CONTROLE NA MÃO

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

04 Fevereiro 2013 | 02h08

5h30 Tecendo O Saber

6h00 Novo Telecurso - Ensino

Fundamental

6h15 Novo Telecurso - Ensino Médio

6h30 Telecurso Tec

6h45 Novo Telecurso Prof.

7h00 Guia Do Trânsito (av)

8h00 Pronto Atendimento (av)

8h30 Bob O Construtor

9h00 Peixonauta

9h30 Quintal Da Cultura

11h30 Tv Cocoricó - Casa

12h30 Peixonauta

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal Da Cultura

17h30 Matinê Cultura - As Aventuras

De Dora Na Floresta Encantada 19h00 Cartãozinho Verde

19h15 Pé Na Rua - Como Foi, Depois

De Algum Tempo, O

Reencontro Com

Um Grande Amor?

19h30 Caçadores De Mitos

20h15 As Aventuras De Sarah Jane -

A Invasão Dos Bane (Pte 2)

21h00 Jornal Da Cultura (av)

22h00 Roda Viva - Jorge Wilheim

23h30 Metrópolis

0h00 Cultura Documentários - Essas

Sombras Assombrosas: Os

Filmes Que Fizeram A América

1h00 Invenção Do Contemporâneo -

Tempos Musicais (José Miguel

Wisnick)

SBT (4)

6h00 Jornal Do Sbt - Manhã

8h00 Carrossel Animado Com Patati

Patatá

9h00 Bom Dia & Cia

12h45 Um Maluco No Pedaço

13h15 As Visões Da Raven

13h45 Eu, A Patroa E As Crianças

14h30 Gotinha De Amor

15h15 Jamais Te Esquecerei

16h15 A Usurpadora

17h15 Quem Convence Ganha Mais

18h15 Chaves

19h40 Sbt Brasil

20h30 Carrossel

21h15 Programa Do Ratinho

22h45 Amigos Da Onça

0h00 Sbt Repórter

1h00 Jornal Do Sbt - Noite

1h45 Tenha Estilo

1h50 Dois Homens E Meio / Two And

A Half Men

2h15 Big Bang A Teoria / The Big

Bang Theory

2h30 Tele Seriados I Série: A Garota

Do Blog / Gossip Girl

3h30 Tele Seriados IISérie: De Saia

Justa / Work It

4h00 Jornal Do Sbt - Madrugada

5h00 Jornal Do Sbt - Madrugada /

Reprise

GLOBO (5)

4h50 Sagrado

4h52 Telecurso Educação Básica -

Tecendo o Saber

5h10 Telecurso Profissionalizante

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

5h55 Globo Rural

6h30 Bom Dia SP

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

10h00 Bem Estar

10h45 Encontro com Fátima

Bernardes

12h00 SPTV - 1ª Edição

12h50 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h40 Vale a Pena Ver de Novo - Da

Cor do Pecado

16h00 Sessão da Tarde - Wendy Wu: A

Garota Kung Fu

17h45 Globo Notícia

17h49 Malhação

18h20 Lado a Lado

19h10 SPTV - 2ª Edição

19h30 Guerra dos Sexos

20h30 Jornal Nacional

21h10 Salve Jorge

22h25 Big Brother Brasil 13

22h50 Tela Quente - Perigo em

Bangkok

0h40 Jornal da Globo

1h16 Sessão Brasil -Ó Pai ó

3h05 Corujão

RECORD (7)

6h15 Balanço Geral

7h25 São Paulo No Ar

8h40 Fala Brasil

10h15 Hoje Em Dia

12h00 Balanço Geral

14h45 Programa Da Tarde

17h30 Cidade Alerta

20h30 Jornal Da Record

21h15 Csi:Ny - Estreia

22h15 Balacobaco

23h15 Grimm - Estreia

0h15 Aprontando Na Índia

1h15 Programação Iurd

REDETV! (9)

5h00 Igreja Internacional Da Graça

De Deus

8h30 Se Liga Brasil

10h30 Tv Kids Pokemon / Yugi-Oh Gx / Johnny Test

12h00 Igreja Universal

15h00 A Tarde É Sua

17h05 Ig. Da Graça, Nosso Programa

18h05 Tv Kids

18h50 Redetv Esporte

19h30 Tv Fama

20h45 Redetv News

21h30 Ig. Internacional Da Graça De

Deus

22h30 Superpop

0h00 Leitura Dinâmica

0h30 É Notícia

1h30 Vinho E Mesa

2h00 Igreja Universal

3h00 Ig. Da Graça, Nosso Programa

GAZETA (11)

