CONTROLE NA MÃO

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

18 de agosto de 2012 | 03h10

5h30 Telecurso Profissionalizante -

Revisão Da Semana

6h30 Brasil Eleitor

7h00 Via Legal

7h30 Cultura 360º

8h00 Quintal Da Cultura

13h00 Brasil No Prato

13h30 Educação Financeira - Como

Agir Diante Da Queda Das

Taxas De Juros

13h45 Pronto Atendimento (av)

14h00 Inglês Com Música - My Girl

(The Temptations)

15h00 Cultura Documentários -

O Fado - Uma Nostalgia

Atlântica (2ª Exibição)

16h00 Pé Na Rua

16h30 Reis Da Rua - Nilson Garrido

17h00 Manos E Minas - Dalsin /

Tubaina/ Carol Este

18h00 Cultura Livre - Marcia Castro/

Banda Eddie / Projota/

Odair José

18h30 O Milagre De Santa Luzia

19h00 Sr. Brasil

20h00 Viola, Minha Viola (2ª Exibição)

21h15 Jornal Da Cultura (av)

21h45 Clássicos - Orchestra Della

Svizzera Italiana Alexander

Vedernikov

23h15 Cine Brasil - A Hora Da Estrela

1h00 Especial Musical - Repertório

Popular - Divina Increnca

SBT (4)

6h00 Chaves

7h00 Sábado Animado

12h45 As Visões Da Raven

13h45 Eu, A Patroa e As Crianças

14h15 Programa Raul Gil

18h30 Aventura Selvagem

19h20 Chaves

19h45 Sbt Brasil

20h15 Esquadrão Da Moda

21h15 Supernanny

22h15 O Maior Brasileiro De Todos Os

Tempos - Reap.

23h15 Cine Belas Artes - Inimigo

Íntimo

1h30 Dois Homens E Meio / Two

And A Half Men

2h30 Ataque De Risos I Série: Elas

E Eu

3h30 Ataque De Risos II Série:

Alfinetadas / Eve

4h15 Ataque De Risos III Série: Um

Maluco No Pedaço

5h00 Ataque De Risos IV Série:

Arnold

GLOBO (5)

6h05 Globo Educação

6h25 Globo Ciência

6h50 Globo Ecologia

7h15 Globo Universidade

7h40 Ação

8h05 Sítio do Picapau Amarelo

8h15 Turma da Mônica

8h35 TV Globinho

12h00 SPTV - 1ª Edição

12h50 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Estrelas

14h45 TV Xuxa

16h10 Caldeirão do Huck

18h20 Amor Eterno Amor

19h15 SPTV - 2ª Edição

19h30 Cheias de Charme

20h30 Jornal Nacional

21h10 Avenida Brasil

22h15 Criança Esperança

0h10 Altas Horas

2h15 Os Simpsons

2h40 Corujão

RECORD (7)

7h00 Nosso Tempo

8h00 Fala Brasil

9h45 Esporte Fantástico

12h00 The Love School

13h00 Record Kids

15h00 Cine Aventura - Jurassic Park -

Parque dos Dinossauros

17h30 O Melhor Do Brasil

20h00 Jornal Da Record

20h30 O Melhor Do Brasil

22h15 A Fazenda

23h00 Legendários

0h45 50 Por 1

1h15 Programação Iurd

REDETV (9)

6h00 Super Papo

8h15 Igreja Presbiteriana

8h45 Vitória Em Cristo

10h30 Casa Publicadora

11h00 Vitória Em Cristo

12h00 Assembleia De Deus Do Brás

13h00 RedeTVEsporte

14h00 Sábado Total

17h00 O Encantador de Cães

18h00 Parceria

18h30 Polishop

19h00 Companhia de Viagem

19h45 Amaury Jr. Show

20h50 RedeTVNews

21h30 Ig. Internacional Da Graça De

Deus

22h30 Good News

23h00 Mega Senha

0h30 Saturday Night Live - Reap.

