CONTROLE NA MÃO

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

07 de setembro de 2012 | 03h09

5h30 Tecendo O Saber

6h00 Novo Telecurso - Ensino

Fundamental

6h15 Novo Telecurso - Ensino Médio

6h30 Telecurso Tec

6h45 Novo Telecurso Prof.

7h00 Guia Do Trânsito - (av)

8h00 Pronto Atendimento - (av)

8h20 Shaun, O Carneiro

8h30 Bob O Construtor

9h00 Peixonauta

9h30 Quintal Da Cultura

11h30 Tv Cocoricó - Jair Rodrigues

12h30 Peixonauta

13h00 Horário Eleitoral Gratuito

13h30 Os Sete Monstrinhos

14h00 Cyberchase

14h30 Doug

15h00 Quintal Da Cultura

17h30 Matinê Cultura - Ursinhos

Carinhosos: O Festival Dos

Presentes

19h00 Cartãozinho Verde

19h15 Pé Na Rua - Quem Muito

Escolhe, Escolhido É

19h35 Doctor Who - O Som Dos

Tambores

20h30 Horário Eleitoral Gratuito

21h00 Jornal Da Cultura (av)

22h00 Mostra Internacional De

Cinema Na Cultura - Gigante 23h30 Metrópolis

0h00 Cultura Documentários -

American - A História

De Bill Hicks

SBT (4)

6h00 Jornal Do Sbt - Manhã

7h30 Feriadão Sbt - Especial Infantil

12h30 Feriadão Sbt - As Visões

Da Raven

13h00 Propaganda Eleitoral Gratuita

13h30 Feriadão Sbt - Eu, A Patroa E

As Crianças

14h15 Feriadão Sbt - I - Harry Potter

E A Ordem Da Fênix

17h00 Feriadão Sbt - Filme II - A Noiva Cadáver

18h30 Chaves

19h10 Sbt Brasil

19h50 Carrossel

20h30 Propaganda Eleitoral Gratuita

21h00 Programa Do Ratinho

22h45 Tela De Sucessos - 10.000 A.C

0h45 Jornal Do Sbt - Noite

1h30 Dois Homens E Meio / Two And

A Half Men

2h15 Tele Seriados I Série:

Sobrenatural / Supernatural

4h00 Tele Seriados II Série:

Fronteiras / Fringe

5h00 Tele Seriados III Série: No

Limite Da Lei / Dark Blue

GLOBO (5)

4h50 Sagrado

4h52 Telecurso Educação Básica -

Tecendo o Saber

5h10 Telecurso Profissionalizante

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

5h55 Globo Rural

6h30 Bom Dia SP

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

9h55 Bem Estar

10h40 Encontro com Fátima

Bernardes

12h00 SPTV - 1ª Edição

12h35 Globo Esporte

13h00 Horário Político

13h30 Jornal Hoje

13h55 Vídeo Show

14h35 Vale a Pena Ver de Novo -

Chocolate Com Pimenta

15h40 Futebol 2012 - Brasil x

África do Sul

17h40 Amor Eterno Amor

18h50 SPTV - 2ª Edição

19h05 Cheias de Charme

20h00 Jornal Nacional

20h30 Horário Político

21h00 Avenida Brasil

22h15 Globo Repórter

23h20 Gabriela

0h04 Jornal da Globo

0h35 Programa do Jô

2h10 Corujão do Esporte - Boletim

Jogos Paraolímpicos

2h50 Corujão I

RECORD (7)

6h15 Balanço Geral

7h25 São Paulo No Ar

8h45 Fala Brasil

10h15 Hoje Em Dia

12h00 Balanço Geral

13h00 Horário Político

13h30 Balanço Geral - Continuação

14h25 Cine Aventura - De Volta para o Futuro/ Hulk e o Mentiroso

19h20 Cidade Alerta

19h50 Jornal da Record

14h45 Tudo A Ver

16h45 Cidade Alerta

19h45 Jornal Da Record

20h30 Horário Político

21h00 Rebelde

21h45 Tudo A Ver

22h15 Câmera Record

23h15 Máscaras

0h15 Monk - Série

1h15 Programação Iurd

REDETV (9)

5h00 Ig. Internacional Da Graça

De Deus

8h30 Leitura Dinâmica - 1ª ed.

