Controle na mão

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

21 de dezembro de 2012 | 02h14

5h30 Tecendo O Saber

6h00 Novo Telecurso - Ensino

Fundamental

6h15 Novo Telecurso - Ensino Médio

6h30 Telecurso Tec

6h45 Novo Telecurso Prof.

7h00 Guia Do Trânsito (av)

8h00 Pronto Atendimento (av)

8h30 Bob O Construtor

9h00 Peixonauta

9h30 Quintal Da Cultura

11h30 Tv Cocoricó

12h30 Peixonauta

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal Da Cultura

17h30 Matinê Cultura - O Natal

De Caillou

19h00 Cartãozinho Verde

19h15 Pé Na Rua - O Fim Do Mundo É

O Começo De Que?

19h30 Caçadores De Mitos

20h15 As Aventuras De Sarah Jane -

Prisioneiros De Judoon (Parte 1)

21h00 Jornal Da Cultura (av)

22h00 Mostra Internacional De

Cinema Na Cultura - Takva - O

Temor De Um Homem De Deus

(Versão Dublada Com

Audiodescrição No Sap)

23h30 Metrópolis

0h00 Cultura Documentários -

Barreiras

SBT (4)

6h00 Jornal Do Sbt - Manhã

8h00 Carrossel Animado Com Patati

Patatá

9h00 Bom Dia & Cia

12h45 Um Maluco No Pedaço

13h15 As Visões Da Raven

13h45 Eu, A Patroa E As Crianças

14h30 Gotinha De Amor

15h15 Canavial De Paixões

16h15 A Usurpadora

17h10 Tenha Estilo

17h15 Casos De Família

18h30 Chaves

19h40 Sbt Brasil

20h30 Carrossel

21h15 Programa Do Ratinho

22h45 Tela De Sucessos - Sex And The City 2 - Inédito

1h30 Jornal Do Sbt - Noite

2h15 Dois Homens E Meio / Two And

A Half Men

2h45 Big Bang A Teoria / The Big

Bang Theory

3h30 Tele Seriados I Série:

Sobrenatural / Supernatural

4h15 Tele Seriados II Série:

Fronteiras / Fringe

5h15 Tele Seriados III Série: O Círculo Secreto / The Secret Circle

GLOBO (5)

4h50 Sagrado

4h52 Telecurso Educação Básica -

Tecendo o Saber

5h10 Telecurso Profissionalizante

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

5h55 Globo Rural

6h30 Bom Dia SP

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

9h55 Bem Estar

10h40 Encontro com Fátima

Bernardes

11h55 SPTV - 1ª Edição

12h45 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h40 Vale a Pena Ver de Novo - Da

' Cor do Pecado

16h05 Sessão da Tarde - Menores

Desacompanhados

17h45 Globo Notícia

17h49 Malhação

18h20 Lado a Lado

19h10 SPTV - 2ª Edição

19h00 Guerra dos Sexos

20h30 Jornal Nacional

21h10 Salve Jorge

22h20 Globo Repórter

23h20 Casseta & Planeta Vai Fundo

0h05 Jornal da Globo

0h35 Som Brasil - Raul Seixas

1h25 Corujão do Esporte

2h05 Corujão I

3h50 Corujão II

RECORD (7)

6h15 Balanço Geral

7h25 São Paulo No Ar

8h40 Fala Brasil

9h55 Hoje Em Dia

12h00 Balanço Geral

14h45 Programa Da Tarde

17h30 Cidade Alerta

20h30 Jornal Da Record

21h15 A História De Ester

22h15 Balacobaco

23h00 Fazenda De Verão

0h00 Câmera Record

1h15 Programação Iurd

REDETV (9)

5h00 Ig. Internacional Da Graça De

Deus

8h30 Se Liga Brasil

10h30 Tv Kids Pokemon / Yugi-Oh Gx / Johnny Test

12h00 Igreja Mundial

14h00 Igreja Universal

15h00 A Tarde É Sua

17h05 Ig. Da Graça Nosso Programa

18h05 Tv Kids

18h50 Redetv Esporte

19h30 Tv Fama

20h45 Redetv News

21h30 Ig. Internacional Da Graça

De Deus

22h30 Tá Gravado

23h10 Operação De Risco

0h00 Programa Amaury Jr.

