Controle na mão

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

22 de dezembro de 2012 | 02h06

5h30 Telecurso Profissionalizante -

Revisão Da Semana

6h30 Brasil Eleitor

7h00 Via Legal

7h30 Cultura 360º

8h00 Quintal Da Cultura

13h00 V Jornada De Matemática

13h30 Brasil No Prato

14h00 Educação Financeira -

Gerenciando As Finanças Na

Aposentadoria

14h15 Pronto Atendimento

14h30 Pedro & Bianca (2ª Exibição)

15h00 Cultura Documentários -

Metrópole: Conhecer E Agir

16h00 Pé Na Rua

16h30 Reis Da Rua - Tia Eva

17h00 Manos E Minas - Melhores

Momentos 2012 - Parte I

18h00 Cultura Livre

18h30 O Milagre De Santa Luzia -

Dominguinhos (2ª Exibição)

19h00 Sr. Brasil

20h00 Viola, Minha Viola (2ª Exibição)

21h15 Jornal Da Cultura (av)

21h45 Clássicos - Orquestra Sinfônica

Da Rádio De Viena - Regência:

Karel Chichon

23h15 Cine Brasil - Musicagen

0h30 Doctv América Latina

SBT (4)

6h00 Chaves

7h00 Sábado Animado

12h45 Um Maluco No Pedaço

13h15 As Visões Da Raven

13h45 Eu, A Patroa E As Crianças

14h15 Programa Raul Gil

18h30 Aventura Selvagem

19h15 Chaves

19h40 Sbt Brasil

20h30 Esquadrão Da Moda

21h30 Supernanny

22h15 Cine Família - Surpresas Do

Amor

23h45 Cine Belas Artes Nata S.A. -

Inédito

1h45 Dois Homens E Meio / Two And

A Half Men

2h15 Big Bang A Teoria / The Big

Bang Theory

2h30 Ataque De Risos I Série:

Elas E Eu

3h15 Ataque De Risos II Série: Uma

Família Perdida No Meio Do

Nada / The Middle

4h15 Ataque De Risos III Série: Um

Maluco No Pedaço

5h15 Ataque De Risos Iv Série: Arnold

GLOBO (5)

6h05 Globo Educação

6h25 Globo Ciência

6h50 Globo Ecologia

7h15 Globo Universidade

7h40 Ação

8h05 Sítio do Picapau Amarelo

8h15 Turma da Mônica

8h35 TV Globinho

12h00 SPTV - 1ª Edição

12h45 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Estrelas

14h45 TV Xuxa

16h10 Caldeirão do Huck

18h25 Lado a Lado

19h10 SPTV - 2ª Edição

19h30 Guerra dos Sexos

20h30 Jornal Nacional

21h10 Salve Jorge

22h15 Zorra Total

23h20 Supercine -Falando Grego

1h05 Altas Horas

3h10 American Dad

3h35 Corujão

RECORD (7)

7h00 Nosso Tempo

8h00 Fala Brasil

10h00 Esporte Fantástico

12h00 The Love School

13h00 Record Kids

15h00 Cine Aventura - George, o

Curioso - um Natal Cheio de

Macacadas

16h15 Documentário Musical -

Rebeldes Para Sempre

17h30 O Melhor Do Brasil - Especial

De Natal

20h00 Jornal Da Record

20h30 O Melhor Do Brasil

22h15 Fazenda De Verão

23h00 Legendários

1h15 Programação Iurd

REDETV (9)

6h00 Ultrafarma

8h00 Galinha Morta

8h15 Verdade E Vida/Apecom

8h45 Assembléia De Deus Do Bom

Retiro

9h00 Vitória Em Cristo

10h00 Igreja Família Debaixo Da Graça 10h30 Casa Publicadora

11h00 Redetv Esporte

12h00 Assembléia De Deus Do Brás

13h00 Galinha Morta

13h30 Parceria

14h00 Sábado Total

17h00 O Encantador De Cães

17h45 Parceria

18h15 Polishop

18h45 Companhia De Viagem

19h30 Amaury Jr. Show

20h45 Redetv News

21h30 Igreja Internacional Da Graça

De Deus

22h30 Wwe Smackdown

23h00 Mega Senha

0h30 Saturday Night Live

2h00 Bola De Neve

2h30 Super Papo

3h00 Igreja Da Graça - Nosso Lar

5h00 Super Papo

GAZETA (11)

