Controle na mão

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

30 de maio de 2012 | 03h09

5h30 Tecendo O Saber

6h00 Novo Telecurso - Ensino

Fundamental

6h15 Novo Telecurso - Ensino Médio

6h30 Telecurso Tec

6h45 Novo Telecurso Prof.

7h00 Guia Do Trânsito - (av)

8h00 Pronto Atendimento - (av)

8h30 Backyardigans

9h00 Quintal Da Cultura (Timmy E

Seus Amigos, Dora, A

Aventureira, Escola Pra

Cachorro, Mecanimais, Sid,

O Cientista)

11h00 Bob, O Construtor

11h30 Arthur

11h45 Cocoricó

12h00 Os Camundongos Aventureiros

12h30 As Aventuras De Piggley Winks

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal Da Cultura

(Backyardigans, Dora, A

Aventureira, Toot & Puddle,

Brincadeiras Musicais - Palavra

Cantada, Cocoricó No

Campo, Charlie E Lola,

Escola Pra Cachorro,

Mecanimais, Sid, O Cientista)

17h25 Matinê Cultura - Putz! A

Coisa Tá Feia

18h45 As Aventuras De Tintim -

Perdidos No Mar Ii

19h15 Cartãozinho Verde

19h30 Pé Na Rua

19h40 Deu Paula Na Tv

19h45 Inglês Com Música - My Girl

(The Temptations) - (3ª Parte)

20h00 Woohoo News

20h10 Deu Paula Na Tv

20h20 Doctor Who

21h10 Jornal Da Cultura(av)

22h00 Mostra Internacional De

Cinema Na Cultura - O Sol

(Legendado) (Inédito)

0h00 Metrópolis

0h30 Manos E Minas (2ª Exibição)

SBT (4)

6h00 Jornal Do Sbt - Manhã

7h30 Carrossel Animado Com Patati

Patatá

9h30 Bom Dia & Cia

12h45 As Visões Da Raven

13h45 Eu, A Patroa E As Crianças

14h30 Pequena Travessa

15h30 Marisol

16h30 Maria Do Bairro

17h10 Tenha Estilo

17h15 Casos De Família

18h30 Chaves

19h45 Sbt Brasil

20h30 Carrossel

21h15 Programa Do Ratinho

22h45 Cante Se Puder

0h00 Aventura Selvagem

0h35 De Frente Com Gabi

1h35 Jornal Do Sbt - Noite

2h20 Dois Homens E Meio / Two And

A Half Men

3h00 Tele Seriados I

Série: Grey's Anatomy

4h00 Jornal Do Sbt - Madrugada

5h00 Jornal Do Sbt - Madrugada /

Reprise

GLOBO (5)

4h50 Sagrado

4h52 Telecurso Educação Básica -

Tecendo o Saber

5h10 Telecurso Profissionalizante

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

5h55 Globo Rural

6h30 Bom Dia SP

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

9h55 Bem Estar

10h40 TV Globinho

12h05 SPTV - 1ª Edição

12h50 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h35 Vale a Pena Ver de Novo -

Chocolate Com Pimenta

15h50 Sessão da Tarde A Menina

e o Porquinho

17h26 Globo Notícia

17h29 Malhação

18h00 Amor Eterno Amor

18h50 SPTV - 2ª Edição

19h10 Cheias de Charme

20h00 Jornal Nacional

20h25 Avenida Brasil

21h00 Futebol 2012 - EUA x Brasil

23h05 Cinema Especial Busca

Implacável

0h45 Jornal da Globo

1h15 Programa do Jô

2h35 Mentes Criminosas

RECORD (7)

6h15 Balanço Geral

7h25 São Paulo No Ar

8h40 Fala Brasil

9h45 Hoje Em Dia

12h00 Record Notícias

14h35 Tudo A Ver

17h00 Todo Mundo Odeia O Chris

19h30 Rebelde

20h20 Jornal Da Record

21h00 A Fazenda

21h15 Vidas Opostas

22h00 Máscaras

23h00 A Fazenda

23h45 Super Tela - The Rock - O

Justiceiro

1h15 Programação Iurd

REDETV! (9)

5h00 Ig. Internacional Da Graça De

Deus

8h30 Leitura Dinâmica - 1ª ed.

