Informação para você ler, ouvir, assistir, dialogar e compartilhar!
Tenha acesso ilimitado
por R$0,30/dia!
(no plano anual de R$ 99,90)
R$ 0,30/DIA ASSINAR
No plano anual de R$ 99,90

Controle na mão

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

21 de maio de 2012 | 03h08

5h30 Tecendo O Saber

6h00 Novo Telecurso - Ensino

Fundamental

6h15 Novo Telecurso - Ensino Médio

6h30 Telecurso Tec

6h45 Novo Telecurso Prof.lizante

7h00 Guia Do Trânsito - (av)

8h00 Pronto Atendimento - (av)

8h30 Backyardigans

9h00 Quintal Da Cultura (Timmy E

Seus Amigos, Dora, A Av.,

Escola Pra Cachorro,

Mecanimais, Sid, O Cientista)

11h00 Bob, O Construtor

11h30 Arthur

11h45 Cocoricó

12h00 Os Camundongos Aventureiros

12h30 As Aventuras De Piggley Winks

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal Da Cultura

(Backyardigans, Dora,

A Aventureira, Toot & Puddle,

Brincadeiras Musicais -

Palavra Cantada, Cocoricó No

Campo, Charlie E Lola, Escola

Pra Cachorro, Mecanimais, Sid,

O Cientista)

17h25 Matinê Cultura - Bob, O

Construtor: Os Cavaleiros De

Concerta-A-Lot / Uma

Grande Nevasca - Jogos De

Inverno Em Bubblesber

18h45 As Aventuras De Tintim -

Tintim E Os Picaros I

19h15 Cartãozinho Verde

19h30 Pé Na Rua

19h40 Deu Paula Na Tv

19h45 Inglês Com Música - Don't Stop

Believin' (Journey) - (1ª Parte)

(Inédito)

20h00 Woohoo News

20h10 Deu Paula Na Tv

20h20 Doctor Who

21h10 Jornal Da Cultura (av)

22h00 Roda Viva - Zezé Di Camargo

E Luciano (Inédito)

23h30 Metrópolis - (Estreia Novo

Formato)

0h00 Cultura Documentários -

Morada Da Ilusão: A Vida E

A Arte De Chang Dai-

Chien (Inédito)

1h00 Invenção Do Contemporâneo -

Reinvenção Do Futuro, Com

André Urani E Giuseppe Cocco

SBT (4)

6h00 Jornal Do Sbt - Manhã

7h30 Carrossel Animado Com Patati

Patatá

9h30 Bom Dia & Cia

12h45 As Visões Da Raven

13h45 Eu, A Patroa E As Crianças

14h30 Pequena Travessa

15h30 Marisol

16h30 Maria Do Bairro

17h10 Tenha Estilo

17h15 Casos De Família

18h30 Chaves

19h45 Sbt Brasil

20h30 Carrossel - Estreia

21h00 Corações Feridos

21h45 Programa Do Ratinho

22h45 Astros: Nova Geração

23h45 Sbt Repórter

0h30 Jornal Do Sbt - Noite

1h15 Dois Homens E Meio / Two And

A Half Men

2h00 Tele Seriados I

Série: A Garota Do Blog /

Gossip Girl

3h00 Tele Seriados Ii

Série: Lances Da Vida / One

Tree Hill

4h00 Jornal Do Sbt - Madrugada

5h00 Jornal Do Sbt - Madrugada /

Reprise

GLOBO (5)

4h50 Sagrado

4h52 Telecurso Educação Básica -

Tecendo o Saber

5h10 Telecurso Profissionalizante

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

5h55 Globo Rural

6h30 Bom Dia SP

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

9h55 Bem Estar

10h40 TV Globinho

12h05 SPTV - 1ª Edição

12h50 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h35 Vale a Pena Ver de Novo -

Chocolate Com Pimenta

16h15 Sessão da Tarde - Dr Dolittle 3

17h03 Globo Notícia

17h54 Malhação

18h25 Amor Eterno Amor

19h15 SPTV - 2ª Edição

19h30 Cheias de Charme

20h30 Jornal Nacional

21h10 Avenida Brasil

22h20 Tela Quente -Noivas em Guerra

0h05 Jornal da Globo

0h35 Programa do Jô

2h10 Sessão Brasil - Sonhos Roubado

RECORD (7)

