Controle na mão

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

14 de maio de 2012 | 03h10

5h30 Tecendo O Saber

6h00 Novo Telecurso - Ensino

Fundamental

6h15 Novo Telecurso - Ensino Médio

6h30 Telecurso Tec

6h45 Novo Telecurso Prof.

7h00 Guia Do Trânsito - (av)

8h00 Pronto Atendimento - (av)

8h30 Backyardigans

9h00 Quintal Da Cultura (Timmy

E Seus Amigos, Dora, A Av.,

Escola Pra Cachorro,

Mecanimais, Sid, O Cientista)

11h00 Bob, O Construtor

11h30 Arthur

11h45 Cocoricó

12h00 Os Camundongos Aventureiros

12h30 As Aventuras De Piggley Winks

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal Da Cultura

(Backyardigans, Dora, A

Aventureira, Toot & Puddle,

Brincadeiras Musicais - Palavra

Cantada, Cocoricó No Campo,

Charlie E Lola, Escola Pra

Cachorro, Mecanimais, Sid, O

Cientista)

17h25 Matinê Cultura - Backyardigans: Super Espião Internacional/ O

Conto Dos Bravos Cavaleiros

18h45 As Aventuras De Tintim -

O Idolo Roubado II

19h15 Cartãozinho Verde (In.)

19h30 Pé Na Rua (Inédito)

19h40 Inglês Com Música - Can't Take

My Eyes Off You (Frankie Valli)-

(1ª Pte) (Inédito)

19h50 Doctor Who Especial - A

Viagem Dos Condenados (In.)

21h10 Jornal Da Cultura (av)

22h00 Roda Viva - Deputado Marcelo

Freixo

23h30 Metrópolis (Inédito)

0h00 Cultura Documentários - Big

Alma: A Vida De Alma

Mahler- 1ª Parte

1h00 Invenção Do Contemporâneo -

Judicialização Da

Política, Com Renato Lessa

E Luiz Eduardo Soares

SBT (4)

6h00 Jornal Do Sbt - Manhã

7h30 Carrossel Animado Com

Patati Patatá

9h30 Bom Dia & Cia

12h45 As Visões Da Raven

13h30 Eu, A Patroa E As Crianças

14h30 Pequena Travessa

15h30 Marisol

16h30 Maria Do Bairro

17h25 Tenha Estilo

17h30 Casos De Família

18h30 Chaves

19h45 Sbt Brasil

20h30 Corações Feridos

21h15 Programa Do Ratinho

22h45 Astros: Nova Geração

23h45 Sbt Repórter

0h30 Jornal Do Sbt - Noite

1h15 Dois Homens E Meio / Two And

A Half Men

2h00 Tele Seriados I - Série: A Garota Do Blog / Gossip Girl

3h00 Tele Seriados II

Série: Lances Da Vida / One

Tree Hill

4h00 Jornal Do Sbt - Madrugada

5h00 Jornal Do Sbt - Madrugada /

Reprise

GLOBO (5)

4h50 Sagrado

4h52 Telecurso Educação Básica -

Tecendo o Saber

5h10 Telecurso Profissionalizante

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

5h55 Globo Rural

6h30 Bom Dia SP

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

9h55 Bem Estar

10h40 TV Globinho

12h05 SPTV - 1ª Edição

12h50 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h35 Vale a Pena Ver de Novo -

Chocolate Com Pimenta

16h05 Sessão da Tarde - Doze é

Demais 2

17h03 Globo Notícia

17h54 Malhação

18h25 Amor Eterno Amor

19h15 SPTV - 2ª Edição

19h30 Cheias de Charme

20h30 Jornal Nacional

21h10 Avenida Brasil

22h20 Tela Quente - Assassino a Preço Fixo

0h05 Jornal da Globo

0h40 Programa do Jô

2h10 Sessão Brasil - Boleiros - Era

Uma Vez o Futebol

RECORD (7)

6h15 Balanço Geral

7h25 São Paulo No Ar

8h40 Fala Brasil

9h45 Hoje Em Dia

12h00 Record Notícias

14h35 Tudo A Ver

17h00 Todo Mundo Odeia O Chris

19h15 Rebelde

20h20 Jornal Da Record

21h15 Vidas Opostas

22h15 Tudo A Ver

22h30 Máscaras

23h15 Show De Humor

0h00 Roberto Justus +

1h00 Programação Iurd

REDETV! (9)

5h00 Ig. Internacional Da

Graça De Deus

8h30 Leitura Dinâmica - 1ª ed.

