Controle na mão

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

11 de junho de 2012 | 03h09

5h30 Tecendo o Saber

6h00 Novo Telecurso - Ensino

Fundamental

6h15 Novo Telecurso - Ensino Médio

6h30 Telecurso Tec

6h45 Novo Telecurso Prof.

7h00 Guia Do Trânsito - (av)

8h00 Pronto Atendimento - (av)

8h30 Backyardigans

9h00 Quintal Da Cultura (Timmy E

Seus Amigos, Dora, A

Aventureira, Escola Pra

Cachorro, Mecanimais, Sid,

O Cientista)

11h00 Bob, O Construtor

11h30 Arthur

11h45 Cocoricó

12h00 Os Camundongos Aventureiros

12h30 As Aventuras De Piggley Winks

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal Da Cultura

(Backyardigans, Dora, A

Aventureira, Toot & Puddle,

Brincadeiras Musicais -

Palavra Cantada, Cocoricó

No Campo, Charlie E Lola,

Escola Pra Cachorro,

Mecanimais, Sid, O Cientista)

17h25 Matinê Cultura - Rio Iluminado

18h45 As Aventuras De Tintin -

Rumo A Lua II

19h15 Cartãozinho Verde

19h30 Pé Na Rua

19h40 Deu Paula Na Tv

19h50 Inglês Com Música - I

Won't Give Up (Jason Mraz)

- (1ª Parte)

20h05 Wo0hoo News

20h15 Doctor Who

21h10 Jornal Da Cultura (av)

22h00 Roda Viva - Jorge Hage

(Ministro-Chefe Da Cgu) - (av)

23h30 Metrópolis

0h00 Cultura Doc. - A Idade De Ouro

Da Música e Do Cinema

1h00 Invenção Do Contemporâneo -

Mudanças Climáticas

SBT (4)

6h00 Jornal Do Sbt - Manhã

7h30 Carrossel Animado Com

Patati Patatá

9h30 Bom Dia & Cia

12h45 As Visões Da Raven

13h45 Eu, A Patroa E As Crianças

14h30 Pequena Travessa

15h30 Marisol

16h30 Maria Do Bairro

17h10 Tenha Estilo

17h15 Casos De Família

18h30 Chaves

19h45 Sbt Brasil

20h30 Carrossel

21h15 Programa Do Ratinho

22h45 Astros: Nova Geração

23h45 Sbt Repórter

0h30 Jornal Do Sbt - Noite

1h15 Dois Homens E Meio / Two And

A Half Men

2h00 Tele Seriados I Série: A Garota

Do Blog / Gossip Girl

3h00 Tele Seriados II Série: Lances

Da Vida / One Tree Hill

4h00 Jornal Do Sbt - Madrugada

5h00 Jornal Do Sbt - Madrugada /

Reprise

GLOBO (5)

4h50 Sagrado

4h52 Telecurso Educação Básica -

Tecendo o Saber

5h10 Telecurso Profissionalizante

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

5h55 Globo Rural

6h30 Bom Dia SP

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

9h55 Bem Estar

10h40 TV Globinho

12h05 SPTV - 1ª Edição**

12h50 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h35 Vale a Pena Ver de Novo -

Chocolate Com Pimenta

16h10 Sessão da Tarde Casamento

Grego

17h47 Globo Notícia

17h50 Malhação

18h20 Amor Eterno Amor

19h10 Praça TV - 2ª Edição

19h30 Cheias de Charme

20h30 Jornal Nacional

21h10 Avenida Brasil

22h25 Tela Quente A Verdade

Nua e Crua

0h15 Jornal da Globo

0h50 Programa do Jô

2h15 Sessão Brasil Leila Diniz

RECORD (7)

6h15 Balanço Geral

7h25 São Paulo No Ar

8h40 Fala Brasil

10h00 Hoje Em Dia

12h00 Record Notícias

14h35 Tudo A Ver

16h00 Todo Mundo Odeia O Chris

16h30 Cidade Alerta

18h30 Todo Mundo Odeia O Chris

20h00 Rebelde

20h45 Jornal Da Record

21h15 Csi Investigação Criminal

22h00 Vidas Opostas)

22h15 A Fazenda

23h00 Máscaras

0h00 Roberto Justus +

1h00 Programação Iurd

REDETV! (9)

5h00 Ig. Internacional Da Graça

De Deus

8h30 Leitura Dinâmica - 1ª ed.