9h00 Manhã Maior

11h00 Nestlé Com Você

12h00 Igreja Mundial

14h00 Associação Beneficente da Fé

Renovada em Jesus Cristo

15h00 A Tarde É Sua

17h00 Ig. Da Graça, Nosso Programa

18h00 RedeTVEsporte

18h45 Estação Teen

19h30 TV Fama

20h45 RedeTVNews

21h30 Ig. Internacional Da Graça

De Deus

22h30 SuperPop

0h00 Programa Amaury Jr.

1h00 Leitura Dinâmica

1h30 Transição

2h00 Super Papo

3h00 Ig. Da Graça Nosso Programa

GAZETA (11)

6h00 Ig. Universal do Reino de Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h30 Gazeta Shopping

9h30 Delícias do Chef

9h45 Ateliê na TV

10h00 Revista da Cidade

12h00 Super Esporte

12h30 Você Bonita

13h30 TV Culinária

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Ig. Universal do Reino de Deus

22h00 Jornal da Gazeta -

Edição das 10

22h20 Todo Seu

0h00 Gazeta Imóveis

0h45 Gazeta Shopping

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

6h00 Igreja Mundial - Manhã

6h45 Primeiro Jornal

7h30 Primeiro Jornal SP

8h00 Dia Dia

9h15 Band Kids

Ei Arnold! / Angelo / Gambá

Kung Fu / Fanboy & Chum

Chum / Drake & Josh

11h15 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto Sp

13h00 Os Donos Da Bola

14h15 Power Rangers / Dino Trovão

"Trovão Branco - Ptes 2 e 3"

15h00 Kenan & Kel

"Eu Te Pego Kenan / A

Limousine"

15h55 Muito+

17h00 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente SP

19h20 Jornal Da Band

20h25 Momento Da Sorte

20h28 Show Da Fé

21h20 A INFORMAR

23h45 Agora É Tarde com Danilo

Gentili

0h45 Jornal Da Noite

1h30 Claquete

2h30 L.O.L. - Loucos Ou Loucuras

3h00 Igreja Mundial - Madrugada

MTV (32)

11h00 Mtv Hits

12h00 Top 10

13h00 Acesso Mtv

14h00 Batalhas de Clipes

14h45 Especial MTV - Legião de Fãs

15h15 Mtv Hits

17h00 Acesso Mtv

18h00 Top 10 Mtv

19h00 Trolalá

19h15 Making of - Tributo À Legião

Urbana

19h45 Mtv (av) - Tributo À Legião

Urbana

21h00 Pós Show

21h45 Trolalá

22h00 Furo Mtv

22h30 Luv Mtv

23h30 Perua Mtv

0h00 Furo Mtv

0h30 Luv Mtv

1h30 Perua Mtv

REDE VIDA (34)

8h00 A Igreja pelo Mundo

8h30 Novena do Perpétuo Socorro

9h00 Missa de Aparecida(av)

10h00 Filhos do Pai Eterno

10h30 Mãe dos Aflitos

11h00 Hora de Brincar

11h30 Escolhas da Vida

11h50 Terço Bizantino

12h00 Rosário da Vida(av)

12h30 Vida Melhor(av)

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Hora de Brincar

15h00 Medalhão Persa(av)

17h00 Filhos do Pai Eterno

17h30 Encontro com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Glorioso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JCTV(av)

19h00 Momentos de Reflexões

19h10 Missa no Santuário da Vida(av)

20h00 Filhos do Pai Eterno

20h30 Infomercial Polimport

21h00 TV Cidadania - OAB / SP

21h30 Jornal da Vida(av)

22h15 Tribuna Independente (av)

SJRP/SP

23h15 Frente a Frente

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa(av)

TV BRASIL (62)