6h15 Balanço Geral

7h25 São Paulo No Ar

8h40 Fala Brasil

9h45 Hoje Em Dia

12h00 Record Notícias

14h35 Tudo A Ver

17h00 Todo Mundo Odeia O Chris

19h15 Rebelde

20h20 Jornal Da Record

21h15 Vidas Opostas

22h15 Tudo A Ver

22h30 Máscaras

23h30 Show De Humor

0h00 Roberto Justus +

1h00 Programação Iurd

REDETV! (9)

5h00 Ig. Internacional Da Graça

De Deus

8h30 Leitura Dinâmica - 1ª Edição

9h00 Manhã Maior

11h00 Nestlé Com Você

12h00 Igreja Mundial

14h00 Associação Beneficente da Fé

Renovada em Jesus Cristo

15h00 A Tarde É Sua

17h00 Ig. da Graça, Nosso Programa

18h00 RedeTVEsporte

18h45 Estação Teen

19h30 TV Fama

20h45 RedeTVNews

21h30 Ig. Internacional Da Graça

De Deus

22h30 SuperPop

0h00 Leitura Dinâmica

0h30 É Notícia

1h30 Vinho A Mesa

2h00 Super Papo

3h00 Ig. Da Graça Nosso Programa

GAZETA (11)

6h00 Ig. Universal do Reino de Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h30 Gazeta Shopping

9h30 Delícias do Chef

9h45 Ateliê na TV

10h00 Revista da Cidade

12h00 Super Esporte

12h30 Você Bonita

13h30 TV Culinária

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Ig. Universal do Reino de Deus

22h00 Jornal da Gazeta - Ed. das 10

22h20 Todo Seu

0h00 Gazeta Imóveis

0h45 Gazeta Shopping

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

6h00 Igreja Mundial - Manhã

6h45 Primeiro Jornal

7h30 Primeiro Jornal SP

8h00 Dia Dia

9h15 Band Kids

Ei Arnold! / Angelo / Gambá

Kung Fu / Fanboy & Chum

Chum / Drake & Josh

11h15 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto SP

13h00 Os Donos Da Bola

14h15 Power Rangers / Tempestade

Ninja "Trapaça Geral - Pte 1 e 2"

15h00 Kenan & Kel - Adeus Kenan -

Pte 2 / Aprisionados

15h55 Muito+

17h00 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente Sp

19h20 Jornal Da Band

20h25 Momento Da Sorte

20h28 Show Da Fé

21h20 Vídeonews

21h30 Quem Fica Em Pé?

22h30 Cqc - Custe O Que Custar

0h15 Band Eleições 2012

0h45 Jornal Da Noite

0h30 Claquete

2h30 L.O.L.

3h00 Igreja Mundial - Madrugada

MTV (32)

7h00 Clipes Sangue B

8h00 Clipes Mtv Clássica

9h00 Na Brasa

10h00 Clipes Acesso

11h00 Mtv Hits

12h00 Top 10

13h00 Acesso Mtv

14h00 Batalha de Clipes

14h45 Show MTV - Taylor Swift

15h45 Mtv Hits

17h00 Acesso Mtv

18h00 Top 10 Mtv

19h00 Trolalá

19h15 MTV1 Especial

19h30 Mtv Hits

20h00 Provão Mtv

21h00 Comédia (av)

21h45 Trolalá

22h00 Furo Mtv

22h30 Mtv Sem Vergonha

23h15 Especial Mtv - Legião de Fãs

23h45 MTV1 Especial

0h00 Furo MTV

0h30 Mtv Sem Vergonha

1h15 Especial Mtv - Legião de Fãs

1h30 MTV1 Especial

2h00 Mtv hits

REDE VIDA (34)

8h30 Novena do Perpétuo Socorro

9h00 Missa do Santuário de Nossa

Senhora da Medianeira de

Todas as Graças (av) RS

10h00 Filhos do Pai Eterno

10h30 Mãe dos Aflitos

11h00 Hora de Brincar

11h30 Escolhas da Vida

11h55 Terço Bizantino

12h00 Rosário da Vida (av)

12h30 Vida Melhor (av)

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Hora de Brincar

15h00 Medalhão Persa (av)

17h00 Filhos do Pai Eterno

17h30 Encontro com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Gozoso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JCTV (av)

19h00 Momentos de Reflexão

19h10 Missa no Santuário da Vida (av)

20h00 Filhos do Pai Eterno

20h30 Ponto de encontro Cultural

21h00 Caminhos do Esporte

21h30 Jornal da Vida (av)

