CONTROLE NA MÃO

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

29 de dezembro de 2012 | 02h08

5h30 Telecurso Profissionalizante -

Revisão Da Semana

6h30 Brasil Eleitor

7h00 Via Legal

7h30 Cultura 360º

8h00 Quintal Da Cultura

13h30 Brasil No Prato

14h00 Educação Financeira - O

Impacto Das Decisões

Financeiras

14h15 Pronto Atendimento

14h30 Pedro & Bianca (2ª Exibição)

15h00 Cultura Documentários -

Theatro Municipal 100 Anos

16h00 Pé Na Rua

16h30 Reis Da Rua - João Carlos

17h00 Manos E Minas - Melhores

Momentos 2012

18h00 Cultura Livre

18h30 O Milagre De Santa Luzia -

Dominguinhos (2ª Exibição)

19h00 Sr. Brasil

20h00 Viola, Minha Viola - Especial De

Natal (2ª Exibição)

21h15 Jornal Da Cultura (av)

21h45 Clássicos - Orquestra

Filarmônica De Viena

23h15 Cine Brasil - A Guerra Dos

Vizinhos

0h45 Doctv América Latina

SBT (4)

6h00 Chaves

7h00 Sábado Animado

12h45 Um Maluco No Pedaço

13h15 As Visões Da Raven

13h45 Eu, A Patroa E As Crianças

14h15 Programa Raul Gil

18h30 Aventura Selvagem

19h15 Chaves

19h40 Sbt Brasil

20h30 Esquadrão Da Moda

21h30 Supernanny

22h15 Cine Família - As Loucas

Aventuras De James West

23h45 Cine Belas Artes - Sweeney

Tood o Barbeiro da Rua Fleet

1h45 Dois Homens E Meio / Two

And A Half Men

2h15 Big Bang A Teoria / The Big

Bang Theory

2h30 Ataque De Risos I Elas E Eu

3h15 Ataque De Risos II Uma Família

Perdida No Meio Do Nada /

The Middle

4h15 Ataque De Risos III - Um Maluco No Pedaço

5h00 Ataque De Risos IV - Arnold

GLOBO (5)

6h05 Globo Educação

6h50 Globo Ecologia

7h15 Globo Universidade

7h40 Ação

8h05 Sítio do Picapau Amarelo

8h15 Turma da Mônica

8h35 TV Globinho

12h00 SPTV - 1ª Edição

12h45 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Estrelas

14h45 TV Xuxa

16h05 Caldeirão do Huck

18h15 Lado a Lado

19h00 SPTV - 2ª Edição

19h20 Guerra dos Sexos

20h30 Jornal Nacional

21h05 Salve Jorge

22h15 Zorra Total

23h15 Altas Horas Especial

1h20 American Dad

1h40 Corujão I

3h05 Corujão II

RECORD (7)

7h00 Nosso Tempo

8h00 Fala Brasil

10h30 Esporte Fantástico

12h00 The Love School

13h00 Record Kids

15h30 Cine Aventura - K-9 - Um

Policial bom pra Cachorro

17h30 O Melhor Do Brasil - Especial

De Ano Novo

20h00 Jornal Da Record

20h30 O Melhor Do Brasil

23h00 Fazenda De Verão

0h00 Série O Capa - Inédito

1h00 Programação Iurd

REDETV (9)

6h00 Ultrafarma

8h00 Galinha Morta

8h15 Verdade E Vida/Apecom

8h45 Tv Bereana

9h00 Vitória Em Cristo

10h00 Igreja Família Debaixo Da Graça 10h30 Casa Publicadora

11h00 Parceria

12h00 Assembléia De Deus Do Brás

13h00 Galinha Morta

13h30 Parceria

14h00 Sábado Total

17h00 O Encantador De Cães

17h45 Parceria

18h15 Polishop

18h45 Parceria

19h00 Companhia De Viagem

19h45 Amaury Jr. Show

20h45 Redetv News

21h30 Ig. Internacional Da Graça

De Deus

22h30 Wwe Smackdown

23h00 Mega Senha

0h30 Saturday Night Live

2h00 Bola De Neve

2h30 Super Papo

3h00 Igreja Da Graça - Nosso Lar

5h00 Super Papo

GAZETA (11)

