Controle na mão

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

24 de maio de 2012 | 03h13

5h30 Tecendo O Saber

6h00 Novo Telecurso - Ensino

Fundamental

6h15 Novo Telecurso - Ensino Médio

6h30 Telecurso Tec

6h45 Novo Telecurso Prof.

7h00 Guia Do Trânsito - (av)

8h00 Pronto Atendimento - (av)

8h30 Backyardigans

9h00 Quintal Da Cultura (Timmy E

Seus Amigos, Dora, A

Aventureira, Escola Pra

Cachorro, Mecanimais, Sid,

O Cientista)

11h00 Bob, O Construtor

11h30 Arthur

11h45 Cocoricó

12h00 Os Camundongos Aventureiros

12h30 As Aventuras De Piggley Winks

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal Da Cultura

(Backyardigans, Dora, A

Aventureira, Toot & Puddle,

Brincadeiras Musicais - Palavra

Cantada, Cocoricó No Campo,

Charlie E Lola, Escola Pra

Cachorro, Mecanimais, Sid,

O Cientista)

17h25 Matinê Cultura - O Pequeno

Narigudo

18h45 As Aventuras De Tintm - Tintim No País Do Ouro Negro II

19h15 Cartãozinho Verde

19h30 Pé Na Rua

19h40 Deu Paula Na Tv

19h45 Inglês Com Música - Don't Stop

Believin' (Journey)- (4ª Parte)

20h00 Woohoo News

20h15 Doctor Who

20h30 Horário Eleitoral Gratuito - PPL

20h35 Doctor Who (2ª Parte)

21h10 Jornal Da Cultura (av)

22h00 Sr. Brasil

23h00 Metrópolis

23h30 Cultura Documentários - Tishe!

1h00 Roda Viva (2ª Exibição)

SBT (4)

6h00 Jornal Do Sbt - Manhã

7h30 Carrossel Animado Com

Patati Patatá

9h30 Bom Dia & Cia

12h45 As Visões Da Raven

13h45 Eu, A Patroa E As Crianças

14h30 Pequena Travessa

15h30 Marisol

16h30 Maria Do Bairro

17h10 Tenha Estilo

17h15 Casos De Família

18h30 Chaves

19h45 Sbt Brasil

20h30 Horário Reservado Ao PPL

20h35 Carrossel

21h15 Programa Do Ratinho

22h45 A Praça É Nossa

0h00 Conexão Repórter

0h45 Jornal Do Sbt - Noite

1h30 Dois Homens E Meio / Two And

A Half Men

2h00 Tele Seriados I Série: Chuck

3h00 Tele Seriados II Série: As Novas

Aventuras De Christine/ The

New Adventures Of Old

Christine

4h00 Jornal Do Sbt - Madrugada

5h00 Jornal Do Sbt - Madrugada /

Reprise

GLOBO (5)

4h50 Sagrado

4h52 Telecurso Educação Básica -

Tecendo o Saber

5h10 Telecurso Profissionalizante

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

5h55 Globo Rural

6h30 Bom Dia SP

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

9h55 Bem Estar

10h40 TV Globinho

12h05 SPTV - 1ª Edição

12h50 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h35 Vale a Pena Ver de Novo -

Chocolate Com Pimenta

16h05 Sessão da Tarde - Atraídos Pelo Destino

17h50 Globo Notícia

17h53 Malhação

18h25 Amor Eterno Amor

19h15 SPTV - 2ª Edição

19h30 Cheias de Charme

20h30 Hor. Político - PPL

20h35 Jornal Nacional

21h15 Avenida Brasil

22h25 A Grande Família

23h10 As Brasileiras

23h50 Globo Mar

0h15 Jornal da Globo

0h47 Boletim TUF - Em Busca de

Campeões

0h52 Programa do Jô

2h25 Glee

3h15 Corujão I

RECORD (7)

6h15 Balanço Geral

7h25 São Paulo No Ar

8h40 Fala Brasil

10h00 Hoje Em Dia

12h00 Record Notícias

14h35 Tudo A Ver

17h00 Todo Mundo Odeia O Chris

19h30 Rebelde

20h30 Horário Político

20h35 Jornal Da Record

21h15 Vidas Opostas

22h15 Máscaras

23h15 Fora De Controle

0h30 Dr. House

1h15 Programação Iurd

REDETV (9)

5h00 Ig. Internacional Da Graça

De Deus

8h30 Leitura Dinâmica - 1ª ed.

