O Estado de S.Paulo

05 de junho de 2012 | 03h20

5h30 Tecendo O Saber

6h00 Novo Telecurso - Ensino

Fundamental

6h15 Novo Telecurso - Ensino Médio

6h30 Telecurso Tec

6h45 Novo Telecurso Prof.

7h00 Guia Do Trânsito - (av)

8h00 Pronto Atendimento - (av)

8h30 Backyardigans

9h00 Quintal Da Cultura (Timmy E

Seus Amigos, Dora, A

Aventureira, Escola Pra

Cachorro, Mecanimais, Sid,

O Cientista)

11h00 Bob, O Construtor

11h30 Arthur

11h45 Cocoricó

12h00 Os Camundongos Aventureiros

12h30 As Aventuras De Piggley Winks

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal Da Cultura

(Backyardigans, Dora, A

Aventureira, Toot & Puddle,

Brincadeiras Musicais - Palavra

Cantada, Cocoricó No Campo,

Charlie E Lola, Escola Pra

Cachorro, Mecanimais, Sid, O

Cientista)

17h25 Matinê Cultura - Micaela,

Um Filme Mágico

18h45 As Aventuras De Tintim -

O Templo Do Sol II

19h15 Cartãozinho Verde

19h30 Pé Na Rua

19h40 Deu Paula Na Tv

19h45 Inglês Com Música -

Circle Of Life (Elton John) -

(2ª Parte)

20h00 Doctor Who

21h10 Jornal Da Cultura (av)

22h00 Cartão Verde (av)

23h00 Provocações - Debora Noal -

(Inédito)

23h30 Metrópolis

0h00 Cultura Documentários - Amos

Oz: A Natureza Dos Sonhos

1h00 Móbile (2ª Exibição)

SBT (4)

6h00 Jornal Do Sbt - Manhã

7h30 Carrossel Animado Com Patati

Patatá

9h30 Bom Dia & Cia

12h45 As Visões Da Raven

13h45 Eu, A Patroa E As Crianças

14h30 Pequena Travessa

15h30 Marisol

16h30 Maria Do Bairro

17h10 Tenha Estilo

17h15 Casos De Família

18h30 Chaves

19h45 Sbt Brasil

20h30 Horário Reservado Ao PSL

20h35 Carrossel

21h15 Programa Do Ratinho

22h45 Cine Espetacular - Blade II: O

Caçador De Vampiros

0h45 Jornal Do Sbt - Noite

1h30 Dois Homens E Meio / Two And

A Half Men

2h00 Tele Seriados I Série: Rubicon:

Caminho Sem Volta

3h00 Tele Seriados II Série: As

Besteiras Que Meu

Pai Diz/ $#*! My Dad Says

4h00 Jornal Do Sbt - Madrugada

5h00 Jornal Do Sbt - Madrugada /

Reprise

GLOBO (5)

4h50 Sagrado

4h52 Telecurso Educação Básica -

Tecendo o Saber

5h10 Telecurso Profissionalizante

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

5h55 Globo Rural

6h30 Bom Dia \SP

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

9h55 Bem Estar

10h40 TV Globinho

12h05 SPTV - 1ª Edição

12h50 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h35 Vale a Pena Ver de Novo -

Chocolate Com Pimenta

15h50 Sessão da Tarde - Ghost - Do

Outro Lado da Vida

17h50 Globo Notícia

17h53 Malhação

18h25 Amor Eterno Amor

19h15 SPTV - 2ª Edição

19h30 Cheias de Charme

20h30 Programa Político Partidário -

PSL

20h35 Jornal Nacional

21h15 Avenida Brasil

22h25 Tapas & Beijos

23h05 Louco Por Elas

23h50 Profissão Repórter

0h15 Jornal da Globo

0h50 Programa do Jô

2h20 Hawaii Five.0

3h10 Corujão I

RECORD (7)

6h15 Balanço Geral

7h25 São Paulo No Ar

8h40 Fala Brasil

10h00 Hoje Em Dia

12h00 Record Notícias

14h35 Tudo A Ver

17h00 Todo Mundo Odeia O Chris

19h30 Rebelde

20h20 Jornal Da Record

21h15 Vidas Opostas

22h15 A Fazenda

23h15 Máscaras

0h00 Csi Miami - Série

1h15 Programação Iurd

REDETV! (9)

5h00 Ig. Internacional Da Graça De

Deus

8h30 Leitura Dinâmica - 1ª ed.

