CONTROLE NA MÃO

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

01 Fevereiro 2013 | 02h07

5h30 Tecendo O Saber

6h00 Novo Telecurso - Ensino

Fundamental

6h15 Novo Telecurso - Ensino Médio

6h30 Telecurso Tec

6h45 Novo Telecurso Prof.

7h00 Guia Do Trânsito (av)

8h00 Pronto Atendimento (av)

8h30 Bob O Construtor

9h00 Peixonauta

9h30 Quintal Da Cultura

11h30 Tv Cocoricó - Perto E Longe

12h30 Peixonauta

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal Da Cultura

17h30 Matinê Cultura - Rugrats

Crescidos + Vivi Viravento

19h00 Cartãozinho Verde

19h15 Pé Na Rua - Amar É Aceitar O

Outro Como Ele É?

19h30 Caçadores De Mitos

20h15 As Aventuras De Sarah Jane - A Invasão Dos Bane - Parte 1

21h00 Jornal Da Cultura ((av))

22h00 Mostra Int. De Cinema Na

Cultura - Tulpan (Versão

Dublada Com Audiodescrição

No Sap)

23h45 Metrópolis

0h15 Cultura Documentários -

Winnebago, O Homem Mais

Raivoso Do Mundo

SBT (4)

6h00 Jornal Do Sbt - Manhã

8h00 Carrossel Animado Com Patati

Patatá

9h00 Bom Dia & Cia

12h45 Um Maluco No Pedaço

13h15 As Visões Da Raven

13h45 Eu, A Patroa E As Crianças

14h30 Gotinha De Amor

15h15 Jamais Te Esquecerei

16h15 A Usurpadora

17h15 Quem Convence Ganha Mais

18h15 Chaves

19h40 Sbt Brasil

20h30 Carrossel

21h15 Programa Do Ratinho

22h45 Tela De Sucessos - Trilhos Do

Destino - Inédito

0h45 Jornal Do Sbt - Noite

1h30 Dois Homens E Meio / Two And

A Half Men

2h15 Big Bang A Teoria / The Big

Bang Theory

2h45 Tele Seriados I Série: Estética /

Nip Tuck

3h45 Tele Seriados II Série:

Fronteiras / Fringe

4h45 Tele Seriados III Série: O Círculo Secreto / The Secret Circle

GLOBO (5)

4h50 Sagrado

4h52 Telecurso Educação Básica -

Tecendo o Saber

5h10 Telecurso Profissionalizante

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

5h55 Globo Rural

6h30 Bom Dia SP

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

9h55 Bem Estar

10h40 Encontro com Fátima

Bernardes

12h00 SPTV - 1ª Edição

12h45 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h40 Vale a Pena Ver de Novo - Da

Cor do Pecado

16h15 Sessão da Tarde - Por Água

Abaixo

17h48 Globo Notícia

17h52 Malhação

18h20 Lado a Lado

19h10 SPTV - 2ª Edição

19h30 Guerra dos Sexos

20h30 Jornal Nacional

21h10 Salve Jorge

22h25 Big Brother Brasil 13

22h50 Globo Repórter

23h50 Jornal da Globo

0h20 Programete Fórmula 1

0h22 Prova do Crime

1h10 Corujão do Esporte

1h55 Corujão I

4h00 Corujão II

RECORD (7)

6h15 Balanço Geral

7h25 São Paulo No Ar

8h40 Fala Brasil

10h15 Hoje Em Dia

12h00 Balanço Geral

14h45 Programa Da Tarde

17h30 Cidade Alerta

20h30 Jornal Da Record

21h15 Csy:Ny - Último Eps. 4ª Temp.

22h15 Balacobaco

23h15 Câmera Record

0h15 Monk

1h15 Programação Iurd

REDETV (9)

5h00 Igreja Internacional Da

Graça De Deus

8h30 Se Liga Brasil

10h30 Tv Kids Pokemon / Yugi-Oh Gx / Johnny Test

12h00 Igreja Universal

15h00 A Tarde É Sua

17h05 Igreja Da Graça Nosso

Programa

18h05 Tv Kids

18h50 Redetv Esporte

19h30 Tv Fama

20h45 Redetv News

21h30 Igreja Internacional Da Graça

De Deus

22h30 Tá Gravado

23h10 Operação De Risco

0h00 Programa Amaury Jr.

