Controle na mão

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

16 de maio de 2012 | 03h09

5h30 Tecendo O Saber

6h00 Novo Telecurso - Ensino

Fundamental

6h15 Novo Telecurso - Ensino Médio

6h30 Telecurso Tec

6h45 Novo Telecurso Prof.

7h00 Guia Do Trânsito - (av)

8h00 Pronto Atendimento - (av)

8h30 Backyardigans

9h00 Quintal Da Cultura (Timmy E

Seus Amigos, Dora, A Av.,

Escola Pra Cachorro,

Mecanimais, Sid, O Cientista)

11h00 Bob, O Construtor

11h30 Arthur

11h45 Cocoricó

12h00 Os Camundongos Aventureiros

12h30 As Aventuras De Piggley Winks

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal Da Cultura (Backyardi

gans, Dora, A Aventureira,

Toot & Puddle, Brincadeiras

Musicais - Palavra Cantada,

Cocoricó No Campo, Charlie E

Lola, Escola Pra Cachorro,

Mecanimais, Sid, O Cientista)

17h25 Matinê Cultura - Um Conto

De Fadas E Duendes

18h45 As Aventuras De Tintim -

O Cetro De Otokar Ii

19h15 Cartãozinho Verde (Inédito)

19h30 Pé Na Rua (Inédito)

19h40 Deu Paula Na Tv

19h45 Inglês Com Música - Can't Take

My Eyes Off You (Frankie Valli)-

(3ª Parte) (Inédito)

20h00 Woohoo News

20h10 Deu Paula Na Tv

20h20 Doctor Who (Inédito)

21h10 Jornal Da Cultura (av)

22h00 Mostra Internacional De

Cinema Na Cultura - Dorfpunks

(Legendado) (In.)

23h30 Metrópolis (Inédito)

0h00 Manos E Minas (2ª Exibição)

SBT (4)

6h00 Jornal Do Sbt - Manhã

7h30 Carrossel Animado Com

Patati Patatá

9h30 Bom Dia & Cia

12h45 As Visões Da Raven

13h30 Eu, A Patroa E As Crianças

14h30 Pequena Travessa

15h30 Marisol

16h30 Maria Do Bairro

17h25 Tenha Estilo

17h30 Casos De Família

18h30 Chaves

19h45 Sbt Brasil

20h30 Corações FeridosCap.88

21h15 Programa Do Ratinho

22h45 Cante Se Puder

0h00 Aventura Selvagem

0h35 De Frente Com Gabi

1h35 Jornal Do Sbt - Noite

2h20 Dois Homens E Meio / Two And

A Half Men

3h00 Tele Seriados I Série: Grey's

Anatomy

4h00 Jornal Do Sbt - Madrugada

5h00 Jornal Do Sbt - Madrugada /

Reprise

GLOBO (5)

4h50 Sagrado

4h52 Telecurso Educação Básica -

Tecendo o Saber

5h10 Telecurso Profissionalizante

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

5h55 Globo Rural

6h30 Bom Dia SP

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

9h55 Bem Estar

10h40 TV Globinho

12h05 SPTV - 1ª Edição

12h50 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h35 Vale a Pena Ver de Novo -

Chocolate Com Pimenta

16h15 Sessão da Tarde - O Céu Pode

Esperar

17h03 Globo Notícia

17h54 Malhação

18h25 Amor Eterno Amor

19h15 SPTV - 2ª Edição

19h30 Cheias de Charme

20h30 Jornal Nacional

20h55 Avenida Brasil

21h45 Futebol 2012

23h50 Jornal da Globo

0h20 Programa do Jô

1h55 Mentes Criminosas

2h40 Corujão I

RECORD (7)

6h15 Balanço Geral

7h25 São Paulo No Ar

8h40 Fala Brasil

9h45 Hoje Em Dia

12h00 Record Notícias

14h35 Tudo A Ver

17h00 Todo Mundo Odeia O Chris

19h15 Rebelde

20h20 Jornal Da Record

21h15 Vidas Opostas

22h15 Máscaras

23h30 Super Tela - Do que os

Homens Gostam

1h15 Programação Iurd

REDETV! (9)

5h00 Ig. Internacional Da Graça

De Deus

8h30 Leitura Dinâmica - 1ª ed.

