O Estado de S.Paulo

15 de maio de 2012 | 03h12

5h30 Tecendo O Saber

6h00 Novo Telecurso - Ensino

Fundamental

6h15 Novo Telecurso - Ensino Médio

6h30 Telecurso Tec

6h45 Novo Telecurso Prof.

7h00 Guia Do Trânsito - (av)

8h00 Pronto Atendimento - (av)

8h30 Backyardigans

9h00 Quintal Da Cultura (Timmy E

Seus Amigos, Dora, A

Aventureira, Escola Pra

Cachorro, Mecanimais, Sid,

O Cientista)

11h00 Bob, O Construtor

11h30 Arthur

11h45 Cocoricó

12h00 Os Camundongos Aventureiros

12h30 As Aventuras De Piggley Winks

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal Da Cultura

(Backyardigans, Dora, A

Aventureira, Toot & Puddle,

Brincadeiras Musicais - Palavra

Cantada, Cocoricó No Campo,

Charlie E Lola, Escola Pra

Cachorro, Mecanimais, Sid,

O Cientista)

17h25 Matinê Cultura - As Aventuras

De Piggley Winks: Especial

Jackers

18h45 As Aventuras De

Tintim - O Cetro De Otokar I

19h15 Cartãozinho Verde (Inédito)

19h30 Pé Na Rua (Inédito)

19h40 Deu Paula Na Tv

19h45 Inglês Com Música - Can't Take

My Eyes Off You (Frankie Valli)

- (2ª Parte) (Inédito)

20h00 Woohoo News

20h10 Deu Paula Na Tv

20h20 Doctor Who (Inédito)

21h10 Jornal Da Cultura (Ao Vivo)

22h00 Cartão Verde (av)

23h00 Provocações - Nilton Bonder -

(Inédito)

23h30 Metrópolis(Inédito)

0h00 Cultura Documentários - Big

Alma: A Vida De Alma Mahler-

2ª Parte (Inédito)

1h00 Ensaio (2ª Exibição)

SBT (4)

6h00 Jornal Do Sbt - Manhã

7h30 Carrossel Animado Com Patati

Patatá

9h30 Bom Dia & Cia

12h45 5 As Visões Da Raven

13h30 Eu, A Patroa E As Crianças

14h30 Pequena Travessa

15h30 Marisol

16h30 Maria Do Bairro

17h25 Tenha Estilo

17h30 Casos De Família

18h30 Roda A Roda

19h20 Sbt São Paulo

19h45 Sbt Brasil

20h30 Corações Feridos

21h15 Programa Do Ratinho

22h45 Cine Espetacular

Fantástica Fábrica de

Chocolate

0h45 Jornal Do Sbt - Noite

1h30 Dois Homens E Meio / Two And

A Half Men

2h00 Tele Seriados I

Série: Eastwick: A Cidade Da

Magia

3h00 Tele Seriados II

Série: As Besteiras Que Meu

Pai Diz / $#*! My Dad Says

4h00 Jornal Do Sbt - Madrugada

5h00 Jornal Do Sbt - Madrugada /

Reprise

GLOBO (5)

4h50 Sagrado

4h52 Telecurso Educação Básica -

Tecendo o Saber

5h10 Telecurso Profissionalizante

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

5h55 Globo Rural

6h30 Bom Dia SP

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

9h55 Bem Estar

10h40 TV Globinho

12h05 SPTV - 1ª Edição

12h50 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h35 Vale a Pena Ver de Novo -

Chocolate Com Pimenta

16h10 Sessão da Tarde - Escola

de Bruxas

17h03 Globo Notícia

17h54 Malhação

18h25 Amor Eterno Amor

19h15 SPTV - 2ª Edição

19h30 Cheias de Charme

20h30 Jornal Nacional

21h05 Avenida Brasil

22h20 Tapas & Beijos

23h05 Louco Por Elas

23h50 Profissão Repórter

0h15 Jornal da Globo

0h50 Programa do Jô

2h20 Hawaii Five.0

3h10 Corujão I

RECORD (7)

