Controle na mão

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

22 de maio de 2012 | 03h11

5h30 Tecendo O Saber

6h00 Novo Telecurso - Ensino

Fundamental

6h15 Novo Telecurso - Ensino Médio

6h30 Telecurso Tec

6h45 Novo Telecurso Prof.

7h00 Guia Do Trânsito - (av)

8h00 Pronto Atendimento - (av)

8h30 Backyardigans

9h00 Quintal Da Cultura (Timmy

E Seus Amigos, Dora, A

Aventureira, Escola Pra

Cachorro, Mecanimais, Sid,

O Cientista)

11h00 Bob, O Construtor

11h30 Arthur

11h45 Cocoricó

12h00 Os Camundongos Aventureiros

12h30 As Aventuras De Piggley Winks

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal Da Cultura

(Backyardigans, Dora, A

Aventureira, Toot & Puddle,

Brincadeiras Musicais - Palavra

Cantada, Cocoricó No

Campo, Charlie E Lola, Escola

Pra Cachorro, Mecanimais, Sid,

O Cientista)

17h25 Matinê Cultura - Selva Dos

Montes

18h45 As Aventuras De Tintim -

Tintim E Os Pícaros Ii

19h15 Cartãozinho Verde (Inédito)

19h30 Pé Na Rua

19h40 Deu Paula Na Tv

19h45 Inglês Com Música - Don't Stop

Believin' (Journey) - (2ª Parte)

20h00 Woohoo News

20h10 Deu Paula Na Tv

20h20 Doctor Who

21h10 Jornal Da Cultura ((av))

22h00 Cartão Verde ((av))

23h00 Provocações - Jards Macalé -

(Inédito)

23h30 Metrópolis

0h00 Cultura Documentários -

Magritte, O Dia E A Noite

1h00 Ensaio (2ª Exibição)

SBT (4)

6h00 Jornal Do Sbt - Manhã

7h30 Carrossel Animado Com Patati

Patatá

9h30 Bom Dia & Cia

12h45 As Visões Da Raven

13h45 Eu, A Patroa E As Crianças

14h30 Pequena Travessa

15h30 Marisol

16h30 Maria Do Bairro

17h10 Tenha Estilo

17h15 Casos De Família

18h30 Chaves

19h45 Sbt Brasil

20h30 Carrossel

21h00 Corações Feridos - Penúltimo

Capítulo

21h45 Programa Do Ratinho

22h45 Cine Espetacular - Coração De

Tinta - Inédito

0h45 Jornal Do Sbt - Noite

1h30 Dois Homens E Meio / Two And

A Half Men

2h00 Tele Seriados I Série: Eastwick:

A Cidade Da Magia

3h00 Tele Seriados II Série: As

Besteiras Que Meu Pai Diz/

$#*! My Dad Says

4h00 Jornal Do Sbt - Madrugada

5h00 Jornal Do Sbt - Madrugada /

Reprise

GLOBO (5)

4h50 Sagrado

4h52 Telecurso Educação Básica -

Tecendo O Saber

5h10 Telecurso Profissionalizante

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

5h55 Globo Rural

6h30 Bom Dia SP

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

9h55 Bem Estar

10h40 Tv Globinho

12h05 SPTV - 1ª Edição

12h50 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h35 Vale A Pena Ver De Novo -

Chocolate Com Pimenta

16h05 Sessão Da Tarde - Escola

Da Vida

17h03 Globo Notícia

17h54 Malhação

18h25 Amor Eterno Amor

19h15 SPTV - 2ª Edição

19h30 Cheias De Charme

20h30 Jornal Nacional

21h05 Avenida Brasil

22h20 Tapas & Beijos

23h00 Louco Por Elas

23h45 Profissão Repórter

0h10 Jornal Da Globo

0h40 Programa Do Jô

2h15 Hawaii Five.0

3h05 Corujão I

RECORD (7)

6h15 Balanço Geral

7h25 São Paulo No Ar

8h40 Fala Brasil

9h45 Hoje Em Dia

12h00 Record Notícias

14h35 Tudo A Ver

17h00 Todo Mundo Odeia O

Chris(Livre)

19h15 Rebelde

20h20 Jornal Da Record

21h15 Vidas Opostas

22h15 Tudo A Ver

22h30 Máscaras

23h30 Fora De Controle

0h30 Csi Miami - Série

1h15 Programação Iurd

REDETV! (9)

5h00 Igreja Internacional Da Graça

De Deus

8h30 Leitura Dinâmica - Primeira

Edição

9h00 Manhã Maior

11h00 Nestlé Com Você

12h00 Igreja Mundial

14h00 Associação Beneficente da Fé

Renovada em Jesus Cristo

15h00 A Tarde É Sua

17h00 Igreja da Graça, Nosso

Programa

18h00 RedeTVEsporte

18h45 Estação Teen

19h30 TV Fama

20h45 RedeTVNews

21h30 Igreja Internacional Da Graça

De Deus

22h30 Hebe

0h00 Programa Amaury Jr.