9h00 Manhã Maior

11h00 Nestlé Com Você

12h00 Igreja Mundial

14h00 Ass. Beneficente da Fé

Renovada em Jesus Cristo

15h00 A Tarde É Sua

17h00 Ig. da Graça, Nosso Programa

18h00 RedeTVEsporte

18h45 Estação Teen

19h30 TV Fama

20h45 RedeTVNews

21h30 Ig. Internacional Da Graça

De Deus

22h30 SuperPop

0h00 Leitura Dinâmica

0h30 É Notícia

1h30 Vinho A Mesa

2h00 Super Papo

3h00 Ig. Da Graça Nosso Programa

GAZETA (11)

6h00 Ig. Universal do Reino de Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h30 Gazeta Shopping

9h30 Delícias do Chef

9h45 Ateliê na TV

10h00 Revista da Cidade

12h00 Super Esporte

12h30 Você Bonita

13h30 TV Culinária

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Igreja Universal do Reino

de Deus

22h00 Jornal da Gazeta - Ed. das 10

22h20 Todo Seu

0h00 Gazeta Imóveis

0h45 Gazeta Shopping

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

6h00 Igreja Mundial - Manhã

6h45 Primeiro Jornal

7h30 Primeiro Jornal SP

8h00 Dia Dia

9h15 Band Kids SP

Ei Arnold! / Angelo / Gambá

Kung Fu

10h00 Band Kids

Gambá Kung Fu / Fanboy &

Chum Chum / Drake & Josh

11h15 Jogo Aberto

12h30 Eurocopa - Ao Vivo

França x Inglaterra

15h15 Eurocopa - Ao Vivo

Ucrânia x Suécia

17h45 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente SP

19h20 Jornal Da Band

20h25 Momento Da Sorte

20h28 Show Da Fé

21h20 Eurocopa - Melhores Momentos

21h30 Vídeonews

21h50 Quem Fica Em Pé?

22h40 Cqc - Custe O Que Custar

0h30 Band Eleições 2012

1h00 Jornal Da Noite

1h45 Claquete

2h45 L.O.L. - Loucos Ou Loucuras

3h00 Igreja Mundial - Madrugada

MTV (32)

10h00 Clipes Acesso

11h00 Mtv Hits

12h00 Top 10

13h00 Acesso Mtv

14h00 Batalha de Clipes

14h45 Mtv Hits

17h00 Acesso Mtv

18h00 Top 10 Mtv

19h00 Trolalá

19h15 Mtv Hits

20h00 Provão Mtv

21h00 Comédia Ao Vivo

21h45 Trolalá

22h00 Furo Mtv

22h30 Mtv Sem Vergonha

23h15 MTV Sports

23h30 IT MTV

0h00 Furo MTV

0h30 Mtv Sem Vergonha

REDE VIDA (34)

8h00 Amor Exigente

8h30 Novena do Perpétuo Socorro

9h00 Missa de Aparecida (av)

10h00 Filhos do Pai Eterno

10h30 Mãe dos Aflitos

11h00 Hora de Brincar

11h30 Escolhas da Vida

11h55 Terço Bizantino

12h00 Rosário da Vida (av)

12h30 Vida Melhor (av)

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Hora de Brincar

15h00 Medalhão Persa (av)

17h00 Filhos do Pai Eterno

17h30 Encontro com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Gozoso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JCTV (av)

19h00 Momentos de Reflexão

19h10 Missa no Santuário da Vida (av)

20h00 Filhos do Pai Eterno

20h30 Ponto de encontro Cultural

21h00 Caminhos do Esporte

21h30 Jornal da Vida (av)

22h15 Tribuna Independente (av) SP

23h15 Frente a Frente

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa (av)

TV BRASIL (62)

