Controle na mão

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

18 de maio de 2012 | 03h08

5h30 Tecendo O Saber

6h00 Novo Telecurso - Ensino

Fundamental

6h15 Novo Telecurso - Ensino Médio

6h30 Telecurso Tec

6h45 Novo Telecurso Prof.

7h00 Guia Do Trânsito -(av)

8h00 Pronto Atendimento -(av)

8h30 Backyardigans

9h00 Quintal Da Cultura (Timmy E

Seus Amigos, Dora, A

Aventureira, Escola Pra

Cachorro, Mecanimais, Sid,

O Cientista)

11h00 Bob, O Construtor

11h30 Arthur

11h45 Cocoricó

12h00 Os Camundongos Aventureiros

12h30 As Aventuras De Piggley Winks

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal Da Cultura

(Backyardigans, Dora, A Av,,

Toot & Puddle, Brincadeiras

Musicais - Palavra Cantada,

Cocoricó No Campo, Charlie E

Lola, Escola Pra Cachorro,

Mecanimais, Sid, O Cientista)

17h25 Matinê Cultura - O Balão

Vermelho / Gui E Estopa

No Fundo Do Mar

18h45 As Aventuras De Tintim -

Tintim No Tibet II

19h15 Cartãozinho Verde

19h30 Pé Na Rua

19h40 Deu Paula Na Tv

19h45 Inglês Com Música - Can't

Take

My Eyes Off You (Frankie Valli)-

(5ª Parte) (Inédito)

20h00 Woohoo News

20h10 Deu Paula Na Tv

20h00 Pé Na Rua

20h20 Doctor Who

21h10 Jornal Da Cultura (av)

22h00 Mostra Int. De Cinema Na

Cultura - Dorfpunks(Versão

Dublada)

23h30 Metrópolis

0h00 Doc Tv - Touro Moreno

SBT (4)

6h00 Jornal Do Sbt - Manhã

7h30 Carrossel Animado Com Patati

Patatá

9h30 Bom Dia & Cia

12h45 As Visões Da Raven

13h30 Eu, A Patroa E As Crianças

14h30 Pequena Travessa

15h30 Marisol

16h30 Maria Do Bairro

17h25 Tenha Estilo

17h30 Casos De Família

18h30 Chaves

19h45 Sbt Brasil

20h30 Corações Feridos - Último

Capítulo

21h15 Programa Do Ratinho

22h45 Tela De Sucessos - Harry Potter E O Enigma Do Príncipe -

Inédito

1h30 Jornal Do Sbt - Noite

2h15 Dois Homens E Meio / Two

And A Half Men

3h00 Tele Seriados I Série:

Sobrenatural / Supernatural

4h00 Tele Seriados II Série:

Fronteiras / Fringe

5h00 Tele Seriados III Série: V -

Visitantes

GLOBO (5)

4h50 Sagrado

4h52 Telecurso Educação Básica -

Tecendo o Saber

5h10 Telecurso Profissionalizante

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

5h55 Globo Rural

6h30 Bom Dia SP

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

9h55 Bem Estar

10h40 TV Globinho

12h05 SPTV - 1ª Edição

12h50 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h40 Vale a Pena Ver de Novo -

Chocolate Com Pimenta

16h10 Sessão da Tarde - O Caminho

Para El Dorado

17h03 Globo Notícia

17h54 Malhação

18h25 Amor Eterno Amor

19h15 SPTV - 2ª Edição

19h30 Cheias de Charme

20h30 Jornal Nacional

21h10 Avenida Brasil

22h20 Globo Repórter

23h25 Casseta & Planeta Vai Fundo

0h10 Jornal da Globo

0h40 Programa do Jô

2h15 Corujão do Esporte

2h55 Corujão I

4h25 Corujão II

RECORD (7)

6h15 Balanço Geral

7h25 São Paulo No Ar

8h40 Fala Brasil

10h00 Hoje Em Dia

12h00 Record Notícias

14h35 Tudo A Ver

17h00 Todo Mundo Odeia O Chris

19h15 Rebelde

20h20 jornal Da Record

21h15 Vidas Opostas

22h15 Tudo A Ver

22h30 Máscaras

23h30 Câmera Record

0h30 Monk - Série

1h15 Programação Iurd

REDETV (9)

5h00 Ig. Internacional Da Graça De

Deus

8h30 Leitura Dinâmica - 1ª ed.

