Informação para você ler, ouvir, assistir, dialogar e compartilhar!
Tenha acesso ilimitado
por R$0,30/dia!
(no plano anual de R$ 99,90)
R$ 0,30/DIA ASSINAR
No plano anual de R$ 99,90

Controle na mão

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

29 de maio de 2012 | 03h09

5h30 Tecendo O Saber

6h00 Novo Telecurso - Ensino

Fundamental

6h15 Novo Telecurso - Ensino Médio

6h30 Telecurso Tec

6h45 Novo Telecurso Prof.

7h00 Guia Do Trânsito - (av)

8h00 Pronto Atendimento - (av)

8h30 Backyardigans

9h00 Quintal Da Cultura (Timmy E

Seus Amigos, Dora, A

Aventureira, Escola

Pra Cachorro, Mecanimais,

Sid, O Cientista)

11h00 Bob, O Construtor

11h30 Arthur

11h45 Cocoricó

12h00 Os Camundongos Aventureiros

12h30 As Aventuras De Piggley Winks

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal Da Cultura

(Backyardigans, Dora, A

Aventureira, Toot & Puddle,

Brincadeiras Musicais - Palavra

Cantada, Cocoricó No Campo,

Charlie E Lola, Escola Pra

Cachorro, Mecanimais, Sid,

O Cientista)

17h25 Matinê Cultura - Garoto

Cósmico

18h45 As Aventuras De Tintim -

Perdidos No Mar I

19h15 Cartãozinho Verde

19h30 Pé Na Rua

19h40 Deu Paula Na Tv

19h45 Inglês Com Música - My Girl

(The Temptations)- (2ª Parte)

20h00 Woohoo News

20h10 Deu Paula Na Tv

20h20 Doctor Who

21h10 Jornal Da Cultura (av)

22h00 Cartão Verde (av)

23h00 Provocações - Renato Janine

Ribeiro - (In.)

23h30 Metrópolis

0h00 Cultura Doc. - Turistas

Espaciais

1h00 Ensaio (2ª Exibição)

SBT (4)

6h00 Jornal Do Sbt - Manhã

7h30 Carrossel Animado Com

Patati Patatá

9h30 Bom Dia & Cia

12h45 As Visões Da Raven

13h45 Eu, A Patroa E As Crianças

14h30 Pequena Travessa

15h30 Marisol

16h30 Maria Do Bairro

17h10 Tenha Estilo

17h15 Casos De Família

18h30 Chaves

19h45 Sbt Brasil

20h30 Carrossel

21h15 Programa Do Ratinho

22h45 Cine Espetacular - Sherlock

Holmes - Inédito

1h00 Jornal Do Sbt - Noite

1h45 Dois Homens E Meio / Two And

A Half Men

2h15 Tele Seriados I Série: Eastwick:

A Cidade Da Magia

3h15 Tele Seriados II Série: As

Besteiras Que Meu Pai Diz/

$#*! My Dad Says

4h00 Jornal Do Sbt - Madrugada

5h00 Jornal Do Sbt - Madrugada /

Reprise

GLOBO (5)

4h50 Sagrado

4h52 Telecurso Educação Básica -

Tecendo o Saber

5h10 Telecurso Profissionalizante

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

5h55 Globo Rural

6h30 Bom Dia SP

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

9h55 Bem Estar

10h40 TV Globinho

12h05 SPTV - 1ª Edição

12h50 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h35 Vale a Pena Ver de Novo -

Chocolate Com Pimenta

16h00 Sessão da Tarde - Piratas

Modernos

17h03 Globo Notícia

17h54 Malhação

18h25 Amor Eterno Amor

19h15 SPTV - 2ª Edição

19h30 Cheias de Charme

20h30 Jornal Nacional

21h05 Avenida Brasil

22h20 Tapas & Beijos

23h00 Louco Por Elas

23h45 Profissão Repórter

0h10 Jornal da Globo

0h45 Programa do Jô

2h00 Hawaii Five.0

2h50 Corujão I

RECORD (7)

6h15 Balanço Geral

7h25 São Paulo No Ar

8h40 Fala Brasil

10h00 Hoje Em Dia

12h00 Record Notícias

14h35 Tudo A Ver

17h00 Todo Mundo Odeia O Chris

19h30 Rebelde

20h20 Jornal Da Record

21h15 Vidas Opostas

22h15 A Fazenda - Estreia

23h15 Máscaras

0h30 Csi Miami - Série

1h15 Programação Iurd

REDETV! (9)

5h00 Ig. Internacional Da Graça

De Deus

8h30 Leitura Dinâmica - 1ª ed.

