CONTROLE NA MÃO

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

08 de dezembro de 2012 | 02h07

5h30 Telecurso Profissionalizante -

Revisão Da Semana

6h30 Brasil Eleitor

7h00 Via Legal

7h30 Cultura 360º

8h00 Quintal Da Cultura

13h30 Brasil No Prato

14h00 Educação Financeira -

Gerenciando Investimentos

Em Ações

14h15 Pronto Atendimento

14h30 Pedro & Bianca - Coragem Para Encarar (2ª Exibição)

15h00 Cultura Documentários

Especial - Metrópole: Conhecer

E Agir

16h00 Pé Na Rua

16h30 Reis Da Rua - Mc Cocão

17h00 Manos E Minas - Pentágono

18h00 Cultura Livre

18h30 O Milagre De Santa Luzia - A

Sanfona Caipira (2ª Exibição)

19h00 Sr. Brasil

20h00 Viola, Minha Viola - Ataíde E

Alexandre / Caim E Amigos /

Lucyana (2ª Exibição)

21h15 Jornal Da Cultura (Ao Vivo)

21h45 Clássicos - Orquestra

Filarmônica De Berlim E

Gustavo Dudamel

23h15 Cine Brasil - Garapa

1h00 Doctv América Latina

2h00 Figuras Da Dança 2012 - Ana

Botafogo

SBT (4)

6h00 Chaves

7h00 Sábado Animado

12h45 Um Maluco No Pedaço

13h15 As Visões Da Raven

13h45 Eu, A Patroa E As Crianças

14h15 Programa Raul Gil

18h30 Aventura Selvagem

19h15 Chaves

19h40 Sbt Brasil

20h30 Esquadrão Da Moda

21h30 Supernanny

22h15 Cine Família - O Máskara

23h45 Cine Belas Artes - Amor Para

Sempre - Inédito

1h45 Dois Homens E Meio / Two And

A Half Men

2h15 Big Bang A Teoria / The Big

Bang Theory

2h45 Ataque De Risos I Série:

Elas E Eu

3h30 Ataque De Risos II Série: Uma

Família Perdida No Meio Do

Nada / The Middle

4h15 Ataque De Risos III Série: Um

Maluco No Pedaço

5h00 Ataque De Risos IV Série:

Arnold

GLOBO (5)

6h05 Globo Educação

6h25 Globo Ciência

6h50 Globo Ecologia

7h15 Globo Universidade

7h40 Ação

8h05 Sítio do Picapau Amarelo

8h15 Turma da Mônica

8h35 TV Globinho

12h00 SPTV - 1ª Edição

12h45 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Estrelas

14h40 TV Xuxa

16h05 Caldeirão do Huck

18h15 Lado a Lado

19h00 SPTV - 2ª Edição

19h20 Guerra dos Sexos

20h30 Jornal Nacional

21h10 Salve Jorge

22h20 Zorra Total

23h20 Supercine Um Olhar do Paraíso

1h40 Altas Horas

3h25 Os Simpsons

4h10 Corujão

RECORD (7)

7h00 Nosso Tempo

8h00 Fala Brasil

10h00 Esporte Fantástico

12h00 The Love School

13h00 Record Kids

14h45 Cine Aventura - As Aventuras

de Balto

16h00 Beethoven

17h30 O Melhor Do Brasil

20h00 Jornal Da Record

20h30 O Melhor Do Brasil

22h15 Fazenda De Verão

23h00 Legendários

1h15 Programação Iurd

REDETV (9)

9h00 Vitória Em Cristo

10h00 Igreja Família Debaixo Da Graça 10h30 Casa Publicadora

11h00 Redetv Esporte

12h00 Parceria

13h00 Assembléia De Deus Do Brás

14h00 Sábado Total

17h00 O Encantador De Cães

17h45 Parceria

18h15 Polishop

18h45 Companhia De Viagem

19h30 Amaury Jr. Show

20h45 Redetv News

21h30 Ig. Internacional Da Graça

De Deus

22h30 Wwe Smackdown

23h00 Mega Senha

0h30 Saturday Night Live

GAZETA (11)