9h00 Manhã Maior

11h00 Nestlé Com Você

12h00 Igreja Mundial

14h00 Ass. Beneficente da Fé

Renovada em Jesus Cristo

15h00 A Tarde É Sua

17h00 Ig. Da Graça, Nosso Programa

18h00 RedeTVEsporte

18h45 Estação Teen

19h30 TV Fama

20h30 Propaganda Partidária - PPL

20h35 TV Fama - Continuação

20h45 RedeTVNews

21h30 Ig. Internacional Da Graça De

Deus

22h30 Good News

23h10 Tema Quente

0h00 Programa Amaury Jr.

1h00 Leitura Dinâmica

1h30 Super Papo

3h00 Ig. Da Graça Nosso Programa

GAZETA (11)

6h00 Ig. Universal do Reino de Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h30 Gazeta Shopping

9h30 Delícias do Chef

9h45 Ateliê na TV

10h00 Revista da Cidade

12h00 Super Esporte

12h30 Você Bonita

13h30 TV Culinária

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Ig. Universal do Reino de Deus

20h30 Horário Político Partidário - PPL

20h35 Ig. Universal do Reino de Deus

22h05 Jornal da Gazeta - Ed. das 10

22h25 Todo Seu

23h35 Hoje Tem

0h05 Gazeta Imóveis

0h45 Gazeta Shopping

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

6h00 Igreja Mundial - Manhã

6h45 Primeiro Jornal

7h30 Primeiro Jornal SP

8h00 Dia Dia

9h15 Band Kids

Ei Arnold! / Angelo / Gambá

Kung Fu / Fanboy & Chum

Chum / Drake & Josh

12h30 Jogo Aberto SP

13h00 Os Donos Da Bola

14h15 Power Rangers / Dino Trovão

Dia do Dinossauro - Ptes 1 E 2

15h00 Kenan & Kel "O Aniversário do

Marc / Teste de Inteligência"

15h55 Muito+

17h00 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente SP

19h20 Jornal Da Band

20h25 Momento Da Sorte

20h30 Horário Político - PT

20h40 Show Da Fé

21h30 Vídeonews

21h40 Quem Fica Em Pé?

22h30 Polícia 24h

23h45 Agora É Tarde com Danilo

Gentili

0h45 Jornal Da Noite

1h30 Claquete

2h30 L.O.L.

3h00 Igreja Mundial - Madrugada

MTV (32)

10h00 Clipes Acesso

11h00 Mtv Hits

12h00 Top 10

13h00 Acesso Mtv

14h00 Batalha de Clipes

14h30 Perua MTV

15h00 Show Na Brasa -

Mallu Magalhães

16h00 Mtv1 - Top10 Legião Urbana

17h00 Acesso Mtv

18h00 Top 10 MTV

19h00 Trolalá

19h15 Mtv Hits

20h15 Perua Mtv

20h45 Luv Mtv

21h54 Trolalá

22h00 Furo Mtv

22h30 Comédia Ao Vivo

23h15 Infortúnio

23h30 Pc Na Tv

0h00 Furo Mtv

0h30 Comédia Ao Vivo

REDE VIDA (34)

7h00 Missa no Santuário do Divino

Pai Eterno (av) Trindade - GO

7h50 O Santo do Dia

8h00 Onde Deus Chora

8h30 Novena do Perpétuo Socorro

9h00 Missa de Aparecida (av)