9h00 Os Pequenos Robôs

9h30 Castelo Rá Tim Bum

10h00 Um Menino Muito Maluquinho

10h30 Janela Janelinha

11h00 Os Pézinhos Mágicos de Franny

11h30 A Turma do Pererê

12h00 Cultura Ponto a Ponto -

Repórter Rio

12h30 Um Menino Muito Maluquinho

13h00 A Turma do Pererê

13h30 Catalendas

13h45 Carrapatos e Catapultas

14h00 Dango Balango

14h30 Vila Sésamo

15h00 Escola pra Cachorro

15h15 Cocoricó na Cidade

15h30 Cedric

15h45 Curta Criança

16h00 Sem Censura

17h30 Alto-Falante

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Karku

19h00 Um par quase perfeito

19h30 Comentário Geral

20h00 Paratodos

20h30 Ser Saudável

21h00 Repórter Brasil

22h00 3 a 1

23h00 Força da Vida

0h00 A TV que se faz no Mundo -

Suécia

0h30 América Latina Tal como

Somos - 25 anos: Mães

de Maio/Panamá Gay

TV SÉCULO 21

9h00 Hora da Consagração

9h05 Diário de Oração

9h15 Você Pode Ser Feliz

11h00 Pintando o Set

11h15 Receitas Bom Sabor

11h30 Disk Shop

11h40 Século News

12h00 Século 21 Esporte

13h00 Disk Shop

13h05 EAD Diário

13h20 Palavras Que Não Passam

13h25 PalavraDivina

13h30 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

13h45 Disk Shop

14h00 Disk Shop

14h15 Mulher.Com

16h30 Pintando o Set

16h45 Oração da Tarde

17h00 Ateliê na TV

17h45 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

18h00 Caminhos da Fé

18h30 Sócios na Fé

19h00 Meu Senhor e Meu Deus

19h15 Disk Shop

19h30 Anunciamos Jesus

20h00 Oriente-se

21h55 Disk Shop

22h05 Diário de Oração

22h15 Santa Missa

23h00 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

23h15 Você Pode Ser Feliz

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 Macacos Inteligentes

13h00 Veneno de Emergência

14h00 Animais em Risco: Filadélfia -

Ossos

15h00 Austin Stevens: Os Mais

Perigosos - A Cascavel da

Flórida

16h00 Cães de Raça: Flat-Coated

Retriever

16h30 Cães de Raça: Akita

17h00 ABC Felino

18h00 O Encantador de Cães:

Casanova

19h00 Fuga Animal

19h30 Fuga Animal

20h00 O Encantador de Cães:

Entrega Especial

21h00 O Encantador de Cães: O

Cão Perfeito

22h00 Acumuladores de Animais: 80

Gatos e um Bebê

AXN

12h00 NCIS

13h00 The Firm

14h00 Body Of Proof

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 Law & Order: Criminal Intent

18h00 NCIS

19h00 C.S.I. NY

20h00 Criminal Minds

21h00 Unforgettable

22h00 The Firm

23h00 Nascido para Matar

CANAL BRASIL

12h50 Copacabana

14h30 Clipe Brasil

15h30 Curta na Tela: Retratos &

Borboleta

15h41 Curta na Tela: Nordeste B

16h00 Larica Total - Em Busca do

Camarão Perfeito

16h30 Faixa Musical: Ivan Lins -

Blu Noites

17h55 Mauá - O Imperador e o Rei

20h15 A Grande Ideia Brasil -

Semana 4

20h30 Curta na Tela: Longe de Casa

20h45 Curta na Tela: Timing

21h00 O Papel da Vida - Selton Mello

21h30 Coisas pelas Quais Vale a

Pena Viver: Cineastas 2

22h00 Redentor

DISCOVERY

12h00 S.O.S. Construção

13h00 Monstros do Rio: Assassino

Russo

14h00 Febre do Ouro

15h00 Disque Resgate Animal

16h00 À Prova de Tudo: Geórgia/

Europa Oriental

17h00 Pesca Mortal: Amadores

18h00 Guia de Sobrevivência: Invasão

Domiciliar

19h00 Monstros do Rio: Bagre

do Congo

20h00 Em Busca do Pé-Grande

21h00 Assombrações

22h00 As Verdadeiras Mulheres

Assassinas

ESPN BRASIL

10h00 Pontape Inicial - (av)

11h30 Sportscenter - (av)

12h30 Bate-Bola: 1ª Edição - (av)

14h00 Rugby: Aviva - Premiership:

Final - Harlequins x Leicester

Tigers

16h00 O Brasil Da Copa Do Brasil

16h30 Tênis Internacional: Torneio De

Roland Garros - O Melhor

Do Dia

18h30 Bate-Bola: 2ª Edição - (av)

20h00 Jornal Do Tênis

20h15 Conexao Surf

20h30 Skate Paradise

20h45 Aventuras Com Renata Falzoni

21h00 X-Treme Tv

21h15 Mundo 2 Rodas

21h30 Nba Conference Finals: Finais

Da Conferência Leste

- Jogo 2 - Miami Heat x Boston Celtics - (av)

