CONTROLE NA MÃO

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

17 de maio de 2012 | 07h50

5h30 Tecendo O Saber

6h00 Novo Telecurso - Ensino

Fundamental

6h15 Novo Telecurso - Ensino Médio

6h30 Telecurso Tec

6h45 Novo Telecurso Prof.

7h00 Guia Do Trânsito - (av)

8h00 Pronto Atendimento - (av)

8h30 Backyardigans

9h00 Quintal Da Cultura (Timmy E

Seus Amigos, Dora, A Av.,

Escola Pra Cachorro,

Mecanimais, Sid, O Cientista)

11h00 Bob, O Construtor

11h30 Arthur

11h45 Cocoricó

12h00 Os Camundongos Aventureiros

12h30 As Aventuras De Piggley Winks

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal Da Cultura

(Backyardigans, Dora, A Av.,

Toot & Puddle, Brincadeiras

Musicais - Palavra Cantada,

Cocoricó No Campo, Charlie

E Lola, Escola Pra Cachorro,

Mecanimais, Sid, O Cientista)

17h25 Matinê Cultura - As Bicicletas

De Belleville

18h45 As Aventuras De Tintm -

Tintim No Tibet I

19h15 Cartãozinho Verde (Inédito)

19h30 Pé Na Rua (Inédito)

19h40 Deu Paula Na Tv

19h45 Inglês Com Música - Can't Take

My Eyes Off You (Frankie Valli)-

(4ª Parte) (Inédito)

20h00 Woohoo News

20h15 Doctor Who (Inédito)

20h30 Horário Eleitoral Gratuito -

PSTU

20h35 Doctor Who (2ª Parte)

21h10 Jornal Da Cultura (av)

22h00 Sr. Brasil (Inédito)

23h00 Metrópolis (Inédito)

23h30 Cultura Documentários - Kz

1h00 Roda Viva (2ª Exibição)

SBT (4)

6h00 Jornal Do Sbt - Manhã

7h30 Carrossel Animado Com

Patati Patatá

9h30 Bom Dia & Cia

12h45 As Visões Da Raven

13h30 Eu, A Patroa E As Crianças

14h30 Pequena Travessa

15h30 Marisol

16h30 Maria Do Bairro

17h25 Tenha Estilo

17h30 Casos De Família

18h30 Chaves

19h45 Sbt Brasil

20h30 Horário Pol. PSTU

20h35 Corações Feridos - Penúltimo

Capítulo

21h15 Programa Do Ratinho

22h45 A Praça É Nossa

0h00 Conexão Repórter

0h45 Jornal Do Sbt - Noite

1h30 Dois Homens E Meio / Two

And A Half Men

2h00 Tele Seriados I Série: Chuck

3h00 Tele Seriados II Série: As Novas

Aventuras De Christine/ The New Adventures Of Old

Christine

4h00 Jornal Do Sbt - Madrugada

5h00 Jornal Do Sbt - Madrugada /

Reprise

GLOBO (5)

4h50 Sagrado

4h52 Telecurso Educação Básica -

Tecendo o Saber

5h10 Telecurso Profissionalizante

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

5h55 Globo Rural

6h30 Bom Dia SP

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

9h55 Bem Estar

10h40 TV Globinho

12h05 SPTV - 1ª Edição

12h50 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h35 Vale a Pena Ver de Novo -

Chocolate Com Pimenta

16h05 Sessão da Tarde - Wendy Wu:

A Garota Kung Fu

17h50 Globo Notícia

17h53 Malhação

18h25 Amor Eterno Amor

19h15 SPTV - 2ª Edição

19h30 Cheias de Charme

20h30 Hor. Pol. - PSTU

20h35 Jornal Nacional

21h15 Avenida Brasil

22h25 A Grande Família

23h10 As Brasileiras

23h50 Globo Mar

0h15 Jornal da Globo

0h47 Boletim TUF - Em Busca de

Campeões

0h52 Programa do Jô

2h25 Glee

3h15 Corujão I

RECORD (7)

6h15 Balanço Geral

7h25 São Paulo No Ar

8h40 Fala Brasil

9h45 Hoje Em Dia

12h00 Record Notícias

14h35 Tudo A Ver

17h00 Todo Mundo Odeia O Chris

19h15 Rebelde

20h20 Jornal Da Record

20h30 Horário Político

21h15 Vidas Opostas

22h15 Máscaras

23h15 Cine Record Especial

0h45 Dr. House

1h15 Programação Iurd

REDETV (9)

5h00 Ig. Internacional Da Graça

' De Deus

8h30 Leitura Dinâmica - 1ª ed.