6h00 Ig. Universal do Reino de Deus

8h00 Gazeta Shopping

11h00 Gazeta Imóveis

12h00 Gazeta Motors

13h00 Gazeta Shopping

14h00 Polishop

19h00 Jornal da Gazeta

19h30 Gazeta Shopping

20h00 Ig. Universal do Reino de Deus

22h00 Gazeta Shopping

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

6h00 Show De Desenhos

7h00 Infomercial - Fascynios I

8h00 Infomercial - Fascynios Ii

8h15 Infomercial - Galinha Morta

8h30 Seicho-No-Iê Na Tv

9h00 Infomercial

10h00 De Cara Com A Maturidade

11h00 Infomercial - Claro Tv

11h30 Mundo Fashion

12h00 Vitória Em Cristo

13h00 Acontece

14h30 Verão Animado

15h30 Sessão Livre - Madre Teresa de

Calcutá

18h50 Polícia 24h - edição de sábado

19h20 Jornal Da Band

20h25 Momento Da Sorte

20h28 Show Da Fé

21h20 Mr. Bean

21h30 Acredite Se Quiser!

22h15 Top Cine - Snatch - Porcos E

Diamantes

0h00 Show Business

1h00 Cinema Na Madrugada -

Emmanuelle - Drácula -

Sedução e Sexo'

2h35 Sessão Especial - O Pecado

Mora ao Lado

4h30 Trabalho Sujo

5h20 Popcorn Tv

MTV (32)

9h00 Show Na Brasa - BNegão

10h00 Show MTV - Garbage

11h00 Show MTV - Kasbian + Black

Keys

12h00 Show MTV - Nelly Furtado

13h00 Show MTV - Taylor Swit

14h00 Show MTV - No Doubt

15h00 Show MTV - Red Hot Chili

Peppers

16h00 VMA 2012

17h45 VMB 2012

19h00 EMA 2012

21h15 Comédia (av)

23h30 Para Gostar De Música

1h00 Show Na Brasa - Agridoce

2h00 Show Na Brasa - Tulipa Ruiz

3h00 Show Na Brasa - Nação Zumbi

REDE VIDA (34)

7h00 Missa do Divino Pai Eterno (av)

Trindade / GO

7h50 O Santo do Dia

8h00 Fazendo Esperança

8h30 Novena do Perpétuo Socorro

9h00 O Rio Celebra (av)

10h00 Trio Virgulino, 20 anos de

Estrada

11h00 Jorge & Mateus

12h00 Filhos do Pai Eterno

12h30 Kerigma

13h00 Frei Jorge da Paz com a

Palavra do Senhor

13h30 SIMPI

14h30 Onde Deus Chora

15h00 Missa no Santuário Mãe

de Deus (av)

17h00 Kerigma

17h30 Missa no Santuário do Divino

Pai Eterno (av) Trindade - GO

19h00 Ballet Copélia

20h00 Jorge Durian

21h00 Filhos do Pai Eterno

21h30 Lauro Trevisan

22h00 Especial Vera Lúcia

22h55 Medalhão Persa (av)

REDE BRASIL (50)

6h00 Sintonia

6h50 Encontro com A Vida

7h00 Sessão Animada

9h00 Petrucio Melo Show

10h00 Shop Show

11h00 In Touch

11h30 Sintonia

12h00 Sessão Riso: O Gordo e o Magro

13h15 Eletrolar TV

13h40 Sessão Riso: Os Três Patetas

14h00 Guia Brasil

14h30 O Elo Perdido

15h00 Zorro

15h30 Os Monkees

16h00 A Tarde é Show

17h55 Semana da Presidenta

18h00 Online

19h00 A Mulher Biônica

20h00 Controle Remoto

21h00 Chips

22h00 Cine Rede Brasil - Rambo

23h30 Companhia de Viagem

0h15 Petrucio Melo Show

1h15 Super Máquina

2h10 Sessão Faroeste

3h45 Documentário Segunda Guerra

TV BRASIL (62)

10h00 Ser Saudável

10h30 Programa Especial

11h00 Papo de Mãe

12h00 TV é Ciência

12h30 Expedições

13h00 Alto-Falante

14h00 Stadium

15h00 +Ação

15h30 Conhecendo Museus

16h00 Como e Por Quê?

16h30 Diverso

17h00 Paratodos

17h30 Animania

18h00 Segue o Som

19h00 Comentário Geral

19h30 Sinfonia Fina

20h00 Arte do Artista

20h30 Oncotô?