2h00 Bola De Neve

2h30 Super Papo

3h00 Igreja Da Graça - Nosso Lar

5h00 Super Papo

GAZETA (11)

6h00 Ig. Universal do Reino de Deus

8h00 Gazeta Shopping

11h00 Gazeta Imóveis

12h00 Gazeta Motors

13h00 Gazeta Shopping

14h00 Polishop

19h00 Jornal da Gazeta

19h30 Gazeta Shopping

20h00 Ig. Universal do Reino de Deus

22h00 Gazeta Shopping

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

6h00 Igreja Mundial - Manhã

7h00 Infomerciais

8h30 Seicho-No-Ie

9h00 De Cara Com A Maturidade

10h00 Band Eleições 2012 - Debate

12h00 Vitória Em Cristo

13h00 Acontece

14h15 Band Clássicos

14h50 Deu Olé

15h50 Futebol 2012 - (av) Camp.

Brasileiro - Série B

Atlético/PR x Criciúma - direto

do gigante do Itiberê/

Paranaguá-PR

18h15 Terceiro Tempo

18h50 Polícia 24h

19h20 Jornal Da Band

20h25 Momento Da Sorte

20h28 Show Da Fé

21h20 Acredite Se Quiser!

22h10 Prison Break

Panamá / Fim do Caminho

0h00 Cqc - Custe O Que Custar -

Reap.

0h45 Show Business

1h30 Família Soprano

"A Glória de Um Mafioso"

2h45 Copa Do Mundo Sub 20

Feminino Fifa - (av)

Brasil x Itália - direto do

Saitama Stadium/Saitama-

Japão

4h50 Igreja Mundial - Madrugada

MTV (32)

7h00 Lista Mtv1

11h00 Show Na Brasa - Karina Buhr

12h00 Lista MTV1

22h00 Furo em Londres

22h30 Lista MTV1

REDE VIDA (34)

7h00 Missa do Divino Pai Eterno (av)

Trindade / GO

7h50 O Santo do Dia

8h00 Fazendo Esperança

8h30 Novena do Perpétuo Socorro

9h00 O Rio Celebra (av)

10h00 Filhos do Pai Eterno

10h30 Campeonato Paulista Sub 17

- Olé Brasil x Santos F.C.(av)

12h30 Infomercial Polimport

13h00 Frei Jorge da Paz com a

Palavra do Senhor

13h30 SIMPI

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Energia Solar na TV

15h00 Missa no Santuário Mãe de

Deus (av)

17h00 Infomercial Polimport

17h30 Missa no Santuário do Divino

Pai Eterno (av) Trindade - GO

19h00 Copa Paulista - São Carlos x

Velo Clube (av)

21h00 Filhos do Pai Eterno

21h30 Lauro Trevisan

22h00 Andre Rieu - Live In Maastrich 3 22h55 Medalhão Persa (av)

RBTV (50)

8h00 Sessão Animada

10h00 Petrucio Melo Show

11h00 Sintonia

12h00 O Gordo e o Magro

13h05 Charlie Chaplin

13h40 Os Três Patetas

14h00 Guia Brasil

14h30 O Homem do Rifle

15h00 Zorro

16h00 A Tarde é Show

17h55 Semana da Presidenta

18h00 Online

19h00 Daniel Boone

20h00 Controle Remoto

21h00 Chips

22h00 Cine Rede Brasil: Braddock 3

0h00 Petrucio Melo Show

1h00 Esquadrão Classe A

1h50 Sessão Faroeste: A Árvore dos

Enforcados

TV BRASIL (62)

10h00 Um Menino Muito Maluquinho

10h30 Janela Janelinha

11h00 Esquadrão Sobre Rodas

11h30 A Turma do Pererê

12h00 Mama Mirabelle

12h30 Catalendas

12h45 Thomas e seus Amigos

13h00 Pingu

13h30 Louie

14h00 Dango Balango

14h30 Cozinha Brasil - Receita de

Família

15h00 Programa Especial

15h30 Conhecendo Museus

16h00 Expedições

16h30 Alto-Falante

17h30 Segue o Som

18h30 Aglomerado

19h30 Paratodos

20h00 Arte com Sérgio Brito

20h30 Revista do Cinema Brasileiro

21h00 Repórter Brasil

21h30 Musicograma

22h00 Sábados Azuis

22h30 Programa de Cinema - Diário de um Novo Mundo

0h15 Curta TV

0h45 Caminhos da Reportagem

1h45 Segue o Som

2h45 DOC Especial - Nunca Mais

Cochabamba

TV SÉCULO 21

8h50 Disk Shop

9h00 Oriente-se

11h00 Pintando o Set

11h30 Receitas Bom Sabor

12h00 Pesca e Prosa

12h30 Disk Shop

12h40 Palavra Divina

12h45 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

13h00 Vida e Saúde

14h00 Mulher.Com

16h30 Anunciamos Jesus

17h00 Ateliê na TV

17h45 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

18h00 Terço dos Homens

18h45 O Mundo para o Salvador

19h00 Meu Senhor e Meu Deus

19h15 Igreja Militante

19h20 Disk Shop

19h30 Evangeliza Show

20h30 Arena do Som

22h00 Novo Caminho

23h00 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

23h15 Palavras Que não Passam

Musical

0h15 Você Pode ser Feliz

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 O Clã do Orangotango: Nadar