22h15 Tribuna Independente (av) SP

23h15 Frente a Frente

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa (av)

TV BRASIL (62)

8h45 Cocoricó

9h00 Barney e seus amigos

9h30 Castelo Rá Tim Bum

10h00 Um Menino Muito Maluquinho

10h30 Janela Janelinha

11h00 Bill Tampinha e sua melhor

Amiga Corky

11h30 A Turma do Pererê

12h00 Repórter Rio

12h30 Um Menino Muito Maluquinho

13h00 A Turma do Pererê

13h30 Catalendas

13h45 Carrapatos e Catapultas

14h00 Dango Balango

14h30 Vila Sésamo

15h00 Escola pra Cachorro

15h15 Cocoricó na Cidade

15h30 Histórias Assim

15h45 Curta Criança

16h00 Sem Censura

17h30 Rede Jovem de Cidadania

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Aborrecentes

19h00 Uma Aventura na África

19h30 Animania

20h00 Nova África: O Melhor da

Primeira Temporada

20h30 Diverso

21h00 Repórter Brasil

22h00 Brasilianas.org

23h00 Roda Viva

TV SÉCULO 21

8h35 Novena

8h50 Disk Shop

9h00 Hora Da Consagração

9h05 Diário De Oração

9h15 Você Pode Ser Feliz

11h35 A Associação Precisa De Você

11h45 Disk Shop

12h00 Século News

12h30 Disk Shop

12h40 Palavra Divina

12h45 Novena

13h00 Século 21 Esporte

14h00 Disk Shop

14h15 Mulher.Com

16h30 A Associação Precisa De Você

16h45 Oração Da Tarde

17h00 Ateliê Na Tv

17h45 Novena

18h00 Caminhos Da Fé

18h45 Meu Senhor E Meu Deus

19h00 Sócios Na Fé

20h00 Novo Caminho

21h00 Vida E Saúde

22h30 Independente

22h45 Disk Shop

23h00 Anunciamos Jesus

23h30 Novena

23h45 Madrugada De Bênçãos

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 De Volta a Gombe

13h00 Pandamônio

14h00 Animais em Risco: Filadélfia

15h00 Austin Stevens

16h00 Cães de Raça: Siberian Husky

16h30 Cães de Raça: Saluki

17h00 Problemas Caninos

17h30 Problemas Caninos

18h00 O Encantador de Cães: Scrout

19h00 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

19h30 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

20h00 ABC Canino

21h00 O Encantador de Cães: Bella,

Rocky, Madison e Catalina

22h00 Pesca Muito Louca

AXN

12h00 NCIS

13h00 The Protector

14h00 In Plain Sight

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 Law & Order: Criminal Intent

18h00 NCIS

19h00 C.S.I. NY

20h00 Criminal Minds

21h00 NCIS

22h00 Criminal Minds

CANAL BRASIL

12h40 Carlota Joaquina, Princesa do

Brazil

14h30 Clipe Brasil

15h30 Curta na Tela: Câmara Viajante

16h00 O Som do Vinil: O Banquete dos

Mendigos - Jards Macalé

16h30 Faixa Musical: Erasmo Carlos

(av) no Theatro Municipal

18h00 Sonoridades - Por Nelson

Motta: Lucas Santtana

18h35 Café dos Maestros

20h15 Estúdio 66

20h30 Curta na Tela: O Arraial

20h44 Curta na Tela: Ofusca

21h00 Teatro Sem Fronteiras

21h30 Espelho - Com Lázaro Ramos

22h00 Seleção Brasileira: Embargo

DISCOVERY

12h00 Os Irmãos Howe:

Rover Subterrâneo

13h00 Catástrofes Aéreas: Incêndio a

Bordo

14h00 A Fúria dos Elementos: Terra

15h00 Planeta Feroz: Furacão

16h00 A Mulher de Pernas Gigantes

17h00 Pesca Mortal

18h00 À Prova de Tudo: Montana

19h00 Monstros do Rio: Tubarão de

Água Doce

20h00 Sem Corte e Sem Censura:

Dores de Cabeça

21h00 Viver para Contar: Amor à

Deriva

22h00 Sobrevivi

ESPN BRASIL

10h00 Pontape Inicial - (av)

11h30 Sportscenter - (av)

12h30 Bate-Bola: 1ª Edição - (av)

14h00 Campeonato Inglês - Segunda

Divisão -Vt- Final - West Ham x

Blackpool

16h00 Campeonato Alemao - Perfis:

Borussia Dortmund

16h30 Game Up

16h45 Rugby Heineken Cup: Final -

Leinster x Ulster

18h30 Bate-Bola: 2ª Edição - (av)

20h15 Jornal Do Tênis

20h30 O Brasil Da Copa Do Brasil

21h00 Linha De Passe: Mesa-Redonda

- (av)

23h00 Sportscenter - (av)

FOX

12h00 Os Simpsons

12h30 Os Simpsons

13h00 The Finder

14h00 Dragonball Evolution

15h30 Voltando a Sonhar

17h00 O Preço da Coragem

19h00 The Finder

20h00 Os Simpsons

20h20 Os Simpsons

20h40 Os Simpsons

21h00 Os Simpsons

21h20 Os Simpsons

21h40 Os Simpsons

22h00 Touch

GNT

12h30 Chegadas e Partidas

13h00 Marília Gabriela Entrevista

14h00 Viva Voz com Sarah

14h30 Homens Possíveis

15h00 Viagem Suspeita

16h45 Base Aliada

17h00 The Ellen Degeneres Show

18h00 Chuva de Arroz

18h30 Vamos Combinar

19h00 Superbonita

19h30 GNT Fashion

20h00 Marc Jacobs & Louis Vuitton

21h00 Chuva de Arroz

21h30 Vamos Combinar

22h00 Superbonita

HBO

12h00 Santuário

14h00 Hanna

16h00 Godzilla (1998)

18h30 Berlinale 2012: Celebração do

Cinema Mundial

19h05 The Spirit - O Filme

21h00 Mad Men

22h00 House of Lies

MAX

11h50 O Caminho para Casa

13h25 Salve Geral

15h30 Eu, Você, os Outros

17h00 Pão Preto

18h55 Mama Africa

20h30 O Mágico

22h00 Homens e Deuses

MAX PRIME

11h05 Quase Famosos

13h20 O Vingador

15h20 Jogos Letais

17h10 Fúria de Titãs

19h10 Salt

21h00 Caos

21h50 Blade - O Caçador de Vampiros

MGM

14h10 A Caçada

16h10 The Bachelor

18h10 HDTV - O Contrato

20h00 The Bachelor

22h00 Efeito Borboleta

MULTISHOW

12h00 Os 5 clipes mais votados do dia

no Multishow.com. br/tvz

12h30 Até Que Faz Sentido

13h00 De Cara Limpa

13h30 Vai Pra Onde?

14h00 Vida De Mallandro

14h30 Nalu Pelo Mundo

15h00 Altas Horas

17h00 Viajandona

17h30 Olívias Na Tv

18h00 Especial Mixtape

18h30 6 Em Ponto - Jessie J - Live At

V Festival

19h00 TVneja

19h30 TVZ

21h00 Os 5 clipes mais votados do dia

no Multishow.com. br/tvz

21h30 Nalu Pelo Mundo

22h00 Os Buchas

NATIONAL GEOGRAPHIC

12h00 Não Tá no Guia: Somália

13h00 Rock Stars: Sequência de Erros

14h00 Mayday! Desastres Aéreos:

Tragédia em São Paulo

15h00 Mayday! Desastres Aéreos: Voo

de Rotina

16h00 Segundos Fatais: Tsunami nas

Montanhas

17h00 O Salmão de Kamchatka

18h00 Generais em Guerra: Ofensiva

Alemã

19h00 Verdade ou Mito: Poderes

Mediúnicos

19h30 Indestrutíveis: Acidente Aéreo

20h15 Rock Stars: Quebra de Recorde

21h00 Clínica Animal: De Cães a

Cabras

21h45 Mayday! Desastres Aéreos: A

Última Missão

22h30 Laboratório Forense: Impressão Digital

SONY

12h00 Top Chef

13h00 C.S.I

14h00 Desperate Housewives

15h00 Pan Am

16h00 Celebrity Apprentice

17h00 Grey's Anatomy

18h00 Seinfeld

18h30 Seinfeld

19h00 Top Chef

20h00 C.S.I

21h00 American Idol

23h00 American Idol

SPORTV

9h00 Sportv News (av)

10h00 Redação Sportv (av)

11h45 É Gol! (av)

13h15 Sportv News (av)

14h00 Arena Sportv (av)

16h00 Campeonato Francês De

Futebol Lorient x Psg (Inédito)

18h00 Sportv Tá Na Área (av)

19h15 Liga Futsal - Assoeva x

Petrópolis (av)

21h00 Bem, Amigos! (av)

23h00 Sportv News (av)

0h00 Zona De Impacto (In.)