10h00 Um Menino Muito Maluquinho

10h30 Janela Janelinha

11h00 Os Pézinhos Mágicos de Franny

11h30 A Turma do Pererê

12h30 Catalendas

12h45 Thomas de seus Amigos

13h00 Poko

13h30 Louie

14h00 Dango Balango

14h30 Vila Sésamo

15h00 Anabel

15h15 Escola pra Cachorro

15h30 Cocoricó na Cidade

15h45 Curta Criança

16h00 Sem Censura

17h30 Rede Jovem de Cidadania

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Karkú

19h00 Uma Aventura na África

19h30 Animania

20h00 É a Vovózinha

20h30 Diverso

21h00 Repórter Brasil

22h00 Brasilianas.org

23h00 Roda Viva

0h30 Musicograma

1h00 Revista do Cinema

TV SÉCULO 21

8h35 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

8h50 Disk Shop

9h00 Hora da Consagração

9h05 Diário de Oração

9h15 Você Pode Ser Feliz

11h00 Pintando o Set

11h15 Receitas Bom Sabor

11h30 Disk Shop

11h40 Século News

12h00 Século 21 Esporte

13h00 Disk Shop

13h05 EAD Diário

13h20 Palavras Que Não Passam

13h25 PalavraDivina

13h30 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

13h45 Disk Shop

14h00 Disk Shop

14h15 Mulher.Com

16h30 Pintando o Set

16h45 Oração da Tarde

17h00 Ateliê na TV

17h45 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

18h00 Caminhos da Fé

18h30 Sócios na Fé

19h00 Meu Senhor e Meu Deus

19h15 Disk Shop

19h30 Vida e Saúde

20h55 Disk Shop

21h05 Brasil Cristão

22h05 Disk shop

22h15 Santa Missa

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 Gorila da Montanha

13h00 Tubarão-Branco: Lenda Viva

14h00 Animais em Risco: Phoenix -

Imobilizado

15h00 As Travessias de Jeff Corwin:

Sede de Camelo

16h00 Criaturas Como Nós

16h30 Criaturas Como Nós

17h00 ABC Canino

18h00 O Encantador de Cães

19h00 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

19h30 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

20h00 ABC Canino

21h00 O Encantador de Cães

22h00 Pesca Muito Louca

AXN

12h00 NCIS

13h00 The Protector

14h00 In Plain Sight

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 Law & Order: Criminal Intent

18h00 NCIS

19h00 C.S.I. NY

20h00 Criminal Minds

21h00 NCIS

22h00 Criminal Minds

CANAL BRASIL

12h20 Mateus, O Balconista - Tipos

12h40 Projeto Sumir - Lisbon Revisited 13h00 Tudo é Brasil

14h30 Clipe Brasil

15h30 Curta na Tela

16h00 O Som do Vinil: Wilson das

Neves - Elza Soares

16h30 Faixa Musical: João Bosco - 40

Anos Depois

18h10 Tirando do Baú:

Copacabana me Engana

18h40 A Grande Ideia Brasil -

Semana 5

18h55 Jards Macalé - Um Morcego

na Porta Principal

20h15 Estúdio 66: Altay Velloso

20h30 Curta na Tela: Inferninho

21h00 Teatro Sem Fronteiras: A

Última Palavra é a Penúltima

21h30 Espelho: Jards Macalé

22h00 Seleção Brasileira: Paraíso

Aqui Vou Eu

DISCOVERY

12h00 Os Irmãos Howe: Veículo

Anfíbio

13h00 Catástrofe Aéreas

14h00 A Fúria dos Elementos

15h00 Planeta Feroz: Nevasca

16h00 Vende-se um Rim!

17h00 Pesca Mortal

18h00 À Prova de Tudo

19h00 Monstros do Rio: Traíra Gigante

20h00 Sem Corte e Sem Censura:

Por um Triz

21h00 Risco Aéreo: Terrorista

no Voo 253

22h00 Sobrevivi

ESPN BRASIL

10h00 Pontape Inicial - (av)

11h30 Sportscenter - (av)

12h30 Bate-Bola: 1ª Edição - (av)

14h00 Pré-Olímpico Masculino De

Vôlei: China x Austrália

16h00 Pré-Olímpico Masculino De

Vôlei: Japão x Irã

17h30 Loucos Por Futebol

18h30 Bate-Bola: 2ª Edição - (av)

20h15 Jornal Do Tênis

20h30 O Brasil Da Copa Do Brasil

21h00 Linha De Passe: Mesa-Redonda

- (av)

23h00 Sportscenter - (av)

0h00 Linha De Passe: Mesa-Redonda

FOX

12h00 Os Simpsons

12h30 Os Simpsons

13h00 The Finder

14h00 Imagine Só!

