O Estado de S.Paulo

10 de abril de 2012 | 03h08

5h30 Tecendo O Saber

6h00 Novo Telecurso - Ensino

Fundamental

6h15 Novo Telecurso - Ensino Médio

6h30 Telecurso Tec

6h45 Novo Telecurso Prof.

7h00 Guia Do Trânsito - (av)

8h00 Pronto Atendimento - (av)

8h30 Lar Express

9h00 Quintal Da Cultura (Timmy E

Seus Amigos, Dora,

A Aventureira, Escola Pra

Cachorro, Mecanimais, Sid, O

Cientista)

11h00 Bob, O Construtor

11h30 Arthur

11h45 Cocoricó

12h00 Os Camundongos Aventureiros

12h30 As Aventuras De Piggley Winks

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal Da Cultura (Backyardi

gans, Dora, A Aventureira,

Toot & Puddle, Brincadeiras

Musicais - Palavra Cantada,

Cocoricó No Campo, Charlie E

Lola, Escola Pra Cachorro,

Mecanimais, Sid, O Cientista)

17h25 Matinê Da Cultura

18h45 Eu E Os Monstros

19h15 Pé Na Rua

19h25 Deu Paula Na Tv

19h30 Inglês Com Música - Someone

Like You (Adele)- (2ª Parte)

(Inédito)

19h45 Woohoo News

19h55 Deu Paula Na Tv

20h00 Pé Na Rua

20h20 Doctor Who (Inédito)

21h10 Jornal Da Cultura (av)

22h00 Cartão Verde

23h00 Provocações -Dr. Cristiano

Santana (Inédito)

23h30 Cultura Documentários -

Claude Chabrol , The

Artisan (Inédito)

0h30 Metrópolis

1h00 Ensaio (2ª Exibição)

SBT (4)

6h00 Jornal Do Sbt - Manhã

7h30 Carrossel Animado Com

Patati Patatá

9h30 Bom Dia & Cia

12h45 As Visões Da Raven

13h15 Eu, A Patroa E As Crianças

13h45 Chaves

14h15 Pícara Sonhadora

15h15 Marisol

16h15 Maria Do Bairro

17h10 Tenha Estilo

17h15 Casos De Família

18h15 Chaves

19h20 Sbt São Paulo

19h45 Sbt Brasil

20h30 Corações Feridos

21h15 Programa Do Ratinho

22h30 Cine Espetacular - Se Beber

Não Case - Inédito

0h30 Jornal Do Sbt - Noite

1h15 Dois Homens E Meio / Two

And A Half Men

2h00 Tele Seriados I Série: Eastwick:

A Cidade Da Magia

3h00 Tele Seriados II Série:

Entourage: Fama E Amizade

4h00 Jornal Do Sbt - Madrugada

5h00 Jornal Do Sbt - Madrugada /

Reprise

GLOBO (5)

4h50 Sagrado

4h52 Telecurso Educação Básica -

Tecendo o Saber

5h10 Telecurso Profissionalizante

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

5h55 Globo Rural

6h30 Bom Dia SP

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

9h55 Bem Estar

10h40 TV Globinho

12h05 SPTV - 1ª Edição**

12h50 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h35 Vale a Pena Ver de Novo -

Chocolate Com Pimenta

15h55 Sessão da Tarde - O Cachorro

Bombeiro

17h49 Globo Notícia

17h53 Malhação

18h25 Amor Eterno Amor

19h10 SPTV - 2ª Edição

19h30 Aquele Beijo

20h30 Jornal Nacional

21h05 Avenida Brasil

22h20 Tapas & Beijos

23h00 Louco Por Elas

23h45 Profissão Repórter

0h05 Jornal da Globo

0h40 Programa do Jô

2h10 Hawaii Five.0

2h55 Corujão I

RECORD (7)

6h15 Balanço Geral

7h30 São Paulo No Ar

8h40 Fala Brasil

10h00 Hoje Em Dia

12h00 Record Notícias

14h30 Tudo A Ver

16h45 Todo Mundo Odeia O Chris

19h30 Rebelde

20h30 Jornal Da Record

21h00 Vidas Opostas

22h30 Máscaras - Estreia

23h15 Rei Davi

0h20 Csi Miami - Série

1h00 Programação Iurd

REDETV! (9)

5h00 Ig. Internacional Da Graça De

Deus

8h30 Leitura Dinâmica - 1ª ed.