9h00 Manhã Maior

11h00 Nestlé Com Você

12h00 Igreja Mundial

14h00 Ass. Beneficente da Fé

Renovada em Jesus Cristo

15h00 A Tarde É Sua

17h00 Ig. da Graça, Nosso Programa

18h00 RedeTVEsporte

18h45 Estação Teen

19h30 TV Fama

20h45 RedeTVNews

21h30 Ig. Internacional Da Graça

De Deus

22h30 Hebe

0h00 Programa Amaury Jr.

1h00 Leitura Dinâmica

1h30 Super Papo

3h00 Ig. Da Graça Nosso Programa

GAZETA (11)

6h00 Ig. Universal do Reino de Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h30 Gazeta Shopping

9h30 Delícias do Chef

9h45 Ateliê na TV

10h00 Revista da Cidade

12h00 Super Esporte

12h30 Você Bonita

13h30 TV Culinária

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Ig. Universal do Reino de Deus

22h00 Jornal da Gazeta - Edição

das 10

22h20 Todo Seu

23h30 A Máquina

0h00 Gazeta Imóveis

0h45 Gazeta Shopping

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

6h00 Igreja Mundial - Manhã

6h45 Primeiro Jornal

7h30 Primeiro Jornal Sp

8h00 Dia Dia

9h15 Band Kids

Ei Arnold! / Angelo / Gambá

Kung Fu / Fanboy & Chum

Chum / Drake & Josh

11h15 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto Sp

13h00 Os Donos Da Bola

14h15 Power Rangers / Dino Trovão

"Alerta Oceânico / Trovão

Branco - Pte 1"

15h00 Kenan & Kel

"Presente de Grego /

Redecorando"

15h55 Muito+

17h00 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente Sp

19h20 Jornal Da Band

20h25 Momento Da Sorte

20h28 Show Da Fé

21h20 Vídeonews

21h30 Quem Fica Em Pé?

22h30 A Liga

23h45 Agora É Tarde COM Danilo

Gentili

0h45 Jornal Da Noite

1h30 Claquete

2h30 L.O.L. - Loucos Ou Loucuras

3h00 Igreja Mundial - Madrugada

MTV (32)

10h00 Clipes Acesso

11h00 Mtv Hits

12h00 Top 10

13h00 Acesso Mtv

14h00 Batalha de Clipes

14h45 Especial Legião - Legião de Fãs

15h15 Mtv Hits

16h00 Provão MTV

17h00 Acesso MTV

18h00 Top 10 Mtv

19h00 Trolalá

19h15 MTV Hits

19h45 Especial MTV - A Historia

da Legião

20h15 Especial MTV - As Músicas

da Legião

20h45 Especial MTV - Legião de Fãs

21h15 Making of - Tributo À Legião

Urbana

21h45 Aquecimento Show

22h00 MTV (av) - Tributo À Legião

Urbana

23h45 Pós-Show

0h00 MTV (av) - Tributo À Legião

Urbana

1h15 Making of - Tributo À Legião

Urbana

REDE VIDA (34)

7h00 Missa no Santuário do Divino

Pai Eterno (av)Trindade - GO

7h50 O Santo do Dia

8h00 Relaxe e Viva Feliz

8h30 Novena do Perpétuo Socorro

9h00 Missa de Aparecida (av)

10h00 Filhos do Pai Eterno

10h30 Mãe dos Aflitos

11h00 Hora de Brincar

11h30 Escolhas da Vida

11h55 Terço Bizantino

12h00 Rosário da Vida (av)

12h30 Vida Melhor (av)

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Hora de Brincar

15h00 Medalhão Persa (av)

17h00 Filhos do Pai Eterno

17h30 Encontro com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Doloroso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JCTV (av)

19h00 Momentos de Reflexão

19h10 Missa no Santuário da Vida (av)

20h00 Filhos do Pai Eterno

20h30 Infomercial Polimport

21h00 Direito em Debate

21h30 Jornal da Vida (av)

22h15 Tribuna Independente (av)DF

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa (av)

TV BRASIL (62)