9h00 Manhã Maior

11h00 Nestlé Com Você

12h00 Igreja Mundial

14h00 Associação Beneficente da Fé

Renovada em Jesus Cristo

15h00 A Tarde É Sua

17h00 Ig. da Graça, Nosso Programa

18h00 RedeTVEsporte

18h45 Estação Teen

19h30 TV Fama

20h45 RedeTVNews

21h30 Ig. Internacional Da Graça De

Deus

22h30 SuperPop

0h00 Leitura Dinâmica

0h30 É Notícia

1h30 Vinho A Mesa

2h00 Ass. Beneficente da Fé

Renovada em Jesus Cristo

3h00 Ig. Da Graça Nosso Programa

GAZETA (11)

6h00 Ig. Universal do Reino de Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h30 Gazeta Shopping

9h30 Delícias do Chef

9h45 Ateliê na TV

10h00 Revista da Cidade

12h00 Super Esporte

12h30 Você Bonita

13h30 TV Culinária

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Ig. Universal do Reino de Deus

22h00 Jornal da Gazeta - Edição

das 10

22h20 Todo Seu

0h00 Gazeta Imóveis

0h45 Gazeta Shopping

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

6h00 Igreja Mundial - Manhã

6h45 Primeiro Jornal

7h30 Primeiro Jornal Sp

8h00 Dia Dia

9h15 Band Kids

Ei Arnold! / Angelo / Gambá

Kung Fu / Fanboy & Chum

Chum / Drake & Josh

11h15 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto Sp

13h00 Os Donos Da Bola

14h15 Power Rangers / Tempestade

Ninja No Corpo do Sensei /

Língua Cara de Pau"

15h00 Kenan & Kel

A Loteria / Quem Gosta de Suco de Laranja?"

15h55 Muito+

17h00 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente Sp

19h20 Jornal Da Band

20h25 Momento Da Sorte

20h28 Show Da Fé

21h20 Vídeonews

21h30 Quem Fica Em Pé?

22h30 Cqc - Custe O Que Custar

0h15 Band Eleições 2012

0h45 Jornal Da Noite

1h30 Claquete

2h30 L.O.L.

3h00 Igreja Mundial - Madrugada

10h00 Clipes Acesso

11h00 Mtv Hits

12h00 Top 10

13h00 Acesso Mtv

14h00 Mtv Hits

17h00 Acesso Mtv

18h00 Top 10 Mtv

19h00 Trolalá

19h15 Especial Mtv - Forfun

19h45 Mtv Hits

20h00 Provão Mtv

21h00 Comédia Mtv

21h45 Trolalá

22h00 Furo Mtv

22h30 Mtv Sem Vergonha

23h15 Aquecimento Mtv Sónar

23h45 Trolalá

0h00 Furo MTV

0h30 Mtv Sem Vergonha

REDE VIDA (34)

7h00 Missa na Basílica Santuário de

Nazaré (av)

7h50 O Santo do Dia

8h00 Amor Exigente

8h30 Novena do Perpétuo Socorro

9h00 Missa de Aparecida (av)

10h00 Filhos do Pai Eterno

10h30 Mãe dos Aflitos

11h00 Hora de Brincar

11h30 Escolhas da Vida

11h55 Terço Bizantino

12h00 Rosário da Vida (av)

12h30 Vida Melhor (av)

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Hora de Brincar

15h00 Medalhão Persa (av)

17h00 Filhos do Pai Eterno

17h30 Encontro com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Gozoso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JCTV (av)

19h00 Momentos de Reflexão

19h10 Missa no Santuário da Vida (av)

20h00 Filhos do Pai Eterno

20h30 Ponto de encontro Cultural

21h00 Caminhos do Esporte

21h30 Jornal da Vida (av)

22h15 Entrega do Troféu FPF (av)SP

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa (av)

TV BRASIL (62)