6h00 Ig. Universal do Reino de Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h30 Gazeta Shopping

9h45 Ateliê na TV

10h00 Revista da Cidade

12h00 Super Esporte

12h30 Você Bonita

13h30 Cozinha Amiga

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Ig. Universal do Reino de Deus

22h00 Jornal da Gazeta Edição das 10

22h20 Todo Seu

23h30 Vem Comigo

0h30 Gazeta Imóveis

0h45 Gazeta Shopping

BANDEIRANTES (13)

6h00 Igreja Mundial - Manhã

6h50 1º Jornal

7h30 1º Jornal SP

8h00 Dia Dia

9h10 Band Kids

11h10 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto Sp

13h00 Os Donos Da Bola

14h15 Dragon Ball Gt

"Pan, Tome Cuidado Para Não

Ser Possuída Por Chi Shen

Long!" "As Lágrimas de um

Kame Hame Ha"

15h00 Futurama

"O Jogo de Bender - Pte 1 e 2"

15h50 Icarly

"Eu Te Devo"

"Eu Machuquei Lewbert"

16h50 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente SP

19h20 Jornal Da Band

20h25 Momento Da Sorte

20h28 Show Da Fé

21h20 Zoo

21h30 Os Simpsons A Garota que

Dormia Pouco/"Milhouse

Duro de Matar"

22h30 Mulheres Ricas

23h45 O Mundo Segundo Os

Brasileiros

0h45 Jornal Da Noite

1h30 Claquete

2h30 Família Soprano Entre Pro

Clube"

3h30 O Encantador De Cães

3h40 Popcorn Tv

4h00 Igreja Mundial - Madrugada

MTV (32)

11h00 Programação Especial -

Jamiroquai

12h00 Top 10

13h00 Tocaí

13h30 Pop

14h00 Rap

14h30 Rock

15h00 Alternativa

15h30 Brasileira

16h00 Tá quente

16h45 Programação Especial - Charlie Brown Jr.

17h45 PC Na TV

18h00 TOP 10

19h00 Trolalá

19h15 Picks

20h00 Tocaí

20h30 Verão MTV - A Casa 13

21h30 PC Na TV

21h45 Trolalá

22h00 Adnet Viaja

22h30 Verão MTV - A Festa

23h30 Vai Pra Praia Que o Pariu

23h45 Pc Na TV

REDE VIDA (34)

6h55 Missa no Santuário do Divino

Pai Eterno (av) Trindade - GO

7h45 Programa do Pai Eterno

8h00 Amor Exigente

8h30 Novena do Perpétuo Socorro

9h00 Missa de Aparecida (av)

10h00 Filhos do Pai Eterno

10h30 Programa do Pai Eterno

10h50 O Santo do Dia

11h00 Hora de Brincar

11h30 Escolhas da Vida

11h55 Terço Bizantino

12h00 Rosário da Vida (av)

12h30 Vida Melhor (av)

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Hora de Brincar

15h00 Medalhão Persa (av)

17h00 Filhos do Pai Eterno

17h30 Encontro com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Gozoso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JCTV (av)

19h00 Momentos de Reflexão

19h10 Missa no Santuário da Vida (av)

20h00 Filhos do Pai Eterno

20h30 Redevida Visita

21h00 Caminhos do Esporte

21h30 Jornal da Vida (av)

22h15 Tribuna Independente (av) SP

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa (av)

REDE BRASIL (50)

10h00 Manhã Criança

12h00 Zorro

12h30 O Elo Perdido

13h00 Jornal das 13h

13h30 Flashman

14h00 Sessão Animada

15h30 Os Pioneiros

16h30 Coisa Nossa

18h00 Os Monkees

18h30 Zorro

19h00 RB Notícias

19h30 Agente 86

20h00 O Incrível Hulk

21h00 Os Pioneiros

22h00 Boca Livre

23h00 Cine Rede Brasil: A Batalha

dos Ciborgues

1h00 Questão de Justiça

1h50 RB Notícias

2h30 Os Pioneiros

TV BRASIL (62)

