Controle na mão

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

09 de maio de 2012 | 03h11

5h30 Tecendo O Saber

6h00 Novo Telecurso - Ensino

Fundamental

6h15 Novo Telecurso - Ensino Médio

6h30 Telecurso Tec

6h45 Novo Telecurso Prof.

7h00 Guia Do Trânsito - (av)

8h00 Pronto Atendimento - (av)

8h30 Backyardigans

9h00 Quintal Da Cultura (Timmy

E Seus Amigos, Dora, A

Aventureira, Escola Pra

Cachorro, Mecanimais, Sid,

O Cientista)

11h00 Bob, O Construtor

11h30 Arthur

11h45 Cocoricó

12h00 Os Camundongos Aventureiros

12h30 As Aventuras De Piggley Winks

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal Da Cultura

(Backyardigans, Dora, A Av.,

Toot & Puddle, Brincadeiras

Musicais - Palavra Cantada,

Cocoricó No Campo, Charlie E

Lola, Escola Pra Cachorro,

Mecanimais, Sid, O Cientista)

17h25 Matinê Da Cultura - O Natal

De Caillou

18h45 As Aventuras De Tintim -

O Caso Girassol II

19h15 Cartãozinho Verde (Inédito)

19h30 Pé Na Rua (Inédito)

19h40 Deu Paula Na Tv

19h45 Inglês Com Música - California

King Bed (Rihanna) - (3ª Parte)

(Inédito)

20h00 Woohoo News

20h10 Deu Paula Na Tv

20h20 Doctor Who (Inédito)

21h10 Jornal Da Cultura (av)

22h00 Mostra Internacional De

Cinema Na Cultura - Alemanha

09 (Legendado) (Inédito)

0h30 Metrópolis (Inédito)

1h00 Manos E Minas (2ª Exibição)

SBT (4)

6h00 Jornal Do Sbt - Manhã

7h30 Carrossel Animado Com Patati

Patatá

9h30 Bom Dia & Cia

12h45 As Visões Da Raven

13h30 Eu, A Patroa E As Crianças

14h30 Pequena Travessa

15h30 Marisol

16h30 Maria Do Bairro

17h25 Tenha Estilo

17h30 Casos De Família

18h30 Roda A Roda

19h20 Sbt São Paulo

19h45 Sbt Brasil

20h30 Corações Feridos

21h15 Programa Do Ratinho

22h45 Cante Se Puder

0h00 Aventura Selvagem

0h35 De Frente Com Gabi

1h35 Jornal Do Sbt - Noite

2h20 Dois Homens E Meio / Two And

A Half Men

3h00 Tele Seriados I Série: Grey's

Anatomy

4h00 Jornal Do Sbt - Madrugada

5h00 Jornal Do Sbt - Madrugada /

reprise

GLOBO (5)

4h50 Sagrado

4h52 Telecurso Educação Básica -

Tecendo o Saber

5h10 Telecurso Profissionalizante

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

5h55 Globo Rural

6h30 Bom Dia SP

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

9h55 Bem Estar

10h40 TV Globinho

12h05 SPTV - 1ª Edição

12h50 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h35 Vale a Pena Ver de Novo -

Chocolate Com Pimenta

16h10 Sessão da Tarde - Mamãe Saiu

Com Um Vampiro

17h03 Globo Notícia

17h54 Malhação

18h25 Amor Eterno Amor

19h15 `SPTV - 2ª Edição

19h30 Cheias de Charme

20h30 Jornal Nacional

20h55 Avenida Brasil

21h45 Futebol 2012 - Taça

Libertadores - Lanús x Vasco

(Rede) /Corinthians x Emelec

(SP)

23h50 Jornal da Globo

0h20 Programa do Jô

1h55 Mentes Criminosas

2h40 Corujão I

RECORD (7)

6h15 Balanço Geral

7h25 São Paulo No Ar

8h40 Fala Brasil

9h45 Hoje Em Dia

12h00 Record Notícias

14h35 Tudo A Ver

17h00 Todo Mundo Odeia O Chris

19h15 Rebelde

20h20 Jornal Da Record

21h00 Vidas Opostas

21h45 Rei Davi - Reapresentação

Último Capítulo

22h30 Máscaras

23h30 Super Tela - Premonições

1h15 Programação Iurd

REDETV! (9)