0h00 Sportscenter - (av)

FOX

12h00 Os Simpsons

12h30 Os Simpsons

13h00 One Tree Hill

14h00 Garfield - O Filme

15h30 Lassie

17h00 Meu Monstro de Estimação

19h00 Kdabra

20h00 Os Simpsons

20h20 Os Simpsons

20h40 Futurama

21h00 Os Simpsons

21h20 Os Simpsons

21h40 Glee

22h30 New Girl

GNT

12h00 4 Ingredientes: Para Congelar

12h30 No Astral! (Astrologia) -

Escorpião e o Amor

12h45 É Bom Para Você

13h00 Quebra-Cabeça

13h30 Mãe é Mãe

14h00 Perdas e Ganhos

14h30 Alternativa - Saúde

15h00 Reféns do Perigo

16h45 Pirei com Betty Lago: Vermelho 17h00 The Ellen Degeneres Show

18h00 Namoro em Paris: Marion

18h30 De Perto Com: Leonardo

DiCaprio

19h00 Boas Vindas

19h30 Viver com Fé

20h00 A Escola

21h00 Boas Vindas

21h30 Viver com Fé

22h00 Saia Justa

HBO

12h00 Cadê os Morgan?

13h58 Caçador de Recompensas

16h00 Passe Livre

18h00 Mad Men

19h00 Mad Men

20h00 HDTV - A Eleição de Barack

Obama

22h02 Virada no Jogo

MAX

12h50 Lucky

14h25 Salve Geral

16h30 Lições de um Sonho

18h30 Estrada de Rei

20h20 Meia-Noite em Paris

22h00 Stieg Larssons: Millennium

MAX PRIME

13h05 Gente Grande

14h55 O Padrasto

16h40 Salt

18h25 Bem-Vindo à Selva

20h15 Jogos Letais

22h00 Sin City - A Cidade do Pecado

MGM

11h50 O Início do Fim

14h10 O Corpo

16h15 Medo

18h05 16 Quadras

20h00 Outono em Nova York

22h00 O Pianista

MULTISHOW

12h00 Os 5 clipes mais votados do dia

no Multishow.com. br/tvz

12h30 Life on Mars - Série

13h30 Conexões Urbanas

14h00 Sem Destino

14h30 De Cara Limpa

15h00 Bastidores

15h30 Morando Sozinho

16h00 Multishow Music Live: Foo

Fighters

16h30 Multishow Especial - The Killers - Live At Royal Albert Hall

17h00 Embarcados

17h30 220 Volts

18h00 The Ultimate Fighter Brasil

19h00 TVneja

19h30 TVZ

21h00 Os 5 clipes mais votados do dia

no Multishow.com. br/tvz

21h30 Vai Pra Onde?

22h00 Olívias Na Tv

NATIONAL GEOGRAPHIC

12h00 Londres Arqueológica

13h00 Drogas S/A: Heroína

14h00 Tabu América Latina:

Comportamentos

15h00 Tabu: Prostituição

16h00 Tabu América Latina: O

Mundo dos Mortos

17h00 O Mestre da Pesca: Pirarucu

18h00 Batalha Naval: A Força Nazista

19h00 Verdade ou Mito: Vampiros

19h30 Inventos Modernos

19h55 Inventos Modernos

20h15 Drogas S/A: Metanfetamina

21h00 Os Homens do Pântano: Os

Mais Procurados

21h45 Tabu: Prostituição

22h30 Tabu América Latina: Extremo

Amor

SONY

12h00 Top Chef

13h00 C.S.I

14h00 Revenge

15h00 GCB

16h00 Celebrity Apprentice

17h00 Grey's Anatomy

18h00 Seinfeld

18h30 Seinfeld

19h00 Top Chef

20h00 C.S.I

21h00 C.S.I. Miami

22h00 Castle

SPORTV

9h00 Sportv News (av)

10h00 Redação Sportv (av)

11h45 É Gol! (av)

13h15 Sportv News (av)

14h00 Arena Sportv (av)

15h00 Amistoso Internacional De

Futebol Espanha x Coréia

Do Sul (av)

19h30 Sportv Tá Na Área (av)

20h40 Pré-Jogo (av)

21h07 Amistoso Internacional De

Futebol Brasil x Estados

Unidos (av)

23h00 Sportv News (av)

0h00 Expresso Do Esporte (In.)

