Informação para você ler, ouvir, assistir, dialogar e compartilhar!
Tenha acesso ilimitado
por R$0,30/dia!
(no plano anual de R$ 99,90)
R$ 0,30/DIA ASSINAR
No plano anual de R$ 99,90

Controle na mão

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

25 de maio de 2012 | 03h10

5h30 Tecendo O Saber

6h00 Novo Telecurso - Ensino

Fundamental

6h15 Novo Telecurso - Ensino Médio

6h30 Telecurso Tec

6h45 Novo Telecurso Prof.

7h00 Guia Do Trânsito - (av)

8h00 Pronto Atendimento - (av)

8h30 Backyardigans

9h00 Quintal Da Cultura (Timmy E

Seus Amigos, Dora, A

Aventureira, Escola Pra

Cachorro, Mecanimais, Sid,

O Cientista)

11h00 Bob, O Construtor

11h30 Arthur

11h45 Cocoricó

12h00 Os Camundongos Aventureiros

12h30 As Aventuras De Piggley Winks

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal Da Cultura

(Backyardigans, Dora,

A Aventureira, Toot & Puddle,

Brincadeiras Musicais - Palavra

Cantada, Cocoricó No Campo,

Charlie E Lola, Escola Pra

Cachorro, Mecanimais,

Sid, O Cientista)

17h25 Matinê Cultura - As Aventuras

De Gui E Estopa

18h45 As Aventuras De Tintim - Voo

714 Para Sidney I

19h15 Cartãozinho Verde

19h30 Pé Na Rua

19h40 Deu Paula Na Tv

19h45 Inglês Com Música - Don't Stop

Believin' (Journey)- (5ª Parte)

20h00 Woohoo News

20h10 Deu Paula Na Tv

20h20 Doctor Who

21h10 Jornal Da Cultura (av)

22h00 Mostra Int. De Cinema Na

Cultura - A Cidade Abaixo

(Versão Dublada)

23h45 Metrópolis

0h15 Doc Tv - Jesus No Mundo

Maravilha

SBT (4)

6h00 Jornal Do Sbt - Manhã

7h30 Carrossel Animado com Patati

Patatá

9h30 Bom Dia & Cia

12h45 As Visões Da Raven

13h45 Eu, A Patroa E As Crianças

14h30 Pequena Travessa

15h30 Marisol

16h30 Maria Do Bairro

17h10 Tenha Estilo

17h15 Casos De Família

18h30 Chaves

19h45 Sbt Brasil

20h30 Carrossel

21h15 Programa Do Ratinho

22h45 Tela De Sucessos - O Máskara

0h45 Jornal Do Sbt - Noite

1h30 Dois Homens E Meio / Two And

A Half Men

2h30 Tele Seriados I Série:

Sobrenatural / Supernatural

3h30 Tele Seriados II Série:

Fronteiras / Fringe

4h45 Tele Seriados III Série: V -

Visitantes

GLOBO (5)

4h50 Sagrado

4h52 Telecurso Educação Básica -

Tecendo o Saber

5h10 Telecurso Profissionalizante

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

5h55 Globo Rural

6h30 Bom Dia SP

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

9h55 Bem Estar

10h40 TV Globinho

12h05 SPTV - 1ª Edição

12h50 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h40 Vale a Pena Ver de Novo -

Chocolate Com Pimenta

15h50 Sessão da Tarde - MIB -

Homens de Preto

17h03 Globo Notícia

17h54 Malhação

18h25 Amor Eterno Amor

19h15 SPTV - 2ª Edição

19h30 Cheias de Charme

20h30 Jornal Nacional

21h10 Avenida Brasil

22h20 Globo Repórter

23h25 Casseta & Planeta Vai Fundo

0h10 Jornal da Globo

0h45 Programa do Jô

2h05 Som Brasil

2h50 Corujão do Esporte

3h30 Corujão I

RECORD (7)