9h00 Manhã Maior

11h00 Nestlé Com Você

12h00 Igreja Mundial

14h00 Associação Beneficente da Fé

Renovada em Jesus Cristo

15h00 A Tarde É Sua

17h00 Ig. Da Graça, Nosso Programa

18h00 RedeTVEsporte

18h45 Estação Teen

19h30 TV Fama

20h30 Propaganda Partidária - PSTU

20h35 TV Fama - Continuação

20h45 RedeTVNews

21h30 Ig. Internacional Da Graça

De Deus

22h30 Good News

23h10 Tema Quente

0h00 Programa Amaury Jr.

1h00 Leitura Dinâmica

1h30 Associação Beneficente da Fé

Renovada em Jesus Cristo

3h00 Ig. Da Graça Nosso Programa

GAZETA (11)

6h00 Ig. Universal do Reino de Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h30 Gazeta Shopping

9h30 Delícias do Chef

9h45 Ateliê na TV

10h00 Revista da Cidade

12h00 Super Esporte

12h30 Você Bonita

13h30 TV Culinária

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Ig. Universal do Reino de Deus

20h30 Horário Político - PSTU

20h40 Ig. Universal do Reino de Deus

22h10 Jornal da Gazeta - Ed. das 10

22h30 Todo Seu

23h40 Hoje Tem

0h10 Gazeta Imóveis

0h45 Gazeta Shopping

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

6h00 Igreja Mundial - Manhã

6h45 Primeiro Jornal

7h30 Primeiro Jornal SP

8h00 Dia Dia

9h15 Band Kids

Ei Arnold! / Angelo / Gambá

Kung Fu / Fanboy & Chum

Chum / Drake & Josh

11h15 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto Sp

13h00 Os Donos Da Bola

14h15 Power Rangers / Tempestade

Ninja "A Volta de Shimazu -

Pte 2 / Um Tombo Muito

Louco"

15h00 Kenan & Kel

"Falta no Bull / Uma Paixão"

15h55 Muito+

17h00 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente Sp

19h20 Jornal Da Band

20h25 Momento Da Sorte

20h30 Horário Político - PSTU

20h35 Show Da Fé

21h25 Vídeonews

21h40 Quem Fica Em Pé?

22h30 Polícia 24h

23h45 Agora É Tarde com Danilo

Gentili

0h45 Jornal Da Noite

1h30 Claquete

2h30 L.O.L.

3h00 Igreja Mundial - Madrugada

MTV (32)

10h00 Clipes Acesso

11h00 Mtv Hits

12h00 Top 10

13h00 Acesso Mtv

14h00 Batalhas de Clipes

14h45 Perua Mtv

15h15 Mtv Hits

16h30 Especial Mtv - Forfun

17h00 Acesso Mtv

18h00 Top 10 MTV

19h00 Trolalá

19h15 Mtv Hits

20h15 Perua Mtv

20h45 Luv Mtv

21h54 Trolalá

22h00 Furo Mtv

22h30 Comédia Ao Vivo

23h15 Infortúnio

23h30 Pc Na Tv

0h00 Furo Mtv

0h30 Comédia Ao Vivo

REDE VIDA (34)

8h00 Onde Deus Chora

8h30 Novena do Perpétuo Socorro

9h00 Missa de Aparecida (av)

10h00 Filhos do Pai Eterno

10h30 Mãe dos Aflitos

11h00 Hora de Brincar

11h30 Escolhas da Vida

11h50 Terço Bizantino

12h00 Rosário da Vida (av)

12h30 Vida Melhor (av)

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Hora de Brincar

15h00 Medalhão Persa (av)

17h00 Filhos do Pai Eterno

17h30 Encontro com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Luminoso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JCTV (av)

19h00 Momentos de Reflexão

19h10 Missa no Santuário da Vida (av)

20h00 Filhos do Pai Eterno

20h30 Horário Político Nacional PSTU

20h35 Infomercial Polimport

21h00 Quem Ama Educa

21h30 Jornal da Vida

22h15 Tribuna Independente (av)

POA /RS

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa (av)

TV BRASIL (62)

8h00 Repórter Brasil

8h45 Cocoricó

9h00 Thomas e seus amigos

9h30 Castelo Rá Tim Bum

10h00 Um Menino Muito Maluquinho

10h30 Janela Janelinha

11h00 S.O.S Sônia

11h30 A Turma do Pererê

12h00 Repórter Rio

12h30 Um Menino Muito Maluquinho

13h00 A Turma do Pererê

13h30 Catalendas

13h45 Tromba Trem

14h00 Dango Balango

14h30 Vila Sésamo

15h00 Meu Amigãozão

15h15 Cocoricó na Cidade

15h30 S.O.S Sônia

15h45 Curta Criança

16h00 Sem Censura

17h30 + Ação

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Aborrecentes

19h00 Como e Por quê?

