Controle na mão

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

31 Maio 2012 | 03h17

5h30 Tecendo O Saber

6h00 Novo Telecurso - Ensino

Fundamental

6h15 Novo Telecurso - Ensino Médio

6h30 Telecurso Tec

6h45 Novo Telecurso Prof.

7h00 Guia Do Trânsito - (av)

8h00 Pronto Atendimento - (av)

8h30 Backyardigans

9h00 Quintal Da Cultura (Timmy

E Seus Amigos, Dora, A

Aventureira, Escola Pra

Cachorro, Mecanimais,

Sid, O Cientista)

11h00 Bob, O Construtor

11h30 Arthur

11h45 Cocoricó

12h00 Os Camundongos Aventureiros

12h30 As Aventuras De Piggley Winks

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal Da Cultura

(Backyardigans, Dora, A

Aventureira, Toot & Puddle,

Brincadeiras Musicais - Palavra

Cantada, Cocoricó No

Campo, Charlie E Lola,

Escola Pra Cachorro,

Mecanimais, Sid, O Cientista)

17h25 Matinê Cultura - Max E

Companhia

18h45 As Aventuras De Tintm - As

Sete Bolas De Cristal I

19h15 Cartãozinho Verde

19h30 Pé Na Rua

19h45 Inglês Com Música - My Girl

(The Temptations) - (4ª Parte)

20h00 Doctor Who

20h30 Horário Eleitoral Gratuito - DEM

20h40 Doctor Who (2ª Parte)

21h10 Jornal Da Cultura (av)

22h00 Sr. Brasil - Especial 100 anos de Alvarenga e Ranchinho

23h00 Metrópolis

23h30 Cultura Documentários - A

Sala De Comando

1h00 Roda Viva (2ª Exibição)

SBT (4)

6h00 Jornal Do Sbt - Manhã

7h30 Carrossel Animado Com Patati

Patatá

9h30 Bom Dia & Cia

12h45 As Visões Da Raven

13h45 Eu, A Patroa E As Crianças

14h30 Pequena Travessa

15h30 Marisol

16h30 Maria Do Bairro

17h10 Tenha Estilo

17h15 Casos De Família

18h30 Chaves

19h45 Sbt Brasil

20h30 Horário Pol.- DEM

20h40 Carrossel

21h15 Programa Do Ratinho - Lula (av)

22h45 A Praça É Nossa

0h00 Conexão Repórter

0h45 Jornal Do Sbt - Noite

1h30 Dois Homens E Meio / Two

And A Half Men

2h00 Tele Seriados I Série: Chuck

3h00 Tele Seriados II Série: As Novas

Aventuras De Christine/ The

New Adventures Of Old

Christine

4h00 Jornal Do Sbt - Madrugada

5h00 Jornal Do Sbt - Madrugada /

Reprise

GLOBO (5)

4h50 Sagrado

4h52 Telecurso Educação Básica -

Tecendo o Saber

5h10 Telecurso Profissionalizante

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

5h55 Globo Rural

6h30 Bom Dia SP

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

9h55 Bem Estar

10h40 TV Globinho

12h05 SPTV - 1ª Edição

12h50 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h35 Vale a Pena Ver de Novo -

Chocolate Com Pimenta

16h05 Sessão da Tarde - Um Príncipe

em Minha Vida

17h50 Globo Notícia

17h53 Malhação

18h25 Amor Eterno Amor

19h15 SPTV - 2ª Edição

19h30 Cheias de Charme

20h30 Hor. Político - DEM

20h40 Jornal Nacional

21h20 Avenida Brasil

22h30 A Grande Família

23h15 As Brasileiras

23h55 Globo Mar

0h20 Jornal da Globo

0h52 Boletim TUF - Em Busca

de Campeões

0h57 Programa do Jô

2h00 Glee

3h00 Corujão I

RECORD (7)

6h15 Balanço Geral

7h25 São Paulo No Ar

8h40 Fala Brasil

10h00 Hoje Em Dia

12h00 Record Notícias

14h35 Tudo A Ver

17h00 Todo Mundo Odeia O Chris

19h30 Rebelde

20h30 Horário Político

20h40 Jornal Da Record

21h30 Vidas Opostas

22h30 A Fazenda

23h15 Máscaras

0h15 Dr. House

1h15 Programação Iurd

REDETV (9)

5h00 Ig. Internacional Da Graça De

Deus

8h30 Leitura Dinâmica - 1ª ed.

