Controle na mão

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

11 de maio de 2012 | 03h14

5h30 Tecendo O Saber

6h00 Novo Telecurso - Ensino

Fundamental

6h15 Novo Telecurso - Ensino Médio

6h30 Telecurso Tec

6h45 Novo Telecurso Prof.

7h00 Guia Do Trânsito - (av)

8h00 Pronto Atendimento - (av)

8h30 Backyardigans

9h00 Quintal Da Cultura (Timmy E

Seus Amigos, Dora,

A Aventureira, Escola Pra

Cachorro, Mecanimais, Sid,

O Cientista)

11h00 Bob, O Construtor

11h30 Arthur

11h45 Cocoricó

12h00 Os Camundongos Aventureiros

12h30 As Aventuras De Piggley Winks

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal Da Cultura (Backyardi

gans, Dora, A Aventureira, Toot

& Puddle, Brincadeiras Musicais - Palavra Cantada, Cocoricó

No Campo, Charlie E Lola,

Escola Pra Cachorro,

Mecanimais, Sid, O Cientista)

17h25 Matinê Da Cultura - As Av. De

Miss Spider / Juro Que Vi: Iara /

Juro Que Vi: O Boto

18h45 As Aventuras De Tintim -

O Idolo Roubado I

19h15 Cartãozinho Verde

19h30 Pé Na Rua

19h40 Deu Paula Na Tv

19h45 Inglês Com Música - California King Bed (Rihanna) - (5ª Parte)

(Inédito)

20h00 Woohoo News

20h10 Deu Paula Na Tv

20h00 Pé Na Rua

20h20 Doctor Who

21h10 Jornal Da Cultura (av)

22h00 Mostra Int. De Cinema Na

Cultura - Alemanha 09 -

dublado

0h30 Metrópolis

1h00 Doc Tv - Raimunda, A

Quebradeira

SBT (4)

6h00 Jornal Do Sbt - Manhã

7h30 Carrossel Animado Com

Patati Patatá

9h30 Bom Dia & Cia

12h45 As Visões Da Raven

13h30 Eu, A Patroa E As Crianças

14h30 Pequena Travessa

15h30 Marisol

16h30 Maria Do Bairro

17h25 Tenha Estilo

17h30 Casos De Família

18h30 Chaves

19h45 Sbt Brasil

20h30 Corações Feridos

21h15 Programa Do Ratinho

22h45 Tela De Sucessos - 17 Outra

Vez - Inédito

0h45 Jornal Do Sbt - Noite

1h30 Dois Homens E Meio / Two And

A Half Men

2h15 Tele Seriados I Série:

Sobrenatural / Supernatural

3h15 Tele Seriados II Série:

Fronteiras / Fringe

4h45 Tele Seriados III Série: V -

Visitantes

GLOBO (5)

4h50 Sagrado

4h52 Telecurso Educação Básica -

Tecendo o Saber

5h10 Telecurso Profissionalizante

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

5h55 Globo Rural

6h30 Bom Dia SP

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

9h55 Bem Estar

10h40 TV Globinho

12h05 SPTV - 1ª Edição

12h50 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h35 Vale a Pena Ver de Novo -

Chocolate Com Pimenta

16h15 Sessão da Tarde - O Gigante

de Ferro

17h03 Globo Notícia

17h54 Malhação

18h25 Amor Eterno Amor

19h15 SPTV - 2ª Edição

19h30 Cheias de Charme

20h30 Jornal Nacional

21h10 Avenida Brasil

22h20 Globo Repórter

23h25 Casseta & Planeta Vai Fundo

0h10 Jornal da Globo

0h45 Programa do Jô

2h15 Corujão do Esporte

3h00 Corujão I

RECORD (7)

6h15 Balanço Geral

7h25 São Paulo No Ar

8h40 Fala Brasil

10h00 Hoje Em Dia

12h00 Record Notícias

14h35 Tudo A Ver

17h00 Todo Mundo Odeia O Chris

19h15 Rebelde

20h20 jornal Da Record

21h15 Vidas Opostas

22h15 Máscaras

23h15 Câmera Record

0h15 Monk - Série

1h15 Programação Iurd

REDETV (9)

5h00 Igreja Internacional Da Graça

De Deus

8h30 Leitura Dinâmica - Primeira

Edição

9h00 Manhã Maior

11h00 Nestlé Com Você

12h00 Igreja Mundial

14h00 Associação Beneficente da Fé

Renovada em Jesus Cristo

15h00 A Tarde É Sua

17h00 Ig. Da Graça, Nosso Programa

18h00 RedeTVEsporte

18h45 Estação Teen

19h30 TV Fama

20h45 RedeTVNews

21h30 Igreja Internacional Da Graça

De Deus

22h30 Cine Total - Ponto de Partida

0h00 Programa Amaury Jr.

