CONTROLE NA MÃO

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

28 de dezembro de 2012 | 02h06

5h30 Tecendo O Saber

6h00 Novo Telecurso - Ensino

Fundamental

6h15 Novo Telecurso - Ensino Médio

6h30 Telecurso Tec

6h45 Novo Telecurso Prof.

7h00 Guia Do Trânsito (av)

8h00 Pronto Atendimento (av)

8h30 Bob O Construtor

9h00 Peixonauta

9h30 Quintal Da Cultura

11h30 Tv Cocoricó - Caipira

12h30 Peixonauta

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal Da Cultura

17h30 Matinê Cultura - Especial

Backardigans: A Fúria Dos

Robôs + Se O Mundo Fosse Uma Aldeia

19h00 As Aventuras De Tintim - O

Loto Azul (Parte 1 E 2)

19h30 Caçadores De Mitos

20h15 As Aventuras De Sarah Jane -

O Casamento De Sarah Jane

Smith (Parte 2)

21h00 Jornal Da Cultura (av)

22h00 Mostra Internacional De

Cinema Na Cultura - Alemanha

09 ( Dublada )

0h30 Aventuras De Dan Cruickshank

Na Arquitetura - Destruição

SBT (4)

6h00 Jornal Do Sbt - Manhã

8h00 Carrossel Animado Com

Patati Patatá

9h00 Bom Dia & Cia

12h45 Um Maluco No Pedaço

13h15 As Visões Da Raven

13h45 Eu, A Patroa E As Crianças

14h30 Gotinha De Amor

15h15 Canavial De Paixões

16h15 A Usurpadora

17h10 Tenha Estilo

17h15 Casos De Família

18h30 Chaves

19h40 Sbt Brasil

20h30 Carrossel

21h15 Programa Do Ratinho

22h45 Tela De Sucessos - Tiras Em

Apuros - Inédito

1h00 Jornal Do Sbt - Noite

1h45 Dois Homens E Meio / Two And

A Half Men

2h15 Big Bang A Teoria / The Big

Bang Theory

2h45 Tele Seriados I Sobrenatural /

Supernatural

4h15 Tele Seriados II Fronteiras /

Fringe

5h00 Tele Seriados III O Círculo

Secreto / The Secret Circle

GLOBO (5)

4h50 Sagrado

4h52 Telecurso Educação Básica -

Tecendo O Saber

5h10 Telecurso Profissionalizante

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

5h55 Globo Rural

6h30 Bom Dia Sp

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

9h55 Bem Estar

10h40 Encontro Com Fátima

Bernardes

11h55 Sptv - 1ª Edição

12h45 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h40 Vale A Pena Ver De Novo - Da

Cor Do Pecado

16h10 Sessão Da Tarde -

Space Jam - O Jogo Do Século

17h49 Globo Notícia

17h52 Malhação

18h20 Lado A Lado

19h10 Sptv - 2ª Edição

19h30 Guerra Dos Sexos

20h30 Jornal Nacional

21h05 Salve Jorge

22h20 Globo Repórter -

Retrospectiva 2012

23h45 Xingu

0h20 Jornal Da Globo

0h55 Som Brasil - Jovem Guarda

1h40 Corujão Do Esporte

2h25 Corujão I

4h05 Corujão II

RECORD (7)

6h15 Balanço Geral

7h25 São Paulo No Ar

8h40 Fala Brasil

9h55 Hoje Em Dia

12h00 Balanço Geral

14h45 Programa Da Tarde

17h30 Cidade Alerta

20h30 Jornal Da Record

21h15 A História De Ester

22h15 Balacobaco

23h00 Fazenda De Verão

0h00 Câmera Record

1h15 Programação Iurd

REDETV (9)

5h00 Ig. Internacional Da Graça De

Deus

8h30 Se Liga Brasil

10h30 Tv Kids

12h00 Igreja Mundial

14h00 Igreja Universal

15h00 A Tarde É Sua

17h05 Ig. Da Graça Nosso Programa

18h05 Tv Kids

18h50 Redetv Esporte

19h30 Tv Fama

20h45 Redetv News

21h30 Ig. Internacional Da Graça De

Deus

22h30 Tá Gravado

23h10 Operação De Risco

0h00 Programa Amaury Jr.