1h00 Os 500 Golaços (In.)

1h30 Campeonato Argentino De

Futebol Racing x Boca Jrs. (In.)

3h30 A Magia Da Uefa Euro (In.)

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 Kung Fu

15h20 Os Desajustados

17h30 Broadway Danny Rose

19h00 Os Pioneiros

20h00 Bonanza

21h00 Arquivo X

22h00 A Mulher do Tenente Francês

TELECINE ACTION

11h35 Duro de Matar 4.0

13h50 Uma Saída de Mestre

15h50 Tubarão de Malibu

17h30 Comando Delta

19h45 Dragão Vermelho

22h00 Piratas do Caribe - A Maldição

do Pérola Negra

TELECINE CULT

11h05 Dick Tracy

13h00 O Dia D

14h55 A Ameaça que Veio do Espaço

16h25 A Vida Marinha com Steve

Zissou

18h35 Caro Sr. Horten

20h15 A Vingança

22h00 Guerra e Paz (1956)

TELECINE PIPOCA

12h00 O Aprendiz de Feiticeiro

13h55 Você de Novo

15h55 O Escritor Fantasma

18h15 Barry Munday

20h00 O Pior Trabalho do Mundo

22h00 Thor

TELECINE PREMIUM

11h05 Justin Bieber: Never Say Never

13h05 Blitz

14h50 Atividade Paranormal 2

16h30 Depois de Partir

18h25 Em Campo Minado: O Êxodo de

Charlie Wright

20h10 Cilada.Com

22h00 A Tempestade

TELECINE TOUCH

11h25 Sabores da Vida

13h25 Esquentando o Alasca

15h40 K-Pax - O Caminho da Luz

17h55 Quem Quer Ser um Milionário?

20h00 Monster - Desejo Assassino

22h00 O Amor Pede Passagem

TNT

13h45 O Confronto

15h45 Matrix

18h50 Guerra ao Terror

22h00 Votação TNT

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Medium

13h00 Law & Order

14h00 Law & Order SVU

15h00 Medical Detectives

15h30 Meu Querido Presidente

18h00 Law & Order

19h00 Grimm

20h00 Rudo e Cursi

22h00 Grimm

WARNER

12h00 Friends

12h30 Friends

13h00 The Vampire Diaries

14h00 Apollo 13 - Do Desastre ao

Triunfo

17h00 Friends

17h30 Friends

18h00 Two and a Half Men

18h30 Two and a Half Men

19h00 The Big Bang Theory

19h30 Mike & Molly

20h00 Mike & Molly

20h30 Suburgatory

21h00 The Mentalist

22h00 Alcatraz

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 Redakai

12h30 Bakugan

13h00 Ben 10: Má Sorte

13h30 Ben 10: Força Alienígena:

Vendetta

14h00 As Aventuras de Eliot Kid

15h00 Chaves - Desenho

16h00 Senhor Young

17h00 Ben 10: Supremacia Alienígena:

Andreas

17h30 Thundercats

18h00 O Incrível Mundo de Gumball: O Mais Preguiçoso

18h15 Hora de Aventura: Ricárdio, O

Coraçâo

18h30 Senhor Young

19h00 The Looney Tunes Show

19h30 Hora de Aventura: A Câmara

das Lâminas Congeladas

20h00 Senhor Young

20h30 Hora de Aventura

20h45 Apenas um Show: Olha o Vírus

21h00 Mad TV

21h30 Senhor Young

22h00 Chaves

DISCOVERY KIDS

12h00 Os Piratas e suas Aventuras

Coloridas: Disfarçados na

Paisagem

12h30 Meu Amigãozão

13h00 Veloz Mente

13h30 Rob, o Robô: Banda do Foguete/

Confusão das Cores

14h00 Jelly Jamm

14h30 Backyardigans: Pablor e os

Lobinhos

15h00 O Gatola da Cartola Tem de

Tudo na Cachola: O Segr edo

do Mel

15h30 Aventuras com os Kratts: O

Coala Balão

16h00 Dino Dan: O Castelo de Areia/

Barulho Silencioso

16h30 Lazytown: Sua Majestade

17h00 Hi-5 Austrália: Surpresa

17h30 Super Why!