1h00 Leitura Dinâmica

1h30 Associação Beneficente da Fé

Renovada em Jesus Cristo

3h00 Igreja Da Graça Nosso

Programa

GAZETA (11)

6h00 Ig. Universal do Reino de Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h30 Gazeta Shopping

9h30 Delícias do Chef

9h45 Ateliê na TV

10h00 Revista da Cidade

12h00 Super Esporte

12h30 Você Bonita

13h30 TV Culinária

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Ig. Universal do Reino de Deus

22h00 Jornal da Gazeta - Edição

das 10

22h20 Todo Seu

0h00 Gazeta Imóveis

0h30 Gazeta Motors

0h45 Gazeta Shopping

1h00 Ultrafarma

6h00 Igreja Mundial - Manhã

BANDEIRANTES (13)

6h45 Primeiro Jornal

7h30 Primeiro Jornal SP

8h00 Dia Dia

9h15 Band Kids

Ei Arnold! / Angelo / Gambá

Kung Fu / Fanboy & Chum

Chum / Drake & Josh

11h15 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto Sp

13h00 Os Donos Da Bola

14h15 Power Rangers / Tempestade

Ninja "A Boa Ação de Hunter /

Confiando E Aprendendo"

15h00 Kenan & Kel

"Os Pais Falsos / O Clone DO

Palhaço"

15h55 Muito+

17h00 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente Sp

19h20 Jornal Da Band

20h25 Momento Da Sorte

20h28 Show Da Fé

21h20 Pânico Na Band - Reap.

23h00 Perdidos Na Tribo

0h00 Agora É Tarde com Danilo

Gentili

1h00 Jornal Da Noite

1h45 Claquete

2h45 Igreja Mundial - Madrugada

MTV (32)

10h00 Clipes Acesso

11h00 Mtv Hits

12h00 Top 10

13h00 Acesso Mtv

14h00 Furo Mtv

14h30 Comédia Ao Vivo

15h15 Infortúnio

15h30 Pc Na Tv

16h00 Perua Mtv

16h30 Aquecimento Sónar Sp

17h00 Acesso Mtv

18h00 Top 10 Mtv

19h00 Trolalá

19h15 Provão Mtv

20h15 Pc Na TV

20h45 Infortúnio

21h00 Comédia Ao Vivo

21h45 Trolalá

22h00 Furo Mtv

22h30 Sónar Sp

2h00 Mtv Hits

REDE VIDA (34)

8h00 Páginas Difíceis da Bíblia

8h30 Novena do Perpétuo Socorro

9h00 Missa de Aparecida (Ao Vivo)

10h00 Filhos do Pai Eterno

10h30 Mãe dos Aflitos

11h00 Hora de Brincar

11h30 Escolhas da Vida

11h50 Terço Bizantino

12h00 Rosário da Vida ( Ao Vivo)

12h30 Vida Melhor (Ao Vivo)

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Hora de Brincar

15h00 Medalhão Persa (Ao Vivo)

17h00 Filhos do Pai Eterno

17h30 Encontro com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Doloroso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JCTV (Ao Vivo)

19h00 Momentos de Reflexões

19h10 Missa do Santuário da Vida (av)

20h00 Filhos do Pai Eterno

20h30 Ponto de encontro Cultural

21h00 Frente a Frente Dom Antônio

21h30 Jornal da Vida (Ao Vivo)

22h15 Tribuna Independente - RJ

23h15 Frente a Frente

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa (Ao Vivo)

TV BRASIL (62)

