O Estado de S.Paulo

13 de junho de 2012 | 03h11

5h30 Tecendo O Saber

6h00 Novo Telecurso - Ensino

Fundamental

6h15 Novo Telecurso - Ensino Médio

6h30 Telecurso Tec

6h45 Novo Telecurso Prof.

7h00 Guia Do Trânsito - (av)

8h00 Pronto Atendimento - (av)

8h30 Backyardigans

9h00 Quintal Da Cultura (Timmy E

Seus Amigos, Dora, A

Aventureira, Escola Pra

Cachorro, Mecanimais, Sid,

O Cientista)

11h00 Bob, O Construtor

11h30 Arthur

11h45 Cocoricó

12h00 Os Camundongos Aventureiros

12h30 As Aventuras De Piggley Winks

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal Da Cultura

(Backyardigans, Dora, A

Aventureira, Toot & Puddle,

Brincadeiras Musicais - Palavra

Cantada, Cocoricó No Campo,

Charlie E Lola, Escola Pra

Cachorro, Mecanimais, Sid, O

Cientista)

17h25 Matinê Cultura - Tintin E

O Lago Dos Tubarões

18h45 As Aventuras De Tintin -

Explorando A Lua II

19h15 Cartãozinho Verde

19h30 Pé Na Rua

19h40 Deu Paula Na TV

19h50 Inglês Com Música - I Won't

Give Up (Jason Mraz) - (3ª Parte) 20h05 Woohoo News

20h15 Doctor Who

21h10 Jornal Da Cultura (av)

22h00 Mostra Internacional De

Cinema Na Cultura - Hanami,

Cerejeiras Em Flor (Legendado)

(Inédito)

23h30 Metrópolis

0h00 Manos E Minas (2ª Exibição)

SBT (4)

6h00 Jornal Do Sbt - Manhã

7h30 Carrossel Animado Com

Patati Patatá

9h30 Bom Dia & Cia

12h45 As Visões Da Raven

13h45 Eu, A Patroa E As Crianças

14h30 Pequena Travessa

15h30 Marisol

16h30 Maria Do Bairro

17h10 Tenha Estilo

17h15 Casos De Família

18h30 Chaves

19h45 Sbt Brasil

20h30 Carrossel

21h15 Programa Do Ratinho

22h45 Cante Se Puder

0h00 Aventura Selvagem

0h35 De Frente Com Gabi

1h35 Jornal Do Sbt - Noite

2h20 Dois Homens E Meio / Two And

A Half Men

3h00 Tele Seriados I Série: Grey's

Anatomy

4h00 Jornal Do Sbt - Madrugada

5h00 Jornal Do Sbt - Madrugada /

Reprise

GLOBO (5)

4h50 Sagrado

4h52 Telecurso Educação Básica -

Tecendo o Saber

5h10 Telecurso Profissionalizante

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

5h55 Globo Rural

6h30 Bom Dia SP

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

9h55 Bem Estar

10h40 TV Globinho

12h05 SPTV - 1ª Edição

12h50 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h40 Vale a Pena Ver de Novo -

Chocolate Com Pimenta

16h05 Sessão da Tarde - A Verdadeira

Família

17h47 Globo Notícia

17h50 Malhação

18h20 Amor Eterno Amor

19h10 SPTV - 2ª Edição

19h30 Cheias de Charme

20h30 Jornal Nacional

20h55 Avenida Brasil

21h40 Futebol 2012 - Taça

Libertadores - Santos x

Corinthians (Rede)

3h50 Jornal da Globo

0h20 Programa do Jô

1h50 Mentes Criminosas

2h40 Corujão I

RECORD (7)

6h15 Balanço Geral

7h25 São Paulo No Ar

8h40 Fala Brasil

10h00 Hoje Em Dia

12h00 Record Notícias

14h35 Tudo A Ver

16h30 Cidade Alerta

18h15 Todo Mundo Odeia O Chris

(Livre)

20h00 Rebelde

20h45 Jornal Da Record

21h15 Csi Investigação Criminal

22h15 A Fazenda

23h15 Máscaras

0h00 Super Tela

1h15 Programação Iurd

REDETV! (9)

5h00 Ig. Internacional Da Graça De

Deus

8h30 Leitura Dinâmica - 1ª ed.