9h00 Manhã Maior

11h00 Nestlé Com Você

12h00 Igreja Mundial

14h00 Associação Beneficente da Fé

Renovada em Jesus Cristo

15h00 A Tarde É Sua

17h00 Ig. Da Graça, Nosso Programa

18h00 RedeTVEsporte

18h45 Estação Teen

19h30 TV Fama

20h45 RedeTVNews

21h30 Ig. Internacional Da Graça

De Deus

22h30 Cine Total

0h00 Programa Amaury Jr.

1h00 Leitura Dinâmica

1h30 Associação Beneficente da Fé

Renovada em Jesus Cristo

3h00 Igreja Da Graça Nosso Prog.

GAZETA (11)

6h00 Ig. Universal do Reino de Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h30 Gazeta Shopping

9h30 Delícias do Chef

9h45 Ateliê na TV

10h00 Revista da Cidade

12h00 Super Esporte

12h30 Você Bonita

13h30 TV Culinária

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Ig. Universal do Reino de Deus

22h00 Jornal da Gazeta - Ed. das 10

22h20 Todo Seu

0h00 Gazeta Imóveis

0h30 Gazeta Motors

0h45 Gazeta Shopping

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

6h00 Igreja Mundial - Manhã

6h45 Primeiro Jornal

7h30 Primeiro Jornal SP

8h00 Dia Dia

9h15 Band Kids

Ei Arnold! / Angelo / Gambá

Kung Fu / Fanboy & Chum

Chum / Drake & Josh

11h15 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto SP

13h00 Os Donos Da Bola

14h15 Power Rangers / Tempestade

Ninja "O Segredo de Blake / O

Olho da Tempestade"

15h00 Kenan & Kel - "Dia de Ação

de Graças / Adeus Kenan

- Pte 1"

15h55 Muito+

17h00 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente SP

19h20 Jornal Da Band

20h25 Momento Da Sorte

20h28 Show Da Fé

21h20 Pânico Na Band - Reap.

23h00 Perdidos Na Tribo

0h00 Agora É Tarde com

Danilo Gentili

1h00 Jornal Da Noite

1h45 Claquete

2h45 L.O.L.

3h00 Igreja Mundial - Madrugada

MTV (32)

9h00 Mtv Clássica

10h00 Clipes Acesso

11h00 Mtv Hits

12h00 Top 10

13h00 Acesso Mtv

14h00 Batalhas de Clipes

14h30 Comédia Ao Vivo

15h15 Infortúnio

15h30 Pc Na Tv

16h00 Perua Mtv

16h30 Aquecimento Sónar Sp

17h00 Acesso Mtv

18h00 Top 10 Mtv

19h00 Trolalá

19h15 Provão Mtv

20h15 Pc Na TV

20h45 Infortúnio

21h00 Comédia Ao Vivo

21h45 Trolalá

22h00 Furo Mtv

22h30 Mtv Sem Vergonha

23h15 Infortúnio

23h30 Furo Mtv

0h00 Beaves And Butt-Head

0h30 Show Mtv - Taylor Swit

1h30 Mtv Hits

REDE VIDA (34)

8h00 Páginas Difíceis da Bíblia

8h30 Novena do Perpétuo Socorro

9h00 Missa de Aparecida (Ao Vivo)

10h00 Filhos do Pai Eterno

10h30 Mãe dos Aflitos

11h00 Hora de Brincar

11h30 Escolhas da Vida

11h50 Terço Bizantino

12h00 Rosário da Vida ( Ao Vivo)

12h30 Vida Melhor (Ao Vivo)

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Hora de Brincar

15h00 Medalhão Persa (Ao Vivo)

17h00 Filhos do Pai Eterno

17h30 Encontro com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Doloroso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JCTV (Ao Vivo)

19h00 Momentos de Reflexões

19h10 Missa do Santuário da Vida(av)

20h00 Filhos do Pai Eterno

20h30 Ponto de encontro Cultural

21h00 Frente a Frente Dom Antônio

21h30 Jornal da Vida (Ao Vivo)

22h15 Tribuna Independente - RJ

23h15 Frente a Frente

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa (Ao Vivo)

TV BRASIL (62)

