Controle na mão

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

28 de maio de 2012 | 03h12

5h30 Tecendo O Saber

6h00 Novo Telecurso - Ensino

Fundamental

6h15 Novo Telecurso - Ensino Médio

6h30 Telecurso Tec

6h45 Novo Telecurso Prof.

7h00 Guia Do Trânsito - (av)

8h00 Pronto Atendimento - (av)

8h30 Backyardigans

9h00 Quintal Da Cultura (Timmy E

Seus Amigos, Dora, A Av.,

Escola Pra Cachorro,

Mecanimais,

Sid, O Cientista)

11h00 Bob, O Construtor

11h30 Arthur

11h45 Cocoricó

12h00 Os Camundongos Aventureiros

12h30 As Aventuras De Piggley Winks

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal Da Cultura

(Backyardigans, Dora, A Av.,

Toot & Puddle, Brincadeiras

Musicais - Palavra Cantada,

Cocoricó No Campo, Charlie E

Lola, Escola Pra Cachorro,

Mecanimais, Sid, O Cientista)

17h25 Matinê Cultura - Um Reizinho

Chamado Macius

18h45 As Aventuras De Tintim -

Voo 714 Para Sidney Ii

19h15 Cartãozinho Verde

19h30 Pé Na Rua

19h40 Deu Paula Na Tv

19h45 Inglês Com Música - My Girl

(The Temptations) - (1ª Parte)

(In.)

20h00 Woohoo News

20h10 Deu Paula Na Tv

20h20 Doctor Who

21h10 Jornal Da Cultura (av)

22h00 Roda Viva - Presidente da Fiesp

23h30 Metrópolis

0h00 Cultura Documentários - Pax

Americana: A Armamentização

Do Espaço (Inédito)

1h00 Invenção Do Contemporâneo -

Nova Ciência E Manutenção

Da Vida, Com Augusto

Damineli E Marcelo Gleiser

SBT (4)

6h00 Jornal Do Sbt - Manhã

7h30 Carrossel Animado Com Patati

Patatá

9h30 Bom Dia & Cia

12h45 As Visões Da Raven

13h45 Eu, A Patroa E As Crianças

14h30 Pequena Travessa

15h30 Marisol

16h30 Maria Do Bairro

17h10 Tenha Estilo

17h15 Casos De Família

18h30 Chaves

20h30 Carrossel

21h15 Programa Do Ratinho

22h45 Astros: Nova Geração

23h45 Sbt Repórter

0h30 Jornal Do Sbt - Noite

1h15 Dois Homens E Meio / Two And

A Half Men

2h00 Tele Seriados I Série: A Garota

Do Blog / Gossip Girl

3h00 Tele Seriados II Série: Lances

Da Vida / One Tree Hill

4h00 Jornal Do Sbt - Madrugada

5h00 Jornal Do Sbt - Madrugada /

Reprise

GLOBO (5)

4h50 Sagrado

4h52 Telecurso Educação Básica -

Tecendo o Saber

5h10 Telecurso Profissionalizante

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

5h55 Globo Rural

6h30 Bom Dia SP

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

9h55 Bem Estar

10h40 TV Globinho

12h05 SPTV - 1ª Edição

12h50 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h35 Vale a Pena Ver de Novo -

Chocolate Com Pimenta

16h10 Sessão da Tarde - Voando Alto

17h03 Globo Notícia

17h54 Malhação

18h25 Amor Eterno Amor

19h15 SPTV - 2ª Edição

19h30 Cheias de Charme

20h30 Jornal Nacional

21h10 Avenida Brasil

22h20 Tela Quente - Perdido Pra

Cachorro

0h05 Jornal da Globo

0h40 Programa do Jô

1h55 Sessão Brasil - Histórias de

Amor Duram Apenas

90 Minutos

RECORD (7)

6h15 Balanço Geral

7h25 São Paulo No Ar

8h40 Fala Brasil

10h00 Hoje Em Dia

12h00 Record Notícias

14h35 Tudo A Ver

17h00 Todo Mundo Odeia O Chris

19h30 Rebelde

20h20 Jornal Da Record

21h15 Vidas Opostas

22h15 Máscaras

23h15 Show De Humor

0h00 Roberto Justus +

1h00 Programação Iurd

REDETV! (9)

5h00 Ig. Internacional Da Graça

De Deus

8h30 Leitura Dinâmica - 1ª ed.