8h45 Cocoricó

9h00 Barney e seus amigos

9h30 Castelo Rá Tim Bum

10h00 Um Menino Muito Maluquinho

10h30 Janela Janelinha

11h00 Bill Tampinha e sua melhor

amiga Corky

11h30 A Turma do Pererê

12h00 Repórter Rio

12h30 Um Menino Muito Maluquinho

13h00 A Turma do Pererê

13h30 Catalendas

13h45 Carrapatos e Catapultas

14h00 Dango Balango

14h30 Vila Sésamo

15h00 Escola pra Cachorro

15h15 Cocoricó na Cidade

15h30 Histórias Assim

15h45 Curta Criança

16h00 Sem Censura

17h30 Rede Jovem de Cidadania

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Aborrecentes

19h00 Uma Aventura na África

19h30 Animania

20h00 É a Vovozinha

20h30 Diverso

21h00 Repórter Brasil

22h00 Brasilianas.org

23h00 Roda Viva

0h30 Musicograma

1h00 Revista do Cinema

TV SÉCULO 21

8h35 Novena

8h50 Disk Shop

9h00 Hora Da Consagração

9h05 Diário De Oração

9h15 Você Pode Ser Feliz

11h35 A Associação Precisa De Você

11h45 Disk Shop

12h00 Século News

12h30 Disk Shop

12h40 Palavra Divina

12h45 Novena

13h00 Século 21 Esporte

14h00 Disk Shop

14h15 Mulher.Com

16h30 A Associação Precisa De Você

16h45 Oração Da Tarde

17h00 Ateliê Na Tv

17h45 Novena

18h00 Caminhos Da Fé

18h45 Meu Senhor E Meu Deus

19h00 Sócios Na Fé

20h00 Novo Caminho

21h00 Vida E Saúde

22h30 Independente

22h45 Disk Shop

23h00 Anunciamos Jesus

23h30 Novena

23h45 Madrugada De Bênçãos

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 Vida de Primatas

13h00 Minha Vida Entre os Ursos

14h00 Animais em Risco - Miami

15h00 Criaturas Esquisitas:

Preguiça-anã

16h00 Cães de Raça: Doberman

Pinscher

17h00 A Bela e as Feras: Os

Preparativos Para a Grande

Soltura

18h00 O Encantador de Cães: Sasha

19h00 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

20h00 ABC Canino

21h00 O Encantador de Cães: Criação

de Crueldade

22h00 Pesca Muito Louca

AXN

12h00 Ncis

13h00 The Protector

14h00 In Plain Sight

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 Law & Order: Criminal Intent

18h00 Ncis

19h00 C.S.I. NY

20h00 Criminal Minds

21h00 NCIS

22h00 Criminal Minds

CANAL BRASIL

13h00 Bicho de 7 Cabeças

14h30 Clipe Brasil

15h30 Curta na Tela: Café Turco

16h00 O Som do Vinil: Chico Maranhão 16h30 Faixa Musical: Bossacucanova -

Uma Celebração aos 50 Anos

da Bossa ¿

18h00 Sonoridades - Por Nelson

Motta: Cibelle

18h40 Fronteira

20h15 Estúdio 66

20h30 Curta na Tela: Mãos de Outubro

21h00 Teatro Sem Fronteiras

21h30 Espelho - Com Lázaro Ramos

22h00 Seleção Brasileira: Bufo &

Spallanzani

DISCOVERY

12h00 Os Irmãos Howe: Tanque

Badger

13h00 Catástrofes Aéreas: Clima

Extremo

14h00 A Fúria dos Elementos: Água

15h00 Planeta Feroz: Tornado

17h00 Pesca Mortal: Mar de

Dificuldades

18h00 À Prova de Tudo: Ilha do

Pacífico

19h00 Monstros do Rio: Devorador de

Homens

20h00 Sem Corte e Sem Censura:

Casamento Atropelado

21h00 Desastres que Mudaram a

Aviação: Avianca 052

22h00 Sobrevivi

ESPN BRASIL

9h30 Vamos Correr!