18h00 As Aventuras de Chuck e

Amigos: Entrega Especial

18h30 Jelly Jamm

19h00 Veloz Mente

19h30 Peixonauta: O Caso Das Asas

Azuis / O Caso Dos Due ndes

20h00 Mister Maker

20h30 Mecanimais

21h00 Toot & Puddle: Em Busca de

Queijo / O Mistério do Balanço

21h30 Backyardigans

22h00 Lazytown: Dia de Jogo

DISNEY CHANNEL

12h00 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

12h30 No Ritmo

13h00 Os Feiticeiros de Waverly Place

13h30 Hannah Montana

14h00 Zack & Cody: Gêmeos em Ação

14h30 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

15h00 Boa Sorte, Charlie!

15h30 Phineas e Ferb

15h45 Adolepeixes

16h00 Phineas e Ferb

16h15 Adolepeixes

16h30 Super T

17h00 Programa de Talentos

17h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

18h00 Zapping Zone

18h01 Jessie

18h30 Zapping Zone

18h40 Hannah Montana

19h10 Zapping Zone

19h15 Quando Toca o Sino

19h35 Zapping Zone

19h40 Phineas e Ferb

20h00 Sky High - Super Escola de

Heróis

22h00 Peter Punk

DISNEY XD

12h00 A de Arrasou!

12h30 Os Padrinhos Mágicos

13h00 Kid vs. Kat

13h30 A de Arrasou!

14h00 Zeke e Luther

14h30 Uma Banda Lá em Casa

15h00 Peter Punk

15h30 Par de Reis

16h00 Como Irmãos

16h30 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

17h00 Kid vs. Kat

17h30 Os Guerreiros Wasabi

18h00 Os Guerreiros Wasabi

18h30 Como Irmãos

19h00 Almost Naked Animals

19h30 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

20h00 Zeke e Luther

20h30 Peter Punk

21h00 Par de Reis

21h30 Uma Banda Lá em Casa

22h00 Kid vs. Kat

NICKELODEON

12h00 Bob Esponja

12h30 Bob Esponja

13h00 O Clube das Winx

13h30 Victorious

14h00 iCarly

14h30 Drake & Josh

15h00 Big Time Rush

15h30 iCarly

16h00 Os Pinguins de Madagascar

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 Bob Esponja

17h30 Big Time Rush

18h00 Julie e Os Fantasmas

18h30 iCarly

19h00 Grachi

20h00 iCarly

20h30 Victorious

21h00 iCarly

21h30 Drake & Josh

22h00 iCarly

TV RÁ TIM BUM

12h00 Aventuras em Série: Ilha

Rá Tim Bum

12h30 Aventuras em Série: Castelo

Rá Tim Bum

13h00 Aventuras em Série: Trexci

13h10 Aventuras em Série: O Papel

das Histórias

13h20 Aventuras em Série: Kiara e os

Luminitos

13h25 Aventuras em Série: Física

Divertida

13h40 Aventuras em Série: Glub Glub

14h00 Hora Animada: Anabel

14h15 Hora Animada: Traçando Arte

14h20 Hora Animada: Escola pra

Cachorro

14h30 Hora Animada: Cocoricó

14h45 Hora Animada: O Que Vou Ser

Quando Crescer?

15h00 Quintal da Cultura

17h00 Aventuras em Série: Castelo Rá Tim Bum

17h30 Aventuras em Série: Ilha Rá

Tim Bum

18h00 Aventuras em Série: Qual é,

Bicho?

18h30 Aventuras em Série: Física

Divertida

18h40 Aventuras em Série: Nilba e os

Desastronautas

18h45 Aventuras em Sérieh Anabel

19h00 Aventuras em Série: Sidney

19h10 Aventuras em Série: Trexci

19h15 Aventuras em Série: Escola pra

Cachorro

19h25 Aventuras em Série: Traçando

Arte

19h30 Aventuras em Série: Como

Cuidar do Seu Melhor Amigo

19h40 Aventuras em Série: Tchibum

TV

19h50 Aventuras em Série: O Papel

das Histórias

20h00 Aventuras em Série: Cocoricó

na Cidade

20h15 Aventuras em Série: Baú de

Histórias - Arábia

20h40 Aventuras em Série: Glub Glub

21h00 Aventuras em Série: Teatro

Rá-Tim-Bum

22h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Mundo da Lua

Zezé e Luciano

no Roda Viva

Cultura / 22 h

Claquete recebe

Otário Mesquita Band. / 1h15

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Estreia da novela Carrossel

SBT / 20h30

Encontrou algum erro? Entre em contato

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.