1h00 Leitura Dinâmica

1h30 Igreja Universal

3h00 Ig. Da Graça Nosso Programa

GAZETA (11)

6h00 Ig. Universal do Reino de Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h30 Gazeta Shopping

9h45 Lar em Reforma

10h00 Revista da Cidade

12h00 Super Esporte

12h30 Você Bonita

13h30 Cozinha Amiga

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Ig, Universal do Reino de Deus

22h00 Jornal da Gazeta - Ed, das 10

22h20 Todo Seu

0h00 Gazeta Imóveis

0h30 Gazeta Motors

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

6h00 Igreja Mundial - Manhã

6h50 1º Jornal

7h30 1º Jornal SP

8h00 Dia Dia

9h10 Band Kids

11h10 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto SP

13h00 Os Donos Da Bola

14h15 Dragon Ball Gt

"O Guerreiro Elétrico, Uh

Shen Long" "O Ataque

do Redemoinho"

15h00 Futurama

"A Fera com um Bilhão de

Costas - Parte III e IV"

15h50 Icarly

Eu O Vi Primeiro

Fase DE Intervenção

16h50 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente SP

19h20 Jornal Da Band

20h25 Momento Da Sorte

20h28 Show Da Fé

21h20 Zoo

21h30 Os Simpsons Guerra da

Imprensa - O Desafio dos

Manatis

22h30 Pânico Na Band - Reap.

0h15 The Walking Dead - Reap. Vatos

1h10 Jornal Da Noite

1h55 Claquete

2h55 Um Tio Da Pesada -

Besteiras da Igreja

3h20 O Encantador De Cães

3h30 Popcorn TV

4h00 Igreja Mundial - Madrugada

MTV (32)

10h00 Brasileira

10h30 Picks

11h00 Programação Especial - Cazuza / Barão Vermelho

11h45 Trolalá

12h00 Top 10 MTV

13h00 Tocaí

13h30 Pop

14h00 Rap

14h30 Rock

15h00 Alternativa

15h30 Familia MTV - ConeCrew

DIretoria

16h00 A Casa 9

17h00 Faixa a Faixa

17h15 Ta Quente

18h00 TOP 10

20h00 A Casa 9

21h00 A Casa 10

22h00 A Casa 11

23h00 Tá Quente

23h45 Familia MTV - Cone Crew

Diretoria

0h15 Faixa a faixa

0h30 Show MTV - Linkin Park

REDE VIDA (34)

8h30 Novena do Perpétuo Socorro

9h00 Missa de Aparecida ((av))

10h00 Filhos do Pai Eterno

10h30 Programa do Pai Eterno

10h50 O Santo do Dia

11h00 Hora de Brincar

11h30 Escolhas da Vida

11h50 Terço Bizantino

12h00 Rosário da Vida ( (av))

12h30 Vida Melhor ((av))

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Hora de Brincar

15h00 Medalhão Persa ((av))

17h00 Filhos do Pai Eterno

17h30 Encontro com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Doloroso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JCTV ((av))

19h00 Missa de São Francisco das

Chagas ((av)) Canindé - CE

20h00 Filhos do Pai Eterno

20h30 Redevida Visita

21h00 Ponto de Encontro Cultural

21h30 Jornal da Vida ((av))

22h15 Tribuna Independente - SP

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa ((av))

REDE BRASIL (50)

8h00 Sessão Animada

10h00 Manhã Criança

11h00 Sintonia

12h00 Zorro

12h30 O Elo Perdido

13h00 Jornal das 13h

13h30 Changeman

14h00 Sessão Animada de Férias

15h30 A Ilha da Fantasia

16h30 Coisa Nossa

18h00 Os Monkees

18h30 Zorro

19h00 RB Notícias

19h30 Agente 86

20h00 O Incrível Hulk

21h00 Séries de Ouro: Zorro

22h00 Contexto

23h00 Cine Rede Brasil: Par Ou Impar

1h15 Companhia de Viagem

2h05 Controle Remoto

2h45 Alta Tensão: Os Olhos da

Cidade São Meus

TV BRASIL (62)

10h05 Thomas e seus Amigos

10h20 Batatinhas

10h25 Contos de Tatonka

10h40 Batatinhas

10h45 Esquadrão Sobre Rodas

11h10 Batatinhas

11h15 Bill Tampinha e sua

melhor amiga

11h30 Clube do Travesseiro

12h30 Pequeno Vampiro

12h45 Batatinhas

12h50 Princesa Sherazade

13h20 Batatinhas

13h25 Connie A Vaquinha

13h50 Batatinhas

13h55 Thomas e Seus Amigos

14h10 Batatinhas

14h15 Contos de Tatonka

14h30 Batatinhas

14h35 Esquadrão Sobre Rodas

14h55 Batatinhas

15h00 Galera do Surf

15h30 Karkú

16h00 Sem Censura

17h30 Diverso

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Galera do Surf - Temporada II

