CONTROLE NA MÃO

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

05 Fevereiro 2013 | 02h09

5h30 Tecendo O Saber

6h00 Novo Telecurso - Ensino

Fundamental

6h15 Novo Telecurso - Ensino Médio

6h30 Telecurso Tec

6h45 Novo Telecurso Prof

7h00 Guia Do Trânsito (av)

8h00 Pronto Atendimento (av)

8h30 Bob O Construtor

9h00 Peixonauta

9h30 Quintal Da Cultura

11h30 Tv Cocoricó - Floresta

12h30 Peixonauta

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal Da Cultura

17h30 Matinê Cultura - Elementos

19h00 Cartãozinho Verde - Quadro

Feras E Ferinhas - Convidado:

Wladimir (Ex-Corinthians 72

A 85)

19h15 Pé Na Rua - Zombie Walk

19h30 Caçadores De Mitos

20h15 As Aventuras De Sarah Jane - A Vingança Dos Slitheen (Parte 1)

21h00 Jornal Da Cultura (av)

22h00 Cartão Verde (av)

23h00 Provocações - Neville D'almeida (Cineasta)

23h30 Metrópolis

0h00 Cultura Documentários -

Aprendendo Com A Luz: A

Visão De I.M. Pei

1h00 Ensaio - Pedro Luís (2ª Exibição)

SBT (4)

6h00 Jornal Do Sbt - Manhã

8h00 Carrossel Animado Com Patati

Patatá

9h00 Bom Dia & Cia

12h45 Um Maluco No Pedaço

13h15 As Visões Da Raven

13h45 Eu, A Patroa E As Crianças

14h30 Gotinha De Amor

15h15 Jamais Te Esquecerei

16h15 A Usurpadora

17h15 Quem Convence Ganha Mais

18h15 Chaves

19h40 Sbt Brasil

20h30 Carrossel

21h15 Programa Do Ratinho

22h45 Cine Espetacular - A Hora Do

Rush 3

0h45 Jornal Do Sbt - Noite

1h30 Tenha Estilo

1h35 Dois Homens E Meio / Two And

A Half Men

2h15 Big Bang A Teoria / The Big

Bang Theory

2h30 Tele Seriados I Série: História

Fora Do Normal / Unnatural

History

3h30 Tele Seriados II Série: Hank

4h00 Jornal Do Sbt - Madrugada

5h00 Jornal Do Sbt - Madrugada /

Reprise

GLOBO (5)

4h50 Sagrado

4h52 Telecurso Educação Básica -

Tecendo o Saber

5h10 Telecurso Profissionalizante

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

5h55 Globo Rural

6h30 Bom Dia SP

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

10h00 Bem Estar

10h45 Encontro com Fátima

Bernardes

12h00 SPTV - 1ª Edição

12h50 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h40 Vale a Pena Ver de Novo - Da

Cor do Pecado

15h55 Sessão da Tarde - Desventuras

em Série

17h47 Globo Notícia

17h50 Malhação

18h20 Lado a Lado

19h10 SPTV - 2ª Edição

19h30 Guerra dos Sexos

20h30 Jornal Nacional

21h10 Salve Jorge

22h20 Big Brother Brasil 13

23h30 Louco Por Elas

0h15 jornal da Globo

0h48 Programete Fórmula 1

0h49 Terra Nova

1h40 Corujão I

RECORD (7)

6h15 Balanço Geral

7h25 São Paulo No Ar

8h40 Fala Brasil

10h15 Hoje Em Dia

12h00 Balanço Geral

14h45 Programa Da Tarde

17h30 Cidade Alerta

20h30 Jornal Da Record

21h15 Csi:Ny

22h15 Balacobaco -

23h15 Grimm

0h15 Csi Miami - Inédito

1h15 Programação Iurd

REDETV! (9)

5h00 Igreja Internacional Da Graça

De Deus

8h30 Se Liga Brasil

10h30 Tv Kids Pokemon / Yugi-Oh Gx / Johnny Test

12h00 Igreja Universal

15h00 A Tarde É Sua

17h05 Igreja Da Graça, Nosso

Programa

18h05 Tv Kids

18h50 Redetv Esporte

19h30 Tv Fama

20h45 Redetv News

21h30 Ig. Internacional Da Graça De

Deus

22h30 Feira Do Riso

23h00 Luciana By Night

0h00 Programa Amaury Jr.

