CONTROLE NA MÃO

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

06 Fevereiro 2013 | 02h14

5h30 Tecendo O Saber

6h00 Novo Telecurso - Ensino

Fundamental

6h15 Novo Telecurso - Ensino Médio

6h30 Telecurso Tec

6h45 Novo Telecurso Prof.

7h00 Guia Do Trânsito (av)

8h00 Pronto Atendimento (av)

8h30 Bob O Construtor

9h00 Peixonauta

9h30 Quintal Da Cultura

11h30 Tv Cocoricó - Bagunça

12h30 Peixonauta

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal Da Cultura

17h30 Matinê Cultura - Os

Thornberrys: A Origem De

Donnie

19h00 Cartãozinho Verde - Raí

19h15 Pé Na Rua - O Que Você Faria

Se Fosse Invisível?

19h30 Caçadores De Mitos

20h15 As Aventuras De Sarah Jane - A Vingança Dos Slitheen (Parte 2)

21h00 Jornal Da Cultura ((av))

22h00 Mostra Internacional De

Cinema Na Cultura - Algo

Como A Felicidade (Legendado)

23h45 Metrópolis

0h15 Manos E Minas - Kamau

(2ª Exibição)

SBT (4)

6h00 Jornal Do Sbt - Manhã

8h00 Carrossel Animado Com

Patati Patatá

9h00 Bom Dia & Cia

12h45 Um Maluco No Pedaço

13h15 As Visões Da Raven

13h45 Eu, A Patroa E As Crianças

14h30 Gotinha De AmorCap.98

15h15 Jamais Te EsquecereiCap.23

16h15 A UsurpadoraCap.41

17h15 Quem Convence Ganha Mais

18h15 Chaves

19h40 Sbt Brasil

20h30 CarrosselCap.188

21h15 Programa Do Ratinho

22h45 Cante Se Puder

0h00 De Frente Com Gabi

1h00 Jornal Do Sbt - Noite

1h45 Tenha Estilo

1h50 Dois Homens E Meio / Two And

A Half Men

2h30 Big Bang A Teoria / The Big

Bang Theory

3h00 Tele Seriados I Série: A Lei De

Harry / Harry's Law

4h00 Jornal Do Sbt - Madrugada

5h00 Jornal Do Sbt - Madrugada /

Reprise

GLOBO (5)

4h50 Sagrado

4h52 Telecurso Educação Básica -

Tecendo o Saber

5h10 Telecurso Profissionalizante

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

5h55 Globo Rural

6h30 Bom Dia SP

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

10h00 Bem Estar

10h45 Encontro com Fátima

Bernardes

12h00 SPTV - 1ª Edição

12h50 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h35 Vale a Pena Ver de Novo -

Da Cor do Pecado

15h40 Sessão da Tarde. Filme: A

Herança de Mr Deeds

17h20 Futebol 2013 - Brasil x

Inglaterra ( no Intervalo do

Jogo - SPTV - 2ª Ed. )

19h30 Guerra dos Sexos

20h30 Jornal Nacional

21h00 Salve Jorge

21h45 Big Brother Brasil 13

21h50 Futebol 2013 - Campeonato

Carioca- Botafogo x Resende

0h00 Jornal da Globo

0h32 Programete Fórmula 1

0h33 The Good Guys

1h25 Corujão I

3h00 Corujão II

RECORD (7)

6h15 Balanço Geral

7h25 São Paulo No Ar

8h40 Fala Brasil

10h15 Hoje Em Dia

12h00 Balanço Geral

14h45 Programa Da Tarde

17h30 Cidade Alerta

20h30 Jornal Da Record

21h45 José Do Egito

22h15 Balacobaco

23h30 Super Tela - A Múmia - Tumba

do Imperador Dragão

1h15 Programação Iurd

REDETV! (9)

5h00 Ig. Internacional Da Graça De

Deus

8h30 Se Liga Brasil

10h30 Tv Kids Pokemon / Yugi-Oh Gx / Johnny Test

12h00 Igreja Universal

15h00 A Tarde É Sua

17h05 Ig. Da Graça, Nosso Programa

18h05 Tv Kids

18h50 Redetv Esporte

19h30 Tv Fama

20h45 Redetv News

21h30 Ig. Internacional Da Graça De

Deus

22h30 Superpop

0h00 Programa Amaury Jr.