21h00 Repórter Brasil

21h30 Musicograma - Dose Dupla

22h30 Cine Nacional - Sambando

nas Brasas Morô

0h00 Curta TV

0h30 Oncotô

1h00 Comentário Geral

1h30 Segue o Som

2h30 DOC TV (Cultura Popular) -

Uma Festa para Jorge

TV SÉCULO 21

8h30 Dica 21

8h35 Novena das Mãos

nsanguentadas de Jesus

8h50 Dica 21

9h00 Oriente-se

11h00 Sobriedade Sim

11h30 Receitas Bom Sabor

12h00 Pesca e Prosa

12h30 Dica 21

12h40 Palavra Divina

12h45 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

13h00 Vida e Saúde

14h00 Mulher. Com

16h30 Anunciamos Jesus

17h00 Ateliê na TV

17h45 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

18h00 Terço dos Homens

18h45 O Mundo para o Salvador

19h00 Meu Senhor e Meu Deus

19h15 Igreja Militante

19h20 Dica 21

19h30 Evangeliza Show

20h30 Arena do Som

22h00 Novo Caminho

23h00 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

23h15 Palavras Que não Passam

Musical

0h15 Você Pode ser Feliz

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 Sobrevivendo como Chimpanzé

12h30 Sobrevivendo como Chimpanzé

13h00 África 5: Primeiro Dia

14h00 Animais em Risco: Phoenix -

Uma Voz para a Vítima

15h00 Austin Stevens: Os Mais

Perigosos - O Vale das Cobras

16h00 No Reino dos Suricatos: Junos

Venceremos

16h30 Estilista Canino: Fim de um

Capítulo

17h00 Bichos Malcriados: Houdinis

18h00 O Encantador de Cães: Bear,

Angel e Lorelei

19h00 O Encantador de Cães: Cesar

em Las Vegas

20h00 O Encantador de Cães: Tobi e

Riley

21h00 O Encantador de Cães: Cricket,

Hemingway e Rigby

22h00 O Encantador de Cães: Bacchus e Jody

AXN

12h00 NCIS

13h00 The River

14h00 Missing

15h00 Body of Proof

16h00 The Firm

17h00 Unforgettable

18h00 NCIS

19h00 Cazuza - O Tempo Não Pára

21h00 O Homem que Copiava

CANAL BRASIL

12h00 Espelho: Ancelmo Gois

12h30 Zoombido: Vinícius Cantuária

13h00 Maratona Curta na Tela

15h00 Nada Tenho de Meu

15h10 Segurança Nacional

16h50 Ônibus 174

19h00 Faixa Musical: Show Chico

Buarque na Carreira

20h45 Estúdio 66: Trio 66

21h00 HDTV - Cinejornal

21h30 Clara - Clara Nunes do Brasil

22h00 Verônica

DISCOVERY

12h00 2111: Robôs

13h00 Bizarrices: Esqueleto

13h30 Bizarrices: Raridades

14h00 Curiosidade: O Mistério de

efertiti

15h00 Desafio em Dose Dupla:

scalada sem Sucesso

16h00 Feras da Engenharia: As

comportas de Veneza

17h00 O Mundo do Futuro: Lares

18h00 Casal Selvagem: México

19h00 Sem Corte e Sem Censura:

ataque de Elefante

23h30 Mythbusters: Os Caçadores de

Mitos: Não há Ganho sem Dor

ESPN BRASIL

7h30 Tênis Internacional: Us Open -

Final Masculina - Andy Murray

x Novak Djokovic

10h30 Aventuras Com Renata Falzoni

10h40 Campeonato Inglês - Segunda

Divisao: Hull City x Leeds

United - (av)

12h45 Skate Paradise

12h55 Campeonato Inglês: Fulham x

Swansea City - (av)

15h00 Abre O Jogo: Campeonato

Inglês - (av)

17h30 Especial: Bola E Música - Pte 1

18h00 Rugby 6 Nations -Vt- França

x Inglaterra

20h00 Sportscenter - (av)