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 O Homem do Terno Cinzento

16h40 Intriga Internacional

19h00 Os Pioneiros

20h00 Bonanza

21h00 Arquivo X

22h00 U2: Rattle And Hum

TELECINE ACTION

11h25 Skinwalkers: Amaldiçoados

13h00 Ressentimento e Morte

14h45 Jogo entre Ladrões

16h35 Medo em Cherry Falls

18h15 Isolados

19h55 À Prova de Morte

22h00 Vício Frenético

TELECINE CULT

11h35 O Fantasma da Ópera (1943)

13h20 Marcha de Heróis

15h30 Santa Paciência

17h25 Por Uns Dólares a Mais

19h45 O Último Concerto de Rock

22h00 Além de Hollywood: O Melhor

do Cinema Australiano

TELECINE PIPOCA

11h20 Facção Vermelha: Origens

13h00 Cyrus

14h40 A Inquilina

16h20 Uma Manhã Gloriosa

18h20 Não Me Abandone Jamais

20h10 Megamente

22h00 Transformers: O Lado Oculto da Lua

TELECINE PREMIUM

12h00 Dramas Adolescentes

13h35 Deu a Louca na Chapeuzinho 2

15h00 Além da Vida

16h50 As Viagens de Gulliver

18h25 Uma Patricinha de Outro

Mundo

20h00 Doce Vingança

22h00 Os Agentes do Destino

TELECINE TOUCH

12h10 Quando um Homem Ama

uma Mulher

14h30 Jack e Chloe - Um Amor

por Acaso

16h05 O Prazer da Sua Companhia

17h50 O Despertar de uma Paixão

20h10 Ironias do Amor

22h00 Preciosa - Uma História de

Esperança

TNT

13h55 Coach Carter - Treino

Para a Vida

17h00 No Balanço do Amor

19h30 Garota Veneno

22h00 Com as Próprias Mãos

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Medium

13h00 Law & Order

14h00 Law & Order Svu

15h00 Medical Detectives

15h30 O Fantasma da Ópera

18h30 Law & Order SVU

19h30 Duplicidade

22h00 Smash

WARNER

12h00 Friends

12h30 Friends

13h00 The Vampire Diaries

14h00 Um Natal Muito, Muito Louco

16h00 The New Adventures of Old

Christine

16h30 The New Adventures of Old

Christine

17h00 Friends

17h30 Friends

18h00 Two and a Half Men

18h30 Two and a Half Men

19h00 The Big Bang Theory

19h30 Two and a Half Men

20h00 Two And a Half Men

20h30 Are You There, Chelsea?

21h00 The Secret Circle

22h00 Supernatural

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 Redakai

12h30 Bakugan

13h00 Ben 10: Dia Perfeito

13h30 Ben 10: Força Alienígena: All

That Glitters

14h00 As Aventuras de Eliot Kid

15h00 Chaves - Desenho

16h00 Senhor Young

17h00 Ben 10: Supremacia Alienígena:

Onde a Magia Acontece

17h30 Thundercats

18h00 Hora de Aventura: O Que é

Vida?

18h15 O Incrível Mundo De Gumball:

Ameia

18h30 Senhor Young

19h00 The Looney Tunes Show

19h30 Mad TV

20h00 O Pequeno Herói

21h30 Senhor Young

22h00 Chaves

DISCOVERY KIDS

12h00 Os Piratas e suas Aventuras

Coloridas

12h30 Meu Amigãozão

13h00 Veloz Mente

13h30 Rob, o Robô: Missão Queijo!/Dia

da Imaginação

14h00 Jelly Jamm

14h30 Backyardigans

15h00 O Gatola da Cartola Tem de

Tudo na Cachola

15h30 Aventuras com os Kratts: Pé

Grande Marinho

16h00 Dino Dan: Dinomordida /

Apetite Gigante

16h30 Lazytown: O Gênio Preguiçoso

17h00 Hi-5 Austrália

17h30 Super Why!

18h00 As Aventuras de Chuck e

Amigos: Um Intervalo Difícil

18h30 Jelly Jamm

19h00 Veloz Mente

19h30 Peixonauta

20h00 Mister Maker

20h30 Mecanimais: Ilha das Mecana

Tulipas/Ilha do Mecana Skate

21h00 Toot & Puddle: O

Acampamento na Floresta

21h30 Backyardigans: Quem Foi?