9h30 Castelo Rá Tim Bum

10h00 Um Menino Muito Maluquinho

10h30 Janela Janelinha

11h00 O Pequeno Vampiro

11h30 A Turma do Pererê

12h00 Repórter Rio

12h30 Um Menino Muito Maluquinho

13h00 A Turma do Pererê

13h30 Catalendas

13h45 Carrapatos e Catapultas

14h00 Dango Balango

14h30 Vila Sésamo

15h00 Escola pra Cachorro

15h15 Cocoricó na Cidade

15h30 Thomas e seus amigos

15h45 Curta Criança

16h00 Sem Censura

17h30 Diverso

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Aborrecentes

19h00 Flatmania

19h30 Programa Especial

20h00 Almanaque Brasil

20h30 De Lá pra Cá

21h00 Repórter Brasil

22h00 Programa de Cinema - O Cárcere e a rua

23h30 Cine Ibermédia - Fuera de Juego

1h00 Especial Antônio Menezes, a

câmera e o violoncelo

TV SÉCULO 21

8h35 Novena

8h50 Disk Shop

9h00 Hora Da Consagração

9h05 Diário De Oração

9h15 Você Pode Ser Feliz

11h35 A Associação Precisa De Você

11h45 Disk Shop

12h00 Século News

12h30 Disk Shop

12h40 Palavra Divina

12h45 Novena

13h00 Século 21 Esporte

14h00 Disk Shop

14h15 Mulher.Com

16h30 A Associação Precisa De Você

16h45 Oração Da Tarde

17h00 Ateliê Na Tv

17h45 Novena

18h00 Caminhos Da Fé

18h45 Meu Senhor E Meu Deus

19h00 Disk Shop

19h30 Missas Especiais

21h00 Deus Abênçoe

21h30 Igreja No Brasil

22h00 Sobriedade Sim

22h30 Cidadania No Ar

23h30 Novena

23h45 Madrugada De Bênçãos

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 Paraíso dos Chimpanzés:

Josephine

13h00 Diário dos Grandes Felinos

14h00 Animais em Risco: Filadélfia -

Zeus

15h00 Austin Stevens

16h00 Cães de Raça: Bulldog

16h30 Cães de Raça: Airedale Terrier

17h00 Problemas Caninos

17h30 Problemas Caninos

18h00 O Encantador de Cães:

Salão pra Cachorro

19h00 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

19h30 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

20h00 Bichos Vergonhosos

21h00 O Encantador de Cães: Baby

Girl

22h00 Na Cova dos Leões

AXN

12h00 NCIS

13h00 C.S.I. NY

14h00 Unforgettable

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 Law & Order: Criminal Intent

18h00 NCIS

19h00 C.S.I. NY

20h00 Criminal Minds

21h00 MIB - Homens de Preto

CANAL BRASIL

12h20 Quanto Vale ou é por Quilo?

14h15 A Grande Ideia Brasil -

Semana 2

14h30 Clipe Brasil

16h00 Zoombido: Margareth Menezes

16h35 Mateus, O Balconista - Surpresa 16h55 O Grão

18h30 Olhar da História

20h15 Curta na Tela: Dois e Trinta

20h30 Curta na Tela: Câmara Viajante

21h00 Fumando Espero - A Série:

Fumicultores

21h30 O Som do Vinil: O Banquete dos Mendigos - Jards Macalé

22h00 Sessão Interativa: Apresentação Simone Zuccolotto

DISCOVERY

12h00 Feras da Engenharia

13h00 Monstros do Rio: Devoradores

de Carne

14h00 Maquinas Fenomenais

15h00 Maravilhas do Universo

16h00 Planeta Gelado: A Última

Fronteira

17h00 Pesca Mortal: Estação

Tempestuosa

18h00 No Pior dos Casos: Desastre

de Bicicleta

18h30 No Pior dos Casos: Motorista

Agressivo

19h00 Monstros do Rio: Assassinos do

Amazonas

20h00 Fanáticos por Armas: Canhão

22h00 Tudo Por Ouro

ESPN BRASIL

11h15 X-Treme Tv

11h30 Nhl Playoffs Conference Finals:

Jogo 3 - Phoenix Coyotes x

Los Angeles Kings

13h30 Atp World Tour Semanal

13h55 Sportscenter Noticias - (av)

14h00 Mundo 2 Rodas

14h15 Na Estrada Com Ipiranga Team

14h30 Freestyle Motocross: Mundial

De Freestyle Motocross -

Basel, Suica

15h00 Sportscenter

16h00 Mundo 2 Rodas

16h15 Sportscenter Noticias - (av)

16h30 Uefa Champions League :