9h00 Manhã Maior

11h00 Nestlé Com Você

12h00 Igreja Mundial

14h00 Ass. Beneficente da Fé

Renovada em Jesus Cristo

15h00 A Tarde É Sua

17h00 Ig. da Graça, Nosso Programa

18h00 RedeTVEsporte

18h45 Estação Teen

19h30 TV Fama

20h45 RedeTVNews

21h30 Ig.Internacional Da Graça De

Deus

22h30 Hebe

0h00 Programa Amaury Jr.

1h00 Leitura Dinâmica

1h30 Super Papo

3h00 Ig. Da Graça Nosso Programa

GAZETA (11)

6h00 Ig. Universal do Reino de Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h30 Gazeta Shopping

9h30 Delícias do Chef

9h45 Ateliê na TV

10h00 Revista da Cidade

12h00 Super Esporte

12h30 Você Bonita

13h30 TV Culinária

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Ig. Universal do Reino de Deus

20h30 Horário Político Partidário - PSL

20h35 Ig. Universal do Reino de Deus

22h05 Jornal da Gazeta - Ed. das 10

22h25 Todo Seu

23h30 A Máquina

0h05 Gazeta Imóveis

0h45 Gazeta Shopping

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

6h00 Igreja Mundial - Manhã

6h45 Primeiro Jornal

7h30 Primeiro Jornal Sp

8h00 Dia Dia

9h15 Band Kids

Ei Arnold! / Angelo / Gambá

Kung Fu / Fanboy & Chum

Chum / Drake & Josh

11h15 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto Sp

13h00 Os Donos Da Bola

14h15 Dragon Ball Gt

"O Dentista Goku"

14h35 Power Rangers / Zeo Rangers

Em Campo

15h00 Drake & Josh

"Uma Visita Especial"

15h25 Kenan & Kel

"Fotos E Fatos"

15h55 Muito+

17h00 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente SP

19h20 Jornal Da Band

20h25 Momento Da Sorte

20h30 Horário Político - PSL

20h35 Show Da Fé

21h25 Vídeonews

21h35 Quem Fica Em Pé?

22h30 A Liga

23h45 Agora É Tarde com Danilo

Gentili

0h45 Jornal Da Noite

1h30 Claquete

2h30 L.O.L. - Loucos Ou Loucuras

3h00 Igreja Mundial - Madrugada

MTV (32)

8h00 Big Áudio

9h00 Goo

10h00 Clipes Acesso

11h00 Mtv Hits

12h00 Top 10

13h00 Acesso Mtv

14h00 Batalha de Clipes

14h45 Mtv Hits

16h00 Provão MTV

17h00 Acesso MTV

18h00 Top 10 Mtv

19h00 Trolalá

19h15 It MTV

19h45 MTV Movie Awards 2012

21h45 Trolalá

22h00 Furo Mtv

22h30 Infortúnio

22h45 Rocka Rolla

23h15 Fudêncio

23h30 Beavis And Butthead

0h00 Furo Mtv

0h30 Infortúnio

0h45 Rocka Rolla

1h15 Fudêncio

1h30 Beavis And Butthead

2h00 Mtv Hits

REDE VIDA (34)

8h00 Relaxe e Viva Feliz

8h30 Novena do Perpétuo Socorro

9h00 Missa de Aparecida (av)

10h00 Filhos do Pai Eterno

10h30 Mãe dos Aflitos

11h00 Hora de Brincar

11h30 Escolhas da Vida

11h55 Terço Bizantino

12h00 Rosário da Vida (av)

12h30 Vida Melhor (av)

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Hora de Brincar

15h00 Medalhão Persa (av)

17h00 Filhos do Pai Eterno

17h30 Encontro com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Doloroso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JCTV (av)

19h00 Momentos de Reflexão

19h10 Missa no Santuário da Vida (av)

20h00 Filhos do Pai Eterno

20h30 Horário Político PSD

20h35 Infomercial Polimport

21h00 Direito em Debate

21h30 Jornal da Vida (av)

22h15 Tribuna Independente (av) DF

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa (av)

TV BRASIL (62)

8h45 Cocoricó

9h00 Angelina Ballerina

9h30 Castelo Rá Tim Bum

10h00 Um Menino Muito Maluquinho

10h30 Janela Janelinha

11h00 Connie a Vaquinha

11h30 A Turma do Pererê

12h00 Cultura Ponto a

Ponto- Repórter Rio

12h30 Um Menino Muito Maluquinho

13h00 A Turma do Pererê

13h30 Catalendas

13h45 Tromba Trem

14h00 Dango Balango

14h30 Vila Sésamo

15h00 Meu Amigãozão

15h15 Cocoricó na Cidade

15h30 Anabel

15h45 Curta Criança

16h00 Sem Censura

17h30 Conhecendo Museus

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Karku

19h00 Ciência Nua e Crua

19h30 Expedições

20h00 Oncotô?