9h00 Manhã Maior

11h00 Nestlé Com Você

12h00 Igreja Mundial

14h00 Associação Beneficente da Fé

Renovada em Jesus Cristo

15h00 A Tarde É Sua

17h00 Ig. Da Graça, Nosso Programa

18h45 Estação Teen

19h30 TV Fama

20h45 RedeTVNews

21h30 Ig. Internacional Da Graça

De Deus

22h30 SuperPop

0h00 Programa Amaury Jr.

1h00 Leitura Dinâmica

1h30 Transição

2h00 Ass. Beneficente da Fé

Renovada em Jesus Cristo

3h00 Ig. Da Graça Nosso Programa

GAZETA (11)

6h00 Ig. Universal do Reino de Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h30 Gazeta Shopping

9h30 Delícias do Chef

9h45 Ateliê na TV

10h00 Revista da Cidade

12h00 Super Esporte

12h30 Você Bonita

13h30 TV Culinária

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Ig. Universal do Reino de Deus

22h00 Jornal da Gazeta - Ed. das 10

22h20 Todo Seu

0h00 Gazeta Imóveis

0h45 Gazeta Shopping

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

6h00 Igreja Mundial - Manhã

6h45 Primeiro Jornal

7h:30 Primeiro Jornal SP

8h:00 Dia Dia

9h15 Band Kids - Ei Arnold! / Angelo / Gambá Kung Fu / Fanboy &

Chum Chum / Drake & Josh

11h15 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto Sp

13h00 Os Donos Da Bola

14h15 Power Rangers / Tempestade

Ninja

O Karma de Shane - Pte 2 / A

Volta de Shimazu - Pte 1"

15h00 Kenan & Kel

"Uma Tarde Infeliz / Eu

Quero O Kel Fora Daqui!"

15h55 Muito+

17h00 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente SP

19h20 Jornal Da Band

20h25 Momento Da Sorte

20h28 Show Da Fé

21h20 Pré-Jogo

21h30 Futebol 2012 - AO VIVO

Copa do Brasil

23h45 Agora É Tarde com Danilo

Gentili

0h45 Jornal Da Noite

1h30 Claquete

2h30 L.O.L.

3h00 Igreja Mundial - Madrugada

MTV (32)

9h00 Na Brasa

10h00 Clipes Acesso

11h00 Mtv Hits

12h00 Top 10

13h00 Acesso Mtv

14h00 Batalha de Clipes

14h45 Mtv Hits

17h00 Acesso Mtv

18h00 Top 10 Mtv

19h00 Trolalá

19h15 Mtv Hits

20h15 Rocka Rolla

20h45 Provão Mtv

21h45 Trolalá

22h00 Furo Mtv

22h30 Luv Mtv

23h30 Perua Mtv

0h00 Furo Mtv

0h30 Luv Mtv

REDE VIDA (34)

8h30 Novena do Perpétuo Socorro

9h00 Missa de Aparecida (av)

10h00 Filhos do Pai Eterno

10h30 Mãe dos Aflitos

11h00 Hora de Brincar

11h30 Escolhas da Vida

11h50 Terço Bizantino

12h00 Rosário da Vida (av)

12h30 Vida Melhor (av)

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Hora de Brincar

15h00 Medalhão Persa (av)

17h00 Filhos do Pai Eterno

17h30 Encontro com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Glorioso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JCTV (av)

19h00 Momentos de Reflexões

19h10 Missa no Santuário da Vida (av)

20h00 Filhos do Pai Eterno

20h30 Troféu Louvemos o Senhor (av)

22h30 TV Cidadania - OAB / SP

23h00 Jornal da Vida (av)

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa (av)

TV BRASIL (62)