9h00 Manhã Maior

10h30 Estação Tenn

11h05 TV Kids - Johnny Test/ Gormiti

12h00 Igreja Mundial (1ª Parte)

13h00 Propaganda Eleitoral Gratuita

13h30 Igreja Mundial (2ª Parte)

14h30 Parceria

15h05 A Tarde É Sua

17h05 Ig. da Graça, Nosso Programa

18h05 RedeTVEsporte

18h45 TV Fama

20h00 RedeTVNews (1ª Parte)

20h30 Propaganda Eleitoral Gratuita

21h00 RedeTVNews (2ª Parte)

21h30 Ig. Internacional Da Graça

De Deus

22h30 Tá Gravado

23h00 Operação de Risco

0h00 Programa Amaury Jr.

1h00 Leitura Dinâmica

1h30 Super Papo

3h00 Ig. Da Graça Nosso Programa

GAZETA (11)

6h00 Ig. Universal do Reino de Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h30 Gazeta Shopping

10h00 Delícias do Chef

10h15 Ateliê na TV

10h30 Revista da Cidade

12h00 Super Esporte

12h15 Você Bonita

13h00 Horário Eleitoral Gratuito

13h30 Você Bonita (Continuação)

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Ig. Universal do Reino de Deus

20h30 Horário Eleitoral Gratuito

21h00 Ig. Universal do Reino de Deus

22h30 Jornal da Gazeta - Ed. das 10

22h40 Todo Seu

0h00 Gazeta Imóveis

0h30 Gazeta Shopping

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

6h00 Igreja Mundial - Manhã

6h45 Primeiro Jornal

7h30 Primeiro Jornal SP

8h00 Dia Dia

9h10 Band Kids IFanboy &

Chum Chum

9h35 Danny Phantom

10h00 Drake & Josh

10h25 True Jackson Vp

10h50 Kenan & Kel Band Kids II

11h10 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto SP

13h00 Horário Eleitoral - Local

13h30 Os Donos Da Bola

14h15 Dragon Ball Z Kai

Sobrevivência No Deserto! A

Lua Desperta O Poder DE

Gohan!"

14h40 Power Rangers / Samurai - Um

Peixe ForaD'agua"

15h00 True Jackson Vp

Contando A Amanda"

15h25 Kenan & Kel "Festa Surpresa"

15h50 Muito+

16h50 Brasil Urgente

19h20 Jornal Da Band

20h30 Horário Eleitoral - Local

21h00 Show Da Fé

21h55 Vídeonews

22h10 Pânico Na Band - Reap.

0h00 Agora É Tarde Com Danilo

Gentili

1h00 Jornal Da Noite

1h45 Claquete

2h45 L.O.L. - Loucos Ou Loucuras

3h15 Copa Do Mundo Sub 20

Feminino Fifa - Disputa do 3º

lugar Nigéria x Japão -

direto do Estádio Nacional/

Tóquio-Japão (av)

5h25 Igreja Mundial - Madrugada

MTV (32)

10h00 Clipes Acesso

10h30 Mtv Hits

11h30 Programa do VMB

12h00 Top 10

13h00 Horario Político

13h30 Acesso Mtv

14h30 Batalha de Clipes

15h15 MTV Hits

16h00 Adnet Viaja

16h30 Familia MTV

17h00 Acesso Mtv

18h00 Top 10 Mtv

19h00 Trolalá

19h15 Provão MTV

20h15 Infortúnio

20h30 Horario Politico

21h00 VMA 2012 - Legendado

23h00 Tesouro MTV

0h00 Para Gostar de Música

0h30 Beavis and ButtHead

1h00 Show MTV- Highlights

Lomtv 2012

REDE VIDA (34)