8h00 Repórter Brasil

8h45 Cocoricó

9h00 Pingu

9h30 Castelo Rá Tim Bum

10h00 Um Menino Muito Maluquinho

10h30 Janela Janelinha

11h00 O Pequeno Vampiro

11h30 A Turma do Pererê

12h00 Repórter Rio

12h30 Um Menino Muito Maluquinho

13h00 A Turma do Pererê

13h30 Catalendas

13h45 Carrapatos e Catapultas

14h00 Dango Balango

14h30 Vila Sésamo

15h00 Escola pra Cachorro

15h15 Cocoricó na Cidade

15h30 Thomas e seus amigos

15h45 Curta Criança

16h00 Sem Censura

17h30 Diverso

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Aborrecentes

19h00 Flatmania

19h30 Programa Especial

20h00 Almanaque Brasil

20h30 De Lá pra Cá

21h00 Repórter Brasil

22h00 Programa de Cinema -

Estamira

0h00 Cine Ibermédia - Body Rice

TV SÉCULO 21

8h35 Novena

8h50 Disk Shop

9h00 Hora Da Consagração

9h05 Diário De Oração

9h15 Você Pode Ser Feliz

11h35 A Associação Precisa De Você

11h45 Disk Shop

12h00 Século News

12h30 Disk Shop

12h40 Palavra Divina

12h45 Novena

13h00 Século 21 Esporte

14h00 Disk Shop

14h15 Mulher.Com

16h30 A Associação Precisa De Você

16h45 Oração Da Tarde

17h00 Ateliê Na Tv

17h45 Novena

18h00 Caminhos Da Fé

18h45 Meu Senhor E Meu Deus

19h00 Disk Shop

19h30 Missas Especiais

21h00 Deus Abênçoe

21h30 Igreja No Brasil

22h00 Sobriedade Sim

22h30 Cidadania No Ar

23h30 Novena

23h45 Madrugada De Bênçãos

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 Vida de Primatas

13h00 Os Elefantes da China

14h00 Animais em Risco - Miami

15h00 Criaturas Esquisitas: Toupeira-

marsupial

16h00 Cães de Raça: Borzoi

17h00 A Bela e as Feras: Felinos

Crescidos e Bebês Babuínos

18h00 O Encantador de Cães: Owen

19h00 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

19h30 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

20h00 Bichos Vergonhosos

21h00 O Encantador de Cães: Cesar

e o Encantador de Cavalos

22h00 Perigo na Aldeia: Tigres

AXN

12h00 NCIS

13h00 C.S.I. NY

14h00 Unforgettable

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 Law & Order: Criminal Intent

18h00 NCIS

19h00 C.S.I. NY

20h00 Criminal Minds

21h00 Snatch: Porcos e Diamantes

CANAL BRASIL

12h00 Brasil Santo - Retratos da Fé

13h15 Jardim Ângela

14h30 Clipe Brasil

15h30 Curta na Tela: Suspiros

Republicanos ao Crepúsculo de

um Império

16h00 Zoombido: Dadi

16h30 Não Se Pode Viver Sem Amor

18h20 A Grande Ideia Brasil -

Semana 1

18h30 Olhar da História

20h00 Curta na Tela: As Cobras -

O Filme

20h30 Curta na Tela: Café Turco

21h00 O Povo Brasileiro: Invenção

do Brasil

21h30 O Som do Vinil: Chico Maranhão 22h00 Sessão Interativa: Apresentação Simone Zuccolotto

DISCOVERY

12h00 Feras da Engenharia

13h00 Monstros do Rio: Raia de Água

Doce

14h00 Máquinas Fenomenais

15h00 Maravilhas do Universo

16h00 Planeta Gelado: Inverno

17h00 Pesca Mortal: Nem Sãos, Nem

Salvos

18h00 No Pior dos Casos: Pane no

Deserto / Tarântula

18h30 No Pior dos Casos: Queda de

Elevador / Apagão

19h00 Monstros do Rio: Boca-de-jacaré 20h00 Fanáticos por Armas: Pistolas

de Duelo

21h00 Pronto-Socorro: Histórias de

Emergência - Misterios

Médicos

22h00 Tudo Por Outro

ESPN BRASIL

7h00 Pré-Olímpico Europeu De

Voleibol Masculino - Itália x

Alemanha

8h30 Sportscenter Cafe Da Manha

9h30 Jornal Do Tênis

9h45 Game Up

10h00 Pontape Inicial - (av)

11h30 Sportscenter - (av)

12h30 Bate-Bola : 1ª Edição - (av)

14h00 Uefa Europa League : Final -

Atletico De Madrid x Athletic

Bilbao

16h30 Prévia Do Campeonato Inglês

17h00 Rivalidades Do Campeonato

Italiano

17h30 Aventuras Com Renata Falzoni

17h45 Skate Paradise

18h00 Prévia Do Campeonato Inglês

18h30 Bate-Bola : 2ª Edição - (av)

20h00 Futebol No Mundo

21h00 Rivalidades Do Campeonato

Italiano

21h30 Vamos Correr!

