CONTROLE NA MÃO

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

23 de maio de 2012 | 03h11

5h30 Tecendo O Saber

6h00 Novo Telecurso - Ensino

Fundamental

6h15 Novo Telecurso - Ensino Médio

6h30 Telecurso Tec

6h45 Novo Telecurso Prof.

7h00 Guia Do Trânsito - (av)

8h00 Pronto Atendimento - (av)

8h30 Backyardigans

9h00 Quintal Da Cultura (Timmy E

Seus Amigos, Dora, A Av.,

Escola Pra Cachorro,

Mecanimais, Sid, O Cientista)

11h00 Bob, O Construtor

11h30 Arthur

11h45 Cocoricó

12h00 Os Camundongos Aventureiros

12h30 As Aventuras De Piggley Winks

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal Da Cultura

(Backyardigans, Dora, A Av.,

Toot & Puddle, Brincadeiras

Musicais - Palavra Cantada,

Cocoricó No Campo, Charlie

E Lola, Escola Pra Cachorro,

Mecanimais, Sid, O Cientista)

17h25 Matinê Cultura - O Casamento

Do Urso Caramelo / O Segredo

Da Ursa Clara

18h45 As Aventuras De Tintim -

Tintim No País Do Ouro Negro I

19h15 Cartãozinho Verde

19h30 Pé Na Rua

19h40 Deu Paula Na Tv

19h45 Inglês Com Música - Don't Stop

Believin' (Journey) - (3ª Parte)

20h00 Woohoo News

20h10 Deu Paula Na Tv

20h20 Doctor Who

21h10 Jornal Da Cultura (av)

22h00 Mostra Internacional De

Cinema Na Cultura - A Cidade

Abaixo (Legendado) (Inédito)

23h45 Metrópolis

0h15 Manos E Minas (2ª Exibição)

SBT (4)

6h00 Jornal Do Sbt - Manhã

7h30 Carrossel Animado Com

Patati Patatá

9h30 Bom Dia & Cia

12h45 As Visões Da Raven

13h45 Eu, A Patroa E As Crianças

14h30 Pequena Travessa

15h30 MarisolCap.56

16h30 Maria Do Bairro

17h10 Tenha Estilo

17h15 Casos De Família

18h30 Chaves

19h45 Sbt Brasil

20h30 Carrossel

21h00 Corações Feridos - Último

Capítulo

21h45 Programa Do Ratinho

22h45 Cante Se Puder

0h00 Aventura Selvagem

0h35 De Frente Com Gabi

1h35 Jornal Do Sbt - Noite

2h20 Dois Homens E Meio / Two And

A Half Men

3h00 Tele Seriados I Série: Grey's

Anatomy

4h00 Jornal Do Sbt - Madrugada

5h00 Jornal Do Sbt - Madrugada /

Reprise

GLOBO (5)

4h50 Sagrado

4h52 Telecurso Educação Básica -

Tecendo o Saber

5h10 Telecurso Profissionalizante

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

5h55 Globo Rural

6h30 Bom Dia SP

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

9h55 Bem Estar

10h40 TV Globinho

12h05 SPTV - 1ª Edição**

12h50 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h35 Vale a Pena Ver de Novo -

Chocolate Com Pimenta

16h05 Sessão da Tarde. - O Castelo

do Medo

17h51 Globo Notícia

17h54 Malhação

18h25 Amor Eterno Amor

19h15 SPTV - 2ª Edição

19h30 Cheias de Charme

20h30 Jornal Nacional

20h55 Avenida Brasil

21h45 Futebol 2012 - Taça

Libertadores - Corinthians x

Vasco (Rede)

0h05 Jornal da Globo

0h30 Programa do Jô

2h05 Mentes Criminosas

2h55 Corujão I

4h50 Sagrado

RECORD (7)

6h15 Balanço Geral

7h25 São Paulo No Ar

8h40 Fala Brasil

9h45 Hoje Em Dia

12h00 Record Notícias

14h35 Tudo A Ver

17h00 Todo Mundo Odeia O Chris

19h15 Rebelde

20h20 Jornal Da Record

21h30 Vidas Opostas

22h30 Máscaras

23h30 Super Tela - Ruas Sangrentas -

O Acerto Final

1h15 Programação Iurd

REDETV! (9)

5h00 Ig. Internacional Da Graça De

Deus

6h30 Leitura Dinâmica - 1ª ed.

