiada

19h00 O Banquete De Jamie Oliver

19h30 Que Marravilha! (Reality de

Culinária) - Flávio Canto

20h00 Casa Brasileira (Arquitetura) -

Helio Pelegrino e Marcia Muller

20h30 Santa Ajuda (Organização do

Lar) - Área de Serviço

20h45 Cozinha Prática (Culinária Fácil) - Bolo de Chocolate

21h00 Diário do Olivier (Culinária e

Viagem) - História do Chá

21h30 Que Marravilha!

22h00 Decora (Reality de Decoração) -

"Dona Mira, a …

HBO

12h45 A Inveja Mata

14h30 Caçador de Recompensas

16h30 Moneyball - O Homem que

Mudou o Jogo

18h52 Noite de Ano Novo

21h00 Girls

21h30 Girls

22h00 Girls

MAX

11h45 Dudamel: El Sonido De Los

Niños

13h15 Uma Mulher, Uma Arma e Uma Loja de Macarrão

14h55 Sem Deixar Vestígios

16h40 A Última Estação

18h40 Omar M'a Tuer

20h15 Jean - Michel Basquiat: The

Radiant Child

22h00 Heavy Metal - Universo Em

Fantasia

MAX PRIME

12h00 Silverado

14h20 Bruce Lee: A Maldição do

Dragão

15h55 Atraídos Pelo Crime

18h15 Jogos Letais

20h05 O Implacável

22h00 O Paizão

MGM

12h05 Pesadelo na Rua Carroll

14h00 O Sacrifício

16h00 O Ano em que nos conhecemos

17h55 Corpo

19h30 Na Mira do Chefe

21h30 Invasão

22h00 O Terceiro Olho

MULTISHOW

12h30 London Live Specials: MGM

13h00 Big Brother Brasil 13 - A

Eliminação

14h00 Vai Dançar

14h30 Meu Passado Me Condena

15h00 Sensacionalista

15h30 Contos Do Rock

16h00 Vai Pra Onde?

16h30 Nalu Pelo Mundo

17h00 Reclame

17h30 Video Killed The Radio Star -

The Artists View: Guns N'

Roses

18h00 Big Brother Brasil 13 - Melhores Momentos

18h45 Mundo Canibal

19h00 TVZ

21h30 Volta Ao Mundo

22h00 Lugar Incomum

NAT.GEOGRAPHIC

12h15 O Rei Carcaju

13h05 Amazônia Selvagem: Reino

Animal

13h55 Preparados para o Fim: Fuga,

Segurança e Vida Sustentável

14h45 Sinais do Fim dos Tempos

15h35 Salve-se Quem Puder

16h25 Mega Máquinas: Ferrari FF

17h15 Temporada de Pesca: Pacto

entre Amigos

18h05 Brasil Secreto: Pantanal

Selvagem

18h55 Coração Artificial

19h45 Obras Incríveis: Gardens

By the Bay

20h35 Mega Máquinas: Jack Daniels

21h25 Os Segredos do Terceiro Reich:

O Discípulo de Hitler

22h15 Os Segredos do Terceiro Reich:

A Fortuna de Hilter

SONY

12h00 Top Chef

13h00 Grey's Anatomy

14h00 C.S.I

15h00 The Client List

16h00 Revenge

17h00 Drop Dead Diva

18h00 Guerra de Casamentos

20h00 C.S.I x

21h00 Once Upon A Time

22h00 Eu Sempre Vou Saber O Que

Vocês Fizeram no Verão

Passado

SPORTV

9h00 Sportv News (av)

10h00 Redação Sportv (av)

11h45 É, Gol! (av)

13h20 Sportv News (av)

14h00 Arena Sportv (av)

18h00 Tá Na Área (av)

18h30 Superliga Masculina De Vôlei -

Rio De Janeiro x Juiz De

Fora (av)

20h30 Superliga Masculina De Vôlei -

Cruzeiro x Minas (av)

23h00 Sportv News (av)