19h00 Um Verão Qualquer

19h30 Maratona Comentário Geral

20h00 3 a 1

21h00 Repórter Brasil

22h00 Nova África

22h30 Cine Nacional - Positivas

TV SÉCULO 21

9h00 Hora da Consagração

9h05 Diário de Oração

9h15 Você Pode Ser Feliz

11h00 EAD Diário

11h15 Receitas Bom Sabor

11h30 Dica 21

11h40 Século News

12h00 Século 21 Esporte

13h00 Dica 21

13h05 EAD Diário

13h20 Por um Brasil Cristão

13h25 PalavraDivina

13h30 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

13h45 Dica 21

14h00 Dica 21

14h15 Mulher.Com

16h30 Dica 21

16h45 Oração da Tarde

17h00 Ateliê na TV

17h45 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

18h00 Caminhos da Fé

18h30 Sócios na Fé

19h00 Meu Senhor e Meu Deus

19h15 Igreja Militante

19h20 Dica 21

19h30 Missas Especiais

21h00 Sobriedade Sim

21h30 Ecclesia

22h30 Igreja no Brasil

23h00 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

23h15 Você Pode ser Feliz

1h00 Noite Carismática

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 Templo de Símios: O Estranho

12h30 Templo de Símios: Chamas de

Rebelião

13h00 Operação Serpentes: Bruce

entre Morcegos

13h30 Operação Serpentes: Diabos em Perigo

14h00 Esquadrão Canino: Combate às

Drogas

15h00 Criaturas Esquisitas: À Espreita

16h00 Cães de Raça: Boxer

16h30 Cães de Raça: Setter Irlandês

17h00 Amor de Gato

18h00 Qual é, Bicho?: Os Velhinhos

18h30 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

19h00 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

19h30 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

20h00 Inteligência Animal:

Inteligência Social

21h00 O Encantador de Cães:

Reabilitação para Cães

22h00 Fobias Extremas

AXN

12h00 NCIS

13h00 C.S.I. Miami

14h00 C.S.I. NY

15h00 C.S.I. NY

16h00 Las Vegas

17h00 C.S.I. Miami

18h00 NCIS

19h00 C.S.I. NY

20h00 Criminal Minds

21h00 A Névoa

23h00 O Poder da Mídia

CANAL BRASIL

11h35 As Duas Faces da Moeda

13h15 Mulatas - Soninha Bumbum

13h30 Clipe Brasil

14h30 Faixa Musical: Geraldo Azevedo

- Uma Geral do Azevedo

16h05 Por Mares Nunca Dantes

Navegados

17h05 Paixão de um Homem

18h45 Nada Tenho de Meu

19h00 Seleção Brasileira: Além

da Estrada

20h35 As Chacretes: Índia Potira

21h00 Curta na Tela: Dossiê Rê

Bordosa

21h16 Curta na Tela: O Espantalho

21h30 O Som do Vinil: (av) no

Teatro João Caetano - Elizeth

Cardoso?

22h00 Paulo Gracindo - O Bem Amado

DISCOVERY

12h20 Feras da Engenharia: Centro

Aqático de Londres

13h10 Desafio em Dose Dupla Brasil:

lanície Inundada

14h00 À Prova de Tudo: Pacífico

cidental

14h50 Feras da Engenharia: Cidade

ova em Las Vegas

15h40 Mythbusters: Os Caçadores de

itos: Os 101 Usos para a Fita

desiva

16h30 O Escapista

16h55 O Escapista: No Limite da

ontura

17h20 Febre do Ouro: O Inverno Chega 18h10 Monstros do Rio: Assassino

Russo

19h00 Sem Corte e Sem Censura:

Ataque de Leopardo

19h50 À Prova de Tudo: Texas

20h40 Sozinhos na Selva: Aron

Ralston

21h30 Como Inventamos o

Mundo: Carros

22h20 Projeto Super-humanos:

Habilidade

ESPN BRASIL

10h00 Pontapé Inicial - (av)

11h30 Sportscenter - (av)

12h30 Bate-Bola: 1ª Edição - (av)