9h00 Manhã Maior

11h00 Nestlé Com Você

12h00 Igreja Mundial

14h00 Associação Beneficente da Fé

Renovada em Jesus Cristo

15h00 A Tarde É Sua

17h00 Ig. Da Graça, Nosso Programa

18h00 RedeTVEsporte

18h45 Estação Teen

19h30 TV Fama

20h45 RedeTVNews

21h30 Ig. Internacional Da Graça

De Deus

22h30 SuperPop

0h00 Programa Amaury Jr.

1h00 Leitura Dinâmica

1h30 Transição

2h00 Super Papo

3h00 Ig. Da Graça Nosso Programa

GAZETA (11)

6h00 Ig. Universal do Reino de Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h30 Gazeta Shopping

9h30 Delícias do Chef

9h45 Ateliê na TV

10h00 Revista da Cidade

12h00 Super Esporte

12h30 Você Bonita

13h30 TV Culinária

14h00 Mulheres - Pedro Mariano

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Ig. Universal do Reino de Deus

22h00 Jornal da Gazeta - Ed. das 10

22h20 Todo Seu

0h00 Gazeta Imóveis

0h45 Gazeta Shopping

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

6h00 Igreja Mundial - Manhã

6h45 Primeiro Jornal

7h30 Primeiro Jornal Sp

8h00 Dia Dia

9h15 Band Kids

Ei Arnold! / Angelo / Gambá

Kung Fu / Fanboy & Chum

Chum / Drake & Josh

11h15 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto Sp

13h00 Os Donos Da Bola

14h15 Power Rangers / Tempestade

Ninja "A Tempestade Antes da

Bonanza - Ptes 1 e 2"

15h00 Kenan & Kel

A Bruxa / Como Pegar Um

Ladrão

15h55 Muito+

17h00 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente SP

19h20 Jornal Da Band

20h25 Momento Da Sorte

20h28 Show Da Fé

21h20 Pré-Jogo

21h30 Futebol 2012 - (av) Copa do

Brasil - Goiás x São Paulo -

direto de Goiânia/GO

23h45 Agora É Tarde com

Danilo Gentili

0h45 Jornal Da Noite

1h30 Claquete

2h30 L.O.L.

3h00 Igreja Mundial - Madrugada

MTV (32)

9h00 Na Brasa

10h00 Clipes Acesso

11h00 Mtv Hits

12h00 Top 10

13h00 Acesso Mtv

14h00 Batalhas de Clipes

14h45 Especial MTV - Legião de Fãs

15h15 Mtv Hits

17h00 Acesso Mtv

18h00 Top 10 Mtv

19h00 Trolalá

19h15 Mtv Hits

20h00 Mtv1 Especial

20h15 Rock Rolla

20h45 Provão MTV

21h45 Trolalá

22h00 Furo Mtv

22h30 Luv Mtv

23h30 Perua Mtv

0h00 Furo Mtv

0h30 Luv Mtv

REDE VIDA (34)

8h00 A Igreja pelo Mundo

8h30 Novena do Perpétuo Socorro

9h00 Missa de Aparecida (av)

10h00 Filhos do Pai Eterno

10h30 Mãe dos Aflitos

11h00 Hora de Brincar

11h30 Escolhas da Vida

11h50 Terço Bizantino

12h00 Rosário da Vida (av)

12h30 Vida Melhor (av)

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Hora de Brincar

15h00 Medalhão Persa (av)

17h00 Filhos do Pai Eterno

17h30 Encontro com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Glorioso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JCTV (av)

19h00 Momentos de Reflexões

19h10 Missa no Santuário da Vida (av)

20h00 Filhos do Pai Eterno

20h30 Infomercial Polimport

21h00 TV Cidadania - OAB / SP

21h30 Jornal da Vida (av)

22h15 Tribuna Independente (av)

SJRP/SP

23h15 Frente a Frente

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa (av)

TV BRASIL (62)