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 Cantando na Chuva

15h50 Por Uns Dólares a Mais

18h05 O Segredo Do Meu Sucesso

20h00 Bonanza

21h00 Arquivo X

22h00 A Volta dos Mortos-Vivos

TELECINE ACTION

12h00 O Beijo da Morte

13h55 A Ocasião Faz o Ladrão

15h50 Ação Imediata

17h30 Vida Sobre Rodas

19h25 Perigo Real e Imediato

22h00 O Novato

TELECINE CULT

13h35 Cupido não Tem Bandeira

15h35 O Escritor Fantasma

17h55 Colheita Maldita

19h40 Anna e o Rei do Sião

22h00 Short Cuts - Cenas da Vida

TELECINE PIPOCA

12h20 Uma Patricinha de Outro

Mundo

13h50 Cavalo de Guerra

16h20 11-11-11

18h05 Guerra é Guerra!

19h55 Os Descendentes

22h00 Catch.44

TELECINE PREMIUM

11h25 Acima de Qualquer Suspeita

13h20 As Aventuras de Agamenon, O

Repórter

14h50 After Dark: Semente do Mal

16h35 Perigosa Obsessão

18h25 Anti-Heróis

20h10 Paraísos Artificiais

22h00 Protegendo o Inimigo

TELECINE TOUCH

11h40 Tinha que Ser Você

13h20 A Árvore dos Sonhos

15h35 Caminho da Liberdade

18h00 O Super Lobista

20h00 Um Amor ao Acaso

22h00 Todos Dizem Eu Te Amo

TNT

11h55 Encantada

13h50 O Solista

15h55 A Batalha de Seattle

17h40 Zona Verde

19h45 Constantine

22h00 A Pantera Cor-de-Rosa 2

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Medium

13h00 Law & Order

14h00 Law & Order

15h00 Law & Order SVU

16h00 House

17h00 Elementary

18h00 Universal Curtas

18h30 Sem Vestígios

20h00 O Sequestro do Metrô 1 2 3

22h00 Elementary

WARNER

12h00 Friends

12h30 Friends

13h00 Dallas

14h00 Kit - Uma Garota Especial

16h00 The Middle

16h30 2 Broke Girls

17h00 Friends

17h20 The Big Bang Theory

17h45 The Big Bang Theory

18h10 Friends

18h35 Friends

19h00 Two and a Half Men

19h30 Two and a Half Men

20h00 The Big Bang Theory

20h30 The Big Bang Theory

21h00 2 Broke Girls

21h30 Go On

22h00 Two And a Half Men

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 Pokémon

12h30 Redakai

13h00 Ben 10: Força Alienígena

13h30 Ben 10

14h00 Hora de Aventura

15h00 Scooby-Doo! Mistério S/A

15h30 Chaves - Animado

16h00 O Espetacular Homem-Aranha

16h30 Justiça Jovem

17h00 O Castigado

17h30 Senhor Young

18h00 O Incrível Mundo de Gumball

18h30 Hora de Aventura

19h00 Apenas um Show

19h30 Mad TV

20h00 Oi, Scooby-Doo!

21h30 Senhor Young

22h00 O Incrível Mundo de Gumball

DISCOVERY KIDS

12h00 Os Piratas e suas Aventuras

Coloridas: O Cálice

12h30 Meu Amigãozão

13h00 Veloz Mente

13h30 Rob, o Robô: Dedo Verde/O

Patinho Feio Espacial

14h00 Jelly Jamm: Supervelocidade/

Olhem para Mim!

14h30 Backyardigans: Manchetes de

Jornal

15h00 O Gatola da Cartola Tem de

Tudo na Cachola: Os

Lixeiros Poderosos/ A Gotinha

15h30 Aventuras com os Kratts:

Cidade dos Falcões

16h00 Dino Dan: Dinomordida /

Apetite Gigante

16h30 Mike, o Cavaleiro: O Tesouro

Enterrado

17h00 Hi-5 Austrália

17h30 Super Why!

18h00 As Aventuras de Chuck e

Amigos: Forte Chuck

18h30 Jelly Jamm: Minha Pequena

Rainha/A Festa Surpresa

19h00 Veloz Mente

19h30 Peixonauta: O Caso Do Gigante

Encalhado / O Caso Das Folhas

Voadoras

20h00 Mister Maker: Pé na Estrada

20h30 Mecanimais

21h00 Toot & Puddle: O

Acampamento na Floresta

21h30 Backyardigans: Pablor e os

Lobinhos

22h00 LazyTown: Agente Zero

DISNEY CHANNEL

12h00 No Ritmo

12h30 No Ritmo

13h00 Violetta

14h00 Boa Sorte, Charlie!

