Informação para você ler, ouvir, assistir, dialogar e compartilhar!
Tenha acesso ilimitado
por R$0,30/dia!
(no plano anual de R$ 99,90)
R$ 0,30/DIA ASSINAR
No plano anual de R$ 99,90
O Estado de S.Paulo

08 de maio de 2012 | 03h07

5h30 Tecendo O Saber

6h00 Novo Telecurso - Ensino

Fundamental

6h15 Novo Telecurso - Ensino Médio

6h30 Telecurso Tec

6h45 Novo Telecurso Prof.nte

7h00 Guia Do Trânsito - (av)

8h00 Pronto Atendimento - (av)

8h30 Backyardigans

9h00 Quintal Da Cultura (Timmy E

Seus Amigos, Dora, A Av.,

Escola Pra Cachorro,

Mecanimais, Sid, O Cientista)

11h00 Bob, O Construtor

11h30 Arthur

11h45 Cocoricó

12h00 Os Camundongos Aventureiros

12h30 As Aventuras De Piggley Winks

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal Da Cultura (Backyardi-

gans, Dora, A Aventureira, Toot

& Puddle, Brincadeiras Musicais - Palavra Cantada, Cocoricó

No Campo, Charlie E Lola,

Escola Pra Cachorro,

Mecanimais, Sid, O Cientista)

17h25 Matinê Da Cultura - Madeline:

Perdida Em Paris

18h45 As Aventuras De Tintim -

O Caso GirassolI

19h15 Cartãozinho Verde (Inédito)

19h30 Pé Na Rua (Inédito)

19h40 Deu Paula Na Tv

19h45 Inglês Com Música - California

King Bed (Rihanna) - (2ª Parte)

(Inédito)

20h00 Woohoo News

20h10 Deu Paula Na Tv

20h20 Doctor Who (Inédito)

21h10 Jornal Da Cultura (av)

22h00 Cartão Verde (av)

23h00 Provocações - Eder Jofre -

(Inédito)

23h30 Metrópolis (Inédito)

0h00 Cultura Documentários - A

Corrida Pelo Carro Do Futuro -

(Inédito)

1h00 Móbile (2ª Exibição)

SBT (4)

6h00 Jornal Do Sbt - Manhã

7h30 Carrossel Animado Com Patati

Patatá

9h30 Bom Dia & Cia

12h45 As Visões Da Raven

13h30 Eu, A Patroa E As Crianças

14h30 Pequena Travessa

15h30 Marisol

16h30 Maria Do Bairro

17h25 Tenha Estilo

17h30 Casos De Família

18h30 Roda A Roda

19h20 Sbt São Paulo

19h45 Sbt Brasil

20h30 Corações Feridos

21h15 Programa Do Ratinho

22h45 Cine Espetacular

Terror Na Antártida - Inédito

0h45 Jornal Do Sbt - Noite

1h30 Dois Homens E Meio / Two And

A Half Men

2h00 Tele Seriados I

Série: Eastwick: A Cidade Da

Magia

3h00 Tele Seriados Ii

Série: As Besteiras Que Meu

Pai Diz

4h00 Jornal Do Sbt - Madrugada

5h00 Jornal Do Sbt - Madrugada /

Reprise

GLOBO (5)

4h50 Sagrado

4h52 Telecurso Educação Básica -

Tecendo o Saber

5h10 Telecurso Profissionalizante

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

5h55 Globo Rural

6h30 Bom Dia SP

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

9h55 Bem Estar

10h40 TV Globinho

12h05 SPTV - 1ª Edição

12h50 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h35 Vale a Pena Ver de Novo -

Chocolate Com Pimenta

16h05 Sessão da Tarde - No Ritmo

da Dança

17h03 Globo Notícia

17h54 Malhação

18h25 Amor Eterno Amor

19h15 SPTV - 2ª Edição

19h30 Cheias de Charme

20h30 Jornal Nacional

21h05 Avenida Brasil

22h20 Tapas & Beijos

23h05 Louco Por Elas

23h50 Profissão Repórter

0h15 Jornal da Globo

0h45 Programa do Jô

2h20 Hawaii Five.0

3h10 Corujão I

RECORD (7)

6h15 Balanço Geral

7h25 São Paulo No Ar

8h40 Fala Brasil

10h00 Hoje Em Dia

12h00 Record Notícias

14h35 Tudo A Ver

17h00 Todo Mundo Odeia O Chris

19h15 Rebelde

20h20 Jornal Da Record

21h15 Vidas Opostas

22h15 Máscaras

23h15 Fora De Controle - Estreia

0h30 Csi Miami - Série

1h15 Programação Iurd

REDETV! (9)

5h00 Ig. Internacional Da Graça De

Deus

8h30 Leitura Dinâmica - 1ª ed.