6h15 Balanço Geral

7h25 São Paulo No Ar

8h40 Fala Brasil

9h45 Hoje Em Dia

12h00 Record Notícias

14h35 Tudo A Ver

17h00 Todo Mundo Odeia O Chris

19h15 Rebelde

20h20 Jornal Da Record

21h15 Vidas Opostas

22h15 Tudo A Ver

22h30 Máscaras

23h30 Fora De Controle

0h30 Csi Miami - Série

1h15 Programação Iurd

REDETV! (9)

5h00 Ig. Internacional Da Graça De

Deus

8h30 Leitura Dinâmica - 1ª ed.

9h00 Manhã Maior

11h00 Nestlé Com Você

12h00 Igreja Mundial

14h00 Associação Beneficente da Fé

Renovada em Jesus Cristo

15h00 A Tarde É Sua

17h00 Ig. da Graça, Nosso Programa

18h00 RedeTVEsporte

18h45 Estação Teen

19h30 TV Fama

20h45 RedeTVNews

21h30 Ig. Internacional Da Graça De

Deus

22h30 Hebe

0h00 Programa Amaury Jr.

1h00 Leitura Dinâmica

1h30 Ass. Beneficente da Fé

Renovada em Jesus Cristo

3h00 Ig. Da Graça Nosso Programa

GAZETA (11)

6h00 Ig. Universal do Reino de Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h30 Gazeta Shopping

9h30 Delícias do Chef

9h45 Ateliê na TV

10h00 Revista da Cidade

12h00 Super Esporte

12h30 Você Bonita

13h30 TV Culinária

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Ig. Universal do Reino de Deus

22h00 Jornal da Gazeta -

Edição das 10

22h20 Todo Seu

23h30 A Máquina

0h00 Gazeta Imóveis

0h45 Gazeta Shopping

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

6h00 Igreja Mundial - Manhã

6h45 Primeiro Jornal

7h30 Primeiro Jornal SP

8h00 Dia Dia

9h15 Band Kids

Ei Arnold! / Angelo / Gambá

Kung Fu / Fanboy & Chum

Chum / Drake & Josh

11h15 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto SP

13h00 Os Donos Da Bola

14h15 Power Rangers / Tempestade

Ninja "Irmãos de Armas / O

Karma de Shane - Pte 1"

15h00 Kenan & Kel

"Eu Não Tenho Tempo Para

Pintura / Um Ator Irritado"

15h55 Muito+

17h00 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente SP

19h20 Jornal Da Band

20h25 Momento Da Sorte

20h28 Show Da Fé

21h20 Vídeonews

21h30 Quem Fica Em Pé?

22h30 A Liga

23h45 Agora É Tarde com Danilo

Gentili

0h45 Jornal Da Noite

1h30 Claquete

2h30 L.O.L.

3h00 Igreja Mundial - Madrugada

MTV (32)

8h00 Big Áudio

9h00 Goo

10h00 Clipes Acesso

11h00 Mtv Hits

12h00 Top 10

13h00 Acesso Mtv

14h00 Especial Mtv - Forfun

14h30 Mtv Hits

16h00 Provão Mtv

17h00 Acesso MTV

18h00 Top 10 Mtv

19h00 Trolalá

19h15 Mtv Hits

20h45 PC na Tv

21h15 Especial Mtv - Forfun

21h45 Trolalá

22h00 Furo Mtv

22h30 Infortúnio

22h45 Rocka Rolla

23h15 Fudêncio

23h30 Beavis And Butthead

0h00 Furo Mtv

REDE VIDA (34)

7h00 Missa no Santuário do Divino

Pai Eterno (av)Trindade - GO

7h50 O Santo do Dia

8h00 Relaxe e Viva Feliz

8h30 Novena do Perpétuo Socorro

9h00 Missa de Aparecida (av)