7h00 Missa de São Francisco das

Chagas (av) Canindé - CE

8h00 O Santo do Dia

8h05 Páginas Difíceis da Bíblia

8h30 Novena do Perpétuo Socorro

9h00 Missa de Aparecida (av)

10h00 Filhos do Pai Eterno

10h30 Mãe dos Aflitos

11h00 Hora de Brincar

11h30 Escolhas da Vida

11h50 Terço Bizantino

12h00 Rosário da Vida (av)

12h30 Novena do Perpétuo Socorro

13h00 Propaganda Eleitoral Gratuita

13h30 Vida Melhor (av)

15h00 Medalhão Persa (av)

17h00 Filhos do Pai Eterno

17h30 Encontro com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Doloroso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JCTV (av)

19h00 Missa do Sagrado Coração de

Jesus (av) SP

20h00 Filhos do Pai Eterno

20h30 Propaganda Eleitoral Gratuita

21h00 Redevida Visita

21h30 Frente a Frente Dom Antônio

22h00 Jornal da Vida (av)

22h30 Tribuna Independente - RJ

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa (av)

REDE BRASIL (60)

8h00 Sessão Animada

10h00 Manhã Criança

11h00 Sintonia

12h00 Zorro

12h30 O Elo Perdido

13h00 Horário Político

13h30 Jornal das 13h

14h00 Sessão Riso: Os Três Patetas

14h20 Sessão Riso: O Gordo e o Magro

15h00 Terra de Gigantes

16h00 A Tarde é Show

18h00 Os Monkees

18h30 Zorro

19h00 RB Notícias

20h00 Changeman

20h30 Horário Político

21h00 Zorro

22h00 Contexto

23h00 Cine Rede Brasil: "Dois

Vendedores Numa Fria"

0h30 RB Notícias

TV BRASIL (62)

8h45 Desfile de 7 de Setembro

13h00 Horário Político

13h30 Louie

14h00 Dango Balango

14h30 Vila Sésamo

15h00 Anabel

15h15 Escola pra Cachorro

15h30 Cocoricó na Cidade

15h45 Curta Criança

16h00 Sem Censura

17h30 Diverso

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Karkú

19h00 Vida de Estagiário

19h30 Programa Especial

20h00 De Lá pra Cá

20h30 Horário Político

21h00 Repórter Brasil

22h00 Nova ?frica

22h30 Programa de Cinema -

Travessia

0h00 Cine Ibermedia - Huelepega

TV SÉCULO 21

8h50 Disk Shop

9h00 Hora da Consagração

9h05 Diário de Oração

9h15 Você Pode Ser Feliz

11h00 Pintando o Set

11h15 Receitas Bom Sabor

11h30 Disk Shop

11h40 Século News

12h00 Século 21 Esporte

13h00 Horário Eleitoral Gratuito

13h30 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

13h45 PalavraDivina

13h50 Disk Shop

14h00 Disk Shop

14h15 Mulher.Com

16h30 Pintando o Set

16h45 Oração da Tarde

17h00 Ateliê na TV

17h45 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

18h00 Caminhos da Fé

18h30 Sócios na Fé

19h00 Meu Senhor e Meu Deus

19h15 Igreja Militante

19h20 Disk Shop

19h30 Missas Especiais

20h30 Horário Eleitoral Gratuito

21h00 Sobriedade Sim

21h30 Ecclesia

22h30 Igreja no Brasil

23h00 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 Sobrevivendo como Chimpanzé

12h30 Sobrevivendo como Chimpanzé

13h00 Os Elefantes da China

14h00 Animais em Risco: Houston -

Mãe

15h00 O Diário do Caçador de

Crocodilos: Duas Meias

15h30 O Diário do Caçador de

Crocodilos: A Inundação

16h00 Estilista Canino: Fim de

um Capítulo

16h30 No Reino dos Suricatos: Inverno 17h00 Problemas Caninos

17h30 Problemas Caninos

18h00 O Encantador de Cães

19h00 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

19h30 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

20h00 Meu Gato Endiabrado

21h00 O Encantador de Cães: Amber

22h00 Perigo na Aldeia: Elefantes

AXN

12h00 NCIS

13h00 C.S.I. NY

14h00 Unforgettable

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 Law & Order: Criminal Intent

18h00 NCIS

19h00 C.S.I. NY

20h00 Criminal Minds

21h00 HDTV - As Loucuras de Dick e

Jane

23h00 Linhas Cruzadas

CANAL BRASIL

11h05 Senta a Pua!

