Controle na mão

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

07 de maio de 2012 | 03h08

5h30 Tecendo O Saber

6h00 Novo Telecurso - Ensino

Fundamental

6h15 Novo Telecurso - Ensino Médio

6h30 Telecurso Tec

6h45 Novo Telecurso Prof.

7h00 Guia Do Trânsito - (av)

8h00 Pronto Atendimento - (av)

8h30 Backyardigans

9h00 Quintal Da Cultura (Timmy E

Seus Amigos, Dora, A

Aventureira, Escola Pra

Cachorro, Mecanimais, Sid,

O Cientista)

11h00 Bob, O Construtor

11h30 Arthur

11h45 Cocoricó

12h00 Os Camundongos Aventureiros

12h30 As Aventuras De Piggley Winks

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal Da Cultura

(Backyardigans, Dora, A

Aventureira, Toot & Puddle,

Brincadeiras Musicais - Palavra

Cantada, Cocoricó No Campo,

Charlie E Lola, Escola Pra

Cachorro, Mecanimais, Sid,

O Cientista)

17h25 Matinê Da Cultura - O

Jardim Secreto

18h45 As Aventuras De Tintim -

A Ilha Negra Ii

19h15 Cartãozinho Verde (Inédito)

19h30 Pé Na Rua (Inédito)

19h40 Deu Paula Na Tv

19h45 Inglês Com Música -California

King Bed (Rihanna) - (1ª Pte) (In.) 20h00 Woohoo News

20h10 Deu Paula Na Tv

20h20 Doctor Who

21h10 Jornal Da Cultura (av)

22h00 Roda Viva(Inédito)

23h30 Metrópolis (Inédito)

0h00 Cultura Documentários - O

Mundo Segundo O Google- (In.)

1h00 Invenção Do Contemporâneo -

Economia E Aquecimento -

Ségio Magulis/Paulo Artaxo

SBT (4)

6h00 Jornal Do Sbt - Manhã

7h30 Carrossel Animado Com

Patati Patatá

9h30 Bom Dia & Cia

12h45 As Visões Da Raven

13h30 Eu, A Patroa E As Crianças

14h30 Pequena Travessa

15h30 Marisol

16h30 Maria Do Bairro

17h25 Tenha Estilo

17h30 Casos De Família

18h30 Roda A Roda

19h20 Sbt São Paulo

19h45 Sbt Brasil

20h30 Corações Feridos

21h15 Programa Do Ratinho

22h30 Astros: Nova Geração

23h45 Sbt Repórter

0h30 Jornal Do Sbt - Noite

1h15 Dois Homens E Meio / Two

And A Half Men

2h00 Tele Seriados I

Série: A Garota do Blog /

Gossip Girl

3h00 Tele Seriados II

Série: Lances Da Vida / One

Tree Hill

4h00 Jornal Do Sbt - Madrugada

5h00 Jornal Do Sbt - Madrugada /

Reprise

GLOBO (5)

4h50 Sagrado

4h52 Telecurso Educação Básica -

Tecendo o Saber

5h10 Telecurso Profissionalizante

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

5h55 Globo Rural

6h30 Bom Dia SP

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

9h55 Bem Estar

10h40 TV Globinho

12h05 SPTV - 1ª Edição

12h50 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h35 Vale a Pena Ver de Novo -

Chocolate Com Pimenta

16h15 Sessão da Tarde - As Loucuras

de Dick e Jane

17h03 Globo Notícia

17h54 Malhação

18h25 Amor Eterno Amor

19h15 SPTV - 2ª Edição

19h30 Cheias de Charme

20h30 Jornal Nacional

21h10 Avenida Brasil

22h25 Tela Quente Pequenos

Invasores

0h05 Jornal da Globo

0h35 Programa do Jô

2h05 Sessão Brasil - A Mulher do

Meu Amigo

RECORD (7)

6h15 Balanço Geral

7h25 São Paulo No Ar

8h40 Fala Brasil

10h00 Hoje Em Dia

12h00 Record Notícias

14h35 Tudo A Ver

17h00 Todo Mundo Odeia O Chris

19h15 Rebelde

20h20 Jornal Da Record

21h15 Vidas Opostas

22h15 Máscaras

23h15 Show De Humor

0h00 Roberto Justus +

1h00 Programação Iurd

REDETV! (9)