20h30 Cara e Coroa

21h00 Repórter Brasil

22h00 Observatório da Imprensa

23h00 Samba na Gamboa

TV SÉCULO 21

9h05 Diário de Oração

9h15 Você Pode Ser Feliz

11h35 A Associação Precisa de Você

11h45 Disk Shop

12h00 Século News

12h30 Disk Shop

12h40 Palavra Divina

12h45 Novena

13h00 Século 21 Esporte

14h00 Disk Shop

14h15 Mulher.Com

16h30 A Associação Precisa de Você

16h45 Oração da Tarde

17h00 Ateliê na TV

17h45 Novena

18h00 Caminhos da Fé

18h45 Meu Senhor e Meu Deus

19h00 Sócios na Fé

20h00 Há Poder de Deus

20h30 Disk Shop

21h00 Point 21

22h30 Conexão Brasil

23h30 Novena

23h45 Madrugada de Bênçãos

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 Vida de Primatas

13h00 Expedição Tigre

14h00 Animais em Risco: Phoenix -

Problemas de Cria

15h00 Austin Stevens: Os Mais

Perigosos

16h00 Cães de Raça

16h30 Animal e Radical!: Assustadores 17h00 Bichos Vergonhosos

18h00 O Encantador de Cães

19h00 60 Encontros Mortais:

Madagascar

19h30 60 Encontros Mortais: Uganda

20h00 Problemas Caninos

20h30 Problemas Caninos

21h00 O Encantador de Cães: Seven,

Sara e Madeleine

22h00 Pit Boss

AXN

12h00 NCIS

13h00 NCIS

14h00 Criminal Minds

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 Law & Order: Criminal Intent

18h00 NCIS

19h00 C.S.I. NY

20h00 Criminal Minds

21h00 The Firm

22h00 Body Of Proof

23h00 O Quarto Poder

CANAL BRASIL

12h35 Estúdio 66: Zé Canuto

13h00 O Cinema dos Meus Olhos

14h30 Clipe Brasil

15h30 Curta na Tela

16h00 Espelho: Jorge Mautner

16h30 Tônica Dominante

18h00 Mateus, O Balconista - Técnicas 18h20 A Grande Ideia Brasil -

Semana 4

18h40 Personal Che

20h15 Projeto Sumir - Lisbon Revisited 21h30 Curta na Tela

21h00 Em Cuba: 35 Minutos Numa

Rua de Havana

21h30 Larica Total - Atura o Parabéns 22h00 Cine Chat Brasil: Inversão

23h40 Curta na Tela

DISCOVERY

12h00 Eco-Tech: Energia Renovável

13h00 Monstros do Rio: O Mutilador

14h00 Sem Corte e Sem Censura:

Mordidas de Medo

15h00 Brasil - França: O Mistério do

Voo 447

16h00 Sobrevivi

17h00 Pesca Mortal: A Força do

Inverno

18h00 Casal Selvagem: Botsuana

19h00 Monstros do Rio

20h00 Febre do Ouro

21h00 Disque Resgate Animal

22h00 Monstros do Rio

ESPN BRASIL

10h00 Pontape Inicial - (av)

11h30 Sportscenter - (av)

12h30 Bate-Bola: 1ª Edição - (av)

14h00 Amistoso Internacional -Vt-

Dimamarca x Austrália

15h45 Social Clube

16h00 Amistoso Internacional -Vt-

Inglaterra x Bélgica

18h00 Vamos Correr!