6h15 Balanço Geral

7h25 São Paulo No Ar

8h40 Fala Brasil

10h00 Hoje Em Dia

12h00 Record Notícias

14h35 Tudo A Ver

17h00 Todo Mundo Odeia O Chris

19h15 Rebelde

20h20 Jornal Da Record

21h15 Vidas Opostas

22h15 Tudo A Ver

22h30 Máscaras

23h30 Câmera Record

0h30 Monk - Série

1h15 Programação Iurd

REDETV (9)

5h00 Ig. Internacional Da

Graça De Deus

8h30 Leitura Dinâmica - 1ª

ed.

9h00 Manhã Maior

11h00 Nestlé Com Você

12h00 Igreja Mundial

14h00 Ass. Beneficente da

Fé Renovada em

Jesus Cristo

15h00 A Tarde É Sua

17h00 Ig. Da Graça, Nosso

Programa

18h00 RedeTVEsporte

18h45 Estação Teen

19h30 TV Fama

20h45 RedeTVNews

21h30 Ig. Internacional Da

Graça De Deus

22h30 Cine Total - End Game

0h00 Prog. Amaury Jr.

1h00 Leitura Dinâmica

1h30 Super Papo

3h00 Ig. Da Graça Nosso

Programa

GAZETA (11)

6h00 Ig. Universal do Reino de Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h30 Gazeta Shopping

9h30 Delícias do Chef

9h45 Ateliê na TV

10h00 Revista da Cidade

12h00 Super Esporte

12h30 Você Bonita

13h30 TV Culinária

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Ig. Universal do Reino de Deus

22h00 Jornal da Gazeta - Ed. das 10

22h20 Todo Seu

0h00 Gazeta Imóveis

0h30 Gazeta Motors

0h45 Gazeta Shopping

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

6h00 Igreja Mundial - Manhã

6h45 Primeiro Jornal

7h30 Primeiro Jornal SP

8h00 Dia Dia

9h15 Band Kids - Ei Arnold! / Angelo / Gambá Kung Fu / Fanboy &

Chum Chum / Drake & Josh

11h15 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto SP

13h00 Os Donos Da Bola

14h15 Power Rangers / Dino Trovão

Adeus Ao Time / Legado Do

Poder

15h00 Kenan & Kel "Ataque Dos

Insetos / Festa Surpresa"

15h55 Muito+

17h00 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente Sp

19h20 Jornal Da Band

20h25 Momento Da Sorte

20h28 Show Da Fé

21h20 Pânico Na Band - Reap.

23h00 Perdidos Na Tribo

0h00 Agora É Tarde Com Danilo

Gentili

1h00 Jornal Da Noite

1h45 Claquete

2h45 L.O.L.

3h00 Igreja Mundial - Madrugada

MTV (32)

9h00 Mtv Clássica

10h00 Clipes Acesso

11h00 Mtv Hits

12h00 Top 10

13h00 Acesso Mtv

14h00 Batalha de Clipes

14h30 Comédia (av)

15h15 Infortúnio

15h30 Pc Na Tv

16h00 Perua Mtv

16h30 Especial MTV - Legião de Fãs

17h00 Acesso Mtv

18h00 Top 10 Mtv

19h00 Trolalá

19h15 Provão Mtv

20h15 Pc Na TV

20h45 Infortúnio

21h00 Comédia (av)

21h45 Trolalá

22h00 Furo Mtv

22h30 PC na TV

23h00 MTV Sem Vergonha

23h45 Infotúnio

0h00 Furo MTV

0h30 Beavis and ButtHead

1h00 Show MTV - Taylor Swift

REDE VIDA (34)

7h00 Missa na Basílica Santuário de

Nazaré (av)

7h50 O Santo do Dia

8h00 Páginas Difíceis da Bíblia

8h30 Novena do Perpétuo Socorro

9h00 Missa de Aparecida (av)