6h00 Ig. Universal do Reino de Deus

8h00 Gazeta Shopping

11h00 Gazeta Imóveis

12h00 Gazeta Motors

13h00 Gazeta Shopping

14h00 Polishop

19h00 Jornal da Gazeta

19h30 Gazeta Shopping

20h00 Ig. Universal do Reino de Deus

22h00 Gazeta Shopping

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

6h00 Show De Desenhos

7h00 Infomercial - Fascynios I

8h00 Infomercial - Fascynios Ii

8h15 Infomercial - Galinha Morta

8h30 Seicho-No-Iê Na Tv

9h00 Infomercial

10h00 De Cara Com A Maturidade

11h00 Infomercial - Claro Tv

12h00 Vitória Em Cristo

13h00 Acontece

14h30 Magazine Da Liga Uefa

14h55 Deu Olé

16h00 Sessão Livre

18h50 Polícia 24h - Edição de Sábado

19h20 Jornal Da Band

20h25 Momento Da Sorte

20h28 Show Da Fé

21h20 Miss Universo - Boletim

21h30 Super Semana Do Tênis Roger

Federer x Jo-Wilfiried Tsonga -

Ginásio do Ibirapuera/São

Paulo-SP

23h30 Mr. Bean

0h00 Show Business

0h50 Cqc - Custe O Que Custar -

Reap.

1h50 Popcorn Tv

2h30 Cinema Na Madrugada

Emmanuelle - Deusa do Sexo"

4h30 Copa Do Mundo De Clubes Da Fifa - Ulsan Hyundai Fc x

Monterrey - Estádio de Toyota

MTV (32)

7h00 Lista Mtv1

REDE VIDA (34)

8h00 Fazendo Esperança

8h30 Novena do Perpétuo Socorro

9h00 O Rio Celebra (av)

11h00 Cesar Menotti e Fabiano -

Palavras de Amor

12h00 Filhos do Pai Eterno

13h00 Frei Jorge da Paz com a

Palavra do Senhor

13h30 Simpi

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Kerigma

15h00 Missa no Santuário

Mãe de Deus (av)

17h00 Infomercial Polimport

17h30 Missa no Santuário do Divino

Pai Eterno (av) Trindade - GO

19h00 É Com Este Que Eu Vou -

Karla Sabah

20h00 Abba Gold Greatest Hits

21h00 Filhos do Pai Eterno

21h30 Lauro Trevisan

22h00 Especial Vera Lúcia

22h55 Medalhão Persa (av)

REDE BRASIL (50)

10h00 Shop Show

10h30 Petrucio Melo Show

11h30 In Touch

12h00 Sessão Riso: O Gordo e o Magro

13h10 Sessão Riso: Charlie Chaplin

13h40 Sessão Riso: Os Três Patetas

14h00 Guia Brasil

14h30 O Elo Perdido

15h00 Zorro

15h30 Os Monkees

16h00 A Tarde é Show

17h55 Semana da Presidenta

18h00 Online

19h00 A Mulher Biônica

20h00 Controle Remoto

21h00 Chips

22h00 Cine Rede Brasil: O Fantástico

Mundo do Dr. Kellog

0h10 Companhia de Viagem

1h00 Petrucio Melo Show

2h00 Super Máquina

2h50 Sessão Faroeste: O Homem

da Lei

TV BRASIL (62)

10h00 Ser Saudável

10h30 Programa Especial

11h00 Papo de Mãe

12h00 TV é Ciência

12h30 Expedições

13h00 Alto-Falante

14h00 Stadium

15h00 +Ação

15h30 Conhecendo Museus

16h00 Como e Por Quê?

16h30 Diverso

17h00 Paratodos

17h30 Animania

18h00 Segue o Som

19h00 Comentário Geral

19h30 Revista do Cinema Brasileiro

20h00 Arte do Artista

20h30 Oncotô?