10h00 Filhos do Pai Eterno

10h30 Mãe dos Aflitos

11h00 Hora de Brincar

11h30 Escolhas da Vida

11h50 Terço Bizantino

12h00 Rosário da Vida (av)

12h30 Vida Melhor (av)

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Hora de Brincar

15h00 Medalhão Persa (av)

17h00 Filhos do Pai Eterno

17h30 Encontro com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Luminoso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JCTV (av)

19h00 Momentos de Reflexão

19h10 Missa no Santuário da Vida (av)

20h00 Filhos do Pai Eterno

20h30 Horário Político PPL

20h40 Infomercial Polimport

21h00 Quem Ama Educa

21h30 Jornal da Vida

22h15 Tribuna Independente (av) POA

/RS

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa (av)

TV BRASIL (62)

8h00 Repórter Brasil

8h45 Cocoricó

9h00 Thomas e seus amigos

9h30 Castelo Rá Tim Bum

10h00 Um Menino Muito Maluquinho

10h30 Janela Janelinha

11h00 S.O.S Sônia

11h30 A Turma do Pererê

12h00 Repórter Rio

12h30 Um Menino Muito Maluquinho

13h00 A Turma do Pererê

13h30 Catalendas

13h45 Tromba Trem

14h00 Dango Balango

14h30 Vila Sésamo

15h00 Meu Amigãozão

15h15 Cocoricó na Cidade

15h30 S.O.S Sônia

15h45 Curta Criança

16h00 Sem Censura

17h30 + Ação

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Aborrecentes

19h00 Como e Por quê?

19h30 O Trem da Ciência

20h00 Nova África: O Melhor da

Primeira Temporada

20h30 Programa Partidário PPL

20h35 O público na TV

21h00 Repórter Brasil

22h00 Caminhos da Reportagem

23h00 A Grande Música

0h00 Sinfonia Fina 3 - Prelúdio das

Rosas (Carlota e Chopin)

0h30 Doc TV IV - Desenho do Corpo

TV SÉCULO 21

9h00 Hora Da Consagração

9h05 Diário De Oração

9h15 Você Pode Ser Feliz

11h35 A Associação Precisa De Você

11h45 Disk Shop

12h00 Século News

12h30 Disk Shop

12h40 Palavra Divina

12h45 Novena

13h00 Século 21 Esporte

14h00 Disk Shop

14h15 Mulher.Com

16h30 A Associação Precisa De Você

16h45 Oração Da Tarde

17h00 Ateliê Na Tv

17h45 Novena

18h00 Caminhos Da Fé

18h45 Meu Senhor E Meu Deus

19h00 Sócios Na Fé

20h00 Novo Caminho

21h00 Vida E Saúde

22h30 Independente

22h45 Disk Shop

23h00 Anunciamos Jesus

23h30 Novena

23h45 Madrugada De Bênçãos

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 Gorila da Montanha

13h00 Pandamônio

14h00 Animais em Risco: Filadélfia

15h00 Austin Stevens: Píton Gigante

16h00 Cães de Raça: Yorkshire Terrier

16h30 Cães de Raça: Chesapeake Bay

Retriever

17h00 Problemas Caninos

17h30 Problemas Caninos

18h00 O Encantador de Cães: Sandi

19h00 60 Encontros Mortais: Costa

Rica 2

19h30 60 Encontros Mortais: Panamá

20h00 Meu Cão Ideal: Uribe Recamán

20h30 Meu Cão Ideal: Becker Mayorga

21h00 O Encantador de Cães: Khia

22h00 O Rei das Pragas

AXN

12h00 NCIS

13h00 Unforgettable

14h00 The Firm

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 Law & Order: Criminal Intent