1h00 Leitura Dinâmica

1h30 Lig Quiz

3h00 Ig. Da Graça Nosso Programa

GAZETA (11)

6h00 Ig. Universal Do Reino De Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h30 Gazeta Shopping

9h45 Lar Em Reforma

10h00 Revista Da Cidade

12h00 Super Esporte

12h30 Você Bonita

13h30 Cozinha Amiga

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal Da Gazeta

20h00 Ig. Universal Do Reino De Deus

22h00 Jornal Da Gazeta - Ed. Das 10

22h20 Todo Seu

0h00 Gazeta Imóveis

0h30 Gazeta Motors

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

6h00 Popeye

6h45 1º Jornal

7h30 1º Jornal Sp

8h00 Dia Dia

9h10 Band Kids

11h10 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto Sp

13h00 Power Rangers No Espaço

Sem Perder As Esperanças

13h25 Os Cavaleiros Do Zodíaco / A

Saga De Hades "Além Do

Orgulho" / "A Exclamação De

Athena"

14h15 Dragon Ball Gt "Surgem Umas

' Misteriosas Esferas Do Dragão"

/ "Pan Viaja Na Nave Espacial"

15h00 Futurama "Humanos Aqui Não

Entram" / "A Minha Fortuna

São Os Meus Amigos"

15h50 Popeye

16h50 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente Sp

19h20 Jornal Da Band

20h25 Momento Da Sorte

20h28 Show Da Fé

21h20 Imagens 2012

22h40 Pânico Na Band - Reap.

0h45 Jornal Da Noite

1h30 Claquete

2h30 Cinema Na Madrugada -

Sete Homens E Um Destino

4h50 Trabalho Sujo

5h40 Popcorn Tv

MTV (32)

10h00 Vmb 2012

11h45 Trolalá

12h00 Good Vibrations

14h00 Show Mtv - Justin Bieber

15h00 Ema 2012

16h45 Pc Na Tv

17h00 Good Vibrations

19h00 Trolalá

19h15 Infortunio

19h30 Para Gostar De Música

20h00 Furo Mtv

22h00 Comédia Mtv

22h45 Trolalá

23h00 Para Gostar De Música

23h30 Show Mtv - No Doubt

0h30 Mtv Sem Vergonha - Bruno

Sutter

REDE VIDA (34)

8h00 Páginas Difíceis Da Bíblia

8h30 Novena Do Perpétuo Socorro

9h00 Missa De Aparecida (Ao Vivo)

10h00 Filhos Do Pai Eterno

10h30 Mãe Dos Aflitos

11h00 Hora De Brincar

11h30 Escolhas Da Vida

11h50 Terço Bizantino

12h00 Rosário Da Vida (av)

12h30 Vida Melhor (av)

14h00 Novena Do Perpétuo Socorro

14h30 Hora De Brincar

15h00 Medalhão Persa (av)

17h00 Filhos Do Pai Eterno

17h30 Encontro Com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Doloroso

18h20 O Pão Nosso

18h30 Jctv (Ao Vivo)

19h00 Momentos De Reflexões

19h10 Missa Do Santuário Da Vida (av)

20h00 Filhos Do Pai Eterno

20h30 Zuccheiro - Live In Italy

21h30 Jornal Da Vida (av)

22h00 Jerry Adriani

23h00 Sara Birghtman

23h55 Medalhão Persa (Ao Vivo)

REDE BRASIL (50)