9h00 Manhã Maior

11h00 Nestlé Com Você

12h00 Igreja Mundial

14h00 Associação Beneficente da Fé

Renovada em Jesus Cristo

15h00 A Tarde É Sua

17h00 Ig. Da Graça, Nosso Programa

18h00 RedeTVEsporte

18h45 Estação Teen

19h30 TV Fama

20h45 RedeTVNews

21h30 Ig. Internacional Da Graça De

Deus

22h30 SuperPop

0h00 Programa Amaury Jr.

1h00 Leitura Dinâmica

1h30 Transição

2h00 Super Papo

3h00 Ig. Da Graça Nosso Programa

GAZETA (11)

6h00 Ig. Universal do Reino de Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h30 Gazeta Shopping

9h30 Delícias do Chef

9h45 Ateliê na TV

10h00 Revista da Cidade

12h00 Super Esporte

12h30 Você Bonita

13h30 TV Culinária

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Ig. Universal do Reino de Deus

22h00 Jornal da Gazeta - Edição

das 10

22h20 Todo Seu

0h00 Gazeta Imóveis

0h45 Gazeta Shopping

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

6h00 Igreja Mundial - Manhã

6h45 Primeiro Jornal

7h30 Primeiro Jornal Sp

8h00 Dia Dia

9h15 Band Kids Sp

Ei Arnold! / Angelo / Gambá

Kung Fu

10h00 Band Kids

Gambá Kung Fu / Fanboy &

Chum Chum / Drake & Josh

11h15 Jogo Aberto

12h30 Eurocopa - (av)

Dinamarca x Portugal

15h15 Eurocopa - (av)

Holanda x Alemanha

17h45 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente SP

19h20 Jornal Da Band

20h25 Momento Da Sorte

20h28 Show Da Fé

21h20 Pré-Jogo

21h30 Futebol 2012 - (av)

Copa do Brasil

Grêmio x Palmeiras - direto de

Porto Alegre/RS

23h50 Eurocopa - melhores

momentos

0h00 Agora É Tarde com Danilo

Gentili

1h00 Jornal Da Noite

1h45 Claquete

2h45 L.O.L. - Loucos Ou Loucuras

3h00 Igreja Mundial - Madrugada

MTV

10h00 Clipes Acesso

11h00 Mtv Hits

12h00 Top 10

13h00 Acesso Mtv

14h00 Batalhas de Clipes

14h45 It MTV

15h15 Mtv Hits

17h00 Acesso Mtv

18h00 Top 10 Mtv

19h00 Trolalá

19h15 Mtv Hits

20h15 Rock Rolla

20h45 Provão MTV

21h45 Trolalá

22h00 Furo Mtv

22h30 Luv Mtv

23h30 Perua Mtv

0h00 Furo Mtv

REDE VIDA (34)

8h00 A Igreja pelo Mundo

8h30 Novena do Perpétuo Socorro

9h00 Missa de Aparecida (av)

10h00 Filhos do Pai Eterno

10h30 Mãe dos Aflitos

11h00 Hora de Brincar

11h30 Escolhas da Vida

11h50 Terço Bizantino

12h00 Rosário da Vida (av)

12h30 Vida Melhor (av)

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Hora de Brincar

15h00 Medalhão Persa (av)

17h00 Filhos do Pai Eterno

17h30 Encontro com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Glorioso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JCTV (av)

19h00 Momentos de Reflexões

19h10 Missa no Santuário da Vida (av)

20h00 Filhos do Pai Eterno

20h30 Infomercial Polimport

21h00 TV Cidadania - OAB / SP

21h30 Jornal da Vida (av)

22h15 Tribuna Independente (av)

SJRP/SP

23h15 Frente a Frente

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa (av)

TV BRASIL (62)