8h00 Repórter Brasil

8h45 Cocoricó

9h00 Angelina Ballerina

9h30 Castelo Rá Tim Bum

10h00 Um Menino Muito Maluquinho

10h30 Janela Janelinha

11h00 Connie a Vaquinha

11h30 A Turma do Pererê

12h00 Cultura Ponto a Ponto-

Repórter Rio

12h30 Um Menino Muito Maluquinho

13h00 A Turma do Pererê

13h30 Catalendas

13h45 Tromba Trem

14h00 Dango Balango

14h30 Vila Sésamo

15h00 Meu Amigãozão

15h15 Cocoricó na Cidade

15h30 Anabel

15h45 Curta Criança

16h00 Sem Censura

17h30 Conhecendo Museus

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Karku

19h00 Ciência Nua e Crua

19h30 Expedições

20h00 Oncotô?

20h30 Cara e Coroa

21h00 Repórter Brasil

22h00 Observatório da Imprensa

23h00 Samba na Gamboa

0h00 Arte com Sérgio Brito

0h30 Mama África - Zanzibar

Musical Clube

TV SÉCULO 21

9h05 Diário de Oração

9h15 Você Pode Ser Feliz

11h35 A Associação Precisa de Você

11h45 Disk Shop

12h00 Século News

12h30 Disk Shop

12h40 Palavra Divina

12h45 Novena

13h00 Século 21 Esporte

14h00 Disk Shop

14h15 Mulher.Com

16h30 A Associação Precisa de Você

16h45 Oração da Tarde

17h00 Ateliê na TV

17h45 Novena

18h00 Caminhos da Fé

18h45 Meu Senhor e Meu Deus

19h00 Sócios na Fé

20h00 Há Poder de Deus

20h30 Disk Shop

21h00 Point 21

22h30 Conexão Brasil

23h30 Novena

23h45 Madrugada de Bênçãos

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 O Rei Gorila

13h00 Veneno de Emergência

14h00 Animais em Risco: Filadélfia

15h00 Austin Stevens: Os Mais

Perigosos - Víbora Mortífera

16h00 Cães de Raça: Cão Montanhês

dos Pirineus

16h30 Cães de Raça: Bichon Frisé

17h00 ABC Felino

18h00 O Encantador de Cães:

Bam Bam

19h00 60 Encontros Mortais:

Moçambique

19h30 60 Encontros Mortais: África

do Sul

20h00 Problemas Caninos

20h30 Problemas Caninos

21h00 O Encantador de Cães:

Optimus, Gigi e Sissy

22h00 Pit Boss

AXN

12h00 NCIS

13h00 NCIS

14h00 Criminal Minds

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 Law & Order: Criminal Intent

18h00 NCIS

19h00 C.S.I. NY

20h00 Criminal Minds

21h00 The Firm

22h00 Body Of Proof

CANAL BRASIL

12h25 TropClip

14h15 A Grande Ideia Brasil -

Semana 3

14h30 Clipe Brasil

15h30 Curta na Tela: Papo de

Botequim

16h00 Espelho - Com Lázaro Ramos

16h30 O Signo do Caos

17h55 Curta na Tela: Remo Usai - Um

Músico para o Cinema

18h15 Dzi Croquettes

20h15 Projeto Sumir

20h30 Curta na Tela: Retratos &

Borboleta

20h41 Curta na Tela: Nordeste B

21h00 Em Cuba

21h30 Larica Total

22h00 Feminices

DISCOVERY

12h00 Eco-Tech: Combustíveis do

Futuro

13h00 Monstros do Rio: Peixe-Tigre-

Africano

14h00 Sem Corte e Sem Censura:

Luta pela Vida

15h00 Viver Para Contar: Rio

Selvagem

16h00 Sobrevivi

17h00 Pesca Mortal

18h00 Casal Selvagem: Tasmânia

19h00 Monstros do Rio: Assassino

Russo

20h00 Febre do Ouro

21h00 Disque Resgate Animal

22h00 Monstros do Rio

ESPN BRASIL

10h00 Pontape Inicial - (av)

11h30 Sportscenter - (av)

12h30 Bate-Bola: 1ª Edição - (av)

14h00 Campeonato Argentino -

Segunda Divisão -Vt- Rosario

Central x River Plate

16h00 Prévia Do Campeonato Inglês

16h30 Tênis Internacional: Torneio De

Roland Garros - O Melhor

Do Dia

18h30 Bate-Bola : 2ª Edição -

20h00 Loucos Por Futebol

21h00 Vamos Correr!