1h00 Leitura Dinâmica

1h30 Transição

2h00 Igreja Universal

3h00 Ig. Da Graça Nosso Programa

GAZETA (11)

6h00 Ig. Universal do Reino de Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h30 Gazeta Shopping

9h45 Ateliê na TV

10h00 Revista da Cidade

12h00 Super Esporte

12h30 Você Bonita

13h30 Cozinha Amiga

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Ig. Universal do Reino de Deus

22h00 Jornal da Gazeta - Ed. das 10

22h20 Todo Seu

0h00 Gazeta Imóveis

0h45 Gazeta Shopping

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

6h00 Igreja Mundial - Manhã

6h50 1º Jornal

7h30 1º Jornal SP

8h00 Dia Dia

9h10 Band Kids

11h10 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto Sp

13h00 Os Donos Da Bola

14h15 Dragon Ball Gt "Os Irmãos do

Fogo e do Gelo"

"O Dragão Mais Poderoso"

15h00 Futurama

"A Preservação da Vida - Pte 1 e 2

15h50 Icarly "Icarly no Japão - Pte 3"

16h50 Brasil Urgente

18h00 Brasil Urgente SP

19h20 Jornal Da Band

20h25 Momento Da Sorte

20h28 Show Da Fé

21h20 Pré-Jogo Campeonato Paulista

Botafogo/SP x

Corinthians - direto do Santa

Cruz/Ribeirão Preto-SP

0h40 Claquete

1h40 Família Soprano

"Na Carne"

2h40 Um Tio Da Pesada

"Penetra no Bar Mitzvah"

3h05 O Encantador De Cães

3h15 Popcorn Tv

4h00 Igreja Mundial - Madrugada

MTV (32)

9h30 Rock

10h00 Brasileira

10h30 Picks

11h00 Programação Especial -

Aniversário Bob Marley

11h45 Trolalá

12h00 Top 10 MTV

13h00 Tocaí

13h30 Pop

14h00 Rap

14h30 Rock

15h00 Alternativa

15h30 Brasileira

16h00 A Casa10

17h00 Familia MTV - ConeCrew

Diretoria

17h30 Faixa a Faixa

17h45 PC Na TV

18h00 TOP 10

19h00 Trolalá

19h15 Picks

20h00 Tocaí

20h30 A Casa 15

21h30 PC Na TV

21h45 Trolalá

22h00 Adnet Viaja

22h30 Aniversário Axel Rose

23h30 Faixa a Faixa

23h45 Pc Na TV

0h00 A Casa 15

1h00 Vai pra praia que pario

1h15 MTV Sem Vergonha

2h00 Programação Especial -

Jamiroquai

REDE VIDA (34)

10h30 Programa do Pai Eterno

10h50 O Santo do Dia

11h00 Hora de Brincar

11h30 Escolhas da Vida

11h50 Terço Bizantino

12h00 Rosário da Vida (av)

12h30 Vida Melhor (av)

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Hora de Brincar

15h00 Medalhão Persa (av)

17h00 Filhos do Pai Eterno

17h30 Encontro com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Glorioso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JCTV ((av))

19h00 Momentos de Reflexões

19h10 Missa no Santuário da Vida (av)

20h00 Filhos do Pai Eterno

20h30 Infomercial Polimport

21h00 TV Cidadania - OAB / SP

21h30 Jornal da Vida (av)

22h15 Tribuna Independente (av)SP

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa (av)

REDE BRASIL (50)

6h00 Sintonia

6h50 Encontro com a Vida

7h00 RB Manhã

7h30 Sheicho-No-Ie

8h00 Sessão Animada

10h00 Manhã Criança

11h00 Sintonia

12h00 Zorro

12h30 O Elo Perdido

13h00 Jornal das 13h

13h30 Ultraman

14h00 Sessão Animada

15h30 Os Pioneiros

16h30 Coisa Nossa

18h00 Os Monkees

18h30 Zorro

19h00 RB Notícias

19h30 Agente 86

20h00 O Incrível Hulk

21h00 Túnel do Tempo

22h00 OnLine

23h00 Cine Rede Brasil - Dois Tiras

Fora de Ordem

1h00 Em Revista

2h30 RB Notícias

3h00 É 10

4h00 Túnel do Tempo

5h00 O Gordo e o Magro

TV BRASIL (62)