1h00 Leitura Dinâmica

1h30 Super Papo

3h00 Ig. Da Graça Nosso Programa

GAZETA (11)

6h00 Ig. Universal do Reino de Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h30 Gazeta Shopping

9h45 Lar em Reforma

10h00 Revista da Cidade

12h00 Super Esporte

12h30 Você Bonita

13h30 Cozinha Amiga

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Ig. Universal do Reino de Deus

22h00 Jornal da Gazeta - Edição

das 10

22h20 Todo Seu

0h00 Gazeta Imóveis

0h30 Gazeta Motors

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

6h00 Popeye

6h45 1º Jornal

7h30 1º Jornal SP

8h00 Dia Dia

9h10 Band Kids

11h10 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto SP

13h00 Os Donos Da Bola

14h15 Dragon Ball Gt - O Plano de

Vegeta e Bulma / Os Irmãos do

Fogo e do Gelo

15h00 Futurama O Vírus Congelado /

Bender Acelerado

15h50 Popeye

16h50 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente SP

19h20 Jornal Da Band

20h25 Momento Da Sorte

20h28 Show Da Fé

21h25 Quem Fica Em Pé?

22h30 Pânico Na Band - Reap.

0h15 Agora É Tarde Com Danilo

Gentili

1h15 Jornal Da Noite

2h00 Claquete

3h00 Cinema Na Madrugada

Má Educação

4h55 Trabalho Sujo

5h45 Popcorn TV

MTV (32)

9h00 MTV Clássica

10h00 Clipes Acesso

10h45 Revelações 2012

11h45 Trolalá

12h00 Top 10

13h00 Acesso Mtv

14h00 Batalha de Clipes

14h45 Melhores do Rock 2012

16h00 Melhores do Rap 2012

17h00 Acesso Mtv

18h00 Top 10 Mtv

19h00 Trolalá

19h15 Melhores Músicas alternativas

2012

20h30 Bastidores - MTV (av) Gaby

Amarantos

21h00 Comédia (av) - Especial Fim de

Ano

21h45 Trolalá

22h00 LUV MTV

23h00 Para Gostar de Música

23h30 Tesouro MTV

0h30 Show MTV - Garbage

1h30 Melhores Do Rock 2012

REDE VIDA (34)

8h30 Novena do Perpétuo Socorro

9h00 Missa de Encerramento de

Safra (av) Olímpia - SP

10h00 Filhos do Pai Eterno

10h30 Mãe dos Aflitos

11h00 Hora de Brincar

11h30 Escolhas da Vida

11h50 Terço Bizantino

12h00 Rosário da Vida (av)

12h30 Vida Melhor (av)

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Hora de Brincar

15h00 Medalhão Persa (av)

17h00 Filhos do Pai Eterno

17h30 Encontro com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Doloroso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JCTV (av)

19h00 Momentos de Reflexões

19h10 Missa do Santuário da Vida (av)

20h00 Filhos do Pai Eterno

20h30 Marília Pera Canta Carmen

Miranda

21h30 Jornal da Vida (av)

22h15 Tribuna Independente - RJ

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa (av)

REDE BRASIL (50)

8h00 Sessão Animada

10h00 Manhã Criança

11h00 Sintonia

12h00 Zorro

12h30 O Elo Perdido

13h00 Jornal das 13h

13h30 Changeman

14h00 Sessão Animada

15h00 A Ilha da Fantasia

16h00 A Tarde é Show

17h00 Coisa Nossa

18h30 Zorro

19h00 RB Notícias

20h00 O Incrível Hulk

21h00 Zorro

22h00 Contexto

23h00 Cine Rede Brasil - Loucademia

de Polícia 7

0h25 Companhia de Viagem

1h20 Controle Remoto

2h20 Alta Tensão - A Hora do

Espanto

TV BRASIL (62)

10h00 Um Menino Muito Maluquinho

10h15 Janela Janelinha

10h30 Esquadrão Sobre Rodas

10h45 O Pequeno Vampiro

11h30 Karku

12h30 Cedric

12h45 Thomas e seus Amigos

13h00 Pingu

13h30 Mama Mirabelle

14h00 Dango Balango

14h30 Vila Sésamo

15h00 Anabel

15h15 Escola pra Cachorro

15h30 Cocoricó na Cidade

15h45 Meu Amigãozão

16h00 Sem Censura

17h30 Diverso

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Galera do Surf - Temporada II