14h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

15h00 Jessie

15h30 Programa de Talentos

16h00 Gravity Falls: Um Verão de

Mistérios

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 Austin & Ally

17h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

18h00 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

18h30 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

19h00 Violetta

20h00 Bolt - Supercão

22h00 Jessie

DISNEY XD

12h00 Como Irmãos

12h30 Os Padrinhos Mágicos

13h00 Kid vs. Kat

13h30 Os Padrinhos Mágicos

14h00 Zeke e Luther

14h30 Zeke e Luther

15h00 Os Guerreiros Wasabi

15h30 Par de Reis

16h00 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

16h15 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

16h30 Kid vs. Kat

17h00 Bondi Band

17h30 Beyblade Metal Fusion

18h00 Beyblade Metal Master

18h30 Ninjago

19h00 Pok & Mok

19h30 Como Irmãos

20h00 Como Irmãos

20h30 Os Guerreiros Wasabi

21h00 Par de Reis

21h30 Minha Babá é uma Vampira

22h00 Lab Rats

NICKELODEON

12h00 Bob Esponja

12h30 Monsuno

13h00 Os Pinguins de Madagascar

13h30 Kung Fu Panda

14h00 Bob Esponja

14h30 Bob Esponja

15h00 O Clube das Winx

15h30 Julie e os Fantasmas

16h00 Mistério de Anubis

16h30 Big Time Rush

17h00 Brilhante Victória

17h30 Os Padrinhos Mágicos

18h00 Bob Esponja

18h30 Os Pinguins de Madagascar

19h00 Kung Fu Panda

19h30 Power Rangers Samurai

20h00 Drake & Josh

20h30 Big Time Rush

21h00 Big Time Rush

21h30 Bob Esponja

22h00 Brilhante Victória

TV RÁ TIM BUM

12h20 Mistureba: Física Divertida

12h30 Mistureba: Detetives da Ciência

12h45 Mistureba: Juro que Vi

13h00 AnimaTV

13h15 AnimaTV

13h30 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Mundo da Lua

14h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Baú de …

14h30 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Cocoricó na Cidade

14h45 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: 1, 2, 3, Agora …

15h00 Hora Animada: Simão e

Bartolomeu

15h10 Hora Animada: Traçando Arte

15h20 Hora Animada: Tchibum TV

15h30 Hora Animada: Trexci

15h40 Hora Animada: O Papel das

Histórias

15h50 Hora Animada: Os

Ecoturistinhas

16h00 Hora de História: Vila Sésamo

16h30 Hora de História: Glub Glub

17h00 Hora De História: Mundo da Lua 17h30 AnimaTV

17h45 AnimaTV

18h00 TV Cocoricó

19h00 Mistureba: Zuzubalândia

19h05 Mistureba: Zuzubalândia

19h10 Mistureba: Os Reciclados

19h15 Mistureba: Pequenos Cientistas

19h30 Mistureba: A Mansão Maluca do Professor Ambrósio

19h35 Mistureba: Escola pra Cachorro

19h45 Mistureba: Kiara e os Luminitos 19h50 Mistureba: Cantigas de Roda

20h00 Mistureba: Anabel

20h10 Mistureba: Nilba e os

Desastronautas

20h20 Mistureba: Física Divertida

20h30 Mistureba: Detetives da Ciência

20h45 Mistureba: Juro que Vi

21h00 Cartãozinho Verde

21h15 A Borboleta sem Asas

22h15 Hora Animada: Simão e

Bartolomeu

De Lá Pra Cá

sobre M. Ferrez

TV Brasil / 20 h

Preta Gil em

Pé na Cova

Globo / 23h10

Cultura: 2182-3000; SBT: 3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

MMA em debate no Ponto Final Combate / 13 h

Encontrou algum erro? Entre em contato

publicidade

publicidade

publicidade

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.