9h00 Manhã Maior

11h00 Nestlé Com Você

12h00 Igreja Mundial

14h00 Associação Beneficente da Fé

Renovada em Jesus Cristo

15h00 A Tarde É Sua

17h00 Igreja da Graça, Nosso Prog.

18h00 RedeTVEsporte

18h45 Estação Teen

19h30 TV Fama

20h45 RedeTVNews

21h30 Ig. Internacional Da Graça

De Deus

22h30 Hebe

0h00 Programa Amaury Jr.

1h00 Leitura Dinâmica

1h30 Associação Beneficente da Fé

Renovada em Jesus Cristo

3h00 Ig. Da Graça Nosso Programa

GAZETA (11)

6h00 Ig. Universal do Reino de Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h30 Gazeta Shopping

9h30 Delícias do Chef

9h45 Ateliê na TV

10h00 Revista da Cidade

12h00 Super Esporte

12h30 Você Bonita

13h30 TV Culinária

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Ig. Universal do Reino de Deus

22h00 Jornal da Gazeta - Edição

das 10

22h20 Todo Seu

23h30 A Máquina

0h00 Gazeta Imóveis

0h45 Gazeta Shopping

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

6h00 Igreja Mundial - Manhã

6h45 Primeiro Jornal

7h30 Primeiro Jornal SP

8h00 Dia Dia

9h15 Band Kids

Ei Arnold! / Angelo / Gambá

Kung Fu / Fanboy & Chum

Chum / Drake & Josh

11h15 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto Sp

13h00 Os Donos Da Bola

14h15 Power Rangers / Tempestade

Ninja "Picadinho de Porco / A

Jornada do Samurai - Pte 1"

15h00 Kenan & Kel

"Guerra Fria / Kenan E Kel na

Casa Branca"

15h55 Muito+

17h00 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente SP

19h20 Jornal Da Band

20h25 Momento Da Sorte

20h28 Show Da Fé

21h20 Vídeonews

21h30 Quem Fica Em Pé?

22h30 A Liga

23h45 Agora É Tarde com Danilo

Gentili

0h45 Jornal Da Noite

1h30 Claquete

2h30 Igreja Mundial - Madrugada

MTV (32)

9h00 Goo

10h00 Clipes Acesso

11h00 Mtv Hits

12h00 Top 10

13h00 Acesso Mtv

14h00 Furo Mtv

14h30 Provão Mtv

15h30 Making Of Acústico Mtv Arnal

do Antunes

16h00 Acústico Mtv Arnaldo Antunes

17h00 Acesso MTV

18h00 Top 10 Mtv

19h00 Trolalá

19h15 Mtv Hits

20h45 PC na Tv

21h15 Aquecimento Sónar SP

21h45 Trolalá

22h00 Furo Mtv

22h30 Infortúnio

22h45 Rocka Rolla

23h15 Fudêncio

23h30 Beavis And Butthead

REDE VIDA (34)

7h00 Missa no Santuário do Divino

Pai Eterno (av) Trindade - GO

7h50 O Santo do Dia

8h00 Relaxe e Viva Feliz

8h30 Novena do Perpétuo Socorro

9h00 Missa de Aparecida (av)

10h00 Filhos do Pai Eterno

10h30 Mãe dos Aflitos

11h00 Hora de Brincar

11h30 Escolhas da Vida

11h55 Terço Bizantino

12h00 Rosário da Vida (av)

12h30 Vida Melhor (av)

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Hora de Brincar

15h00 Medalhão Persa (av)

17h00 Filhos do Pai Eterno

17h30 Encontro com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Doloroso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JCTV (av)