9h00 Manhã Maior

11h00 Nestlé Com Você

12h00 Igreja Mundial

14h00 Assossiação Beneficiente da Fé

Renovada em Jesus Cristo

15h00 A Tarde É Sua

15h40 Campeonato Italiano - Chievo

x Milan

17h40 Ig. Da Graça, Nosso Programa

18h40 RedeTVEsporte

19h00 TV Kids - Pokémon

19h30 TV Fama

20h45 RedeTVNews

21h30 Ig. Internacional Da Graça De

Deus

22h30 Hebe

0h00 Programa Amaury Jr.

1h00 Leitura Dinâmica

1h30 Assossiação Beneficiente da Fé

Renovada em Jesus Cristo

2h30 Super Papo

3h00 Ig. Da Graça Nosso Programa

GAZETA (11)

6h00 Ig. Universal do Reino de Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h30 Gazeta Shopping

9h30 Delícias do Chef

9h45 Ateliê na TV

10h00 Revista da Cidade

12h00 Super Esporte

12h30 Você Bonita

13h30 TV Culinária

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Ig. Universal do Reino de Deus

22h00 Jornal da Gazeta -

Edição das 10

22h20 Todo Seu

23h30 A Máquina

0h00 Gazeta Imóveis

0h45 Gazeta Shopping

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

6h00 Igreja Mundial - manhã

6h45 Primeiro Jornal

7h30 Primeiro Jornal SP

8h00 Dia Dia

9h15 Band Kids

Angelo / Ei Arnold! / Gambá

Kung Fu / Fanboy & Chum

Chum / Drake & Josh

11h15 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto Sp

13h00 Os Donos Da Bola

14h15 Power Rangers / Mighty

Morphin "Nem Tudo Que Cai

Na Rede É Peixe / Gatos

E Leões"

15h00 Julie E Os Fantasmas

"Nx Zero"

15h25 Kenan & Kel

"Festa Surpresa"

15h55 Muito+

17h00 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente SP

19h20 Jornal Da Band

20h25 Momento Da Sorte

20h28 Show Da Fé

21h20 Vídeonews

21h30 Quem Fica Em Pé?

22h25 A Liga

23h45 Agora É Tarde Com Danilo

Gentili

0h30 Jornal Da Noite

1h30 Claquete

2h45 Igreja Mundial - Madrugada

MTV (32)

9h00 Goo

10h00 Clipes Acesso

11h00 Mtv Hits

12h00 Top 10

13h00 Acesso Mtv

14h00 Furo Mtv

14h30 Mtv Hits

18h00 Top 10 Mtv

19h00 Acesso Mtv

20h00 Mtv Hits

21h45 Mtv Sports

22h00 Furo Mtv

22h30 Infortúnio

22h45 Rocka Rolla

23h15 Fudêncio

23h30 Mtv Games

0h00 Furo Mtv

REDE VIDA (34)

9h00 Missa de Aparecida (av)

10h00 Filhos do Pai Eterno

10h30 Mãe dos Aflitos

11h00 Hora de Brincar

11h30 Escolhas da Vida

11h55 Terço Bizantino

12h00 Rosário da Vida (av)

12h30 Vida Melhor (av)

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Hora de Brincar

15h00 Medalhão Persa (av)

17h00 Filhos do Pai Eterno

17h30 Encontro com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Doloroso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JCTV (av)

19h00 Momentos de Reflexão

19h10 Missa no Santuário da Vida (av)

20h00 Filhos do Pai Eterno

20h30 Infomercial Polimport

21h00 Direito em Debate

21h30 Jornal da Vida (av)

22h15 Tribuna Independente (av) DF

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa (av)