10h00 Filhos do Pai Eterno

10h30 Mãe dos Aflitos

11h00 Hora de Brincar

11h30 Escolhas da Vida

11h50 Terço Bizantino

12h00 Rosário da Vida ( (av))

12h30 Vida Melhor (av)

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Hora de Brincar

15h00 Medalhão Persa (av)

17h00 Filhos do Pai Eterno

17h30 Encontro com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Doloroso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JCTV (av)

19h00 Momentos de Reflexões

19h10 Missa do Santuário da Vida (av)

20h00 Filhos do Pai Eterno

20h30 Ponto de encontro Cultural

21h00 Frente a Frente Dom Antônio

21h30 Jornal da Vida (av)

22h15 Tribuna Independente - RJ

23h15 Frente a Frente

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa (av

TV BRASIL (62)

9h30 Castelo Rá Tim Bum

10h00 Um Menino Muito Maluquinho

10h30 Janela Janelinha

11h00 O Pequeno Vampiro

11h30 A Turma do Pererê

12h00 Repórter Rio

12h30 Um Menino Muito Maluquinho

13h00 A Turma do Pererê

13h30 Catalendas

13h45 Carrapatos e Catapultas

14h00 Dango Balango

14h30 Vila Sésamo

15h00 Escola pra Cachorro

15h15 Cocoricó na Cidade

15h30 Thomas e seus amigos

15h45 Curta Criança

16h00 Sem Censura

17h30 Diverso

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Aborrecentes

19h00 Flatmania

19h30 Programa Especial

20h00 Nova África: O Melhor da

Primeira Temporada

20h30 De Lá pra Cá

21h00 Repórter Brasil

22h00 Nova África: O Melhor da

Primeira Temporada

22h30 Programa de Cinema: Mama

África

23h45 Cine Ibermédia - Los Andes no

Creen en Dios

TV SÉCULO 21

8h30 Agenda Semanal

8h35 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

8h50 Disk Shop

9h00 Hora da Consagração

9h05 Diário de Oração

9h15 Você Pode Ser Feliz

11h00 Pintando o Set

11h15 Receitas Bom Sabor

11h30 Disk Shop

11h40 Século News

12h00 Século 21 Esporte

13h00 Disk Shop

13h05 EAD Diário

13h20 Palavras Que Não Passam

13h25 Palavra Divina

13h30 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

13h45 Disk Shop

14h00 Disk Shop

14h15 Mulher.Com

16h30 Pintando o Set

16h45 Oração da Tarde

17h00 Ateliê na TV

17h45 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

18h00 Caminhos da Fé

18h30 Sócios na Fé

19h00 Meu Senhor e Meu Deus

19h30 Missas Especiais

21h00 Sobriedade Sim

21h30 Ecclesia

22h30 Igreja no Brasil

23h00 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

23h15 Você Pode ser Feliz

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 Gorila da Montanha

13h00 Veneno de Emergência

14h00 Animais em Risco: Filadélfia -

Fábrica de Fazer Cachorros

15h00 Austin Stevens

16h00 Cães de Raça: Bulmastif

16h30 Cães de Raça: Wolfhound

Irlandês

17h00 Problemas Caninos

17h30 Problemas Caninos

18h00 O Encantador de Cães: Apollo

19h00 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

19h30 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

20h00 Bichos Vergonhosos

21h00 O Encantador de Cães: Miles,

Maxie e Booker

22h00 Na Cova dos Leões

AXN

12h00 NCIS

13h00 C.S.I. NY

14h00 Unforgettable

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 Law & Order: Criminal Intent

18h00 NCIS

19h00 C.S.I. NY

20h00 Criminal Minds

21h00 S.W.A.T. - Comando Especial

23h00 Temos Vagas

CANAL BRASIL

12h45 Depois eu Conto

14h30 Clipe Brasil

15h30 Curta na Tela: São Paulo

Companhia de Dança

16h00 Zoombido: Manno Góes

16h30 Estúdio 66: Bernardo Bosisio

16h50 Copacabana

18h30 Fernando Lemos -

Atrás da Imagem

19h30 Metade Sexo Metade Muzzarela

20h30 Curta na Tela: A Amiga

Americana

21h00 Fumando Espero - A Série:

Dependência

21h30 O Som do Vinil: Cheiro Verde -

Danilo Caymmi

22h00 Sessão Interativa: Apresentação Simone Zuccolotto

DISCOVERY

12h00 Feras da Engenharia: O Rei dos

Navios de Carga

13h00 Monstros do Rio:

Cabeça-de-cobra-gigante

14h00 Grandes Mistérios do Universo

com Morgan Freeman :Do que

Somos Feitos?

15h00 Como Funciona o Universo:

O Big Bang

16h00 Roma Antiga Revelada

17h00 Pesca Mortal

18h00 No Pior dos Casos: Vazamento

de Gás

18h30 No Pior dos Casos: Invasão

Domiciliar

19h00 Monstros do Rio: Terror do

Alasca

20h00 Fanáticos por Armas: Fortaleza

Flutuante

22h00 Tudo Por Ouro

ESPN BRASIL

10h00 Pontape Inicial - (av)

11h30 Sportscenter - (av)

12h30 Bate-Bola: 1ª Edição - (av)

13h55 Pré-Olímpico Feminino De

Handebol : França x

Romênia - (av)

15h45 Review Do Campeonato

Alemao: Temporada 2011/2012

16h15 Prévia Do Campeonato Inglês

16h45 Espn Filmes: 30 For 30 -

One Night IN Vegas

17h45 Review Do Campeonato

Alemão: Temporada 2011/2012

18h15 Game Up

18h30 Bate-Bola: 2ª Edição - (av)

20h00 Futebol No Mundo

21h00 Prévia Do Campeonato Inglês

21h30 Vamos Correr!

22h00 Futebol No Mundo

23h00 Sportscenter - (av)

0h00 Espn Dox: A Busca Do Ouro

Em Aspen - 2º doc.

FOX

12h00 Os Simpsons

12h30 Os Simpsons

13h00 Kdabra

14h00 A Vida Secreta das Abelhas

16h00 O Matador

17h30 Reflexos da Amizade

19h00 Futurama

19h30 Futurama

20h00 Os Simpsons

20h20 Os Simpsons

20h40 Os Simpsons

21h00 Os Simpsons

21h20 Os Simpsons

21h40 Os Simpsons

22h00 Madagascar 2

GNT

12h00 Receitas de Chuck

12h30 Santa Ajuda (Organização do

Lar) - Mudança

13h05 Receitas Criativas

13h15 Cozinha Prática

13h30 Diário do Olivier

14h00 Flashes Fashion Rio

14h05 Que Marravilha! (Reality de

Culinária) - Pedro Calazans

14h30 Decora

15h00 O Melhor do Dia - Fashion Rio

15h30 De perto Com...

16h00 Uma Surpresa na Estrada

17h45 Mulheres

18h00 De Perto Com: Gwyneth

Paltrow

18h30 Viva Voz com Sarah (Entrevista) - Bruno Mazzeo

19h00 Flashes Fashion Rio

19h05 Homens Possíveis (Humor) -

Rodrigo Santoro

19h30 Chegadas e Partidas

20h00 Flashes Fashion Rio

20h05 The Ellen DeGeneres Show

20h55 Flashes Fashion Rio

21h00 Confissões do Apocalipse

21h30 Viva Voz com Sarah

22h00 Flashes Fashion Rio

HBO

11h25 Godzilla (1998)