9h00 Manhã Maior

11h00 Nestlé Com Você

12h00 Igreja Mundial

14h00 Ass. Beneficente da Fé

Renovada em Jesus Cristo

15h00 A Tarde É Sua

17h00 Ig. da Graça, Nosso Programa

18h00 RedeTVEsporte

18h45 Estação Teen

19h30 TV Fama

20h45 RedeTVNews

21h30 Ig. Internacional Da Graça

De Deus

22h30 SuperPop

0h00 Leitura Dinâmica

0h30 É Notícia

1h30 Vinho A Mesa

2h00 Super Papo

3h00 Ig. Da Graça Nosso Programa

GAZETA (11)

6h00 Ig. Universal do Reino de Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h30 Gazeta Shopping

9h30 Delícias do Chef

9h45 Ateliê na TV

10h00 Revista da Cidade

12h00 Super Esporte

12h30 Você Bonita

13h30 TV Culinária

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Ig. Universal do Reino de Deus

22h00 Jornal da Gazeta -

Edição das 10

22h20 Todo Seu

0h00 Gazeta Imóveis

0h45 Gazeta Shopping

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

6h00 Igreja Mundial - Manhã

6h45 Primeiro Jornal

7h30 Primeiro Jornal Sp

8h00 Dia Dia

9h15 Band Kids

Ei Arnold! / Angelo / Gambá

Kung Fu / Fanboy & Chum

Chum / Drake & Josh

11h15 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto Sp

13h00 Os Donos Da Bola

14h15 Power Rangers / Dino Trovão

"Voltando Como Ranger Preto / O Jogador"

15h00 Kenan & Kel

Seu Rato Imundo / Presos

No Freezer"

15h55 Muito+

17h00 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente SP

19h20 Jornal Da Band

20h25 Momento Da Sorte

20h28 Show Da Fé

21h20 Vídeonews

21h30 Quem Fica Em Pé?

22h30 Cqc - Custe O Que Custar

0h15 Band Eleições 2012

0h45 Jornal Da Noite

1h30 Claquete

2h30 L.O.L. - Loucos Ou Loucuras

3h00 Igreja Mundial - Madrugada

MTV (32)

10h00 Clipes Acesso

11h00 Mtv 1 - Top 10 Legião Urbana

12h00 Top 10

13h00 Acesso Mtv

14h00 Batalha de Clipes

14h45 Mtv Hits

16h00 Especial MTV - A Historia do

Legião

16h30 Especial MTV - As Músicas do

Legião

17h00 Acesso Mtv

18h00 Top 10 Mtv

19h00 Trolalá

19h15 Mtv Hits

20h00 Provão Mtv

21h00 Comédia Ao Vivo

21h45 Trolalá

22h00 Furo Mtv

22h30 Mtv Sem Vergonha

23h15 Especial Mtv - Legião de Fãs

23h45 Making Of - Tributo À Legião

Urbana

0h15 Furo MTV

0h45 Mtv Sem Vergonha

1h30 Especial Mtv - Legião de Fãs

REDE VIDA (34)

8h30 Novena do Perpétuo Socorro

9h00 Missa de Aparecida (av)

10h00 Filhos do Pai Eterno

10h30 Mãe dos Aflitos

11h00 Hora de Brincar

11h30 Escolhas da Vida

11h55 Terço Bizantino

12h00 Rosário da Vida (av)

12h30 Vida Melhor (av)

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Hora de Brincar

15h00 Medalhão Persa (av)

17h00 Filhos do Pai Eterno

17h30 Encontro com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Gozoso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JCTV (av)

19h00 Momentos de Reflexão

19h10 Missa no Santuário da Vida

20h00 Filhos do Pai Eterno

20h30 Ponto de encontro Cultural

21h00 Caminhos do Esporte

21h30 Jornal da Vida (av)

22h15 Tribuna Independente (av)

SP

23h15 Frente a Frente

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa (av)

TV BRASIL (62)