19h00 Momentos de Reflexão

19h10 Missa no Santuário da Vida (av)

20h00 Filhos do Pai Eterno

20h30 Infomercial Polimport

21h00 Direito em Debate

21h30 Jornal da Vida (av)

22h15 Tribuna Independente (av) DF

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa (av)

TV BRASIL (62)

8h00 Repórter Brasil

8h45 Cocoricó

9h00 Angelina Ballerina

9h30 Castelo Rá Tim Bum

10h00 Um Menino Muito Maluquinho

10h30 Janela Janelinha

11h00 Connie a Vaquinha

11h30 A Turma do Pererê

12h00 Repórter Rio

12h30 Um Menino Muito Maluquinho

13h00 A Turma do Pererê

13h30 Catalendas

13h45 Tromba Trem

14h00 Dango Balango

14h30 Vila Sésamo

15h00 Meu Amigãozão

15h15 Cocoricó na Cidade

15h30 Anabel

15h45 Curta Criança

16h00 Sem Censura

17h30 Estréia Conhecendo Museus

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Aborrecentes

19h00 Galera do Surf

19h30 Expedições

20h00 Oncotô

20h30 Cara e Coroa

21h00 Repórter Brasil

22h00 Observatório da Imprensa

23h00 Samba na Gamboa

0h00 Arte com Sérgio Brito

0h30 Mama África - Miragens

TV SÉCULO 21

8h35 Novena

8h50 Disk Shop

9h00 Hora da Consagração

9h05 Diário de Oração

9h15 Você Pode Ser Feliz

11h35 A Associação Precisa de Você

11h45 Disk Shop

12h00 Século News

12h30 Disk Shop

12h40 Palavra Divina

12h45 Novena

13h00 Século 21 Esporte

14h00 Disk Shop

14h15 Mulher.Com

16h30 A Associação Precisa de Você

16h45 Oração da Tarde

17h00 Ateliê na TV

17h45 Novena

18h00 Caminhos da Fé

18h45 Meu Senhor e Meu Deus

19h00 Sócios na Fé

20h00 Há Poder de Deus

20h30 Disk Shop

21h00 Point 21

22h30 Conexão Brasil

23h30 Novena

23h45 Madrugada de Bênçãos

2h00 Caminhos da Fé

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 TV Chipanzé

13h00 Mundo Natural

14h00 Animais em Risco: Miami

15h00 Criaturas Esquisitas

16h00 Cães de Raça

17h00 Meu Cão Ideal

17h30 A Bela e as Feras

18h00 O Encantador de Cães

19h00 60 Encontros Mortais: Especial

19h30 60 Encontros Mortais: Especial

20h00 Problemas Caninos

21h00 O Encantador de Cães

22h00 Pit Boss

AXN

12h00 NCIS

13h00 NCIS

14h00 Criminal Minds

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 Law & Order: Criminal Intent

18h00 NCIS

19h00 CSI: NY

20h00 Criminal Minds

21h00 The Firm

22h00 Body Of Proof

CANAL BRASIL

12h25 Curta Na Tela

12h55 Divaldo Franco - Humanista e

Médium Espirita

14h30 Clipe Brasil

16h00 Espelho

16h30 Bicho de Sete Cabeças

18h00 Centro Rio

19h00 Jardim Ângela

20h15 Projeto Sumir

20h30 Curta Na Tela

21h00 Em Cuba

21h30 Larica Total

22h00 Léo e Bia

DISCOVERY

12h00 Eco - Tech.

13h00 Monstro do Rio

14h00 Sem Corte e Sem Censura

15h00 Sobrevivi

16h00 Sobrevivi

17h00 Pesca Mortal

18h00 Casal Selvagem

19h00 Monstro do Rio

20h00 À Prova de Tudo

21h00 Exército de Um Homem Só

22h00 À Prova de Tudo

ESPN BRASIL

10h00 Pontape Inicial - (av)

11h30 Sportscenter - (av)

12h30 Bate-Bola: 1ª Edição - (av)

14h00 Loucos Por Futebol

15h00 Jornal Do Tênis

15h15 Show Da Rodada Do Ingles

15h45 Social Clube

15h55 Campeonato Inglês: Liverpool x

Chelsea - (av)