11h00 Sintonia

12h00 Zorro

12h30 O Elo Perdido

13h00 Jornal Das 13h

13h30 Changeman

14h00 Sessão Animada

15h00 A Ilha Da Fantasia

16h00 A Tarde É Show

17h00 Coisa Nossa

18h30 Zorro

19h00 Rb Notícias

20h00 O Incrível Hulk

21h00 Zorro

22h00 Contexto

23h00 Cine Rede Brasil: "Davi"

2h05 Companhia De Viagem

TV BRASIL (62)

10h00 Um Menino Muito Maluquinho

10h15 Janela Janelinha

10h30 Esquadrão Sobre Rodas

10h45 O Pequeno Vampiro

11h30 Karku

12h30 Cedric

12h45 Thomas E Seus Amigos

13h00 Pingu

13h30 Mama Mirabelle

14h00 Dango Balango

14h30 Vila Sésamo

15h00 Anabel

15h15 Escola Pra Cachorro

15h30 Cocoricó Na Cidade

15h45 Meu Amigãozão

16h00 Sem Censura

17h30 Diverso

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Galera Do Surf - Temporada Ii

19h00 Um Verão Qualquer

19h30 Sinfonia Fina

20h00 Série O Brasil E O Mundo 2022

21h00 Repórter Brasil

22h00 Época De Ouro

23h30 Noturno Sesc Paladium

0h30 Cine Nacional - Urbânia

1h15 Soy Loco Por Ti Cinema - Entre

Los Muertos

TV SÉCULO 21

9h00 Hora Da Consagração

9h05 Diário De Oração

9h15 Você Pode Ser Feliz

11h00 Ead Diário

11h15 Receitas Bom Sabor

11h30 Dica 21

11h40 Século News

12h00 Século 21 Esporte

13h00 Dica 21

13h05 Ead Diário

13h20 Por Um Brasil Cristão

13h25 PalavraDivina

13h30 Novena Das Mãos

Ensanguentadas De Jesus

13h45 Dica 21

14h00 Dica 21

14h15 Mulher.Com

16h30 Dica 21

16h45 Oração Da Tarde

17h00 Ateliê Na Tv

17h45 Novena Das Mãos

Ensanguentadas De Jesus

18h00 Caminhos Da Fé

18h30 Sócios Na Fé

19h00 Meu Senhor E Meu Deus

19h15 Igreja Militante

19h20 Dica 21

19h30 Missas Especiais

21h00 Grupo Violado

22h30 Igreja No Brasil

23h00 Novena Das Mãos

Ensanguentadas De Jesus

23h15 Você Pode Ser Feliz

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 Sobrevivendo como Chimpanzé

12h30 Sobrevivendo como Chimpanzé

13h00 Dave Salmoni: Entre Leões -

Despedida

14h00 Animais em Risco: Phoenix -

Uma Segunda Vida

15h00 Austin Stevens: Os Mais

Perigosos - A Cascavel do Oeste Selvagem

16h00 No Reino dos Suricatos: Flor e

Aníbal

16h30 Estilista Canino: Sonho

Realizado

17h00 Bichos Vergonhosos

18h00 O Encantador de Cães: Seven,

Sara e Madeleine

19h00 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

19h30 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

20h00 Meu Gato Endiabrado

21h00 O Encantador de Cães: Phoebe

22h00 Fobias Extremas

AXN

12h00 NCIS

13h00 Com as Próprias Mãos

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 Law & Order: Criminal Intent