5h00 Ig. Internacional Da Graça

De Deus

8h30 Leitura Dinâmica - 1ª Edição

9h00 Manhã Maior

11h00 Nestlé Com Você

12h00 Igreja Mundial

14h00 Associação Beneficente da Fé

Renovada em Jesus Cristo

15h00 A Tarde É Sua

17h00 Ig. da Graça, Nosso Programa

18h00 RedeTVEsporte

18h45 Estação Teen

19h30 TV Fama

20h45 RedeTVNews

21h30 Igreja Internacional Da

Graça De Deus

22h30 SuperPop

0h00 Leitura Dinâmica

0h30 É Notícia

1h30 Vinho A Mesa

2h00 Associação Beneficente da Fé

Renovada em Jesus Cristo

3h00 Ig. Da Graça Nosso Programa

GAZETA (11)

6h00 Ig. Universal do Reino de Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h30 Gazeta Shopping

9h30 Delícias do Chef

9h45 Ateliê na TV

10h00 Revista da Cidade

12h00 Super Esporte

12h30 Você Bonita

13h30 TV Culinária

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Ig. Universal do Reino de Deus

22h00 Jornal da Gazeta - Ed. das 10

22h20 Todo Seu

0h00 Gazeta Imóveis

0h45 Gazeta Shopping

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

6h00 Igreja Mundial - Manhã

6h45 Primeiro Jornal

7h30 Primeiro Jornal SP

8h00 Dia Dia

9h15 Band Kids - Ei Arnold! / Angelo / Gambá Kung Fu / Fanboy &

Chum Chum / Drake & Josh

11h15 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto Sp

13h00 Os Donos Da Bola

14h15 Power Rangers / Tempestade

Ninja "A Volta do Trovão - Pte 4 / Box: Canguru Boxeador"

15h00 Kenan & Kel

Meu Lindo Suéter / O Bandido

do Diamante

15h55 Muito+

17h00 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente Sp

19h20 Jornal Da Band

20h25 Momento Da Sorte

20h28 Show Da Fé

21h20 Vídeonews

21h30 Quem Fica Em Pé?

22h30 Cqc - Custe O Que Custar

0h15 Band Eleições 2012 Sp

0h40 Jornal Da Noite

1h25 Claquete

2h25 Igreja Mundial - Madrugada

MTV (32)

8h00 Clipes Mtv Clássica

9h00 Na Brasa

10h00 Clipes Acesso

12h00 Top 10

13h00 Acesso Mtv

14h00 Furo Mtv

14h30 Mtv Hits

18h00 Top 10 Mtv

19h00 Trolalá

19h15 Mtv Hits

20h00 Provão Mtv

21h00 MTV Hits

21h45 Trolalá

22h00 Furo Mtv

22h30 Mtv Sem Vergonha

23h15 Trolalá

23h30 Aquecimento Sónar SP

0h00 Furo MTV

0h30 Mtv Sem Vergonha

REDE VIDA (34)

7h00 Missa na Basílica Santuário de

Nazaré (av)

7h50 O Santo do Dia

8h00 Amor Exigente

8h30 Novena do Perpétuo Socorro

9h00 Missa de Aparecida (av)

10h00 Filhos do Pai Eterno

10h30 Mãe dos Aflitos

11h00 Hora de Brincar

11h30 Escolhas da Vida

11h55 Terço Bizantino

12h00 Rosário da Vida (av)

12h30 Vida Melhor (av)

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Hora de Brincar

15h00 Medalhão Persa (av)

17h00 Filhos do Pai Eterno

17h30 Encontro com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Gozoso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JCTV (av)

19h00 Momentos de Reflexão

19h10 Missa no Santuário da Vida (av)

20h00 Filhos do Pai Eterno

20h30 Ponto de encontro Cultural

21h00 Caminhos do Esporte

21h30 Jornal da Vida (av)

22h15 Tribuna Independente (av) SP

23h15 Frente a Frente

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa (av)

TV BRASIL (62)