9h40 Mama Mirabelle

10h00 Batatinhas

10h05 Thomas e seus Amigos

10h20 Batatinhas

10h25 Contos de Tatonka

10h40 Batatinhas

10h45 Esquadrão Sobre Rodas

11h10 Batatinhas

11h15 Bill Tampinha e sua melhor

Amiga

11h30 Clube do Travesseiro

12h30 Pequeno Vampiro

12h45 Batatinhas

12h50 Princesa Sherazade

13h20 Batatinhas

13h25 Mama Mirabelle

13h50 Batatinhas

13h55 Thomas e Seus Amigos

14h10 Batatinhas

14h15 Contos de Tatonka

14h30 Batatinhas

14h35 Esquadrão Sobre Rodas

14h55 Batatinhas

15h00 Galera do Surf

15h30 Karkú

16h00 Sem Censura

17h30 Rede Jovem de Cidadania

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Espaço Dividido

19h00 Um Verão Qualquer

19h30 Maratona Comentário Geral

20h00 Brasilianas

21h00 Repórter Brasil

22h00 Roda Viva

23h30 Equador

0h30 Brasilianas

1h30 Taxista Empreendedor

TV SÉCULO 21

8h30 Inter Programa

8h35 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

8h50 Dica 21

9h00 Hora da Consagração

9h05 Diário de Oração

9h15 Você Pode Ser Feliz

11h00 EAD Diário

11h15 Receitas Bom Sabor

11h30 Dica 21

11h40 Século News

12h00 Século 21 Esporte

13h00 Dica 21

13h05 EAD Diário

13h20 Por um Brasil Cristão

13h25 PalavraDivina

13h30 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

13h45 Dica 21

14h00 Dica 21

14h15 Mulher. Com

16h30 Dica 21

16h45 Oração da Tarde

17h00 Ateliê na TV

17h45 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

18h00 Caminhos da Fé

18h30 Sócios na Fé

19h00 Meu Senhor e Meu Deus

19h15 Igreja Militante

19h20 Dica 21

19h30 Vida e Saúde

20h55 Dica 21

21h05 Brasil Cristão

22h05 Diário de Oração

22h15 Santa Missa

23h00 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

23h15 Você Pode Ser Feliz

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 Templo de Símios: O Retorno

do Rei

12h30 Templo de Símios: Bastidores

13h00 África 5: Primeiro Dia

14h00 Esquadrão Canino: No Rastro

do Assaltante

15h00 Jeff Corwin em Ação: Guiana:

Terra de Gigantes

16h00 Cães de Raça: Beagles

16h30 Cães de Raça: Old English

Sheep Dogs

17h00 Amor de Gato

18h00 Qual é, Bicho?: Hospital Animal

18h30 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

19h00 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

19h30 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

20h00 ABC Felino

21h00 O Encantador de Cães: Pinchers Saltitantes

22h00 Ernie ao Resgate: O Ladrão de

Galinhas

AXN

12h00 NCIS

13h00 C.S.I. Miami

14h00 Criminal Minds

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 C.S.I. Miami

18h00 NCIS

19h00 C.S.I. NY

20h00 Criminal Minds

21h00 NCIS

22h00 Criminal Minds

23h00 Um Roubo de Arte

CANAL BRASIL

12h00 Paixão de um Homem

13h30 Clipe Brasil

14h30 As Três Mulheres de Casanova

16h00 Porta a Porta - A Política em

Dois Tempos

17h30 Projeto Sumir - Luang Prabang

Não é Mais a Mesma

17h45 Anima Mundi Brasil: Nós

Familiares

18h15 HDTV - Cinejornal

18h45 Estúdio 66

19h00 O Mistério do Samba

20h40 Mulatas - Soninha Bumbum

21h00 Curta na Tela: A Melhor Idade

21h15 Curta na Tela: O Passageiro

Obscuro

21h30 Espelho - Com Lázaro Ramos

22h00 Avenida Brasília Formosa

DISCOVERY

12h20 Os Irmãos Howe: Veículo

Anfíbio

13h10 Catástrofes Aéreas: Incêndio a

Bordo

14h00 A Fúria dos Elementos: Fogo

14h50 Titanic: Histórias Inéditas

15h40 Mythbusters: Os Caçadores de

Mitos: Furacão

16h30 A Supercâmera: Hélices e

Eletricidade

17h20 Febre do Ouro: Disputa

18h10 Monstros do Rio: O Lutador

Mongol

19h00 Sem Corte e Sem Censura:

Touro Feroz

19h50 Perigo: Receitas Venenosas

20h40 Projeto Super-humanos:

Velocidade

21h30 Catástrofes Aéreas: Aires

22h20 Águias da Cidade: Voar Para

Servir

ESPN BRASIL

10h00 Sportscenter Americano (I)

11h00 Campeonato Inglês-Vt-

Newcastle x Chelsea

13h00 Temporada Multipranchas:

"All Day Everyday"

13h30 Temporada Multipranchas:

Brian Grubb - Wakeboard

14h00 Australasian Safari 2012

15h00 Nfl Superbowl Xlvii - San

Francisco 49 ERS x Baltimore

Ravens

19h00 Mar Brasil

19h30 Show Da Rodada Do Ingles

20h00 Futebol: Os Momentos Mais

Engraçados Do Mundo Do

Futebol -Programa 2

21h00 Sportscenter Americano (I)- (av)

22h00 Big East Conference Basketball: Notre Dame x Syracuse - (av)

0h00 Australasian Safari2012

1h00 Nhl: Anaheim Mighty Ducks x

San Jose Sharks - (av)

FOX

12h00 Modern Family

12h30 Tudo pela Fama

14h15 Flicka 2

16h00 Um Bom Ano

18h00 Stardust - O Mistério da Estrela

20h00 Os Simpsons

20h25 Os Simpsons

22h05 Os Simpsons

GNT

12h30 Chegadas e Partidas (Série

Documental) - Diferenças

Culturais

13h00 Supernanny: Tashan & Diaan

14h00 The Ellen Degeneres Show

15h00 Viva Voz (Variedades) - Matheus Nachtergaele

15h30 Casa Brasileira (Arquitetura) -

Helio Pelegrino e Marcia Muller

16h00 Marília Gabriela Entrevista:

Juliana Paes

17h00 Brothers & Sisters

18h00 GNT Fashion (Moda) - Ney

Matogrosso

18h30 Vamos Combinar (Moda) -

Camisa

19h00 Chuva de Arroz (Casamento) -

Casamento nas Alturas

19h30 Superbonita Verão (Beleza) -

Rosa

20h00 Desafio da Beleza (Reality de

Maquiagem) - Noivas

20h30 Chuva de Arroz (Casamento) -

Feitos um Para o Outro

21h00 Vamos Combinar (Moda) - Preto 21h30 Superbonita Verão 2013

22h00 GNT Fashion: Empacotamento

HBO

11h15 A Lenda dos Guardiões

13h03 As Aventuras de Tintim

15h03 Contágio

17h02 Salt

18h56 Desconhecido

21h03 Animais Políticos

22h00 The Big C

MAX

12h00 Sea Shadow

15h55 Dudamel: El Sonido De Los

Niños

17h35 Homens e Deuses

19h50 Triângulo Amoroso

22h00 Em Busca da Fé

MAX PRIME

11h10 Operação Delta 2

13h05 O Forasteiro 2

14h50 Reta Final

16h30 Soldado Universal - O Retorno

18h00 Mulher de Fases - Um Perdido e um Que Se Acha

18h35 Mulher de Fases - Um

Argentino e um Infeliz

19h10 Verso

21h00 Hunted

22h00 Joe Sujo

MGM

12h45 Jogos de Guerra - O Código

Mortal

14h40 The Bachelorette: A Noiva

Perfeita

16h40 King Kong

20h00 The Bachelorette: A Noiva

Perfeita

22h00 A Última Cartada

MULTISHOW

12h30 220 Volts

13h00 Estranha Mente

13h30 Vai Pra Onde?