10h00 Filhos do Pai Eterno

10h30 Mãe dos Aflitos

11h00 Hora de Brincar

11h30 Escolhas da Vida

11h55 Terço Bizantino

12h00 Rosário da Vida (av)

12h30 Vida Melhor (av)

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Hora de Brincar

15h00 Medalhão Persa (av)

17h00 Filhos do Pai Eterno

17h30 Encontro com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Doloroso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JCTV (av)

19h00 Momentos de Reflexão

19h10 Missa no Santuário da Vida (av)

20h00 Filhos do Pai Eterno

20h30 Infomercial Polimport

21h00 Direito em Debate

21h30 Jornal da Vida (av)

22h15 Tribuna Independente (av) DF

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa (av)

TV BRASIL (62)

9h00 Angelina Ballerina

9h30 Castelo Rá Tim Bum

10h00 Um Menino Muito Maluquinho

10h30 Janela Janelinha

11h00 Connie a Vaquinha

11h30 A Turma do Pererê

12h00 Repórter Rio

12h30 Um Menino Muito Maluquinho

13h00 A Turma do Pererê

13h30 Catalendas

13h45 Tromba Trem

14h00 Dango Balango

14h30 Vila Sésamo

15h00 Meu Amigãozão

15h15 Cocoricó na Cidade

15h30 Anabel

15h45 Curta Criança

16h00 Sem Censura

17h30 Conhecendo Museus

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Aborrecentes

19h00 Galera do Surf

19h30 Expedições

20h00 Oncotô

20h30 Cara e Coroa

21h00 Repórter Brasil

22h00 Observatório da Imprensa

23h00 Samba na Gamboa

0h00 Arte com Sérgio Brito

0h30 Mama África - Síndrome do

Curandeiro

1h30 Almanaque Brasil

TV SÉCULO 21

8h35 Novena

8h50 Disk Shop

9h00 Hora da Consagração

9h05 Diário de Oração

9h15 Você Pode Ser Feliz

11h35 A Associação Precisa de Você

11h45 Disk Shop

12h00 Século News

12h30 Disk Shop

12h40 Palavra Divina

12h45 Novena

13h00 Século 21 Esporte

14h00 Disk Shop

14h15 Mulher.Com

16h30 A Associação Precisa de Você

16h45 Oração da Tarde

17h00 Ateliê na TV

17h45 Novena

18h00 Caminhos da Fé

18h45 Meu Senhor e Meu Deus

19h00 Sócios na Fé

20h00 Há Poder de Deus

20h30 Disk Shop

21h00 Point 21

22h30 Conexão Brasil

23h30 Novena

23h45 Madrugada de Bênçãos

2h00 Caminhos da Fé

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 O Rei Gorila

13h00 Minha Vida Entre os Ursos

14h00 Animais Em Risco: Filadélfia

15h00 Austin Stevens

16h00 Cães de Raça

17h00 Problemas Caninos

18h00 O Encantador de Cães

19h00 60 Encontro Mortais: Especial

19h30 60 Encontro Mortais: Especial

20h00 Problemas Caninos

20h30 Problemas Caninos

21h00 O Encantador de Cães

22h00 Pit Boss

AXN

12h00 NCIS

13h00 NCIS

14h00 Criminal Minds

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 Law & Order: Criminal Intent

18h00 NCIS

19h00 CSI:NY

20h00 Criminal Minds

21h00 The Firm

22h00 Body Of Proof

CANAL BRASIL

12h40 Bahia de Todos os Sambas

14h30 Clipe Brasil

15h30 Curta Na Tela

16h00 Espelho

16h35 Nossa Senhora de Caravaggio

18h15 Quanto Vale? É Por Quilo?