5h00 Ig. Internacional Da Graça De

Deus

8h30 Leitura Dinâmica - 1ª Edição

9h00 Manhã Maior

11h00 Nestlé Com Você

12h00 Igreja Mundial

14h00 Associação Beneficente da Fé

Renovada em Jesus Cristo

15h00 A Tarde É Sua

15h40 UEFA Europa League - Final

ATH. Bilbão x ATH. Madrid

17h45 Ig. Da Graça, Nosso Programa

18h45 Estação Teen

19h30 TV Fama

20h45 RedeTVNews

21h30 Ig. Internacional Da Graça

De Deus

22h30 SuperPop

0h00 Programa Amaury Jr.

1h00 Leitura Dinâmica

1h30 Transição

2h45 Associação Beneficente da Fé

Renovada em Jesus Cristo

3h00 Ig. Da Graça Nosso Programa

GAZETA (11)

6h00 Ig.a Universal do Reino de Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h30 Gazeta Shopping

9h30 Delícias do Chef

9h45 Ateliê na TV

10h00 Revista da Cidade

12h00 Super Esporte

12h30 Você Bonita

13h30 TV Culinária

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Ig. Universal do Reino de Deus

22h00 Jornal da Gazeta - Edição

das 10

22h20 Todo Seu

0h00 Gazeta Imóveis

0h45 Gazeta Shopping

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

6h00 Igreja Mundial - MANHÃ

6h45 Primeiro Jornal

7h30 Primeiro Jornal Sp

8h00 Dia Dia

9h15 Band Kids

Ei Arnold! / Angelo / Gambá

Kung Fu / Fanboy & Chum

Chum / Drake & Josh

11h15 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto Sp

13h00 Os Donos Da Bola

14h15 Power Rangers / Tempestade

Ninja "A Jornada do Samurai -

Pte 2 E 3"

15h00 Kenan & Kel

"Amy, A Filha do Chefe / Kel, O

Ensacador"

15h55 Muito+

17h00 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente Sp

19h20 Jornal Da Band

20h25 Momento Da Sorte

20h28 Show Da Fé

21h20 Pré-Jogo

21h30 Futebol 2012 - (av)

Copa DO Brasil Palmeiras x

Paraná - direto de Barueri/Sp

23h45 Agora É Tarde com Danilo

Gentili

0h45 Jornal Da Noite

1h30 Claquete

2h30 Igreja Mundial - Madrugada

MTV (32)

9h30 Making Of Acústico Mtv

Arnaldo Antunes

10h00 Acústico Mtv Arnaldo Antunes

11h00 Mtv Hits

12h00 Top 10

13h00 Acesso Mtv

14h00 Furo Mtv

14h30 Aquecimento Sónar SP

15h00 Mtv Hits

17h00 Acesso Mtv

18h00 Top 10 Mtv

19h00 Trolalá

19h15 Mtv Hits

20h15 Rocka Rolla

20h45 Provão Mtv

21h45 Trolalá

22h00 Furo Mtv

22h30 Luv Mtv

23h30 Perua Mtv

0h00 Furo Mtv

0h30 Luv Mtv

REDE VIDA (34)

10h00 Filhos do Pai Eterno

10h30 Mãe dos Aflitos

11h00 Hora de Brincar

11h30 Escolhas da Vida

11h50 Terço Bizantino

12h00 Rosário da Vida (av)

12h30 Vida Melhor (av)

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Hora de Brincar

15h00 Medalhão Persa (av)

17h00 Filhos do Pai Eterno

17h30 Encontro com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Glorioso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JCTV (av)

19h00 Momentos de Reflexões

19h10 Missa no Santuário da Vida (av)

20h00 Filhos do Pai Eterno

20h30 Infomercial Polimport

21h00 TV Cidadania - OAB / SP

21h30 Jornal da Vida (av)

22h15 Tribuna Independente (av)

SJRP/SP

23h15 Frente a Frente

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa (av)

TV BRASIL (62)