1h00 Leitura Dinâmica

1h30 Igreja Universal

3h00 Ig. Da Graça Nosso Programa

GAZETA (11)

6h00 Ig. Universal do Reino de Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h30 Gazeta Shopping

9h45 Ateliê na TV

10h00 Revista da Cidade

12h00 Super Esporte

12h30 Você Bonita

13h30 Cozinha Amiga

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Ig. Universal do Reino de Deus

22h00 Jornal da Gazeta -

Edição das 10

22h20 Todo Seu

23h30 A Máquina

0h00 Gazeta Imóveis

0h45 Gazeta Shopping

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

6h00 Igreja Mundial - Manhã

6h50 1º Jornal

7h30 1º Jornal Sp

8h00 Dia Dia

9h10 Band Kids

9h10 Fanboy & Chum Chum

9h15 Danny Phantom

10h00 True Jackson Vp

10h25 Kenan & Kel

10h50 Icarly

11h10 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto Sp

13h00 Os Donos Da Bola

14h15 Dragon Ball Gt O Guerreiro do

Sol - O Plano de Vegeta E

Bulma

15h00 Futurama O Jogo de Bender -

Pte 3 E 4

15h50 Icarly - Icarly no Japão - Pt 1 e 2

16h50 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente SP

19h20 Jornal Da Band

20h25 Momento Da Sorte

20h28 Show Da Fé

21h20 Zoo

21h30 Os Simpsons - Marge

Mimando O Filho

Vejam Como Homer Corre

22h30 The Walking Dead

Operação Wildfire"

23h45 Roma - Sem Piedade

0h45 Jornal Da Noite

1h30 Claquete

2h30 Família Soprano - Golpe Baixo

3h30 O Encantador De Cães

3h40 Popcorn Tv

4h00 Igreja Mundial - Madrugada

MTV (32)

9h30 Rock

10h00 Brasileira

10h30 Picks

11h00 Programação Especial - Chico

Science

11h45 Trolalá

12h00 Top 10 MTV

13h00 Tocaí

13h30 Pop

14h00 Rap

14h30 Rock

15h00 Alternativa

15h30 Brasileira

16h00 A Casa 9

17h00 Programação Especial - Jay Z

17h45 PC Na TV

18h00 TOP 10

19h00 Trolalá

19h15 Picks

20h00 Tocaí

20h30 A Casa 10

21h30 PC Na TV

21h45 Trolalá

22h00 Verão De Casal

22h30 Familia MTV - ConeCrew

Diretoria

23h00 Faixa a Faixa

23h15 Para Gostar de Música

REDE VIDA (34)

6h55 Missa no Santuário do Divino

Pai Eterno (av) Trindade - GO

7h45 Programa do Pai Eterno

8h00 Relaxe e Viva Feliz

8h30 Novena do Perpétuo Socorro

9h00 Missa de Nazaré (av)

10h00 Filhos do Pai Eterno

10h30 Programa do Pai Eterno

10h50 O Santo do Dia

11h00 Hora de Brincar

11h30 Escolhas da Vida

11h55 Terço Bizantino

12h00 Rosário da Vida (av)

12h30 Vida Melhor (av)

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Hora de Brincar

15h00 Medalhão Persa (av)

17h00 Filhos do Pai Eterno

17h30 Encontro com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Doloroso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JCTV (av)

19h00 Momentos de Reflexão

19h10 Missa no Santuário da Vida (av)