10h00 Pontape Inicial - (av)

11h30 Sportscenter - (av)

12h30 Bate-Bola: 1ª Edição - (av)

14h00 Uefa Champions League: Final

De 2010 - Bayern De Munique

x Inter De Milão

17h15 Game Up

17h30 Loucos Por Futebol

18h30 Bate-Bola : 2ª Edição - (av)

20h15 Jornal Do Tênis

20h30 O Brasil Da Copa Do Brasil

21h00 Linha De Passe : Mesa-Redonda

- (av)

23h00 Sportscenter - (av)

FOX

12h00 Os Simpsons

12h30 Os Simpsons

13h00 The Finder

14h00 Um Natal Muito, Muito Louco

15h30 Garfield - O Filme

17h00 Stealth - Ameaça Invisível

19h00 The Finder

20h00 Os Simpsons

20h20 Os Simpsons

20h40 Os Simpsons

21h00 Os Simpsons

21h20 Os Simpsons

21h40 Os Simpsons

22h00 Touch

GNT

12h30 Chegadas e Partidas

13h00 Marília Gabriela Entrevista

14h00 Viva Voz com Sarah

14h30 Homens Possíveis

15h00 Coco Chanel

16h00 A Ilha da Morte

17h45 Base Aliada

18h00 Chuva de Arroz

18h30 Vamos Combinar

19h00 Superbonita

19h30 GNT Fashion

20h00 The Ellen Degeneres Show

21h00 Chuva de Arroz

21h30 Vamos Combinar

22h00 Superbonita

HBO

12h15 Passe Livre

14h15 Professora Sem Classe

16h00 Sobre Meninos e Lobos

19h00 O Quarto do Pânico

21h00 Mad Men

22h00 House of Lies

MAX

12h30 Um Doce Olhar

14h15 Lições de um Sonho

16h05 Não, Minha Filha, Você Não Irá

Dançar

18h00 Roda Viva 1950

20h30 Periferia

22h00 Um Homem Que Grita

MAX PRIME

13h05 Mar em Fúria

15h20 Férias Frustradas de Verão

17h15 Do Fundo do Mar

19h05 Tiras em Apuros

21h00 Caos

21h50 Lunar

MGM

12h00 O Som do Coração

14h10 Novidades no Amor

16h00 The Bachelor

18h00 Risco Duplo

20h00 The Bachelor

22h00 Missão Impossível 3

MULTISHOW

12h00 Os 5 clipes mais votados do dia

no Multishow.com. br/tvz

12h30 Até Que Faz Sentido

13h00 De Cara Limpa

13h30 Vai Pra Onde?

14h00 Vida De Mallandro

14h30 Nalu Pelo Mundo

15h00 Altas Horas

17h00 Viajandona

17h30 Olívias Na Tv

18h00 6 Em Ponto - Multishow av - Nx

Zero 10 Anos: Parte 1

19h00 TVneja

19h30 TVZ

21h00 Os 5 clipes mais votados do dia

no Multishow.com. br/tvz

21h30 Nalu Pelo Mundo

22h00 Os Buchas

NATIONAL GEOGRAPHIC

12h00 Não Tá no Guia: Indonésia

13h00 Rock Stars: Sob Pressão

14h00 Mayday! Desastres Aéreos:

Tempo Fechado

15h00 Mayday! Desastres Aéreos:

Tragédia em Munique

16h00 Segundos Fatais: A Usina

Nuclear de Fukushima

17h00 Monstros Pré - Históricos

18h00 Arquivos Confidencias

19h00 Verdade ou Mito: Curas

Milagrosas

19h30 Indestrutíveis: Queda Livre

20h15 Rock Stars: Sequência de Erros

21h00 Clínica Animal: Cuidando de

Ovelhas

21h45 Mayday! Desastres Aéreos:

Tragédia em São Paulo

22h30 Mayday! Desastres Aéreos:

Voo de Rotina

SONY

12h00 Top Chef

13h00 C.S.I

14h00 Desperate Housewives

15h00 Pan Am

16h00 Celebrity Apprentice

17h00 Grey's Anatomy

18h00 Seinfeld

19h00 Top Chef

20h00 C.S.I

21h00 C.S.I

22h00 American Idol

SPORTV

9h00 Sportv News (av)

10h00 Redação Sportv(av)

11h45 É Gol! (av)

13h15 Sportv News (av)

14h00 Arena Sportv (av)

15h15 Mundialito De Clubes De

Futebol De Areia Barcelona x

S.Paulo (av)

16h30 Mundialito De Clubes De

Futebol De Areia Boca Juniors

x Vasco (av)

18h00 Sportv Tá Na Área (av)

19h00 Liga Futsal - São Paulo x

Umuarama (av)

21h00 Bem, Amigos! (av)

23h00 Sportv News (av)

0h00 Zona De Impacto (In.)