8h00 Repórter Brasil

8h45 Cocoricó

9h00 Barney e seus amigos

9h30 Castelo Rá Tim Bum

10h00 Um Menino Muito Maluquinho

10h30 Janela Janelinha

11h00 Bill Tampinha e sua melhor

amiga Corky

11h30 A Turma do Pererê

12h00 Cultura Ponto a Ponto - *

Repórter Rio

12h30 Um Menino Muito Maluquinho

13h00 A Turma do Pererê

13h30 Catalendas

13h45 Carrapatos e Catapultas

14h00 Dango Balango

14h30 Vila Sésamo

15h00 Escola pra Cachorro

15h15 Cocoricó na Cidade

15h30 Histórias Assim

15h45 Curta Criança

16h00 Sem Censura

17h30 Rede Jovem de Cidadania

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Karku

19h00 Uma Aventura na África

19h30 Animania

20h00 É a Vovózinha

20h30 Diverso

21h00 Repórter Brasil

22h00 Brasilianas.org

23h00 Roda Viva

0h30 Musicograma

1h00 Revista do Cinema

1h30 É a Vovozinha

TV SÉCULO 21

8h30 Agenda Semanal

8h35 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

8h50 Disk Shop

9h00 Hora da Consagração

9h05 Diário de Oração

9h15 Você Pode Ser Feliz

11h00 Pintando o Set

11h15 Receitas Bom Sabor

11h30 Disk Shop

11h40 Século News

12h00 Século 21 Esporte

13h00 Disk Shop

13h05 EAD Diário

13h20 Palavras Que Não Passam

13h25 PalavraDivina

13h30 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

13h45 Disk Shop

14h00 Disk Shop

14h15 Mulher.Com

16h30 Pintando o Set

16h45 Oração da Tarde

17h00 Ateliê na TV

17h45 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

18h00 Caminhos da Fé

18h30 Sócios na Fé

19h00 Meu Senhor e Meu Deus

19h15 Disk Shop

19h30 Vida e Saúde

20h55 Disk Shop

21h05 Brasil Cristão

22h05 Disk shop

22h15 Santa Missa

23h00 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 Macacos-japoneses

13h00 Veneno de Emergência

14h00 Animais em Risco: Filadélfia

15h00 Austin Stevens: Os Mais

Perigosos - O Lagarto Gigante

16h00 Cães de Raça: Pastor de

Shetland

16h30 Cães de Raça: Boiadeiro Bernês

17h00 ABC Felino

18h00 O Encantador de Cães: Bozley

19h00 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

19h30 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

20h00 ABC Canino

21h00 O Encantador de Cães: Maxwell, Brooklyn e Tipper

22h00 Pesca Muito Louca

AXN

12h00 NCIS

13h00 The Protector

14h00 In Plain Sight

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 Law & Order: Criminal Intent

18h00 NCIS

19h00 C.S.I. NY

20h00 Criminal Minds

21h00 NCIS

22h00 Criminal Minds

CANAL BRASIL

12h15 Curta na Tela: Remo Usai - Um

Músico para o Cinema

12h35 Não Se Pode Viver Sem Amor

14h30 Clipe Brasil

15h30 Curta na Tela: A Amiga

Americana

16h00 O Som do Vinil: Cheiro Verde -

Danilo Caymmi

16h30 Faixa Musical: Maria Eugênia,

Coisa Musical - Vivo

17h45 Mateus, O Balconista -

Tarantino

18h00 Sonoridades - Por Nelson

Motta: Silvia Machete

18h30 Rua 6, Sem Número

20h15 Estúdio 66

20h30 Curta na Tela: Papo de

Botequim

21h00 Teatro Sem Fronteiras

21h30 Espelho - Com Lázaro Ramos

22h00 Seleção Brasileira: As Doze

Estrelas

DISCOVERY

12h00 Os Irmãos Howe: Tanques

Ripsaw

13h00 Catástrofes Aéreas: Erro

Humano

14h00 A Fúria dos Elementos: Fogo

15h00 Planeta Feroz: Avalanche

16h00 A Engenharia do Pré-Sal

17h00 Pesca Mortal

18h00 À Prova de Tudo

19h00 Monstros do Rio: Peixe-

Tigre-Africano

20h00 Sem Corte e Sem Censura:

Luta pela Vida

21h00 Viver Para Contar:

Rio Selvagem

22h00 Sobrevivi

ESPN BRASIL

10h00 Pontape Inicial - Ao Vivo

11h30 Sportscenter - Ao Vivo

12h30 Bate-Bola: 1ª Edição - Ao Vivo

14h00 Campeonato Brasileiro De

Superbike: 6ª Etapa Em Curitiba

15h00 A Caminho De Londres

15h30 Historias Do Esporte: Olímpico

16h30 Tênis Internacional: Torneio De

Roland Garros - O Melhor

Do Dia

18h30 Bate-Bola: 2ª Edição - Ao Vivo

20h15 Jornal Do Tênis

20h30 O Brasil Da Copa Do Brasil

21h00 Linha De Passe: Mesa-Redonda

- Ao Vivo

23h00 Sportscenter - Ao Vivo

FOX

12h00 Os Simpsons

12h30 Os Simpsons

13h00 The Finder

14h00 A Hora da Virada

15h30 As Panteras

17h30 O Fantástico Sr. Raposo

19h00 The Finder

20h00 Os Simpsons

20h20 Os Simpsons

20h40 Os Simpsons

21h00 Os Simpsons

21h20 Os Simpsons

21h40 Os Simpsons

22h00 Touch

GNT

12h30 Chegadas e Partidas

13h00 Marília Gabriela Entrevista

14h00 Viva Voz com Sarah

14h30 Homens Possíveis

15h00 Obsessão Materna

16h45 Base Aliada (Maquiagem) -

Noivos

17h00 The Ellen Degeneres Show

18h00 Chuva de Arroz (Casamento) -

Três Dias de Festa

18h30 Vamos Combinar (Moda) -

Balada

19h00 Superbonita

19h30 GNT Fashion (Moda) -

Temporada de Verão 2012/13

20h00 Lady Gaga por Gaultier

21h00 Chuva de Arroz (Casamento) -

Hoje Tem Casamento? Tem,

Sim, Senhor!

21h30 Vamos Combinar

22h00 Superbonita

HBO

11h55 Virada no Jogo

14h00 Desconhecido

16h00 Os Outros Caras

18h00 Destino Esporte

19h00 O Livro de Eli

21h00 Mad Men

22h00 House of Lies

MAX

11h45 Viva São João!

13h10 Ó Jerusalem

15h00 O Segredo de Mary Reilly

16h50 Um Homem Que Grita

18h30 O Estranho em Mim

20h10 Inverno da Alma

22h00 Outubro

MAX PRIME

12h10 Show Bar

14h00 Ninja Assassino

15h45 Reta Final

17h20 O Sequestro do Metrô 1 2 3

19h15 O Padrasto

21h00 Caos

21h50 Gente Grande

23h40 Motos Explosivas

MGM

12h25 Orgulho e Preconceito

14h45 Revelações

16h45 The Bachelor

18h45 Avril Lavigne - Try To Shut

Me Up Tour

20h00 The Bachelor

22h00 Prenda-me se for Capaz

MULTISHOW

12h00 Os 5 clipes mais votados do dia

no Multishow.com. br/tvz

12h30 Até Que Faz Sentido

13h00 De Cara Limpa

13h30 Vai Pra Onde?

14h00 Vida De Mallandro

14h30 Nalu Pelo Mundo

15h00 Altas Horas

17h00 Rock In Rio - Lisboa

18h00 6 Em Ponto -The Killers -Live

At Royal Albert Hall

19h00 TVneja

19h30 TVZ

21h00 Os 5 clipes mais votados do

dia no Multishow.com. br/tvz

21h30 Nalu Pelo Mundo

22h00 Os Buchas

12h00 Drogas S/A: Heroína

13h00 Rock Stars: Quebra de Recorde

14h00 Mayday! Desastres Aéreos: A

Última Missão

15h00 Laboratório Forense: Impressão Digital

16h00 Ossos da História: Criança

Mumificada

17h00 Segredos do Rio Congo

18h00 Generais em Guerra: A Batalha

de Stalingrado

19h00 Verdade ou Mito: Profecias

19h30 Indestrutíveis: Atropelamento

20h15 Rock Stars: Obstáculos

21h00 Mãe Crocodilo

21h45 Mayday! Desastres Aéreos:

Explosão nos Ares

22h30 Laboratório Forense: DNA

SONY

12h00 Top Chef

13h00 C.S.I

14h00 Desperate Housewives

15h00 Pan Am

16h00 Celebrity Apprentice

17h00 Grey's Anatomy

18h00 Seinfeld

18h30 Seinfeld

19h00 Top Chef

20h00 C.S.I

21h0 C.S.I

22h00 Grey's Anatomy

SPORTV

9h00 Sportv News (av)

10h00 Redação Sportv (av)

11h30 É Gol! (av)

13h00 Sportv News (av)

14h00 Arena Sportv (av)

17h30 A Magia Da Uefa Euro (Inédito)

18h00 Sportv Tá Na Área(av)