20h00 Filhos do Pai Eterno

20h30 Infomercial Polimport

21h00 Ponto de Encontro Cultural

21h30 Jornal da Vida (av)

22h15 Frente a Frente (av) DF

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa (av)

REDE BRASIL (50)

10h00 Manhã Criança

11h00 Sintonia

12h00 Zorro

12h30 O Elo Perdido

13h00 Jornal das 13h

13h30 Jiban

14h00 Sessão Animada

15h30 Os Pioneiros

18h00 Os Monkees

18h30 Zorro

19h00 RB Notícias

19h30 Agente 86

20h00 O Incrível Hulk

21h00 Terra de Gigantes

22h00 Street Catz

23h00 Conexão Brasília

0h00 Cine Rede Brasil: Dois

Vendedores numa Fria

1h30 Boca Livre

TV BRASIL (62)

9h40 Mama Mirabelle

10h00 Batatinhas

10h05 Thomas e seus Amigos

10h20 Batatinhas

10h25 Contos de Tatonka

10h40 Batatinhas

10h45 Esquadrão Sobre Rodas

11h10 Batatinhas

11h15 Bill Tampinha e sua

melhor amiga

11h30 Clube do Travesseiro

12h30 Pequeno Vampiro

12h45 Batatinhas

12h50 Princesa Sherazade

13h20 Batatinhas

13h25 Mama Mirabelle

13h50 Batatinhas

13h55 Thomas e Seus Amigos

14h10 Batatinhas

14h15 Contos de Tatonka

14h30 Batatinhas

14h35 Esquadrão Sobre Rodas

14h55 Batatinhas

15h00 Galera do Surf

15h30 Karkú

16h00 Sem Censura

17h30 Conhecendo Museus

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Corto Maltese

19h00 Um Verão Qualquer

19h30 Maratona Comentário Geral

20h00 Observatório da Imprensa

21h00 Repórter Brasil

22h00 Samba na Gamboa

23h00 Arte do Artista

23h30 Equador

0h30 Observatório da Imprensa

1h30 De Lá Prá Cá

2h00 Estúdio Móvel

2h30 Sem Censura

TV SÉCULO 21

9h00 Hora da Consagração

9h05 Diário de Oração

9h15 Você Pode Ser Feliz

11h00 EAD Diário

11h15 Receitas Bom Sabor

11h30 Dica 21

11h40 Século News

12h00 Século 21 Esporte

13h00 Dica 21

13h05 EAD Diário

13h20 Por um Brasil Cristão

13h25 PalavraDivina

13h30 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

13h45 Dica 21

14h00 Dica 21

14h15 Mulher. Com

16h30 Dica 21

16h45 Oração da Tarde

17h00 Ateliê na TV

17h45 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

18h00 Caminhos da Fé

18h30 Sócios na Fé

19h00 Meu Senhor e Meu Deus

19h15 Igreja Militante

19h20 Dica 21

19h30 Novo Caminho

20h30 Point 21Oficina

22h00 Dica 21

22h05 Diário de Oração

22h15 Santa Missa

23h00 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

23h15 Você Pode Ser Feliz

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 Gibões da Tailândia

12h30 Gibões da Tailândia

13h00 África 5: Elefante

14h00 Esquadrão Canino: Perseguição

Selvagem

15h00 Jeff Corwin em Ação: Califórnia - Estado Selvagem

16h00 Cães de Raça: Afghan Hounds

16h30 Cães de Raça: Pointers

17h00 Amor de Gato

18h00 Qual é, Bicho?: Quero Ser Gente 18h30 Vídeos Divertidos do

Animal Planet

19h00 60 Encontros Mortais: Baja

19h30 60 Encontros Mortais:

Colúmbia Britânica

20h00 Bichos Vergonhosos

21h00 O Encantador de Cães:

Raça Nada Ideal

22h00 Pit bulls e Condenados: Fim

do Caminho

AXN

12h00 NCIS

13h00 C.S.I. Miami

14h00 NCIS

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 C.S.I. Miami

18h00 NCIS

19h00 C.S.I. NY

20h00 Criminal Minds

21h00 Last Resort

22h00 O Vingador do Futuro

CANAL BRASIL

13h30 Clipe Brasil

14h30 Os Paspalhões e Pinóquio 2000

16h20 Mulatas - Soninha Bumbum

16h35 Nada Tenho de Meu

16h45 O Sexo das Bonecas

18h15 Compositores Unidos - Leny

Andrade e Claudio Cartier

18h45 Projeto Sumir - Yangon

19h00 Orfeu

21h00 Curta na Tela: Mãe

21h16 Curta na Tela: Done

21h30 Larica Total - Partido do Pão

de Queijo

22h00 Seleção Brasileira: Inversão

DISCOVERY

12h20 Eco-Tech: Clima Extremo

13h10 Ciência Viva: A Ciência da

Mentira

14h00 Pesca Mortal: A Lei a Bordo

14h50 Desafio em Dose Dupla:

Encharcados

15h40 Mythbusters: Os Caçadores de

Mitos: Catástrofe na Cozinha

16h30 A Era do Videogame: O Rosto

17h20 Febre do Ouro: Terreno

Escorregadio

18h10 Monstros do Rio: Assassino

Asiático

19h00 Sem Corte e Sem Censura:

Colisão Cavalar

19h50 Febre do Ouro

20h40 Sozinhos na Selva: Jason

Gardiner

21h30 Sozinhos na Selva

22h20 À Prova de Tudo: Utah

ESPN BRASIL

10h00 Pontapé Inicial - (av)

11h30 Sportscenter - (av)

12h30 Bate-Bola: 1ª Edição - (av)

14h00 Futebol Italiano: Chievo x

Juventus

15h45 X-Treme Tv

16h00 Show Da Rodada Do Ingles

16h30 Campeonato Francês -Vt-

Ajaccio x Lyon

18h30 Bate-Bola: 2ª Edição - (av)

20h00 Rugby 6 Nations : País De Gales x Irlanda

22h00 Futebol No Mundo

23h00 Sportscenter - (av)

0h00 ESPN Filmes: 30 For 30 - Broke

FOX

12h00 Modern Family

12h30 Modern Family

13h00 How I Met Your Mother

13h30 How I Met Your Mother

13h45 Dando um Tempo

15h15 Imagine Só!

17h00 Formiguinhaz

18h30 Trair e Coçar é Só Começar

20h00 Os Simpsons

20h25 Os Simpsons

20h50 Os Simpsons

21h15 Os Simpsons

21h40 Os Simpsons

22h05 Os Simpsons

GNT

12h00 GNT Fashion: Empacotamento

12h30 Desafio da Beleza (Reality de

Maquiagem) - Noivas

13h00 Supernanny: Jack, Chloe, Demi, Corey & Tayla

14h00 The Ellen Degeneres Show

15h00 Chuva de Arroz (Casamento) -

Feitos um Para o Outro

15h30 Vamos Combinar (Moda) - Preto 16h00 Superbonita Verão 2013

16h30 GNT Fashion: Empacotamento

17h00 Brothers & Sisters

18h00 Viver com Fé (Histórias de

Superação) - Fé no Caminho

18h30 Quebra-Cabeça - Vida de

Criança (Filhos) - Castigo

19h00 Boas-Vindas (Nascimento) -

Emoções e Tensões

19h30 Alternativa Saúde (Bem-Estar) - Cabelo

20h00 Supernanny: Vida Depois do

Aprendizado - Família Docherty 20h30 Faixa de Areia (Série) - Belém

do Pará

21h00 Boas-Vindas (Nascimento) -

Garra

21h30 Até Quando Você Quer Viver?