TV BRASIL (62)

8h00 Repórter Brasil

8h45 Cocoricó

9h00 Angelina Ballerina

9h30 Castelo Rá Tim Bum

10h00 Um Menino Muito Maluquinho

10h30 Janela Janelinha

11h00 Connie a Vaquinha

11h30 A Turma do Pererê

12h00 Repórter Rio

12h30 Um Menino Muito Maluquinho

13h00 A Turma do Pererê

13h30 Catalendas

13h45 Tromba Trem

14h00 Dango Balango

14h30 Vila Sésamo

15h00 Meu Amigãozão

15h15 Cocoricó na Cidade

15h30 Anabel

15h45 Curta Criança

16h00 Sem Censura

17h30 Mais Ação

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Aborrecentes

19h00 Galera do Surf

19h30 Expedições

20h00 Oncotô

20h30 Cara e Coroa

21h00 Repórter Brasil

22h00 Observatório da Imprensa

23h00 Samba na Gamboa

0h00 Arte com Sérgio Brito

0h30 Mama África - Síndrome do

Curandeiro

TV SÉCULO 21

8h35 Novena

8h50 Disk Shop

9h00 Hora da Consagração

9h05 Diário de Oração

9h15 Você Pode Ser Feliz

11h35 A Associação Precisa de Você

11h45 Disk Shop

12h00 Século News

12h30 Disk Shop

12h40 Palavra Divina

12h45 Novena

13h00 Século 21 Esporte

14h00 Disk Shop

14h15 Mulher.Com

16h30 A Associação Precisa de Você

16h45 Oração da Tarde

17h00 Ateliê na TV

17h45 Novena

18h00 Caminhos da Fé

18h45 Meu Senhor e Meu Deus

19h00 Sócios na Fé

20h00 Há Poder de Deus

20h30 Disk Shop

21h00 Point 21

22h30 Conexão Brasil

23h30 Novena

23h45 Madrugada de Bênçãos

2h00 Caminhos da Fé

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 O Clã do Orangotango

12h30 O Clã do Orangotango

13h00 Veneno na Veias

14h00 Animais em Risco: Filadélfia

15h00 O Caçador de Crocodilos

16h00 No Reino dos Suricatos:

Problemas no Paraíso

17h00 ABC Canino

18h00 O Caçador de Crocodilos

19h00 60 Encontros Mortais: Dentro

dos Animais Mortais 2ª Temp.

19h30 60 Encontros Mortais:

Peçonha 2ª Temp.

20h00 Problemas Caninos

20h30 Problemas Caninos

21h00 O Encantador de Cães: Owen

4ª Temp.

22h00 Pit Boss 2ª Temp. Ep. 10

AXN

12h00 NCIS 1ª Temp.

13h00 NCIS 9ª Temp.

14h00 Criminal Minds 7ª Temp.

15h00 Criminal Minds 1ª Temp.

16h00 Las Vegas 4ª Temp.

17h00 Law & Order: Criminal Intent 1ª

Temp.

18h00 NCIS 1ª Temp.

19h00 C.S.I. NY 1ª Temp.

20h00 Criminal Minds 1ª Temp.

21h00 The Firm 1ª Temp.

22h30 AXN Flix

CANAL BRASIL

12h30 Fuzileiro do Amor

14h15 Mateus, O Balconista

14h30 Clipe Brasil

16h00 Espelho: Com Lázaro Ramos

16h40 O Demoninho de Olhos Pretos

18h40 Filhas do Vento

20h15 Projeto Sumir

20h30 Curta na Tela: O Papel e o Mar

21h00 Sangue Latino

21h30 Larica Total

22h00 O Passageiro - Segredos de

Adulto

DISCOVERY

12h00 Eco - Tech

13h00 Garimpeiros de Ruinas

14h00 Sem Corte e Sem Censura

15h00 Maravilhas do Universo

16h00 Sobrevivi

17h00 Pesca Mortal 4ª Temp. Ep. 14

18h00 Casal Selvagem

19h00 Dinheiro Sujo

19h30 Dinheiro Sujo

20h00 Caçadores de Tempestades

21h00 Como Funciona o Universo

22h00 Aprova de Tudo

ESPN BRASIL

12h30 Bate-Bola - (av)