18h00 NCIS

19h00 C.S.I. NY

20h00 Criminal Minds

21h00 O Vizinho

23h00 No Corredor da Morte

CANAL BRASIL

12h20 A Chave da Casa

13h30 Clipe Brasil

14h30 Faixa Musical: Chico César - Aos Vivos Agora

16h00 O Homem que Engarrafava

Nuvens

17h55 Estúdio 66: Trio 66

18h15 Curta na Tela: Bunda de Abelha

18h45 Nada Tenho de Meu

19h00 Seleção Brasileira: Polaróides

Urbanas

20h30 Curta na Tela: Criaturas Que

Nasciam em Segredo

21h00 Curta na Tela: Dez Elefantes

21h16 Curta na Tela: Pixinguinha e a

Velha Guarda do Samba

21h30 O Som do Vinil: Brasilian

Serenata - Dori Caymmi

22h00 O Abraço Corporativo

DISCOVERY

12h00 Feras da Engenharia: As

Comportas de Veneza

13h00 Sem Corte e Sem Censura

14h00 Futebologia

14h30 Futebologia

15h00 Overhaulin' 2012: Picape

Chevy 1954

16h00 Mythbusters: Os Caçadores de

Mitos: O Mistério do Hindenburg 17h00 O Escapista

17h30 O Escapista: No Limite da

Tontura

18h00 No Pior dos Casos: Carro em

Chamas / Acidente de Barco

18h30 No Pior dos Casos: Queda de Fio de Alta Tensão

19h00 2111: Robôs

20h00 Curiosidade: O Mistério de

Nefertiti

21h00 Sozinhos na Selva: Freddie

Flintoff

22h00 Como Inventamos o Mundo:

Arranha-céu

ESPN BRASIL

10h00 Tênis Internacional: Us Open -

Final Feminina - Victoria

Azarenka x Serena Williams

13h00 Histórias Do Esporte

14h00 Copa Do Brasil -Vt- Final - Jogo

1 - Palmeiras x Coritiba

16h00 Prévia Do Campeonato Inglês

16h30 Especial : Barcelona, 5 de Julho - 30 anos depois

17h00 Capitais Do Futebol: Episódio 1 - Barcelona

17h30 Game Up : Especial

18h00 Aventuras Com Renata Falzoni

18h30 Show Da Rodada Do Frances

19h00 Especial : Foi Corinthians! A

Libertação dos Loucos

19h30 O Brasil Da Copa Do Brasil

20h00 Sportscenter - Ao Vivo

21h00 Futebol No Mundo

22h00 O Brasil Da Copa Do Brasil

22h30 Memória Do Esporte Olímpico

Brasileiro: a luta continua - um

documentário em 12 rounds

FOX

12h20 The Finder

13h10 O Clube de Leitura de Jane

Austen

14h55 Jerry Maguire - A Grande

Virada

17h25 Como Treinar o Seu Dragão

19h10 Futurama

19h35 Futurama

20h00 Os Simpsons

20h25 Os Simpsons

20h50 Os Simpsons

21h15 Os Simpsons

21h40 Os Simpsons

22h00 Os Simpsons

GNT

12h00 Decora (Reality de Decoração) -

"Um Quintal ¿

12h30 Casa Brasileira (Arquitetura) -

Domingos Tótora

13h00 Supernanny: Família Drake

14h00 The Ellen Degeneres Show

15h00 Decora (Reality de Decoração) -

"Um Quintal ¿

15h30 Santa Ajuda

15h45 Cozinha Prática

16h00 Que Marravilha! (Reality de

Culinária) - Especial de Ano

Novo

16h30 Diário do Olivier (Culinária e

Viagem) - Restaurante em Casa 17h00 Brothers & Sisters

18h00 De Perto Com: Kirsten Dunst

18h30 Viva Voz (Variedades) - Ingrid

Guimarães

19h00 Casa Brasileira (Arquitetura) -

Domingos Tótora

19h30 Chegadas e Partidas (Série

Documental) - Hora de Voltar

20h00 Cartas na Mesa

(Relacionamento) - Malu,

Carol & Lia

20h30 Novas Famílias

21h00 Viva Voz com Sarah

21h30 Mulheres de Aço (Reality) -

Saidinha de Banco

22h00 Mulheres de Aço

HBO

12h00 HDTV - Blade Trinity

14h00 HDTV - Segundo em Comando

15h42 Rock and Roll Hall of Fame

27th Anniversary

18h00 Destino São Paulo - O Noivo do

Filho

18h45 Destino São Paulo - Dia de

Independência

19h32 The Hollywood News Report

20h10 A Lenda dos Guardiões

22h00 HDTV - Lanterna Verde

MAX

11h50 Flor da Neve e o Leque Secreto

13h45 Método Para a Loucura de

Jerry Lewis

15h55 Tokyo Godfathers

17h40 Os Nomes do Amor

19h25 Contos de Dez Minutos

19h45 A Fonte das Mulheres

22h00 Coco Antes de Chanel

MAX PRIME

11h55 A Guerra de Flechas

14h05 Gente Grande

15h55 A Balada do Pistoleiro

17h45 Nascar: The Imax Experience

18h30 Arena

20h10 O Ritual

22h00 Constantine

MGM

13h00 Rocky Balboa

16h55 Violação de Privacidade

MULTISHOW

12h30 Volta Ao Mundo

13h00 Tá Gostando Do Show?

13h30 220 Volts

14h00 Festival De Verão De Salvador:

Multishow av Capital Inicial

14h30 Conexões Urbanas

15h00 Reclame

15h30 Experimente 2012 - Alberto

Continentino e os Arpoadores

16h00 Contos Do Rock

16h30 Menina Fantástica

17h00 Lugar Incomum

17h30 Do Amor

18h00 Michel Teló No Mundo

18h30 Aquecimento BBB 13

19h00 TVZ

21h30 Vai Dançar!

22h00 Rally Mongol

NAT.GEOGRAPHIC

12h05 Arquivos Confidenciais:

Lawrence da Arábia

12h30 Arquivos Confidenciais: Os

Romanovs

12h55 Cargas Impossíveis - Missão

Arriscada

13h45 Preparados para o Fim: Tempos Ruins Todo o Tempo

14h35 Preparados para o Fim:

Alimentos Alternativos

15h25 A Verdade Sobre o Fim

do Mundo

16h15 A Origem: Das Rodas

Hidráulicas aos Super Jatos

17h05 Expedição Shark: Pesca Radical: Com as Próprias Mãos

17h55 Bastidores: Iowa 80: O Gigante das Estradas

18h25 Animais do Brasil: Onça Pintada 18h50 Aquanautas: Atol das Rocas -

Um Berçário de Vida

19h15 A Origem: Dos Arados aos

Super Carros

20h05 Cargas Impossíveis - O Voo dos

Flamingos

20h55 Tabu: Comportamentos

Estranhos

21h45 Heróis de Guerra: O Dia D

22h30 Heróis de Guerra: A Batalha de

Caen

SONY

12h00 Top Chef

13h00 Grey's Anatomy

14h00 C.S.I

15h00 Menina dos Olhos

17h00 Cougar Town

17h30 30 Rock

18h00 Seinfeld

18h30 Seinfeld

19h00 Pan Am

20h00 C.S.I

21h00 Dúvida

23h30 C.S.I. Miami

SPORTV

10h00 Os Grandes Campeões -

Mundial De Clubes (Final)

11h30 É Gol! Especial - Fut

Internacional I

14h00 Os 10 Mais - Copa Do Mundo De

Futsal

20h00 Esporte.Doc - Remando Em

Bagdá

21h50 Pesagem Ufc 155 (av)

22h30 Sportv News (av)