15h30 O Sabor de uma Paixão

17h30 Maluca Paixão

19h00 The Finder

20h00 Os Simpsons

20h25 Os Simpsons

20h50 Os Simpsons

21h15 Os Simpsons

21h40 Os Simpsons

22h00 Os Simpsons

GNT

12h30 Chegadas e Partidas

13h00 Marília Gabriela Entrevista

14h00 Viva Voz com Sarah

14h30 Homens Possíveis

15h00 De Perto com...

15h30 Mulheres

16h45 Base Aliada (Maquiagem) -

Conjuntinhos

17h00 The Ellen Degeneres Show

18h00 Chuva de Arroz (Casamento) -

Ficou, Casou

18h30 Vamos Combinar: Trabalho

19h00 Flash Ao Vivo

20h00 Fashion Star

21h30 Vamos Combinar (Moda) - Retrô 22h00 Flash Ao Vivo

HBO

12h34 Rápida Vingança

14h20 30 Minutos ou Menos

15h45 True Blood 05 - Conjuring Up

Season 04

16h00 30 Dias de Noite 2 - Dias

Sombrios

17h45 A Presença

19h20 Pom Wonderful Apresenta:

O Maior Filme Jamais Vendido

21h00 Mad Men

22h00 House of Lies

MAX

11h30 Revolução

13h30 Um Homem Que Grita

15h10 Querido Muro de Berlim

17h00 Um Doce Olhar

18h45 A Caverna dos Sonhos Perdidos

20h20 Bróder

22h00 La Nostra Vita

MAX PRIME

11h50 As Confissões de Schmidt

14h05 60 Segundos

16h10 Godzilla (1998)

18h40 Luta Pela Liberdade

20h20 North American International

Auto Show 2011

21h00 Caos

21h50 Trama Internacional

23h55 Terapia Casual

MGM

12h25 Kickboxer - O Desafio do Dragão

14h15 Medo

16h05 The Bachelor - O Noivo Perfeito 18h05 Senhores do Crime

20h00 The Bachelor - O Noivo Perfeito 22h00 Ressaca de Amor

MULTISHOW

12h00 Os 5 clipes mais votados do dia

no Multishow.com. br/tvz

12h30 Até Que Faz Sentido

13h00 De Cara Limpa

13h30 Vai Pra Onde?

14h00 Vida De Mallandro

14h30 Nalu Pelo Mundo

15h00 Altas Horas

17h00 Viajandona

17h30 Olívias Na Tv

18h00 6 Em Ponto

19h00 TVneja

19h30 TVZ

21h00 Os 5 clipes mais votados do dia

no Multishow.com. br/tvz

21h30 Nalu Pelo Mundo

22h00 Os Buchas

NATIONAL GEOGRAPHIC

12h00 Redescobrindo a Segunda

Guerra: A Agressão Nazista

13h00 Rock Stars: Um Dia de Sucesso

14h00 Mayday! Desastres Aéreos:

Colisão em San Diego

15h00 Laboratório Forense:

Toxicologia

16h00 Ossos da História: O Homem

Escocês

17h00 Pesca Radical: Criaturas das

Profundezas

18h00 Arquivos Confidenciais: O

Homem da Máscara de Ferro

18h30 Arquivos Confidenciais: Billy

The Kid

19h00 Verdade ou Mito: O Santo

Sudário de Turin

19h30 Indestrutíveis: Desafio em Duas Rodas

20h15 Rock Stars: 24 Horas

21h00 Insectomania: Insetos Médicos

21h45 Mayday! Desastres Aéreos:

Tiros na Cabine

22h30 Laboratório Forense:

Antropologia

SONY

12h00 Top Chef

13h00 C.S.I

14h00 Castle

15h00 Castle

16h00 Celebrity Apprentice

17h00 Grey's Anatomy

18h00 Seinfeld

18h30 Seinfeld

19h00 Top Chef

20h00 C.S.I

21h00 C.S.I

22h00 Grey's Anatomy

SPORTV

6h00 Circuito Mundial De Võlei De

Praia - Moscou Semifinal

Feminina (av)

7h00 Circuito Mundial De Võlei De

Praia - Moscou Semifinal

Feminina (av)

9h00 Sportv News (av)

10h00 Redação Sportv (av)

11h45 É Gol! (av)

12h30 Pré-Jogo (av)

13h00 Eurocopa 2012 - França

x Inglaterra (av)

15h00 Pós + Pré-Jogo (av)

15h45 Eurocopa 2012 - Ucrânia x

Suécia (av)

17h45 Seleção Sportv (av)

18h30 Sportv Tá Na Área (av)

19h15 Liga Futsal - Orlândia x

Marechal Rondon (av)

21h00 Bem, Amigos! (av)

23h00 Sportv News (av)

1h00 Zona De Impacto (In.)