19h00 Um Verão Qualquer

19h30 Maratona Animania

20h00 3 a 1

21h00 Repórter Brasil

22h00 Nova África

22h30 Cine Nacional - Os Carvoeiros

0h30 Soy Louco Por Ti Cinema -

Pantaleón y Las Visitadoras

TV SÉCULO 21

8h30 Inter Programa

8h35 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

8h50 Dica 21

9h00 Hora da Consagração

9h05 Diário de Oração

9h15 Você Pode Ser Feliz

11h00 Novena de Natal

11h15 Receitas Bom Sabor

11h30 Dica 21

11h40 Século News

12h00 Século 21 Esporte

13h00 Dica 21

13h05 EAD Diário

13h20 Por um Brasil Cristão

13h25 PalavraDivina

13h30 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

13h45 Dica 21

14h00 Dica 21

14h15 Mulher.Com

16h30 Dica 21

16h45 Oração da Tarde

17h00 Ateliê na TV

17h45 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

18h00 Caminhos da Fé

18h30 Sócios na Fé

19h00 Novena de Natal

19h15 Igreja Militante

19h20 Dica 21

19h30 Missas Especiais

21h00 Arena do Som

22h30 Igreja no Brasil

23h00 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

23h15 Você Pode ser Feliz

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 Sobrevivendo como Chimpanzé

12h30 Sobrevivendo como Chimpanzé

13h00 Dave Salmoni: Entre Leões - A

Rainha Cléo

14h00 Animais em Risco: Phoenix -

Tragédia no Trailer

15h00 Austin Stevens: Píton Gigante

16h00 No Reino dos Suricatos: A

Madrinha

16h30 Estilista Canino: Família Unida

17h00 Bichos Vergonhosos

18h00 O Encantador de Cães: Miles,

Maxie e Booker

19h00 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

19h30 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

20h00 Meu Gato Endiabrado

21h00 O Encantador de Cães: Nakota

22h00 Fobias Extremas

AXN

12h00 NCIS

13h00 C.S.I. NY

14h00 Unforgettable

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 Law & Order: Criminal Intent

18h00 NCIS

19h00 C.S.I. NY

20h00 Criminal Minds

21h00 28 Dias

23h00 Capote

CANAL BRASIL

11h35 Samba em Brasília

13h30 Clipe Brasil

14h30 Centenário de Gonzagão: Clara

Becker - Dois Maior de Grande

15h40 Curta na Tela: Lembrancinha

16h00 On Line - Uma Webcam entre

Nós

16h15 Vida de Balconista

17h35 Mato Eles?

18h15 Curta na Tela: Ambulantes da

Areia

18h45 Nada Tenho de Meu

19h00 Seleção Brasileira: Sudoeste

21h15 Curta na Tela: Nesta Data

' Querida

21h30 O Som do Vinil: Quatro Grandes do Samba - Elton Medeiros,

Nelson Cavaquinho

22h00 Panair do Brasil

DISCOVERY

12h00 Feras da Engenharia: A Maior

Plataforma de Petróleo

13h00 Desafio em Dose Dupla Brasil:

Terra de Fiordes

14h00 Futebologia

14h30 Futebologia

15h00 Overhaulin' 2012

16h00 Mythbusters: Os Caçadores de

Mitos: Especial James

Bond- Parte 2

17h00 O Escapista: A Ciência do Fogo

17h30 O Escapista: Carro na Cabeça

18h00 No Pior dos Casos:

Vazamento de Gás

18h30 No Pior dos Casos: Invasão

Domiciliar

19h00 2111: Longevidade

20h00 Curiosidade: Yellowstone

21h00 Projeto Super-humanos: Força

22h00 O Apocalipse Maia: 2012

ESPN BRASIL

9h00 Aventuras Com Renata Falzoni

9h15 Planeta Água

9h45 Game Up

10h00 Pontape Inicial - (av)

11h30 Sportscenter - (av)

12h30 Bate-Bola: 1ª Edição - (av)

14h00 Copa Da Itália: Oitavas De

Final - Inter x Verona

16h00 Prévia Do Campeonato Inglês

16h30 Memórias Do Chumbo: Uruguai

17h30 Show Da Rodada Do Francês

18h00 Prévia Do Campeonato Inglês

18h30 Bate-Bola: 2ª Edição - (av)

20h00 Memórias Do Chumbo: Brasil

21h00 Social Clube

21h15 Game Up

21h30 Vamos Correr!