10h00 Um Menino Muito Maluquinho

10h30 Janela Janelinha

11h00 Os Pézinhos Mágicos de Franny

11h30 A Turma do Pererê

12h30 Catalendas

12h45 Thomas de seus Amigos

13h00 Poko

13h30 Louie

14h00 Dango Balango

14h30 Vila Sésamo

15h00 Anabel

15h15 Escola pra Cachorro

15h30 Cocoricó na Cidade

15h45 Curta Criança

16h00 Sem Censura

17h30 Alto-Falante

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Karkú

19h00 Um par quase perfeito

19h30 Animais Extraordinários

20h30 Ser Saudável

21h00 Repórter Brasil

22h00 3 a 1

23h00 Tribos ADI

0h00 A TV que se faz no Mundo -

Chipre

0h30 América Latina Tal como

Somos - É proibido Dançar

Swing

TV SÉCULO 21

9h05 Diário de Oração

9h15 Você Pode Ser Feliz

11h35 A Associação Precisa de Você

11h45 Disk Shop

12h00 Século News

12h30 Disk Shop

12h40 Palavra Divina

12h45 Novena

13h00 Século 21 Esporte

14h00 Disk Shop

14h15 Mulher.Com

16h30 A Associação Precisa de Você

16h45 Oração da Tarde

17h00 Ateliê na TV

17h45 Novena

18h00 Caminhos da Fé

18h45 Meu Senhor e Meu Deus

19h00 Sócios na Fé

20h00 Há Poder de Deus

20h30 Disk Shop

21h00 Point 21

22h30 Conexão Brasil

23h30 Novena

23h45 Madrugada de Bênçãos

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 Chimpanzés: A um Passo de

Nós

13h00 Tigres Inimigos

14h00 Animais em Risco: Phoenix -

Uma Segunda Vida

15h00 As Travessias de Jeff Corwin:

Na Pele do Crocodilo

16h00 Criaturas Como Nós

16h30 Criaturas Como Nós

17h00 ABC Canino: Briard, Dogo

Argentino

18h00 O Encantador de Cães: Khia

19h00 Fuga Animal

19h30 Fuga Animal

20h00 O Encantador de Cães: A

Reeducação de Dexter

21h00 O Encantador de Cães

22h00 Acumuladores de Animais:

Afogado em Gatos

AXN

12h00 NCIS

13h00 The Firm

14h00 Body Of Proof

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 Law & Order: Criminal Intent

18h00 NCIS

19h00 C.S.I. NY

20h00 Criminal Minds

21h00 Unforgettable

22h00 The Firm

23h00 O Segredo

CANAL BRASIL

13h05 Santiago

14h30 Clipe Brasil

15h30 Curta na Tela

16h00 Larica Total - Self-Ceviche

Milenar

16h30 Faixa Musical: Danilo Caymmi

e Amigos

17h40 Estúdio 66: Altay Velloso

18h00 Mateus, O Balconista - Tipos

18h30 Baile Perfumado

20h15 A Grande Ideia Brasil -

Semana 6

20h30 Curta na Tela

21h00 O Papel da Vida - Júlio Andrade 21h30 Coisas pelas Quais Vale a Pena

Viver: Simplesmente Fernanda

22h00 Natimorto

DISCOVERY

12h00 S.O.S. Construção

13h00 Monstros do Rio

14h00 Febre do Ouro

15h00 Disque Resgate Animal

16h00 À Prova de Tudo: Austrália

Setentrional

17h00 Pesca Mortal

18h00 Guia de Sobrevivência: Furacão

19h00 Monstros do Rio: Raia de Água

Doce

20h00 Escândalos Reais: Grace Kelly

21h00 Histórias Incríveis: Meu Pé

Grande

22h00 Anomalias Médicas: O Menino

Peixe

ESPN BRASIL

11h30 Sportscenter - (av)

12h30 Bate-Bola: 1ª Edição - (av)

14h00 Eliminatórias: Da Concacaf -

Copa 2014 - El Salvador x

México

16h00 Espn Filmes: A Liga

Confidencial 4 - Simeone

16h30 Planeta Água

17h00 Jornal Do Tênis

17h15 Conexao Surf

17h30 Skate Paradise

17h45 Aventuras Com Renata Falzoni

18h00 X-Treme Tv

18h15 Mundo 2 Rodas

18h30 Bate-Bola: 2ª Edição - (av)

21h00 Abre O Jogo: Copa Do Brasil -

Semifinal - (av)

21h50 Copa Do Brasil: Semifinal -

Grêmio x Palmeiras - (av)

0h00 Sportscenter - (av)