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 Cleópatra

18h10 Metropolis Refundada

19h00 Os Pioneiros

20h00 Bonanza

21h00 Arquivo X

22h00 Kramer vs. Kramer

TELECINE ACTION

11h30 A Mina de Ouro

13h10 Homem de Ferro 2

15h25 Os Cavaleiros do Ar

17h15 Mar de Fogo

19h40 Duro de Matar 4.0

22h00 Triângulo do Medo

TELECINE CULT

11h15 Um Retrato de Woody Allen

13h10 Sherlock Holmes e a Arma

Secreta

14h30 O Último Dançarino de Mao

16h35 Flash Gordon

18h40 O Estranho

20h25 Gunsight Ridge

22h00 Psicose (1998)

TELECINE PIPOCA

12h20 Ela Dança, Eu Danço 3

14h20 A Ressaca

16h10 O Solteirão

17h50 Scott Pilgrim Contra o Mundo

19h55 22 Balas

22h00 X-Men: Primeira Classe

TELECINE PREMIUM

12h40 A Tempestade

14h45 Muita Calma Nessa Hora

16h30 Um Homem Misterioso

18h25 Antes que o Mundo Acabe

20h15 Os Pinguins do Papai

22h00 Tarde Demais

TELECINE TOUCH

12h05 Nova York, Eu Te Amo

13h55 Menina de Ouro

16h15 Lembranças

18h20 Reflexos da Amizade

20h10 Incendiário

22h00 O Preço da Traição

TNT

11h10 Sonhando Alto

13h05 Hellboy 2: O Exército Dourado

15h15 Speed Racer

17h45 A Bússola de Ouro

19h50 A Supremacia Bourne

22h00 Votação TNT

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Medium

13h00 Law & Order

14h00 Law & Order SVU

15h00 Medical Detectives

15h30 Sintonia de Amor

17h30 Law & Order

18h30 Grimm

19h30 Hannibal

22h00 Grimm

WARNER

12h00 Friends

12h30 Friends

13h00 The Vampire Diaries

14h00 Possessão

16h00 The New Adventures Of Old

Christine

16h30 The New Adventures of Old

Christine

17h00 Friends

17h30 Friends

18h00 Two and a Half Men

18h30 Two and a Half Men

19h00 The Big Bang Theory

19h30 Mike & Molly

20h00 Mike & Molly

20h30 Suburgatory

21h00 The Mentalist

22h00 Alcatraz

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 Redakai: O Guardião das Almas

12h30 Dragon Ball Z Kai

13h00 Ben 10: O Krakken

13h30 Ben 10: Força Alienígena: X

Equals Ben Plus 2

14h00 As Aventuras de Eliot Kid

15h00 Esquilo Intranquilo

16h00 Hora de Aventura: Ve, Comigo

17h00 Ben 10: Supremacia Alienígena:

Os Olhos de quem Vê

17h30 Star Wars: A Guerra dos Clones

18h00 Apenas um Show: A Coruja

Noturna

18h30 Senhor Young: Sr. Dia da

Fotografia

19h00 The Looney Tunes Show

19h30 Hora de Aventura: Morte em

Botão

20h00 Senhor Young: Sr. Hino da

Escola

20h30 Hora de Aventura

20h45 Apenas um Show

21h00 Mad TV

21h30 Senhor Young: Sr. Hino da

Escola

22h00 Chaves

22h30 Chapolin

DISCOVERY KIDS

12h00 Os Piratas e suas Aventuras

Coloridas

12h30 Meu Amigãozão

13h00 Veloz Mente

13h30 Rob, o Robô

14h00 Jelly Jamm: O Aprendiz/

Pulseiras Trapaceiras

14h30 Backyardigans

15h00 O Gatola da Cartola Tem de

Tudo na Cachola

15h30 Aventuras com os Kratts

16h00 Dino Dan: Dino Animado /

Teatro de Dinossauros

16h30 LazyTown

17h00 Hi-5 Austrália: Descobertas

17h30 Super Why!