22h00 Futebol No Mundo

23h00 Sportscenter - (av)

FOX

12h00 Os Simpsons

13h00 Kdabra

14h00 Escorregando para a Glória

15h30 Um Tira da Pesada 3

17h00 Percy Jackson e o Ladrão de

Raios

19h00 Futurama

19h30 Futurama

20h00 Os Simpsons

20h20 Os Simpsons

20h40 Os Simpsons

21h00 Os Simpsons

21h20 Os Simpsons

21h40 Os Simpsons

22h00 Eragon

GNT

12h00 Nigella Express: Salvação na

Despensa

12h30 Santa Ajuda (Organização do

Lar) - Churrasqueira

12h45 Minha Casa Verde

12h50 Minha Casa Verde

13h00 Receitas Criativas

13h15 Cozinha Prática

13h30 Diário do Olivier

14h00 Que Marravilha! (Reality de

Culinária) - Fernanda

Teles

14h30 Decora

15h00 Reforma a Dois: Katryn & Jit

16h00 Minha Vida Na Outra Vida

17h45 Mulheres

18h00 De Perto Com...

18h30 Viva Voz Com Sarah...

19h00 Homens Possíveis (Humor) -

Sedução

19h30 Chegadas e Partidas:

Brasileirinha no Canadá

20h00 The Ellen Degeneres Show

21h00 De Perto Com?

21h30 Viva Voz com Sarah

22h00 Chegadas e Partidas

HBO

12h53 Sobre Meninos e Lobos

15h22 Berlinale 2012: Celebração do

Cinema Mundial

16h00 Medo Ponto Com Br

17h50 Freddy Vs. Jason

20h15 Professora Sem Classe

22h00 Jogos Mortais 6

MAX

12h10 Um Doce Olhar

13h55 Reflexões de um Liquidificador

15h20 Viva São João!

16h45 Il Divo

18h40 Sou Escrava

20h10 Estrada de Rei

22h00 Os Diários de Poll

MAX PRIME

12h35 Seremos Reis

14h15 Ano Um

16h00 Blade - O Caçador de Vampiros

18h10 Encurralada

20h05 O Sequestro do Metrô 1 2 3

22h00 Os Grandes Guerreiros

MGM

13h45 Orgulho e Preconceito

16h05 The Bachelor

18h05 Os Fugitivos

20h00 The Bachelor

22h00 The Bachelor

MULTISHOW

12h00 Os 5 clipes mais votados do dia

no Multishow.com. br/tvz

12h30 Sem Destino

13h00 Embarcados

13h30 220 Volts

14h00 Adorável Psicose

14h30 Conexões Urbanas

15h00 Reclame

15h30 Lendas Do Ufc

16h30 Morando Sozinho

17h00 Experimente 2011

17h30 Sensacionalista

18h00 6 Em Ponto - O Rappa - Planeta Atlântida 2012

19h00 TVneja

19h30 TVZ

21h00 Os 5 clipes mais votados do dia

no Multishow.com. br/tvz

21h30 Embarcados

22h00 Até Que Faz Sentido

NATIONAL GEOGRAPHIC

12h00 Coração Artificial

13h00 Across The Amazon: De Leste a Oeste Em 70 Dias

14h00 Profecias

15h00 Verdade ou Mito?

17h00 Monstros Pré - Históricos

18h00 Arquivos Confidenciais

19h00 Verdade ou Mito?

19h30 Salva - Vidas

20h15 Across The Amazon: De Leste a Oeste Em 70 Dias

21h00 Brigada Animal

21h45 Profecias

22h30 Verdade ou Mito?

SONY

12h00 Top Chef

13h00 C.S.I

14h00 Once Upon A Time

15h00 Pan Am

16h00 Celebrity Apprentice

17h00 Grey's Anatomy

18h00 Seinfeld

18h30 Seinfeld

19h00 Top Chef

20h00 C.S.I

21h00 Pan Am

22h00 O Diário de Bridget Jones

SPORTV

8h00 Sportv News (av)

9h00 É Gol! (av)

13h15 Sportv News (av)

14h00 Arena Sportv (av)

15h30 Pre Olímpico De Boxe

- Finais (av)

18h00 Sportv Tá Na Área (av)

18h30 Nbb 2011/2012 - Pinheiros x

Joinville - Quartas De Final (av)

20h45 Nbb 2011/2012 - Flamengo x

Uberlândia - Quartas De

Final (av)

22h45 Sportv News (av)

23h45 Rumo A Londres (Inédito)

0h15 Linha De Chegada (Inédito)

0h45 As Histórias Da Uefa Euro

(In.)