21h00 Repórter Brasil

21h30 Musicograma - Dose Dupla

22h30 Ciclos Musicais - Fabricando

Tom Zé

0h00 Curta TV

0h30 Oncotô

1h00 Comentário Geral

1h30 Segue o Som

2h30 DOC TV (Meio Ambiente) -

Paragem de Tempo

TV SÉCULO 21

8h35 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

8h50 Dica 21

9h00 Oriente-se

11h00 Sobriedade Sim

11h30 Receitas Bom Sabor

12h00 Pesca e Prosa

12h30 Dica 21

12h40 Palavra Divina

12h45 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

13h00 Vida e Saúde

14h00 Mulher. Com

16h30 Anunciamos Jesus

17h00 Ateliê na TV

17h45 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

18h00 Terço dos Homens

18h45 O Mundo para o Salvador

19h00 Meu Senhor e Meu Deus

19h15 Igreja Militante

19h20 Dica 21

19h30 Evangeliza Show

20h30 Arena do Som

22h00 Novo Caminho

23h00 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

23h15 Palavras Que não Passam

Musical

0h15 Você Pode ser Feliz

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 Templo de Símios: Tempo de

Guerra

12h30 Templo de Símios: Excluídos

13h00 África 5: Búfalo

14h00 Animais em Risco -

África do Sul

15h00 Jeff Corwin em Ação: Índia

16h00 Cães de Raça: Rhodesian

Ridgeback

16h30 Estilista Canino: Quero Dinheiro

17h00 Bichos Malcriados: Criaturas

Espertas

18h00 O Encantador de Cães: Sadie e

Calder

19h00 Pesca Muito Louca: Dança de

Salão

20h00 Com Água Até o Pescoço

21h00 A Névoa

23h00 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

AXN

12h00 NCIS

13h00 The River

14h00 Perception

15h00 Perception

16h00 Perception

17h00 Perception

18h00 NCIS

19h00 2 Filhos de Francisco

21h00 Saneamento Básico

CANAL BRASIL

12h00 Espelho: Jorge Mautner

12h30 Zoombido: Yuka

13h00 Maratona Curta na Tela

15h10 Entreatos

17h15 On Line - Tudo por uma

Conexão

17h35 Houve Uma Vez Dois Verões

19h00 Faixa Musical: João Bosco -

Obrigado, Gente!

20h35 Nada Tenho de Meu

20h45 MPB - Música Portuguesa

Brasileira: Música Brasileira

21h00 HDTV - Cinejornal

21h30 Clara - Clara, o Iê-Iê-Iê e os

Festivais

22h00 Nossa Vida Não Cabe num

Opala

DISCOVERY

12h00 2111: Mundo Inteligente

13h00 Bizarrices: Gato Mumificado

13h30 Bizarrices: Inveja de Crânio

14h00 Curiosidade: O Novo Relatório

Kinsey

15h00 Desafio em Dose Dupla

16h00 Como Se Resolve: ICA 2

16h30 Como Se Resolve

17h00 O Mundo do Futuro: Trens

18h00 Casal Selvagem: Utah

19h00 Batalha de Inventos: Balsa

Conversível

20h00 Sob o Triângulo das Bermudas

21h00 De Volta ao Triângulo das

Bermudas

22h00 Mistérios de Nostradamus

ESPN BRASIL

9h00 Campeonato Paulista De

Basquete Feminino: Final -

Jogo 1 -Vt- Americana x

Ourinhos

10h30 Planeta Água

11h00 Prévia Do Campeonato Inglês

11h30 Futebol No Mundo

12h25 Campeonato Alemão: Borussia

Dortmund x Wolfsburg - (av)

14h30 Skate Paradise: Memorial Da

America Latina - Oscar

Niemeyer

15h00 X-Treme Tv

15h15 Game Up

15h25 Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Werder Bremen -

(av)

17h30 Vamos Correr!

18h00 Campeonato Paulista De

BasqueteFeminino: Final - Jogo 2 - Americana x Ourinhos - (av)

20h00 Sportscenter- Ao Vivo

21h00 Espn Filmes:The Real Football

Factories: Hooligans - Turquia

22h00 Loucos Por Futebol

23h00 Sportscenter

0h00 Pokerstars: European Poker

Tour 8 - Grand Final - Episódio 2

FOX

12h00 Modern Family

12h30 The Walking Dead

13h20 The Walking Dead

14h10 The Walking Dead

15h00 The Walking Dead

15h50 Homem de Ferro

18h15 HDTV - Xuxa Gêmeas

20h00 O Homem que Copiava

22h00 Imagine Só!