22h00 Futebol No Mundo

23h00 Sportscenter - (av)

0h00 Pontape Inicial

FOX

12h00 Bones

12h50 Apartment 23

13h15 Apartment 23

13h40 Norbit - Uma Comédia de Peso

15h25 Minha Super Ex-Namorada

17h10 Antes só do que Mal Casado

19h10 Futurama

19h35 Futurama

20h00 Os Simpsons

20h25 Os Simpsons

20h50 Os Simpsons

21h15 Os Simpsons

21h40 Os Simpsons

22h00 Os Simpsons

22h15 Avatar

GNT

12h00 Decora

12h30 Casa Brasileira (Arquitetura) - 13h00 O Natal de Gordon Ramsay

14h00 The Ellen Degeneres Show

15h00 Decora

15h30 Santa Ajuda

15h45 Cozinha Prática

16h00 Que Marravilha!

16h30 Diário do Olivier

17h00 Brothers & Sisters

18h00 De Perto Com: Hugh Grant

18h30 Viva Voz com Sarah

19h00 Casa Brasileira (Arquitetura) -

Oscar Niemeyer

19h30 Chegadas e Partidas

20h00 Cartas na Mesa

(Relacionamento) - Amélia,

Vera e Taísa

20h30 Confissões do Apocalipse

21h00 Viva Voz com Sarah

21h30 Mulheres de Aço

22h00 Mulheres de Aço

HBO

12h38 O Apanhador de Sonhos

15h03 Coco Antes de Chanel

17h03 Querido John

19h00 The Hollywood News Report

19h30 Guerreiro

22h00 Cirque Du Soleil: Immortal

MAX

10h05 Gandhi

13h20 Mais um Ano

15h40 Mamma Gógó

17h15 Um Gato em Paris

18h30 Goethe!

20h25 Pneu

22h00 Um Inferno

MAX PRIME

12h00 Homem-Aranha

14h10 Godzilla (1998)

16h35 Fatos Estranhos

18h10 Making of Garotas Max Prime

2012

18h25 Fúria Sobre Rodas

20h15 Legião

22h00 Invasão do Mundo: Batalha de

Los Angeles

MGM

14h00 Segredo em Família

18h05 Luzes do Além

MULTISHOW

12h30 Volta Ao Mundo

13h00 Tá Gostando Do Show?

13h30 220 Volts

14h00 Festival De Verão De Salvador:

Sertanejo Pop Festival -

Gusttavo Lima

14h30 Conexões Urbanas

15h00 Reclame

15h30 Experimente 2012 - Ganeshas e

Donatinho

16h00 Contos Do Rock

16h30 Menina Fantástica

17h00 Lugar Incomum

17h30 Do Amor

18h00 Michel Teló No Mundo

18h30 Aquecimento BBB 13

19h00 TVZ

21h30 Vai Dançar!

22h00 Rally Mongol

NAT.GEOGRAPHIC

12h05 Arquivos Confidenciais: Billy

The Kid

12h30 Arquivos Confidenciais: Jesus

Cristo

12h55 Cargas Impossíveis - Aposta 13h45 Preparados para o Fim: Reino

Unido

14h35 Preparados para o Fim:

Atacados por Todos os Lados

15h25 Salve-se Quem Puder

16h15 A Origem: Da Pólvora à

Investigação Forense

17h05 Pesca Radical: O Peixe Vampiro

17h55 Obras Incríveis: Montanha

Russa Gigante

18h25 Animais do Brasil: Lobo Guará

18h50 Aquanautas: Mistério das

Profundezas

19h15 A Origem: Das Rodas

Hidráulicas aos Super Jatos

20h05 Cargas Impossíveis - Missão

Arriscada

20h55 Tabu: Corpos Modificados

21h45 Preparados para o Fim: Tempos Ruins Todo o Tempo

22h30 Preparados para o Fim:

Alimentos Alternativos

SONY

12h00 Top Chef

13h00 Grey's Anatomy

14h00 C.S.I

15h00 The X Factor

17h00 Cougar Town

17h30 30 Rock

18h00 Seinfeld

18h30 Seinfeld

19h00 Pan Am

20h00 C.S.I

21h00 The X Factor

23h00 C.S.I. Miami

SPORTV

17h45 Campeonato Francês De

Futebol - Brest x PSG (av)

21h00 Superliga Feminina De Vôlei -

Rio De Janeiro x Sesi (av)

23h00 Sportv News (av)