9h30 Castelo Rá Tim Bum

10h00 Um Menino Muito Maluquinho

10h30 Janela Janelinha

11h00 Os Pézinhos Mágicos de Franny

11h30 A Turma do Pererê

12h00 Repórter Rio

12h30 Um Menino Muito Maluquinho

13h00 A Turma do Pererê

13h30 Catalendas

13h45 Carrapatos e Catapultas

14h00 Dango Balango

14h30 Vila Sésamo

15h00 Escola pra Cachorro

15h15 Cocoricó na Cidade

15h30 Cedric

15h45 Curta Criança

16h00 Sem Censura

17h30 Alto-Falante

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Aborrecentes

19h00 Um par quase perfeito

19h30 Comentário Geral

20h00 Paratodos

20h30 Ser Saudável

21h00 Repórter Brasil

22h00 3 a 1

23h00 Força da Vida

0h00 A TV que se faz no Mundo -

Albânia

0h30 América Latina Tal como

Somos - Coração Aberto/O

homem de uma nota só

TV SÉCULO 21

8h35 Novena

8h50 Disk Shop

9h00 Hora Da Consagração

9h05 Diário De Oração

9h15 Você Pode Ser Feliz

11h35 A Associação Precisa De Você

11h45 Disk Shop

12h00 Século News

12h30 Disk Shop

12h40 Palavra Divina

12h45 Novena

13h00 Século 21 Esporte

14h00 Disk Shop

14h15 Mulher.Com

16h30 A Associação Precisa De Você

16h45 Oração Da Tarde

17h00 Ateliê Na Tv

17h45 Novena

18h00 Caminhos Da Fé

18h45 Meu Senhor E Meu Deus

19h15 Disk Shop

19h30 Anunciamos Jesus

20h00 Bastidores Troféu

20h30 Troféu Louvemos o Senhor

22h30 Santa Missa

23h15 Você Pode Ser Feliz

1h00 Point 21

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 Macacos Inteligentes

13h00 Mundo Natural

14h00 Animais Em Risco: Filadélfia

15h00 Austin Stevens

16h00 Cães de Raça

16h30 Cães de Raça

17h00 Problemas Caninos

17h30 Problemas Caninos

18h00 O Encantador de Cães

19h00 Fuga Animal

19h30 Fuga Animal

20h00 O Encantador de Cães

21h00 O Encantador de Cães

22h00 Acumuladores de Animais

AXN

12h00 NCIS

13h00 The Firm

14h00 Body Of Proof

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 Law & Order: Criminal intent

18h00 NCIS

19h00 CSI: NY

20h00 Criminal Minds

21h00 Unforgettable

22h00 The Firm

CANAL BRASIL

12h35 Juventude e Ternura

14h30 Clipe Brasil

15h30 Curta Na Tela

16h00 Larica Total

16h30 Navilouca - Pedro Luiz e a

Parede

17h50 O Rock Que o Brasil Não Viu

19h00 Gêmeas

20h15 A Grande Ideia

20h30 Curta na Tela

21h00 O Papel da Vida

21h30 Coisas Pelas Quais Vale A

Pena Viver

22h00 Ônibus 174

DISCOVERY

12h00 S.O.S. Construção

13h00 Monstros do Rio

14h00 Febre do Ouro

15h00 Disque Resgate Animal

16h00 À Prova de Tudo

17h00 Pesca Mortal

18h00 Guia de Sobrevivência

19h00 Monstros do Rio

20h00 Rituais de Fé

21h00 Histórias Incríveis

22h00 As Verdadeiras Mulheres

Assassinas

ESPN BRASIL

10h00 Pontape Inicial - (av)

11h30 Sportscenter - (av)

12h30 Bate-Bola: 1ª Edição - (av)

14h00 Uefa Champions League: Final

De 2011 - Barcelona x

Manchester United

16h30 Show Da Rodada Do Espanhol

17h00 Jornal Do Tênis

17h15 Conexao Surf

17h30 Skate Paradise

17h45 Aventuras Com Renata Falzoni

18h00 X-Treme Tv

18h15 Mundo 2 Rodas

18h30 Bate-Bola: 2ª Edição - (av)

19h25 Copa Do Brasil: Quartas De

Final - Atletico/PR x

Palmeiras - (av)

21h30 Abre O Jogo: Quartas De Final - Copa Do Brasil - (av)

21h50 Copa Do Brasil: Quartas De

Final - São Paulo x Goiás - (av)

0h00 Sportscenter - (av)

FOX

12h00 Os Simpsons

12h30 Os Simpsons

13h00 One Tree Hill

14h00 Aquamarine

16h00 As Ruinas

17h30 A Hora da Virada

19h00 Kdabra

20h00 Os Simpsons

20h20 Os Simpsons

20h40 Os Simpsons

21h00 Os Simpsons

21h20 Os Simpsons

21h40 Glee

22h30 New Girl

GNT

12h00 4 Ingredientes

12h30 No Astral!