GNT

12h00 A Revolução na Cozinha

13h00 Cozinha Prática

13h15 Santa Ajuda

13h30 Decora

14h00 Perfumes da Vida

14h15 Base Aliada

14h30 Chuva de Arroz

15h00 Desafio da Beleza (Reality de

Maquiagem) - Make Up Anos 60 15h30 Viva Voz com Sarah

16h00 Alternativa - Saúde

16h30 Saia Justa

17h30 Casa Brasileira: Beto Figueiredo / Luiz Eduardo Almeida

e Malu Mader

18h00 Que Marravilha! (Reality de

Culinária) - Michel Melamed &

Bruna ¿

18h30 Diário do Olivier

19h00 Medida Certa - O Fenômeno

19h30 Mulheres de Aço

20h00 Perfumes da Vida

20h15 Base Aliada

20h30 Desafio da Beleza (Reality de

Maquiagem) - Make Up Anos 60 21h00 Saving Hope

22h00 Sessão de Terapia (Série de

Ficção) - Júlia

22h30 Sessão de Terapia (Série de

Ficção) - Breno

HBO

13h00 Destino São Paulo - Dia de

Independência

14h20 Boardwalk Empire - O Império

do Contrabando

15h25 Treme

16h30 Código de Honra

18h16 O Turista

20h09 Salt

22h00 Colombiana - Em Busca de

Vingança

MAX

12h35 Um Gato em Paris

13h40 A Época da Inocência

16h05 Ninguém Conhece os Gatos

Persas

17h55 Imagine: John Lennon

19h50 Appropriate Adult - Parte 1

21h00 A Pele Que Habito

23h00 Mulher de Fases - Um Fumante

e um Místico

MAX PRIME

11h50 Godzilla (1998)

14h15 Cowboys do Espaço

16h30 S.W.A.T. - Comando Especial 2

18h05 Mulher de Fases - Um Fumante

e um Místico

18h40 Mulher de Fases - Um Rico

Mesmo e um Atleta

19h15 Lunar

21h00 A Balada do Pistoleiro

22h50 A Casa de Cera

MGM

11h20 Presente de Grego

15h55 Hospital de Heróis

17h50 Paixão à Flor da Pele

22h00 Premonições

MULTISHOW

12h30 Experimente 2012 -

Babi Mendes e Silva

13h00 Contos Do Rock

13h30 Nalu Pelo Mundo

14h00 As Gostosas e os Geeks

15h00 TVZ Experimente

16h00 Papo De Mallandro

16h45 Tira Onda: Vampeta

17h00 Quero Ser Solteira

17h30 Estranha Mente

18h00 Bastidores

18h30 Menina Fantástica

19h00 Top TVZ

20h00 Street Dance

22h30 Barão Vermelho Ao Vivo

NAT.GEOGRAPHIC

12h05 A Ciência das Artes Marciais

12h55 Brasil Secreto: Pantanal das

Águas

13h45 Máquinas Impressionantes:

Gigantes Marítimos

14h35 Inventos Modernos

15h00 O DNA das Coisas

15h25 O DNA das Coisas

15h55 Em Busca de Tesouros Ocultos: Relíquias e Souvenires

16h45 Domador de Cavalos: Pistolas

17h35 O Melhor Amigo do Cão

18h25 Missão Pet

19h15 Santa Ana

20h05 Histórias Extraordinárias: Viver

sem Limites

20h55 Histórias Extraordinárias: Ossos de Cristal

21h45 Histórias Extraordinárias: Além

da Escuridão

22h30 Brasil Secreto: Uma Odisseia no Pantanal

23h20 Aquanautas: Peixe-Boi - O

Gigante Ameaçado

SONY

12h00 Happy Endings

12h30 Rules of Engagement

13h00 America's Got Talent

14h00 Drop Dead Diva

15h00 C.S.I. Miami

16h00 The X Factor

18h00 Private Practice

19h00 O Xangô de Baker Street

21h30 O Homem que Copiava

SPORTV

10h00 Camp. Carioca De

Futsal - Final Petrópolis x

Botafogo (av)

12h00 Brasileiro Sub-20 De Futebol -

Atlético-Mg x Fluminense (av)

14h00 Sportv Tá Na Área (av)

15h00 Amistoso De Futebol Amigos

Osmar Santos (av)

19h00 Superliga Masculina De Vôlei -

Florianópolis x Campinas (av)