10h00 Batatinhas

10h05 Thomas e seus Amigos

10h20 Batatinhas

10h25 Contos de Tatonka

10h40 Batatinhas

10h45 Esquadrão Sobre Rodas

11h10 Batatinhas

11h15 Bill Tampinha e sua

melhor amiga

11h30 Clube do Travesseiro

12h30 Pequeno Vampiro

12h45 Batatinhas

12h50 Princesa Sherazade

13h20 Batatinhas

13h25 Mama Mirabelle

13h50 Batatinhas

13h55 Thomas e Seus Amigos

14h10 Batatinhas

14h15 Contos de Tatonka

14h30 Batatinhas

14h35 Esquadrão Sobre Rodas

14h55 Batatinhas

15h00 Galera do Surf

15h30 Karkú

16h00 Sem Censura

17h30 Nova Amazônia

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Coisas de Alice

19h00 Um Verão Qualquer

19h30 Maratona Comentário Geral

20h00 O Brasil e o Mundo em 2022

21h00 Repórter Brasil

22h00 Os Protetores do Planeta 5

23h00 Sinfonia Fina - 2ª temporada

23h30 Equador

0h30 O Brasil e o Mundo em 2022

TV SÉCULO 21

8h30 Inter Programa

8h35 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

8h50 Dica 21

9h00 Hora da Consagração

9h05 Diário de Oração

9h15 Você Pode Ser Feliz

11h00 EAD Diário

11h15 Receitas Bom Sabor

11h30 Dica 21

11h40 Século News

12h00 Século 21 Esporte

13h00 Dica 21

13h05 EAD Diário

13h20 Por um Brasil Cristão

13h25 PalavraDivina

13h30 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

13h45 Dica 21

14h00 Dica 21

14h15 Mulher. Com

16h30 Dica 21

16h45 Oração da Tarde

17h00 Ateliê na TV

17h45 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

18h00 Caminhos da Fé

18h30 Sócios na Fé

19h00 Meu Senhor e Meu Deus

19h15 Igreja Militante

19h20 Dica 21

19h30 Anunciamos Jesus

20h00 Oriente-se

22h00 Caixa de Ferramentas

22h15 Santa Missa

23h00 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 Gibões da Tailândia

12h30 Gibões da Tailândia

13h00 África 5: Rinoceronte

14h00 Esquadrão Canino: Valor e

Coragem

15h00 Jeff Corwin em Ação: Costa

Rica - A Chegada

16h00 Cães de Raça: Cairn Terriers

16h30 Cães de Raça: Labradores

17h00 Amor de Gato

18h00 Qual é, Bicho?: É o Amor

18h30 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

19h00 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

19h30 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

20h00 Amor de Gato

21h00 O Encantador de Cães: Os

Pastores

22h00 Pântano Perigoso: Mordidas e

Brigas

AXN

12h00 NCIS

13h00 C.S.I. Miami

14h00 Last Resort

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 C.S.I. Miami

18h00 NCIS

19h00 C.S.I. NY

20h00 Criminal Minds

21h00 Perception

22h00 Triplo X

CANAL BRASIL

13h30 Clipe Brasil

14h30 Rio dos Esportes

16h15 Avenida Brasília Formosa

17h50 As Chacretes: Índia Potira

18h05 Nada Tenho de Meu

18h15 Evidente

18h45 Mulatas - Cristiane

19h00 Barracão - Um Olhar

Carnavalesco

20h35 Estúdio 66: Trio Madeira Brasil

21h00 Curta na Tela: O Branco

21h30 Sangue Latino - Eduardo

Coutinho

22h00 Estorvo

DISCOVERY

12h20 S.O.S. Construção: Herói das

Ruas

13h10 Sozinhos na Selva

14h00 À Prova de Tudo: Utah

14h50 Sozinhos na Selva: Jason

Gardiner

15h40 Mythbusters: Os Caçadores de

Mitos: Mitos Evoluídos

16h30 À Prova de Tudo: Turquia

17h20 Febre do Ouro: Perfurar ou

Morrer

18h10 Monstros do Rio: O

Assassino Fantasma

19h00 Sem Corte e Sem Censura:

Leões, Câmeras, Ação!