18h30 Bate-Bola: 2ª Edição - (av)

20h00 Caravana Do Esporte

21h00 Espn Dox: A Busca do Ouro em

Aspen

22h00 Futebol No Mundo

22h30 Review do Camp. Italiano:

Temporada 2011/2012

23h00 Sportscenter - (av)

0h00 ESPN Filmes: A Liga

Confidencial 3 - Cristiano

Ronaldo

FOX

12h00 Os Simpsons

12h30 Os Simpsons

13h00 Bones

14h00 Uma Turma Divertida

15h30 Dando um Tempo

17h00 Uma Eleição Muito Atrapalhada

19h00 Bones

20h00 Os Simpsons

20h25 Os Simpsons

20h50 Os Simpsons

21h15 Os Simpsons

21h40 Os Simpsons

22h00 The Walking Dead

23h00 Número 9

GNT

12h30 Base Aliada

12h45 Viver Bem

12h50 Viver Bem

13h00 Chuva de Arroz (Casamento) -

Hoje Tem Casamento? Tem,

Sim, Senhor!

13h30 Vamos Combinar

14h00 Superbonita

14h30 GNT Fashion

15h00 Paixão Criminosa

16h45 No Astral! (Astrologia) -

Escorpião e o Amor

17h00 The Ellen Degeneres Show

18h00 Quebra-Cabeça

18h30 Mãe é Mãe

19h00 Perdas e Ganhos

19h30 Alternativa Saúde (Bem-Estar) - Coluna

20h00 Supernanny: Família Fernandez 21h00 Quebra-Cabeça

21h30 Mãe é Mãe

22h00 Perdas e Ganhos

HBO

12h05 Fúria de Titãs

14h05 Um Faz de Conta que Acontece

16h00 30 Minutos ou Menos

17h30 Berlinale 2012: Celebração do

Cinema Mundial

18h00 O Besouro Verde

20h10 Rápida Vingança

22h00 The Weight Of The Nation

MAX

12h45 Crimes de Amor em Kabul

14h00 Dúvida

15h50 Príncipe das Lágrimas

18h00 Estrada de Rei

19h50 A Guerra de Flechas

22h00 Líbano

MAX PRIME

12h45 Cocktail

14h35 Lenda Urbana 2

16h20 Garotos Perdidos 3

17h50 Invictus

20h10 Gente Grande

22h00 Seremos Reis

MGM

13h10 Keane Live at The Aragon

Ballroom - Chicago

14h25 Surpresas da Vida

16h20 Um Avião Muito Loco

18h05 O Olho do Mal

19h55 Fatal

22h00 Anjos da Noite - Underworld

MULTISHOW

12h00 Os 5 clipes mais votados do dia

no Multishow.com. br/tvz

12h30 Adorável Psicose

13h00 Multishow Ao Vivo - Adriana

Calcanhotto - Micróbio Vivo

14h30 Multishow Music Live

15h00 Embarcados

15h30 Até Que Faz Sentido

16h00 Conexões Urbanas

16h30 Os Buchas

17h00 Rock In Rio - Lisboa

18h00 6 Em Ponto - Pink - Funhouse

Live In Sydney

19h00 TVneja

19h30 TVZ

21h00 Os 5 clipes mais votados do dia

no Multishow.com. br/tvz

21h30 The Ultimate Fighter Brasil

22h30 220 Volts

NATIONAL GEOGRAPHIC

12h00 Férias na Prisão: A História de

Henry Hill

13h00 Zona de Perigo: O Rio do Tráfico 14h00 Gigantismo

15h00 Obsessões: Cirurgia Plástica

16h00 Obsessões: Morte

17h00 Monster Fish: Criatura Bizarra

18h00 Arquivos Confidenciais: O Rei

Artur

18h30 Arquivos Confidenciais: Os

Romanovs

19h00 Verdade ou Mito: O Pé Grande

19h30 Oceano Transparente

20h15 Zona de Perigo: Desafios

Múltiplos

21h00 O Resgate dos Leopardos

21h45 Verdade ou Mito: OVNIs

22h30 Mistérios da Ciência: À Procura

de Extraterrestres

SONY

12h00 Top Chef

13h00 C.S.I

14h00 C.S.I

15h00 Grey's Anatomy

16h00 Celebrity Apprentice

17h00 Grey's Anatomy

18h00 Seinfeld

18h30 Seinfeld

19h00 Top Chef

20h00 C.S.I

21h00 Revenge

22h00 GCB

SPORTV

9h00 Sportv News (av)

10h00 Redação Sportv (av)

11h45 É Gol! (av)

13h15 Sportv News (av)

14h00 Arena Sportv (av)

16h00 Amistoso Internacional De

Futebol - França x Estônia (av)