21h00 Troca De Passes (av)

22h00 Amistoso De Futebol - Grêmio x Hamburgo (av)

0h00 Sportv News (av)

1h00 Boxe Internacional - Manny

Pacquiao x Juan Manuel

Marquez (av)

5h00 Mundial De Clubes - Ulsan x

Monterrey (av)

TCM

12h00 Arquivo X

13h00 Kung Fu

14h00 Cantando na Chuva

15h50 Ben-Hur

19h35 Batman

22h00 Os Suspeitos

TELECINE ACTION

13h10 Brigada 49

15h10 Anjos da Vida - Mais Bravos que o Mar

17h35 Pânico 4

19h45 Tropa de Elite 2 - O Inimigo

Agora é Outro

22h00 Red - Aposentados e Perigosos

TELECINE CULT

11h20 Barquero

13h20 Depois do Vendaval

15h40 Quanto Mais Quente Melhor

17h50 Sociedade dos Poetas Mortos

20h15 Através de um Espelho

22h00 Ensina-me a Viver

23h45 O Homem ao Lado

TELECINE PIPOCA

11h20 O Camisa 5

13h15 Não Sei Como Ela Consegue

14h55 Marte Precisa de Mães

16h40 Além da Escuridão

18h25 Reféns

20h15 Gato de Botas

22h00 A Saga Molusco - Anoitecer

23h40 Roubo nas Alturas

TELECINE PREMIUM

12h30 Procura-se um Papai Noel

Desesperadamente

14h10 Atividade Paranormal 3

15h45 Imortais

17h45 Planeta dos Macacos: A Origem

19h45 A Saga Crepúsculo: Amanhecer - Parte 1

22h00 Compramos um Zoológico

TELECINE TOUCH

11h30 Todos Dizem Eu Te Amo

13h25 Crepúsculo

15h40 A Saga Crepúsculo: Lua Nova

17h55 A Saga Crepúsculo: Eclipse

20h05 De Repente é Amor

22h00 Se Enlouquecer não se

Apaixone

TNT

12h30 Surpresas do Amor

14h10 O Senhor dos Anéis: O Retorno

do Rei

17h55 Coração de Tinta - O Livro

Mágico

19h55 10.000 A.C.

22h00 Piratas do Caribe: No Fim

do Mundo

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 The Good Wife

13h00 Flashpoint

14h00 Flashpoint

15h00 Up All Night

15h30 O Retorno da Múmia

18h00 Up All Night

18h30 Up All Night

19h00 House

20h00 HDTV - O Exterminador do

Futuro 3: Rebelião das

Máquinas

22h00 A Experiência

WARNER

12h00 Friends

12h30 Friends

13h00 Arrow

14h00 The Big Bang Theory

14h30 Lições Para Toda a Vida

17h00 Pegar e Largar

19h25 HDTV - À Procura da Felicidade

22h00 Terra Fria

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 Ben 10: Omniverse

12h30 Ben 10

12h45 Ben 10

13h00 Ben 10: Força Alienígena

13h15 Ben 10: Força Alienígena

13h30 Ben 10: Supremacia Alienígena

14h00 O Melhor de 2012

16h00 Ben 10: Supremacia Alienígena:

Aggregor Supremo

16h30 Pokemon Xiv

17h00 Ben 10: Omniverse

17h30 Mad TV

18h00 Votatoon

18h15 Votatoon

18h30 Votatoon

19h00 Votatoon

19h15 Votatoon

19h30 Votatoon

19h55 A Lady e o Lobo - O Bicho tá

Solto

22h00 Apenas um Show: Olha o Vírus

DISCOVERY KIDS

12h00 Mister Maker: Pé na Estrada

12h30 Super Why!