12h45 Viver Bem

13h00 Quebra - Cabeça

13h30 Mãe é Mãe

14h00 Perdas e Ganhos

14h30 Alternativa Saúde

15h00 Coco Chanel

16h00 O Testamento

17h45 Pirei

18h00 Namoro Em Paris

18h30 De Perto Com...

19h00 Boas Vindas

19h30 Viver Com Fé

20h00 The Ellen DeGeneres Show

21h00 Boas Vindas

21h30 Viver Com Fé

22h00 Saia Justa

HBO

12h00 Direito de Amar

14h15 Segundas Intenções

16h02 Plano B

18h00 Mad Men

20h00 Amizade Colorida

22h00 Passe Livre

MAX

12h25 Converse Com Elas: Um retrato de Maurice Sendak

13h10 O Coração da Terra

15h00 Eu, Você, Os Outros

16h30 Salve Geral

18h40 Um Homem Que Grita

20h20 Ricky

22h00 Stieg Larsson's: Millennium

MAX PRIME

12h40 A Saga de Um Guerreiro

14h45 Ninja Assassino

16h30 Por Uma Boa Briga

18h40 30 Dias de Noite 2 - Dias

Sombrios

20h15 O Padrasto

22h00 Fúria de Titãs

MGM

13h10 Romance Proibido

15h15 Ninguém é Perfeito

17h20 À Procura da Vingança

19h25 Apollo 13 - Do Desastre ao

Triunfo

22h00 Fatal

MULTISHOW

12h00 Os 5 Clipes Mais Votados no Dia Multishow.com.br/TVZ

12h30 Life On Mars

13h30 Conexões Urbanas

14h00 Sem Destino

14h30 De Cara Limpa

15h00 Bastidores

15h30 Morando Sozinho

16h00 Multishow Music Live

16h30 Multishow Especial

17h00 Embarcados

17h30 220 volts1

18h00 The Ultimate Fighter Brasil

19h00 TVNeja

19h30 TVZ

21h00 Os 5 Clipes Mais Votados no Dia Multishow.com.br/TVZ

21h30 Vai Pra Onde?

22h00 Olívias na TV

NATIONAL GEOGRAPHIC

12h00 Jornada ao Centro da Terra

13h00 Não Tá no Guia

14h00 Tabu America Latina

16h00 Tabu America Latina

17h00 Monstros Pré - Históricos

18h00 Arquivos Confidenciais

19h00 Verdade ou Mito?

19h30 Inventos Modernos

19h55 Inventos Modernos

20h15 Não Tá no Guia

21h00 Os Homens do Pântano

21h45 Tabu America Latina

22h30 Tabu America Latina

SONY

12h00 Top Chef

13h00 CSI

14h00 Revenge

15h00 American Idol

16h00 The Celebrity Apprentice

17h00 Grey's Anatomy

18h00 Seinfeld

18h30 Seinfeld

19h00 Top Chef

20h00 CSI

21h00 CSI: Miami

22h00 American Idol

SPORTV

9h00 Sportv News (av)

10h00 Redação Sportv (av)

11h45 É Gol! (av)

13h15 Sportv News (av)

14h00 Arena Sportv (av)

15h00 Mundialito De Clubes De

Futebol De Areia Quartas De

Final (av)

16h15 Mundialito De Clubes De

Futebol De Areia Quartas De

Final (av)

17h30 Mundialito De Clubes De

Futebol De Areia Quartas

De Final (av)

18h45 Sportv Tá Na Área (av)

19h30 Copa Do Brasil - Atlético-Pr

x Palmeiras (av)

21h30 Pré-Jogo (av)

21h50 Copa Do Brasil - São Paulo

x Goiás (av)

0h00 Sportv News (av)