6h00 Igreja Universal do Reino de

Deus

8h00 Gazeta Shopping

11h00 Gazeta Imóveis

12h00 Gazeta Motors

13h00 Gazeta Shopping

14h00 Polishop

19h00 Jornal da Gazeta

19h30 Gazeta Shopping

20h00 Ig. Universal do Reino de Deus

22h00 Gazeta Shopping

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

6h00 Show De Desenhos

7h00 Infomercial - Fascynios I

8h00 Infomercial - Fascynios II

8h15 Infomercial - Galinha Morta

8h30 Seicho-No-Iê Na Tv

9h00 Infomercial

10h00 De Cara Com A Maturidade

11h00 Infomercial - Claro Tv

11h30 Mundo Fashion

12h00 Vitória Em Cristo

13h00 Acontece

14h30 Verão Animado

15h25 Sessão Livre I

O Cachorro Que Salvou O Natal

17h00 Sessão Livre II

"O Milagre de Natal"

18h50 Polícia 24h - Ed. Ed.

19h20 Jornal Da Band

20h25 Momento Da Sorte

20h28 Show Da Fé

21h20 Mr. Bean

21h30 Acredite Se Quiser!

22h15 Salve A Nação

Todo Poderoso: O Filme - 100

Anos de Timão

0h20 Show Business

1h10 Cinema Na Madrugada

Emmanuelle - Desejos Secretos

2h45 Cqc - Custe O Que Custar -

Reap.

3h35 Sessão Especial

Seu Marido E Minha Mulher

5h05 Trabalho Sujo

5h55 Popcorn Tv

MTV (32)

10h00 Bastidores - MTV (av) Gaby

Amarantos

10h30 Melhores Músicas Brasileiras

2012

11h30 Melhores Músicas Alternativas

2012

12h30 Mtv1 Especial - Retrospectiva

2012

13h00 Melhores do Rock 2012

14h30 Melhores do Rap 2012

15h30 Para Gostar de Música

16h00 Melhores do Pop 2012

17h30 Melhores Momentos do MTV

(av) Gaby Amarantos

18h30 Bastidores - MTV (av) Gaby [

Amarantos

19h00 Revelações 2012

20h00 Melhores Músicas brasileiras

2012

21h00 Show Na Brasa - Tulipa Ruiz

22h00 Mtv1 Especial - Retrospectiva

2012

22h30 Melhores Clipes 2012

0h30 Para Gostar de Música

0h30 Show Na Brasa - Tulipa Ruiz

1h30 Melhores músicas

alternativas 2012

2h30 Mtv Especial -

Retrospectiva 2012

REDE VIDA (34)

8h00 Fazendo Esperança

8h30 Novena do Perpétuo Socorro

9h00 O Rio Celebra (av)

10h00 Pedro Bento & Zé da Estrada

11h00 Cezar e Paulinho

12h00 Filhos do Pai Eterno

12h30 Kerigma

13h00 Frei Jorge da Paz com a

Palavra do Senhor

13h30 SIMPI

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Onde Deus Chora

15h00 Missa no Santuário Mãe de

Deus (av)

17h00 Kerigma

17h30 Missa no Santuário do Divino

Pai Eterno (av) Trindade - GO

19h00 Seguir Cantando Zizi Possi

20h00 Rod Hanna I

21h00 Filhos do Pai Eterno

21h30 Lauro Trevisan

22h00 Especial Ed Costa

22h55 Medalhão Persa (av)

REDE BRASIL (50)

9h00 Petrucio Melo Show

10h00 Shop Show

10h40 Os Três Patetas

11h00 In Touch

11h30 Sintonia

12h00 Sessão Riso: O Gordo e o Magro

13h15 Sessão Riso: Charlie Chaplin

13h40 Sessão Riso: Os Três Patetas

14h00 Guia Brasil

14h30 O Elo Perdido

15h00 Zorro

15h30 Os Monkees

16h00 A Tarde é Show

17h55 Semana da Presidenta

18h00 Online

19h00 SPA Fantasia

20h00 Controle Remoto

21h00 Chips

22h00 Cine Rede Brasil Não

Identificado

23h30 Companhia de Viagem

0h15 Petrucio Melo Show

1h15 Super Máquina

2h10 Sessão Faroeste Ainda Me

Chamam Campo Santo

TV BRASIL (62)

10h00 Ser Saudável

10h30 Programa Especial

11h00 Papo de Mãe

12h00 TV é Ciência

12h30 Expedições

13h00 Alto-Falante

14h00 Stadium

15h00 +Ação

15h30 Conhecendo Museus

16h00 Como e Por Quê?