9h00 Os Pequenos Robôs

9h30 Castelo Rá Tim Bum

10h00 Um Menino Muito Maluquinho

10h30 Janela Janelinha

11h00 Os Pézinhos Mágicos de Franny

11h30 A Turma do Pererê

12h00 Repórter Rio

12h30 Um Menino Muito Maluquinho

13h00 A Turma do Pererê

13h30 Catalendas

13h45 Carrapatos e Catapultas

14h00 Dango Balango

14h30 Vila Sésamo

15h00 Escola pra Cachorro

15h15 Cocoricó na Cidade

15h30 Cedric

15h45 Curta Criança

16h00 Sem Censura

17h30 Alto-Falante

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Aborrecentes

19h00 Um par quase perfeito

19h30 Comentário Geral

20h00 Nova África: O Melhor da

Primeira Temporada

20h30 Ser Saudável

21h00 Repórter Brasil

22h00 3 a 1

23h00 Força da Vida

0h00 A TV que se faz no Mundo -

Senegal

0h30 América Latina Tal como

Somos - Octávio Paz

TV SÉCULO 21

8h35 Novena

8h50 Disk Shop

9h00 Hora Da Consagração

9h05 Diário De Oração

9h15 Você Pode Ser Feliz

11h35 A Associação Precisa De Você

11h45 Disk Shop

12h00 Século News

12h30 Disk Shop

12h40 Palavra Divina

12h45 Novena

13h00 Século 21 Esporte

14h00 Disk Shop

14h15 Mulher.Com

16h30 A Associação Precisa De Você

16h45 Oração Da Tarde

17h00 Ateliê Na Tv

17h45 Novena

18h00 Caminhos Da Fé

18h45 Meu Senhor E Meu Deus

19h00 Sócios Na Fé

20h00 Palavras Que Não Passam

21h00 Brasil Cristão

22h00 Arena Do Som

23h30 Novena

23h45 Madrugada De Bênçãos

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 Gorila da Montanha

13h00 Pandamônio

14h00 Animais em Risco: Filadélfia

15h00 Austin Stevens: Morcegos

Assassinos da Amazônia

16h00 Cães de Raça: Cocker Spaniel

Americano

16h30 Cães de Raça: Australian

Shepherd

17h00 Problemas Caninos

17h30 Problemas Caninos

18h00 O Encantador de Cães: Lótus

19h00 Fuga Animal

19h30 Fuga Animal

20h00 O Encantador de Cães: Cães no

Escritório

21h00 O Encantador de Cães: Harley,

Annabelle e Memphis

22h00 Acumuladores de Animais:

Crise Canina

AXN

12h00 NCIS

13h00 The Firm

14h00 Body Of Proof

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 Law & Order: Criminal Intent

18h00 NCIS

19h00 C.S.I. NY

20h00 Criminal Minds

21h00 Unforgettable

22h00 The Firm

23h00 A Sombra de um Homem

CANAL BRASIL

12h30 Projeto Sumir - As Férias

da Família Abujamra - 1

12h55 Fronteira

14h30 Clipe Brasil

15h30 Curta na Tela: Para Chegar

Até a Lua

15h40 Curta na Tela: Black Berlim

16h00 Larica Total - É pra Fazer!

16h30 Faixa Musical: Margareth

Menezes - Naturalmente

Acústico

18h00 Mateus, O Balconista - Surpresa 18h25 Curtas na Tela: Sem Sinal

18h45 O Signo do Caos

20h15 A Grande Ideia Brasil -

Semana 3

20h30 Curta na Tela: São Silvestre

20h47 Curta na Tela: A Escada

21h00 O Papel da Vida - Simone

Spoladore

21h30 Coisas pelas Quais Vale a Pena

Viver: Cineastas I

22h00 O Pagador de Promessas

DISCOVERY

12h00 S.O.S. Construção

13h00 Monstros do Rio: Assassinos

Americanos

14h00 Disque Resgate Animal

15h00 Exército de Um Homem Só

16h00 À Prova de Tudo: Travessia

17h00 Pesca Mortal

18h00 Guia de Sobrevivência:

Avalanche

19h00 Monstros do Rio: Arraia-gigante 20h00 Rituais de Fé: África

21h00 Assombrações

22h00 As Verdadeiras Mulheres

Assassinas: Até Que a Morte

Nos Separe

ESPN BRASIL

10h00 Pontape Inicial - (av)

11h30 Sportscenter - (av)

12h30 Bate-Bola: 1ª Edição - (av)

14h00 Amistoso Internacional: Bayern

De Munique x Holanda

16h00 Social Clube

16h15 Jornal Do Tênis

16h30 Especial: Sábia No Ar - Noruega 17h00 Game Up

17h15 Conexao Surf

17h30 Skate Paradise

17h45 Aventuras Com Renata Falzoni

18h00 X-Treme Tv

18h15 Mundo 2 Rodas

18h30 Bate-Bola: 2ª Edição - (av)

19h25 Copa Do Brasil: Quartas De

Final - Palmeiras x Atletico / PR - (av)

21h30 Abre O Jogo: Quartas De Final - Copa Do Brasil - (av)