1h00 A Magia Da Uefa Euro (In.)

1h30 Os 500 Golaços (In.)

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 A Mocidade de Lincoln

15h45 A Raposa do Deserto

17h20 A Pequena Loja dos Horrores

19h00 Os Pioneiros

20h00 Bonanza

21h00 Arquivo X

22h00 Férias Frustradas

TELECINE ACTION

12h00 Duro de Matar

14h20 Vício Frenético

16h30 Consumido pelo Ódio

18h10 Caçados

19h45 Velocidade Máxima 2

22h00 Trovão Negro

TELECINE CULT

14h30 O Concerto

16h35 Sonhos de um Sedutor

18h10 A Paixão de Cristo

20h25 O Machado Sangrento

22h00 O Equilibrista

TELECINE PIPOCA

13h15 Os Reis da Rua 2

15h00 Rio

16h50 Cartas para Julieta

18h45 Quando uma Garota entra em

um Bar

20h20 Viagem do Medo

22h00 Os Agentes do Destino

TELECINE PREMIUM

12h15 E... Se?Você Tivesse Uma

Segunda Chance?

14h15 Wall Street - O Dinheiro Nunca

Dorme

16h35 O Reino do Golfe

18h10 Olho por Olho

19h55 Eu Sou o Número Quatro

22h00 Estamos Juntos

TELECINE TOUCH

13h55 Amor Sem Fronteiras

16h10 O Amor Acontece

18h10 A Garota dos Meus Sonhos

20h00 Faces da Verdade

22h00 Loucos de Paixão

TNT

13h20 A Jovem Rainha Victoria

15h40 O Senhor dos Anéis: As Duas

Torres

19h40 A Ilha da Imaginação

22h00 Votação TNT

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Medium

13h00 Law & Order

14h00 Law & Order SVU

15h00 Medical Detectives

15h30 Um Lugar Chamado

Nothing Hill

18h00 Law & Order

19h00 Grimm

20h00 Alma Perdida

22h00 Grimm

WARNER

12h00 Friends

13h00 Teoria da Conspiração

16h00 Smallville

17h00 Friends

18h00 Two and a Half Men

18h30 Two and a Half Men

19h00 The Big Bang Theory

19h30 Mike & Molly

20h00 Mike & Molly

20h30 Suburgatory

21h00 The Mentalist

22h00 Alcatraz

INFANTOJUVENIL

CARTOON

12h00 Redakai

12h30 Bakugan

13h00 Ben 10: Sorteada

13h30 Ben 10: Força Alienígena: Con of Rath

14h00 As Aventuras de Eliot Kid

15h00 Chaves - Desenho

16h00 Senhor Young

17h00 Ben 10: Supremacia Alienígena:

Enganados

17h30 Thundercats

18h00 O Incrível Mundo de Gumball: O Responsável

18h15 Hora de Aventura: Prisoneiras

de Amor

18h30 Senhor Young

19h00 The Looney Tunes Show

19h30 Hora de Aventura: Os Pais Dela

20h00 Senhor Young

20h30 Hora de Aventura

20h45 Apenas um Show: Primeiro Dia

21h00 Mad TV

21h30 Senhor Young

22h00 Chaves

DISCOVERY KIDS

12h00 Os Piratas e suas Aventuras

Coloridas: A Pista de Cléo

12h30 Meu Amigãozão

13h00 Veloz Mente

13h30 Rob, o Robô: Mostrar e

Compartilhar

14h00 Jelly Jamm: Rainha Rita/

Histórias Assustadoras

14h30 Backyardigans: A Fuga

15h00 O Gatola da Cartola Tem de

Tudo na Cachola: Que Calor!

15h30 Aventuras com os Kratts:

Irmãos Basilisco

16h00 Dino Dan: Dinozoológico/Polícia e Dinossauros

16h30 Lazytown: Agente Zero

17h00 Hi-5 Austrália

17h30 Super Why!