18h00 NCIS

19h00 C.S.I. NY

20h00 Criminal Minds

21h00 C.S.I. NY

22h00 Unforgettable

CANAL BRASIL

12h15 Curta na Tela: Perigo Negro

14h30 Clipe Brasil

15h30 Curta na Tela: São Silvestre

15h47 Curta na Tela: A Escada

16h00 Coisas pelas Quais Vale a Pena

Viver: Cineastas I

16h40 A Falta Que Me Faz

18h15 Benjamim

20h15 Mateus, O Balconista -

Tarantino

20h30 Curta na Tela: São Paulo

Companhia de Dança

21h00 Evidente

21h30 Zoombido: Manno Góes

22h00 For All - O Trampolim da

Vitória

DISCOVERY

12h00 Megaconstruções: A Mais Longa

Ponte da Sérvia

13h00 Monstros do Rio: Arraia-gigante

14h00 Caçadores de Tempestades

2008

15h00 Trabalho Sujo

16h00 O Mundo do Futuro: Trens

17h00 Pesca Mortal

18h00 Desafio em Dose Dupla 2:

Terra do Fogo

19h00 Monstros do Rio:

Cabeça-de-cobra-gigante

20h00 Máquinas Fenomenais

21h00 Maravilhas do Universo

22h00 Roma Antiga Revelada

ESPN BRASIL

9h30 Review Do Camp. Alemão:

Temporada 2011/2012

10h00 Pontape Inicial - (av)

11h30 Sportscenter - (av)

12h30 Bate-Bola: 1ª Edição - (av)

14h00 Copa Do Brasil -Vt- Quartas de

Final - Goiás x São Paulo

16h15 Campeonato Argentino -

Segunda Divisão -Vt- River

Plate x Guillermo Brown

18h00 O Brasil Da Copa Do Brasil

18h30 Bate-Bola: 2ª Edição - (av)

20h00 Abre O Jogo: Quartas De Final - Copa Do Brasil - (av)

20h55 Copa Do Brasil: Quartas De

Final - Grêmio x Bahia - (av)

23h00 Sportscenter - (av)

0h00 Game UP

FOX

12h00 Os Simpsons

12h30 Os Simpsons

13h00 The Listener

14h00 Robôs

15h30 Dragonball Evolution

17h00 As Torres Gêmeas

19h00 Touch

20h00 Os Simpsons

20h20 Os Simpsons

20h40 Os Simpsons

21h00 Os Simpsons

21h20 Os Simpsons

21h40 Os Simpsons

22h00 Bones

GNT

12h30 Pirei com Betty Lago: Vermelho 13h05 Boas Vindas

13h30 Viver com Fé

14h05 Saia Justa

15h00 O Melhor do Dia

15h30 De Perto Com...