21h50 Copa Do Brasil: Quartas De

Final - Goiás x São Paulo - (av)

0h00 Sportscenter - (av)

FOX

12h30 One Tree Hill

13h30 Reflexos da Amizade

15h00 HDTV - O Diabo Veste Prada

17h00 O Exorcismo de Emily Rose

19h00 Kdabra

20h00 Os Simpsons

20h20 Os Simpsons

20h40 Os Simpsons

21h00 Os Simpsons

21h20 Os Simpsons

21h40 Glee

22h30 New Girl

GNT

12h00 4 Ingredientes: Fast Food

Saudável

12h30 No Astral! (Astrologia) -

Libra e o Amor

12h45 É Bom Para Você

13h00 Flashes Fashion Rio

13h05 Quebra-Cabeça

13h30 Mãe é Mãe

14h00 Flashes Fashion Rio

14h05 Perdas e Ganhos

14h30 Alternativa - Saúde

15h00 O Melhor do Dia - Fashion Rio

15h30 De Perto Com...

16h00 A Pequena Casa

17h35 Flashes Reap

17h45 Pirei

18h00 Namoro em Paris: Laura

18h30 De Perto Com: Gwyneth

Paltrow

19h00 Flashes (av)

19h05 Boas Vindas (Nascimento) -

Momento Especial

19h30 Viver com Fé

20h00 Flashes ao Vivo

20h05 The Ellen DeGeneres Show

20h55 Flashes (av)

21h00 Boas Vindas

21h30 Viver com Fé

22h00 Flashes (av)

HBO

13h52 O Livro de Eli

16h02 O Fim da Escuridão

18h10 Mad Men

19h14 Mad Men

20h21 30 Minutos ou Menos

22h00 Santuário

23h58 Preamar: Quando a Demanda é

Maior Que a Oferta

MAX

11h50 No Limite da Realidade

13h40 Um Doce Olhar

15h30 Dor Fantasma

17h10 9 - A Salvação

18h40 Corra Lola, Corra

20h10 O Som do Ruído

22h00 Stieg Larssons: Millennium

23h40 Um Sonho de Amor

MAX PRIME

13h25 O Suspeito da Rua Arlington

15h35 Salão do Automóvel de

Genebra 2012

16h10 Era uma Vez no México

18h00 Os Grandes Guerreiros

20h00 O Exterminador do Futuro: A

Salvação

22h00 Dívida de Sangue

MGM

11h40 Medo

13h30 Bobby

15h45 A Rainha

17h45 Missão Impossível 3

20h05 O Ano em que nos conhecemos

22h00 The Comedy Awards 2012

23h45 O Ano em que nos conhecemos

MULTISHOW

12h00 Os 5 clipes mais votados do dia

no Multishow.com. br/tvz

12h30 Life on Mars - Série

13h30 Conexões Urbanas

14h00 Sem Destino

14h30 De Cara Limpa

15h00 Bastidores

15h30 Morando Sozinho

16h00 Multishow Music Live:

Manchester Orchestra

16h30 Multishow Especial - Jessie J -

Live At V Festival

17h00 Embarcados

17h30 220 Volts

18h00 The Ultimate Fighter Brasil

19h00 TVneja

19h30 TVZ

21h00 Os 5 clipes mais votados do dia

no Multishow.com. br/tvz

21h30 Vai Pra Onde?

22h00 Olívias Na Tv

NATIONAL GEOGRAPHIC

12h00 Novas Origens da Civilização

13h00 Não Tá no Guia: Somália

14h00 Tabu América Latina: Devoção

Extrema

15h00 Tabu América Latina:

Comportamentos

16h00 Tabu América Latina: Drogas

Ancestrais

17h00 Monstros Pré-Históricos: O

Rei do Outback

18h00 Generais em Guerra: A

Batalha de Kursk

19h00 Verdade ou Mito: Sonâmbulos

Assassinos

19h30 Inventos Modernos

19h55 Inventos Modernos

20h15 Drogas S/A: Heroína

21h00 Os Homens do Pântano: Um

Aligátor Muito Agressivo

21h45 Tabu América Latina:

Comportamentos

22h30 Tabu: Prostituição

SONY

12h00 Top Chef

13h00 C.S.I

14h00 American Idol

16h00 American Idol

17h00 Grey's Anatomy

18h00 Seinfeld

18h30 Seinfeld

19h00 Top Chef

20h00 American Idol

21h00 American Idol

23h00 American Idol

SPORTV

9h00 Sportv News (av)

10h00 Redação Sportv (av)

11h45 É Gol! (av)

13h15 Sportv News (av)

14h00 Arena Sportv (av)

16h00 Paulista De Futsal - Aabb

x São Jose (av)

18h00 Sportv Tá Na Área (av)

19h15 Pré-Jogo (av)

19h30 Copa Do Brasil - Palmeiras x

Atlético-PR (av)

21h30 Pré-Jogo (av)

22h00 Copa Do Brasil - Goiás

x São Paulo (av)

0h00 Sportv News (av)

1h30 A História Da Uefa Euro (In.)