Semifinal - Real Madrid x

Bayern de Munique

19h00 Fora De Jogo : Especial - Uefa

Champions League - Ao Vivo

20h00 The Book Is On The Table

20h30 Campeonato Brasileiro De

Motocross : 2ª Etapa -

Canelinha / SC

21h00 Fora De Jogo: Especial - Uefa

Champions League

22h00 Total Rugby

22h30 Ciclismo: Giro D'italia -

Estágio 13

23h00 Abre O Jogo: Nba Conference

Finals - Jogo 3 - Ao Vivo

23h30 Nba Conference Finals: Jogo 3

- Los Angeles Lakers x

Oklahoma City Thunder - (av)

FOX

12h00 Os Simpsons

12h30 Os Simpsons

13h00 Kdabra

14h00 Maluca Paixão

15h30 Awake - A Vida por um Fio

17h00 Coração Louco

19h00 Futurama

19h30 Futurama

20h00 Os Simpsons

20h20 Os Simpsons

20h40 Os Simpsons

21h00 Os Simpsons

21h20 Os Simpsons

21h40 Os Simpsons

22h00 Uma Noite no Museu

GNT

12h00 Nigella Express

12h30 Santa Ajuda (Organização do

Lar) - Quarto de Empregada

12h45 Minha Casa Verde

13h00 Receitas Criativas

13h15 Cozinha Prática

13h30 Diário do Olivier

14h00 Que Marravilha! (Reality de

Culinária) - João Ricardo

14h30 Decora

15h00 Reforma a Dois

16h00 O Testamento

17h45 Mulheres

18h00 De Perto Com: Brad Pitt

18h30 Viva Voz com Sarah

19h00 Homens Possíveis

19h30 Chegadas e Partidas

20h00 The Ellen DeGeneres Show

21h00 De Perto Com: Gwyneth

Paltrow

21h30 Viva Voz com Sarah

22h00 Chegadas e Partidas

HBO

12h30 Legião

14h25 Zumbilândia

16h03 Homem-Aranha 2

19h57 Hanna

22h00 O Primeiro Amor

MAX

12h15 O Caminho para Casa

13h50 A Mulher do Meu Amigo

15h20 Lucky

16h55 Lições de um Sonho

18h50 Mamma Gógó

20h25 Mama Africa

22h00 Preso na Escuridão

MAX PRIME

12h25 Mar em Fúria

14h45 A Outra História Americana

16h50 Reta Final

18h30 Lunar

20h15 Resident Evil 4: Recomeço

22h00 Jogos Letais

MGM

12h05 The Bachelor

14h05 A Qualquer Preço

16h15 The Bachelor

18h15 Os Estranhos

20h00 The Bachelor

MULTISHOW

12h00 Os 5 clipes mais votados do dia

no Multishow.com. br/tvz

12h30 Sem Destino

13h00 Embarcados

13h30 220 Volts

14h00 Adorável Psicose

14h30 Conexões Urbanas

15h00 Reclame

15h30 Lendas Do Ufc

16h30 Morando Sozinho

17h00 Experimente 2011

17h30 Sensacionalista

18h00 6 Em Ponto - Multishow

Registro - Los Hermanos

19h00 TVneja

19h30 TVZ

21h00 Os 5 clipes mais votados do dia

no Multishow.com. br/tvz

21h30 Embarcados

22h00 Até Que Faz Sentido

NATIONAL GEOGRAPHIC

12h00 Tabu América Latina: Mutação

Sexual

13h00 De Leste a Oeste: Guardiões

da Floresta

14h00 Profecias

15h00 Verdade ou Mito?

16h00 Paranormal

17h00 Monstros Pré-Históricos:

Terror no Himalaia

18h00 Europa Saqueada: A Influência

Nazista

19h00 Verdade ou Mito: Navios

Fantasmas

19h30 Salva-Vidas

20h15 O Continente Gelado com Amyr Klink: Rumo à Antártica

21h00 Brigada Animal: Endereço

Clandestino

21h45 Profecias

22h30 Mistérios da Ciência

SONY

12h00 Top Chef

13h00 C.S.I

14h00 Once Upon A Time

15h00 American Idol

16h00 Celebrity Apprentice

17h00 Grey's Anatomy

18h00 Seinfeld

18h30 Seinfeld

19h00 Top Chef

20h00 C.S.I

21h00 Pan Am

22h00 Tá Dando Onda

SPORTV

9h00 Sportv News (av)

10h00 Redação Sportv (av)

11h45 É Gol! (av)

13h15 Sportv News(av)

14h00 Arena Sportv(av)

17h30 Mundialito De Clubes De

Futebol De Areia

Semifinal (av)