FOX

12h00 Os Simpsons

12h30 Os Simpsons

13h00 One Tree Hill

14h00 A Liga Extraordinária

16h00 O Bicho Vai Pegar 2

17h30 Ghost Town - Um Espírito

Atrás de Mim

19h00 Kdabra

20h00 Os Simpsons

20h25 Os Simpsons

20h50 Os Simpsons

21h15 Os Simpsons

21h40 Glee

22h30 New Girl

GNT

12h30 No Astral! (Astrologia) -

Capricórnio e o Amor

12h45 Mulheres

13h00 Quebra-Cabeça

13h30 Mãe é Mãe

14h00 Perdas e Ganhos (Saúde) -

Rafael Liporace

14h30 Alternativa - Saúde

15h00 Sessão GNT

16h45 Pirei com Betty Lago: Galinhas

17h00 The Ellen Degeneres Show

18h00 Namoro em Paris: Caroline

18h30 De Perto Com: Tom Cruise

19h00 Boas Vindas (Nascimento) -

Pais de Primeira Viagem

19h30 Viver com Fé

20h00 A Escola

21h00 Boas Vindas (Nascimento) -

Momento Mágico

21h30 Viver com Fé

22h00 Saia Justa

HBO

11h49 Jogo de Poder

13h45 Praça Tahrir: 18 Dias de

Revolução Inacabada no Egito

14h30 Substitutos

16h06 Um Lobisomem Americano em

Paris

18h00 Mad Men

19h00 Mad Men

20h00 Virada no Jogo

22h00 Rápida Vingança

MAX

12h35 Eu e Orson Welles

14h35 Revolução

16h35 Brilho de uma Paixão

18h40 O Pequeno Maratonista

20h20 Um Homem Que Grita

22h00 Borgia

23h00 Lebanon

MAX PRIME

12h15 O Mensageiro

15h20 Luta Pela Liberdade

17h00 60 Segundos

19h05 Garotos Perdidos 3

20h30 Fúria em Duas Rodas

22h00 The Yellow Sea

MGM

13h00 1408

15h00 Awake - A Vida por um Fio

16h40 Final Feliz

18h25 40 Dias e 40 Noites

20h10 Código 46

22h00 Missão Impossível 3

MULTISHOW

12h30 Life on Mars - Série

13h30 Conexões Urbanas

14h00 Sem Destino

14h30 De Cara Limpa

15h00 Bastidores

15h30 Morando Sozinho

16h00 Multishow Music Live

16h30 Multishow Especial - Luan

Santana

17h00 Embarcados

17h30 220 Volts

18h00 The Ultimate Fighter Brasil

19h00 TVneja

19h30 TVZ

21h00 Os 5 clipes mais votados do dia

no Multishow.com. br/tvz

21h30 Vai Pra Onde?

22h00 Olívias Na Tv

22h30 Viajandona

NATIONAL GEOGRAPHIC

12h00 Heróis de Guerra: A Batalha de

Caen

13h00 Drogas S/A: Cocaína

14h00 Tabu América Latina: Extremo

Amor

15h00 Tabu América Latina:

Transgressores

16h00 Tabu América Latina:

Comportamentos

17h00 Predadores Pré-Históricos:

Megalodonte

18h00 Arquivos Confidenciais: Touro

Sentado

18h30 Arquivos Confidenciais: Capitão

Kidd

19h00 Verdade ou Mito: Poderes

Mediúnicos

19h30 Mistérios da Ciência: A

Tecnologia Romana

20h15 Drogas S/A: Maconha

21h00 Homens do Pântano:

Cascavel Instrusa

21h45 Tabu América Latina:

Transgressores

22h30 Tabu: Par Romântico

SONY

12h00 Top Chef

13h00 C.S.I

14h00 Revenge

15h00 GCB

16h00 Celebrity Apprentice

17h00 Grey's Anatomy

18h00 Seinfeld

18h30 Seinfeld

19h00 Top Chef

20h00 C.S.I

21h00 C.S.I. Miami

22h00 Castle

SPORTV

9h00 Sportv News (av)

10h00 Redação Sportv (av)

11h45 É Gol! (av)

12h30 Pré-Jogo (av)

13h00 Eurocopa 2012 - Dinamarca

x Portugal (av)

15h00 Pós + Pré-Jogo (av)

15h45 Eurocopa 2012 - Holanda x

Alemanha (av)

17h45 Seleção Sportv (av)

20h30 Sportv Tá Na Área (av)

21h20 Pré-Jogo (av)

21h50 Copa Do Brasil - Grêmio x

Palmeiras - Semifinal (av)

0h00 Sportv News (av)