1h00 Leitura Dinâmica

1h30 Super Papo

3h00 Ig. Da Graça Nosso Programa

GAZETA (11)

6h00 Ig. Universal do Reino de Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h30 Gazeta Shopping

9h30 Delícias do Chef

9h45 Ateliê na TV

10h00 Revista da Cidade

12h00 Super Esporte

12h30 Você Bonita

13h30 TV Culinária

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Ig. Universal do Reino de Deus

22h00 Jornal da Gazeta - Edição

das 10

22h20 Todo Seu

23h30 A Máquina

0h00 Gazeta Imóveis

0h45 Gazeta Shopping

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

6h00 Igreja Mundial - Manhã

6h45 Primeiro Jornal

7h30 Primeiro Jornal Sp

8h00 Dia Dia

9h15 Band Kids

Ei Arnold! / Angelo / Gambá

Kung Fu / Fanboy & Chum

Chum / Drake & Josh

11h15 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto Sp

13h00 Os Donos Da Bola

14h15 Power Rangers / Tempestade

Ninja/"Irmãos de Armas / O

Karma de Shane - Pte 1"

15h00 Kenan & Kel/"Eu Não Tenho

Tempo Para Pintura / Um Ator

Irritado"

15h55 Muito+

17h00 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente SP

19h20 Jornal Da Band

20h25 Momento Da Sorte

20h28 Show Da Fé

21h20 Vídeonews

21h30 Quem Fica Em Pé?

22h30 A Liga

23h45 Agora É Tarde com Danilo

Gentili

0h45 Jornal Da Noite

1h30 Claquete

2h30 L.O.L.

3h00 Igreja Mundial - Madrugada

GAZETA (11)

6h00 Ig. Universal do Reino de Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h30 Gazeta Shopping

9h30 Delícias do Chef

9h45 Ateliê na TV

10h00 Revista da Cidade

12h00 Super Esporte

12h30 Você Bonita

13h30 TV Culinária

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Ig. Universal do Reino de Deus

22h00 Jornal da Gazeta -

Edição das 10

22h20 Todo Seu

23h30 A Máquina

0h00 Gazeta Imóveis

0h45 Gazeta Shopping

1h00 Ultrafarma - Igreja Mundial -

Manhã Primeiro Jornal

MTV (32)

10h00 Clipes Acesso

11h00 Mtv Hits

12h00 Top 10

13h00 Acesso Mtv

14h00 Batalha de Clipes

14h45 MTV1 Apresenta

15h00 Mtv Hits

16h00 Provão MTV

17h00 Acesso MTV

18h00 Top 10 Mtv

19h00 Trolalá

19h15 Show na Brasa: Mallu

Magalhães

20h15 MTV Hits

20h45 PC na TV

21h15 Especial MTV: Legião de Fãs

21h45 Trolalá

22h00 Furo Mtv

22h30 Infortúnio

22h45 Rocka Rolla

23h15 Fudêncio

23h30 Beavis And Butthead

REDE VIDA (34)

8h30 Novena do Perpétuo Socorro

9h00 Missa de Aparecida (av)

10h00 Filhos do Pai Eterno

10h30 Mãe dos Aflitos

11h00 Hora de Brincar

11h30 Escolhas da Vida

11h55 Terço Bizantino

12h00 Rosário da Vida (av)

12h30 Vida Melhor (av)

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Hora de Brincar

15h00 Medalhão Persa (av)

17h00 Filhos do Pai Eterno

17h30 Encontro com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Doloroso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JCTV ((av))

19h00 Momentos de Reflexão

19h10 Missa no Santuário da Vida (av)

20h00 Filhos do Pai Eterno

20h30 Infomercial Polimport

21h00 Direito em Debate

21h30 Jornal da Vida (av)

22h15 Tribuna Independente (av) DF

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa ((av))