18h45 Sportv Tá Na Área (av)

19h15 Mundialito De Clubes De

Futebol De Areia

- Semifinal (av)

20h15 Pré-Jogo (av)

21h00 Campeonato Brasileiro - Série B Ceará x América-Mg

(Menos CE) (av)

23h00 Sportv News (av)

0h00 Linha De Chegada (In)

1h10 Liga Mundial - Cuba x Sérvia

(av)

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 O Prisioneiro do Rock

15h40 A Mansão do Terror

17h05 Caninos Brancos

19h00 Os Pioneiros

20h00 Bonanza

21h00 Os Três Patetas

22h00 Um Mundo Perfeito

TELECINE ACTION

13h45 Hitman - Assassino 47

15h25 O Informante

18h10 O Enviado

20h00 Quebrando Regras

22h00 Verdade ou Consequência

TELECINE CULT

13h35 Footloose - Ritmo Louco

15h30 Dirigindo no Escuro

17h30 O Grande Amor de Nossas

Vidas

19h55 Uma Garota Dividida em Dois

22h00 Minha Mãe é uma Sereia

TELECINE PIPOCA

12h45 The Runaways - Garotas do

Rock

14h40 Aparecida - O Milagre

16h20 A Ocasião Faz o Ladrão

18h20 Nanny McPhee e as Lições

Mágicas

20h20 Jogos Mortais - O Final

22h00 Meu Malvado Favorito

TELECINE PREMIUM

12h35 À Queima Roupa

14h05 Um Por Todas e Todas Por Um

15h55 Deu a Louca nos Bichos

17h35 Velozes e Furiosos 5 - Operação Rio

20h00 Red - Aposentados e Perigosos

22h00 Entre Segredos e Mentiras

TELECINE TOUCH

12h20 Flor do Deserto

14h40 Amor e Outros Desastres

16h20 Lição de Amor

18h20 O Preço da Traição

20h10 Histórias de Amor Duram

Apenas 90 Minutos

22h00 Amantes

TNT

13h50 O Ilusionista

16h20 O Despertar de uma Paixão

19h05 O Senhor das Armas

22h00 Diamante de Sangue

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Medium

13h00 Law & Order

14h00 Law & Order SVU

15h00 Medical Detectives

15h30 Medical Detectives

16h00 Triplo X 2 - Estado de

Emergência

18h00 Law & Order

19h00 House

20h00 S.W.A.T. - Comando Especial

22h30 Miami Vice

WARNER

12h00 Friends

12h30 Friends

13h00 Prova de Vida

17h00 Friends

17h30 Friends

16h00 Smallville

18h00 Two and a Half Men

18h30 Two and a Half Men

19h00 The Big Bang Theory

19h30 Mike & Molly

20h00 Suburgatory

20h30 I Hate My Teenage Daughter

21h00 The Secret Circle

22h00 O Jardineiro Fiel

INFANTOJUVENIL

CARTOON

12h00 Redakai

12h30 Bakugan

13h00 Ben 10: Acampamento do Medo

13h30 Ben 10: Força Alienígena:

Above and Beyond

14h00 As Aventuras de Eliot Kid

15h00 Chaves - Desenho

16h00 Senhor Young

17h00 Ben 10: Supremacia Alienígena:

Quente Demais pra Aturar

17h30 Thundercats

18h00 The Looney Tunes Show

18h30 Senhor Young

19h00 Hora de Aventura: O que Vocês

Fizeram?

19h15 O Incrível Mundo de Gumball: O Encontro

19h30 The Looney Tunes Show

20h00 Lara Croft: Tomb Raider

22h00 Chaves

DISCOVERY KIDS

12h00 Os Piratas e suas Aventuras

Coloridas: Aventuras Cubistas

12h30 Meu Amigãozão

13h00 Veloz Mente

13h30 Rob, o Robô: Dia da Ajuda /

Splish Splash

14h00 Jelly Jamm: Aurora Musical/

Castelo Assombrado

14h30 Backyardigans: O Skate Mágico

15h00 O Gatola da Cartola Tem de

Tudo na Cachola: Truque s de

Halloween

15h30 Aventuras com os Kratts: O

Azul e o Cinzento

16h00 Dino Dan: Capitão Cory/Dino

Corrida

16h30 Lazytown: Quem É Sportacus?

17h00 Hi-5 Austrália

17h30 Super Why!