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 A Força do Coração

15h35 O Yojimbo

17h25 Os Invencíveis Irmãos Maciste

19h00 Os Pioneiros

20h00 Bonanza

21h00 Arquivo X

22h00 Rollerball - Os Gladiadores

do Futuro

TELECINE ACTION

12h40 Velocidade Máxima 2

14h50 Almas Condenadas

16h35 Quarentena

18h15 Às Margens de Um Crime

20h20 Hitman - Assassino 47

22h00 O Informante

TELECINE CULT

12h50 O Mar Em Nosso Túmulo

14h35 O Machado Sangrento

16h10 Adeus, Meninos

18h00 Vivendo Em Corda Bamba

20h05 Tudo Sobre Minha Mãe

22h00 Godard, Truffaut e a Nouvelle

Vague

TELECINE PIPOCA

13h10 Um Homem Misterioso

15h05 Viagem do Medo

16h45 Os Agente do Destino

18h40 Ataque Triássico

20h20 Aparecida o Milagre

22h00 Eu Sou o Numero Quatro

TELECINE PREMIUM

13h10 O Último Mestre do Ar

15h10 Demônio

16h40 Megamente

18h30 Estamos Juntos

20h20 Deu a Louca Nos Bichos

22h00 Velozes e Furiosos 5 -

Operação Rio

TELECINE TOUCH

13h20 Amarga Ambição

15h35 Loucos de Paixão

17h30 Seabiscuit - Alma de Herói

20h00 Um Lugar Para Recomeçar

22h00 O Preço da Traição

TNT

12h40 Quando Me Apaixono

14h55 Ensinando a Viver

17h15 Sem Reservas

19h35 Faça o Que Eu Digo, Não Faça o Que Eu Faço

22h00 Refém

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Medium

13h00 Law & Order

14h00 Law & Order: SVU

15h00 Medical Detectives

15h30 A Carta Anônima

17h30 Law & Order

18h30 Law & Order: SVU

19h30 Beleza Americana

22h00 Smash

WARNER

12h00 Friends

13h00 Efeito Borboleta 2

15h00 The New Adventures Of Old

Christine

16h00 Smallville

17h00 Friends

18h00 Two And A Half Men

19h00 The Big Bang Theory

19h30 Two And A Half Men

20h30 Are You There, Chelsea?

21h00 Secret Circle

22h00 Supernatural

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 A Turma da Mônica

12h30 Chaves

13h00 Chaves - Desenho

13h30 Twisted Whiskers

14h00 O Show do Garfield

14h30 Drama Total: A Vingança da

Ilha - De Susto em Susto

15h00 Redakai

15h30 Bakugan

16h00 Ben 10: Acusado

16h30 Ben 10: Força Alienígena: Time

Heals 3ª Temp. Ep. 15

17h00 As Aventuras de Eliot Kid

18h00 Chaves - Desenho

19h00 Senhor Young

20h00 Ben 10: Supremacia Alienígena:

Videogames

20h30 Thundercats

21h00 Hora de Aventura: Cidade dos

Ladrões

21h15 O Incrível Mundo De Gumball: O Segredo

21h30 Senhor Young

22h00 The Looney Tunes Show

DISCOVERY KIDS

12h00 Angelina Ballerina: Os

Seguintes Passos Ep. 5

12h30 Bananas de Pijamas: Os

Passarinhos / O Feriado

13h00 Backyardigans: Marte,

Aqui Vamos Nós 2ª Temp. Ep. 1

13h30 Lazytown

14h00 Hora do Justin

14h30 Peixonauta: O Caso das Flores

Pálidas / O Caso do Chumbo

15h00 Os Piratas e suas Aventuras

Coloridas

15h30 Meu Amigãozão

16h00 Veloz Mente

16h30 Rob, o Robô: Missão Queijo!/

Dia da Imaginação

17h00 Jelly Jamm

17h30 Backyardigans: A Corrida de

Golfinhos 3ª Temp.

18h00 O Gatola da Cartola Tem de

Tudo na Cachola

18h30 Aventuras com os Kratts: A

Cidade dos Aardvarks

19h00 Dino Dan: Embaixo da Cama

/Pipa ao Vento

19h30 Lazytown: Professor de Mentira 2ª Temp.