21h00 Especial: Corinthians - Aqui

Tem Um Mundo De Loucos

21h30 O Brasil Da Copa Do Brasil

22h00 O Brasil Da Copa Do Brasil

22h30 Memória Do Esporte Olímpico

Brasileiro: Reinaldo Conrad -

A origem do Iatismo Vencedor

23h00 Sportscenter

FOX

11h00 Guerra de Casamentos

13h00 Os Esquenta Banco

14h30 Uma noite fora de série

16h15 Paranoia

18h00 Saneamento Básico - O Filme

20h00 O Homem que Copiava

22h00 G.I. Joe: A Origem de Cobra

GNT

12h00 A Refeição Salva-vidas de

Jamie

13h00 Cozinha Prática

13h15 Santa Ajuda

13h30 Decora (Reality de Decoração) -

"Um Quintal ¿

14h00 Perfumes da Vida (Variedades) - Café

14h15 Base Aliada (Maquiagem) -

Festa

14h30 Chuva de Arroz

15h00 Desafio da Beleza (Reality de

Maquiagem) - Meios de

Transporte

15h30 Viva Voz com Sarah

16h00 Alternativa - Saúde

16h30 Saia Justa

17h30 Casa Brasileira (Arquitetura) -

Domingos Tótora

18h00 Que Marravilha! (Reality de

Culinária) - Especial de

Ano Novo

18h30 Diário do Olivier (Culinária e

Viagem) - Restaurante em

Casa 1

19h00 Casa Brasileira: Lia Siqueira e

Patricia Pillar

19h30 Mulheres de Aço

20h00 Perfumes da Vida

20h15 Base Aliada

20h30 Desafio da Beleza (Reality de

Maquiagem) - Meios de

Transporte

21h00 Saving Hope

22h00 Sessão de Terapia (Série de

Ficção) - Júlia

HBO

12h30 The Hollywood News Report

13h00 HDTV - Rolling Stones: 50th

Film

14h45 30 Minutos ou Menos

16h15 HDTV - Os Outros Caras

18h15 A Mentira

20h02 Passe Livre

22h00 HDTV - Corajosos

MAX

12h00 Separados Juntos

13h45 O Som do Ruído

15h40 Goethe!

17h30 Potiche - Esposa Troféu

19h25 Buddenbrooks - Parte 2

21h00 Brilho de uma Paixão

23h00 Mulher de Fases - Um Major e

um Menor

MAX PRIME

12h00 Maldito Futebol Clube

13h45 Strike Back Especial: A Ação

por Trás das Cenas

14h10 Uma Noiva e Tanto

15h55 Sombras e Mentiras

17h45 Yas Island: Top Speed, Full

Emotion

18h10 Mulher de Fases - Um Major e

um Menor

18h45 Mulher de Fases - Um Maníaco

e um Político

19h20 O Último Samurai

22h00 Homem-Aranha

MGM

11h05 Rocky Balboa

13h00 The Bachelorette: A Noiva

Perfeita

15h00 Invasão

15h30 Um Candidato Aloprado

17h40 Escritores da Liberdade

20h00 The Bachelorette: A Noiva

Perfeita

22h00 O Poderoso Chefão

MULTISHOW

12h30 Experimente 2012 - Alberto

Continentino e os Arpoadores

13h00 Contos Do Rock

13h30 Nalu Pelo Mundo

14h00 As Gostosas e os Geeks

15h00 TVZ Experimente

16h00 Papo De Mallandro

16h45 Tira Onda: Péricles

17h00 Quero Ser Solteira

17h30 Estranha Mente

18h00 Reclame

18h30 Menina Fantástica

19h00 Top TVZ

21h30 Bastidores

22h00 Estranha Mente

NAT. GEOGRAPHIC

12h05 Enigmas da História: Sudário

Sagrado

13h00 Access 360° World Heritage:

Statue of Liberty

13h45 Mega Máquinas: Lamborghini

Aventador

14h35 Inventos Modernos

15h00 O DNA das Coisas

15h25 O DNA das Coisas

15h55 Em Busca de Tesouros Ocultos: Um Museu Particular

16h45 Domador de Cavalos: Zeus

17h35 O Melhor Amigo do Cão

18h25 Missão Pet

19h15 Austin

20h05 Brasil Secreto: Pantanal

Selvagem

20h55 Brasil Secreto: Pantanal das

Águas

21h45 Brasil Secreto: Uma Odisseia no Pantanal

22h30 Diários de Lawrence Wahba:

Oceano Pacífico

SONY

12h00 Happy Endings

12h30 Rules of Engagement

13h00 America's Got Talent

15h00 Once Upon A Time - Especial 2ª

Temporada

16h00 Happy Endings

16h30 Rules of Engagement

17h00 Revenge: Special - The First

Chapter

18h00 Private Practice

19h00 O Homem que Copiava

21h30 Houve Uma Vez Dois Verões

23h00 Os Queridinhos da América

SPORTV

10h00 Zona De Impacto Especial -

Skate

12h00 Copa Do Mundo De Ski

Alpino (av)