21h30 Planeta Água

22h00 Futebol No Mundo

22h30 O Brasil Da Copa Do Brasil

23h00 Sportscenter - (av)

0h00 Espn Filmes: Renée

FOX

12h00 Os Simpsons

12h30 Bones

13h30 O Inquilino

15h00 Os Esquecidos

16h30 Um Olhar do Paraíso

19h00 Bones

20h00 Os Simpsons

21h40 Os Simpsons

22h00 The Walking Dead

GNT

12h30 Base Aliada

12h45 Viver Bem

12h50 Viver Bem

13h00 Chuva de Arroz (Casamento) -

Hoje Tem Casamento?

Tem, Sim, Senhor!

13h30 Vamos Combinar

14h00 Superbonita

14h30 GNT Fashion

15h00 Janis e John

16h45 No Astral! (Astrologia) -

Escorpião e o Amor

17h00 The Ellen Degeneres Show

18h00 Quebra-Cabeça

18h30 Mãe é Mãe

19h00 Perdas e Ganhos

19h30 Alternativa Saúde (Bem-Estar) - Coluna

20h00 Supernanny: Família Fernandez 21h00 Quebra-Cabeça

21h30 Mãe é Mãe

22h00 Perdas e Ganhos

HBO

12h02 A Verdade Nua e Crua

13h45 Um Sonho Possível

16h00 Amizade Colorida

19h12 O Ritual

21h15 In Tahrir Square: 18 Days Of

Egypt's Unfinished

Revolution

22h00 O Fim da Escuridão

MAX

11h50 Café Quente

13h20 Let The Good Times Roll

15h05 Cirkus Columbia

17h00 Mamma Gógó

18h30 Ricky

20h10 La Nostra Vita

22h00 A Caverna dos Sonhos Perdidos

MAX PRIME

12h40 Dívida de Sangue

14h40 Eu Sempre Vou Saber O Que

Vocês Fizeram no Verão

Passado

16h20 Blade - O Caçador de Vampiros

18h30 Identidade

20h10 Bem-Vindo à Selva

22h00 Do Fundo do Mar

MGM

11h35 O Corpo

13h35 Jogos de Guerra - O Código

Mortal

15h30 Thomas Crown - A Arte do

Crime

17h40 Prenda-me se for Capaz

20h15 The Comedy Awards 2012

22h00 16 Quadras

MULTISHOW

12h00 Os 5 clipes mais votados do dia

no Multishow.com. br/tvz

12h30 Adorável Psicose

13h00 Multishow Especial - The Killers - Live At Royal Albert Hall

13h30 Especial Agridoce

14h30 Multishow Music Live: Foo

Fighters

15h00 Embarcados

15h30 Até Que Faz Sentido

16h00 Conexões Urbanas

16h30 Os Buchas

17h00 Rock In Rio - Lisboa

18h00 6 Em Ponto - Multishow (av) - Skank No Mineirão

19h00 TVneja

19h30 TVZ

21h00 Os 5 clipes mais votados do dia

no Multishow.com. br/tvz

21h30 The Ultimate Fighter Brasil

22h30 220 Volts

NATIONAL GEOGRAPHIC

12h00 Sexo na Idade da Pedra

13h00 Zona de Perigo: Milhões

Guardados

14h00 Histórias Extraordinárias:

Nanismo

15h00 Obsessões: Morte

16h00 Obsessões: Insetos

17h00 A Medusa Gigante

18h00 Batalha Naval: A Caçada

19h00 Verdade ou Mito: O Código

Da Vinci

19h30 Férias na Prisão: A História de

Henry Hill

20h15 Zona de Perigo: O Rio do Tráfico 21h00 Presa Humana: Leopardos

Assassinos

21h45 Histórias Extraordinárias:

Gigantismo

22h30 Obsessões: Cirurgia Plástica

SONY

12h00 Top Chef

13h00 C.S.I

14h00 C.S.I

15h00 Grey's Anatomy

16h00 Celebrity Apprentice

17h00 Grey's Anatomy

18h00 Seinfeld

18h30 Seinfeld

19h00 Top Chef

20h00 C.S.I

21h00 Revenge

22h00 GCB

SPORTV

9h00 Sportv News (av)

10h00 Redação Sportv (av)

11h10 É Gol! (av)

13h15 Sportv News (av)

14h00 Arena Sportv(av)

15h45 Amistoso Internacional De

Futebol Itália x Luxemburgo

(av)

18h00 Sportv Tá Na Área (av)

19h20 Pré-Jogo (av)

19h30 Campeonato Brasileiro - Série B - Ceará x Goiás (Menos Ce) (av)

21h30 Pré-Jogo (av)

21h50 Campeonato Brasileiro - Série B - Boa Esporte x Atlético-

Pr (Menos Mg) (av)

0h00 Sportv News (av)

1h00 Linha De Chegada (In.)