2h30 Circuito Mundial De Vôlei De

Praia - Pequim - Disputa 3º

Feminina (av)

3h30 Circuito Mundial De Vôlei De

Praia - Pequim - Final

Feminina (av)

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Levada da Breca

14h55 Núpcias de Escândalo

17h00 Adivinhe Quem Vem Para

Jantar?

19h00 Os Pioneiros

20h00 Bonanza

21h00 Os Três Patetas

22h00 Sem Medo de Viver

TELECINE ACTION

13h20 O Denunciante

14h55 O Espião

17h00 O Guardião 3: A Maldição do

Cálice de Judas

18h40 Teia de Mentiras

20h20 Quarteto Fantástico e o

Surfista Prateado

22h00 Mar de Fogo

TELECINE CULT

13h15 Entre Dois Amores

16h00 Almas à Venda

17h50 Piaf - Um Hino ao Amor

20h20 Gritos e Sussurros

22h00 Nos Bastidores da Notícia

TELECINE PIPOCA

12h45 Um Lugar Qualquer

14h35 Skateland - Juventude Perdida

16h25 Um Amor ao Acaso

18h25 Enrolados

20h15 Blitz

22h00 Predadores

TELECINE PREMIUM

12h35 Milagre em Nova York

14h15 Desenrola

15h55 O Buraco

17h35 Água para Elefantes

19h45 A Saga Crepúsculo: Eclipse

22h00 Sua Alteza?

TELECINE TOUCH

12h45 Sobrevivendo com Lobos

15h00 O Campeão de Audiência

16h35 Contra Tudo e Contra Todos

18h40 Divã

20h25 Armadilhas do Amor

22h00 Shakespeare Apaixonado

TNT

14h10 Resgate de um Campeão

16h40 Um Pobretão na Casa Branca

18h50 Guerra ao Terror

22h00 Bastardos Inglórios

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Medium

13h00 Law & Order

14h00 Law & Order SVU

15h00 Medical Detectives

15h30 Medical Detectives

16h00 Os Fantasmas Contra Atacam

18h00 Law & Order

19h00 House

20h00 Eu os Declaro Marido & Larry

22h30 Zohan - O Agente Bom de Corte

WARNER

12h00 Friends

12h30 Friends

13h00 A Corrente do Bem

15h30 The New Adventures of Old

Christine

16h00 Smallville

17h00 Friends

17h30 Friends

18h00 Two and a Half Men

18h30 Two and a Half Men

19h00 The Big Bang Theory

19h30 Mike & Molly

20h00 Suburgatory

20h30 I Hate My Teenage Daughter

21h00 The Secret Circle

22h00 A Pele

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 Redakai

12h30 Bakugan

13h00 Ben 10: A Aliança

13h30 Ben 10: Busy Box

14h00 As Aventuras de Eliot Kid

15h00 Chaves - Desenho

16h00 Senhor Young

17h00 Ben 10: Supremacia Alienígena:

Fama

17h30 Thundercats

18h00 The Looney Tunes Show

18h30 Senhor Young

19h00 Hora de Aventura: Masmorra

19h15 O Incrível Mundo de Gumball: A Maldição

19h30 The Looney Tunes Show

20h00 Scooby Doo e a Espada do

Samurai

21h30 Senhor Young

22h00 Chaves

DISCOVERY KIDS

12h00 Os Piratas e suas Aventuras

Coloridas: Arte Pop

12h30 Meu Amigãozão

13h00 Veloz Mente

13h30 Rob, o Robô

14h00 Jelly Jamm

14h30 Backyardigans: Sigam a Pena

15h00 O Gatola da Cartola Tem de

Tudo na Cachola

15h30 Aventuras com os Kratts:

Missão Polvo

16h00 Dino Dan: Festa de

Dinossauros/Pronto para Voar

16h30 Lazytown: Controle Remoto

17h00 Hi-5 Austrália

17h30 Super Why!