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 Têmpera de Vencedor

15h35 A Fúria dos Sete Homens

17h20 Perfume de Mulher

20h00 Bonanza

21h00 Os Três Patetas

22h00 Chaplin

TELECINE ACTION

11h55 A Vila

13h55 O Grande Dragão Branco

15h35 Portal da Morte: Evolução

17h15 Hurricane - O Furacão

19h55 Por um Triz

22h00 HDTV - Déjà vu

TELECINE CULT

12h10 Poderosa Afrodite

13h55 O Garoto

14h55 Quadrophenia

17h10 O Bebê de Rosemary

19h50 Olhos Azuis

22h00 Barfly - Condenados pelo Vício

TELECINE PIPOCA

11h40 O Pacto

13h35 Transformers: O Lado Oculto da Lua

16h20 Marley e Eu 2: Filhote

Encrenqueiro

18h00 O Palhaço

19h50 Bravura Indômita

22h00 Sem Saída

TELECINE PREMIUM

12h20 Água para Elefantes

14h25 O Menino de Ouro

16h05 Ganhar ou Ganhar - A Vida

é um Jogo

18h00 Roubo nas Alturas

20h00 Kung Fu Panda 2

22h00 À Toda Prova

TELECINE TOUCH

12h30 Amor em Jogo

14h25 O Poder da Esperança

16h05 Virada Radical!

18h00 Não Me Abandone Jamais

19h55 Amor e Outras Drogas

22h00 A Vida Secreta das Abelhas

TNT

12h05 Falando Grego

13h50 O Amor Custa Caro

15h45 Procura-se um Amor - Que

Goste de Cachorros

17h35 HDTV - Encantada

19h35 Intrigas de Estado

22h00 Doze Homens e Outro Segredo

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Law & Order SVU

13h00 Elementary

14h00 Elementary

15h00 Elementary

16h00 Elementary

17h00 O Elo Perdido

19h00 Up All Night

19h30 Up All Night

20h00 Up All Night

20h30 Up All Night

21h00 Up All Night

21h30 Up All Night

22h00 Up All Night

22h30 Up All Night

23h00 Universal Curtas

WARNER

12h00 Friends

12h30 Friends

13h00 The Mentalist

14h00 Sim Senhor

16h30 Are You There, Chelsea?

17h00 Friends

17h20 The Big Bang Theory

17h45 The Big Bang Theory

18h10 Friends

18h35 Friends

19h00 Two and a Half Men

19h30 Two and a Half Men

20h00 2 Broke Girls

20h30 2 Broke Girls

21h00 The Big Bang Theory

21h30 The Big Bang Theory

22h00 The Big Bang Theory

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 Apenas um Show: Maior

Esperto

12h15 Mad TV

12h30 Redakai: O Recife de Netuno

13h00 Ben 10: Omniverse

13h30 Ben 10: Omniverse

14h00 O Melhor de 2012

15h00 O Melhor de 2012

16h00 Apenas um Show: Queijo

Quente de Luxo

16h30 Senhor Young: Sr. Honesto

17h00 Ben 10: Omniverse

17h30 Ben 10: Omniverse

18h00 O Incrível Mundo de Gumball: O Beijo

18h15 Mad TV

18h30 O Show dos Looney Tunes

19h00 Mad TV

19h15 Apenas um Show: Saltitão

Contra a Tecnologia

19h30 Hora de Aventura: Sustos

20h00 O Corajoso Ratinho Despereaux

22h00 Mad TV

DISCOVERY KIDS

12h00 Os Piratas e suas Aventuras

Coloridas: A Ilha do Rugido

Selvagem

12h30 Meu Amigãozão

13h00 Veloz Mente

13h30 Rob, o Robô: Um Estranho no

Ninho/Golfe Galáctico

14h00 Jelly Jamm

14h30 Backyardigans: Entrega

Especial

15h00 O Gatola da Cartola Tem de

Tudo na Cachola: Eu Adoro a

Vida Noturna, ¿

15h30 Aventuras com os Kratts: O

Dique do Castor

16h00 Dino Dan: Uma Noite no Museu

16h30 Mike, o Cavaleiro: Na Bagunça

da Missão

17h00 Hi-5 Austrália

17h30 Super Why!