19h30 O Trem da Ciência

20h00 Animania

20h30 Programa Partidário PSTU

20h35 O público na TV

21h00 Repórter Brasil

22h00 Caminhos da Reportagem

23h00 A Grande Música

0h00 Sinfonia Fina 2 - Deus Negro

e o Padre Vermelho

(Pixinguinha e Vivaldi)

0h30 Doc TV IV - Engarrafados

TV SÉCULO 21

9h00 Hora Da Consagração

9h05 Diário De Oração

9h15 Você Pode Ser Feliz

11h35 A Associação Precisa De Você

11h45 Disk Shop

12h00 Século News

12h30 Disk Shop

12h40 Palavra Divina

12h45 Novena

13h00 Século 21 Esporte

14h00 Disk Shop

14h15 Mulher.Com

16h30 A Associação Precisa De Você

16h45 Oração Da Tarde

17h00 Ateliê Na Tv

17h45 Novena

18h00 Caminhos Da Fé

18h45 Meu Senhor E Meu Deus

19h00 Sócios Na Fé

20h00 Novo Caminho

21h00 Vida E Saúde

22h30 Independente

22h45 Disk Shop

23h00 Anunciamos Jesus

23h30 Novena

23h45 Madrugada De Bênçãos

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 Gorilas de Ruanda

13h00 Salvando os Pandas

14h00 Animais em Risco: Filadélfia -

Um Novo Começo

15h00 Austin Stevens: A Noite da

Hiena

16h00 Cães de Raça: São Bernardo

17h00 Problemas Caninos

18h00 O Encantador de Cães: Chipper

19h00 60 Encontros Mortais: Baja

19h30 60 Encontros Mortais:

Colúmbia Britânica

20h00 Meu Cão Ideal: Nuñez

Hernández

20h30 Meu Cão Ideal: Uribe Recamán

21h00 O Encantador de Cães: Buster,

Jack, Marley e Sparky

22h00 O Rei das Pragas

AXN

12h00 NCIS

13h00 Unforgettable

14h00 The Firm

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 Law & Order: Criminal Intent

18h00 NCIS

19h00 C.S.I. NY

20h00 Criminal Minds

21h00 C.S.I. NY

22h00 Unforgettable

CANAL BRASIL

12h55 Paixão de um Homem

14h30 Clipe Brasil

16h00 Coisas pelas Quais Vale a Pena

Viver: A Arte da Crônica

16h30 Sal de Prata

18h10 Curta na Tela: Conversa de

Botequim

18h25 Carlota Joaquina, Princesa do

Brazil

20h15 Mateus, O Balconista - Surpresa 20h30 Curta na Tela: O Plantador de

Quiabos

21h00 Evidente

21h30 Zoombido: Margareth Menezes

22h00 Sonhos Roubados

DISCOVERY

12h00 Megaconstruções: Estádio

Aquático de Londres

13h00 Monstros do Rio: Piranha

14h00 Caçadores de Tempestades

2008

15h00 Trabalho Sujo

16h00 O Mundo do Futuro: Navios

17h00 Pesca Mortal: Somente para

Veteranos

18h00 Desafio em Dose Dupla 2: No Calor do Deserto

19h00 Monstros do Rio: Devoradores

de Carne

20h00 Maquinas Fenomenais

21h00 Maravilhas do Universo

22h00 Planeta Gelado: A Última

Fronteira

ESPN BRASIL

10h00 Pontape Inicial - Ao Vivo

11h30 Sportscenter - Ao Vivo

12h30 Bate-Bola: 1ª Edição - Ao Vivo

14h00 Uefa Champions League: Final

De 2006 - Barcelona X Arsenal

16h00 Show Da Rodada Do Italiano

16h30 Skate Paradise

16h45 X-Treme Tv

17h00 Planeta Água

17h30 Campeonato Alemao - Perfis:

Borussia Dortmund

18h00 O Brasil Da Copa Do Brasil

18h30 Bate-Bola: 2ª Edição - Ao Vivo

20h00 Abre O Jogo: Quartas De Final - Copa Do Brasil - Ao Vivo

20h55 Copa Do Brasil: Quartas De

Final - Bahia x Grêmio - Ao Vivo

23h00 Sportscenter - Ao Vivo

0h30 Pokerstars: European Poker

Tour - Madri 5

1h30 Game Up

FOX

12h00 Os Simpsons

12h30 Os Simpsons

13h00 The Listener

14h00 Lancelot - O Primeiro Cavaleiro

16h00 Noivas em Guerra

17h30 Os Esquenta Banco

19h00 Touch

20h00 Os Simpsons

20h20 Os Simpsons

20h40 Os Simpsons

21h00 Os Simpsons

21h20 Os Simpsons

21h40 Os Simpsons

22h00 Bones

GNT

12h30 Pirei com Betty Lago: Ciúme

12h45 Spoons - Fragmentos da Vida

Amorosa

13h00 Boas Vindas

13h30 Viver com Fé

14h00 Saia Justa

15h00 Coco Chanel

16h00 Destruidor de Lares

17h45 Minha Casa Verde

18h00 Decora

18h30 Santa Ajuda (Organização

do Lar) - Quarto de Bebê

18h45 Cozinha Prática

19h00 Diário do Olivier

19h30 Que Marravilha! (Reality de

Culinária) - Danielle Meres

20h00 The Ellen DeGeneres Show

21h00 Receitas Criativas

21h15 Cozinha Prática

21h30 Diário do Olivier

22h00 Que Marravilha! (Reality de

Culinária) - João Ricardo

HBO

13h45 Seven - Os Sete Crimes Capitais

16h03 A Hora do Pesadelo

17h53 30 Minutos ou Menos

19h30 House of Lies

20h08 The Spirit - O Filme

22h00 Game of Thrones

MAX

12h55 A Cidade das Crianças

14h35 Um Doce Olhar

16h20 Corra Lola, Corra

17h45 Bird

20h30 O Mágico

22h00 O Último Voo

MAX PRIME

13h25 Eu Sempre Vou Saber O Que

Vocês Fizeram no Verão

Passado

15h05 Fúria em Duas Rodas

16h40 Bem-Vindo à Selva

18h30 Identidade

20h10 Gente Grande

22h00 Salt

MGM

13h15 Jogos de Guerra - O Código

Mortal

15h10 Apollo 13 - Do Desastre ao

Triunfo

17h45 Fatal

19h50 A Qualquer Preço

22h00 Os Estranhos

MULTISHOW

12h00 Os 5 clipes mais votados do dia

no Multishow.com. br/tvz

12h30 Morando Sozinho

13h00 Os Buchas

13h30 Olívias Na Tv

14h00 Aquecimento Rock In Rio -

Lenny Kravitz - Live At

The V Festival

15h00 Sensacionalista

15h30 De Cara Limpa

16h00 Vai Pra Onde?

16h30 Nalu Pelo Mundo

17h00 Reclame

17h30 Adorável Psicose

18h00 6 Em Ponto - Multishow

Registro - Los Hermanos

19h00 TVneja

19h30 TVZ

21h00 Os 5 clipes mais votados do dia

no Multishow.com. br/tvz

21h30 Sem Destino

22h00 Adorável Psicose

NATIONAL GEOGRAPHIC

12h00 Tabu: Mistérios da Sexualidade

13h00 Cientistas Malucos: A Quinta

Roda

14h00 Mega Máquinas: Mercedes Benz 15h00 Expedição Selvagem

16h00 Obras Incríveis: O Maior

Cruzeiro do Mundo

17h00 Monstros Pré-Históricos: S.O.S.

Peixe-Espátula

18h00 Europa Saqueada: A Influência

Nazista

19h00 Verdade ou Mito: O Santo

Sudário de Turin

19h30 Gigantes da Engenharia

20h15 Cientistas Malucos: Cortador de Grama Turbinado

20h40 Cientistas Malucos: A Quinta Roda

21h00 Monstros Pré-Históricos: Peixes

Gigantes

21h45 Mega Máquinas: Harley-

Davidson

22h30 Mega Máquinas: MV Agusta

SONY

12h00 Top Chef

13h00 C.S.I

14h00 C.S.I. Miami

15h00 American Idol

17h00 Grey's Anatomy

18h00 Seinfeld

18h30 Seinfeld

19h00 Top Chef

20h00 C.S.I

21h00 Once Upon A Time

22h00 American Idol

SPORTV

7h00 Mundial De Hóquei No Gelo x -

Quartas De Final (av)