TV BRASIL (62)

8h00 Repórter Brasil

8h45 Cocoricó

9h00 Angelina Ballerina

9h30 Castelo Rá Tim Bum

10h00 Um Menino Muito Maluquinho

10h30 Janela Janelinha

11h00 Connie a Vaquinha

11h30 A Turma do Pererê

12h00 Repórter Rio

12h30 Um Menino Muito Maluquinho

13h00 A Turma do Pererê

13h30 Catalendas

13h45 Tromba Trem

14h00 Dango Balango

14h30 Vila Sésamo

15h00 Meu Amigãozão

15h15 Cocoricó na Cidade

15h30 Anabel

15h45 Curta Criança

16h00 Sem Censura

17h30 Conhecendo Museus

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Aborrecentes

19h00 Galera do Surf

19h30 Expedições

20h00 Nova África: O Melhor da

Primeira Temporada

20h30 Cara e Coroa

21h00 Repórter Brasil

22h00 Observatório da Imprensa

23h00 Samba na Gamboa

0h00 Arte com Sérgio Brito

0h30 Mama África - O Monólogo da

Muda

TV SÉCULO 21

8h35 Novena

8h50 Disk Shop

9h00 Hora da Consagração

9h05 Diário de Oração

9h15 Você Pode Ser Feliz

11h35 A Associação Precisa de Você

11h45 Disk Shop

12h00 Século News

12h30 Disk Shop

12h40 Palavra Divina

12h45 Novena

13h00 Século 21 Esporte

14h00 Disk Shop

14h15 Mulher.Com

16h30 A Associação Precisa de Você

16h45 Oração da Tarde

17h00 Ateliê na TV

17h45 Novena

18h00 Caminhos da Fé

18h45 Meu Senhor e Meu Deus

19h00 Sócios na Fé

20h00 Há Poder de Deus

20h30 Disk Shop

21h00 Point 21

22h30 Conexão Brasil

23h30 Novena

23h45 Madrugada de Bênçãos

2h00 Caminhos da Fé

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 De Volta a Gombe

13h00 Pandamônio

14h00 Animais em Risco: Filadélfia

15h00 Austin Stevens: Ataque de

Elefante

16h00 Cães de Raça: Schnauzer

16h30 Cães de Raça: Rhodesian

Ridgeback

17h00 Problemas Caninos

17h30 Problemas Caninos

18h00 O Encantador de Cães:

Fobia de Cão

19h00 60 Encontros Mortais:

Vancouver

19h30 60 Encontros Mortais:

Costa Rica

20h00 Problemas Caninos

20h30 Problemas Caninos

21h00 O Encantador de Cães: Roscoe

22h00 Pit Boss

AXN

12h00 NCIS

13h00 NCIS

14h00 Criminal Minds

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 Law & Order: Criminal Intent

18h00 NCIS

19h00 C.S.I. NY

20h00 Criminal Minds

21h00 The Firm

22h00 Body Of Proof

CANAL BRASIL

11h45 Os Representantes

13h00 A Viúva Valentina

14h30 Clipe Brasil

15h30 Curta na Tela: O Arraial

15h44 Curta na Tela: Ofusca

16h00 Espelho - Com Lázaro Ramos

16h30 A Grande Ideia Brasil

- Semana 2

16h45 A Fuga da Mulher Gorila

18h10 Ônibus 174

20h15 Projeto Sumir

20h30 Curta na Tela: Para Chegar Até

a Lua

20h40 Curta na Tela: Black Berlim

21h00 Em Cuba

21h30 Larica Total

22h00 Mulatas! Um Tufão nos Quadris

DISCOVERY

12h00 Eco-Tech: Clima Extremo

13h00 Monstros do Rio: Tubarão de

Água Doce

14h00 Sem Corte e Sem Censura:

Dores de Cabeça

15h00 Viver para Contar: Amor à

Deriva

16h00 Sobrevivi

17h00 Pesca Mortal

18h00 Casal Selvagem: Amazônia

19h00 Monstros do Rio: Assassinos

Americanos

20h00 Febre do Ouro

21h00 Disque Resgate Animal

22h00 Monstros do Rio: Assassino

Russo

ESPN BRASIL

10h00 Pontape Inicial - (av)

11h30 Sportscenter - (av)

12h30 Bate-Bola: 1ª Edição - (av)

14h00 Campeonato Argentino -

Segunda Divisão - Vt- River

Plate x Guillermo Brown

15h45 Jornal Do Tênis

16h00 Prévia Do Campeonato Inglês

16h30 Copa Da Italia -Vt- Final -

Juventus x Napoli

18h30 Bate-Bola: 2ª Edição - (av)

20h00 Game Up

20h15 Social Clube

20h30 Vamos Correr!