18h00 As Aventuras de Chuck e

Amigos: A Cratera

18h30 Jelly Jamm

19h00 Veloz Mente

19h30 Peixonauta: O Caso dos

Gravetos Desaparecidos

20h00 O Pequeno Príncipe

20h30 O Pequeno Príncipe

21h00 Toot & Puddle: A Grande

Charada / Onde Há Vontade,

Há ¿

21h30 Backyardigans

22h00 Lazytown

DISNEY CHANNEL

12h00 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

12h30 No Ritmo

13h00 Os Feiticeiros de Waverly Place

13h30 Hannah Montana

14h00 Zack & Cody: Gêmeos em Ação

14h30 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

15h00 Boa Sorte, Charlie!

15h30 Phineas e Ferb

15h45 Adolepeixes

16h00 Phineas e Ferb

16h15 Adolepeixes

16h30 Super T

17h00 Programa de Talentos

17h30 Austin & Ally

18h00 Zapping Zone

18h01 Os Feiticeiros de Waverly Place

18h30 Zapping Zone

18h40 Programa de Talentos

19h10 Zapping Zone

19h15 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

19h35 Zapping Zone

19h40 Phineas e Ferb

20h00 Monstros S.A.

22h00 Starstruck: Meu Namorado É

uma Superestrela

DISNEY XD

12h00 Esquadrão de Heróis

12h30 Os Padrinhos Mágicos

13h00 Kid vs. Kat

13h30 A de Arrasou!

14h00 Zeke e Luther

14h30 Uma Banda Lá em Casa

15h00 Força G

17h00 Kid vs. Kat

17h30 Minha Babá é uma Vampira

18h00 Minha Babá é uma Vampira

18h30 Como Irmãos

19h00 Almost Naked Animals

19h30 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

20h00 Zeke e Luther

20h30 Peter Punk

21h00 Par de Reis

21h30 Uma Banda Lá em Casa

22h00 Força G

NICKELODEON

12h00 Bob Esponja

12h30 Bob Esponja

13h00 O Clube das Winx

13h30 Brilhante Victória

14h00 iCarly

14h30 Drake & Josh

15h00 Big Time Rush

15h30 iCarly

16h00 Bob Esponja

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 Kung Fu Panda

17h30 Big Time Rush

18h00 Julie e Os Fantasmas

18h30 iCarly

19h00 Grachi

20h00 iCarly

20h30 Brilhante Victória

21h00 iCarly

21h30 Drake & Josh

22h00 iCarly

TV RÁ TIM BUM

12h00 Aventuras em Série: Ilha Rá

Tim Bum

12h30 Aventuras em Série: Castelo Rá

Tim Bum

13h00 Aventuras em Série: TREXCI

13h10 Aventuras em Série: O Papel

das Histórias

13h20 Aventuras em Série: Kiara e os

Luminitos

13h25 Aventuras em Série: Física

Divertida

13h40 Aventuras em Série: Glub Glub

14h00 Hora de História: Anabel

14h15 Hora de História: Traçando Arte 14h20 Hora de História: Escola pra

Cachorro

14h30 Hora de História: Cocoricó

14h45 Hora de História: O Que Vou Ser Quando Crescer?

15h00 Quintal da Cultura

17h00 Aventuras em Série: Castelo Rá Tim Bum

17h30 Aventuras em Série: Ilha Rá

Tim Bum

18h00 Aventuras em Série: Qual é,

Bicho?

18h30 Aventuras em Série: Física

Divertida

18h40 Aventuras em Série: Nilba e os

Desastronautas

18h45 Aventuras em Série: Anabel

19h00 Aventuras em Série: Sidney

19h10 Aventuras em Série: Trexci

19h15 Aventuras em Série: Escola pra

Cachorro

19h25 Aventuras em Série: Traçando

Arte

19h30 Aventuras em Série: Como

Cuidar do Seu Melhor

Amigo

19h40 Aventuras em Série: Tchibum

TV

19h50 Aventuras em Série: O Papel

das Histórias

20h00 Aventuras em Série: Cocoricó

na Cidade

20h15 Aventuras em Série: Baú de

Histórias - Pinóquio

20h40 Aventuras em Série: Glub Glub

21h00 Aventuras em Série: Teatro

Rá-Tim-Bum

22h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Mundo da Lua

O Som do Vinil

Estreia 6ª temp.

Canal Brasil/21h30

Santoro, no

Homens Possíveis

GNT / 22h30

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Restauração de

mamas: Saúde

Cultura/8h

Encontrou algum erro? Entre em contato

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.