15h00 Copa Do Mundo De Ski

Alpino (av)

16h30 Superliga Masculina De Vôlei -

Florianópolis x Sesi (av)

19h00 Jogo Das Estrelas De Camboriú - Amigos Do Damião x

Amigos De Camboriú

21h00 Sportv News (av)

22h30 Ufc 155

TCM

12h00 A Lenda do Macaco Dourado

13h00 Os Três Patetas

14h00 Golpe de Mestre

16h15 Uma Linda Mulher

18h20 Batman - O Retorno

20h35 O Show de Truman: O Show

da Vida

22h35 Apollo 13 - Do Desastre ao

Triunfo

TELECINE ACTION

12h15 Indiana Jones e os Caçadores

da Arca Perdida

14h20 HDTV - Efeito Dominó

16h20 Os Mercenários

18h10 Velocidade Terminal

20h10 Skyline - A Invasão

22h00 Uma Cidade Sem Lei

TELECINE CULT

11h30 Jornada nas Estrelas 3: À

Procura de Spock

13h25 A Noiva Era Ele

15h20 Dirigindo no Escuro

17h25 Xanadu

19h20 Assassinato em Gosford Park

22h00 Pânico nas Ruas

TELECINE PIPOCA

12h25 Planeta dos Macacos: A Origem

14h20 Garfield - Um Super-Herói

Animal

15h45 A Saga Molusco - Anoitecer

17h20 Capitão América: O Primeiro

Vingador

19h45 Os Especialistas

22h00 Gigantes de Aço

TELECINE PREMIUM

12h25 Assalto ao Banco Central

14h15 A Grande Virada

16h10 Glee: O Filme

17h45 Cisne Negro

19h50 Os Três Mosqueteiros

22h00 Histórias Cruzadas

TELECINE TOUCH

12h30 Dançando Para a Vida

14h10 Igual a Tudo na Vida

16h15 Um Amor para Recordar

18h10 Greta

20h00 Sexo Sem Compromisso

22h00 Divã

TNT

11h00 Quatro Amigas e um Jeans

Viajante

13h15 Victoria's Secret Fashion

Show 2012

14h15 007 - O Mundo não é o Bastante

16h40 007 - Um Novo dia para Morrer

19h10 007 - Cassino Royale

22h00 007 - Quantum of Solace

UNIVERSAL CHANNEL

11h30 O Professor Aloprado 2 - A

Família Klump

13h30 Casa Comigo?

15h30 Shakespeare Apaixonado

17h30 Orgulho e Preconceito

19h30 Simplesmente Amor

22h00 Casa Comigo?

WARNER

12h00 Friends

12h30 Friends

13h00 Arrow

14h00 The Big Bang Theory

14h30 Two and a Half Men

15h00 A Lenda de Beowulf

17h25 HDTV - Hellboy

20h00 Jurassic Park 3

22h00 O Curioso Caso de Benjamin

Button

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 Ben 10: Omniverse

12h30 Ben 10

12h45 Ben 10

13h00 Ben 10: Força Alienígena

13h15 Ben 10: Força Alienígena

13h30 Ben 10: Supremacia Alienígena

14h00 O Melhor de 2012

15h00 O Melhor de 2012

16h00 Ben 10: Supremacia Alienígena:

Fundo

16h30 Pokemon Xiv

17h00 Ben 10: Omniverse

17h30 Mad TV

18h00 Votatoon

18h15 Votatoon

18h30 Votatoon

19h00 Votatoon

19h15 Votatoon

19h30 Votatoon

19h55 O Corajoso Ratinho Despereaux

22h00 Apenas um Show: Saltitão Joga um Bolão

DISCOVERY KIDS

12h00 Icônicos: Você e Eu

12h30 Icônicos: Não Olhe Agora

13h00 Mike, o Cavaleiro: Galahad, o

Grande

13h30 Mike, o Cavaleiro: O Grande

Desfile

14h00 Jelly Jamm: Mentira

Voadora/O Balanço da Mina

14h30 Jelly Jamm: Supervelocidade/

Olhem para Mim!