9h00 Sportv News (av)

10h00 Redação Sportv (av)

11h45 É Gol! (av)

13h15 Sportv News (av)

14h00 Arena Sportv(av)

15h15 Mundial De Hóquei No Gelo

Quartas De Final (av)

18h00 Sportv Tá Na Área (av)

18h30 Brasileiro De Showbol - Santos

x Botafogo (av)

19h30 Brasileiro De Showbol

Corinthians x Internacional (av)

21h00 Copa Do Brasil - Bahia x

Grêmio (av)

23h00 Sportv News (av)

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 Tarde Demais para Esquecer

16h00 Consciências Mortas

17h20 Todos os Irmãos Eram Valentes

19h00 A Lenda do Macaco Dourado

20h00 Bonanza

21h00 Arquivo X

22h00 Depois de Horas

TELECINE ACTION

13h15 Atividade Paranormal

14h50 A Suspeita

16h30 Mulheres e Chantagens

18h05 Garganta do Diabo

20h10 Caçada Implacável

22h00 Força Tática

TELECINE CULT

13h25 Rapaz Solitário

15h05 Mundo Cão

17h05 Rei Lear

18h45 Mary e Max - Uma Amizade

Diferente

20h30 A General

22h00 Quando Duas Mulheres Pecam

TELECINE PIPOCA

13h55 Piratas do Caribe: Navegando

em Águas Misteriosas

16h20 Vips

18h05 Eu Sou o Número Quatro

20h05 Ondine

22h00 Uma Patricinha de Outro

Mundo

TELECINE PREMIUM

12h55 Bravura Indômita

14h50 A Onda dos Sonhos 2

16h50 Entrando Numa Fria Maior

Ainda com a Família

18h35 O Mafioso

20h30 Brasil Animado

22h00 Uma Manhã Gloriosa

TELECINE TOUCH

12h40 Meu Pai Herói

14h25 Faces da Verdade

16h25 Tudo Pode Dar Certo

18h10 No Mundo da Lua

20h00 Confusões em Família

22h00 Caminhando nas Nuvens

TNT

12h20 Quebra de Confiança

14h50 Conduta de Risco

17h30 No Corredor da Morte

19h40 Perigo em Bangkok

22h00 Boss

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Medium

13h00 Law & Order

14h00 Law & Order SVU

15h00 Medical Detectives

15h30 Medical Detectives

16h00 Encontro de Amor

18h00 Law & Order

19h00 House

20h00 House

21h00 House

22h00 House

WARNER

12h00 Friends

13h00 O Homem Duplo

16h00 The New Adventures of Old

Christine

17h00 Friends

18h00 Two and a Half Men

19h00 The Big Bang Theory

19h30 The Middle

20h00 The Middle

20h30 2 Broke Girls

21h00 I Hate My Teenage Daughter

21h30 The Big Bang Theory

22h00 Are You There, Chelsea?

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 Redakai

12h30 Bakugan

13h00 Ben 10: Luta de Revanche

13h30 Ben 10: Força Alienígena: The

Secret of Chromastone

14h00 As Aventuras de Eliot Kid

15h00 Chaves - Desenho

16h00 Senhor Young

17h00 Ben 10: Supremacia Alienígena:

Fuga de Aggregor

17h30 Thundercats

18h00 O Incrível Mundo de Gumball:

O Vestido

18h15 Hora de Aventura: Dona

Tromba

18h30 Senhor Young

19h00 O Incrível Mundo de Gumball: O Reembolso

19h15 Hora de Aventura: Cidade das

Aberrações

19h30 Apenas um Show: Luta de

Verdade Mesmo

20h00 Cine Cartoon

21h30 Senhor Young

22h00 Chaves

DISCOVERY KIDS

12h00 Os Piratas e suas Aventuras

Coloridas: Brincar com Móbiles

12h30 Meu Amigãozão

13h00 Veloz Mente

13h30 Rob, o Robô: Um Lar Para

Haroldo

14h00 Jelly Jamm: Operação Salve

Jambo

14h30 Backyardigans: O Meteoro

15h00 O Gatola da Cartola Tem de

Tudo na Cachola: Feliz

Aniversário, Peixe!

15h30 Aventuras com os Kratts:

Força de Canguru

16h00 Dino Dan: Dino Bebedouro/

Dino Dança

16h30 Lazytown: O Extraterrestre

17h00 Hi-5 Austrália

17h30 Super Why!