14h00 O Brasil da Copa do Brasil

14h30 Show da Rodada do

Campeonato Inglês

14h55 Campeonato Alemão - (av)

17h00 ESPN Brasil Especial

18h00 Show da Rodada do

Campeonato Inglês

18h30 Bate-Bola - (av)

20h00 Campeonato Espanhol

22h00 Futebol No Mundo

23h00 Sportscenter

FOX

12h00 Os Simpsons 7ª Temp. Ep. 7

12h30 Os Simpsons 9ª Temp. Ep. 5

13h00 Bones 6ª Temp. Ep. 5

14h00 Coisas que Perdemos pelo

Caminho

16h00 O Golfinho - A História de Um

Sonhador

17h30 As Crônicas de Spiderwick

19h00 Bones 6ª Temp.

20h00 Os Simpsons 17ª Temp.

20h20 Os Simpsons 18ª Temp.

20h40 Os Simpsons 19ª Temp.

21h00 Os Simpsons 21ª Temp.

22h00 The Walking Dead 2ª Temp.

GNT

12h30 Base Aliada

12h45 Viver Bem

12h50 Viver Bem

13h00 Fashion Television

13h30 Vamos Combinar

14h00 Superbonita: Em Casa

14h30 GNT Fashion

15h00 Uma Cinderela Em Roma

16h00 Todo Mundo Vai Saber

17h45 No Astral!

18h00 Quebra-Cabeça

18h30 Mãe é Mãe Ep. 1

19h00 Perdas e Ganhos

19h30 Alternativa Saúde

20h00 The Ellen Degeneres Show

21h00 Quebra-Cabeça

21h30 Mãe é Mãe Ep. 2

22h00 Perdas e Ganhos

HBO

13h50 Há Tanto Tempo Que Te Amo

16h00 Além da Vida

18h15 O Menino do Pijama Listrado

20h00 Hanna

22h00 A Rede Social

MAX

14h00 Sonhos de Akira Kurosawa

16h05 A Guerra Acabou

17h40 Cessar Fogo

19h25 Os Homens Que Não Amavam

as Mulheres

22h00 Cirkus Columbia

MAX PRIME

12h35 O Fim da Escuridão

14h40 A Cruz

16h30 Ninja Assassino

18h15 O Sequestro do Metrô 1 2 3

20h10 Bem-Vindo à Selva

22h00 Segurança Nacional

MGM

12h30 Um Peixe Chamado Wanda

14h35 Dirty Dancing - Ritmo Quente

16h30 O 4º Anjo

18h20 Uma Mãe para o Meu Bebê

20h15 Fatwa - Guerra Declarada

22h00 Van Helsing - O Caçador de

Monstros

MULTISHOW

12h00 Os 5 clipes mais votados do dia

noMultishow.com. br/tvz

12h30 Adorável Psicose 2ª Temp.

13h00 Multishow Especial

13h30 Experimente 2011

14h00 Verão Que Vem

14h30 Multishow Music Live: Foster

The People

15h00 Embarcados

16h30 Até Que Faz Sentido

16h00 Conexões Urbanas

16h30 Os Buchas

17h00 Volta Ao Mundo

17h30 Rock Estrada 2ª Temp.

18h00 Multishow Especial

19h00 TVneja

19h30 TVZ

21h00 Os 5 clipes mais votados do dia

no Multishow.com. br/tvz

21h30 Tuf

22h30 220 Volts

NATIONAL GEOGRAPHIC

12h00 Preparados para o Fim

13h00 Zona de Perigo: Apreensão e

Destruição

14h00 Obsessões: Anorexia e Bulimia

15h00 Tabu: Corpos Modificados

16h00 A História de Jesus: O Profeta

17h00 Monstros Pré-Históricos: Em

Busca do Hucho Taimen

18h00 Arquivos Confidenciais

19h00 Verdade ou Mito: Triângulo das

Bermudas

19h30 Drogas S/A: Narco Tanques

20h15 Zona de Perigo: Carga Ilegal

21h00 Presa Humana: Ataque de

Leões

21h45 Obsessões: Cirurgia Plástica

22h30 Tabu: Tatuagem

SONY

12h00 Grey's Anatomy 5ª Temp.