9h00 Manhã Maior

11h00 Nestlé Com Você

12h00 Igreja Mundial

14h00 Ass. Beneficente da Fé

Renovada em Jesus Cristo

15h00 A Tarde É Sua

17h00 Ig. Da Graça, Nosso Programa

18h00 RedeTVEsporte

18h45 Estação Teen

19h30 TV Fama

20h30 Propaganda Partidária - DEM

20h40 RedeTVNews

21h30 Ig. Internacional Da Graça

De Deus

22h30 Good News

23h10 Tema Quente

0h00 Programa Amaury Jr.

1h00 Leitura Dinâmica

1h30 Super Papo

3h00 Ig. Da Graça Nosso Programa

GAZETA (11)

6h00 Ig. Universal do Reino de Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h30 Gazeta Shopping

9h30 Delícias do Chef

9h45 Ateliê na TV

10h00 Revista da Cidade

12h00 Super Esporte

12h30 Você Bonita

13h30 TV Culinária

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Ig. Universal do Reino de Deus

20h30 Horário Político - DEM

20h40 Ig. Universal do Reino de Deus

22h10 Jornal da Gazeta - Ed. das 10

22h30 Todo Seu

23h40 Hoje Tem

0h10 Gazeta Imóveis

0h45 Gazeta Shopping

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

6h00 Igreja Mundial - Manhã

6h45 Primeiro Jornal

7h30 Infomercial

8h00 Dia Dia

9h15 Band Kids

Ei Arnold! / Angelo / Gambá

Kung Fu / Fanboy & Chum

Chum / Drake & Josh

11h15 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto SP

13h00 Quiz Tv

14h00 Infomerciais

15h00 Drake & Josh

"Confia EM Mim, Mano"

15h25 Kenan & Kel

'' Eu Te Pego Kenan"

15h55 Muito+

17h00 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente Sp

19h20 Jornal Da Band

20h25 Momento Da Sorte

20h30 Horário Político - DEM

20h40 Show Da Fé

2130 Vídeonews

21h40 Quem Fica Em Pé?

22h30 Polícia 24h

23h45 Agora É Tarde com Danilo

Gentili

0h45 Jornal Da Noite

1h30 Claquete

2h30 L.O.L. - Loucos Ou Loucuras

3h00 Igreja Mundial - Madrugada

MTV (32)

10h00 Clipes Acesso

11h00 Mtv Hits

12h00 Top 10

13h00 Acesso Mtv

14h00 Batalha de Clipes

14h45 Making Of- Tributo À

Legião Urbana

15h15 MTV (av) - Tributo À

Legião URbana

17h00 Acesso Mtv

18h00 Top 10 MTV

19h00 Trolalá

19h15 Mtv Hits

20h15 Perua Mtv

20h45 Luv Mtv

21h54 Trolalá

22h00 Furo Mtv

22h30 Comédia (av)

23h15 Infortúnio

23h30 Pc Na Tv

0h00 Furo Mtv

0h30 Comédia (av)

REDE VIDA (34)

7h00 Missa no Santuário do Divino

Pai Eterno (av) Trindade - GO

7h50 O Santo do Dia

8h00 Onde Deus Chora

8h30 Novena do Perpétuo Socorro

9h00 Missa de Aparecida(av)