19h50 Enigmas da Medicina:

Caindo pelos Lados

20h40 Enigmas da Medicina: Mudança

de Cor

21h30 Pronto-Socorro: Histórias de

Emergência - O Casamento

22h20 Águias da Cidade: Não Basta

Ser Piloto

ESPN BRASIL

10h00 Pontapé Inicial - (av)

11h30 Sportscenter - (av)

12h30 Bate-Bola: 1ª Edição - (av)

14h00 Campeonato Inglês -Vt- Fulham x Manchester United

16h00 Show Da Rodada Do Espanhol

16h30 Show Da Rodada Do Inglês

17h00 Espn Filmes: 30 For 30 - Broke

18h30 Show Da Rodada Do Alemão

19h00 Show Da Rodada Do Espanhol

19h30 Bate-Bola: 2ª Edição - (av)

22h00 Rugby 6 Nations: Inglaterra x

Escócia

0h00 Sportscenter - (av)

FOX

12h00 Modern Family

12h30 Modern Family

13h00 How I Met Your Mother

13h30 500 Dias com Ela

15h15 O Professor Aloprado 2 - A

Família Klump

17h00 Guru do Amor

18h30 Kung Fu Panda

20h00 Os Simpsons

20h25 Os Simpsons

20h50 Os Simpsons

21h15 Os Simpsons

21h40 Os Simpsons

22h05 Os Simpsons

GNT

12h00 Alternativa Verão (Bem-Estar) -

Circulação

12h30 Faixa de Areia (Série) - Recife

13h00 Supernanny: Madison & Layla

14h00 The Ellen Degeneres Show

15h00 Quebra-Cabeça - Vida de

Criança (Filhos) - Castigo

15h30 Boas-Vindas (Nascimento) -

Garra

16h00 Até Quando Você Quer Viver?

(Reality de Saúde) - Mário

16h30 Alternativa Verão (Bem-Estar) -

Circulação

17h00 Brothers & Sisters

18h00 Chegadas e Partidas (Série

Documental) - Amores

Distantes

18h30 Mulheres de Aço (Reality) -

O Almoço

19h00 Chegadas e Partidas (Série

Documental) - Diferenças

Culturais

19h30 Chuva de Arroz (Casamento) -

Feitos um Para o Outro

20h00 Detox do Amor:

"Transformação"

21h00 Chuva de Arroz (Casamento) -

Feitos um Para o Outro

21h30 Saia Justa: Promessas de 2013

22h30 Viva Voz Verão: Gal Costa

HBO

13h00 A Rede Social

15h10 Destino Esporte

16h13 O Padrasto

18h05 Animais Políticos

19h00 Enlightened

19h30 The Big C

20h05 Capitão SKY e o Mundo de

Amanhã

22h00 As Aventuras de Tintim

MAX

13h35 Outubro

15h05 Peixe Grande e suas Histórias

Maravilhosas

17h20 Sur La Planche

19h20 Caminhos Opostos

21h00 Real Humans

22h00 Real Humans

MAX PRIME

12h15 Reta Final

13h55 Negócio Arriscado

15h40 O Homem Sem Sombra

17h40 Yas Island: Top Speed, Full

Emotion

18h05 Mulher de Fases - Um Perdido e um Que Se Acha

18h40 Mulher de Fases - Um

Argentino e um Infeliz

19h10 Nascar: The Imax Experience

20h00 Splice - A Nova Espécie

22h00 O Vingador

MGM

13h40 O Início do Fim

16h05 Encurralados

17h55 U-571 - A Batalha do Atlântico

20h05 O Ano em que nos conhecemos

22h00 Critics Choice Movie Awards

2012

MULTISHOW

12h30 Papo De Mallandro

13h15 Tira Onda: Luan Santana

13h30 Conexões Urbanas

14h00 Volta Ao Mundo

14h30 Contos Do Rock

15h00 Bastidores

15h30 Experimente 2012 - Dorgas e Os

Outros

16h00 Multishow Music Live - Cake

16h30 As Gostosas e os Geeks

17h30 220 Volts

18h00 Big Brother Brasil 13 - Melhores Momentos

18h45 Mundo Canibal

19h00 TVZ

21h50 Big Brother Brasil 13 - (av)

22h20 Big Brother Brasil 13 - A

Eliminação

NAT.GEOGRAPHIC

12h15 O Melhor do NatGeo: O Leito

Marítimo

13h55 A Colônia dos Huteritas:

Temporada de Caça

14h45 Tabu: Colecionadores Extremos 15h35 Tabu América Latina: Corpos

Alterados

16h25 Tabu: Tolerância Zero

17h15 Temporada de Pesca: Caça ao

Monstro

18h05 Fernando de Noronha - A Ilha

dos Tubarões

18h30 Aquanautas: Parcel do Manoel

Luís - Cemitério Submerso

18h55 A Incrível Máquina Humana

19h45 Segundos Fatais: Tragédia no

Voo da Swissair

20h35 Mayday! Desastres Aéreos:

Piloto x Aeronave

21h25 Tabu: Transgênero

22h15 Tabu: Casamentos Insolitos

SONY

12h00 Top Chef

13h00 Grey's Anatomy

14h00 C.S.I

15h00 American Idol

17h00 Parks And Recreation

17h30 Community

18h00 Círculo de Fogo

20h00 C.S.I

21h00 The Client List

22h00 Revenge

SPORTV

9h00 Sportv News (av)

10h00 Redação Sportv (av)

11h45 É, Gol! (av)

13h00 Copa Da África - Mali x

Nigéria (av)

15h00 Arena Sportv (av)

17h30 Amistoso Internacional De

Futebol - Inglaterra x Brasil (av) 19h30 Tá Na Área (av)

20h30 Campeonato Catarinense De

Futebol - Avaí x Joinville (av)

0h00 Sportv News (av)

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 Vendaval de Paixões

16h10 Beleza Negra

17h45 007 - Contra Octopussy

20h00 Bonanza

21h00 Arquivo X

22h00 O Último Boy Scout

TELECINE ACTION

11h25 Caça às Bruxas

13h05 Corpo Fechado

15h00 A Ira do Yeti

16h35 Quarentena

18h15 Vingança Final

20h10 Mente Obsessiva

22h00 Rampage - Sede de Vingança

TELECINE CULT

12h05 Um Tira da Pesada

14h00 Desbravando o Oeste

16h00 Visionários

17h40 O Veneno da Madrugada

19h50 Os Intocáveis

22h00 Dieta Mediterrânea

TELECINE PIPOCA

12h40 A Hora da Escuridão

14h15 Na Batida do Coração

16h05 Histórias Cruzadas

18h40 A Conselheira Amorosa

20h20 O Palhaço

22h00 Guerra é Guerra!

TELECINE PREMIUM

13h00 A Oitava Página

14h55 O Cheiro do Sucesso

16h40 O Retorno de Johnny English

18h35 Kung Fu Panda 2

20h20 Pequenos Espiões 4

22h00 A Perseguição

TELECINE TOUCH

11h10 Johnny Destino

13h05 Eu, Meu Irmão e Nossa

Namorada

14h55 Gracie

16h45 Os Amores de Johnny

18h30 Meu Adorável Treinador

20h10 Duas Vezes Suzie

22h00 Cisne Negro

TNT

12h00 Loucas por Amor, Viciadas em

Dinheiro

13h55 O Julgamento do Diabo

15h50 Gente de Sorte

17h55 O Solista

20h05 Se Beber, Não Case!

22h00 Zona Verde

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Medium

13h00 Law & Order

14h00 Law & Order

15h00 Law & Order SVU

16h00 House

17h00 Up All Night

17h30 Up All Night

18h00 O Quarto do Pânico

20h00 Encurralada

22h00 Sem Vestígios

WARNER

12h00 Friends

12h30 Friends

13h00 Dallas

14h00 Appaloosa - Uma Cidade

Sem Lei

16h30 Two And a Half Men

17h00 Friends

17h45 The Big Bang Theory

18h10 Friends

18h35 Friends

19h00 Two and a Half Men

19h30 Two and a Half Men

20h00 The Big Bang Theory

21h00 Two And a Half Men

22h00 Person Of Interest

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 Pokémon

12h30 Redakai

13h00 Ben 10: Força Alienígena

13h30 Ben 10

14h00 Hora de Aventura

15h00 Apenas um Show

15h30 O Show dos Looney Tunes

16h00 O Espetacular Homem-Aranha

16h30 Justiça Jovem

17h00 O Castigado

17h30 Senhor Young

18h00 O Incrível Mundo de Gumball

18h30 Hora de Aventura

19h00 Apenas um Show

19h30 Mad TV

20h00 Cine Cartoon

21h30 Senhor Young

22h00 O Incrível Mundo de Gumball

DISCOVERY KIDS

12h00 Os Piratas e suas Aventuras

Coloridas: O Grande Ídolo Pirata 12h30 Meu Amigãozão

13h00 Veloz Mente

13h30 Rob, o Robô: Tenha Calma/

Corrida Espacial

14h00 Jelly Jamm: O Dodo Branco/

Perguntas, Perguntas

14h30 Backyardigans: O Mestre do

Disfarce

15h00 O Gatola da Cartola Tem de

Tudo na Cachola: Visão Animal

/Aventura na Lagoa

15h30 Aventuras com os Kratts:

Grudados em um Tubarão

16h00 Dino Dan: Embaixo da Cama

/Pipa ao Vento

16h30 Mike, o Cavaleiro: O

Favor Indeciso

17h00 Hi-5 Austrália

17h30 Super Why!