18h00 As Aventuras de Chuck e

Amigos: Objetos Rolantes

Não Identificados

18h30 Jelly Jamm

19h00 Veloz Mente

19h30 Peixonauta: O Caso dos

Carneirinhos /O Caso do

Sum iço

20h00 Mister Maker

20h30 Mecanimais

21h00 Toot & Puddle: Puddle e o

Trevo da Sorte

21h30 Backyardigans

22h00 Lazytown: O Gênio Preguiçoso

DISNEY CHANNEL

12h00 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

12h30 No Ritmo

13h00 Os Feiticeiros de Waverly Place

13h30 Hannah Montana

14h00 Zack & Cody: Gêmeos em Ação

14h30 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

15h00 Boa Sorte, Charlie!

15h30 Phineas e Ferb

15h45 Adolepeixes

16h00 Phineas e Ferb

16h15 Adolepeixes

16h30 Super T

17h00 Programa de Talentos

17h30 Austin & Ally

18h00 Zapping Zone

18h01 Os Feiticeiros de Waverly Place

18h30 Zapping Zone

18h40 No Ritmo

19h10 Zapping Zone

19h15 Quando Toca o Sino

19h35 Zapping Zone

19h40 Phineas e Ferb

20h00 Herbie: Meu Fusca Turbinado

22h00 Peter Punk

DISNEY XD

12h00 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

12h30 Os Padrinhos Mágicos

13h00 Kid vs. Kat

13h30 A de Arrasou!

14h00 Zeke e Luther

14h30 Uma Banda Lá em Casa

15h00 Peter Punk

15h30 Par de Reis

16h00 Como Irmãos

16h30 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

17h00 Kid vs. Kat

17h30 Peter Punk

18h00 Peter Punk

18h30 Como Irmãos

19h00 Almost Naked Animals

19h30 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

20h00 Zeke e Luther

20h30 Peter Punk

21h00 Par de Reis

21h30 Uma Banda Lá em Casa

22h00 Kid vs. Kat

NICKELODEON

12h00 Bob Esponja

12h30 Bob Esponja

13h00 O Clube das Winx

13h30 Brilhante Victória

14h00 iCarly

14h30 Drake & Josh

15h00 Big Time Rush

15h30 iCarly

16h00 Bob Esponja

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 Kung Fu Panda

17h30 Big Time Rush

18h00 Julie e Os Fantasmas

18h30 iCarly

19h00 Grachi

20h00 iCarly

20h30 Brilhante Victória

21h00 iCarly

21h30 Drake & Josh

22h00 iCarly

TV RÁ TIM BUM

12h00 Aventuras em Série: Ilha Rá

Tim Bum

12h30 Aventuras em Série: Castelo Rá Tim Bum

13h00 Aventuras em Série: Trexci

13h10 Aventuras em Série: O Papel

das Histórias

13h20 Aventuras em Série: Kiara e os

Luminitos

13h25 Aventuras em Série: Física

Divertida

13h40 Aventuras em Série: Glub Glub

14h00 Hora Animada: Anabel

14h15 Hora Animada: Traçando Arte

14h20 Hora Animada: Escola pra

Cachorro

14h30 Hora Animada: Cocoricó

14h45 Hora Animada: O Que Vou Ser

Quando Crescer?

15h00 Quintal da Cultura

17h00 Aventuras em Série: Castelo Rá Tim Bum

17h30 Aventuras em Série: Ilha Rá

Tim Bum

18h00 Aventuras em Série: Qual é,

Bicho?

18h30 Aventuras em Série: Física

Divertida

18h40 Aventuras em Série: Nilba e os

Desastronautas

18h45 Aventuras em Série: Anabel

19h00 Aventuras em Série: Sidney

19h10 Aventuras em Série: TREXCI

19h15 Aventuras em Série: Escola pra

Cachorro

19h25 Aventuras em Série: Traçando

Arte

19h30 Aventuras em Série: Como

Cuidar do Seu Melhor Amigo

19h40 Aventuras em Série: Tchibum

TV

19h50 Aventuras em Série: O Papel

das Histórias

20h00 Aventuras em Série: Cocoricó

na Cidade

20h15 Aventuras em Série: Baú de

Histórias - Índia

20h40 Aventuras em Série: Glub Glub

21h00 Aventuras em Série: Teatro

Rá-Tim-Bum

22h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Mundo da Lua

A sambista Dona Inah no Sr. Brasil

Cultura/22h

Piadaria - Mhel Merrer e Jericó

MIX TV/22h30

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Super-humanos: América Latina History/22h

Encontrou algum erro? Entre em contato

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.