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 Soberba

15h35 A Câmara de Horrores do

Abominável Dr. Phibes

17h10 Campo dos Sonhos

19h00 Os Pioneiros

20h00 Bonanza

21h00 Arquivo X

22h00 Paul McCartney: Good Evening

New York City

23h10 Massacre no Bairro Japonês

TELECINE ACTION

12h10 Triângulo do Medo

14h00 O Círculo

15h35 A Recompensa de Perrier

17h15 Instinto

19h30 Piratas do Caribe - A Maldição

do Pérola Negra

22h00 Caso 39

TELECINE CULT

13h20 Sherlock Holmes - Noite

Tenebrosa

14h30 Gunsight Ridge

16h05 Forasteiros em Nova York

17h50 O Concerto

20h00 Brilho Eterno de uma

Mente sem Lembranças

22h00 Por Uns Dólares a Mais

TELECINE PIPOCA

11h55 Scott Pilgrim Contra o Mundo

13h55 Cidade do Crime

15h40 X-Men: Primeira Classe

18h05 O Dono da Festa 3 -

Diversão Sem Limites

20h00 Honey 2

22h00 Os Pinguins do Papai

TELECINE PREMIUM

11h10 O Céu Não Pode Esperar

13h05 Antes que o Mundo Acabe

14h55 Ramona e Beezus

16h45 127 Horas

18h25 Procura-se um Papai Noel

Desesperadamente

20h20 A Inquilina

22h00 Uma Manhã Gloriosa

TELECINE TOUCH

11h15 Nunca Diga Nunca

13h00 Legião de Dançarinos

Extraordinários

14h40 Legião de Dançarinos

Extraordinários 2

16h35 Shout - Dois Corações, uma

Só Batida

18h15 Terras Perdidas

20h15 A Família Bartlett

22h00 Cidade dos Homens

TNT

10h35 A Troca

13h10 Hollywood One on One

13h40 A Jovem Rainha Victoria

15h35 Sex and the City - O Filme

18h10 Garota Fantástica

20h15 Bolas em Pânico

22h00 Perigo em Bangkok

23h55 Refém

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Medium

13h00 Law & Order

14h00 Law & Order SVU

15h00 Medical Detectives

15h30 Medical Detectives

16h00 Anaconda

18h00 Law & Order

19h00 Law & Order SVU

20h00 HDTV - O Melhor Amigo da

Noiva

22h00 Smash

WARNER

12h00 Friends

12h30 Friends

13h00 The Vampire Diaries

14h00 Orgulho e Preconceito

16h30 The New Adventures of Old

Christine

17h00 Friends

17h30 Friends

18h00 Two and a Half Men

18h30 Two and a Half Men

19h00 The Big Bang Theory

19h30 Two And a Half Men

20h00 Two And a Half Men

20h30 Are You There, Chelsea?

21h00 The Secret Circle

22h00 Supernatural

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 Redakai: Maya Fica Má

12h30 Dragon Ball Z Kai

13h00 Ben 10: Caçado

13h30 Ben 10: Força Alienígena: Alone

Together

14h00 As Aventuras de Eliot Kid

15h00 Esquilo Intranquilo

16h00 Hora de Aventura: Susan Forte

17h00 Ben 10: Supremacia Alienígena:

A Grande História

17h30 Star Wars: A Guerra dos Clones

18h00 Apenas um Show: Luta de

Verdade Mesmo

18h30 Senhor Young: Sr.

Tickleschmootz

19h00 Apenas um Show: Mas eu

Tenho um Recibo

19h15 O Incrível Mundo de Gumball: O Capacete

19h30 Mad TV

20h00 Aloha, Scooby-Doo

21h30 Hora de Aventura: Problemas

na Terra do Caroço

22h00 Chaves

DISCOVERY KIDS

12h00 Os Piratas e suas Aventuras

Coloridas: A Pista de Cléo

12h30 Meu Amigãozão

13h00 Veloz Mente

13h30 Rob, o Robô

14h00 Jelly Jamm: Aurora Musical/

Castelo Assombrado

14h30 Backyardigans: Fera do Futebol 15h00 O Gatola da Cartola Tem de

Tudo na Cachola

15h30 Aventuras com os Kratts:

Mamãe Crocodilo

16h00 Dino Dan: Uma Missão para

Doug/Boa Noite

16h30 LazyTown

17h00 Hi-5 Austrália: Descobertas

17h30 Super Why!