(Reality de Saúde) - Mário

22h00 Alternativa - Saúde

HBO

12h10 Se Beber, Não Case! Parte 2

14h00 A Mentira

15h40 Corajosos

18h00 Destino São Paulo - Pão e Circo

18h40 Destino São Paulo - Dia

de Independência

19h30 Nascar: The Imax Experience

20h25 - Zumbilândia

22h00 Witness

MAX

12h30 Revolução em Dagenham

14h30 Vida Preciosa

16h05 Não, Minha Filha, Você Não Irá

Dançar

18h05 Bonsai

19h55 A Última Estação

22h00 In Jeder Sekunde

MAX PRIME

13h00 O Caminho do Guerreiro

14h50 Ultraje

16h45 Hunted: Behind The Scenes

17h00 True Justice

17h50 True Justice

18h55 30 Minutos ou Menos

20h25 Céus Turbulentos

22h00 O Mariachi

MGM

13h35 Segredo em Família

15h40 GodSmack - Changes Live

17h00 The Program

19h10 Invasão

19h40 Encurralados

21h30 Action Zone

22h00 U-571 - A Batalha do Atlântico

MULTISHOW

12h30 Sensacionalista

13h00 Lugar Incomum

13h30 Experimente 2012 - Dorgas e Os

Outros

14h00 Contos Do Rock

14h30 Multishow Music Live - Cake

15h00 Vai Dançar

15h30 Meu Passado Me Condena

16h00 Conexões Urbanas

16h30 Tá Gostando Do Show?

17h00 Volta Ao Mundo

17h30 London Live Specials: MGM

18h00 Big Brother Brasil 13 - Melhores Momentos

18h45 Mundo Canibal

19h00 TVZ

21h30 Nalu Pelo Mundo

22h00 Contos Do Rock

NAT.GEOGRAPHIC

12h15 Gigantes da Natureza: The

Camel

13h05 Teste o Seu Cérebro: Os

Mistérios da Memória

13h55 Vivendo com os Amish

14h45 A Ciência das Artes Marciais:

Artes Marciais Misturadas

15h35 Artes Marciais Extremas

16h00 Artes Marciais Extremas

16h25 Artes Marciais Extremas

16h50 Artes Marciais Extremas

17h15 Monstros Pré-Históricos: O

Bacalhau de Murray

18h05 Amizades Insólitas: Eu Acho

que Vi um Gatinho!

18h55 Eu, Humano

19h45 Terremotos: Previsão

Paranormal

20h35 A Verdade Sobre os Zumbis

21h25 A Ciência dos Anjos

22h15 As Faces da Terra Santa: A

Criança Sacrificada

SONY

12h00 Top Chef

13h00 Grey's Anatomy

14h00 C.S.I

15h00 C.S.I

16h00 Grey's Anatomy

17h00 Happy Endings

17h30 Rules Of Engagement

18h00 Mestre do Disfarce

20h00 C.S.I

21h00 Dúvida

23h30 Top Chef

SPORTV

9h00 Sportv News (av)

10h00 Redação Sportv (av)

11h45 É, Gol! (av)

13h20 Sportv News (av)

14h00 Arena Sportv (av)

18h30 Tá Na Área (av)

19h30 Superliga Feminina De Vôlei -

Sesi x Osasco (av)

22h00 Superliga Feminina De Vôlei -

Campinas x Pinheiros (av)

0h00 Sportv News (av)

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 A Raposa do Deserto

15h40 Círculo do Medo

17h35 Hollywood's Top Ten:

Romances To Remember

18h05 O Homem que Desafiou o Diabo

20h00 Bonanza

21h00 Arquivo X

22h00 O Jovem Frankenstein

TELECINE ACTION

12h35 Medo X

14h15 Lua Negra

16h30 Inverno Profundo

18h15 Congo

20h15 Abismo do Medo 2

22h00 Gamer

TELECINE CULT

12h50 Os Rivais

14h50 A Vida Marinha com Steve

Zissou

17h00 Lady Jane

19h35 Almas em Chamas

22h00 Dois Irmãos

TELECINE PIPOCA

12h45 Café com Amor

14h35 2 Coelhos

16h25 Reféns

18h05 Redenção

20h25 Uma Patricinha de Outro

Mundo

22h00 Bel Ami - O Sedutor

TELECINE PREMIUM

11h40 Uma Família nada Comum

13h20 Espantalho

14h50 Sem Saída

16h45 Qual o Seu Número?