15h00 Jelly Jamm

15h30 Jelly Jamm

16h00 Veloz Mente

16h30 Dino Dan: O Dinossauro

Misterioso /Gases Perigosos

17h00 Aventuras com os Kratts: ]

Imitação

17h30 Milly e Molly: Vamos Acampar / Ladrão de Gato

18h00 Gaspard e Lisa: A Irmãzinha da

Lisa

18h30 Princesinha: Eu Quero Ser

Veterinária

19h00 As Aventuras de Doki

19h30 O Esconderijo Secreto

20h00 Mister Maker: Pé na Estrada

20h30 Mecanimais: Ilha do Ônibus

Búfalo / Ilha dos Mecana

Meteoros

21h00 Dino Dan: Dinozoológico/Polícia e Dinossauros

21h30 Hi-5 Austrália: Desejos

22h00 Backyardigans: O Ataque do

Hominhoco Gigante

DISNEY CHANNEL

11h00 A Família do Futuro

13h00 Peter Punk

13h30 Boa Sorte, Charlie!

14h30 Violetta

17h30 Terna 6

18h00 Series Marathon

19h00 Boa Sorte, Charlie!

19h30 Austin & Ally

20h00 Phineas e Ferb: Através da 2ª

Dimensão

22h00 Alice no País das Maravilhas

DISNEY XD

12h00 Phineas e Ferb

12h30 Phineas e Ferb

13h00 Os Guerreiros Wasabi

13h30 Minha Babá é uma Vampira

14h00 Lab Rats

14h30 Par de Reis

15h00 Ninjago

15h30 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

16h00 Randy Cunningham - Ninja

Total

16h15 Phineas e Ferb

16h30 Phineas e Ferb

17h00 O Cavaleiro Didi e a

Princesa Lili

19h00 Kick Buttowski: Um Projeto

de Dublê

19h30 Minha Babá é uma Vampira

20h00 Os Guerreiros Wasabi

20h30 Lab Rats

21h00 Ninjago

21h30 Os Padrinhos Mágicos

22h00 Phineas e Ferb

NICKELODEON

12h00 Bob Esponja

12h30 A Lenda de Korra

13h00 Tartarugas Ninjas

13h30 Kung Fu Panda

14h00 Bob Esponja

14h30 Manual de Sobrevivência

Escolar do Ned

15h00 Drake & Josh

15h30 Life With Boys

16h00 Zoey 101

16h30 iCarly

17h00 Drake & Josh

17h30 Life With Boys

18h00 iCarly

18h30 Julie e os Fantasmas

19h00 As Aventuras de Bucket e

Skinner

19h30 Big Time Rush

20h00 Fred: O Show

20h30 A Definir

21h00 A Definir

21h30 A Definir

22h00 A Definir

TV RÁ TIM BUM

12h00 Mistureba: Juro que Vi

12h15 Mistureba: Pequenos Cientistas

12h30 Mistureba: Zuzubalândia

12h40 Mistureba: Anabel

12h50 Mistureba: Cantigas de Roda

13h00 AnimaTV: Platz na Cidade e

Muída e Guarda-chuva

13h30 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Mundo da Lua

14h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: X-Tudo

14h30 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Baú de ¿

15h00 Quintal da Cultura

17h00 Cine Rá Tim Bum: Curtas

18h00 Hora Animada: Simão e

Bartolomeu

18h10 Hora Animada: Os

Ecoturistinhas

18h20 Hora Animada: Anabel

18h30 Seu Pedido É Uma Ordem!

19h00 Mistureba: Detetives da Ciência

19h15 Mistureba: Escola pra Cachorro

19h25 Mistureba: Nilba e os

Desastronautas

19h35 Mistureba: Física Divertida

19h45 Mistureba: A Mansão Maluca do Professor Ambrósio

19h50 Mistureba: Kiara e os Luminitos 20h00 Mistureba: Juro que Vi

20h15 Mistureba: Pequenos Cientistas

20h30 Mistureba: Zuzubalândia

20h40 Mistureba: Anabel

20h50 Mistureba: Os Reciclados

20h55 Mistureba: Cantigas de Roda

21h00 Planeta Sbrufs

22h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Mundo da Lua

O humorístico Os Buchas

+Globosat / 18 h

Aquanautas

em Abrolhos

Nat. Geo / 23h15

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

A animação

Tô de Férias

Gloob / 9h30

Encontrou algum erro? Entre em contato

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.