8h00 Repórter Brasil

8h45 Cocoricó

9h00 Os Pequenos Robôs

9h30 Castelo Rá Tim Bum

10h00 Um Menino Muito Maluquinho

10h30 Janela Janelinha

11h00 Os Pézinhos Mágicos de Franny

11h30 A Turma do Pererê

12h00 Repórter Rio

12h30 Um Menino Muito Maluquinho

13h00 A Turma do Pererê

13h30 Catalendas

13h45 Carrapatos e Catapultas

14h00 Dango Balango

14h30 Vila Sésamo

15h00 Escola pra Cachorro

15h15 Cocoricó na Cidade

15h30 Cedric

15h45 Curta Criança

16h00 Sem Censura

17h30 Alto-Falante

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Aborrecentes

19h00 O Mundo Perdido

19h30 Comentário Geral

20h00 Paratodos

20h30 Ser Saudável

21h00 Repórter Brasil

22h00 3 a 1

23h00 Força da Vida - Austrália

0h00 A TV que se faz no Mundo -

Uganda

0h30 América Latina Tal como

Somos - Memórias do Filho

do Velho/Seguindo a Trilha

de Américo

TV SÉCULO 21

8h35 Novena

8h50 Disk Shop

9h00 Hora Da Consagração

9h05 Diário De Oração

9h15 Você Pode Ser Feliz

11h35 A Associação Precisa De Você

11h45 Disk Shop

12h00 Século News

12h30 Disk Shop

12h40 Palavra Divina

12h45 Novena

13h00 Século 21 Esporte

14h00 Disk Shop

14h15 Mulher.Com

16h30 A Associação Precisa De Você

16h45 Oração Da Tarde

17h00 Ateliê Na Tv

17h45 Novena

18h00 Caminhos Da Fé

18h45 Meu Senhor E Meu Deus

19h00 Sócios Na Fé

20h00 Palavras Que Não Passam

21h00 Brasil Cristão

22h00 Arena Do Som

23h30 Novena

23h45 Madrugada De Bênçãos

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 Chimpanzés: A Um passo de

Nós

13h00 Mundo Natural

14h00 Animais Em Risco - Miami

15h00 Criaturas Esquisitas

16h00 Cães de Raça

17h00 A Bela e as Feras

18h00 O Encantador de Cães

19h00 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

19h30 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

20h00 O Encantador de Cães

22h00 Acumuladores de Animais

AXN

12h00 NCIS

13h00 The Firm

14h00 Body Of Proof

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 Law & Order: Criminal Intent

18h00 NCIS

19h00 CSI: NY

20h00 Criminal Minds

21h00 Unforgettable

22h00 The Firm

CANAL BRASIL

13h20 Brigada Para - Quedista

14h30 Clipe Brasil

16h00 Larica Total

16h30 Leoni - Noite Perfeita

18h15 Senta a Pua!

20h15 A Grande Ideia

20h30 Curta na Tela

21h00 O Papel da Vida

21h30 Coisas Pelas Quais Vale a pena

Viver

22h00 Coisa Mais Linda: Histórias e

Casos da Bossa Nova

DISCOVERY

12h00 S.O.S Construção

13h00 Monstros do Rio

14h00 À Prova de Tudo

15h00 Exército de Um Homem Só

16h00 À Prova de Tudo

17h00 Pesca Mortal

18h00 Guia de Sobrevivência

19h00 Monstros do Rio

20h00 Rituais de Fé

21h00 Assombrações

22h00 As verdadeira Mulheres

Assassinas

ESPN BRASIL

10h00 Pontape Inicial - (av)

11h30 Sportscenter - (av)

12h30 Bate-Bola: 1ª Edição - (av)

14h00 Brasileiro De Rally Cross

Country: 2ª Etapa Rally Rn 1500

15h00 Game Up

15h15 Show Da Rodada Do Espanhol

15h40 Campeonato Inglês - Segunda

Divisão Playoffs - Birmingham z Blackpool - (av)

17h45 Jornal Do Tênis

18h00 O Brasil Da Copa Do Brasil

18h30 Bate-Bola: 2ª Edição - (av)