18h00 As Aventuras de Chuck e

Amigos: Onde Há uma Roda

18h30 Jelly Jamm: Operação Salve

Jambo

19h00 Veloz Mente

19h30 Peixonauta: O Caso do Ovo do

Kiwi

20h00 O Pequeno Príncipe: O Planeta

de Gehom

20h30 O Pequeno Príncipe: O Planeta

de Gehom - Parte 2

21h00 Toot & Puddle: Uma Aventura

de Paraquedas

21h30 Backyardigans: Um Problema

Gigante

22h00 Lazytown: Sono Roubado

DISNEY CHANNEL

12h00 No Ritmo

12h30 No Ritmo

13h00 Violetta

14h30 Stunt Bromas

16h30 Code 9: Câmera Escondida

17h30 Terna 5

18h00 Series Marathon

19h00 Violetta

20h00 Tinker Bell e o Resgate da Fada

22h00 The U-Mix Show

DISNEY XD

11h00 Phineas e Ferb: Através da 2ª

Dimensão

13h00 Kid vs. Kat

13h30 Os Padrinhos Mágicos

14h00 Zeke e Luther

14h30 Zeke e Luther

15h00 Scooter - O Agente Secreto

17h00 Kid vs. Kat

17h30 Beyblade Metal Fusion

18h00 Beyblade Metal Master

18h30 Como Irmãos

19h00 Randy Cunningham - Ninja

Total

19h30 Minha Babá é uma Vampira

20h00 Lab Rats

20h30 Os Guerreiros Wasabi

21h00 Par de Reis

21h30 Peter Punk

22h00 Phineas e Ferb: Através da 2ª

Dimensão

NICKELODEON

12h00 Bob Esponja

12h30 Bob Esponja

13h00 O Clube das Winx

13h30 Julie e os Fantasmas

14h00 T.U.F.F. Puppy

14h30 Kung Fu Panda

15h00 Brilhante Victória

15h30 Os Padrinhos Mágicos

16h00 Bob Esponja

16h30 Os Pinguins de Madagascar

17h00 Kung Fu Panda

17h30 Power Rangers Samurai

18h00 Drake & Josh

18h30 Big Time Rush

19h00 iCarly

19h30 Bob Esponja

20h00 Bob Esponja

20h30 iCarly

21h00 Bob Esponja

21h30 Bob Esponja

22h00 Big Time Rush

TV RÁ TIM BUM

12h00 Mistureba: Juro que Vi

12h15 Mistureba: Pequenos Cientistas

12h30 Mistureba: Zuzubalândia

12h35 Mistureba: Anabel

12h40 Mistureba: Cantigas de Roda

14h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Baú de ¿

14h30 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Cocoricó na Cidade

15h00 Hora Animada: Simão e

Bartolomeu

15h10 Hora Animada: Traçando Arte

15h20 Hora Animada: Tchibum TV

15h30 Hora Animada: TREXCI

15h40 Hora Animada: O Papel

das Histórias

15h50 Hora Animada: Os

Ecoturistinhas

16h00 Hora de História: Vila Sésamo

16h30 Hora de História: Glub Glub

17h00 Hora De História: Mundo da Lua 18h00 TV Cocoricó

19h00 Mistureba: Detetives da Ciência

19h15 Mistureba: Escola pra Cachorro

19h25 Mistureba: Nilba e os

Desastronautas

19h35 Mistureba: Física Divertida

19h45 Mistureba: A Mansão Maluca do Professor Ambrósio

19h50 Mistureba: Kiara e os Luminitos 20h00 Mistureba: Juro que Vi

20h15 Mistureba: Pequenos Cientistas

20h30 Mistureba: Zuzubalândia

20h40 Mistureba: Anabel

20h50 Mistureba: Os Reciclados

20h55 Mistureba: Cantigas de Roda

21h00 Cartãozinho Verde

21h15 Quintal da Cultura

23h00 Os Três Porquinhos

Episódio final de The Body Farm

BBC HD / 21 h

E. L. James no Literatura

GloboNews/21h30

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Danilo Gentili

no Viva Voz

GNT / 21 h

Encontrou algum erro? Entre em contato

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.