20h15 Projeto Sumir

20h30 Curta Na Tela

21h00 Em Cuba

21h30 Larica Total

22h00 O Grão

DISCOVERY

12h00 Eco - Tech

13h00 Monstro do Rio

14h00 Sem Corte e Sem Censura

15h00 Sobrevivi

16h00 Sobrevivi

17h00 Pesca Mortal

18h00 Casal Selvagem

19h00 Monstro do Rio

20h00 Disque Resgate Animal

21h00 Exército de Um Homem Só

22h00 À Prova de Tudo

ESPN BRASIL

10h00 Pontape Inicial - (av)

11h30 Sportscenter - (av)

12h30 Bate-Bola: 1ª Edição - (av)

13h30 Uefa Champions League: Final

De 2005 - Milan x Liverpool

15h25 Campeonato Alemão: Jogos De Acesso 1ª Divisão - Fortuna

Dusseldorf x Hertha Berlin - (av)

17h30 Show Da Rodada Do Ingles

18h00 A Caminho De Londres

18h30 Bate-Bola: 2ª Edição - (av)

20h00 Loucos Por Futebol

21h00 Show Da Rodada Do Ingles

21h30 Planeta Água

22h00 Futebol No Mundo

23h00 Sportscenter - (av)

FOX

12h00 Os Simpsons

12h30 Os Simpsons

13h00 Bones

14h00 Uma Babá Quase Perfeita

16h00 Eu, Meu Irmão e Nossa

Namorada

17h30 O Fantástico Sr. Raposo

19h00 Bones

20h00 Os Simpsons

20h20 Os Simpsons

20h40 Os Simpsons

21h00 Os Simpsons

21h20 Os Simpsons

21h40 Os Simpsons

22h00 The Walking Dead

GNT

12h30 Base Aliada

12h45 Fashion Television

13h00 Chuva de Arroz

13h30 Vamos Combinar

14h00 Superbonita

14h30 GNT Fashion

15h00 Coco Chanel

16h00 Um Encontro Nas Montanhas

17h45 No Astral!

18h00 Quebra - Cabeça

18h30 Mãe é Mãe

19h00 Perdas e Ganhos

19h30 Alternativa Saúde

20h00 The Ellen DeGeneres Show

21h00 Quebra - Cabeça

21h30 Mãe é Mãe

22h00 Perdas e Ganhos

HBO

12h04 Invictus

14h33 Crimes de Amor em Kabul

16h00 Hanna

18h00 O Vingador

20h00 Santuário

22h00 A Verdade Nua e Crua

MAX

12h20 Reflexões de Um Liquidificador

13h45 Viva São João

15h10 Outubro

16h35 Dor Fantasma

18h15 Ó Jerusalém

20h05 Ninguém Conhece os Gatos

Persas

22h00 O Som do Ruído

MAX PRIME

13h10 Era Uma Vez No México

14h55 Os Grandes Guerreiros

16h50 Encurralada

18h45 Reta Final

20h20 Residente Evil 4: Recomeço

22h00 A Cruz

MGM

13h30 O Início do Fim

15h50 Desconstruindo Harry

17h35 Missão Impossível 3

19h55 À Procura da Vingança

22h00 Sentença da Morte

MULTISHOW

12h00 Os 5 Clipes Mais Votados do Dia Multishow.com.br/TVZ

12h30 Adorável Psicose

13h00 Experimente

14h00 Morando Sozinho

14h30 Multishow Music Live

15h00 Embarcados

15h30 Até Que Faz Sentido

16h00 Conexões Urbanas

16h30 Os Buchas

17h00 Lendas do UFC

18h00 6 em Ponto

19h00 TVNeja

19h30 TVZ

21h00 Os 5 Clipes Mais Votados do Dia Multishow.com.br/TVZ

21h30 The Ultimate Fighter Brasil

22h30 220 Volts

NATIONAL GEOGRAPHIC

12h00 Transgêneros

13h00 Zona de Perigo

14h00 Histórias Extraordinárias

15h00 Obsessões

16h00 Obsessões

17h00 Monstros Pré - Históricos

18h00 Arquivos Confidenciais

19h00 Verdade ou Mito?