13h10 Estúdio 66: Elton Medeiros

13h30 Clipe Brasil

14h30 Faixa Musical: Dussek é Show!

16h00 Condor

17h55 Projeto Sumir - O Xamã Saiu

de Férias

18h15 Curta na Tela: Número 27

18h45 Notícias de Lá - Mariana

19h00 Seleção Brasileira: Meu Mundo

em Perigo

20h45 Malditos Cartunistas: Desenho

desde Criança?

21h00 Curta na Tela: A Vingança da

Bibliotecária

21h05 Curta na Tela: No Tempo de

Miltinho

21h30 O Som do Vinil: Criolo - Nó na

Orelha

22h00 Curta na Tela: O Plantador de

Quiabos

22h20 Curta na Tela: Ser Tão Cinzento

DISCOVERY

12h00 Feras da Engenharia: Hard

Rock Park

13h00 Garimpeiros de Ruínas

14h00 Egito Revelado: A Múmia que

Grita

15h00 Overhaulin' Oldsmobile 442

16h00 Mythbusters: Os Caçadores de

Mitos: Especial Alasca 2

17h00 O Escapista: A Ciência do Fogo

17h30 O Escapista: Carro na Cabeça

18h00 No Pior dos Casos: Agressão

Física / Falha no Freio

18h30 No Pior dos Casos: Preso no

Frio Extremo

19h00 Fanáticos por Armas: Armas

para Helicópteros

20h00 Curiosidade: Por Que o Sexo É

Divertido?

21h00 Natureza Furiosa

22h00 Pronto-Socorro: Histórias de

Emergência - O Marido

Delirante

ESPN BRASIL

10h00 Pontape Inicial - (av)

11h30 Sportscenter - (av)

12h30 Bate-Bola: 1ª Edição - (av)

14h00 Caravana Do Esporte

15h00 Prévia Do Campeonato Inglês

15h30 Abre O Jogo : Eliminatórias

Para A Copa De 2014 - (av)

15h40 Eliminatórias Para A Copa De

2014: Alemanha x Ilhas

Faroe - (av)

17h45 Bate-Bola: 2ª Edição - (av)

19h30 Espn Filmes: Ao som do mar,

à luz do céu - episódio 1

20h00 Futebol No Mundo

21h00 Prévia Do Campeonato Inglês

21h30 Vamos Correr!

22h00 Futebol No Mundo

23h00 Sportscenter - (av)

FOX

12h00 Os Simpsons

12h30 Os Simpsons

12h55 Os Simpsons

13h20 Touch

14h10 Garfield Cai na Real

15h40 Garfield

17h25 Garfield 2

18h55 Futurama

19h20 Futurama

19h45 Os Simpsons

20h00 Os Simpsons

21h40 Os Simpsons

22h00 Os Simpsons

22h25 Como Treinar o Seu Dragão

GNT

12h00 Receitas de Chuck

12h30 Santa Ajuda (Organização do

Lar) - Geladeira e Freezer

12h45 Mulheres

13h00 Receitas Criativas

13h15 Cozinha Prática (Culinária Fácil) - Dia dos Namorados

13h30 Diário do Olivier (Culinária e

Viagem) - Restaurante em

Casa 2

14h00 Que Marravilha! (Reality de

Culinária) - Eduardo Batalha

14h30 Decora (Reality de Decoração) -

Irmãos ¿

15h00 Amor e Mentiras

16h45 Mulheres

17h00 The Ellen Degeneres Show

18h00 De Perto Com?