10h00 Filhos do Pai Eterno

10h30 Mãe dos Aflitos

11h00 Hora de Brincar

11h30 Escolhas da Vida

11h50 Terço Bizantino

12h00 Rosário da Vida (av)

12h30 Vida Melhor(av)

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Hora de Brincar

15h00 Medalhão Persa(av)

17h00 Filhos do Pai Eterno

17h30 Encontro com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Luminoso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JCTV(av)

19h00 Momentos de Reflexão

19h10 Missa no Santuário da Vida (av)

20h00 Filhos do Pai Eterno

20h30 Horário Político - DEM

20h40 Infomercial Polimport

21h00 Quem Ama Educa

21h30 Jornal da Vida

22h15 Tribuna Independente (av)

POA /RS

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa(av)

TV BRASIL (62)

8h00 Repórter Brasil

8h45 Cocoricó

9h00 Thomas e seus amigos

9h30 Castelo Rá Tim Bum

10h00 Um Menino Muito Maluquinho

10h30 Janela Janelinha

11h00 S.O.S Sônia

11h30 A Turma do Pererê

12h00 Cultura Ponto a Ponto -

1h30 Um Menino Muito Maluquinho

13h00 A Turma do Pererê

13h30 Catalendas

13h45 Tromba Trem

14h00 Dango Balango

14h30 Vila Sésamo

15h00 Meu Amigãozão

15h15 Cocoricó na Cidade

15h30 S.O.S Sônia

15h45 Curta Criança

16h00 Sem Censura

17h30 + Ação

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Karku

19h00 Como e Por quê?

19h30 O Trem da Ciência

20h00 Animania

20h30 Hor. Pol. - DEM

20h40 O público na TV

21h00 Repórter Brasil

22h00 Caminhos da Reportagem

23h00 A Grande Música

0h00 Sinfonia Fina 4 - Macunaíma

Urbano e o Alemão Genial

(Adoniram e Beethoven)

0h30 Doc TV IV - Presente dos

Antigos

TV SÉCULO 21

9h00 Hora Da Consagração

9h05 Diário De Oração

9h15 Você Pode Ser Feliz

11h35 A Associação Precisa De Você

11h45 Disk Shop

12h00 Século News

12h30 Disk Shop

12h40 Palavra Divina

12h45 Novena

13h00 Século 21 Esporte

14h00 Disk Shop

14h15 Mulher.Com

16h30 A Associação Precisa De Você

16h45 Oração Da Tarde

17h00 Ateliê Na Tv

17h45 Novena

18h00 Caminhos Da Fé

18h45 Meu Senhor E Meu Deus

19h00 Sócios Na Fé

20h00 Novo Caminho

21h00 Vida E Saúde

22h30 Independente

22h45 Disk Shop

23h00 Anunciamos Jesus

23h30 Novena

23h45 Madrugada De Bênçãos

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 Gorilas de Ruanda

13h00 Veneno de Emergência

14h00 Animais em Risco: Filadélfia -

Crise Felina

15h00 Austin Stevens: Os Mais

Perigosos - A Cascavel do Oeste Selvagem

16h00 Cães de Raça: Border Terrier

16h30 Cães de Raça: Bulldogue

Francês

17h00 ABC Felino

18h00 O Encantador de Cães: O

Centésimo

19h00 60 Encontros Mortais: Namíbia

19h30 60 Encontros Mortais:

Namíbia 2

20h00 Meu Cão Ideal: Becker Mayorga

20h30 Meu Cão Ideal: Chirino

Velázquez

21h00 O Encantador de Cães:

Ataque de Amor

22h00 O Rei das Pragas

22h30 O Rei das Pragas

AXN

12h00 NCIS

13h00 Unforgettable

14h00 The Firm

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 Law & Order: Criminal Intent