19h25 Copa Do Brasil: Botafogo x

Vitória - (av)

21h30 Abre O Jogo: Copa Do Brasil

- (av)

21h50 Copa Do Brasil: Palmeiras x

Paraná - (av)

0h00 Sportscenter - (av)

FOX

12h00 Os Simpsons

13h00 One Tree Hill

14h00 A Pequena Espiã

15h30 Um Príncipe Em Nova York

17h30 Legalmente Loira

19h00 Kdabra

20h00 Os Simpsons

20h20 Os Simpsons

20h40 Os Simpsons

21h00 Os Simpsons

21h20 Os Simpsons

21h40 Glee

22h30 New Girl

GNT

12h00 4 Ingredientes

12h30 No Astral!

12h45 É Bom Para Você

13h00 Quebra-Cabeça

13h30 Mãe é Mãe

14h00 Perdas e Ganhos

14h30 Alternativa - Saúde

15h00 A Família Reagan

16h00 Rapto de Sangue

17h45 Pirei com Betty Lago: Sapatos

18h00 Namoro Em Paris

18h30 De Perto Com?

19h00 Boas Vindas

19h30 Viver com Fé

20h00 The Ellen Degeneres Show

21h00 Boas Vindas

21h30 Viver com Fé

22h00 Saia Justa

HBO

13h15 Segundas Intenções

15h00 Destino Esporte

16h00 A Casa de Cera

18h00 Mad Men

20h00 Desconhecido

22h00 30 Minutos ou Menos

MAX

13h25 O Caminho para Casa

15h05 Let The Good Times Roll

16h50 Mann Versus Ford

18h45 Segredos Enterrados

20h30 O Mágico

22h00 Stieg Larssons: Millennium

MAX PRIME

12h25 Gente Grande

14h15 Fúria em Duas Rodas

15h45 Lunar

17h30 Sherlock Holmes

19h45 Sin City - A Cidade do Pecado

22h00 Reta Final

MGM

12h05 Wake

13h55 Daylight

16h05 Caminhos Violentos

18h15 Turbulência

20h10 Emboscada

22h00 Crash - No Limite

MULTISHOW

12h00 Os 5 clipes mais votados do dia

no Multishow.com. br/tvz

12h30 Life on Mars - Série

13h30 Conexões Urbanas

14h00 Sem Destino

14h30 De Cara Limpa

15h00 Bastidores

15h30 Morando Sozinho

16h00 Multishow Music Live: Thievery

Corporation

16h30 Multishow Especial - Fiuk Em

Estúdio

17h00 Embarcados

17h30 220 Volts

18h00 The Ultimate Fighter Brasil

19h00 TVneja

19h30 TVZ

21h00 Os 5 clipes mais votados do dia

no Multishow.com. br/tvz

21h30 Vai Pra Onde?

22h00 Olívias Na Tv

NATIONAL GEOGRAPHIC

12h00 Segredos do Coração: Arritmia

13h00 Não Tá no Guia: Velho Oeste

14h00 Tabu América Latina:

Espetáculos Únicos

16h00 Tabu: Tribos Urbanas

17h00 Monstros Pré - Históricos: O

Monstro Europeu

18h00 Caçadores de Nazistas na

América Latina: Paul Touvier

19h00 Verdade ou Mito: O Pé Grande

19h30 Inventos Modernos

19h55 Inventos Modernos

20h15 Não Tá no Guia: Indonésia

21h00 Os Homens do Pântano

21h45 Tabu América Latina: Beleza

Extrema

22h30 Tabu América Latina: Corpos

Únicos

SONY

12h00 Top Chef

13h00 C.S.I

14h00 Revenge

15h00 American Idol

17h00 Grey's Anatomy

18h00 Seinfeld

18h30 Seinfeld

19h00 Top Chef

20h00 C.S.I

21h00 C.S.I. Miami

22h00 American Idol

SPORTV

9h00 Sportv News (av)

10h00 Redação Sportv (av)

11h45 É Gol! (av)

13h15 Sportv News (av)

14h00 Arena Sportv (av)

18h00 Sportv Tá Na Área (av)

19h15 Pré-Jogo (av)

19h30 Copa Do Brasil - Botafogo x

Vitória (av)

21h30 Pré-Jogo (av)

21h50 Copa Do Brasil - Palmeiras

x Paraná (av)

0h00 Sportv News (av)

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 Oliver!