22h00 Lazytown: Os Sucessos de

LazyTown

DISNEY CHANNEL

12h00 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

12h30 No Ritmo

13h00 Os Feiticeiros de Waverly Place

13h30 Hannah Montana

14h00 Zack & Cody: Gêmeos em Ação

14h30 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

15h00 Boa Sorte, Charlie!

15h30 Phineas e Ferb

15h45 Adolepeixes

16h00 Phineas e Ferb

16h15 Fish Hooks

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 Programa de Talentos

17h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

18h00 Zapping Zone

18h01 Austin & Ally

18h30 Zapping Zone

18h40 Sem Sentido

19h10 Zapping Zone

19h15 Quando Toca o Sino

19h35 Zapping Zone

19h40 Phineas e Ferb

20h00 Whitney Brown

22h00 Peter Punk

DISNEY XD

12h00 Como Irmãos

12h30 Os Padrinhos Mágicos

13h00 Kid vs. Kat

13h30 A de Arrasou!

14h00 Zeke e Luther

14h30 Uma Banda Lá em Casa

15h00 Peter Punk

15h30 Par de Reis

16h00 Como Irmãos

16h30 Kick Buttowski: Um Projeto

de Dublê

17h00 Kid vs. Kat

17h30 Uma Banda Lá em Casa

18h00 Uma Banda Lá em Casa

18h30 Como Irmãos

19h00 Kid vs. Kat

19h30 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

20h00 Zeke e Luther

20h30 Peter Punk

21h00 Par de Reis

21h30 Os Guerreiros Wasabi

22h00 Kid vs. Kat

NICKELODEON

12h00 Bob Esponja

13h00 O Clube das Winx

13h30 Victorious

14h00 iCarly

14h30 Drake & Josh

15h00 Big Time Rush

15h30 iCarly

16h00 Bob Esponja

16h30 Os Pinguins de Madagascar

17h00 Bob Esponja

17h30 Big Time Rush

18h00 Julie e Os Fantasmas

18h30 iCarly

19h00 Grachi

20h00 Big Time Rush

20h30 Victorious

21h00 iCarly

21h30 Drake & Josh

22h00 iCarly

TV RÁ TIM BUM

12h00 Aventuras em Série:

Ilha Rá Tim Bum

12h30 Aventuras em Série: Castelo

Rá Tim Bum

13h00 Aventuras em Série: TREXCI

13h10 Aventuras em Série: O Papel

das Histórias

13h20 Aventuras em Série: Kiara e os

Luminitos

13h25 Aventuras em Série: Física

Divertida

13h40 Aventuras em Série: Glub Glub

14h00 Hora Animada: Anabel

14h15 Hora Animada: Traçando Arte

14h20 Hora Animada: Escola pra

Cachorro

14h30 Hora Animada: Cocoricó

14h45 Hora Animada: O Que Vou Ser

Quando Crescer?

15h00 Quintal da Cultura

17h00 Aventuras em Série: Castelo Rá Tim Bum

17h30 Aventuras em Série: Ilha Rá

Tim Bum

18h00 Aventuras em Série: Qual é,

Bicho?

18h30 Aventuras em Série: Física

Divertida

18h40 Aventuras em Série: Nilba e os

Desastronautas

18h45 Aventuras em Série: Anabel

19h00 Aventuras em Série: Sidney

19h10 Aventuras em Série: Trexci

19h15 Aventuras em Série: Escola pra

Cachorro

19h25 Aventuras em Série: Traçando

Arte

19h30 Aventuras em Série: Como

Cuidar do Seu Melhor Amigo

19h40 Aventuras em Série: Tchibum

TV

19h50 Aventuras em Série: O Papel

das Histórias

20h00 Aventuras em Série: Cocoricó

na Cidade

20h15 Aventuras em Série: Baú de

Histórias

20h40 Aventuras em Série: Glub Glub

21h00 Aventuras em Série: Teatro

Rá-Tim-Bum

Histórias Reais Michel Teló

E! / 22 h

Castle - estreia da 4ª temporada

Sony / 22 h

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Futebol 2012

EUA x Brasil

Globo / 21 h

Encontrou algum erro? Entre em contato

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.