18h00 NCIS

19h00 C.S.I. NY

20h00 Criminal Minds

21h00 C.S.I. NY

22h00 Unforgettable

CANAL BRASIL

12h55 Maria 38

14h30 Clipe Brasil

15h30 Curta na Tela: Longe de Casa

15h45 Curta na Tela: Timing

16h00 Coisas pelas Quais Vale a Pena

Viver: Cineastas 2

16h30 A Grande Ideia Brasil -

Semana 4

16h45 Dzi Croquettes

18h45 A Fuga da Mulher Gorila

20h15 Mateus, O Balconista - Técnicas 20h30 Curta na Tela: Vinil Verde

20h47 Curta na Tela: Imagine uma

Menina com Cabelos de Brasil

21h00 Evidente

21h30 Zoombido: Seu Jorge

22h00 Embarque Imediato

DISCOVERY

12h00 Megaconstruções: Um Novo

Azerbaijão

13h00 Monstros do Rio: Bagre

do Congo

14h00 Em Busca do Pé-Grande

15h00 Trabalho Sujo

16h00 O Mundo do Futuro:

Megatrópolis

17h00 Pesca Mortal: Noite em Claro

18h00 Desafio em Dose Dupla 2:

Nuvens na Floresta

19h00 Monstros do Rio: Perca-do-nilo

20h00 Grandes Mistérios do Universo

com Morgan Freeman: O

Enigma dos Buracos

21h00 Como Funciona o Universo:

Galáxias

22h00 Roma Antiga Revelada:

Pompeia

ESPN BRASIL

10h00 Pontape Inicial - (av)

11h30 Sportscenter - (av)

12h30 Bate-Bola: 1ª Edição - (av)

14h00 Espn Dox: A Busca do Ouro em

Aspen

15h00 Campeonato Brasileiro De

Superbike: 6ª Etapa em Curitiba 16h00 Planeta Água

16h30 Tênis Internacional: Torneio De

Roland Garros - O Melhor Do

Dia

18h30 Bate-Bola: 2ª Edição - (av)

20h00 Historias Do Esporte: Olímpico

21h00 Caravana Do Esporte

22h00 Aventuras Com Renata Falzoni

22h15 Campeonato Alemao - Perfis:

Os Craques Campeões Da

Jurgen Klopp

22h45 Game Up

23h00 Sportscenter - (av)