18h00 A Caminho De Londres

18h30 Bate-Bola: 2ª Edição - (av)

20h00 Campeonato Brasileiro De

Superbike: 5ª Etapa em São

Paulo

21h00 Espn Dox: Pé na Estrada em

São Francisco

22h00 Futebol No Mundo

23h00 Sportscenter - (av)

FOX

12h00 os Simpsons

12h30 Os Simpsons

13h00 Bones

14h00 Tudo Pode Mudar

15h30 Trocando as Bolas

17h30 Recém - Formada

19h00 Bones

20h00 Os Simpsons

20h20 Os Simpsons

20h40 Os Simpsons

21h00 Os Simpsons

21h40 Os Simpsons

22h00 The Walking Dead

GNT

12h30 Base Aliada

12h45 Fashion Television

13h00 Chuva de Arroz

13h30 Vamos Combinar

14h00 Superbonita

14h30 GNT Fashion

15h00 A Família Reagan

16h00 Encontro Fatal

17h45 No Astral!

18h00 Quebra - Cabeça

18h30 Mãe é Mãe

19h00 Perdas e Ganhos

19h30 Alternativa Saúde

20h00 The Ellen DeGeneres Show

21h00 Quebra - Cabeça

21h30 Mãe é Mãe

22h00 Perda e Ganhos

HBO

12h04 O Assalta

14h05 O Cruzeiro

16h00 Professora Sem Classe

17h40 Invictus

20h00 Passe Livre

22h00 O Primeiro Amor

MAX

12h50 Um Doce Olha

14h40 Outubro

16h10 Os Homens Que Encaravam

Cabras

17h50 Diários de Motocicleta

20h00 Cirkus Columbia

22h00 Um Sonho de Amor

MAX PRIME

12h55 O Rei do Jogo

14h45 Bem - Vindo À Selva

16h40 O Vingador

18h35 O Padrasto

20h20 Ano Um

22h00 Brigada 49

MGM

12h40 Inferno Na Estrada

14h25 Medo

16h15 Uma Festa No Ar

18h00 O Contrato

19h50 Daylight

22h00 Turbulência

MULTISHOW

12h30 Adorável Psicose

13h00 Multishow Especial

13h30 Experimente

14h00 Morando Sozinho

14h30 Multishow Music Live

15h00 Embarcadas

15h30 Até Que Faz Sentido

16h00 Conexões Urbanas

16h30 Os Buchas

17h00 Lendas do UFC

18h00 6 em Ponto

19h00 TVNeja

19h30 TVZ

21h30 The Ultimate Fighter Brasil

22h30 220 Volts

NATIONAL GEOGRAPHIC

12h00 Segredos do Coração

13h00 Zona de Perigo

14h00 Histórias Extraordinárias

15h00 Obsessões

16h00 Obsessões

17h00 Monstros Pré - Históricos

18h00 Caçadores de Nazistas na

America Latina

19h00 Verdade ou Mito

19h30 Drogas S/A

20h15 Zona de Perigo

21h00 Presa Humana

21h45 Histórias Extraordinárias

22h30 Obsessões

SONY

12h00 Top Chef

13h00 CSI

14h00 CSI

15h00 Grey's Anatomy

16h00 Celebrity Apprentice

17h00 Grey's Anatomy

18h00 Seinfeld

18h30 Seinfeld

19h00 Top Chef

20h00 CSI

21h00 Revenge

22h00 American Idol

SPORTV

9h00 Sportv News (av)

10h00 Redação Sportv (av)

11h30 É Gol! (av)

13h00 Sportv News (av)

14h00 Arena Sportv (av)

15h30 Campeonato Português De

Futebol Braga x Beira-Mar

(Inédito)

17h30 A Magia Da Uefa Euro (Inédito)

18h00 Sportv Tá Na Área (av)

19h00 Nbb 2011/2012 - Joinville x

Pinheiros - Quartas De Final (av)

21h00 Nbb 2011/2012 - Brasília x Bauru (av)

23h00 Sportv News (av)

0h00 Linha De Chegada (In.)