19h15 Liga Futsal - Carlos Barbosa x

Orlândia

21h00 Bem, Amigos! (av)

23h00 Sportv News (av)

0h00 Zona De Impacto (Inédito)

1h00 Os 500 Golaços (Inédito)

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 Amor a Toda Velocidade

15h30 O Alucinado

17h00 Flint Contra o Gênio do Mal

19h00 Os Pioneiros

20h00 Bonanza

21h00 Arquivo X

22h00 Vítimas de uma Paixão

TELECINE ACTION

12h50 Sequestro no Orient Express

14h20 Pulse

15h55 Território Restrito

18h00 Tupac - Resurrection

20h00 Caos

22h00 Código de Sangue

TELECINE CULT

11h45 Enquanto Houver Esperança

13h40 Uma Noite na Vida de Jimmy

Reardon

15h25 Oceanos

17h20 Aura

19h45 Marcha de Heróis

22h00 Luzes da Ribalta

TELECINE PIPOCA

12h25 Wall Street - O Dinheiro Nunca

Dorme

14h50 Marte Precisa de Mães

16h30 A Onda dos Sonhos 2

18h35 Facção Vermelha: Origens

20h20 A Inquilina

22h00 Uma Manhã Gloriosa

TELECINE PREMIUM

11h25 O Céu Não Pode Esperar

13h20 Viagem do Medo

15h05 Cidade do Crime

16h55 A Minha Versão do Amor

19h15 Transformers: O Lado

Oculto da Lua

22h00 A Grande Virada

TELECINE TOUCH

12h25 Tudo por Prazer

14h20 A Menina Errada

16h00 O Preço da Traição

17h40 O Diário de uma Babá

19h40 Quando um Homem Ama uma

Mulher

22h00 O Prazer da Sua Companhia

TNT

12h35 Viagem ao Centro da Terra -

O filme

14h40 O Rei da Califórnia

17h00 3000 Milhas para o Inferno

19h40 O Matador

22h00 Votação TNT

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Medium

13h00 Law & Order

14h00 Law & Order SVU

15h00 O Pacificador

17h30 Law & Order

18h30 Grimm

19h30 Zohan - O Agente Bom de Corte

22h00 Grimm

WARNER

12h00 Friends

12h30 Friends

13h00 The Vampire Diaries

14h00 Eternamente Jovem

16h00 The New Adventures of Old

Christine

16h30 The New Adventures of Old

Christine

17h00 Friends

17h30 Friends

18h00 Two and a Half Men

18h30 Two and a Half Men

19h00 The Big Bang Theory

19h30 Mike & Molly

20h00 Mike & Molly

20h30 Suburgatory

21h00 The Mentalist

22h00 Alcatraz

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 Redakai: The Return of

Connor Stax

12h30 Bakugan

13h00 Ben 10: As Superaventuras dos Heróis Alienígenas

13h30 Ben 10: Força Alienígena:

Everybody Talks About Th e

Weather

14h00 As Aventuras de Eliot Kid

15h00 Chaves - Desenho

16h00 Senhor Young

17h00 Ben 10: Supremacia Alienígena:

Carona na Fama

17h30 Thundercats

18h00 O Incrível Mundo de Gumball: O Mistério

18h15 Hora de Aventura: Minhas duas

Pessoas Prediletas

18h30 Senhor Young

19h00 The Looney Tunes Show

19h30 Hora de Aventura: Os Feijões

20h00 Senhor Young

20h30 Hora de Aventura

20h45 Apenas um Show: Fedo Rento

21h00 Mad TV

21h30 Senhor Young

22h00 Chaves

DISCOVERY KIDS

12h00 Os Piratas e suas Aventuras

Coloridas

12h30 Meu Amigãozão

13h00 Veloz Mente

13h30 Rob, o Robô: Babás de Gato

Espacial

14h00 Jelly Jamm

14h30 Backyardigans

15h00 O Gatola da Cartola Tem de

Tudo na Cachola

15h30 Aventuras com os Kratts:

Zigue-zague

16h00 Dino Dan: A Máscara do

Dinossauro

16h30 Lazytown: Lazytown na Era

Digital

17h00 Hi-5 Austrália

17h30 Super Why!