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 Força do Mal

15h25 Beleza Negra

19h00 Os Pioneiros

20h00 Bonanza

21h00 Arquivo X

22h00 Os Últimos Rebeldes

TELECINE ACTION

12h05 Dragão Vermelho

14h20 Os Cavaleiros do Ar

16h10 Sob o Domínio dos Aliens

18h10 Jogo de Morte

20h00 Cidade do Silêncio

22h00 Piratas do Caribe - No Fim do

Mundo

TELECINE CULT

12h45 A Vingança

14h25 Flash Gordon

16h25 O Grupo Baader-Meinhof

19h10 Na Época do Ragtime

22h00 O Inferno de Henri-Georges

Clouzot

TELECINE PIPOCA

11h30 Antes que o Mundo Acabe

13h15 Enterrado Vivo

15h00 Meu Adorável Treinador

16h40 Thor

18h45 Uma Garota Chamada Mercy

20h20 Milagre em Nova York

22h00 Cilada.Com

TELECINE PREMIUM

11h15 Segredos Fatais

13h00 Jogada Certa

14h50 A Tempestade

16h50 Armadilha do Destino

18h25 Bullying Virtual

20h00 Nosso Lar

22h00 Pânico 4

TELECINE TOUCH

12h25 Veronika Decide Morrer

14h20 O Amor Pede Passagem

16h05 Onde Mora o Coração

18h20 Era Tudo o que eu Queria

20h05 Todos Dizem Eu Te Amo

22h00 A Estrada

TNT

11h30 Ray

14h55 Antes de Partir

17h05 Tinha que Ser Você

19h20 Agente 86

22h00 Velozes e Furiosos

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Medium

13h00 Law & Order

14h00 Law & Order SVU

15h00 Medical Detectives

15h30 Medical Detectives

16h00 O Casamento do meu Melhor

Amigo

18h00 Law & Order

19h00 Law & Order SVU

20h00 De Repente 30

22h00 Smash

WARNER

12h00 Friends

13h00 No Ritmo da Dança

15h30 The New Adventures of Old

Christine

16h00 Smallville

17h00 Friends

18h00 Two and a Half Men

18h30 Two and a Half Men

19h00 The Big Bang Theory

19h30 Two And a Half Men

20h00 Two and a Half Men

20h30 Are You There, Chelsea?

21h00 The Secret Circle

22h00 Supernatural

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 Redakai

12h30 Bakugan

13h00 Ben 10: De Volta Com Uma

Vingança

13h30 Ben 10: Força Alienígena: The

Final Battle - Part 2

14h00 As Aventuras de Eliot Kid

15h00 Chaves - Desenho

16h00 Senhor Young

17h00 Ben 10: Supremacia Alienígena:

Hora do Heroi

17h30 Thundercats

18h00 Hora de Aventura: O Jardim da

Bruxa

18h15 O Incrível Mundo De Gumball: O Segredo

18h30 Senhor Young

19h00 The Looney Tunes Show

19h30 Mad TV

20h00 Scooby Doo and The Monster of Mexico

21h30 Senhor Young

22h00 Chaves

DISCOVERY KIDS

12h00 Os Piratas e suas Aventuras

Coloridas

12h30 Meu Amigãozão

13h00 Veloz Mente

13h30 Rob, o Robô: O Tesouro do

Pirata/Você Sabe Dançar?

14h00 Jelly Jamm

14h30 Backyardigans: O Grande

Café Espacial

15h00 O Gatola da Cartola Tem de

Tudo na Cachola

15h30 Aventuras com os Kratts:

Macacadas

16h00 Dino Dan: Dino Ataque/Nada

Além do Dente

16h30 Lazytown: Duelo de Dança

17h00 Hi-5 Austrália

17h30 Super Why!