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 Conta Comigo

15h25 Caninos Brancos

17h15 Nico - Acima da Lei

19h00 Os Pioneiros

20h00 Bonanza

21h00 Os Três Patetas

22h00 Até o Limite da Honra

TELECINE ACTION

11h40 O Guardião 3: A Maldição do

Cálice de Judas

13h25 Fugindo do Passado

15h10 Possuída

17h05 Missão Impossível 3

19h25 Shaolin

22h00 Extermínio

TELECINE CULT

12h30 O Festim da Morte

13h40 O Prisioneiro de Zenda

15h35 O Último Metrô

17h50 Memórias

19h40 Ensaio sobre a Cegueira

22h00 Armação Perigosa

TELECINE PIPOCA

12h30 Um Natal Premiado

14h25 Armadilha do Destino

16h05 O Garoto de Liverpool

17h55 Onde Está a Felicidade?

20h00 Natal em Canaã

22h00 Gato de Botas

TELECINE PREMIUM

12h20 Monte Carlo

14h15 Toda Forma de Amor

16h05 A Inquilina

17h45 Imortais

19h50 Eu Sou o Número Quatro

22h00 No Limite da Mentira

TELECINE TOUCH

12h00 O Homem Sem Face

14h05 Crash - No Limite

16h10 A Garota dos Meus Sonhos

18h00 Sexo Sem Compromisso

20h05 Amor por Contrato

22h00 O Golpista do Ano

TNT

11h55 K-Pax - O Caminho da Luz

14h10 Antes de Partir

16h00 Em Má Companhia

18h10 Bolas em Pânico

19h50 Um Amor de Tesouro

22h00 Victoria's Secret Fashion

Show 2012

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Medium

13h00 Law & Order

14h00 Law & Order

15h00 Law & Order SVU

16h00 House

17h00 Beauty & The Beast

18h00 Universal Curtas

19h00 Law & Order SVU

20h00 Como perder um Homem

em 10 Dias

22h30 HDTV - O Melhor Amigo

da Noiva

WARNER

12h00 Friends

12h30 Friends

13h00 The Mentalist

14h00 Os Gatões - Uma Nova Balada

16h30 Are You There, Chelsea?

17h00 Friends

17h20 The Big Bang Theory

17h45 The Big Bang Theory

18h10 Friends

18h35 Friends

19h00 Two and a Half Men

19h30 Two and a Half Men

20h00 Mike & Molly

20h30 The Middle

21h00 Two and a Half Men

21h30 Two And a Half Men

22h00 2 Broke Girls

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 Apenas um Show: A Coruja

Noturna

12h15 Mad TV

12h30 Redakai: O Diário Kairu

13h00 Ben 10: Omniverse

13h30 Ben 10: Supremacia Alienígena:

Poder Absoluto - Parte 2

14h00 O Melhor de 2012

15h00 O Melhor de 2012

16h00 Apenas um Show: Fim de

Semana no Benson

16h30 Senhor Young

17h00 Ben 10: Omniverse

17h30 Ben 10: Supremacia Alienígena: Poder Absoluto - Parte 2

18h00 O Incrível Mundo de Gumball: O Mistério

18h15 Mad TV

18h30 O Show dos Looney Tunes

19h00 Mad TV

19h15 Apenas Um Show: Magos Do

Videogame

19h30 Hora de Aventura: Bonitopia

20h00 O Grinch

22h00 Mad TV

DISCOVERY KIDS

12h00 Os Piratas e suas Aventuras

Coloridas: As Cestas da Rainha

/ O Belo Afresco

12h30 Meu Amigãozão

13h00 Veloz Mente

13h30 Rob, o Robô: Robô Gigante /

Mãos à Obra

14h00 Jelly Jamm: O Pianista /O

Super-herói

14h30 Backyardigans

15h00 O Gatola da Cartola Tem de

Tudo na Cachola: Visão Animal

/Aventura na Lagoa

15h30 Aventuras com os Kratts: A

Cidade dos Aardvarks

16h00 Dino Dan: Capitão Cory/Dino

Corrida

16h30 Mike, o Cavaleiro: O Grande

Desfile

17h00 Hi-5 Austrália

17h30 Super Why!