FOX

12h00 Os Simpsons: Muito Apu por

Quase Nada

12h30 The Listener

13h30 Os Mosconautas no Mundo

da Lua

15h00 Confidence - O Golpe Perfeito

16h30 HDTV - Homem-Aranha 3

19h00 Touch

20h00 Os Simpsons

21h40 Os Simpsons

22h00 Bones

GNT

12h30 Pirei com Betty Lago: Vermelho 12h45 Spoons - Fragmentos da Vida

Amorosa

13h00 Flashes Fashion Rio

13h05 Boas Vindas

13h29 Pílulas Spfw

13h30 Viver com Fé

14h00 Flashes Fashion Rio

14h05 Saia Justa

15h00 O Melhor do Dia - Fashion Rio

15h45 Coco Chanel

16h44 Pílulas Spfw

16h45 Minha Casa Verde

16h50 Minha Casa Verde

17h00 Flashes Fashion Rio

17h05 The Ellen Degeneres Show

18h00 Decora (Decoração) -

Cozinhando Pra Fora

18h29 Pílulas Spfw

18h30 Santa Ajuda (Org. do Lar) -

Banheiro de Mulheres

18h45 Cozinha Prática (Culinária Fácil) - Hambúrguer com ¿

19h00 Flashes Fashion Rio

19h05 Diário do Olivier (Culinária

e Viagem) - Pesca da Lula

19h29 Pílulas Spfw

19h30 Que Marravilha! (Reality de

Culinária) - João Ricardo

20h00 Flashes Fashion Rio

20h05 Nigella Express: Festa

Deslumbrante

20h30 Refeições de Jamie Oliver

em 30 Minutos

21h00 Flashes Fashion Rio

21h05 Receitas Criativas

21h15 Cozinha Prática

21h30 Diário do Olivier

22h00 Flashes Fashion Rio

22h05 Que Marravilha! (Reality de

Culinária) - Pedro Calazans

HBO

12h03 HDTV - A Lágrima do Diabo

13h45 HDTV - Seven - Os Sete Crimes

Capitais

16h00 HDTV - Jogos Mortais 6

17h35 Santuário

19h30 House of Lies

20h10 HDTV - Medo Ponto Com Br

22h00 Game of Thrones

MAX

12h40 Reflexões de um Liquidificador

14h05 Eu, Você, Os Outros

15h35 9 - A Salvação

17h00 Um Homem Que Grita

18h40 A Caverna dos Sonhos Perdidos

20h20 Sem Deixar Vestígios

22h00 A Caminho do Sul

MAX PRIME

11h25 Céus Turbulentos

14h45 Ano Um

16h30 Príncipe da Pérsia - As Areias

do Tempo

18h30 Fúria de Titãs

20h20 Resident Evil 4: Recomeço

22h00 71 - No Meio do Fogo

MGM

11h05 Dirty Dancing - Ritmo Quente

13h00 The Birdcage - A Gaiola das

Loucas

15h15 Outono em Nova York

17h15 O Pianista

20h00 1408

22h00 Efeito Borboleta

MULTISHOW

12h00 Os 5 clipes mais votados do dia

no Multishow.com. br/tvz

12h30 Morando Sozinho

13h00 Os Buchas

13h30 Olívias Na Tv

14h00 Especial Agridoce

15h00 Sensacionalista

15h30 De Cara Limpa

16h00 Vai Pra Onde?

16h30 Nalu Pelo Mundo

17h00 Reclame

17h30 Adorável Psicose

18h00 6 Em Ponto - Justin Bieber:

This Is My World

19h00 TVneja

19h30 TVZ

21h00 Os 5 clipes mais votados do dia

no Multishow.com. br/tvz

21h30 Sem Destino

22h00 Adorável Psicose

NATIONAL GEOGRAPHIC

12h00 Corridas de Rua

13h00 Cientistas Malucos: Moon

] Jumper

13h30 Cientistas Malucos: Cortador de Grama Turbinado

14h00 Mega Máquinas: Camaro

15h00 Mega Máquinas: Michelin

16h00 F-4 Phantom

17h00 O Mestre da Pesca: Piraíba

18h00 Batalha Naval: À Beira da

Derrota

19h00 Verdade ou Mito: Triângulo das

Bermudas

19h30 Aeroporto Internacional

Heathrow

20h15 Cientistas Malucos: Basket Bot

20h40 Cientistas Malucos:

Moon Jumper

21h00 Monstros Pré-Históricos: O

Rei do Outback

21h45 Mega Máquinas: Tanque

Abrams

22h30 Mega Máquinas: Fogos de

Artifício

SONY

12h00 Top Chef

13h00 C.S.I

14h00 C.S.I. Miami

15h00 Castle

16h00 Celebrity Apprentice

17h00 Grey's Anatomy

18h00 Seinfeld

18h30 Seinfeld

19h00 Top Chef

20h00 C.S.I

21h00 Once Upon A Time

22h00 Quero Ficar com Polly

SPORTV

9h00 Sportv News (av)

10h00 Redação Sportv (av)

11h45 É Gol! (av)

13h15 Sportv News (av)

14h00 Arena Sportv (av)

16h00 Amistoso Internacional De

Futebol - França x Sérvia (av)

19h30 Sportv Tá Na Área (av)

20h30 Brasileiro De Showbol

São Paulo x Cruzeiro (av)

21h45 Brasileiro De Showbol -

Flamengo x Grêmio (av)

23h00 Sportv News (av)

0h00 Expresso Do Esporte (In.)