16h00 Amor Perverso

17h35 Flashes Reap

17h45 Minha Casa Verde

18h00 Decora

18h30 Santa Ajuda (Organização do

Lar) - Banheiro de Mulheres

18h45 Cozinha Prática (Culinária Fácil) - Hambúrguer com ¿

19h00 Flash Ao Vivo

19h05 Diário do Olivier (Culinária e

Viagem) - Pesca da Lula

19h30 Que Marravilha! (Reality de

Culinária) - João Ricardo

20h00 Flash Ao Vivo

20h05 The Ellen DeGeneres Show

20h55 Flash ao Vivo

21h00 Receitas Criativas

21h15 Cozinha Prática

21h30 Diário do Olivier

22h00 Flash ao Vivo

HBO

12h15 Zumbilândia

13h53 O Besouro Verde

16h00 Assalto ao Carro Blindado

17h36 Passe Livre

19h30 House of Lies

20h13 Os Homens que Encaravam

Cabras

22h00 Game of Thrones

MAX

12h40 Salve Geral

14h45 Homens e Deuses

16h55 Ó Jerusalem

18h40 O Juramento

20h30 Sou Escrava

22h00 Memory Of Love

MAX PRIME

12h25 Blade - O Caçador de Vampiros

14h30 Reta Final

16h10 Motos Explosivas

18h30 O Padrasto

20h20 30 Dias de Noite 2 -

Dias Sombrios

22h00 Príncipe da Pérsia - As

Areias do Tempo

MGM

12h30 Um Peixe Chamado Wanda

14h35 Morte Súbita

16h40 O Ano em que nos conhecemos

18h35 O Som do Coração

20h45 Avril Lavigne - Try To Shut Me

Up Tour

22h00 Risco Duplo

MULTISHOW

12h00 Os 5 clipes mais votados do dia

no Multishow.com. br/tvz

12h30 Morando Sozinho

13h00 Os Buchas

13h30 Olívias Na Tv

14h00 Aquecimento Rock In Rio -

David Guetta - Live At V

Festival

14h30 Aquecimento Rock In Rio -

Deadmau5

15h00 Especial Mixtape

15h30 De Cara Limpa

16h00 Vai Pra Onde?

16h30 Nalu Pelo Mundo

17h00 Reclame

17h30 Adorável Psicose

18h00 Rolling Stones - 50 Anos: Exile

On Main Street

19h00 TVneja

19h30 TVZ

21h00 Os 5 clipes mais votados do dia

no Multishow.com. br/tvz

21h30 Sem Destino

22h00 Adorável Psicose

NATIONAL GEOGRAPHIC

12h00 Vida no Ventre: Luta pela Vida

13h00 Cientistas Malucos: Cortador

de Grama Turbinado

13h30 Cientistas Malucos:

A Quinta Roda

14h00 Mega Máquinas:

Harley-Davidson

15h00 Mega Máquinas: MV Agusta

16h00 Obras Incríveis: Autobahn

17h00 Monstros Pré-Históricos: O

Bacalhau de Murray

18h00 Generais em Guerra: A Batalha

de Midway

19h00 Verdade ou Mito: As Chagas de

Cristo

19h30 Gigantes da Engenharia

20h15 Cientistas Malucos: Moon

Jumper

20h40 Cientistas Malucos: Cortador de Grama Turbinado

21h00 Mostros Pré-Históricos

21h45 Mega Máquinas: Camaro

22h30 Mega Máquinas: Michelin

SONY

12h00 Top Chef

13h00 C.S.I

14h00 American Idol

15h00 American Idol

17h00 Grey's Anatomy

18h00 Seinfeld

18h30 Seinfeld

19h00 Top Chef

20h00 C.S.I

21h00 Once Upon A Time

22h00 American Idol

SPORTV

5h00 Treino Da Fórmula 1 - 1º Treino - Mônaco (av)

8h00 Sportv News (av)

9h00 Treino Da Fórmula 1 - 2º Treino

- Mônaco (av)

10h30 Redação Sportv (av)

12h00 É Gol! (av)

13h15 Sportv News (av)

14h00 Arena Sportv (av)

18h00 Sportv Tá Na Área (av)

18h30 Brasileiro De Showbol

Palmeiras x Fluminense (av)

19h30 Brasileiro De Showbol

Vasco x Atlético-Mg (av)

21h00 Copa Do Brasil - Grêmio x

Bahia (av)

23h00 Sportv News (av)

0h00 Expresso Do Esporte (Inédito)

5h30 Gp2 - Gp De Mônaco

1ª Corrida (av)

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 Viagem Fantástica

15h45 Nixon

19h00 Kung Fu

20h00 Bonanza

21h00 Arquivo X

22h00 HDTV - Duro de Matar - A

qVingança

TELECINE ACTION

12h55 Animal

14h40 Contra o Tempo

16h15 Três Ladrões e um Bebê

18h30 Medo X

20h10 O Lobisomem

22h00 Robin Hood

TELECINE CULT

11h25 Gerônimo

13h15 Terapia de Doidos

14h55 O Tigre e a Neve

17h05 A Lista de Schindler

20h35 Em Busca do Ouro

22h00 Che

TELECINE PIPOCA

12h45 A Ressaca

14h35 X-Men: Primeira Classe

17h00 Garfield - Um Super-Herói

Animal

18h25 Cilada.Com

20h15 127 Horas

22h00 Abismo do Medo 2

TELECINE PREMIUM

12h25 Sexo Sem Compromisso

14h20 Predadores

16h15 Rango

18h10 Matemática do Amor

19h55 Honey 2

22h00 Piratas do Caribe: Navegando

em Águas Misteriosas

TELECINE TOUCH

12h15 Segunda Chance para o Amor

13h55 Quem Quer Ser um Milionário?