20h00 Sportv Tá Na Área (av)

20h50 Pré-Jogo (av)

21h00 Campeonato Brasileiro - Série B São Caetano x América-Mg

(Menos Sp Capital) (av)

23h00 Sportv News (av)

0h00 Linha De Chegada (Inédito)

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 Vinhas da Ira

16h15 O Desafío das Águias

19h00 Kung Fu

20h00 Bonanza

21h00 Arquivo X

22h00 Os Homens Preferem as Loiras

TELECINE ACTION

11h55 O Informante

14h40 A Vingança de um Pistoleiro

16h20 Shadow - Na Escuridão

17h40 Ambição em Alta Voltagem

19h50 Encontro Explosivo

22h00 Espelhos do Medo 2

TELECINE CULT

12h10 Uma Garota Dividida em Dois

14h15 Monsieur Verdoux

16h25 Poucas e Boas

18h05 Rapaz Solitário

19h45 Quanto Mais Quente Melhor

22h00 O Grupo Baader-Meinhof

TELECINE PIPOCA

13h10 Aparecida - O Milagre

14h45 A Inquilina

16h25 Enrolados

18h15 Cisne Negro

20h15 Uma Noite Mais Que Louca

22h00 Entre Segredos e Mentiras

TELECINE PREMIUM

11h25 Uma Nova Chance para o Natal

13h10 Matemática do Amor

14h55 Vovó? Zona 3: Tal Pai, Tal Filho

16h55 Abismo do Medo 2

18h40 13 - O Jogador

20h20 Reino dos Felinos

22h00 Água para Elefantes

TELECINE TOUCH

11h20 Resistindo às Tentações

13h35 Meu Namorado Pumpkin

15h50 Dr. T e as Mulheres

18h00 Proposta Indecente

20h05 Veronika Decide Morrer

22h00 Divã

TNT

11h40 Caçados

13h30 Morte Súbita

15h30 A Lenda de Beowulf

17h50 Passageiros

19h50 Maratona do Amor

22h00 Na Mira do Chefe

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Medium

13h00 Law & Order

14h00 Law & Order SVU

15h00 Medical Detectives

15h30 Universal Movie

16h00 Velozes e Furiosos 4

18h00 Law & Order

19h00 Law & Order SVU

20h00 Law & Order SVU

21h00 Law & Order SVU

22h00 Law & Order SVU

WARNER

12h00 Friends

12h30 Friends

13h00 The Vampire Diaries

14h00 A Lente do Amor

16h00 The New Adventures of Old

Christine

16h30 The New Adventures of Old

Christine

17h00 Friends

17h30 Friends

18h00 Two and a Half Men

18h30 Two and a Half Men

19h00 The Big Bang Theory

19h30 The Big Bang Theory

20h00 The Big Bang Theory

20h30 2 Broke Girls

21h00 Person of Interest

22h00 Fringe

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 Redakai: Clash of The Kairu

Warriors

12h30 Dragon Ball Z Kai

13h00 Ben 10: Contra os Dez

Negativos - Parte 1

13h30 Ben 10: Força Alienígena: The

Gauntlet

14h00 As Aventuras de Eliot Kid

15h00 Esquilo Intranquilo

16h00 Hora de Aventura

17h00 Ben 10: Supremacia Alienígena:

O Inimigo do meu Inimigo

17h30 Star Wars: A Guerra dos Clones

18h00 Apenas um Show: Olha o Vírus

18h30 Senhor Young: Sr. Cão

19h00 Hora de Aventura: Você de

Verdade

19h15 Mad TV

19h30 O Incrível Mundo de Gumball: O Genio

20h00 Gasparzinho - Como Tudo

Começou

22h00 Chaves

DISCOVERY KIDS

12h00 Os Piratas e suas Aventuras

Coloridas: O Grande Atum

Branco

12h30 Meu Amigãozão

13h00 Veloz Mente

13h30 Rob, o Robô: A Casa de Rato /

Dorminhocos

14h00 Jelly Jamm

14h30 Backyardigans

15h00 O Gatola da Cartola Tem de

Tudo na Cachola: Vamos

Dançar!

15h30 Aventuras com os Kratts

16h00 Dino Dan: Aula de Defesa/O

Ladrão da Merenda

16h30 LazyTown

17h00 Hi-5 Austrália

17h30 Super Why!