19h30 Drogas S/A

20h15 Zona de Perigo

21h00 Presa Human

21h45 Histórias Extraordinárias

22h30 Obsessões

SONY

12h00 Top Chef

13h00 CSI

14h00 American Idol

16h00 The Celebrity Apprentice

17h00 Grey's Anatomy

18h00 Seinfeld

19h00 Top Chef

20h00 CSI

21h00 Revenge

22h00 American Idol

SPORTV

9h00 Sportv News (av)

10h00 Redação Sportv (av)

11h45 É Gol! (av)

12h15 Mundialito De Clubes De

Futebol De Areia Barcelona x

Seatlle Sounders (av)

13h30 Sportv News (av)

14h00 Arena Sportv (av)

15h15 Mundialito De Clubes De

Futebol De Areia Corinthians

x Lokomo (av)

16h30 Mundialito De Clubes De

Futebol De Areia Santos x

Boca Juniors (av)

18h00 Sportv Tá Na Área (av)

19h00 Nbb 2011/2012 - Semifinal (av)

21h00 Nbb 2011/2012 - Semifinal (av)

23h00 Sportv News (av)

0h00 Linha De Chegada (Inédito)

1h00 Campeonato Francês De

Futebol Psg x Rennes (Inédito)

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 Jornada do Pavor

15h15 Mogambo

17h15 Férias Frustrada

19h00 A Lenda do Macaco Dourado

20h00 Bonanza

21h00 Arquivo X

22h00 Rebeldia Indomável

TELECINE ACTION

12h10 Homem de Ferro

14h25 O Ilusionista

16h25 B13 - 13º Distrito

17h55 Horas de Desespero

19h50 Homem de Ferro 2

22h00 Atividade Paranormal

TELECINE CULT

13h55 Faça a Coisa Certa

16h05 O Sol Brilha na Imensidão

17h55 Viagem ao Mundo dos Sonhos

20h00 Três Macacos

22h00 As Cores da Montanha

TELECINE PIPOCA

12h40 Scott Pilgrim Contra o Mundo

14h45 Ação de Graças em Família

16h30 Justin Bieber: Never Say Never

18h30 Caças as Bruxas

20h15 VIPs

22h00 A Ocasião Faz o Ladrão

TELECINE PREMIUM

12h30 Hop - Rebelde Sem Páscoa

14h15 Cisne Negro

16h10 22 Balas

18h15 De Coração Partido

20h10 Entrando Numa Fria Maior

Ainda Com a Família

22h00 Bravura Indômita ( 2010)