18h00 As Aventuras de Chuck e

Amigos: Escavação Profunda

18h30 Jelly Jamm

19h00 Veloz Mente

19h30 Peixonauta: O Caso do Coelho

Desanimado

20h00 O Pequeno Príncipe: O Planeta

dos Amicopes

20h30 O Pequeno Príncipe

21h00 Toot & Puddle: O Show Deve

Continuar

21h30 Backyardigans

22h00 Lazytown: Lazytown na Era

Digital

DISNEY CHANNEL

12h00 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

12h30 No Ritmo

13h00 Os Feiticeiros de Waverly Place

13h30 Hannah Montana

14h00 Zack & Cody: Gêmeos em Ação

14h30 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

15h00 Boa Sorte, Charlie!

15h30 Phineas e Ferb

15h45 Adolepeixes

16h00 Phineas e Ferb

16h15 Adolepeixes

16h30 Super T

17h00 Programa de Talentos

17h30 Austin & Ally

18h00 Zapping Zone

18h01 Os Feiticeiros de Waverly Place

18h30 Zapping Zone

18h40 Programa de Talentos

19h10 Zapping Zone

19h15 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

19h35 Zapping Zone

19h40 Phineas e Ferb

20h00 Um Faz de Conta que Acontece

22h00 Vira-Lata

DISNEY XD

12h00 Esquadrão de Heróis

12h30 Os Padrinhos Mágicos

13h00 Kid vs. Kat

13h30 A de Arrasou!

14h00 Zeke e Luther

14h30 Uma Banda Lá em Casa

15h00 Phineas e Ferb: Através da 2ª

Dimensão

15h30 Phineas e Ferb: Através da 2ª

Dimensão

17h00 Kid vs. Kat

17h30 Minha Babá é uma Vampira

18h00 Minha Babá é uma Vampira

18h30 Como Irmãos

19h00 Almost Naked Animals

19h30 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

20h00 Zeke e Luther

20h30 Peter Punk

21h00 Par de Reis

21h30 Uma Banda Lá em Casa

22h00 Phineas e Ferb: Através da 2ª

Dimensão

NICKELODEON

12h00 Bob Esponja

12h30 Bob Esponja

13h00 O Clube das Winx

13h30 Brilhante Victória

14h00 iCarly

14h30 Drake & Josh

15h00 Big Time Rush

15h30 iCarly

16h00 Bob Esponja

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 Kung Fu Panda

17h30 Big Time Rush

18h00 Julie e Os Fantasmas

18h30 iCarly

19h00 Grachi

20h00 iCarly

20h30 Brilhante Victória

21h00 iCarly

21h30 Drake & Josh

22h00 iCarly

TV RÁ TIM BUM

12h00 Aventuras em Série: Ilha Rá

Tim Bum

12h30 Aventuras em Série: Castelo Rá Tim Bum

13h00 Aventuras em Série: Trexci

13h10 Aventuras em Série: O Papel

das Histórias

13h20 Aventuras em Série: Kiara e os

Luminitos

13h25 Aventuras em Série: Física

Divertida

13h40 Aventuras em Série: Glub Glub

14h00 Hora Animada: Anabel

14h15 Hora Animada: Traçando Arte

14h20 Hora Animada: Escola pra

Cachorro

14h30 Hora Animada: Cocoricó

14h45 Hora Animada: O Que Vou Ser

Quando Crescer?

15h00 Quintal da Cultura

17h00 Aventuras em Série: Castelo Rá Tim Bum

17h30 Aventuras em Série: Ilha Rá

Tim Bum

18h00 Aventuras em Série: Qual é,

Bicho?

18h30 Aventuras em Série: Física

Divertida

18h40 Aventuras em Série: Nilba e os

Desastronautas

18h45 Aventuras em Série: Anabel

19h00 Aventuras em Série: Sidney

19h10 Aventuras em Série: Trexci

19h15 Aventuras em Série: Escola pra

Cachorro

19h25 Aventuras em Série: Traçando

Arte

19h30 Aventuras em Série: Como

Cuidar do Seu

Melhor Amigo

19h40 Aventuras em Série: Tchibum

TV

19h50 Aventuras em Série: O Papel

das Histórias

20h00 Aventuras em Série: Cocoricó

na Cidade

20h15 Aventuras em Série: Baú de

Histórias

20h40 Aventuras em Série: Glub Glub

21h00 Aventuras em Série: Teatro

Rá-Tim-Bum

22h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Mundo da Lua

Jennifer Hudson no London Live

Boomerang/15h

Viva Voz..., com

Lázaro Ramos

GNT/21h30

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Manhã Maior

festeja 3 anos

RedeTV!/9h

Encontrou algum erro? Entre em contato

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.