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 O Que Terá Acontecido à

Baby Jane?

16h25 O Barco - Inferno no Mar

19h00 Kung Fu

20h00 Bonanza

21h00 Arquivo X

22h00 Doze Homens e uma Sentença

TELECINE ACTION

11h30 Fireball

13h15 A Passagem

14h55 O Sacrifício

16h40 Missão: Marte

18h35 A Garota Morta

20h15 2019 - O Ano da Extinção

22h00 Eleição 2 - A Tríade

TELECINE CULT

11h10 Depois do Vendaval

13h30 Quando Explode a Vingança

16h15 Doce Liberdade

18h15 O Selvagem da Motocicleta

20h05 Os Falsários

22h00 Atravessando a Ponte: O Som

de Istambul

TELECINE PIPOCA

12h30 O Buraco

14h10 A Morte e Vida de Charlie

16h00 Corrida Mortal 2

17h50 Um Por Todas e Todas Por Um

19h45 Tron - O Legado

22h00 Time dos Sonhos

TELECINE PREMIUM

11h45 O Melhor Momento da Vida

13h15 Cartas para Julieta

15h10 Shrek para Sempre

16h50 Barry Munday

18h35 Os Vampiros que se Mordam

20h05 Quincas Berro D'água

22h00 O Poder e a Lei

TELECINE TOUCH

12h35 Divã

14h15 Um Cara Quase Perfeito

16h05 Rindo à Toa

18h05 A Viagem

19h55 As Muitas Mulheres de Minha

Vida

22h00 O Amor Acontece

TNT

13h20 Hollywood One on One

13h50 Voltando para a Escola

16h15 O Paraíso é Logo Aqui

18h30 Tá Rindo do Quê?

22h00 Rebobine, por Favor

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Medium

13h00 Law & Order

14h00 Law & Order SVU

15h00 Medical Detectives

15h30 A Casa Amaldiçoada

18h00 Law & Order

19h00 Law & Order SVU

20h00 Law & Order SVU

21h00 Law & Order SVU

22h00 Law & Order SVU

WARNER

12h00 Friends

12h30 Friends

13h00 The Vampire Diaries

14h00 Batman - O Retorno

16h30 The New Adventures of Old

Christine

17h00 Friends

17h30 Friends

18h00 Two and a Half Men

19h00 The Big Bang Theory

20h00 The Big Bang Theory

20h30 2 Broke Girls

21h00 Person of Interest

22h00 Fringe

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 Redakai

12h30 Bakugan

13h00 Ben 10: Os Desnaturados

13h30 Ben 10: Força Alienígena:

Kevin's Big Score

14h00 As Aventuras de Eliot Kid

15h00 Chaves - Desenho

16h00 Senhor Young

17h00 Ben 10: Supremacia Alienígena:

Fundo

17h30 Thundercats

18h00 The Looney Tunes Show

18h30 Senhor Young

19h00 Hora de Aventura: Recuo

Mortal

19h15 O Incrível Mundo de Gumball: O Microondas

19h30 O Incrível Mundo De Gumball: O Segredo

20h00 A Noiva Cadáver

21h30 Senhor Young

22h00 Chaves

DISCOVERY KIDS

12h00 Os Piratas e suas Aventuras

Coloridas

12h30 Meu Amigãozão

13h00 Veloz Mente

13h30 Rob, o Robô: Os Sinais/O Truque 14h00 Jelly Jamm

14h30 Backyardigans: Missão Secreta

15h00 O Gatola da Cartola Tem de

Tudo na Cachola

15h30 Aventuras com os Kratts: Um

Problemão Laranja

16h00 Dino Dan: Embaixo da Cama

/Pipa ao Vento

16h30 Lazytown: Rápidos como

Foguete

17h00 Hi-5 Austrália

17h30 Super Why!