16h30 Diverso

17h00 Paratodos

17h30 Animania

18h00 Segue o Som

19h00 Comentário Geral

19h30 Revista do Cinema Brasileiro

20h00 Arte do Artista

20h30 Oncotô?

21h00 Repórter Brasil

21h30 Musicograma - Dose Dupla

22h30 Cine Nacional - Pro Dia Nascer

Feliz

0h00 Curta TV

0h30 Oncotô

1h00 Comentário Geral

1h30 Segue o Som

2h30 DOC TV (Meio Ambiente) - O

Mistérios do Globo Ocular

TV SÉCULO 21

9h00 Oriente-se

11h00 Novena de natal

11h15 Meu Senhor e Meu Deus

11h30 Receitas Bom Sabor

12h00 Pesca e Prosa

12h30 Dica 21

12h40 Palavra Divina

12h45 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

13h00 Vida e Saúde

14h00 Mulher. Com

16h30 Anunciamos Jesus

17h00 Ateliê na TV

17h45 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

18h00 Terço dos Homens

18h45 O Mundo para o Salvador

19h00 Novena de natal

19h15 Igreja Militante

19h20 Dica 21

19h30 Evangeliza Show

20h30 Arena do Som

22h00 Novo Caminho

23h00 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

23h15 Palavras Que não Passam

Musical

0h15 Você Pode ser Feliz

2h00 Brasil Cristão

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 Sobrevivendo como Chimpanzé

12h30 Sobrevivendo como Chimpanzé

13h00 Dave Salmoni: Entre Leões -

Resultados

14h00 Animais em Risco: Phoenix -

Patrulha na Estrada

15h00 Austin Stevens: O Rei das

Selvas

16h00 No Reino dos Suricatos: Os

Campos de Morte

16h30 Estilista Canino: Problemas

17h00 Bichos Vergonhosos

18h00 O Encantador de Cães: Maxwell, Brooklyn e Tipper

19h00 Pit Boss: Medidas Extremas

20h00 Pit Boss: Seis Pit Bulls

21h00 Pit Boss: Pit Bulls e Paintball

22h00 Pit Boss: Shorty Vai para Casa

AXN

12h00 NCIS

13h00 The River

14h00 Missing

15h00 Body of Proof

16h00 The Firm

17h00 Unforgettable

18h00 NCIS

19h00 Saneamento Básico - O Filme

21h00 Carlota Joaquina, Princesa

do Brazil

23h00 Perception

CANAL BRASIL

12h00 Espelho: Mariene de Castro

12h30 Zoombido: Dani Black

13h00 Maratona Curta na Tela

14h30 Mulatas - Ingrid Milagre

14h45 On Line - Uma Webcam entre

Nós

15h00 O Que é isso, Companheiro?

17h00 Projeto Sumir - Arequipa -

Lacan

17h20 O Mistério do Samba

19h00 Faixa Musical: Zé Renato e

Renato Braz - Papo de

Passarim

20h30 Curta na Tela: A História

Secreta do Telemarketing

20h36 Curta na Tela: Senhoras

21h00 HDTV - Cinejornal

21h30 Clara - Clara e o Samba

- Parte 02

22h00 Noel - Poeta da Vila

DISCOVERY

12h00 2111: Longevidade

13h00 Bizarrices: Unhas Humanas

13h30 Bizarrices: Galinha de Quatro

Pernas

14h00 Curiosidade: Yellowstone

15h00 Desafio em Dose Dupla:

Pânico na Selva

16h00 Como Se Resolve

16h30 Como Se Resolve: ICA 2

17h00 O Mundo do Futuro: Veículos

Radicais

18h00 Casal Selvagem: Dominica

19h00 Sem Corte e Sem Censura:

Ataque de Urso Polar

20h00 Encontros com Extraterrestes:

A Mensagem

21h00 Encontros com Extraterrestes:

A Chegada

22h00 Segredos da NASA

ESPN BRASIL

10h30 Abre O Jogo: Campeonato

Inglês - (av)