9h00 Barney e seus amigos

9h30 Castelo Rá Tim Bum

10h00 Um Menino Muito Maluquinho

10h30 Janela Janelinha

11h00 Bill Tampinha e sua Melhor

Amiga Corky

11h30 A Turma do Pererê

12h00 Repórter Rio

12h30 Um Menino Muito Maluquinho

13h00 A Turma do Pererê

13h30 Catalendas

13h45 Carrapatos e Catapultas

14h00 Dango Balango

14h30 Vila Sésamo

15h00 Escola pra Cachorro

15h15 Cocoricó na Cidade

15h30 Histórias Assim

15h45 Curta Criança

16h00 Sem Censura

17h30 Rede Jovem de Cidadania

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Aborrecentes

19h00 Uma Aventura na África

19h30 Animania

20h00 É a Vovozinha

20h30 Diverso

21h00 Repórter Brasil

22h00 Brasilianas.org

23h00 Roda Viva

0h30 Musicograma

1h00 Revista do Cinema

1h30 É a Vovozinha

TV SÉCULO 21

8h35 Novena

8h50 Disk Shop

9h00 Hora Da Consagração

9h05 Diário De Oração

9h15 Você Pode Ser Feliz

11h35 A Associação Precisa De Você

11h45 Disk Shop

12h00 Século News

12h30 Disk Shop

12h40 Palavra Divina

12h45 Novena

13h00 Século 21 Esporte

14h00 Disk Shop

14h15 Mulher.Com

16h30 A Associação Precisa De Você

16h45 Oração Da Tarde

17h00 Ateliê Na Tv

17h45 Novena

18h00 Caminhos Da Fé

18h45 Meu Senhor E Meu Deus

19h00 Sócios Na Fé

20h00 Novo Caminho

21h00 Vida E Saúde

22h30 Independente

22h45 Disk Shop

23h00 Anunciamos Jesus

23h30 Novena

23h45 Madrugada De Bênçãos

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 De Volta a Gombe

13h00 Elefantes da Floresta

14h00 Animais Em Risco - Miami

15h00 Criaturas Esquisitas

16h00 Cães de Raça

17h00 Meu Cão Ideal

18h00 O Encantador de Cães

19h00 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

20h00 ABC Felino

21h00 O Encantador de Cães

22h00 Pesca Muito Louca

AXN

12h00 NCIS

13h00 The Protector

14h00 In Plain Sight

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 Law & Order: Criminal Intent

18h00 NCIS

19h00 C.S.I. NY

20h00 Criminal Minds

21h00 NCIS

22h00 Criminal Minds

CANAL BRASIL

12h25 Curta na Tela: O Amor do

Palhaço

12h45 As Cariocas

14h30 Clipe Brasil

15h30 Curta na Tela: Fábula das Três

Avós

15h47 Curta na Tela: Superstição

16h00 O Som do Vinil: Tropicália -

Parte 2

16h30 Faixa Musical: Arrigo Barnabé -

Caixa de Ódio

18h00 Sonoridades - Por Nelson

Motta: Seu Jorge e Almaz

18h30 Arquitetos do Poder

20h15 Estúdio 66

20h30 Curta na Tela: O Corpo

Conforme

21h00 Teatro Sem Fronteiras

21h30 Espelho - Com Lázaro Ramos

22h00 Seleção Brasileira: Simples

Mortais

DISCOVERY

12h00 Os Irmãos Howe: A Volta do

Badger

13h00 Catástrofes Aéreas: Colisões

14h00 A Fúria dos Elementos: Ar

15h00 Planeta Feroz: Inundação

16h00 Mordida da Morte

17h00 Pesca Mortal: Linha de

Chegada

18h00 À Prova de Tudo

19h00 Monstros do Rio: Peixe-Serra

20h00 Sem Corte e Sem Censura:

Garras e Presas

21h00 Sobrevivi

22h00 Sobrevivi

ESPN BRASIL

10h00 Pontape Inicial - (av)

11h30 Sportscenter - (av)

12h30 Bate-Bola: 1ª Edição - (av)

14h00 Campeonato Brasileiro De

Superbike: 5ª Etapa Em São

Paulo

15h00 Historias Do Esporte Olímpico

16h00 Show Da Rodada Do Alemao

16h30 Copa Da Inglaterra: Final -Vt-

Chelsea x Liverpool

18h30 Bate-Bola: 2ª Edição - (av)