21h00 Campeonato Alemão - Perfis:

Borussia Dortmund

21h30 Prévia Do Campeonato Inglês

22h00 Especial: Sábia No Ar - Noruega

22h30 Futebol No Mundo

23h00 Sportscenter - (av)

0h00 Espn Filmes: 30 For 30 - One

Night In Vegas

FOX

12h00 Os Simpsons

12h30 Os Simpsons

13h00 Bones

14h00 Nada melhor que o Natal

15h30 Ele, o Boto

17h00 Um Bom Ano

19h00 Bones

20h00 Os Simpsons

20h20 Os Simpsons

20h40 Os Simpsons

21h00 Os Simpsons

21h20 Os Simpsons

21h40 Os Simpsons

22h00 The Walking Dead

GNT

12h00 Nigella Express: Salvação na

Despensa

12h30 Santa Ajuda (Organização do

Lar) - Churrasqueira

12h45 Minha Casa Verde

12h50 Minha Casa Verde

13h00 Receitas Criativas

13h15 Cozinha Prática (Culinária Fácil) - Omelete com Salada

13h30 Diário do Olivier

14h00 Que Marravilha! (Reality de

Culinária) - Fernanda Teles

14h30 Decora (Decoração) - Bata

Antes de Entrar

15h00 Reforma a Dois: Katryn & Jit

16h00 Crimes na Ilha

17h45 Mulheres

18h00 GNT.Doc: John Belushi

19h00 Homens Possíveis (Humor) -

Sedução

19h30 Chegadas e Partidas:

Brasileirinha no Canadá

20h00 The Ellen Degeneres Show

21h00 De Perto Com: Julia Roberts

21h30 Viva Voz com Sarah

22h00 Chegadas e Partidas

HBO

12h02 A Lágrima do Diabo

13h45 Preamar - Os Segredos Por

Trás da Série

14h19 Assalto ao Carro Blindado

16h00 Desconhecido

18h00 Desconhecidos: Cinco Histórias

da Internet

19h00 Destino Esporte

20h00 Virada no Jogo

22h05 O Besouro Verde

MAX

11h20 Adoração

13h10 Os Donos da Rua

15h10 Meu Anjo

16h50 Reflexões de um Liquidificador

18h20 Lições de um Sonho

20h20 Sem Deixar Vestígios

22h00 Inverno da Alma

MAX PRIME

11h30 Seremos Reis

13h05 Mar em Fúria

15h20 O Sequestro do Metrô 1 2 3

17h10 Fúria em Duas Rodas

18h40 Lunar

20h20 Resident Evil 4: Recomeço

22h00 Tiras em Apuros

MGM

12h00 Dormindo Fora de Casa

13h45 Inferno na Estrada

15h30 A Sombra e a Escuridão

17h35 Efeito Borboleta

19h45 Bobby

22h00 Missão Impossível 3

MULTISHOW

12h00 Os 5 clipes mais votados do

dia no Multishow .com. br/tvz

12h30 Adorável Psicose

13h00 Multishow Especial - Jessie J -

Live At V Festival

13h30 Experimente 2011

14h00 Morando Sozinho

14h30 Multishow Music Live:

Manchester Orchestra

15h00 Embarcados

15h30 Até Que Faz Sentido

16h00 Conexões Urbanas

16h30 Especial Mixtape

17h00 Lendas Do Ufc

18h00 6 Em Ponto - Rihanna -

Caribbean Queen

19h00 TVneja

19h30 TVZ

21h00 Os 5 clipes mais votados

do dia no Multishow.com. br/tvz 21h30 The Ultimate Fighter Brasil

22h30 220 Volts

NATIONAL GEOGRAPHIC

12h00 O Menino de 2 Milhões de Anos

13h00 Zona de Perigo: Tanque de

Narcóticos

14h00 Histórias Extraordinárias: Irmãs

Siamesas

15h00 Obsessões: Insetos

16h00 Obsessões: Traumas

17h00 Monstros Pré-Históricos: Peixes

Gigantes

18h00 Generais em Guerra: A Batalha

de El Alamein

19h00 Verdade ou Mito: O

Chupacabras

19h30 Drogas S/A: Pílulas

20h15 Zona de Perigo: Milhões

Guardados

21h00 Presa Humana: Caçada por

Lobos

21h45 Histórias Extraordinárias:

Nanismo

22h30 Obsessões: Morte

SONY

12h00 Top Chef

13h00 C.S.I

14h00 American Idol

16h00 American Idol

17h00 Grey's Anatomy

18h00 Seinfeld

18h30 Seinfeld

19h00 Top Chef

20h00 C.S.I

21h00 American Idol

23h00 American Idol

SPORTV

9h00 Sportv News (av)

10h00 Redação Sportv (av)

11h45 É Gol! (av)

13h00 Sportv News (av)

14h00 Arena Sportv (av)

19h30 Sportv Tá Na Área (av)

20h50 Pré-Jogo (av)

21h00 Campeonato Brasileiro - Série B Avaí x São Caetano

(Menos SC) (av)

23h00 Sportv News (av)

0h00 Linha De Chegada (av)

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 Os Três Patetas

14h30 Hamlet

17h00 O Príncipe Encantado

19h00 Kung Fu

20h00 Bonanza

21h00 Arquivo X

22h00 Maratona da Morte

TELECINE ACTION

12h25 Missão Quase Impossível

14h10 Ameaça Submarina

16h00 O Suspeito

17h45 América do Medo

20h00 Repo Men: O Resgate de Órgãos

22h00 HDTV - Piratas do Caribe 2 - O

Baú da Morte

TELECINE CULT

12h20 Turistas

14h15 Amigos e Aventureiros

16h00 Kes

18h00 Que Vida Maluca!

19h40 Touro Indomável

22h00 O Tigre e a Neve

TELECINE PIPOCA

11h30 Um Cupido no Natal

13h00 Mistério da Rua 7

14h40 As Crônicas de Nárnia: A

Viagem do Peregrino

da Alvorada

16h45 Sombras do Passado

18h30 A Ressaca

20h20 Mais um Besteirol ao Extremo

22h00 Coração de Guerreiro

TELECINE PREMIUM

11h20 O Cativeiro

13h05 Incontrolável

14h50 Rio

16h35 Skateland - Juventude Perdida

18h20 Jackass 3.5

20h00 Predadores

22h00 Sexo Sem Compromisso

TELECINE TOUCH

12h00 O Amor Acontece

13h55 Os Amores de Johnny

15h40 Menina de Ouro

18h05 O Sonho de Cassandra

20h05 Nova York, Eu Te Amo

22h00 O Mensageiro

TNT

11h55 Violação de Privacidade

14h05 Guerra ao Terror

17h00 Rasgo de um Gênio

19h40 Antes de Partir

22h00 Ray

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Medium

13h00 Law & Order

14h00 Law & Order SVU

15h00 Medical Detectives

15h30 Medical Detectives

16h00 O Grande Dragão Branco

18h00 Law & Order

19h00 Law & Order SVU

20h00 Law & Order SVU

21h00 Law & Order SVU

22h00 Law & Order SVU

WARNER

12h00 Friends

12h30 Friends

13h00 The Vampire Diaries

14h00 O Labirinto do Fauno

16h30 The New Adventures Of Old

Christine

17h00 Friends

17h30 Friends

18h00 Two and a Half Men

18h30 Two and a Half Men

19h00 The Big Bang Theory

19h30 The Big Bang Theory

20h00 The Big Bang Theory

20h30 2 Broke Girls

21h00 Person of Interest

22h00 Fringe

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 Redakai

12h30 Bakugan

13h00 Ben 10: Ataque do

Fantasmático

13h30 Ben 10: Força Alienígena: The

Final Battle - Part 1

14h00 As Aventuras de Eliot Kid

15h00 Chaves - Desenho

16h00 Senhor Young

17h00 Ben 10: Supremacia Alienígena:

Unidos

17h30 Thundercats

18h00 The Looney Tunes Show

18h30 Senhor Young

19h00 Hora de Aventura: Folia Mortal

19h15 O Incrível Mundo de Gumball: A Maldiçao

19h30 O Incrível Mundo de Gumball: O Piquenique

20h00 Scooby Doo e a Espada do

Samurai

21h30 Senhor Young

22h00 Chaves

DISCOVERY KIDS

12h00 Os Piratas e suas Aventuras

Coloridas

12h30 Meu Amigãozão

13h00 Veloz Mente

13h30 Rob, o Robô: Tenha Calma/

Corrida Espacial

14h00 Jelly Jamm

14h30 Backyardigans: Os Quatro

Incríveis!