18h40 Plano de Fuga

20h30 Deu a Louca na Chapeuzinho 2

22h00 As Aventuras de Agamenon, O

Repórter

TELECINE TOUCH

12h50 127 Horas

14h35 Um Cupido no Natal

16h15 Mensagens de Amor

18h00 Extra! Extra!

20h15 Divã

22h00 Caminho da Liberdade

TNT

11h15 A Hora do Rush

13h00 Os Piratas do Rock

15h25 Loucas por Amor, Viciadas em Dinheiro

17h20 A Mulher Invisível

19h15 Sex and the City - O Filme

22h00 Se Beber, Não Case!

UNIVERSAL CHANNEL

12h30 Medium

13h30 Medical Detectives

14h00 Law & Order

15h00 Law & Order SVU

16h00 House

17h00 Chicago Fire

18h00 Law & Order SVU

19h00 Law & Order SVU

20h00 Law & Order SVU

21h00 Law & Order SVU

22h00 Chicago Fire

WARNER

12h00 Friends

12h30 Friends

13h00 Dallas

14h00 Nancy Drew - E o Mistério de Hollywood

16h00 The Middle

16h30 The Big Bang Theory

17h00 Friends

17h20 The Big Bang Theory

17h45 The Big Bang Theory

18h10 Friends

18h35 Friends

19h00 Two and a Half Men

19h30 Two and a Half Men

20h00 The Big Bang Theory

20h30 The Big Bang Theory

21h00 The Big Bang Theory

21h30 The Big Bang Theory

22h00 Appaloosa - Uma Cidade Sem Lei

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 Pokémon

12h30 Redakai

13h00 Ben 10: Força Alienígena

13h30 Ben 10

14h00 Hora de Aventura

15h00 Chaves - Animado

15h30 Hora de Aventura

16h00 O Espetacular Homem-Aranha

16h30 Justiça Jovem

17h00 O Castigado

17h30 Senhor Young

18h00 O Incrível Mundo de Gumball

18h30 Hora de Aventura

19h00 Apenas um Show

19h30 Mad TV

20h00 Cine Cartoon

21h30 Senhor Young

22h00 O Incrível Mundo de Gumball

DISCOVERY KIDS

12h00 Os Piratas e suas Aventuras

Coloridas: A Coroa da Cleópatra / A Ilha de …

12h30 Meu Amigãozão

13h00 Veloz Mente

13h30 Rob, o Robô: Poder de Equipe/

Boliche Espacial

14h00 Jelly Jamm

14h30 Backyardigans: Basquete no

Monte Olimpo

15h00 O Gatola da Cartola Tem de

Tudo na Cachola: Trabalho de

Equipe / O Rei do

15h30 Aventuras com os Kratts: Um

Morcego no Prato

16h00 Dino Dan: A Máscara do

Dinossauro

16h30 Mike, o Cavaleiro: O Tesouro

dos Sorrisos

17h00 Hi-5 Austrália

17h30 Super Why!

18h00 As Aventuras de Chuck e

Amigos: Um Intervalo Difícil

18h30 Jelly Jamm: Aurora Musical/

Castelo Assombrado

19h00 Veloz Mente

19h30 Peixonauta

20h00 Mister Maker: Pé na Estrada

20h30 Mecanimais

21h00 Toot & Puddle: Compartilhar é

Legal

21h30 Backyardigans: O Meteoro

22h00 Lazytown: Querido Diário

DISNEY CHANNEL

12h00 No Ritmo

12h30 No Ritmo

13h00 Violetta

14h00 Boa Sorte, Charlie!