18h00 As Aventuras de Chuck e

Amigos: O Checkup

18h30 Jelly Jamm

19h00 Veloz Mente

19h30 Peixonauta: O Caso do

Tremor no Parque

20h00 Mister Maker

20h30 Mecanimais

21h00 Toot & Puddle: Luzes de Uma

Noite de Verão / Longe de Casa

21h30 Backyardigans: A Competição

22h00 LazyTown

DISNEY CHANNEL

12h00 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

12h30 No Ritmo

13h00 Os Feiticeiros de Waverly Place

13h30 Hannah Montana

14h00 Zack & Cody: Gêmeos em Ação

14h30 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

15h00 Boa Sorte, Charlie!

15h30 Phineas e Ferb

15h45 Adolepeixes

16h00 Phineas e Ferb

16h15 Adolepeixes

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 Programa de Talentos

17h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

18h00 Zapping Zone

18h01 Os Feiticeiros de Waverly Place

18h30 Zapping Zone

18h40 No Ritmo

19h10 Zapping Zone

19h15 Quando Toca o Sino

19h35 Zapping Zone

19h40 Phineas e Ferb

20h00 Herbie: Meu Fusca Turbinado

22h00 Peter Punk

DISNEY XD

12h00 Esquadrão de Heróis

12h30 Os Padrinhos Mágicos

13h00 Kid vs. Kat

13h30 A de Arrasou!

14h00 Zeke e Luther

14h30 Uma Banda Lá em Casa

15h00 Peter Punk

15h30 Par de Reis

16h00 Como Irmãos

16h30 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

17h00 Kid vs. Kat

17h30 Par de Reis

18h00 Par de Reis

18h30 Como Irmãos

19h00 Bichos Quase Vestidos

19h30 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

20h00 Zeke e Luther

20h30 Peter Punk

21h00 Par de Reis

21h30 Os Guerreiros Wasabi

22h00 Kid vs. Kat

NICKELODEON

12h00 Bob Esponja

13h00 O Clube das Winx

13h30 Victorious

14h00 iCarly

14h30 Drake & Josh

15h00 Big Time Rush

15h30 iCarly

16h00 Bob Esponja

16h30 Os Pinguins de Madagascar

17h00 Kung Fu Panda

17h30 Victorious

18h30 iCarly

19h00 Grachi

20h00 iCarly

20h30 Victorious

21h00 iCarly

21h30 Drake & Josh

22h00 iCarly

TV RÁ TIM BUM

12h00 Aventuras em Série: X-Tudo

12h30 Aventuras em Série: Castelo Rá Tim Bum

13h00 Aventuras em Série: Trexci

13h10 Aventuras em Série: O Papel

das Histórias

13h20 Aventuras em Série: Kiara e os

Luminitos

13h25 Aventuras em Série: Física

Divertida

13h40 Aventuras em Série: Glub Glub

14h00 Hora Animada: Anabel

14h15 Hora Animada: Traçando Arte

14h20 Hora Animada: Escola pra

Cachorro

14h30 Hora Animada: Cocoricó

14h45 Hora Animada: O Que Vou Ser

Quando Crescer?

15h00 Quintal da Cultura

17h00 Aventuras em Série: Castelo Rá Tim Bum

17h30 Aventuras em Série: X-Tudo

18h00 Aventuras em Série: Qual é,

Bicho?

18h30 Aventuras em Série: Física

Divertida

18h40 Aventuras em Série: Nilba e os

Desastronautas

18h45 Aventuras em Série: Anabel

19h00 Aventuras em Série: Sidney

19h10 Aventuras em Série: Trexci

19h15 Aventuras em Série: Escola pra

Cachorro

19h25 Aventuras em Série: Traçando

Arte

19h30 Aventuras em Série: Como

Cuidar do Seu Melhor Amigo

19h40 Aventuras em Série: Tchibum

TV

19h50 Aventuras em Série: O Papel

das Histórias

20h00 Aventuras em Série: Cocoricó

na Cidade

20h15 Aventuras em Série: Baú de

Histórias

20h40 Aventuras em Série: Glub Glub

21h00 Aventuras em Série: Teatro

Rá-Tim-Bum

22h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Mundo da Lua

Giselle Itié no

Cine Chat Brasil

Canal Brasil / 22 h

A Máquina,

com Juca Kfouri

Gazeta / 23h30

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Brasil no Prato, nova temporada

Bem Simples/22 h

Encontrou algum erro? Entre em contato

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.