20h15 Jornal Do Tênis

20h30 O Brasil Da Copa Do Brasil

21h00 Linha De Passe: Mesa-Redonda

- (av)

23h00 Sportscenter - (av)

FOX

12h00 Os Simpsons

12h30 Os Simpsons

13h00 Os Simpsons

13h30 Os Simpsons

14h00 Meu Monstro de Estimação

16h00 48 Horas

17h30 Madagascar 2

19h00 The Finder

20h00 Os Simpsons

20h20 Os Simpsons

20h40 Os Simpsons

21h00 Os Simpsons

21h20 Os Simpsons

21h40 Os Simpsons

22h00 Touch

GNT

12h30 Chegadas e Partidas

13h00 Marília Gabriela Entrevista

14h00 Viva Voz Com Sarah

14h30 Homens Possíveis (Humor) -

Sedução

15h00 A Família Reagan

16h00 Lembranças Perigosas

17h45 Base Aliada

18h00 Fashion Television

18h30 Vamos Combinar

19h00 Superbonita

19h30 GNT Fashion

20h00 The Ellen Degeneres Show

21h00 Fashion Television

21h30 Vamos Combinar

22h00 Superbonita

HBO

12h00 30 Minutos ou Menos

13h33 72 Horas

16h00 Bad Boys 2

18h33 Cadê os Morgan?

20h27 Berlinale 2012: Celebração do

Cinema Mundial

21h00 Mad Men

22h00 House of Lies

MAX

12h40 Salve Geral

14h50 Ó Jerusalem

16h40 O Segredo de Mary Reilly

18h35 O Juramento

20h20 Ricky

22h00 Ninguém Conhece os Gatos

Persas

MAX PRIME

13h50 Luta Pela Liberdade

15h30 Seremos Reis

17h10 Lunar

18h55 O Exterminador do Futuro: A

Salvação

21h00 Caos

21h50 Atraídos Pelo Crime

MGM

13h40 Surpresas do Coração

15h50 The Bachelor

17h50 A Qualquer Preço

20h00 The Bachelor

22h00 O Contrato

MULTISHOW

12h00 Os 5 clipes mais votados do dia

no Multishow.com. br/tvz

12h30 Até Que Faz Sentido

13h00 De Cara Limpa

13h30 Vai Pra Onde?

14h00 Vida De Mallandro

14h30 Nalu Pelo Mundo

15h00 Altas Horas

17h00 Viajandona

17h30 Olívias Na Tv

18h00 6 Em Ponto - Coldplay - Live At

Glastonbury

19h00 TVneja

19h30 TVZ

21h00 Os 5 clipes mais votados do dia

no Multishow.com. br/tvz

21h30 Nalu Pelo Mundo

22h00 Os Buchas

NATIONAL GEOGRAPHIC

12h00 Não Tá no Guia: Rússia

13h00 Caçadores de Antiguidades

14h00 Mayday! Desastres Aéreos:

Piloto x Aeronave

15h00 Mayday! Desastres Aéreos:

Tempo Fechado

16h00 Segundos Fatais: Massacre em

Mumbai

17h00 Monstros Pré - Históricos

18h00 Caçadores de Nazistas na

América Latina: Josef Mengele

19h00 Verdade ou Mito: Vida em Marte 19h30 Indestrutíveis: Sem Respiração

20h15 Rock Stars: Sob Pressão

21h00 Clínica Animal: Chamadas de

Emergência

21h45 Mayday! Desastres Aéreos:

Tempo Fechado

22h30 Mayday! Desastres Aéreos:

Tempo Fechado

SONY

12h00 Top Chef

13h00 C.S.I

14h00 Desperate Housewives

15h00 Pan Am

16h00 Celebrity Apprentice

17h00 Grey's Anatomy

18h00 Seinfeld

18h30 Seinfeld

19h00 Top Chef

20h00 C.S.I

21h00 C.S.I

22h00 Grey's Anatomy

SPORTV

9h00 Sportv News (av)

10h00 Redação Sportv (av)

11h30 É Gol! (av)

13h00 Sportv News (av)

14h00 Arena Sportv (av)

16h00 Campeonato Francês De

Futebol Rennes x Montpellier

(av)

18h00 Sportv Tá Na Área (av)

19h15 Liga Futsal - Joinville

x Botafogo (av)

21h00 Bem, Amigos! (av)

23h00 Sportv News (av)

0h00 Zona De Impacto (In.)