18h30 Viva Voz (Variedades) - Alice

Braga

19h00 Casa Brasileira (Arquitetura) -

Sig Bergamin

19h30 Chegadas e Partidas (Série

Documental) - Mala Pronta

20h00 Cartas na Mesa

(Relacionamento) - Laura,

Beth e Ana

20h30 Homens Possíveis (Humor) -

Diogo Nogueira

21h00 Confissões do Apocalipse

(Variedades) - Narcisa

Tamborindeguy

21h30 Viva Voz (Variedades) -

Regina Duarte

22h00 Chegadas e Partidas (Série

Documental) - O que o

Coração ¿

HBO

12h00 Ataque ao Prédio

13h40 Substitutos

15h20 (Fdp) Os Segredos Por Trás da

Série

15h55 Filhos da Máfia

17h35 Bilhete de Loteria

19h27 The Hollywood News Report

20h00 House of Lies

20h30 House of Lies

21h00 House of Lies

21h30 House of Lies

22h05 O Ritual

MAX

12h50 Sweethearts Of The Prison

Rodeo

14h30 Meu Ódio Será Tua Herança

17h00 Bunny e o Touro

18h50 Tokyo Godfathers

20h30 O Sushi dos Sonhos de Jiro

22h00 Sentimento de Culpa

23h40 Mr. Nice Guy

MAX PRIME

12h45 Marca da Vingança

14h45 O Troco

16h30 Assalto ao Carro Blindado

18h05 Hanna

20h00 Blade Trinity

22h00 Batman & Robin

MGM

10h35 O Inferno de Dante

12h40 The Bachelor

14h40 Prêmio Contigo Música

16h10 The Bachelor

18h10 O Olho do Mal

20h00 The Bachelor

22h00 The Bachelorette: A Noiva

Perfeita

MULTISHOW

12h30 Sem Destino

13h00 No Caminho

13h30 220 Volts

14h00 Não Conta Lá em Casa

14h30 Conexões Urbanas

15h00 Reclame

15h30 Lugar Incomum

16h00 Viagem Sem Fim

16h30 Tira Onda

17h00 Experimente 2012

17h30 Zona do Agrião

18h00 As Gostosas e os Geeks

19h00 TVneja

19h30 TVZ

21h30 Dançando Na Broadway

22h00 30 Coisas Para Se Fazer Antes

Dos 30

NAT.GEOGRAPHIC

12h00 A Senhora de Cao

13h00 A História de Jesus: O Messias

14h00 Enigmas da História: Sodoma e

Gomorra

15h00 Enigmas da História: O

Mistério de Maria Madalena

16h00 Enigmas da História: A Coroa

de Espinhos

17h00 Pesca Radical: Criaturas das

Profundezas

18h00 Arquitetura Secular: Alhambra

19h00 Verdade ou Mito: O Ancestral

de Sumatra

19h30 O Caos: O Mundo sem Petróleo

20h15 Enigmas da História: O DNA de

Cristo

21h00 Nascidos para Atacar

21h45 Segredos da Bíblia: Apocalipse

22h30 Preparados para o Fim:

Armados

SONY

12h00 Top Chef Masters

13h00 C.S.I

14h00 Once Upon A Time

15h00 Pan Am

16h00 Celebrity Apprentice

17h00 Grey's Anatomy

18h00 Seinfeld

19h00 Top Chef Masters

20h00 C.S.I

21h00 O Vingador do Futuro

SPORTV

9h00 Sportv News (av)

10h00 Redação Sportv (av)

11h45 É Gol! (av)

13h00 Sportv News (av)

14h00 Arena Sportv (av)

15h15 Pré- Jogo (av)

15h45 Amistoso Internacional De

Futebol - Brasil x África

Do Sul (av)

18h00 Pós-Jogo (av)

18h30 Sportv Tá Na Área (av)

20h00 Pré-Jogo (av)

20h10 Eliminatórias Para Copa Do

Mundo - Argentina x Paraguai

(av)

22h00 Sportv News (av)

23h00 Eliminatórias Para Copa Do

Mundo - Costa Rica x México

(av)

0h58 Linha De Chegada (Inédito)