13h00 C.S.I 7ª Temp.

14h00 C.S.I 12ª Temp.

15h00 Grey's Anatomy 8ª Temp. 16h00 The Celebrity Apprentice

17h00 America's Next Top Model

18h00 Seinfeld 7ª Temp. Ep. 21

18h30 Seinfeld 7ª Temp. Ep. 22

19h00 Grey's Anatomy 5ª Temp.

20h00 C.S.I 7ª Temp. Ep. 22

21h00 Revenge 1ª Temp. Ep. 11

22h00 American Idol

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 A Canção da Vitória

16h10 Flint: Perigo Supremo

18h10 Metropolis Refundada

19h00 A Lenda do Macaco Dourado

1ª Temp.

20h00 Bonanza

21h00 Arquivo X

22h00 O Picolino

TELECINE ACTION

12h20 13° Distrito - Ultimato

14h10 Animal 2

16h00 Desafio Vertical

18h05 Vírus

19h45 Vício Frenético

22h00 O 5° Comando

TELECINE CULT

12h45 Mary e Max - Uma Amizade

Diferente

14h30 A Estrela

17h30 Longínquo

19h30 Aliens - O Resgate

22h00 PIAF - Um Hino ao Resgate

TELECINE PIPOCA

13h10 A Fabulosa Aventura das

Sharpay

14h55 Bullying Virtual

16h30 Meu Malvado Favorito

18h15 Amor Por |Contrato

20h00 Preciosa - Uma História de

Esperança

22h00 Tropa de Elite 2 - O Inimigo

Agora É Outro

TELECINE PREMIUM

12h30 Caminho da Liberdade

14h50 Megamente

16h40 Perdido Pra Cachorro

18h15 Código de Sangue

20h00 Rango

22h00 127 Horas

TELECINE TOUCH

12h00 Jack e Chloe - Um Amor Por

Acaso

13h35 Por Trás Daquele Beijo

15h35 Seabiscuit - Alma de Herói

18h10 Pássaros Excêntricos

20h00 Terras Perdidas

22h00 Flor do Deserto

TNT

13h20 Fora de Controle

15h25 Austin Powers - 000 Um

Agente Nada Discreto

17h25 Zoolander

19h25 Eu os Declaro Marido e... Larry

22h00 Eu, Meu Irmão e Nossa

Namorada

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Medium 1ª Temp. Ep. 16

13h00 Law & Order

14h00 Law & Order SVU 8ª Temp.

15h00 Medical Detectives

15h30 Medical Detectives

16h00 Quebra de Confiança

18h00 Law & Order 10ª Temp.

19h00 Law & Order SVU 12ª Temp.

20h00 Law & Order SVU 12ª Temp.

21h00 Law & Order SVU 12ª Temp.

22h00 Law & Order SVU 13ª Temp.

WARNER

12h00 Friends 4ª Temp.

13h00 Um Lugar Chamado Notting

Hill

15h30 The New Adventures of Old

Christine 1ª Temp.

16h00 Smallville 6ª Temp.

17h00 Friends 6ª Temp.

18h00 Two and a Half Men 2ª Temp. 19h00 The Big Bang Theory 2ª Temp.

20h30 2 Broke Girls 1ª Temp.

21h00 Person Of Interest 1ª Temp.

22h00 Fringe 4ª Temp.

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 Redakai

12h30 Bakugan

13h00 Ben 10: Lobisben

13h30 Ben 10: Força Alienígena: Good

Copy, Bad Copy

14h00 Johnny Test

15h00 Oscar's Oasis

16h00 Mês do Riso

17h00 Ben 10: Supremacia Alienígena

17h30 Drama Total: A Vingança

da Ilha - Que Modelo!