20h00 Hi-5 Austrália 11ª Temp. Ep. 83

20h30 Super Why! 1ª Temp. Ep. 22

21h00 As Aventuras de Chuck e

Amigos: Corrida para a Corrida

21h30 Jelly Jamm Ep. 7

22h00 Veloz Mente Ep. 4

DISNEY CHANNEL

12h00 O Jardim da Clarilu

12h15 A Floricultura da Nana

12h30 Art Attack

13h00 Jake Long da Disney, O Dragão

Ocidental

13h30 Phineas e Ferb

14h00 Phineas e Ferb

14h15 Adolepeixes

14h30 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

15h00 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

15h30 No Ritmo

16h00 Os Feiticeiros de Waverly Place

16h30 Hannah Montana

17h00 Zack & Cody: Gêmeos em Ação

17h30 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

18h00 Boa Sorte, Charlie!

18h30 Phineas e Ferb

18h45 Adolepeixes

19h00 Phineas e Ferb

19h15 Adolepeixes

19h30 Super T

20h00 Programa de Talentos

20h30 Austin & Ally

21h00 Zapping Zone

21h01 Austin & Ally

21h30 Zapping Zone

21h40 Sem Sentido

22h10 Zapping Zone

DISNEY XD

12h00 Como Irmãos

12h30 Os Padrinhos Mágicos

13h00 Kid vs. Kat

13h30 A de Arrasou!

14h00 Zeke e Luther

14h30 Uma Banda Lá em Casa

15h00 Peter Punk

15h30 Par de Reis

16h00 Como Irmãos

16h30 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

17h00 Kid vs. Kat

17h30 Uma Banda Lá em Casa

18h00 Uma Banda Lá em Casa

18h30 Como Irmãos

19h00 Almost Naked Animals

19h30 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

20h00 Zeke e Luther

20h30 Peter Punk

21h00 Par de Reis

21h30 Uma Banda Lá em Casa

22h00 Kid vs. Kat

NICKELODEON

12h00 Bob Esponja

12h30 Bob Esponja

13h00 O Clube das Winx

13h30 Brilhante Victória

14h00 iCarly

14h30 Drake & Josh

15h00 Big Time Rush

15h30 iCarly

16h00 Bob Esponja

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 Kung Fu Panda

17h30 Big Time Rush

18h00 Julie e Os Fantasmas

18h30 iCarly

19h00 Grachi

20h00 Big Time Rush

20h30 Brilhante Victória

21h00 iCarly

21h30 Drake & Josh

22h00 iCarly

TV RÁ TIM BUM

12h00 Aventuras em Série: Ilha

Rá Tim Bum

12h30 Aventuras em Série: Castelo

Rá Tim Bum

13h00 Aventuras em Série: Trexci

13h10 Aventuras em Série: O Papel

das Histórias

13h20 Aventuras em Série: Kiara e os

Luminitos

13h25 Aventuras em Série: Física

Divertida

13h40 Aventuras em Série: Glub Glub

14h00 Hora de História: Anabel

14h15 Hora de História: Traçando Arte 14h20 Hora de História: Escola pra Cachorro

14h30 Hora de História: Cocoricó

14h45 Hora de História: O Que Vou Ser Quando Crescer?

15h00 Quintal da Cultura

17h00 Aventuras em Série: Castelo

Rá Tim Bum

17h30 Aventuras em Série: Ilha Rá

Tim Bum

18h00 Aventuras em Série: Qual é,

Bicho?

18h30 Aventuras em Série: Física

Divertida

18h40 Aventuras em Série: Nilba e os

Desastronautas

18h45 Aventuras em Série: Anabel

19h00 Aventuras em Série: Sidney

19h10 Aventuras em Série: Trexci

19h15 Aventuras em Série: Escola pra

Cachorro

19h25 Aventuras em Série: Traçando

Arte

19h30 Aventuras em Série: Como

Cuidar do Seu Melhor Amigo

19h40 Aventuras em Série: Tchibum

TV

19h50 Aventuras em Série: O Papel

das Histórias

20h00 Aventuras em Série:

Cocoricó na Cidade

20h15 Aventuras em Série: Baú de

Histórias - Sanfona

20h40 Aventuras em Série: Glub Glub

21h00 Aventuras em Série: Teatro

Rá-Tim-Bum

22h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Mundo da Lua

Cante se Puder

Prog. de auditório SBT / 22h45

Força da Vida

Cerrado do Brasil

TV Brasil / 23 h

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Snapped - Vidas Interrompidas

A&E / 21 h

Encontrou algum erro? Entre em contato

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.