18h00 As Aventuras de Chuck e

Amigos: Chuck no Comando

18h30 Jelly Jamm: O Mistério das

Árvores/O Inventor

19h00 Veloz Mente

19h30 Peixonauta

20h00 O Pequeno Príncipe: O Planeta

dos Globos

20h30 O Pequeno Príncipe: O

Planeta dos Globos Parte 2

21h00 Toot & Puddle: A Lenda de

Pocket Hollow / O Mistério

21h30 Backyardigans: Os Melhores

Palhaços do Mundo

22h00 Lazytown: Os Sucessos de

LazyTown

DISNEY CHANNEL

12h00 No Ritmo

12h30 No Ritmo

13h00 Violetta

14h00 Boa Sorte, Charlie!

14h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

15h00 Jessie

15h30 Phineas e Ferb

15h45 Adolepeixes

16h00 Phineas e Ferb

16h15 Adolepeixes

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 Didi, O Caçador de Tesouros

19h00 Violetta

20h00 Lemonade Mouth

22h00 The U-Mix Show

DISNEY XD

11h00 Meu Papai é Noel 3

13h00 Kid vs. Kat

13h30 Os Padrinhos Mágicos

14h00 Zeke e Luther

14h30 Zeke e Luther

15h00 Príncipe da Pérsia - As

Areias do Tempo

17h00 Kid vs. Kat

17h30 Beyblade Metal Fusion

18h00 Beyblade Metal Master

18h30 Como Irmãos

19h00 Randy Cunningham -

Ninja Total

19h30 Minha Babá é uma Vampira

20h00 Lab Rats

20h30 Os Guerreiros Wasabi

21h00 Par de Reis

21h30 Peter Punk

22h00 Meu Papai é Noel 3

NICKELODEON

12h00 Bob Esponja

12h30 Bob Esponja

13h00 O Clube das Winx

13h30 Julie e os Fantasmas

14h00 Brilhante Victória

14h30 Brilhante Victória

15h00 Brilhante Victória

15h30 Os Padrinhos Mágicos

16h00 Bob Esponja

16h30 Os Pinguins de Madagascar

17h00 Kung Fu Panda

17h30 Power Rangers Samurai

18h00 Drake & Josh

18h30 O Clube das Winx

19h00 Os Padrinhos Mágicos

19h30 Bob Esponja

20h00 Bob Esponja

20h30 iCarly

21h00 iCarly

21h30 iCarly

22h00 Big Time Rush

TV RÁ TIM BUM

12h00 Mistureba: Juro que Vi

12h15 Mistureba: Pequenos Cientistas

12h30 Mistureba: Zuzubalândia

12h35 Mistureba: Anabel

12h40 Mistureba: Cantigas de Roda

13h00 AnimaTV: Vivi Viravento

e Vai dar Samba

13h30 É Hora, É Hora, É Hora,

Rá Tim Bum: Mundo da Lua

14h00 É Hora, É Hora, É Hora,

Rá Tim Bum: Baú de ¿

14h30 É Hora, É Hora, É Hora,

Rá Tim Bum: Cocoricó na

Cidade

14h45 É Hora, É Hora, É Hora,

Rá Tim Bum: 1, 2, 3, Agora ¿

15h00 Hora Animada: Simão e

Bartolomeu

15h10 Hora Animada: Traçando Arte

15h20 Hora Animada: Tchibum TV

15h30 Hora Animada: Trexci

15h40 Hora Animada: O Papel das

Histórias

15h50 Hora Animada: Os

Ecoturistinhas

16h00 Hora de História: Vila Sésamo

16h30 Hora de História: Glub Glub

17h00 Hora De História: Mundo da Lua 17h30 AnimaTV: Vai Dar Samba e A

Princesa de Coração Gelado

18h00 TV Cocoricó

19h00 Mistureba: Detetives da Ciência

19h15 Mistureba: Escola pra Cachorro

19h25 Mistureba: Nilba e os

Desastronautas

19h35 Mistureba: Física Divertida

19h45 Mistureba: A Mansão Maluca do Professor Ambrósio

19h50 Mistureba: Kiara e os Luminitos 20h00 Mistureba: Juro que Vi

20h15 Mistureba: Pequenos Cientistas

20h30 Mistureba: Zuzubalândia

20h40 Mistureba: Anabel

20h50 Mistureba: Os Reciclados

20h55 Mistureba: Cantigas de Roda

21h00 Cartãozinho Verde

21h15 Quintal da Cultura

23h00 O Armário Mágico

Especial

Fim do Mundo

MixTV / 21h30

Victoria's Secret Fashion Show

TNT / 22 h

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Um Retrato

em Meio Tom

Futura / 14h30

Encontrou algum erro? Entre em contato

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.