13h00 Mike, o Cavaleiro: A Paz e o

Silêncio

13h30 Mike, o Cavaleiro: O Monstro

Invisível

14h00 Mister Maker: Pé na Estrada

14h30 My Little Pony: A Amizade é

Mágica: Retorno à Harmonia -

Parte 1

15h00 Princesas do Mar: Amigas para

Sempre / O Admirador Secreto

15h30 Os Piratas e suas Aventuras

Coloridas: Piratas Abandonados / Ilha da Manga Bamba

16h00 Veloz Mente

16h30 Dino Dan: Um Dia na Fazenda/

Viajante do Tempo

17h00 Aventuras com os Kratts:

Soltem os Rinocerontes

17h30 Milly e Molly: Caçada ao Urso

Cosquinha / O Projeto

18h00 Gaspard e Lisa: A Pipa que

Escapou

18h30 Princesinha: Eu Quero Ser

Famosa

19h00 Icônicos: Elvis Quer Ir Embora

19h30 Peixonauta: O Caso Da

Gargalhada /O Caso Das

Garrafas Plásticas

20h00 Mister Maker: Pé na Estrada

20h30 Mecanimais: Ilha da Mecana

Corrida/ Ilha do Mecana

Canguru

21h00 Dino Dan: Dino Armadilha/O

Espinossauro Malvado

21h30 Hi-5

22h00 Backyardigans: O Meteoro

DISNEY CHANNEL

12h30 Adolepeixes

13h00 Peter Punk

13h30 Boa Sorte, Charlie!

14h00 Os Feiticeiros de Waverly Place

14h30 Jessie

15h00 HDTV - Encantada

17h00 Gravity Falls: Um Verão de

Mistérios

17h30 No Ritmo

18h00 Lanny e Wayne Elfos de Natal

Apresentam: Preparação e

Pouso

18h30 Lanny e Wayne Elfos de Natal

Apresentam: Travessos Contra

Bonzinhos

19h00 Preparação e Pouso: Operação

Presente Secreto

19h30 Boa Sorte, Charlie!

20h00 O Natal de Buster e Chauncey

22h00 Boa Sorte, Charlie!: É Natal!

DISNEY XD

12h00 Phineas e Ferb

12h30 Phineas e Ferb

13h00 Os Guerreiros Wasabi

13h30 Minha Babá é uma Vampira

14h00 Randy Cunningham -

Ninja Total

14h30 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

15h00 Os Guerreiros Wasabi

15h30 Meu Papai é Noel 2

17h30 Meu Papai é Noel 3

19h30 Randy Cunningham - Ninja

Total

20h00 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

20h30 Os Guerreiros Wasabi

21h00 Ninjago

21h30 Os Padrinhos Mágicos

22h00 Phineas e Ferb

NICKELODEON

12h00 Bob Esponja

12h30 A Definir

13h00 A Definir

13h30 Kung Fu Panda

14h00 Bob Esponja

17h30 Life With Boys

18h00 iCarly

18h30 Julie e os Fantasmas

19h00 As Aventuras de Bucket e

Skinner

19h30 Big Time Rush

20h00 Fred: O Show

22h00 A Definir

TV RÁ TIM BUM

12h00 Mistureba: Juro que Vi

12h15 Mistureba: Pequenos Cientistas

12h30 Mistureba: Zuzubalândia

12h40 Mistureba: Anabel

12h50 Mistureba: Cantigas de Roda

13h00 AnimaTV: Wilbor e Piratas vs

Ninjas vs Robôs vs Caubóis

13h30 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Mundo da Lua

14h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: X-Tudo

14h30 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Baú de ¿

15h00 Quintal da Cultura

17h00 Cine Rá Tim Bum: Lendas

Brasileiras

18h30 Seu Pedido É Uma Ordem!

19h00 Mistureba: Detetives da Ciência

19h15 Mistureba: Escola pra Cachorro

19h25 Mistureba: Nilba e os

Desastronautas

19h35 Mistureba: Física Divertida

19h45 Mistureba: A Mansão Maluca do Professor Ambrósio

19h50 Mistureba: Kiara e os Luminitos 20h00 Mistureba: Juro que Vi

20h15 Mistureba: Pequenos Cientistas

20h30 Mistureba: Zuzubalândia

20h40 Mistureba: Anabel

20h50 Mistureba: Os Reciclados

20h55 Mistureba: Cantigas de Roda

21h00 As Velhas Fiandeiras

22h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Mundo da Lua

Didi e Carvalho no Mega Senha

RedeTV! / 23 h

Falabella estará no Almanaque

Globo News / 0h05

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Show na Brasa recebe Céu

MTV / 21 h

Encontrou algum erro? Entre em contato

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.