1h00 Os 500 Golaços (In.)

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 O Sol Tornará a Brilhar

16h15 Os Três Patetas

16h45 MacArthur: O General Rebelde

19h00 Os Pioneiros

20h00 Bonanza

21h00 Arquivo X

22h00 Rebelião em Alto Mar

TELECINE ACTION

13h05 O Mestre das Armas

15h00 Atividade Paranormal

16h35 Voltar a Morrer

18h30 Perigo em Bangkok

20h20 Trem Fantasma

22h00 Atirador

TELECINE CULT

12h05 Capitalismo: Uma História de

Amor

14h25 Antro da Perdição

16h10 Segredos de Alcova

17h45 Sob Suspeita

20h00 Rio Grande

22h00 Mississippi em Chamas

TELECINE PIPOCA

13h05 Os Vampiros que se Mordam

14h35 Cisne Negro

16h35 Incontrolável

18h25 Segredos Fatais

20h05 Jackass 3

22h00 Pânico 4

TELECINE PREMIUM

12h40 Aparecida - O Milagre

14h15 Tiffany Rubin: Uma História de

Amor e Esperança

15h55 As Crônicas de Nárnia: A

Viagem do Peregrino da

Alvorada

17h55 Morte na Fronteira

19h35 X-Men: Primeira Classe

22h00 Como Ganhar Seu Coração

TELECINE TOUCH

12h55 O Paraíso é Logo Aqui

14h40 Doces Problemas

16h25 Elektra Luxx

18h15 Sedução em Manhattan

20h00 O Solteirão

21h55 Por Amor

TNT

12h00 Na Trilha da Fama

14h20 Uma História de Amor

16h30 Licença para Casar

18h30 Sex and the City - O Filme

22h00 Votação TNT

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Medium

13h00 Law & Order

14h00 Law & Order SVU

15h00 Medical Detectives

15h30 Medical Detectives

16h00 A Herança de Mr. Deeds

18h00 Law & Order

19h00 Grimm

20h00 American Pie - O Casamento

22h00 Grimm

WARNER

12h00 Friends

13h00 Medidas Extremas

15h30 The New Adventures of Old

Christine

16h00 Smallville

17h00 Friends

18h00 Two and a Half Men

19h00 The Big Bang Theory

19h30 Mike & Molly

20h30 Suburgatory

21h00 The Mentalist

22h00 Alcatraz

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 Redakai

12h30 Bakugan

13h00 Ben 10: Contra os Dez Negativos - Parte 2

13h30 Ben 10: Força Alienígena: If All

Else Fails

14h00 As Aventuras de Eliot Kid

15h00 Chaves - Desenho

16h00 Senhor Young

17h00 Ben 10: Supremacia Alienígena

17h30 Thundercats

18h00 O Incrível Mundo de Gumball: A Pressão

18h15 Hora de Aventura: O Enquirídio

18h30 Senhor Young

19h00 The Looney Tunes Show

19h30 Hora de Aventura: Incansável

20h00 Senhor Young

20h30 Hora de Aventura

20h45 Apenas um Show: Maior

Esperto

21h00 Mad TV

21h30 Senhor Young

22h00 Chaves

DISCOVERY KIDS

12h00 Os Piratas e suas Aventuras

Coloridas: Totem Total

12h30 Meu Amigãozão

13h00 Veloz Mente

13h30 Rob, o Robô

14h00 Jelly Jamm

14h30 Backyardigans: Peguem aquele

Trem!

15h00 O Gatola da Cartola Tem de

Tudo na Cachola

15h30 Aventuras com os Kratts: O

Concurso de Pesca

16h00 Dino Dan: O Novo Dinossauro /

Rastro de Dinossauro

16h30 Lazytown: Amigos para Sempre 17h00 Hi-5 Austrália

17h30 Super Why!