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 Expresso para Berlim

15h30 Tudo Por Uma Esmeralda

17h20 Amor à Segunda Vista

19h00 Kung Fu

20h00 Bonanza

21h00 Arquivo X

22h00 Máquina Mortífera

TELECINE ACTION

11h40 O Reino Proibido

13h35 Encurralados

15h15 Kick-Ass - Quebrando Tudo

17h15 Gamer

18h55 O Resgate do Soldado Ryan

22h00 Guerra ao Terror

TELECINE CULT

13h40 Fatalidade

15h35 Ele Disse, Ela Disse

17h40 Um Retrato de Woody Allen

19h40 Imitação da Vida

22h00 Fantasia 2000

TELECINE PIPOCA

11h00 Tron - O Legado

13h15 Eu Sou o Número Quatro

15h15 Time dos Sonhos

17h05 Transformers: O Lado Oculto da Lua

19h50 A Saga Crepúsculo: Eclipse

22h00 A Informante

TELECINE PREMIUM

12h45 O Poder e a Lei

14h50 After Dark: Semente do Mal

16h35 A Grande Virada

18h30 Perdido Pra Cachorro 2

20h05 Reencontrando a Felicidade

22h00 X-Men: Primeira Classe

TELECINE TOUCH

12h30 Uma Família Bem Diferente

14h20 O Diário de uma Babá

16h20 O Amor Acontece

18h20 O Segredo de Beethoven

20h15 Refém de uma Vida

22h00 Mentes Perigosas

TNT

12h50 A Máquina do Tempo

15h00 O Confronto

17h00 Premonição 3

19h05 Hellboy 2: O Exército Dourado

22h00 Boss

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Medium

13h00 Law & Order

14h00 Law & Order SVU

15h00 Medical Detectives

15h30 Duplicidade

18h00 Law & Order

19h00 House

20h00 House

21h00 House

22h00 House

WARNER

12h00 Friends

12h30 Friends

13h00 The Vampire Diaries

14h00 Olhar de Anjo

16h00 The New Adventures of Old

Christine

16h30 The New Adventures of Old

Christine

17h00 Friends

17h30 Friends

18h00 Two and a Half Men

18h30 Two and a Half Men

19h00 The Big Bang Theory

19h30 The Middle

20h00 The Middle

20h30 2 Broke Girls

21h00 I Hate My Teenage Daughter

21h30 The Big Bang Theory

22h00 Are You There, Chelsea?

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 Redakai

12h30 Bakugan

13h00 Ben 10: Divididos Conquistamos 13h30 Ben 10: Força Alienígena: Max

Out

14h00 As Aventuras de Eliot Kid

15h00 Chaves - Desenho

16h00 Senhor Young

17h00 Ben 10: Supremacia Alienígena:

Perplexaedro

17h30 Thundercats

18h00 O Incrível Mundo de Gumball: A Pegadinha

18h15 Hora de Aventura: Lembranças

da Montanha

18h30 Senhor Young

19h00 O Incrível Mundo de Gumball: O Piquenique

19h15 Hora de Aventura: Donny

19h30 Apenas um Show: Um Monte

De Patinhos

20h00 Scooby Doo 2: Monsters

Unleashed

22h00 Chaves

DISCOVERY KIDS

12h00 Os Piratas e suas Aventuras

Coloridas: O Grande Ídolo Pirata 12h30 Meu Amigãozão

13h00 Veloz Mente

13h30 Rob, o Robô: O Menor

Espetáculo do Universo

14h00 Jelly Jamm

14h30 Backyardigans

15h00 O Gatola da Cartola Tem

de Tudo na Cachola

15h30 Aventuras com os Kratts:

A Cadeia Alimentar

16h00 Dino Dan: O Dinossauro

Misterioso /Gases Perigosos

16h30 Lazytown: A Televisão de Pixel

17h00 Hi-5 Austrália

17h30 Super Why!