ou Morrer

12h30 O Clã do Orangotango:

Anarquia

13h00 Pandamônio: Fim da História

14h00 Esquadrão Canino:

Perseguição Selvagem

15h00 O Diário do Caçador de

Crocodilos: Crocodilo em Perigo 15h30 O Diário do Caçador de

Crocodilos: O Dia de Kelly

16h00 Cães de Raça: Akita

16h30 Cães de Raça: Border Terrier

17h00 Problemas Caninos

17h30 Problemas Caninos

18h00 O Encantador de Cães:

Criação de Crueldade

19h00 Defensores de Baleias: Ilhas

Faroé - Sangue Ruim

20h00 Quando os Alces Atacam

21h00 Anjos da Noite - A Evolução

23h00 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

AXN

12h00 NCIS

13h00 Unforgettable

14h00 The Protector

15h00 The Firm

16h00 Body Of Proof

19h00 Body of Proof

20h00 Body of Proof

21h00 A Guerra de Hart

23h30 AXN FLIX

CANAL BRASIL

12h00 Espelho: Paloma Amado

12h30 Zoombido: Sérgio Britto

13h00 Maratona Curta na Tela

15h05 O Fim e o Princípio

17h05 A Paixão de Jacobina

19h00 Faixa Musical: Mônica Salmaso

- Alma Lírica Brasileira

20h35 Mateus, O Balconista - Listas

20h45 Festival de Gramado -

Transmissão Ao Vivo

23h30 Curta na Tela: O Teu Sorriso

DISCOVERY

12h00 O Apocalipse Maia: Um Mito da

Nossa Época

13h00 Bizarrices

13h30 Bizarrices

14h00 Armas USA: Presente de

Aniversário

15h00 Desafio em Dose Dupla

16h00 Feras da Engenharia

17h00 O Mundo do Futuro: Trens

18h00 Casal Selvagem: Aitutaki

19h00 Trabalho Sujo: Destilador de

Rum

20h00 Anomalias Médicas:

Aprisionada pelo Peso

21h00 Anomalias Médicas: Siameses

22h00 Anomalias Médicas: Lágrimas

de Sangue

ESPN BRASIL

8h40 Campeonato Ingles - Segunda

Divisão: Leeds x

Wolverhampton - Ao Vivo

10h45 Abre O Jogo: Campeonato

Inglês - Ao Vivo

10h53 Campeonato Inglês: Reading x

Stoke City - Ao Vivo

13h00 Abre O Jogo: Campeonato

Inglês - Ao Vivo

13h23 Campeonato Inglês: Newcastle

x Tottenham - Ao Vivo

15h30 Temporada De Aventura:

Latitudes

16h30 Brasileiro De Rally Cross

Country: Etapa Em Botucatu /

SP

17h30 The Rugby Championship:

Australia x Nova Zelândia

19h30 Capitais Do Futebol: Madrid -

Apresentado por Mastercard

20h00 Capitais Do Futebol: Milão -

Apresentado por Mastercard

20h30 Sportscenter Noticias - Ao Vivo

20h45 Jogos Olímpicos De Londres

2012: Vôlei De Praia Feminino -

Bronze - Brasil x China

22h00 Loucos Por Olímpiada

23h00 Sportscenter - Ao Vivo

0h00 Jogos Olímpicos De Londres

2012: Londres De A À Z

FOX

12h00 Glee

13h00 New Girl

13h30 Modern Family

14h00 Os Simpsons

14h30 Hey Arnold! - o Filme

16h00 Meu Monstro de Estimação

17h30 O Pequenino

19h30 Glee

20h30 A Creche do Papai

22h00 HDTV - Quarteto Fantástico

GNT

12h00 Cozinha Prática (Culinária Fácil) - Hambúrguer com ¿

12h15 Santa Ajuda (Organização do

Lar) - Banheiro de Mulheres

12h30 Receitas de Chuck

13h00 Mãe é Mãe (Maternidade) -

Alergia

13h30 Boas Vindas (Nascimento) -

Momento Especial

14h00 Alternativa Saúde (Bem-Estar) - Memória

14h30 Perdas e Ganhos (Saúde) -

Margarida Brandão

15h00 Undercover Boss - O Chefe

Espião

16h00 Lembranças Perigosas

17h45 Santa Ajuda (Organização do

Lar) - Banheiro de Mulheres

18h00 Que Marravilha! (Reality de

Culinária) - João Ricardo

18h30 Diário do Olivier (Culinária e

Viagem) - Clube da Comida

19h00 Chegadas e Partidas (Série

Documental) - Indas e Vindas

19h30 Casa Brasileira (Arquitetura) -

Mauro Munhoz

20h00 Em Busca do Pai (Série

Documental) - Milton

Gonçalves e André ¿

20h30 Absolutely Fabulous: Paris

21h00 Pompeia, A Fúria dos Deuses

22h00 Pompeia, A Fúria dos Deuses

HBO

12h00 (Fdp) Os Segredos Por

Trás da Série

12h30 The Hollywood News Report

13h00 Face Is Familiar

14h00 The Newsroom

15h00 True Blood

16h00 Tropas Estelares 2

17h42 Atraídos Pelo Crime

20h04 HDTV - O Sequestro do

Metrô 1 2 3

22h00 Inverno da Alma

MAX

11h20 O Porco Espinho

13h05 Amor na Tarde

15h25 Liberté

17h25 Trabalhar Cansa

19h10 Separados Juntos

21h00 Borgia

22h00 O Silêncio

MAX PRIME

11h40 Patrulha Estelar

13h55 O Apanhador de Sonhos

16h15 Santuário

18h10 Os Outros Caras

20h05 Um Louco Apaixonado

22h00 Alexandre

MGM

13h55 The Bachelor

15h55 Outono em Nova York

17h55 Moby Hotel Live

20h00 The Bachelor

22h00 Os Estranhos

MULTISHOW

12h30 Experimente 2012 - Juliana R. e

Strobos

13h00 Viagem Sem Fim

13h30 Nalu Pelo Mundo

14h00 Lugar Incomum

14h30 Viajandona

15h00 TVZ Experimente

16h00 Sem Destino

16h30 Vida De Mallandro

17h00 Até Que Faz Sentido

17h30 Stafford Brothers

18h00 Especial Jaguariuna

18h30 Especial Pmmb

19h00 Top TVZ

21h30 Bastidores

22h00 Tira Onda

NAT.GEOGRAPHIC

12h00 Mega Máquinas: Jaguar XJ

13h00 Desvendando Florença

14h00 Mega Máquinas: Boeing 747

15h00 Inventos Modernos

15h30 Cientistas Malucos: Cortador de Grama Turbinado

16h00 O DNA das Coisas

16h30 O DNA das Coisas

17h00 Drogas S/A: Negócio Verde -

Separados pela Erva

17h45 Arquivos Confidenciais:

Nostradamus

18h15 Missão Pet

19h00 Enigmas da História: A Espada

Medieval

19h45 A Sequoia Gigante

20h15 O Melhor Amigo do Cão

21h00 Obsessões: Animais

21h45 Obsessões: Situações Comuns

22h30 Obsessões: Traumas

SONY

12h00 Castle

13h00 Happy Endings

13h30 Rules of Engagement

14h00 Royal Pains

15h00 Once Upon A Time

16h00 Happy Endings

16h30 Rules of Engagement

17h00 Franklin & Bash

18h00 Castle

19h00 America's Next

Top Model

20h00 C.S.I

21h00 Covert Affairs

22h00 Top Chef Masters

SPORTV

9h30 Circuito Mundial De Vôlei De

Praia - Polônia - 3º Lugar

Feminino (av)

11h00 Circuito Mundial De Vôlei De

Praia - Polônia - Final Feminina

(av)

12h50 Pré-Jogo (av)

13h00 Taça Bh De Futebol Jr -

15h00 Sportv Tá Na Área (av)

16h00 Campeonato Brasileiro

- Série C - Macaé x Vila Nova

(av)

18h00 Pré-Jogo (av)