18h00 As Aventuras de Chuck e

Amigos: Entrega Especial

18h30 Jelly Jamm: Aurora Musical/

Castelo Assombrado

19h00 Veloz Mente

19h30 Peixonauta: O Caso do

Desaparecimento do Pedro

20h00 Mister Maker

20h30 Mecanimais: Ilha da Mecana

Corrida/ Ilha do Mecana

Canguru

21h00 Toot & Puddle: O Espantalho /

Uma Aventura na Dinamarca

21h30 Backyardigans: O Samurai

das Tortas

22h00 Lazytown: Duelo de Dança

DISNEY CHANNEL

12h00 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

12h30 No Ritmo

13h00 Os Feiticeiros de Waverly Place

13h30 Hannah Montana

14h00 Zack & Cody: Gêmeos em Ação

14h30 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

15h00 Boa Sorte, Charlie!

15h30 Phineas e Ferb

15h45 Adolepeixes

16h00 Phineas e Ferb

16h15 Fish Hooks

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 Programa de Talentos

17h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

18h00 Zapping Zone

18h01 Os Feiticeiros de Waverly Place

18h30 Zapping Zone

18h40 No Ritmo

19h10 Zapping Zone

19h15 Quando Toca o Sino

19h35 Zapping Zone

19h40 Phineas e Ferb

20h00 Monstros S.A.

22h00 Peter Punk

DISNEY XD

12h00 Os Padrinhos Mágicos

13h00 Kid vs. Kat

13h30 A de Arrasou!

14h00 Zeke e Luther

14h30 Uma Banda Lá em Casa

15h00 Peter Punk

15h30 Par de Reis

16h00 Como Irmãos

16h30 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

17h00 Kid vs. Kat

18h00 Par de Reis

18h30 Como Irmãos

19h00 Kid vs. Kat

19h30 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

20h00 Zeke e Luther

20h30 Peter Punk

21h00 Par de Reis

21h30 Os Guerreiros Wasabi

22h00 Kid vs. Kat

NICKELODEON

12h00 Bob Esponja

13h00 O Clube das Winx

13h30 Victorious

14h00 iCarly

14h30 Drake & Josh

15h00 Big Time Rush

15h30 iCarly

16h00 Bob Esponja

16h30 T.U.F.F. Puppy

17h00 Kung Fu Panda

17h30 Big Time Rush

18h00 Julie e Os Fantasmas

19h00 Grachi

20h00 Big Time Rush

20h30 Victorious

21h00 iCarly

21h30 Drake & Josh

22h00 iCarly

TV RÁ TIM BUM

12h00 Aventuras em Série: Ilha Rá

Tim Bum

12h30 Aventuras em Série: Castelo Rá Tim Bum

13h10 Aventuras em Série: O Papel

das Histórias

13h20 Aventuras em Série: Kiara e os

Luminitos

13h25 Aventuras em Série: Física

Divertida

13h40 Aventuras em Série: Glub Glub

14h00 Hora Animada: Anabel

14h15 Hora Animada: Traçando Arte

14h20 Hora Animada: Escola pra

Cachorro

14h30 Hora Animada: Cocoricó

14h45 Hora Animada: O Que Vou Ser

Quando Crescer?

17h00 Aventuras em Série: Castelo Rá Tim Bum

17h30 Aventuras em Série: Ilha Rá

Tim Bum

18h00 Aventuras em Série: Qual é,

Bicho?

18h30 Aventuras em Série: Física

Divertida

18h40 Aventuras em Série: Nilba e os

Desastronautas

18h45 Aventuras em Série: Anabel

19h00 Aventuras em Série: Sidney

19h10 Aventuras em Série: TREXCI

19h15 Aventuras em Série: Escola pra

Cachorro

19h25 Aventuras em Série: Traçando

Arte

19h30 Aventuras em Série: Como

Cuidar do Seu Melhor Amigo

19h40 Aventuras em Série: Tchibum

TV

19h50 Aventuras em Série: O Papel

das Histórias

20h00 Aventuras em Série:

Cocoricó na Cidade

20h15 Aventuras em Série: Baú de

Histórias - Tailândia

20h40 Aventuras em Série: Glub Glub

21h00 Aventuras em Série: Teatro

Rá-Tim-Bum

22h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Mundo da Lua

GCB

Estreia da série

Sony / 22 h

A Fazenda entra

na 5ª temporada Record / 22h15

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Tributo ao Legião Urbana (ao vivo)

MTV Brasil / 21h15

Encontrou algum erro? Entre em contato

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.