13h50 HDTV - Homem-Aranha

16h00 HDTV - Na Companhia do Medo

17h49 Assassinos Substitutos

20h00 Desconhecido

22h00 Juntos Pelo Acaso

MAX

14h05 Entre Nós

15h35 Pão Preto

17h30 Bird

20h20 O Último Voo

22h00 O Mágico

MAX PRIME

11h20 Segredos da Vida

13h30 Do Fundo do Mar

15h25 Motos Explosivas

17h45 O Vingador

19h45 Sin City - A Cidade do Pecado

22h00 Segurança de Shopping

MGM

13h55 Jornada nas Estrelas: Primeiro

Contato

16h00 The Bachelor

18h00 Risco Duplo

20h00 The Bachelor

22h00 The Bachelor

MULTISHOW

12h00 Os 5 clipes mais votados do dia

no Multishow.com. br/tvz

12h30 Sem Destino

13h00 Embarcados

13h30 220 Volts

14h00 Adorável Psicose

14h30 Conexões Urbanas

15h00 Reclame

15h30 Lendas do UFC

16h30 Morando Sozinho

17h00 Experimente 2011

17h30 Sensacionalista

18h00 Rolling Stones - 50 Anos: Ladies & Gentlemen

19h00 TVneja

19h30 TVZ

21h00 Rolling Stones - 50 Anos: Shine

A Light

21h30 Embarcados

22h00 Até Que Faz Sentido

NATIONAL GEOGRAPHIC

12h00 Ventre para Alugar

13h00 O Continente Gelado com Amyr Klink: Rumo à Antártica

13h30 O Continente Gelado com Amyr Klink: Circunavegação

14h00 Profecias

15h00 Mistérios do Cristianismo:

Quem Matou Jesus?

16h00 A Lança que Feriu Cristo

17h00 Monstros Pré-Históricos:

Enguias do Pacífico

18h00 Generais em Guerra: A Batalha

de Cingapura

19h00 Verdade ou Mito: O Ancestral

de Sumatra

19h30 Salva-Vidas

19h55 Salva-Vidas

20h15 O Continente Gelado com Amyr Klink: Foca Leopardo

20h40 O Continente Gelado com Amyr Klink: Oásis da Antárrtica

21h00 Brigada Animal: O Reprodutor

21h45 Segredos da Bíblia: Os

Cavaleiros Templários

22h30 Segredos da Bíblia: Os Rivais de Jesus

SONY

12h00 Top Chef

13h00 C.S.I

14h00 American Idol

16h00 Celebrity Apprentice

17h00 Grey's Anatomy

18h00 Seinfeld

18h30 Seinfeld

19h00 Top Chef

20h00 C.S.I

21h00 Pan Am

22h00 Motoqueiro Fantasma

SPORTV

9h00 Sportv News (av)

10h00 Redação Sportv (av)

11h45 É Gol! (av)

13h15 Sportv News (av)

14h00 Arena Sportv (av)

18h00 Sportv Tá Na Área(av)

19h00 Pré-Jogo(av)

19h15 Nbb 2011/2012 - Semifinal -

Brasília x Pinheiros (av)

21h00 NBB 2011/2012 - Semifinal -

Flamengo x São José (av)

23h00 Sportv News (av)

0h00 Brasil 2012 (Inédito)

0h30 Linha De Chegada (Inédito)

1h00 A História Da Uefa Euro (In.)

6h00 Treino Livre Da Fórmula 1 - GP

De Mônaco (av)

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 Os Doze Condenados

16h30 Superman - O Filme

19h00 Os Pioneiros

20h00 Bonanza

21h00 Os Três Patetas

22h00 Perfume de Mulher

TELECINE ACTION

12h30 Cidade do Silêncio

14h30 A Recompensa de Perrier

16h10 Instinto

18h20 Sinais

20h15 HDTV - Adrenalina

22h00 Esquadrão Classe A

TELECINE CULT

12h30 Uma Cilada Para Roger Rabbit

14h20 Vampiros de Almas (1956)