18h00 As Aventuras de Chuck e

Amigos: Objetos Rolantes

Não Identificados

18h30 Jelly Jamm: Rainha Rita/

Histórias Assustadoras

19h00 Veloz Mente

19h30 Peixonauta: O Caso dos

Cachorrinhos / O Caso das

Areias

20h00 Mister Maker

20h30 Mecanimais

21h00 Toot & Puddle: A Bailarina / A

Música da Floresta

21h30 Backyardigans

22h00 Lazytown: O Extraterrestre

DISNEY CHANNEL

12h00 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

12h30 No Ritmo

13h00 Os Feiticeiros de Waverly Place

13h30 Hannah Montana

14h00 Zack & Cody: Gêmeos em Ação

14h30 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

15h00 Boa Sorte, Charlie!

15h30 Phineas e Ferb

15h45 Adolepeixes

16h00 Phineas e Ferb

16h15 Fish Hooks

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 Programa de Talentos

17h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

18h00 Zapping Zone

18h01 Austin & Ally

18h30 Zapping Zone

18h40 Sem Sentido

19h10 Zapping Zone

19h15 Quando Toca o Sino

19h35 Zapping Zone

19h40 Phineas e Ferb

20h00 Tinker Bell e o Resgate da Fada

22h00 Peter Punk

DISNEY XD

12h30 Os Padrinhos Mágicos

13h00 Kid vs. Kat

13h30 A de Arrasou!

14h00 Zeke e Luther

14h30 Uma Banda Lá em Casa

15h00 Peter Punk

15h30 Par de Reis

16h00 Como Irmãos

16h30 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

17h00 Kid vs. Kat

17h30 Uma Banda Lá em Casa

18h00 Uma Banda Lá em Casa

18h30 Como Irmãos

19h00 Kid vs. Kat

19h30 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

20h00 Zeke e Luther

20h30 Peter Punk

21h00 Par de Reis

21h30 Uma Banda Lá em Casa

22h00 Kid vs. Kat

NICKELODEON

12h00 Bob Esponja

12h30 Bob Esponja

13h00 O Clube das Winx

13h30 Victorious

14h00 iCarly

14h30 Drake & Josh

15h00 Big Time Rush

15h30 iCarly

16h00 Os Pinguins de Madagascar

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 Bob Esponja

17h30 Big Time Rush

18h00 Julie e Os Fantasmas

18h30 iCarly

19h00 Grachi

20h00 Big Time Rush

20h30 Victorious

21h00 iCarly

21h30 Drake & Josh

22h00 iCarly

TV RÁ TIM BUM

12h00 Aventuras em Série: Ilha Rá

Tim Bum

12h30 Aventuras em Série: Castelo Rá Tim Bum

13h00 Aventuras em Série: Trexci

13h10 Aventuras em Série: O Papel

das Histórias

13h20 Aventuras em Série: Kiara e os

Luminitos

13h25 Aventuras em Série: Física

Divertida

13h40 Aventuras em Série: Glub Glub

14h00 Hora Animada: Anabel

14h15 Hora Animada: Traçando Arte

14h20 Hora Animada: Escola pra

Cachorro

14h30 Hora Animada: Cocoricó

14h45 Hora Animada: O Que Vou Ser

Quando Crescer?

15h00 Quintal da Cultura

17h00 Aventuras em Série: Castelo Rá Tim Bum

17h30 Aventuras em Série: Ilha Rá

Tim Bum

18h00 Aventuras em Série: Qual é,

Bicho?

18h30 Aventuras em Série: Física

Divertida

18h40 Aventuras em Série: Nilba e os

Desastronautas

18h45 Aventuras em Série: Anabel

19h00 Aventuras em Série: Sidney

19h10 Aventuras em Série: Trexci

19h15 Aventuras em Série: Escola pra

Cachorro

19h25 Aventuras em Série: Traçando

Arte

19h30 Aventuras em Série: Como

Cuidar do Seu Melhor Amigo

19h40 Aventuras em Série: Tchibum

TV

19h50 Aventuras em Série: O Papel

das Histórias

20h00 Aventuras em Série: Cocoricó

na Cidade

20h15 Aventuras em Série: Baú de

Histórias - Espanha

20h40 Aventuras em Série: Glub Glub

21h00 Aventuras em Série: Teatro

Rá-Tim-Bum

22h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Mundo da Lua

LUV MTV

Rock'n'roll

MTV / 22h30

Lucas Silveira com Gabi

SBT / 0h35

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Pedro Mariano no Mulheres

TV Gazeta / 14 h

Encontrou algum erro? Entre em contato

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.