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 Uma Noite na Ópera

15h35 O Espadachim de Siena

17h15 Operação Dragão

19h00 A Lenda do Macaco Dourado

20h00 Bonanza

21h00 Arquivo X

22h00 Os Embalos de Sábado à Noite

TELECINE ACTION

12h50 Última Saída

14h30 Uma Passagem para Vida

16h10 O Último Grande Dragão

18h00 Intacto

19h55 Esquadrão Classe A

22h00 Madrugada dos Mortos

TELECINE CULT

13h00 Casos e Casamentos

14h45 Wedding Fever in Campobello

16h30 Admiradora Secreta

18h20 Louco de Amor

20h20 Tempos Modernos

22h00 O Intruso

TELECINE PIPOCA

12h45 Atividade Paranormal 2

14h25 Skyline - A Invasão

16h05 High School Musical: O Desafio

17h50 A Caixa

19h55 RED - Aposentados e Perigosos

22h00 Reencontrando A Felicidade

TELECINE PREMIUM

13h25 Eu e Meu Guarda - Chuva

14h55 O Álibi Perfeito

16h35 Ramona Beezus

18h30 Muita Calma Nessa Hora

20h15 O Buraco

22h00 Vovó... Zona 3

TELECINE TOUCH

12h30 Tudo Pode Dar Certo

14h15 Mensagens de Amor

16h00 Igual a Tudo na Vida

18h05 Crash - No Limite

20h10 Armadilhas do Coração

22h00 Notas Sobre um Escândalo

TNT

14h00 Licença Para Casar

16h00 Instinto Secreto

18h40 Hulk

22h00 Minority Report

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Medium

13h00 Law & Order

14h00 Law & Order : SVU

15h00 Medical Detectives

15h30 Um Tira no Jardim de Infância

18h00 Law & Order

19h00 Law & Order : SVU

20h00 Law & Order : SVU

21h00 Law & Order : SVU

22h00 Law & Order : SVU

WARNER

12h00 Friends

13h00 Lembranças de Um Verão

15h00 The New Adventures of Old

Christine

16h00 Smallville

17h00 Friends

18h00 Two And Half Men

19h00 The Big Bang Theory

20h00 The Big Bang Theory

20h30 2 Broke Girls

21h00 Person Of Interest

22h00 Fringe

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 h A Turma da Mônica

12h30 h Chaves

13h00 h Chaves - Desenho

13h30 h Twisted Whiskers

14h00 h O Show do Garfield

14h30 Drama Total: A Vingança da

Ilha - Coma e Corra

15h00 Redakai

15h30 Bakugan

16h00 Ben 10: Washington B.C.

1ª Temp.

16h30 Ben 10: Força Alienígena: In

Charms Way

17h00 As Aventuras de Eliot Kid

18h00 Chaves - Desenho

19h00 Senhor Young

20h00 Ben 10: Supremacia Alienígena

20h30 Thundercats

21h00 The Looney Tunes Show

21h30 Senhor Young

22h00 Hora de Aventura: Cineasta

2ª Temp. Ep. 23

DISCOVERY KIDS

12h00 Angelina Ballerina: Os

Seguintes Passos Ep. 4

12h30 Bananas de Pijamas: Os

Tênis Fedorentos

13h00 Backyardigans 1ª Temp. Ep. 20

13h30 Lazytown: Agente Zero

14h00 Hora do Justin Ep. 2

14h30 Peixonauta: O Caso das

Sementes Estranhas

15h00 Os Piratas e suas Aventuras

Coloridas: O Grande Ídolo Pirata 15h30 Meu Amigãozão Ep. 10

16h00 Veloz Mente Ep. 2

16h30 Rob, o Robô: Os Sinais/O Truque

17h00 Jelly Jamm: Aurora Musical/

Castelo Assombrado

17h30 Backyardigans: Basquete no

Monte Olimpo 3ª Temp. Ep. 11

18h00 O Gatola da Cartola Tem de

Tudo na Cachola

18h30 Aventuras com os Kratts:

Batalha no Fundo do Mar

19h00 Dino Dan: A Máscara do

Dinossauro

19h30 Lazytown: Rápidos como

Foguete 2ª Temp.

20h00 Hi-5 Austrália

20h30 Super Why! 1ª Temp.