1h30 Eliminatórias Para Copa

Do Mundo - Holanda x

Turquia (Inédito)

3h30 Eliminatórias Para Copa Do

Mundo - Luxemburgo x

Portugal (Inédito)

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 Desencanto

15h30 Renegado Impiedoso

17h15 Rambo 3

19h00 Os Pioneiros

20h00 Bonanza

21h00 Os Três Patetas

22h00 Ghost - Do Outro Lado da Vida

TELECINE ACTION

12h40 O Mestre das Armas

14h35 Vingança Implacável

16h20 16 Quadras

18h10 Alex Rider Contra o Tempo

19h55 HDTV - Efeito Dominó

22h00 A Epidemia

23h50 Missão: Marte

TELECINE CULT

12h15 Tiros na Broadway

14h05 Visões de Sherlock Holmes

16h10 Mary e Max - Uma Amizade

Diferente

17h50 Os Desajustados

20h10 Histórias de Amor Duram

Apenas 90 Minutos

22h00 Mulher Nota 1000

23h50 O Pagamento Final

TELECINE PIPOCA

12h45 Uma Patricinha de Outro

Mundo

14h20 Mistério da Rua 7

15h55 O Dilema

17h55 Meninas Malvadas 2

19h45 Tron - O Legado

22h00 Kung Fu Panda 2

TELECINE PREMIUM

11h50 O Aprendiz de Feiticeiro

13h50 Vovó? Zona 3: Tal Pai, Tal Filho

15h50 Repórteres de Guerra

17h50 Carros 2

19h50 Thor

22h00 A Fera

23h40 Super 8

TELECINE TOUCH

12h55 Traídos pelo Destino

14h45 Lição de Amor

16h45 Um Homem Misterioso

18h40 Titanic

22h00 O Casamento dos meus Sonhos

23h55 O Amor Pede Passagem

TNT

13h35 Reflexos da Amizade

15h20 Alex Rider Contra o Tempo

17h05 Harry Potter e o Prisioneiro de

Azkaban

19h50 HDTV - Encantada

22h00 17 Outra Vez

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Medical Detectives

13h00 Medium

15h00 Law & Order: Los Angeles

16h00 Law & Order SVU

17h00 Medical Detectives

18h00 Programação Brasileira

19h00 O Espanta Tubarões

21h00 Coraline e o Mundo Secreto

23h00 Shrek 2

WARNER

12h00 Friends

13h00 The Vampire Diaries

14h00 Batman Begins

16h30 Are You There, Chelsea?

17h00 Friends

17h20 The Big Bang Theory

17h45 The Big Bang Theory

18h35 Friends

19h30 Two and a Half Men

20h00 Programação Warner

22h00 Batman Begins

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 Hora de Aventura

12h30 Redakai

13h00 Justiça Jovem

13h30 Senhor Young

14h00 Chapolin

15h00 O Show do Garfield

16h00 Mad TV

17h00 Justiça Jovem

17h30 Transformers: Prime

18h30 Senhor Young

19h00 Apenas um Show: Queijo

Quente de Luxo

19h15 The Looney Tunes Show

19h45 Oggy & The Cockroaches

20h00 Cine Cartoon

21h30 Hora de Aventura

22h00 Mad TV

DISCOVERY KIDS

12h00 Os Piratas e suas Aventuras

Coloridas: O Limoeiro da Rainha / Um Final Feliz

12h30 Meu Amigãozão

13h00 Veloz Mente

13h30 Rob, o Robô: Calafrios no

Espaço / Confusão na Casa

14h00 Jelly Jamm: Rainha Rita/

Histórias Assustadoras

14h30 Backyardigans

15h00 O Gatola da Cartola Tem de

Tudo na Cachola:

Vamos Pular!

15h30 Aventuras com os Kratts:

Batalha no Fundo do Mar

16h00 Dino Dan: Dino Bebedouro/Dino

Dança

16h30 LazyTown

17h00 Hi-5 Austrália

17h30 Super Why!