18h00 As Aventuras de Chuck e

Amigos: Corrida para a Corrida

18h30 Jelly Jamm: A Grande Caixa/O

Aniversário da Rainha

19h00 Veloz Mente

19h30 Peixonauta: O Caso do Coelho

Desanimado

20h00 Mister Maker: Pé na Estrada

20h30 Mecanimais

21h00 Toot & Puddle: O Espantalho /

Uma Aventura na Dinamarca

21h30 Backyardigans: O Skate Mágico

22h00 Lazytown: Festival de Doce

DISNEY CHANNEL

12h30 No Ritmo

13h00 Violetta

14h00 Boa Sorte, Charlie!

14h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

15h00 Jessie

15h30 Programa de Talentos

16h00 Phineas e Ferb

16h15 Adolepeixes

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 O Cavaleiro Didi e a Princesa

Lili

19h00 Violetta

20h00 High School Musical 2

22h00 Jessie

DISNEY XD

12h00 Como Irmãos

12h30 Randy Cunningham - Ninja

Total

13h00 Kid vs. Kat

13h30 Os Padrinhos Mágicos

14h00 Zeke e Luther

14h30 Zeke e Luther

15h00 Os Guerreiros Wasabi

15h30 Par de Reis

16h00 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

16h30 Kid vs. Kat

17h00 Bondi Band

18h00 Beyblade Metal Master

18h30 Ninjago

19h00 Pok & Mok

19h30 Como Irmãos

20h00 Como Irmãos

20h30 Os Guerreiros Wasabi

21h00 Par de Reis

21h30 Minha Babá é uma Vampira

22h00 Lab Rats

NICKELODEON

12h00 Bob Esponja

12h30 Monsuno

13h00 Os Pinguins de Madagascar

13h30 Kung Fu Panda

14h00 Bob Esponja

14h30 Bob Esponja

15h00 O Clube das Winx

15h30 Julie e os Fantasmas

16h00 Mistério de Anubis

16h30 Big Time Rush

17h00 Brilhante Victória

17h30 Os Padrinhos Mágicos

18h00 Bob Esponja

18h30 Os Pinguins de Madagascar

19h00 Kung Fu Panda

19h30 Power Rangers Samurai

20h00 Drake & Josh

20h30 Big Time Rush

21h00 Big Time Rush

21h30 Bob Esponja

22h00 Bob Esponja

TV RÁ TIM BUM

12h20 Mistureba: Física Divertida

12h30 Mistureba: Detetives da Ciência

12h45 Mistureba: Juro que Vi

13h00 AnimaTV

14h30 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Cocoricó na Cidade

14h45 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: 1, 2, 3, Agora …

15h10 Hora Animada: Traçando Arte

15h20 Hora Animada: Tchibum TV

15h30 Hora Animada: Trexci

15h40 Hora Animada: O Papel das

Histórias

15h50 Hora Animada: Os

Ecoturistinhas

16h00 Hora de História: Vila Sésamo

16h30 Hora de História: Glub Glub

17h00 Hora De História: Mundo da Lua 17h30 AnimaTV

17h45 AnimaTV

18h00 TV Cocoricó

19h00 Mistureba: Zuzubalândia

19h05 Mistureba: Zuzubalândia

19h10 Mistureba: Os Reciclados

19h15 Mistureba: Pequenos Cientistas

19h30 Mistureba: A Mansão Maluca do Professor Ambrósio

19h35 Mistureba: Escola pra Cachorro

19h45 Mistureba: Kiara e os Luminitos 19h50 Mistureba: Cantigas de Roda

20h00 Mistureba: Anabel

20h10 Mistureba: Nilba e os

Desastronautas

20h20 Mistureba: Física Divertida

20h30 Mistureba: Detetives da Ciência

20h45 Mistureba: Juro que Vi

21h00 Cartãozinho Verde

21h15 Teatro Rá-tim-Bum

22h15 Hora Animada: Simão e

Bartolomeu

Dicas no

Show de Bebê

B.Simples / 20h15

Gal Costa no

Viva Voz

GNT / 22h30

Cartãozinho

Verde com Raí Cultura / 19 h

Encontrou algum erro? Entre em contato

publicidade

publicidade

publicidade

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.