18h30 Campeonato Brasileiro De

Futebol - Fluminense x

Sport (av)

20h30 Troca De Passes (av)

22h00 Sportv Repórter (Inédito)

23h00 Sportv News (av)

23h30 Sensei Sportv (Inédito)

0h00 Ufc 150 (Inédito)

3h00 Copa Do Mundo Feminina -

Sub-20 - Brasil x Itália (av)

6h00 Circuito Mundial De Vôlei De

Praia - Polônia - Semifinal

Masculina (av)

TCM

12h00 Arquivo X

13h00 Kung Fu

14h00 Butch Cassidy

15h55 Apertem os Cintos! O

Piloto Sumiu

17h30 O Especialista

19h30 Anjos Assassinos - Parte 1

22h00 Busca Frenética

TELECINE ACTION

12h50 16 Quadras

14h40 Alex Rider Contra o Tempo

16h20 Os Seis Signos da Luz

18h05 Braddock 2 - O Início da Missão

20h00 O Ilusionista

22h00 Uma Saída de Mestre

TELECINE CULT

11h35 Temporada de Verão

13h10 Laura

14h45 Reinado de Terror

16h15 Guerra e Paz (1956)

20h00 Amor à Primeira Vista

22h00 Touro Indomável

TELECINE PIPOCA

12h45 Thor

14h50 Beethoven - Aventura de Natal

16h30 O Menino de Ouro

18h10 Ramona e Beezus

20h10 Anti-Heróis

22h00 Eu Sou o Número Quatro

TELECINE PREMIUM

12h20 Muita Calma Nessa Hora

14h05 O Cativeiro

15h55 Sua Alteza?

17h50 Marley e Eu 2: Filhote

Encrenqueiro

19h35 Missão Madrinha de Casamento

22h00 Eu Queria Ter a Sua Vida

TELECINE TOUCH

11h10 Feira das Vaidades

13h40 A Onda dos Sonhos

15h40 O Diário de uma Babá

17h40 Amantes (2008)