15h50 Em Busca de um Beijo à Meia-

Noite

17h35 Ervas Daninhas

19h35 Em Nome do Pai

22h00 O Tiro Que Não Saiu Pela

Culatra

TELECINE PIPOCA

11h10 Despachado para a Índia

13h00 A Maldição de Amélia

14h45 Eu e Meu Guarda-Chuva

16h20 Coração de Guerreiro

18h00 Minhas Mães e Meu Pai

20h00 O Último Mestre do Ar

22h00 Brasil Animado

TELECINE PREMIUM

12h35 Uma Noite Mais Que Louca

14h20 Nosso Lar

16h15 A Caixa

18h15 Pânico 4

20h05 5+

20h15 Caça às Bruxas

22h00 Toda Forma de Amor

TELECINE TOUCH

11h20 Nova York, Eu Te Amo

13h05 B-Girl: Dando a Volta por Cima

14h40 Legião de Dançarinos

Extraordinários

16h15 Legião de Dançarinos

Extraordinários 2

18h05 A Estrada

20h00 O Amor Acontece

22h00 A Rainha

TNT

13h45 O Senhor dos Anéis: O

Retorno do Rei

18h15 Piratas do Caribe - No Fim do

Mundo

22h00 Os Donos da Noite

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Medium

13h00 Law & Order

14h00 Law & Order SVU

15h00 Medical Detectives

15h30 Medical Detectives

16h00 Grande Menina, Pequena

Mulher

18h00 Law & Order

19h00 House

20h00 Ligeiramente Grávidos

22h30 Segurando as Pontas

WARNER

12h00 Friends

13h00 Divinos Segredos

15h30 The New Adventures of Old

Christine

16h00 Smallville

17h00 Friends

18h00 Two and a Half Men

18h30 Two and a Half Men

19h00 The Big Bang Theory

19h30 Mike & Molly

20h00 Suburgatory

20h30 I Hate My Teenage Daughter

21h00 The Secret Circle

22h00 Rock Star

CARTOON

12h00 Redakai: The Island

12h30 Bakugan

13h00 Ben 10: Fim de jogo

13h30 Ben 10: Força Alienígena: O

Retorno De Ben 10 Pt.2

14h00 As Aventuras de Eliot Kid

15h00 Chaves - Desenho

16h00 Senhor Young

17h00 Ben 10: Supremacia Alienígena:

Mapa do Infinito

17h30 Thundercats

18h00 The Looney Tunes Show

18h30 Senhor Young

19h00 Hora de Aventura: Sono de Dia

Chuvoso

19h15 O Incrível Mundo de Gumball: O Clube

19h30 The Looney Tunes Show

20h00 Cine cartoon

22h00 Chaves

DISCOVERY KIDS

12h00 Os Piratas e suas Aventuras

Coloridas

12h30 Meu Amigãozão

13h00 Veloz Mente

13h30 Rob, o Robô: Dia dos Esportes/O Mistério do Osso

14h00 Jelly Jamm

14h30 Backyardigans

15h00 O Gatola da Cartola Tem de

Tudo na Cachola

15h30 Aventuras com os Kratts: O

Caracal

16h00 Dino Dan: O Ovo Misterioso/ Um Osso Especial

16h30 Lazytown: A Rotina de

Sportacus

17h00 Hi-5 Austrália

17h30 Super Why!

18h00 As Aventuras de Chuck e

Amigos: Entrega Especial

18h30 Jelly Jamm: O Aprendiz/

Pulseiras Trapaceiras

19h00 Veloz Mente

19h30 Peixonauta: O Caso do Presente da Marina

20h00 O Pequeno Príncipe: O Planeta

dos Carapodes

20h30 O Pequeno Príncipe

21h00 Toot & Puddle: Aprendendo a

Compartilhar

21h30 Backyardigans

22h00 Lazytown: Sua Majestade

DISNEY CHANNEL

12h00 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

12h30 No Ritmo

13h00 Os Feiticeiros de Waverly Place

13h30 Hannah Montana

14h00 Zack & Cody: Gêmeos em Ação

14h30 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

15h00 Boa Sorte, Charlie!