21h00 As Aventuras de Chuck e

Amigos: Um Intervalo Difícil

21h30 Jelly Jamm

22h00 Veloz Mente

DISNEY CHANNEL

12h00 O Jardim da Clarilu

12h15 A Floricultura da Nana

12h30 Art Attack

13h00 Jake Long da Disney, O

Dragão Ocidental

13h30 Phineas e Ferb

14h00 Phineas e Ferb

14h15 Adolepeixes

14h30 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

15h00 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

15h30 No Ritmo

16h00 Os Feiticeiros de Waverly Place

16h30 Hannah Montana

17h00 Zack & Cody: Gêmeos em Ação

17h30 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

18h00 Boa Sorte, Charlie!

18h30 Phineas e Ferb

18h45 Adolepeixes

19h00 Phineas e Ferb

19h15 Adolepeixes

19h30 Super T

20h00 Programa de Talentos

20h30 Austin & Ally

21h00 Zapping Zone

21h01 Os Feiticeiros de Waverly Place

21h30 Zapping Zone

21h40 No Ritmo

22h10 Zapping Zone

DISNEY XD

12h00 Beyblade Metal Fusion

12h30 Os Padrinhos Mágicos

13h00 Kid vs. Kat

13h30 A de Arrasou!

14h00 Zeke e Luther

14h30 Uma Banda Lá em Casa

15h00 Homens de Preto

17h00 Kid vs. Kat

17h30 Peter Punk

18h00 Peter Punk

18h30 Como Irmãos

19h00 Almost Naked Animals

19h30 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

20h00 Zeke e Luther

20h30 Peter Punk

21h00 Par de Reis

21h30 Uma Banda Lá em Casa

22h00 Homens de Preto

NICKELODEON

12h00 Bob Esponja

13h00 O Clube das Winx

13h30 Victorious

14h00 iCarly

14h30 Drake & Josh

15h00 Big Time Rush

15h30 iCarly

16h00 Bob Esponja

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 Bob Esponja

17h30 Big Time Rush

18h00 Julie e Os Fantasmas

18h30 iCarly

19h00 Grachi

20h00 Big Time Rush

20h30 Victorious

21h00 iCarly

21h30 Drake & Josh

22h00 iCarly

TV RÁ TIM BUM

12h00 Aventuras em Série: Ilha Rá

Tim Bum

12h30 Aventuras em Série: Castelo

Rá Tim Bum

13h00 Aventuras em Série: Trexci

13h10 Aventuras em Série: O Papel

das Histórias

13h20 Aventuras em Série: Kiara e os

Luminitos

13h25 Aventuras em Série: Física

Divertida

13h40 Aventuras em Série: Glub Glub

14h00 Hora Animada: Anabel

14h15 Hora Animada: Traçando Arte

14h20 Hora Animada: Escola pra

Cachorro

14h30 Hora Animada: Cocoricó

14h45 Hora Animada: O Que Vou Ser

Quando Crescer?

15h00 Quintal da Cultura

17h00 Aventuras em Série: Castelo Rá Tim Bum

17h30 Aventuras em Série: Ilha Rá

Tim Bum

18h00 Aventuras em Série: Qual é,

Bicho?

18h30 Aventuras em Série: Física

Divertida

18h40 Aventuras em Série: Nilba e os

Desastronautas

18h45 Aventuras em Série: Anabel

19h00 Aventuras em Série: Sidney

19h10 Aventuras em Série: TREXCI

19h15 Aventuras em Série: Escola pra

Cachorro

19h25 Aventuras em Série: Traçando

Arte

19h30 Aventuras em Série: Como

Cuidar do Seu Melhor Amigo

19h40 Aventuras em Série: Tchibum

TV

19h50 Aventuras em Série: O Papel

das Histórias

20h00 Aventuras em Série: Cocoricó

na Cidade

20h15 Aventuras em Série: Baú de

Histórias

20h40 Aventuras em Série: Glub Glub

21h00 Aventuras em Série: Teatro

'Rá-Tim-Bum

22h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Mundo da Lua

That Metal Show

estreia 6ª temp.

VH1 / 22h

Fora de Controle Estreia da série

Record / 23h15

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Conhecendo

Museus - estreia TV Brasil / 17h30

Encontrou algum erro? Entre em contato

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.