18h00 As Aventuras de Chuck e

Amigos: Objetos Rolantes

Não Identificados

18h30 Jelly Jamm

19h00 Veloz Mente

19h30 Peixonauta: O Caso do

Ovo do Kiwi

20h00 Mister Maker

20h30 Mecanimais: A Ilha do Tigre

Cavaleiro / Ilha do Mecana

Falcão

21h00 Toot & Puddle: O Show Deve

Continuar

21h30 Backyardigans: No Fundo

do Mar

22h00 LazyTown

DISNEY CHANNEL

12h00 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

12h30 No Ritmo

13h00 Os Feiticeiros de Waverly Place

13h30 Hannah Montana

14h00 Zack & Cody: Gêmeos em Ação

14h30 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

15h00 Boa Sorte, Charlie!

15h30 Phineas e Ferb

15h45 Adolepeixes

16h00 Phineas e Ferb

16h15 Adolepeixes

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 Programa de Talentos

17h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

18h00 Zapping Zone

18h01 Austin & Ally

18h30 Zapping Zone

18h40 Sem Sentido

19h10 Zapping Zone

19h15 Quando Toca o Sino

19h35 Zapping Zone

19h40 Phineas e Ferb

20h00 A Família do Futuro

22h00 Peter Punk

DISNEY XD

12h00 Os Padrinhos Mágicos

12h30 Os Padrinhos Mágicos

13h00 Kid vs. Kat

13h30 A de Arrasou!

14h00 Zeke e Luther

14h30 Uma Banda Lá em Casa

15h00 Peter Punk

15h30 Par de Reis

16h00 Como Irmãos

16h30 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

17h00 Kid vs. Kat

17h30 Uma Banda Lá em Casa

18h00 Uma Banda Lá em Casa

18h30 Como Irmãos

19h00 Bichos Quase Vestidos

19h30 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

20h00 Zeke e Luther

20h30 Peter Punk

21h00 Par de Reis

21h30 Os Guerreiros Wasabi

22h00

NICKELODEON

12h00 Bob Esponja

13h00 O Clube das Winx

13h30 Victorious

14h00 iCarly

14h30 Drake & Josh

15h00 Big Time Rush

15h30 iCarly

16h00 Bob Esponja

16h30 Planeta Sheen

17h00 Bob Esponja

17h30 Big Time Rush

18h00 Julie e Os Fantasmas

18h30 iCarly

19h00 Grachi

20h00 Big Time Rush

20h30 Victorious

21h00 iCarly

21h30 Drake & Josh

22h00 iCarly

TV RÁ TIM BUM

12h00 Aventuras em Série: X-Tudo

12h30 Aventuras em Série: Castelo Rá Tim Bum

13h00 Aventuras em Série: Trexci

13h10 Aventuras em Série: O Papel

as Histórias

13h20 Aventuras em Série: Kiara e os

uminitos

13h25 Aventuras em Série: Física

Divertida

13h40 Aventuras em Série: Glub Glub

14h00 Hora de História: Anabel

14h15 Hora de História: Traçando Arte 14h20 Hora de História: Escola pra

Cachorro

14h30 Hora de História: Cocoricó

14h45 Hora de História: O Que Vou Ser Quando Crescer?

15h00 Quintal da Cultura

17h00 Aventuras em Série: Castelo Rá Tim Bum

17h30 Aventuras em Série: X-Tudo

18h00 Aventuras em Série: Qual é,

Bicho?

18h30 Aventuras em Série: Física

Divertida

18h40 Aventuras em Série: Nilba e os

Desastronautas

18h45 Aventuras em Série: Anabel

19h00 Aventuras em Série: Sidney

19h10 Aventuras em Série: Trexci

19h15 Aventuras em Série: Escola pra

Cachorro

19h25 Aventuras em Série: Traçando

Arte

19h30 Aventuras em Série: Como

Cuidar do Seu Melhor Amigo

19h40 Aventuras em Série: Tchibum

TV

19h50 Aventuras em Série: O Papel

das Histórias

20h00 Aventuras em Série: Cocoricó

na Cidade

20h15 Aventuras em Série: Baú de

Histórias - A Árvore de Dinheiro

20h40 Aventuras em Série: Glub Glub

21h00 Aventuras em Série: Teatro

Rá-Tim-Bum

22h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Mundo da Lua

O Melhor do Dia

enfoca o SPFW

GNT / 23h15

Entrevista com Jairo Bouer

SBT / 0h35

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Mulheres, com Catia Fonseca

Gazeta / 14 h

Encontrou algum erro? Entre em contato

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.