18h00 As Aventuras de Chuck e

Amigos: A Cratera

18h30 Jelly Jamm

19h00 Veloz Mente

19h30 Peixonauta: O Caso do

Sumiço do Zico

20h00 Mister Maker

20h30 Mecanimais

21h00 Toot & Puddle: Lilly e as

Blueberries / Os Pandas

Malabaristas

21h30 Backyardigans: Os Melhores

Palhaços do Mundo

22h00 LazyTown

DISNEY CHANNEL

12h00 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

12h30 No Ritmo

13h00 Os Feiticeiros de Waverly Place

13h30 Hannah Montana

14h00 Zack & Cody: Gêmeos em Ação

14h30 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

15h00 Boa Sorte, Charlie!

15h30 Phineas e Ferb

15h45 Adolepeixes

16h00 Phineas e Ferb

16h15 Adolepeixes

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 Programa de Talentos

17h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

18h00 Zapping Zone

18h01 Jessie

18h30 Zapping Zone

18h40 Hannah Montana

19h10 Zapping Zone

19h15 Quando Toca o Sino

19h35 Zapping Zone

19h40 Phineas e Ferb

20h00 Whitney Brown

22h00 Peter Punk

DISNEY XD

12h00 Como Irmãos

12h30 Os Padrinhos Mágicos

13h00 Kid vs. Kat

13h30 A de Arrasou!

14h00 Zeke e Luther

14h30 Uma Banda Lá em Casa

15h00 Peter Punk

15h30 Par de Reis

16h00 Como Irmãos

16h30 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

17h00 Kid vs. Kat

17h30 Os Guerreiros Wasabi

18h00 Os Guerreiros Wasabi

18h30 Como Irmãos

19h00 Bichos Quase Vestidos

19h30 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

20h00 Zeke e Luther

20h30 Peter Punk

21h00 Par de Reis

21h30 Os Guerreiros Wasabi

22h00 Kid vs. Kat

NICKELODEON

12h00 Bob Esponja

13h00 O Clube das Winx

13h30 Victorious

14h00 iCarly

14h30 Drake & Josh

15h00 Big Time Rush

15h30 iCarly

16h00 Bob Esponja

16h30 Planeta Sheen

17h00 Bob Esponja

17h30 Big Time Rush

18h00 Julie e Os Fantasmas

18h30 iCarly

19h00 Grachi

20h00 Big Time Rush

20h30 Victorious

21h00 iCarly

21h30 Drake & Josh

22h00 iCarly

TV RÁ TIM BUM

12h00 Aventuras em Série: X-Tudo

12h30 Aventuras em Série: Castelo Rá Tim Bum

13h00 Aventuras em Série: Trexci

13h10 Aventuras em Série: O Papel

das Histórias

13h20 Aventuras em Série: Kiara e os

Luminitos

13h25 Aventuras em Série: Física

Divertida

13h40 Aventuras em Série: Glub Glub

14h00 Hora Animada: Anabel

14h15 Hora Animada: Traçando Arte

14h20 Hora Animada: Escola pra

Cachorro

14h30 Hora Animada: Cocoricó

14h45 Hora Animada: O Que Vou Ser

Quando Crescer?

15h00 Quintal da Cultura

17h00 Aventuras em Série: Castelo Rá Tim Bum

17h30 Aventuras em Série: X-Tudo

18h00 Aventuras em Série: Qual é,

Bicho?

18h30 Aventuras em Série: Física

Divertida

18h40 Aventuras em Série: Nilba e os

Desastronautas

18h45 Aventuras em Série: Anabel

19h00 Aventuras em Série: Sidney

19h10 Aventuras em Série: TREXCI

19h15 Aventuras em Série: Escola pra

Cachorro

19h25 Aventuras em Série: Traçando

Arte

19h30 Aventuras em Série: Como

Cuidar do Seu Melhor Amigo

19h40 Aventuras em Série: Tchibum

TV

19h50 Aventuras em Série: O

Papel das Histórias

20h00 Aventuras em Série: Cocoricó

na Cidade

20h15 Aventuras em Série: Baú

de Histórias

20h40 Aventuras em Série: Glub Glub

21h00 Aventuras em Série: Teatro

Rá-Tim-Bum

22h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Mundo da Lua

Fashion Star:

Reality

GNT / 20 h

Bon Jovi em When We Were...

BBC HD / 22 h

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

A banda Restart no Estação Teen RedeTV! / 18h45

Encontrou algum erro? Entre em contato

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.