18h00 As Aventuras de Chuck e

Amigos: Chuck no Comando

18h30 Jelly Jamm

19h00 Veloz Mente

19h30 Peixonauta: O Caso do Gigante

Encalhado

20h00 Mister Maker

20h30 Mecanimais

21h00 Toot & Puddle: O Velho e o

Novo / Aventuras nas Il has

Galápagos

21h30 Backyardigans

22h00 Lazytown: Surpresa de

Aniversário

DISNEY CHANNEL

12h00 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

12h30 No Ritmo

13h00 Os Feiticeiros de Waverly Place

13h30 Hannah Montana

14h00 Zack & Cody: Gêmeos em Ação

14h30 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

15h00 Boa Sorte, Charlie!

15h30 Phineas e Ferb

15h45 Adolepeixes

16h00 Phineas e Ferb

16h15 Adolepeixes

16h30 Super T

17h00 Programa de Talentos

17h30 Austin & Ally

18h00 Zapping Zone

18h01 Jessie

18h30 Zapping Zone

18h40 Hannah Montana

19h10 Zapping Zone

19h15 Quando Toca o Sino

19h35 Zapping Zone

19h40 Phineas e Ferb

20h00 Abracadabra

22h00 Peter Punk

DISNEY XD

12h00 A de Arrasou!

12h30 Os Padrinhos Mágicos

13h00 Kid vs. Kat

13h30 A de Arrasou!

14h00 Zeke e Luther

14h30 Uma Banda Lá em Casa

15h00 Peter Punk

15h30 Par de Reis

16h00 Como Irmãos

16h30 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

17h00 Kid vs. Kat

17h30 Os Guerreiros Wasabi

18h00 Os Guerreiros Wasabi

18h30 Como Irmãos

19h00 Almost Naked Animals

19h30 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

20h00 Zeke e Luther

20h30 Peter Punk

21h00 Par de Reis

21h30 Uma Banda Lá em Casa

22h00 Kid vs. Kat

NICKELODEON

12h00 Bob Esponja

12h30 Bob Esponja

13h00 O Clube das Winx

13h30 Brilhante Victória

14h00 iCarly

14h30 Drake & Josh

15h00 Big Time Rush

15h30 iCarly

16h00 Bob Esponja

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 Kung Fu Panda

17h30 Big Time Rush

18h00 iCarly

18h30 iCarly

19h00 Grachi

20h00 iCarly

20h30 Brilhante Victória

21h00 iCarly

21h30 Drake & Josh

22h00 iCarly

TV RÁ TIM BUM

12h00 Aventuras em Série: Ilha Rá

Tim Bum

12h30 Aventuras em Série: Castelo Rá Tim Bum

13h00 Aventuras em Série: Trexci

13h10 Aventuras em Série: O Papel

das Histórias

13h20 Aventuras em Série: Kiara e os

Luminitos

13h25 Aventuras em Série: Física

Divertida

13h40 Aventuras em Série: Glub Glub

14h00 Hora Animada: Anabel

14h15 Hora Animada: Traçando Arte

14h20 Hora Animada: Escola pra

Cachorro

14h30 Hora Animada: Cocoricó

14h45 Hora Animada: O Que Vou Ser

Quando Crescer?

15h00 Quintal da Cultura

17h00 Aventuras em Série: Castelo Rá Tim Bum

17h30 Aventuras em Série: Ilha Rá

Tim Bum

18h00 Aventuras em Série: Qual é,

Bicho?

18h30 Aventuras em Série: Física

Divertida

18h40 Aventuras em Série: Nilba e os

Desastronautas

18h45 Aventuras em Série: Anabel

19h00 Aventuras em Série: Sidney

19h10 Aventuras em Série: Trexci

19h15 Aventuras em Série: Escola pra

Cachorro

19h25 Aventuras em Série: Traçando

Arte

19h30 Aventuras em Série: Como

Cuidar do Seu Melhor Amigo

19h40 Aventuras em Série: Tchibum

TV

19h50 Aventuras em Série: O Papel

das Histórias

20h00 Aventuras em Série: Cocoricó

na Cidade

20h15 Aventuras em Série: Baú de

Histórias - Rússia

20h40 Aventuras em Série: Glub Glub

21h00 Aventuras em Série: Teatro

Rá-Tim-Bum

22h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Mundo da Lua

Trabalho escravo com Luis Nassif

TV Brasil/22h

SBT Repórter Fim do Mundo

SBT/23h45

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

E! News SpecialBobby Brown

E!/19h30

Encontrou algum erro? Entre em contato

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.