18h00 As Aventuras de Chuck e

Amigos: A Escolha de Chuck

18h30 Jelly Jamm

19h00 Veloz Mente

19h30 Peixonauta: O Caso das Bolhas

20h00 Mister Maker

20h30 Mecanimais

21h00 Toot & Puddle: Otto Vence o

Medo do Escuro

21h30 Backyardigans: Missão Secreta

22h00 Lazytown: Os Sucessos de

LazyTown

DISNEY CHANNEL

12h00 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

12h30 No Ritmo

13h00 Os Feiticeiros de Waverly Place

13h30 Hannah Montana

14h00 Zack & Cody: Gêmeos em Ação

14h30 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

15h00 Boa Sorte, Charlie!

15h30 Phineas e Ferb

15h45 Adolepeixes

16h00 Phineas e Ferb

16h15 Adolepeixes

16h30 Super T

17h00 Programa de Talentos

17h30 Austin & Ally

18h00 Zapping Zone

18h01 Jessie

18h30 Zapping Zone

18h40 Hannah Montana

19h10 Zapping Zone

19h15 Quando Toca o Sino

19h35 Zapping Zone

19h40 Phineas e Ferb

20h00 Mulan

22h00 Peter Punk

DISNEY XD

12h00 A de Arrasou!

12h30 Os Padrinhos Mágicos

13h00 Kid vs. Kat

13h30 A de Arrasou!

14h00 Zeke e Luther

14h30 Uma Banda Lá em Casa

15h00 Peter Punk

15h30 Par de Reis

16h00 Como Irmãos

16h30 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

17h00 Kid vs. Kat

17h30 Os Guerreiros Wasabi

18h00 Os Guerreiros Wasabi

18h30 Como Irmãos

19h00 Almost Naked Animals

19h30 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

20h00 Zeke e Luther

20h30 Peter Punk

21h00 Par de Reis

21h30 Uma Banda Lá em Casa

22h00 Kid vs. Kat

NICKELODEON

12h00 Bob Esponja

13h00 O Clube das Winx

13h30 Victorious

14h00 iCarly

14h30 Drake & Josh

15h00 Big Time Rush

15h30 iCarly

16h00 Bob Esponja

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 Bob Esponja

17h30 Big Time Rush

18h00 Julie e Os Fantasmas

18h30 iCarly

19h00 Grachi

20h00 iCarly

20h30 Victorious

21h00 iCarly

21h30 Drake & Josh

22h00 iCarly

TV RÁ TIM BUM

12h00 Aventuras em Série: Ilha Rá

Tim Bum

12h30 Aventuras em Série: Castelo Rá Tim Bum

13h00 Aventuras em Série: Trexci

13h10 Aventuras em Série: O Papel

das Histórias

13h20 Aventuras em Série: Kiara e os

Luminitos

13h25 Aventuras em Série: Física

Divertida

13h40 Aventuras em Série: Glub Glub

14h00 Hora Animada: Anabel

14h15 Hora Animada: Traçando Arte

14h20 Hora Animada: Escola pra

Cachorro

14h30 Hora Animada: Cocoricó

14h45 Hora Animada: O Que Vou Ser

Quando Crescer?

15h00 Quintal da Cultura

17h00 Aventuras em Série: Castelo Rá Tim Bum

17h30 Aventuras em Série: Ilha Rá

Tim Bum

18h00 Aventuras em Série: Qual é,

Bicho?

18h30 Aventuras em Série: Física

Divertida

18h40 Aventuras em Série: Nilba e os

Desastronautas

18h45 Aventuras em Série: Anabel

19h00 Aventuras em Série: Sidney

19h10 Aventuras em Série: Trexci

19h15 Aventuras em Série: Escola pra

Cachorro

19h25 Aventuras em Série: Traçando

Arte

19h30 Aventuras em Série: Como

Cuidar do Seu Melhor Amigo

19h40 Aventuras em Série: Tchibum

TV

19h50 Aventuras em Série: O Papel

das Histórias

20h00 Cocoricó na Cidade

20h15 Aventuras em Série: Baú de

Histórias

20h40 Aventuras em Série: Glub Glub

21h00 Aventuras em Série: Teatro

Rá-Tim-Bum

22h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Mundo da Lua

Chuva de Arroz: estreia da série

GNT/21h

Criaticidades:

programa inédito

Canal Futura/13h

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Trolalá: novo

humorístico

MTV/19h

Encontrou algum erro? Entre em contato

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.