16h05 O Mensageiro

18h10 Mandela - Luta pela Liberdade

20h20 Obsessão

22h00 Tudo por Amor

TNT

12h10 Agente 86

14h40 Hollywood One on One

15h10 Velozes e Furiosos

17h35 Doa - Vivo Ou Morto

19h35 Guerra S.A. - Faturando Alto

22h00 Boss

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Medium

13h00 Law & Order

14h00 Law & Order SVU

15h00 Medical Detectives

15h30 Medical Detectives

16h00 De Repente 30

18h00 Law & Order

19h00 House

20h00 House

21h00 House

22h00 House

WARNER

12h00 Friends

12h30 Friends

13h00 The Vampire Diaries

14h00 A Hora do Rush

16h00 The New Adventures of Old

Christine

16h30 The New Adventures of Old

Christine

17h00 Friends

17h30 Friends

18h00 Two and a Half Men

18h30 Two and a Half Men

19h00 The Big Bang Theory

19h30 The Middle

20h00 The Middle

20h30 2 Broke Girls

21h00 I Hate My Teenage Daughter

21h30 The Big Bang Theory

22h00 Are You There, Chelsea?

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 Redakai

12h30 Bakugan

13h00 Ben 10: Ben 10 Mil

13h30 Ben 10: Força Alienígena: O

Retorno De Ben 10 Pt.1

14h00 As Aventuras de Eliot Kid

15h00 Chaves - Desenho

16h00 Senhor Young

17h00 Ben 10: Supremacia Alienígena:

Aggregor Supremo

17h30 Thundercats

18h00 O Incrível Mundo de Gumball: O Fantasma

18h15 Hora de Aventura: Hora De

Negócios

18h30 Senhor Young

19h00 O Incrível Mundo de Gumball: O Robot

19h15 Hora de Aventura: O Duque

19h30 Apenas um Show: Lá no Topo

20h00 Scooby Doo! Pirates Ahoy

21h30 Senhor Young

22h00 Chaves

DISCOVERY KIDS

12h00 Os Piratas e suas Aventuras

Coloridas

12h30 Meu Amigãozão

13h00 Veloz Mente

13h30 Rob, o Robô: Dedo Verde/O

Patinho Feio Espacial

14h00 Jelly Jamm

14h30 Backyardigans: Os Incríveis

Mergulhinis

15h00 O Gatola da Cartola Tem de

Tudo na Cachola

15h30 Aventuras com os Kratts:

Imitação

16h00 Dino Dan: Um Dia na Fazenda/

Viajante do Tempo

16h30 Lazytown: Os Sucessos de

LazyTown

17h00 Hi-5 Austrália

17h30 Super Why!

18h00 As Aventuras de Chuck e

Amigos: O Chuck Sonâmbulo

18h30 Jelly Jamm

19h00 Veloz Mente

19h30 Peixonauta: O Caso do?

Qual é esse Caso Mesmo?

20h00 Mister Maker

20h30 Mecanimais: Ilha das Mecana

Esquibolas / Ilha dos

Barquinhos

21h00 Toot & Puddle: Como Fazer

uma Horta

21h30 Backyardigans

22h00 Lazytown: Quem É Sportacus?

DISNEY CHANNEL

12h00 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

12h30 No Ritmo

13h00 Os Feiticeiros de Waverly Place

13h30 Hannah Montana

14h00 Zack & Cody: Gêmeos em Ação

14h30 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

15h00 Boa Sorte, Charlie!