14h00 Campeonato Inglês - Segunda

Divisão : Leicester x Wolves

16h00 Prévia Do Campeonato Inglês

16h30 Campeonato Alemao Perfis:

Mario Gotze

17h00 Prévia Do Campeonato Alemão

17h30 Espn Filmes: Rallying - The

Killer Years

18h30 Bate-Bola : 2ª Edição - (av)

20h00 Futebol No Mundo

21h00 Campeonato Alemão Perfis:

Mario Gotze

21h30 Prévia Do Campeonato Inglês

FOX

12h00 Terra Nova: Genesis - Parte 1

13h00 The Finder

14h00 Um Bom Ano

16h00 Stardust - O Mistério da Estrela

18h15 Castelo Rá-Tim-Bum: O Filme

20h00 Os Simpsons

20h25 Os Simpsons

21h15 Os Simpsons

22h00 Os Simpsons

22h15 The Walking Dead

GNT

12h00 Decora (Reality de Decoração) -

Cozinha Nova é Que ¿

12h30 Casa Brasileira

13h00 Supernanny: Max & Trenyce

14h00 The Ellen Degeneres Show

15h00 Decora (Reality de Decoração) -

Cozinha Nova é Que ¿

15h30 Santa Ajuda (Organização do

Lar) - Ateliê

15h45 Cozinha Prática (Culinária Fácil) - Carne Louca Desfiada

16h00 Que Marravilha! (Reality de

Culinária) - Flavio Canto

16h30 Diário do Olivier (Culinária e

Viagem) - Influência ¿

17h00 Brothers & Sisters

18h00 De Perto Com: Charlize Theron

18h30 Viva Voz (Variedades) - Renata

Sorrah

19h00 Casa Brasileira

19h30 Chegadas e Partidas (Série

Documental) - Amores

Distantes

20h00 Detox do Amor: "Brigas E

Reconciliações"

21h00 Viva Voz (Variedades) - Matheus Nachtergaele

21h30 Mulheres de Aço (Reality) - O

Caminho da Salvação

22h00 Mulheres de Aço (Reality) - O

Almoço

HBO

11h15 Cadê os Morgan?

13h10 Celebrity Exposed (90 Min)

14h45 Tropas Estelares - A Invasão

16h23 O Livro de Eli

18h30 HDTV - Contágio

20h25 The Hollywood News Report

21h00 Comic Books Unbound

22h05 As Aventuras de Tintim

MAX

11h45 Vincent Quer Ver o Mar

13h20 A Estranha História de Não

Pergunte Não Fale

14h45 A Criança da Meia-noite

16h40 O Castelo de Cagliostro

18h30 When You"re Strange: Um

Filme Sobre o The Doors

20h05 Ninguém Além de Você

22h00 A Última Estação

MAX PRIME

12h15 Golpe Fulminante

13h55 Negócio Arriscado

15h45 Silverado

18h05 A Cruz

19h55 Quebrando Regras 2

21h45 Hunted: Behind The Scenes

22h00 O Homem Sem Sombra

MGM

12h35 The Bachelorette: A Noiva

Perfeita

14h35 A Garota dos Meus Sonhos

16h25 The Bachelorette: A Noiva

Perfeita

18h25 Embargo

20h00 The Bachelorette: A Noiva

Perfeita

22h00 The Bachelorette: A Noiva

Perfeita

MULTISHOW

12h30 London Live Specials:

Maximo Park

13h00 Big Brother Brasil 13 - A

Eliminação

14h00 Vai Dançar

14h30 Meu Passado Me Condena

15h00 Sensacionalista

15h30 Contos Do Rock

16h00 Vai Pra Onde?

16h30 Nalu Pelo Mundo

17h00 Reclame

17h30 Quero Ser Solteira

18h00 On the Record

18h30 Big Brother Brasil 13

19h00 TVZ

21h30 Volta Ao Mundo

22h00 Lugar Incomum

NAT.GEOGRAPHIC

12h15 Domador de Cavalos: Pistolas

13h05 De Leste a Oeste: O Último

Desafio

13h30 Fernando de Noronha - A

Ilha dos Tubarões

13h55 Vida de Cigano: Invasão em

South Beach

14h45 Loucos Por Armas: Eu Quero

um Jipe

15h35 Loucos Por Armas: Um Tiro,

Uma Vítima

16h25 Grandes Achados: Burbank,

Califórnia

17h15 Pesca Radical: O Gigante

do Nilo

18h05 De Leste a Oeste: Tráfico

de Fósseis

18h30 Animais do Brasil: Peixe-Boi

18h55 Tabu América Latina:

Devoção Extrema

19h45 Tabu: Aparência Extrema

20h35 Tabu América Latina:

Prostituição

21h25 Tabu: Comportamentos

Estranhos

22h15 A Outra Face da Cirurgia

Plástica

SONY

12h00 Top Chef

13h00 Grey's Anatomy

14h00 C.S.I

15h00 Once Upon A Time

16h00 Private Practice

17h00 Cougar Town

17h30 30 Rock

18h00 Férias no Trailer

20h00 C.S.I

21h00 American Idol

23h00 American Idol

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 Nunca Fui Santa

15h40 O Ouro de MacKenna

17h55 Operação França II

20h00 Bonanza

21h00 Os Três Patetas

22h00 O Troco

TELECINE ACTION

12h10 O Ritual da Pedra

13h55 Má Companhia

15h55 16 Quadras

17h45 O Assassino em Mim

19h50 HDTV - Trovão Tropical

22h00 Entre a Vida e a Morte

TELECINE CULT

12h15 O Favorito dos Borgias

14h10 O Primeiro que Disse

16h10 Renaissance

18h00 Os Miseráveis

20h00 Os Miseráveis

22h00 Os Nerds Saem de Férias

23h40 Mississippi em Chamas

TELECINE PIPOCA

12h50 Beethoven - Aventura de Natal

14h30 Quando uma Garota entra

em um Bar

16h00 Os Agentes do Destino

17h55 Super 8

20h00 Eu Sou o Número Quatro

22h00 Eu Queria Ter a Sua Vida

TELECINE PREMIUM

12h05 Billi Pig

13h50 Último Samurai

15h45 Reality da Morte

17h30 Compramos um Zoológico

19h45 Thor

22h00 Sete Dias com Marilyn

23h55 O Homem do Futuro

TELECINE TOUCH

12h10 Ela Dança, Eu Danço 3

14h10 O Melhor Jogo da História

16h20 Camille: Um Amor do Outro

Mundo

18h05 Minhas Mães e Meu Pai

20h05 Um Amor para Recordar

22h00 Bullying Virtual

23h40 Tempo de Crescer

TNT

12h40 Harry Potter e a Pedra Filosofal

15h25 Mulheres - O Sexo Forte

17h30 Sex and the City - O Filme

20h10 Poseidon

22h00 Sobre Meninos e Lobos

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Medium

13h00 Law & Order

14h00 Law & Order

15h00 Law & Order SVU

16h00 House

17h00 Beauty & The Beast

18h00 Universal Curtas

19h00 Law & Order SVU

20h00 Encontro de Casais

22h00 Segurando as Pontas

WARNER

12h30 Friends

13h00 Friends

13h30 Friends

14h00 Friends

14h30 Friends

15h00 Friends

16h00 Friends

16h30 Friends

17h00 Friends

17h20 Friends

17h45 Friends

18h10 Friends

18h35 Friends

19h00 Friends

19h30 Friends

20h00 Friends

20h30 Friends

21h30 Friends

22h00 Friends

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 Pokémon

12h30 Redakai

13h00 Ben 10: Omniverse

14h00 Oggy & The Cockroaches

15h00 Hora de Aventura

15h15 O Incrível Mundo de Gumball

15h30 Mad TV

15h45 Apenas um Show

16h00 Lanterna Verde

16h30 Justiça Jovem

17h00 O Castigado

17h30 Senhor Young

18h00 O Incrível Mundo de Gumball

18h30 Hora de Aventura

19h00 Apenas um Show

19h30 Mad TV

20h00 Monster High

21h30 Senhor Young

22h00 O Incrível Mundo de Gumball

DISCOVERY KIDS

12h00 Os Piratas e suas Aventuras

Coloridas: O Arranjo da ¿

12h30 Meu Amigãozão

13h00 Veloz Mente

13h30 Rob, o Robô: Calafrios no

Espaço / Confusão na Cas a

14h00 Jelly Jamm

14h30 Backyardigans: O Melhor

Amigo do Homem das Caverna

Cavernas

15h00 O Gatola da Cartola Tem de

Tudo na Cachola: Feliz

Aniversário, Peixe!

15h30 Aventuras com os Kratts

16h00 Dino Dan: Uma Noite no Museu

16h30 Mike, o Cavaleiro: O Grande

Desfile

17h00 Hi-5 Austrália

17h30 Super Why!