16h30 Tora! Tora! Tora!

19h00 Os Pioneiros

20h00 Bonanza

21h00 Arquivo X

22h00 O Jogo da Paixão

TELECINE ACTION

12h05 Perigo em Bangkok

13h50 O Álamo

16h10 Atirador

18h25 A Mão Que Balança o Berço

20h25 Flashes de uma Psicose

22h00 Linha do Tempo

TELECINE CULT

13h10 Não se Preocupe, Estou Bem!

14h45 Rio Grande

16h40 Visões de Sherlock Holmes

18h40 Encontro às Cegas

20h10 O Estranho

22h00 Terror Universal

TELECINE PIPOCA

12h35 Perigo em Alto Mar

14h10 O Super Lobista

16h10 Pânico 4

18h10 Possuída

20h10 Skateland - Juventude Perdida

22h00 X-Men: Primeira Classe

TELECINE PREMIUM

13h00 Morte na Fronteira

14h35 Tron - O Legado

16h45 O Aprendiz de Feiticeiro

18h40 Como Ganhar Seu Coração

20h15 Abismo do Medo 2

22h00 Água para Elefantes

TELECINE TOUCH

13h45 A Cidade Perdida

16h20 Vida de Casado

18h05 Tinha que Ser Você

19h50 Foi Apenas um Sonho

22h00 Divã

TNT

12h15 O Confronto

14h15 Hulk

17h20 Fora de Controle

19h30 Os Gatões - Uma Nova Balada

22h00 A Supremacia Bourne

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Medium

13h00 Law & Order

14h00 Law & Order SVU

15h00 A Máscara do Zorro

18h00 Law & Order

19h00 Law & Order SVU

20h00 O Diário de Bridget Jones

22h00 Smash

WARNER

12h00 Friends

13h00 Erin Brockovich - Uma Mulher

de Talento

16h00 Smallville

17h00 Friends

18h00 Two and a Half Men

19h00 The Big Bang Theory

19h30 Two and a Half Men

20h30 Are You There, Chelsea?

21h00 The Secret Circle

22h00 Supernatural

INFANTOJUVENIL

CARTOON

12h00 Redakai

12h30 Bakugan

13h00 Ben 10: Aposentadoria

Permanente

13h30 Ben 10: Força Alienígena: Ghost

Town

14h00 As Aventuras de Eliot Kid

15h00 Chaves - Desenho

16h00 Senhor Young

17h00 Ben 10: Supremacia Alienígena

17h30 Thundercats

18h00 Hora de Aventura: Despejados

18h15 O Incrível Mundo De Gumball:

Os Bobos

18h30 Senhor Young

19h00 The Looney Tunes Show

19h30 Mad TV

20h00 Ben 10: Destruição Alienígena

21h30 Senhor Young

22h00 Chaves

DISCOVERY KIDS

12h00 Os Piratas e suas Aventuras

Coloridas: Arte Pop

12h30 Meu Amigãozão

13h00 Veloz Mente

13h30 Rob, o Robô: Um Estranho no

Ninho/Golfe Galáctico

14h00 Jelly Jamm

14h30 Backyardigans

15h00 O Gatola da Cartola Tem de

Tudo na Cachola

15h30 Aventuras com os Kratts: As

Morsas e as Pérolas

16h00 Dino Dan: Grande Pescaria /

Dino Rastros

16h30 Lazytown: Senhorita Roberta

17h00 Hi-5 Austrália

17h30 Super Why!

18h00 As Aventuras de Chuck e

Amigos: O Checkup

18h30 Jelly Jamm

19h00 Veloz Mente

19h30 Peixonauta

20h00 Mister Maker

20h30 Mecanimais: O Trem Elefante/

Bolas em Jogo

21h00 Toot & Puddle: Lilly e as

Blueberries / Os Pandas

Malabaristas

21h30 Backyardigans

22h00 Lazytown: O Circo de Lazytown

DISNEY CHANNEL

12h00 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

12h30 No Ritmo

13h00 Os Feiticeiros de Waverly Place

13h30 Hannah Montana

14h00 Zack & Cody: Gêmeos em Ação

14h30 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

15h00 Boa Sorte, Charlie!