15h30 Phineas e Ferb

15h45 Adolepeixes

16h00 Phineas e Ferb

16h15 Fish Hooks

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 Programa de Talentos

17h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

18h00 Zapping Zone

18h01 Os Feiticeiros de Waverly Place

18h30 Zapping Zone

18h40 Programa de Talentos

19h10 Zapping Zone

19h15 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

19h35 Zapping Zone

19h40 Phineas e Ferb

20h00 Radio Rebel

22h00 Abracadabra

DISNEY XD

12h00 Esquadrão de Heróis

12h30 Os Padrinhos Mágicos

13h00 Kid vs. Kat

13h30 A de Arrasou!

14h00 Zeke e Luther

14h30 Uma Banda Lá em Casa

15h00 Os Fantasmas de Scrooge

17h00 Kid vs. Kat

17h30 Minha Babá é uma Vampira

18h00 Minha Babá é uma Vampira

18h30 Como Irmãos

19h00 Kid vs. Kat

19h30 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

20h00 Zeke e Luther

20h30 Peter Punk

21h00 Par de Reis

21h30 Uma Banda Lá em Casa

22h00 A Casa Monstro

NICKELODEON

12h00 Bob Esponja

12h30 Bob Esponja

13h00 O Clube das Winx

13h30 Victorious

14h00 iCarly

14h30 Drake & Josh

15h00 Big Time Rush

15h30 iCarly

16h00 Bob Esponja

16h30 T.U.F.F. Puppy

17h00 Bob Esponja

17h30 Big Time Rush

18h00 Victorious

18h30 Victorious

19h00 Grachi

20h00 Big Time Rush

20h30 Victorious

21h00 iCarly

21h30 Drake & Josh

22h00 iCarly

TV RÁ TIM BUM

12h00 Aventuras em Série: Ilha Rá

Tim Bum

12h30 Aventuras em Série: Castelo Rá Tim Bum

13h00 Aventuras em Série: Trexci

13h10 Aventuras em Série: O

Papel das Histórias

13h20 Aventuras em Série: Kiara e os

Luminitos

13h25 Aventuras em Série: Física

Divertida

13h40 Aventuras em Série: Glub Glub

14h00 Hora Animada: Anabel

14h15 Hora Animada: Traçando Arte

14h20 Hora Animada: Escola pra

Cachorro

14h30 Hora Animada: Cocoricó

14h45 Hora Animada: O Que Vou Ser

Quando Crescer?

15h00 Quintal da Cultura

17h00 Aventuras em Série: Castelo Rá Tim Bum

17h30 Aventuras em Série: Ilha Rá

Tim Bum

18h00 Aventuras em Série: Qual é,

Bicho?

18h30 Aventuras em Série: Física

Divertida

18h40 Aventuras em Série: Nilba e os

Desastronautas

18h45 Aventuras em Série: Anabel

19h00 Aventuras em Série: Sidney

19h10 Aventuras em Série: Trexci

19h15 Aventuras em Série: Escola pra

Cachorro

19h25 Aventuras em Série: Traçando

Arte

19h30 Aventuras em Série: Como

Cuidar do Seu Melhor Amigo

19h40 Aventuras em Série: Tchibum

TV

19h50 Aventuras em Série: O Papel

das Histórias

20h00 Aventuras em Série: Cocoricó

na Cidade

20h15 Aventuras em Série: Baú de

Histórias - Celtas

20h40 Aventuras em Série: Glub Glub

21h00 Aventuras em Série: Teatro

Rá-Tim-Bum

22h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Mundo da Lua

A Melhor Oferta estreia da série

History / 22 h

ESPN Dox

2º doc.nédito

ESPN Brasil / 0 h

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Fernanda Young em Confissões...

GNT / 21 h

Encontrou algum erro? Entre em contato

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.