14h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

15h00 Jessie

15h30 Programa de Talentos

16h00 Gravity Falls: Um Verão de

Mistérios

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 Austin & Ally

17h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

18h00 Programa de Talentos

18h30 Programa de Talentos

19h00 Violetta

20h00 Cinderela

22h00 Jessie

DISNEY XD

12h00 Como Irmãos

12h30 Os Padrinhos Mágicos

13h00 Kid vs. Kat

13h30 Os Padrinhos Mágicos

14h00 Zeke e Luther

14h30 Zeke e Luther

15h00 Os Guerreiros Wasabi

15h30 Par de Reis

16h00 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

16h15 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

16h30 Kid vs. Kat

17h00 Bondi Band

17h30 Beyblade Metal Fusion

18h00 Beyblade Metal Master

18h30 Ninjago

19h00 Pok & Mok

19h30 Como Irmãos

20h00 Como Irmãos

20h30 Os Guerreiros Wasabi

21h00 Par de Reis

21h30 Minha Babá é uma Vampira

22h00 Lab Rats

NICKELODEON

12h00 Bob Esponja

12h30 Tartarugas Ninjas

13h00 Os Pinguins de Madagascar

13h30 Kung Fu Panda

14h00 Bob Esponja

14h30 Bob Esponja

15h00 O Clube das Winx

15h30 Julie e os Fantasmas

16h00 Mistério de Anubis

16h30 Big Time Rush

17h00 Brilhante Victória

17h30 Os Padrinhos Mágicos

18h00 Bob Esponja

18h30 Os Pinguins de Madagascar

19h00 Kung Fu Panda

19h30 Power Rangers Samurai

20h00 Drake & Josh

20h30 Big Time Rush

21h00 Big Time Rush

21h30 Bob Esponja

22h00 Bob Esponja

TV RÁ TIM BUM

12h00 Mistureba: Anabel

12h10 Mistureba: Nilba e os

Desastronautas

12h20 Mistureba: Física Divertida

12h30 Mistureba: Detetives da Ciência

12h45 Mistureba: Juro que Vi

13h00 AnimaTV

14h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Baú de …

14h30 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Cocoricó na Cidade

14h45 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: 1, 2, 3, Agora …

15h00 Hora Animada: Simão e

Bartolomeu

15h10 Hora Animada: Traçando Arte

15h20 Hora Animada: Tchibum TV

15h30 Hora Animada: Trexci

15h40 Hora Animada: O Papel das

Histórias

15h50 Hora Animada: Os

Ecoturistinhas

16h00 Hora de História: Vila Sésamo

16h30 Hora de História: Glub Glub

17h00 Hora De História: Mundo da Lua 17h30 AnimaTV

17h45 AnimaTV

18h00 TV Cocoricó

19h00 Mistureba: Zuzubalândia

19h05 Mistureba: Zuzubalândia

19h10 Mistureba: Os Reciclados

19h15 Mistureba: Pequenos Cientistas

19h30 Mistureba: A Mansão Maluca do Professor Ambrósio

19h35 Mistureba: Escola pra Cachorro

19h45 Mistureba: Kiara e os Luminitos 19h50 Mistureba: Cantigas de Roda

20h00 Mistureba: Anabel

20h10 Mistureba: Nilba e os

Desastronautas

20h20 Mistureba: Física Divertida

20h30 Mistureba: Detetives da Ciência

20h45 Mistureba: Juro que Vi

21h00 Cartãozinho Verde

21h15 Viva Feliz e Contente,

Transforme Pedra em Gente

22h15 Hora Animada: Simão e

Bartolomeu

A série

Amor Sagrado

H. Health / 21 h

Jean Wyllys em A Máquina

Gazeta / 23h30

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Vida de Scarlett Johansson

Bio / 20 h

Encontrou algum erro? Entre em contato

publicidade

publicidade

publicidade

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.