10h40 Campeonato Inglês: Wigan x

Arsenal - (av)

12h55 Campeonato Inglês: Newcastle

x Queens Park Rangers - (av)

15h00 Abre O Jogo: Campeonato

Inglês - (av)

15h25 Campeonato Inglês: Liverpool x

Fulham - (av)

17h30 Abre O Jogo: Campeonato

Holandês - (av)

17h40 Campeonato Holandês: Nac

xPsv - (av)

19h45 Social Clube

20h00 Sportscenter - (av)

21h00 Histórias Do Esporte

22h00 Loucos Por Futebol Especial -

Game Show

23h30 Sportscenter

0h30 Caravana Do: Melhores

Momentos De 2012 - Parte 1

FOX

12h00 Stealth - Ameaça Invisível

14h00 Transformers: A Vingança dos

Derrotados

16h40 Homem de Ferro 2

19h00 Xuxa Requebra

20h30 HDTV - Xuxa Gêmeas

22h00 Uma Noite no Museu 2

GNT

12h00 Receitas de Peixe do Jamie

13h00 Cozinha Prática

13h15 Santa Ajuda

13h30 Decora

14h00 Perfumes da Vida

14h15 Base Aliada

14h30 Chuva de Arroz

15h00 Desafio da Beleza (Reality de

Maquiagem) -

Rejuvenescimento

15h30 Viva Voz com Sarah

16h00 Alternativa - Saúde

16h30 Saia Justa

17h30 Casa Brasileira (Arquitetura) -

Oscar Niemeyer

18h00 Que Marravilha!

18h30 Diário do Olivier

19h00 Mulheres de Aço

19h30 Mulheres de Aço

20h00 Perfumes da Vida

20h15 Base Aliada

20h30 Desafio da Beleza (Reality de

Maquiagem) -

Rejuvenescimento

21h00 Saving Hope

22h00 Sessão de Terapia

(Série de Ficção) - Júlia

HBO

12h30 The Hollywood News Report

13h00 Destino São Paulo - O

Banquete do Avô

13h35 Destino São Paulo - O Noivo do

Filho

14h10 Boardwalk Empire - O Império

do Contrabando

15h15 Advogado do Diabo

17h45 Lanterna Verde

19h49 O Discurso do Rei

22h00 Contágio

MAX

10h45 A Época da Inocência

13h10 Refúgios

14h50 Contos de Dez Minutos

15h10 In The Loop

17h10 A Árvore do Amor

19h15 Buddenbrooks - Parte 1

20h55 Homens e Deuses

23h00 Mulher de Fases - Um Emo e

um Mentsh

MAX PRIME

12h35 A Cruz

14h25 Os Homens que Encaravam

Cabras

16h10 Passe Livre

18h05 Mulher de Fases - Um Emo e

um Mentsh

18h40 Mulher de Fases - Um Major e

um Menor

19h15 Salão do Automóvel de

Genebra 2012

19h55 O Besouro Verde

22h00 Três Reis

MGM

11h30 Iris

15h45 O Ano em que nos conhecemos

17h40 O Despertar de uma Paixão

22h00 American Pie: A Primeira Vez

é Inesquecível

MULTISHOW

12h30 Experimente 2012 - Ganeshas e

Donatinho

13h00 Contos Do Rock

13h30 Nalu Pelo Mundo

14h00 As Gostosas e os Geeks

15h00 TVZ Experimente

16h00 Papo De Mallandro

16h45 Tira Onda: Bruno Sorriso

17h00 Quero Ser Solteira

17h30 Estranha Mente

18h00 Reclame

18h30 Menina Fantástica

19h00 Top TVZ

21h30 Bastidores

22h00 Estranha Mente

NAT.GEOGRAPHIC

12h05 Mundo Bizarro

12h30 Mundo Bizarro

12h55 Brasil Secreto: Pantanal

Selvagem

13h45 Mega Máquinas: Porsche 911

14h35 Inventos Modernos

15h00 O DNA das Coisas

15h25 O DNA das Coisas

15h55 Em Busca de Tesouros Ocultos: Relíquias Aborígenes

16h45 Domador de Cavalos: Atila

17h35 O Melhor Amigo do Cão

18h25 Missão Pet

19h15 Savannah

20h00 Access 360° World Heritage:

Statue of Liberty

20h55 Enigmas da História: A

Coroa de Espinhos

21h45 Enigmas da História: A

Crucificação de Cristo

22h35 Enigmas da História:

Sudário Sagrado

SONY

12h00 Happy Endings

12h30 Rules of Engagement

13h00 America's Got Talent

14h00 Drop Dead Diva

15h00 The X Factor

18h00 The X Factor

19h00 2 Filhos de Francisco

21h30 Cazuza - O Tempo Não Pára

23h30 Operação Valquíria

SPORTV

14h00 Superliga Masculina De Vôlei -

Vôlei Futuro x Volta Redonda

(av)

16h00 Superliga Feminina De Vôlei -

Osasco x Minas (av)

19h30 Brasileiro Sub-20 De Futebol -

Final (av)

21h30 Superliga Masculina De Vôlei -

Rio De Janeiro x Cruzeiro (av)

23h30 Sportv News (av)

TCM

12h00 A Lenda do Macaco Dourado

13h00 Kung Fu

14h00 Lolita

16h40 Os Brutos Também Amam

19h00 Hollywood's Top Ten:

Movies For A Rainy Day

19h20 Forrest Gump - O Contador de

Histórias

22h00 Um Sonho de Liberdade

TELECINE ACTION

11h30 O Sobrevivente (2006)

13h45 Red - Aposentados e Perigosos

15h45 Pacto de Sangue

17h35 Lutador de Rua

19h30 Velozes e Furiosos 5 - Operação Rio

22h00 400 Contra 1 - Uma História do

Crime Organizado

TELECINE CULT

13h25 Luzes da Cidade

15h00 O Clube da Felicidade e da

Sorte

17h30 Viver e Morrer em Los Angeles

19h50 Segredos de Estado

22h00 Meu Amigo Harvey

TELECINE PIPOCA

12h20 Eu Queria Ter a Sua Vida

14h25 O Ursinho Pooh

15h40 Maré Negra

17h45 Um Dia

19h55 A Hora do Espanto

22h00 Piratas do Caribe: Navegando

em Águas Misteriosas

TELECINE PREMIUM

11h15 Passado Sob Suspeita

13h05 Anderson Silva: Como Água

14h30 Os Agentes do Destino

16h25 Coração de Pescador

18h15 O Preço do Amanhã

20h15 Alvin e os Esquilos 3

22h00 Os Muppets

TELECINE TOUCH

12h15 Vicky Cristina Barcelona

14h05 Eu, Meu Irmão e Nossa

Namorada

16h00 Marcação Cerrada

18h00 Duelo de Titãs

20h05 Meu Novo Amor

22h00 Os Garotos Estão de Volta

TNT

11h45 Penélope

13h35 Justin Bieber: All Around

The World

15h10 Agente 86

17h10 Miss Universo 2012

19h10 Victoria's Secret Fashion

Show 2012

20h10 A Pantera Cor-de-Rosa 2

22h00 Superman - O Retorno

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 The Good Wife

13h00 Flashpoint

14h00 Flashpoint

15h00 House

16h00 O Melhor Amigo da Noiva

18h00 Up All Night

18h30 Up All Night

19h00 House

20h00 O Terminal

22h30 American Pie 2 - A Segunda vez é Ainda Melhor

WARNER

12h00 Friends

13h00 Arrow

14h00 The Big Bang Theory

14h30 Por Trás Da Busca: O Hobbit,

Uma Jornada Inesperada

15h00 A Feiticeira

17h30 Sem Reservas

19h45 Encontro de Amor

22h00 A Sogra

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 Ben 10: Omniverse

12h30 Ben 10

12h45 Ben 10

13h00 Ben 10: Força Alienígena

13h15 Ben 10: Força Alienígena

13h30 Ben 10: Supremacia Alienígena

14h00 O Melhor de 2012

15h00 O Melhor de 2012

16h00 Ben 10: Supremacia Alienígena:

Carona na Fama

16h30 Pokemon Xiv

17h00 Ben 10: Omniverse

17h30 Mad TV

18h00 Votatoon

18h15 Votatoon

18h30 Votatoon

19h00 Votatoon

19h15 Votatoon

19h30 Votatoon

20h00 O Grinch

22h00 Apenas um Show: Aposta

Radical

DISCOVERY KIDS

12h00 Mister Maker: Pé na Estrada

12h30 Super Why!