15h00 O Gatola da Cartola Tem de

Tudo na Cachola

15h30 Aventuras com os Kratts

16h00 Dino Dan: Mini Dino/Três

Pequenos Paleontólogos

16h30 Lazytown: O Plano Insuperável

17h00 Hi-5 Austrália

17h30 Super Why!

18h00 As Aventuras de Chuck e

Amigos: Chuck no Comando

18h30 Jelly Jamm

19h00 Veloz Mente

19h30 Peixonauta: O Caso Da

Gargalhada /O Caso Das

Garra fas

20h00 Mister Maker

20h30 Mecanimais

21h00 Toot & Puddle: Uma

Aventura de Paraquedas

21h30 Backyardigans: Fera do Futebol 22h00 Lazytown: O Grande Recorde

DISNEY XD

12h00 Os Padrinhos Mágicos

12h30 Os Padrinhos Mágicos

13h00 Kid vs. Kat

13h30 A de Arrasou!

14h00 Zeke e Luther

14h30 Uma Banda Lá em Casa

15h00 Peter Punk

15h30 Par de Reis

16h00 Como Irmãos

16h30 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

17h00 Kid vs. Kat

17h30 Par de Reis

18h00 Par de Reis

18h30 Como Irmãos

19h00 Kid vs. Kat

19h30 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

20h00 Zeke e Luther

20h30 Peter Punk

21h00 Par de Reis

21h30 Uma Banda Lá em Casa

22h00 Kid vs. Kat

NICKELODEON

12h00 Bob Esponja

12h30 Bob Esponja

13h00 O Clube das Winx

13h30 Victorious

14h00 iCarly

14h30 Drake & Josh

15h00 Big Time Rush

15h30 iCarly

16h00 Os Pinguins de Madagascar

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 Kung Fu Panda

17h30 Big Time Rush

18h00 Julie e Os Fantasmas

18h30 iCarly

19h00 Grachi

20h00 iCarly

20h30 Victorious

21h00 iCarly

21h30 Drake & Josh

22h00 iCarly

TV RÁ TIM BUM

12h00 Aventuras em Série:

Ilha Rá Tim Bum

12h30 Aventuras em Série:

Castelo Rá Tim Bum

13h00 Aventuras em Série: Trexci

13h10 Aventuras em Série:

O Papel das Histórias

13h20 Aventuras em Série: Kiara

e os Luminitos

13h25 Aventuras em Série:

Física Divertida

13h40 Aventuras em Série: Glub Glub

14h00 Hora Animada: Anabel

14h15 Hora Animada: Traçando Arte

14h20 Hora Animada: Escola pra

Cachorro

14h30 Hora Animada: Cocoricó

14h45 Hora Animada: O Que Vou Ser

Quando Crescer?

15h00 Quintal da Cultura

17h00 Aventuras em Série: Castelo Rá Tim Bum

17h30 Aventuras em Série: Ilha Rá

Tim Bum

18h00 Aventuras em Série: Qual é,

Bicho?

18h30 Aventuras em Série: Física

Divertida

18h40 Aventuras em Série: Nilba e os

Desastronautas

18h45 Aventuras em Série: Anabel

19h00 Aventuras em Série: Sidney

19h10 Aventuras em Série: Trexci

19h15 Aventuras em Série: Escola pra

Cachorro

19h25 Aventuras em Série: Traçando

Arte

19h30 Aventuras em Série: Como

Cuidar do Seu Melhor Amigo

19h40 Aventuras em Série: Tchibum

TV

19h50 Aventuras em Série: O

Papel das Histórias

20h00 Aventuras em Série:

Cocoricó na Cidade

20h15 Aventuras em Série: Baú de

Histórias - Tailândia

20h40 Aventuras em Série: Glub Glub

21h00 Aventuras em Série: Teatro

Rá-Tim-Bum

22h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Mundo da Lua

Lula, atração do

Prog. do Ratinho SBT / 20h30

A Máquina recebe

Padre Fábio

Gazeta / 23h30

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Tiê na estreia de

Música.doc

VH1 / 23 h

Encontrou algum erro? Entre em contato

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.