15h30 Phineas e Ferb

15h45 Adolepeixes

16h00 Phineas e Ferb

16h15 Fish Hooks

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 Programa de Talentos

17h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

18h00 Zapping Zone

18h01 Os Feiticeiros de Waverly Place

18h30 Zapping Zone

18h40 No Ritmo

19h10 Zapping Zone

19h15 Quando Toca o Sino

19h35 Zapping Zone

19h40 Phineas e Ferb

20h00 A Princesa e o Sapo

22h00 Peter Punk

DISNEY XD

12h00 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

12h30 Os Padrinhos Mágicos

13h00 Kid vs. Kat

13h30 A de Arrasou!

14h00 Zeke e Luther

14h30 Uma Banda Lá em Casa

15h00 Peter Punk

15h30 Par de Reis

16h00 Como Irmãos

16h30 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

17h00 Kid vs. Kat

17h30 Peter Punk

18h00 Peter Punk

18h30 Como Irmãos

19h00 Kid vs. Kat

19h30 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

20h00 Zeke e Luther

20h30 Peter Punk

21h00 Par de Reis

21h30 Uma Banda Lá em Casa

22h00 Kid vs. Kat

NICKELODEON

12h00 Bob Esponja

12h30 Bob Esponja

13h00 O Clube das Winx

13h30 Victorious

14h00 iCarly

14h30 Drake & Josh

15h00 Big Time Rush

15h30 iCarly

16h00 Os Pinguins de Madagascar

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 Kung Fu Panda

17h30 Big Time Rush

18h00 Julie e Os Fantasmas

18h30 iCarly

19h00 Grachi

20h00 iCarly

20h30 Victorious

21h00 iCarly

21h30 Drake & Josh

22h00 iCarly

TV RÁ TIM BUM

12h00 Aventuras em Série: Ilha Rá

Tim Bum

12h30 Aventuras em Série: Castelo Rá Tim Bum

13h00 Aventuras em Série: Trexci

13h10 Aventuras em Série: O Papel

das Histórias

13h20 Aventuras em Série: Kiara e os

Luminitos

13h25 Aventuras em Série: Física

Divertida

13h40 Aventuras em Série: Glub Glub

14h00 Hora Animada: Anabel

14h15 Hora Animada: Traçando Arte

14h20 Hora Animada: Escola pra

Cachorro

14h30 Hora Animada: Cocoricó

14h45 Hora Animada: O Que Vou Ser

Quando Crescer?

15h00 Quintal da Cultura

17h00 Aventuras em Série: Castelo Rá Tim Bum

17h30 Aventuras em Série: Ilha Rá

Tim Bum

18h00 Aventuras em Série: Qual é,

Bicho?

18h30 Aventuras em Série: Física

Divertida

18h40 Aventuras em Série: Nilba e os

Desastronautas

18h45 Aventuras em Série: Anabel

19h00 Aventuras em Série: Sidney

19h10 Aventuras em Série: TREXCI

19h15 Aventuras em Série: Escola pra

Cachorro

19h25 Aventuras em Série: Traçando

Arte

19h30 Aventuras em Série: Como

Cuidar do Seu Melhor Amigo

19h40 Aventuras em Série: Tchibum

TV

19h50 Aventuras em Série: O Papel

das Histórias

20h00 Aventuras em Série: Cocoricó

na Cidade

20h15 Aventuras em Série: Baú de

Histórias - Portugal

20h40 Aventuras em Série: Glub Glub

21h00 Aventuras em Série: Teatro

Rá-Tim-Bum

22h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Mundo da Lua

O premiado Alex Atala em foco

Eurochannel / 21 h

Brilhante Victória - Série de humor

Nickelodeon / 20 h

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Especial Rolling Stones - 50 anos Multishow / 18 h

Encontrou algum erro? Entre em contato

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.