18h00 As Aventuras de Chuck e

Amigos: Onde Há uma Roda

18h30 Jelly Jamm

19h00 Veloz Mente

19h30 Peixonauta: O Caso da Criatura

Perdida

20h00 Mister Maker

20h30 Mecanimais: Ilha do Mecana

Touro/Ilha da Mecana

Tartaruga

21h00 Toot & Puddle: Como se

Divertir em um dia de Chuva

21h30 Backyardigans: A Lenda

das Irmãs Vulcão

22h00 Lazytown: A Rotina de

Sportacus

DISNEY CHANNEL

12h00 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

12h30 No Ritmo

13h00 Os Feiticeiros de Waverly Place

13h30 Hannah Montana

14h00 Zack & Cody: Gêmeos em Ação

14h30 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

15h00 Boa Sorte, Charlie!

15h30 Phineas e Ferb

15h45 Adolepeixes

16h00 Phineas e Ferb

16h15 Fish Hooks

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 Programa de Talentos

17h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

18h00 Zapping Zone

18h01 Os Feiticeiros de Waverly Place

18h30 Zapping Zone

18h40 No Ritmo

19h10 Zapping Zone

19h15 Quando Toca o Sino

19h35 Zapping Zone

19h40 Phineas e Ferb

20h00 Um Faz de Conta que Acontece

22h00 Peter Punk

DISNEY XD

12h00 Kick Buttowski: Um Projeto

de Dublê

12h30 Os Padrinhos Mágicos

13h00 Kid vs. Kat

13h30 A de Arrasou!

14h00 Zeke e Luther

14h30 Uma Banda Lá em Casa

15h00 Peter Punk

15h30 Par de Reis

16h00 Como Irmãos

16h30 Kick Buttowski: Um Projeto

de Dublê

17h00 Kid vs. Kat

17h30 Peter Punk

18h00 Peter Punk

18h30 Como Irmãos

19h00 Kid vs. Kat

19h30 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

20h00 Zeke e Luther

20h30 Peter Punk

21h00 Par de Reis

21h30 Os Guerreiros Wasabi

22h00 Kid vs. Kat

NICKELODEON

12h00 Bob Esponja

13h00 O Clube das Winx

13h30 Victorious

14h00 iCarly

14h30 Drake & Josh

15h00 Big Time Rush

15h30 iCarly

16h00 Bob Esponja

16h30 Os Pinguins de Madagascar

17h00 Kung Fu Panda

17h30 Big Time Rush

18h00 Julie e Os Fantasmas

18h30 iCarly

19h00 Grachi

20h00 iCarly

20h30 Victorious

21h00 iCarly

21h30 Drake & Josh

22h00 iCarly

TV RÁ TIM BUM

13h20 Aventuras em Série: Kiara

e os Luminitos

14h00 Hora Animada: Anabel

14h20 Hora Animada: Escola pra

Cachorro

14h45 Hora Animada: O Que Vou Ser

Quando Crescer?

15h00 Quintal da Cultura

17h00 Aventuras em Série: Castelo

Rá Tim Bum

17h30 Aventuras em Série: Ilha

Rá Tim Bum

18h00 Aventuras em Série: Qual

é, Bicho?

18h30 Aventuras em Série: Física

Divertida

18h40 Aventuras em Série: Nilba e os

Desastronautas

18h45 Aventuras em Série: Anabel

19h00 Aventuras em Série: Sidney

19h25 Aventuras em Série: Traçando

Arte

19h30 Aventuras em Série: Como

Cuidar do Seu Melhor Amigo

19h40 Aventuras em Série: Tchibum

TV

19h50 Aventuras em Série: O Papel

das Histórias

20h00 Aventuras em Série: Cocoricó

na Cidade

20h15 Aventuras em Sérieh Baú de

Histórias

20h40 Aventuras em Série: Glub Glub

Alvarenga

e Ranchinho

Cultura / 22 h

Estreia !Q'Viva! O Escolhido

VH1 / 23 h

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Ratinho recebe Lula ao vivo

SBT / 21h15

Encontrou algum erro? Entre em contato

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.