14h00 Papo De Mallandro

14h45 Tira Onda: Luan Santana

15h00 Altas Horas

17h00 Big Brother Brasil 13 - A

Eliminação de Domingo

18h00 London Live Shorts

18h15 Big Brother Brasil 13

18h45 Mundo Canibal

19h00 TVZ

21h25 Big Brother Brasil 13 - A

Eliminação de Domingo

22h25 Sensacionalista

NAT.GEOGRAPHIC

12h15 O Melhor Amigo do Cão

13h05 Missão Pet

13h55 Fui Amish

14h45 Drogas S/A: Alucinógenos

15h35 Traficantes: Esconderijos

Bizarros

16h25 Drogas S/A: Ecstasy

17h15 Monstros Pré-Históricos: En

guias do Pacífico

18h05 Missão Pet

18h55 Eu, Humano

19h45 Guardiãs do Cárcere: Miami

20h35 Férias na Prisão: Tráfico,

Desespero e Fuga

21h25 Liberdade Condicional

22h15 Viciados: Crack

SONY

12h00 Top Chef

13h00 Grey's Anatomy

14h00 C.S.I

15h00 American Idol

17h00 Melissa & Joey

17h30 Man Up

18h00 De Repente 30

20h00 C.S.I

21h00 C.S.I

22h00 Grey's Anatomy

SPORTV

9h00 Sportvnews (av)

10h00 Redação Sportv(av)

11h45 É, Gol! (av)

13h20 SportvNews (av)

14h00 Arena Sportv (av)

18h00 Tá Na Área (av)

18h30 Superliga Feminina De Vôlei -

Minas x Praia Clube (av)

21h00 Bem, Amigos! (av)

23h00 Sportv News (av)

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 O Ladrão de Bagdá

15h50 Um Homem Fora de Série

18h10 O Homem que Desafiou o Diabo

20h00 Bonanza

21h00 Arquivo X

22h00 Ironweed

TELECINE ACTION

12h40 Reencarnação

14h25 Por uma Boa Briga

16h40 B13 - 13º Distrito

18h15 Jade

20h05 Jogo Subterrâneo

22h00 Colateral

TELECINE CULT

13h30 Uma Vida Marcada

15h10 Cela 211

17h15 Baaria - A Porta do Vento

19h55 Desbravando o Oeste

22h00 Sem Licença para Dirigir

TELECINE PIPOCA

11h25 Imortais

13h20 Na Mira de Assassinas

15h00 Alvin e os Esquilos 3

16h35 Um Método Perigoso

18h20 O Pacto

20h15 A Hora da Escuridão

22h00 Histórias Cruzadas

TELECINE PREMIUM

12h55 O Lorax - Em Busca da Trúfula

Perdida

14h30 Felizes para Sempre?

16h25 Filha do Mal

18h00 Carros 2

20h00 Guerra é Guerra!

22h00 Coriolano

TELECINE TOUCH

12h05 Virada Radical!

14h00 Amantes (2008)