18h00 As Aventuras de Chuck e

Amigos: Os Conselhos do Irmão 18h30 Jelly Jamm: O Aprendiz/

Pulseiras Trapaceiras

19h00 Veloz Mente

19h30 Peixonauta: O Caso do Super-

Zico/ O Caso do Amarelo

20h00 O Pequeno Príncipe: O Planeta

do Astrônomo

20h30 O Pequeno Príncipe: O Planeta

do Astrônomo Parte 2

21h00 Toot & Puddle: Como Fazer

uma Horta / Em Busca da

Orquídea Negra

21h30 Backyardigans: Los Galácticos

22h00 Lazytown: Pixelspix.com

DISNEY CHANNEL

12h00 No Ritmo

12h30 No Ritmo

13h00 Violetta

14h00 Boa Sorte, Charlie!

14h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

15h00 Jessie

15h30 Programa de Talentos

16h00 Prank Stars

16h30 Code 9: Câmera Escondida

17h00 Austin & Ally

17h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

18h00 No Ritmo

18h30 No Ritmo

19h00 Violetta

20h00 Let it Shine

22h00 The U-Mix Show

22h30 Lemonade Mouth

DISNEY XD

13h00 Kid vs. Kat

13h30 Os Padrinhos Mágicos

14h00 Zeke e Luther

14h30 Zeke e Luther

15h00 Dinossauro

17h00 Bondi Band

17h30 Beyblade Metal Fusion

18h00 Beyblade Metal Master

18h30 Ninjago

19h00 Randy Cunningham -

Ninja Total

19h30 Minha Babá é uma Vampira

20h00 Lab Rats

20h30 Os Guerreiros Wasabi

21h00 Par de Reis

21h30 Peter Punk

22h00 Força G

NICKELODEON

12h00 Bob Esponja

12h30 Monsuno

13h00 Os Pinguins de Madagascar

13h30 Kung Fu Panda

14h00 Bob Esponja

14h30 Bob Esponja

15h00 O Clube das Winx

15h30 Julie e os Fantasmas

16h00 Mistério de Anubis

16h30 Big Time Rush

17h00 Brilhante Victória

17h30 Os Padrinhos Mágicos

18h00 Bob Esponja

18h30 Os Pinguins de Madagascar

19h00 Kung Fu Panda

20h00 Drake & Josh

20h30 Big Time Rush

21h00 iCarly

21h30 Bob Esponja

22h00 Brilhante Victória

TV RÁ TIM BUM

12h00 Mistureba: Anabel

12h30 Mistureba: Física Divertida

12h35 Mistureba: Detetives da Ciência

12h45 Mistureba: Juro que Vi

13h00 AnimaTV: Historietas

Assombradas

13h15 AnimaTV

13h30 É Hora, É Hora, É Hora, Rá

Tim Bum: Mundo da Lua

14h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá

Tim Bum: X-Tudo

14h30 É Hora, É Hora, É Hora, Rá

Tim Bum: Baú de ¿

15h00 Quintal da Cultura

17h00 Cine Rá Tim Bum

18h00 Hora Animada: Simão e

Bartolomeu

18h15 Hora Animada: Os

Ecoturistinhas

18h20 Hora Animada: Isso Disso

18h25 Hora Animada: O Papel

das Histórias

18h30 Hora Animada: Tchibum TV

18h35 Hora Animada: TREXCI

18h40 Hora Animada: Show do Dj Cão

18h45 Hora Animada: O Que Vou Ser

Quando Crescer?

18h50 Hora Animada: Sidney

19h00 Mistureba: Zuzubalândia

19h05 Mistureba: Zuzubalândia

19h10 Mistureba: Os Reciclados

19h15 Mistureba: Pequenos Cientistas

19h30 Mistureba: A Mansão Maluca do Professor Ambrósio

19h35 Mistureba: Escola pra Cachorro

19h45 Mistureba: Kiara e os Luminitos 19h50 Mistureba: Cantigas de Roda

20h00 Mistureba: Anabel

20h10 Mistureba: Nilba e os

Desastronautas

20h20 Mistureba: Física Divertida

20h30 Mistureba: Detetives da Ciência

20h45 Mistureba: Juro que Vi

21h00 O Doente Imaginário

22h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Mundo da Lua

Aventuras em Highest Pass

Off / 22 h

Como a Playboy Mudou o Mundo History / 22 h

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

14ª temporada de Os Simpsons

Band / 21h30

Encontrou algum erro? Entre em contato

publicidade

publicidade

publicidade

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.