TELECINE TOUCH

12h15 Novidades no Amor

14h00 Meu Novo Amor

15h55 Em Qualquer Outro Lugar

18h00 Flor do Deserto

20h20 Amor e Outros Desastres

22h00 Tudo Pode Dar Certo

TNT

12h30 Com a Cor e a Coragem

14h25 Sem Pistas

16h40 Invasão de Domicílio

19h20 Garota Fantástica

22h00 Sem Reservas

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Medium

13h00 Law & Order

14h00 Law & Order: SVU

15h00 Medical Detectives

15h30 Medical Detectives

16h00 Alma Perdida

18h00 Law & Order

19h00 Law & Order: SVU

20h00 Law & Order: SVU

21h00 Law & Order: SVU

22h00 Law & Order: SVU

WARNER

12h00 Friends

13h00 IKE: O Dia D

15h00 The New Adventures Of old

Christine

16h00 Smallville

17h00 Friends

18h00 Two And A Half Men

19h00 The Big Bang Theory

19h30 The Big Bang Theory

20h00 The Big Bang Theory

20h30 2 Broke Girls

21h00 Person Of Interest

22h00 Fringe

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 A Turma da Mônica

12h00 A Turma da Mônica

12h00 A Turma da Mônica

12h30 Chaves

13h00 Chaves - Desenho

13h00 Chaves - Desenho

13h00 Chaves - Desenho

13h30 Twisted Whiskers

14h00 O Show do Garfield

14h00 O Show do Garfield

14h00 O Show do Garfield

14h30 Drama Total: A Vingança da

Ilha - Numa Gelada

14h30 Drama Total: A Vingança da

Ilha - Numa Gelada

14h30 Drama Total: A Vingança da

Ilha - Numa Gelada

15h00 Redakai

15h00 Redakai

15h00 Redakai

15h30 Bakugan

15h30 Bakugan

15h30 Bakugan

16h00 Ben 10: Efeitos Colaterais

16h00 Ben 10: Efeitos Colaterais

16h00 Ben 10: Efeitos Colaterais

16h30 Ben 10: Força Alienígena:

Primus 3ª Temp. Ep. 14

16h30 Ben 10: Força Alienígena:

Primus 3ª Temp. Ep. 14

16h30 Ben 10: Força Alienígena:

Primus 3ª Temp. Ep. 14

17h00 As Aventuras de Eliot Kid

17h00 As Aventuras de Eliot Kid

17h00 As Aventuras de Eliot Kid

18h00 Chaves - Desenho

18h00 Chaves - Desenho

18h00 Chaves - Desenho

19h00 Senhor Young

19h00 Senhor Young

19h00 Senhor Young

20h00 Ben 10: Supremacia Alienígena:

Ataque onde eles Moram

20h30 Thundercats

20h30 Thundercats

20h30 Thundercats

21h00 The Looney Tunes Show

21h00 The Looney Tunes Show

21h00 The Looney Tunes Show

21h30 Senhor Young

21h30 Senhor Young

21h30 Senhor Young

22h00 Hora de Aventura: Assinatura

de Calor 2ª Temp.

22h00 Hora de Aventura: Assinatura

de Calor 2ª Temp.

DISCOVERY KIDS

12h00 Angelina Ballerina: Os

Seguintes Passos Ep. 4

12h30 Bananas de Pijamas: Os

Tênis Fedorentos

13h00 Backyardigans 1ª Temp. Ep. 20

13h30 Lazytown: Agente Zero

14h00 Hora do Justin Ep. 2

14h30 Peixonauta: O Caso das

Sementes Estranhas

15h00 Os Piratas e suas Aventuras

Coloridas: O Grande Ídolo Pirata 15h30 Meu Amigãozão Ep. 10

16h00 Veloz Mente Ep. 2

16h30 Rob, o Robô: Os Sinais/O Truque 17h00 Jelly Jamm: Aurora Musical/

Castelo Assombrado

17h30 Backyardigans: Basquete no

Monte Olimpo 3ª Temp. Ep. 11

18h00 O Gatola da Cartola Tem de

Tudo na Cachola

18h30 Aventuras com os Kratts:

Batalha no Fundo do Mar

19h00 Dino Dan: A Máscara do

Dinossauro

19h30 Lazytown: Rápidos como

Foguete 2ª Temp.

20h00 Hi-5 Austrália 11ª Temp.

20h30 Super Why! 1ª Temp.

21h00 As Aventuras de Chuck e

Amigos: Um Intervalo Difícil

21h30 Jelly Jamm Ep. 6

22h00 Veloz Mente Ep. 3

DISNEY CHANNEL

12h00 O Jardim da Clarilu

12h15 A Floricultura da Nana

12h30 Art Attack

13h00 Jake Long da Disney, O

Dragão Ocidental

13h30 Phineas e Ferb

14h00 Phineas e Ferb

14h15 Adolepeixes

14h30 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

15h00 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

15h30 No Ritmo

16h00 Os Feiticeiros de Waverly Place

16h30 Hannah Montana

17h00 Zack & Cody: Gêmeos em Ação

17h30 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

18h00 Boa Sorte, Charlie!