19h40 Chico Xavier

22h00 Amor em Jogo

TNT

11h45 Lucas - Um Intruso no

Formigueiro

13h15 Vale Tudo - A Liga da

Destruição

14h55 Resgate Abaixo de Zero

17h10 Speed Racer

19h50 HDTV - Encantada

22h00 HDTV - Piratas do Caribe -

No Fim do Mundo

UNIVERSAL CHANNEL

12h30 Encontro de Casais

15h00 Grimm

16h00 Common Law

17h00 Flashpoint

18h00 Flashpoint

19h00 Law & Order SVU

21h00 Law & Order SVU

22h00 Anjos da Noite - A Rebelião

WARNER

12h00 Friends

12h30 Friends

13h00 The Big Bang Theory

13h30 The Big Bang Theory

14h00 2 Broke Girls

14h30 Two and a Half Men

15h00 Scooby-Doo 2: Monstros à Solta

16h50 Titio Noel

19h20 A Fantástica Fábrica de

Chocolate

22h00 Viagem ao Centro da Terra -

O filme

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 Senhor Young

12h30 Hora de Aventura

12h45 Apenas um Show

13h00 Plantão do Tas

13h05 Apenas um Show

13h15 O Incrível Mundo de Gumball

13h30 Senhor Young

14h00 Hora de Aventura

14h15 O Incrível Mundo de Gumball: A Festa

14h30 Hora de Aventura: Minhas duas

Pessoas Prediletas

14h45 O Incrível Mundo De Gumball: O Desenho

15h00 Plantão do Tas

15h05 Max Steel

15h15 Hora de Aventura

16h00 Ben 10: Supremacia Alienígena

16h30 Pokemon Xiv

17h00 Plantão do Tas

17h05 Apenas um Show

17h30 Mad TV

18h00 Votatoon

20h00 Plantão do Tas

20h05 Harry Potter e a Pedra Filosofal

23h00 Plantão do Tas

DISCOVERY KIDS

12h00 Mister Maker

12h30 Super Why!: Chapeuzinho

Vermelho

13h00 Sid, o Cientista

13h30 Meu Amigãozão

14h00 Mister Maker

14h30 My Little Pony: A Amizade é

Mágica: As Artistas

15h00 Princesas do Mar: O Baile

Real/Tubarão De Passagem

15h30 Jelly Jamm: O Pianista /O

Super-herói

16h00 Veloz Mente

16h30 Dino Dan: Dinocorrida/Pegar

um Dinossauro

17h00 Aventuras com os Kratts

17h30 Milly e Molly

18h00 Gaspard e Lisa: Aula de Judô

18h30 Princesinha: Eu Quero o Meu

Horácio

19h00 Icônicos: Mungo e as Manchas

19h30 Peixonauta: O Caso do Coelho

Desanimado

20h00 Mister Maker

20h30 Mecanimais: Ilha das Mecana

Formigas / Ilha dos Ursos

Escavadeiras

21h00 Dino Dan: A Máscara do

Dinossauro

21h30 Hi-5 Austrália: Formando

Coisas

22h00 Backyardigans: O Grande Café

Espacial

DISNEY CHANNEL

12h30 Adolepeixes

13h00 Os Feiticeiros de Waverly Place

13h30 Super T

14h00 Peter Punk

14h30 Jessie

15h00 HDTV - Encantada

17h00 Os Feiticeiros de Waverly Place

17h30 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

18h00 Boa Sorte, Charlie!

18h30 Jessie

19h10 Programa de Talentos

19h35 No Ritmo

20h00 Alice no País das Maravilhas

22h00 Os Fantasmas de Scrooge

DISNEY XD

12h00 Phineas e Ferb

12h30 Phineas e Ferb

13h00 Os Guerreiros Wasabi

13h30 Minha Babá é uma Vampira

14h00 Lab Rats

14h30 Par de Reis

15h00 Ninjago

15h30 Kick Buttowski: Um Projeto

de Dublê

16h00 Phineas e Ferb

16h30 Phineas e Ferb

17h00 Os Padrinhos Mágicos:

Caçadores de Canais

19h00 Kick Buttowski: Um Projeto

de Dublê

19h30 Minha Babá é uma Vampira

20h00 Os Guerreiros Wasabi

20h30 Lab Rats

21h00 Ninjago

21h30 Bondi Band

22h00 Phineas e Ferb

NICKELODEON

12h00 Bob Esponja

12h30 T.U.F.F. Puppy

13h00 Os Pinguins de Madagascar

13h30 Fanboy e Chum Chum

14h00 Bob Esponja

14h30 Manual de Sobrevivência

Escolar do Ned

15h00 Drake & Josh

15h30 True Jackson

16h00 Zoey 101

16h30 iCarly

17h00 Drake & Josh

17h30 Bob Esponja

18h00 Kung Fu Panda

18h30 Big Time Rush

19h00 Brilhante Victória

19h30 iCarly

20h00 Fred: o Show

20h30 Best Player

22h30 True Jackson

TV RÁ TIM BUM

12h00 Mistureba: Juro que Vi

12h15 Mistureba: Pequenos Cientistas

12h30 Mistureba: Portuguesitos

Futebol Clube

12h35 Mistureba: Os Caça Livros

12h40 Mistureba: Anabel

12h50 Mistureba: Cantigas de Roda

13h00 AnimaTV: Vivi Viravento e

Vai dar Samba

13h30 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Castelo Rá Tim Bum

14h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: X-Tudo

15h00 Quintal da Cultura

17h00 Cine Rá Tim Bum: A Casa Verde

18h30 Hora Animada: Cocoricó

18h45 Hora Animada: Traçando Arte

18h50 Hora Animada: Os

Ecoturistinhas

19h00 Mistureba: Detetives da Ciência

19h15 Mistureba: Escola pra Cachorro

19h25 Mistureba: Nilba e os

Desastronautas

19h35 Mistureba: Física Divertida

19h45 Mistureba: A Mansão Maluca do Professor Ambrósio

19h50 Mistureba: Kiara e os Luminitos 20h00 Mistureba: Juro que Vi

20h15 Mistureba: Pequenos Cientistas

20h30 Misturebah Os Reciclados

20h35 Mistureba: Portuguesitos

Futebol Clube

20h40 Mistureba: Os Caça Livros

20h45 Mistureba: Anabel

20h50 Mistureba: Cantigas de Roda

21h00 Os Três Porquinhos

22h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Mundo da Lua

Crusoé -

estreia da série

Globosat HD/ 22 h

Bio Beats destaca Elton John

bio. / 22 h

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Festival de

Gramado

C. Brasil / 20h45

Encontrou algum erro? Entre em contato

Tendências:

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.