16h00 Água para Elefantes

18h15 Antes que o Mundo Acabe

20h05 Marcação Cerrada

22h00 Johnny Destino

TNT

11h45 Love Hurts

13h25 Ele Não Está Tão a Fim de Você

15h45 Poseidon

17h30 Os Piratas do Rock

20h00 A Mulher Invisível

22h00 Votação TNT

UNIVERSAL CHANNEL

12h30 Medium

13h30 Law & Order

14h30 Law & Order SVU

15h30 House

16h30 Grimm

17h30 O Escorpião Rei

19h30 HDTV - Homem-Aranha 3

22h00 Beauty & The Beast

WARNER

12h00 Friends

12h30 Friends

13h00 Dallas

14h00 HDTV - Quebrando a Banca

16h30 2 Broke Girls

17h00 Friends

17h20 The Big Bang Theory

18h10 Friends

19h30 Two and a Half Men

20h30 The Big Bang Theory

21h00 2 Broke Girls

21h30 2 Broke Girls

22h00 Arrow

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 Pokémon

13h00 Ben 10: Força Alienígena

13h30 Ben 10

14h00 Hora de Aventura

15h00 Scooby-Doo! Mistério S/A

16h00 O Espetacular Homem-Aranha

16h30 Justiça Jovem

17h00 O Castigado

17h30 Senhor Young

18h00 O Incrível Mundo de Gumball

18h30 Hora de Aventura

19h00 Apenas um Show

20h00 Ben 10: Omniverse

20h30 Dragões: Pilotos de Berk

21h00 Apenas um Show

21h15 Mad TV

21h30 Level Up

22h00 O Incrível Mundo de Gumball

DISCOVERY KIDS

12h00 Os Piratas e suas Aventuras

Coloridas: Piratas Abandonados / Ilha

da Manga Bamba

12h30 Meu Amigãozão

13h00 Veloz Mente

13h30 Rob, o Robô: O Dinossauro

Perdido

14h00 Jelly Jamm

14h30 Backyardigans: A Corrida de

Golfinhos

15h00 O Gatola da Cartola Tem de

Tudo na Cachola: Safári

Listrado / Cachecol

15h30 Aventuras com os Kratts: O

Presente do Espinhoso

16h00 Dino Dan: O Ovo Misterioso/ Um Osso Especial

16h30 Mike, o Cavaleiro: Galahad, o

Grande

17h00 Hi-5 Austrália

17h30 Super Why!

18h00 As Aventuras de Chuck e

Amigos: A Arte de Ser Chuck /

Sentidos de …

18h30 Jelly Jamm: Operação Salve

Jambo

19h00 Veloz Mente

19h30 Peixonauta

20h00 Mister Maker: Pé na Estrada

20h30 Mecanimais

21h00 Toot & Puddle: Aprendendo a

Compartilhar / Uma Viagem

ao Tibete

21h30 Backyardigans: Fábrica de

Meias

22h00 Lazytown: Mais Que Preguiça

DISNEY CHANNEL

12h00 No Ritmo

13h00 Violetta

14h00 Boa Sorte, Charlie!

14h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

15h00 Jessie

15h30 Programa de Talentos

16h00 Phineas e Ferb

16h15 Adolepeixes

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 Austin & Ally

17h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

18h30 Austin & Ally

19h00 Violetta

22h00 Jessie

DISNEY XD

12h00 Como Irmãos

12h30 Os Padrinhos Mágicos

13h00 Kid vs. Kat

13h30 Os Padrinhos Mágicos

14h00 Zeke e Luther

15h00 Os Guerreiros Wasabi

15h30 Par de Reis

16h30 Kid vs. Kat

17h00 Bondi Band

18h00 Beyblade Metal Master

18h30 Ninjago

19h00 Pok & Mok

19h30 Como Irmãos

20h30 Os Guerreiros Wasabi

21h00 Par de Reis

21h30 Minha Babá é uma Vampira

22h00 Lab Rats

NICKELODEON

12h00 Bob Esponja

12h30 Monsuno

13h00 Os Pinguins de Madagascar

13h30 Kung Fu Panda

14h00 Bob Esponja

14h30 Bob Esponja

15h00 O Clube das Winx

16h00 Mistério de Anubis

16h30 Big Time Rush

17h00 Brilhante Victória

17h30 Os Padrinhos Mágicos

18h00 Bob Esponja

18h30 Os Pinguins de Madagascar

19h00 Kung Fu Panda

19h30 Tartarugas Ninjas

20h30 Big Time Rush

21h00 Big Time Rush

22h00 Bob Esponja

TV RÁ TIM BUM

12h30 Mistureba: Detetives da Ciência

12h45 Mistureba: Juro que Vi

13h00 AnimaTV

13h30 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Mundo da Lua

14h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Baú de …

15h00 Hora Animada: Simão e

Bartolomeu

15h10 Hora Animada: Traçando Arte

15h20 Hora Animada: Tchibum TV

15h30 Hora Animada: TREXCI

16h00 Hora de História: Vila Sésamo

16h30 Hora de História: Glub Glub

17h00 Hora De História: Mundo da Lua 17h30 AnimaTV

17h45 AnimaTV

18h00 TV Cocoricó

19h00 Mistureba: Zuzubalândia

19h30 Mistureba: A Mansão Maluca do Professor Ambrósio

19h35 Mistureba: Escola pra Cachorro

19h45 Mistureba: Kiara e os Luminitos 19h50 Mistureba: Cantigas de Roda

20h00 Mistureba: Anabel

20h20 Mistureba: Física Divertida

20h30 Mistureba: Detetives da Ciência

21h00 Cartãozinho Verde

21h15 Todo Bicho Tudo Pode Sendo

Bicho Que Se É

Doc Estradas

Mortais

History / 23 h

Nova temporada de Top Gear

BBC HD / 23 h

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Rede Jovem de Cidadania

TV Brasil / 17h30

Encontrou algum erro? Entre em contato

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.