13h00 Mike, o Cavaleiro: O Favor

Indeciso

13h30 Mike, o Cavaleiro: Galahad, o

Grande

14h00 Mister Maker: Pé na Estrada

14h30 My Little Pony: A Amizade é Mágica: Encontro das

Irmãs de Casco

15h00 Princesas do Mar: Amor de

Tubarão / As Gêmeas

15h30 Os Piratas e suas Aventuras

Coloridas: A Coroa da Cleópatra /A Ilha de

16h00 Veloz Mente

16h30 Dino Dan: Embaixo da Cama

/Pipa ao Vento

17h00 Aventuras com os Kratts

17h30 Milly e Molly: Alfredo / Bobi Vai

Passear

18h00 Gaspard e Lisa: Uma Doce

Surpresa

18h30 Princesinha: Eu Quero o Meu

Horácio

19h00 Icônicos: Hora do Show

19h30 Peixonauta: O Caso do? Qual é

esse Caso Mesmo? / O Caso do

Gelo Derretido

20h00 Mister Maker: Pé na Estrada

20h30 Mecanimais: Ilha dos Mecana

Pombos-Correio / Arremesso

de Galinhas

21h00 Dino Dan: Uma Missão para

Doug/Boa Noite

21h30 Hi-5 Austrália

22h00 Backyardigans: O Grande Café

Espacial

DISNEY XD

12h00 Phineas e Ferb

12h30 Phineas e Ferb

13h00 Os Guerreiros Wasabi

13h30 Minha Babá é uma Vampira

14h00 Lab Rats

14h30 Par de Reis

15h00 Ninjago

15h30 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

16h00 Randy Cunningham - Ninja

Total

16h15 Phineas e Ferb

16h30 Phineas e Ferb

17h00 Monstros S.A.

19h00 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

19h30 Minha Babá é uma Vampira

20h00 Os Guerreiros Wasabi

20h30 Lab Rats

21h00 Ninjago

21h30 Os Padrinhos Mágicos

22h00 Phineas e Ferb

NICKELODEON

12h00 A Definir

12h30 A Lenda de Korra

17h00 Drake & Josh

17h30 Life With Boys

18h00 iCarly

18h30 T.U.F.F. Puppy

19h00 Kung Fu Panda

19h30 Big Time Rush

20h00 Fred: O Show

20h30 A Definir

21h00 A Definir

21h30 A Definir

22h00 A Definir

TV RÁ TIM BUM

12h00 Mistureba: Juro que Vi

12h15 Mistureba: Pequenos Cientistas

12h30 Mistureba: Zuzubalândia

12h40 Mistureba: Anabel

12h50 Mistureba: Cantigas de Roda

13h00 AnimaTV: A Princesa de

Coração Gelado e Jaja

Arara Rara

13h30 É Hora, É Hora, É Hora, Rá

Tim Bum: Mundo da Lua

14h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá

Tim Bum: X-Tudo

14h30 É Hora, É Hora, É Hora, Rá

Tim Bum: Baú de ¿

15h00 Quintal da Cultura

17h00 Cine Rá Tim Bum: Curtas

18h00 Hora Animada: Simão e

Bartolomeu

18h10 Hora Animada: Os

Ecoturistinhas

18h20 Hora Animada: Isso Disso

18h30 Seu Pedido É Uma Ordem!

19h00 Mistureba: Detetives da Ciência

19h15 Mistureba: Escola pra Cachorro

19h25 Mistureba: Nilba e os

Desastronautas

19h35 Mistureba: Física Divertida

19h45 Mistureba: A Mansão Maluca

do Professor Ambrósio

19h50 Mistureba: Kiara e os Luminitos 20h00 Mistureba: Juro que Vi

20h15 Mistureba: Pequenos Cientistas

20h30 Mistureba: Zuzubalândia

20h40 Mistureba: Anabel

20h50 Mistureba: Os Reciclados

20h55 Mistureba: Cantigas de Roda

21h00 Teatro Rá-tim-Bum

22h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Mundo da Lua

Hugh Laurie no seriado House

Universal / 15h

Curta infantil Duende Mágico

Disc.Kids / 19h30

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Espelho com

Lázaro Ramos

Canal Brasil / 12 h

Encontrou algum erro? Entre em contato

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.