18h00 As Aventuras de Chuck e

Amigos: A Calota de Ouro

Perdida

18h30 Jelly Jamm: Operação Salve

Jambo

19h00 Veloz Mente

19h30 Peixonauta: O Caso Da Falta De Ovos

20h00 Mister Maker

20h30 Mecanimais: Ilha da Rainha

Brilho/ Ilha da Mecana Coruja

21h00 Toot & Puddle: Compartilhar é

Legal

21h30 Backyardigans: Marte, Aqui

Vamos Nós

22h00 Lazytown: O Plano Insuperável

DISNEY CHANNEL

12h00 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

12h30 No Ritmo

13h00 Os Feiticeiros de Waverly Place

13h30 Hannah Montana

14h00 Zack & Cody: Gêmeos em Ação

14h30 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

15h00 Boa Sorte, Charlie!

15h30 Phineas e Ferb

15h45 Adolepeixes

16h00 Phineas e Ferb

16h15 Fish Hooks

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 Programa de Talentos

17h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

18h00 Zapping Zone

18h01 Jessie

18h30 Zapping Zone

18h40 Hannah Montana

19h10 Zapping Zone

19h15 Quando Toca o Sino

19h35 Zapping Zone

19h40 Phineas e Ferb

20h00 O Diário da Princesa

22h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

DISNEY XD

12h00 A de Arrasou!

12h30 Os Padrinhos Mágicos

13h00 Kid vs. Kat

13h30 A de Arrasou!

14h00 Zeke e Luther

14h30 Uma Banda Lá em Casa

15h00 Peter Punk

15h30 Par de Reis

16h00 Como Irmãos

16h30 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

17h00 Kid vs. Kat

17h30 Os Guerreiros Wasabi

18h00 Os Guerreiros Wasabi

18h30 Como Irmãos

19h00 Kid vs. Kat

19h30 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

20h00 Zeke e Luther

20h30 Peter Punk

21h00 Par de Reis

21h30 Os Guerreiros Wasabi

22h00 Kid vs. Kat

NICKELODEON

12h00 Bob Esponja

12h30 Bob Esponja

13h00 O Clube das Winx

13h30 Victorious

14h00 iCarly

14h30 Drake & Josh

15h00 Big Time Rush

15h30 iCarly

16h00 Bob Esponja

16h30 T.U.F.F. Puppy

17h00 Bob Esponja

17h30 Big Time Rush

18h00 Julie e Os Fantasmas

18h30 iCarly

19h00 Grachi

20h00 iCarly

20h30 Victorious

21h00 iCarly

21h30 Drake & Josh

22h00 iCarly

TV RÁ TIM BUM

12h00 Aventuras em Série: Ilha Rá

Tim Bum

12h30 Aventuras em Série: Castelo Rá Tim Bum

13h00 Aventuras em Série: Trexci

13h10 Aventuras em Série: O Papel

das Histórias

13h20 Aventuras em Série: Kiara e os

Luminitos

13h25 Aventuras em Série: Física

Divertida

13h40 Aventuras em Série: Glub Glub

14h00 Hora Animada: Anabel

14h15 Hora Animada: Traçando Arte

14h20 Hora Animada: Escola pra

Cachorro

14h30 Hora Animada: Cocoricó

14h45 Hora Animada: O Que Vou Ser

Quando Crescer?

15h00 Quintal da Cultura

17h00 Aventuras em Série: Castelo Rá Tim Bum

17h30 Aventuras em Série: Ilha Rá

Tim Bum

18h00 Aventuras em Série: Qual é,

Bicho?

18h30 Aventuras em Série: Física

Divertida

18h40 Aventuras em Série: Nilba e os

Desastronautas

18h45 Aventuras em Série: Anabel

19h00 Aventuras em Série: Sidney

19h10 Aventuras em Série: Trexci

19h15 Aventuras em Série: Escola pra

Cachorro

19h25 Aventuras em Série: Traçando

Arte

19h30 Aventuras em Série: Como

Cuidar do Seu Melhor Amigo

19h40 Aventuras em Série:

Tchibum TV

19h50 Aventuras em Série:

O Papel das Histórias

20h00 Aventuras em Série:

Cocoricó na Cidade

20h15 Aventuras em Série:

Baú de Histórias

20h40 Aventuras em Série: Glub Glub

21h00 Aventuras em Série: Teatro

Rá-Tim-Bum

22h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Mundo da Lua

Paulo Skaf: Fiesp no Roda Viva

Cultura / 22 h

Ana Lúcia Torre em Todo Seu

Gazeta / 22h20

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Val Marchiori no Roberto Justus+

Record / 0 h

Encontrou algum erro? Entre em contato

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.