15h30 Phineas e Ferb

15h45 Adolepeixes

16h00 Phineas e Ferb

16h15 Adolepeixes

16h30 Super T

17h00 Programa de Talentos

17h30 Austin & Ally

18h00 Zapping Zone

18h01 Austin & Ally

18h30 Zapping Zone

18h40 Sem Sentido

19h10 Zapping Zone

19h15 Quando Toca o Sino

19h35 Zapping Zone

19h40 Phineas e Ferb

20h00 Os Feiticeiros de Waverly Place

22h00 Peter Punk

DISNEY XD

12h00 Como Irmãos

12h30 Os Padrinhos Mágicos

13h00 Kid vs. Kat

13h30 A de Arrasou!

14h00 Zeke e Luther

14h30 Uma Banda Lá em Casa

15h00 Peter Punk

15h30 Par de Reis

16h00 Como Irmãos

16h30 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

17h00 Kid vs. Kat

17h30 Uma Banda Lá em Casa

18h00 Uma Banda Lá em Casa

18h30 Como Irmãos

19h00 Almost Naked Animals

19h30 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

20h00 Zeke e Luther

20h30 Peter Punk

21h00 Par de Reis

21h30 Uma Banda Lá em Casa

22h00 Kid vs. Kat

NICKELODEON

12h00 Bob Esponja

12h30 Bob Esponja

13h00 O Clube das Winx

13h30 Brilhante Victória

14h00 iCarly

14h30 Drake & Josh

15h00 Big Time Rush

15h30 iCarly

16h00 Bob Esponja

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 Kung Fu Panda

17h30 Big Time Rush

18h00 Julie e Os Fantasmas

18h30 iCarly

19h00 Grachi

20h00 Big Time Rush

20h30 Brilhante Victória

21h00 iCarly

21h30 Drake & Josh

22h00 iCarly

TV RÁ TIM BUM

12h00 Aventuras em Série: Ilha Rá

Tim Bum

12h30 Aventuras em Série: Castelo Rá Tim Bum

13h00 Aventuras em Série: Trexci

13h10 Aventuras em Série: O Papel

das Histórias

13h20 Aventuras em Série: Kiara e os

Luminitos

13h25 Aventuras em Série: Física

Divertida

13h40 Aventuras em Série: Glub Glub

14h00 Hora Animada: Anabel

14h15 Hora Animada: Traçando Arte

14h20 Hora Animada: Escola pra

Cachorro

14h30 Hora Animada: Cocoricó

14h45 Hora Animada: O Que Vou Ser

Quando Crescer?

15h00 Quintal da Cultura

17h00 Aventuras em Série: Castelo Rá Tim Bum

17h30 Aventuras em Série: Ilha Rá

Tim Bum

18h00 Aventuras em Série: Qual é,

Bicho?

18h30 Aventuras em Série: Física

Divertida

18h40 Aventuras em Série: Nilba e os

Desastronautas

18h45 Aventuras em Série: Anabel

19h00 Aventuras em Série: Sidney

19h10 Aventuras em Série: TREXCI

19h15 Aventuras em Série: Escola pra

Cachorro

19h25 Aventuras em Série: Traçando

Arte

19h30 Aventuras em Série: Como

Cuidar do Seu Melhor Amigo

19h40 Aventuras em Série: Tchibum

TV

19h50 Aventuras em Série: O Papel

das Histórias

20h00 Aventuras em Série: Cocoricó

na Cidade

20h15 Aventuras em Série: Baú de

Histórias

20h40 Aventuras em Série: Glub Glub

21h00 Aventuras em Série: Teatro

Rá-Tim-Bum

22h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Mundo da Lua

A existência

de Atlântida

History/22h

Como Vencer na América - série

HBO Plus/0h

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Aventura

Selvagem

SBT/23h30

Encontrou algum erro? Entre em contato

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.