18h30 Phineas e Ferb

18h45 Adolepeixes

19h00 Phineas e Ferb

19h15 Adolepeixes

19h30 Super T

20h00 Programa de Talentos

20h30 Austin & Ally

21h00 Zapping Zone

21h01 Os Feiticeiros de Waverly Place

21h30 Zapping Zone

21h40 No Ritmo

22h10 Zapping Zone

DISNEY XD

12h00 Os Padrinhos Mágicos

12h30 Os Padrinhos Mágicos

13h00 Kid vs. Kat

13h30 A de Arrasou!

14h00 Zeke e Luther

14h30 Uma Banda Lá em Casa

15h00 Peter Punk

15h30 Par de Reis

16h00 Como Irmãos

16h30 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

17h00 Kid vs. Kat

17h30 Par de Reis

18h00 Par de Reis

18h30 Como Irmãos

19h00 Almost Naked Animals

19h30 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

20h00 Zeke e Luther

20h30 Peter Punk

21h00 Par de Reis

21h30 Uma Banda Lá em Casa

22h00 Kid vs. Kat

NICKELODEON

12h00 Bob Esponja

12h30 Bob Esponja

13h00 O Clube das Winx

13h30 Brilhante Victória

14h00 iCarly

14h30 Drake & Josh

15h00 Big Time Rush

15h30 iCarly

16h00 Bob Esponja

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 Kung Fu Panda

17h30 Big Time Rush

18h00 Julie e Os Fantasmas

18h30 iCarly

19h00 Grachi

20h00 iCarly

20h30 Brilhante Victória

21h00 iCarly

21h30 Drake & Josh

22h00 iCarly

TV RÁ TIM BUM

12h00 Aventuras em Série:

Ilha Rá Tim Bum

12h30 Aventuras em Série: Castelo

Rá Tim Bum

13h00 Aventuras em Série: TREXCI

13h10 Aventuras em Série: O Papel

das Histórias

13h20 Aventuras em Série: Kiara e os

Luminitos

13h25 Aventuras em Série: Física

Divertida

13h40 Aventuras em Série: Glub Glub

14h00 Hora Animada: Anabel

14h15 Hora Animada: Traçando Arte

14h20 Hora Animada: Escola pra

Cachorro

14h30 Hora Animada: Cocoricó

14h45 Hora Animada: O Que Vou Ser

Quando Crescer?

15h00 Quintal da Cultura

17h00 Aventuras em Série: Castelo Rá Tim Bum

17h30 Aventuras em Série: Ilha Rá

Tim Bum

18h00 Aventuras em Série: Qual é,

Bicho?

18h30 Aventuras em Série: Física

Divertida

18h40 Aventuras em Série: Nilba e os

Desastronautas

18h45 Aventuras em Série: Anabel

19h00 Aventuras em Série: Sidney

19h10 Aventuras em Série: TREXCI

19h15 Aventuras em Série: Escola pra

Cachorro

19h25 Aventuras em Série: Traçando

Arte

19h30 Aventuras em Série: Como

Cuidar do Seu Melhor Amigo

19h40 Aventuras em Série:

Tchibum TV

19h50 Aventuras em Série: O

Papel das Histórias

20h00 Aventuras em Série: Cocoricó

na Cidade

20h15 Aventuras em Série: Baú de

Histórias - Ópera

20h40 Aventuras em Série: Glub Glub

21h00 Aventuras em Série: Teatro

Rá-Tim-Bum

22h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Mundo da Lua

A Liga - hospitais psiquiátricos

Band./22h30

Hebe

Tom Cavalcante

RedeTV!/22h30

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

No Ritmo -

Shake it Up Y.2

Disney C./15h30

Encontrou algum erro? Entre em contato

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.