18h00 As Aventuras de Chuck e

Amigos: Chuck no Comando

18h30 Jelly Jamm: O Jardineiro

Instantâneo/A Festa da Mina

19h00 Veloz Mente

19h30 Peixonauta: O Caso Das Asas

Azuis / O Caso Dos Duendes

Brilhantes

20h00 O Pequeno Príncipe

20h30 O Pequeno Príncipe: O

Planeta do Tempo Parte 2

21h00 Toot & Puddle: O Velho e o

Novo / Aventuras nas

Ilhas Galápagos

21h30 Backyardigans

22h00 Lazytown: Controle Remoto

DISNEY CHANNEL

12h00 Vida de Inseto

14h00 No Ritmo

14h30 Jessie

15h00 No Ritmo

15h30 Jessie

16h30 Jessie

17h00 No Ritmo

17h30 Jessie

18h00 Zapping Zone

18h01 Programa de Talentos

19h10 Zapping Zone

19h15 Programa de Talentos

19h40 Phineas & Ferb

20h00 A Princesa e o Sapo

22h00 Let it Shine

DISNEY XD

12h00 Pok & Mok

12h30 Os Padrinhos Mágicos

13h00 Kid vs. Kat

13h30 Os Padrinhos Mágicos

14h00 Zeke e Luther

15h30 Uma Banda Lá em Casa

16h00 Zeke e Luther

17h30 Par de Reis

18h30 Par de Reis

19h00 Os Guerreiros Wasabi

20h00 Os Guerreiros Wasabi

20h30 Lab Rats

21h30 Lab Rats

22h00 Alice no País das Maravilhas

NICKELODEON

12h00 Bob Esponja

12h30 Bob Esponja

13h00 Winx Club: O Segredo do Reino

Perdido

13h30 Julie e Os Fantasmas

14h00 Grachi

15h00 Brilhante Victória

15h30 Os Padrinhos Mágicos

16h00 Bob Esponja

16h30 Os Pinguins de Madagascar

17h00 Kung Fu Panda

17h30 Power Rangers Samurai

18h00 Drake & Josh

18h30 Big Time Rush

19h00 N-View

19h30 Bob Esponja

20h30 I-Carly

21h00 Grachi

22h00 Big Time Rush

TV RÁ TIM BUM

12h00 Mistureba: Juro que Vi

12h15 Mistureba: Pequenos Cientistas

12h30 Mistureba: Zuzubalândia

12h35 Mistureba: Anabel

12h40 Mistureba: Cantigas de Roda

14h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Baú de ¿

14h30 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Cocoricó na Cidade

15h00 Hora Animada: Simão e

Bartolomeu

15h10 Hora Animada: Traçando Arte

15h20 Hora Animada: Tchibum TV

15h30 Hora Animada: TREXCI

15h50 Hora Animada: Os

Ecoturistinhas

16h00 Hora de História: Vila Sésamo

16h30 Hora de História: Glub Glub

17h00 Hora De História: Mundo da Lua 17h30 AnimaTV: Wilbor e Piratas vs

Ninjas vs Robôs vs Caubóis

18h00 TV Cocoricó

19h00 Mistureba: Detetives da Ciência

19h15 Mistureba: Escola pra Cachorro

19h25 Mistureba: Nilba e os

Desastronautas

19h35 Mistureba: Física Divertida

19h45 Mistureba: A Mansão Maluca do Professor Ambrósio

19h50 Mistureba: Kiara e os Luminitos 20h00 Mistureba: Juro que Vi

20h15 Mistureba: Pequenos Cientistas

20h30 Mistureba: Zuzubalândia

20h40 Mistureba: Anabel

20h50 Mistureba: Os Reciclados

20h55 Mistureba: Cantigas de Roda

21h00 Quintal da Cultura

23h00 Espoleta

Wallander -

Último episódio BBC HD / 22 h

Preparados para o Fim - série

Nat. Geog. / 22h30

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

TV Cocoricó traz Jair Rodrigues

Cultura / 11h30

Encontrou algum erro? Entre em contato

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.