18h00 The Looney Tunes Show

18h30 O Incrível Mundo de Gumball: A Festa

19h00 Hora de Aventura: Os Feijões

19h30 Apenas um Show: Musculosa 2ª Temp. Ep. 13

20h00 Scooby-Doo 2: Monstros à Solta 22h00 Chaves

DISCOVERY KIDS

12h00 Os Piratas e suas Aventuras

Coloridas

12h30 Meu Amigãozão

13h00 Veloz Mente

13h30 Rob, o Robô: Os Sinais/O Truque 14h00 Jelly Jamm Ep. 3

14h30 Backyardigans: Entrega

Especial 2ª Temp.

15h00 O Gatola da Cartola Tem de

Tudo na Cachola

15h30 Aventuras com os Kratts: A

Viagem das Borboletas

16h00 Dino Dan: O Castelo de Areia/

Barulho Silencioso

16h30 Lazytown: O Grande Recorde

1ª Temp.

17h00 Hi-5 Austrália

17h30 Super Why! 1ª Temp.

18h00 Princesas do Mar: A Princesa

Dançarina / Más Vibra ções ¿

18h30 Jelly Jamm

19h00 Veloz Mente

19h30 Peixonauta: O Caso das Flores

Pálidas / O Caso do Chumbo

20h00 Mister Maker

20h30 Mecanimais: A Ilha do Tigre

Cavaleiro / Ilha do Mecana

Falcão

21h00 Toot & Puddle: O Show Deve

Continuar

21h30 Backyardigans: O

Acampamento Pirata 3ª Temp.

22h00 Lazytown: Duelo de Dança

DISNEY CHANNEL

12h30 No Ritmo

13h00 Os Feiticeiros de Waverly Place

13h30 Hannah Montana

14h00 Zack & Cody: Gêmeos em Ação

14h30 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

15h00 Boa Sorte, Charlie!

15h30 Phineas e Ferb

15h45 Adolepeixes

16h00 Phineas e Ferb

16h15 Adolepeixes

16h30 Super T

17h00 Programa de Talentos

17h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

18h00 Zapping Zone

18h01 Sem Sentido

18h30 Zapping Zone

18h40 No Ritmo

19h10 Zapping Zone

19h15 Quando Toca o Sino

19h35 Zapping Zone

19h40 Phineas e Ferb

20h00 High School Musical

22h00 Peter Punk

DISNEY XD

12h30 Os Padrinhos Mágicos

13h00 Kid vs. Kat

13h30 A de Arrasou!

14h00 Zeke e Luther

14h30 Uma Banda Lá em Casa

15h00 Peter Punk

15h30 Par de Reis

16h00 Como Irmãos

16h30 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

17h00 Kid vs. Kat

17h30 Minha Babá é uma Vampira

18h30 Como Irmãos

19h00 Bichos Quase Vestidos

19h30 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

20h00 Zeke e Luther

20h30 Peter Punk

21h00 Par de Reis

21h30 Uma Banda Lá em Casa

22h00 Kid vs. Kat

NICKELODEON

12h00 Bob Esponja

13h00 O Clube das Winx

13h30 Victorious

14h00 iCarly

14h30 Drake & Josh

15h00 Big Time Rush

15h30 iCarly

16h00 Bob Esponja

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 Kung Fu Panda

17h30 Power Rangers Samurai

18h00 Big Time Rush

18h30 Julie e Os Fantasmas

20h00 Big Time Rush

20h30 Victorious

21h00 iCarly

21h30 Drake & Josh

22h30 Zoey 101

TV RÁ TIM BUM

12h00 Ilha Rá Tim Bum

12h30 Castelo Rá Tim Bum

13h00 Trexci

13h10 O Papel Das Histórias 2ª Temp.

13h20 Kiara e os Luminitos

13h25 Detetives da Ciência

13h40 Glub Glub

14h00 Anabel 2ª Temp.

14h15 Traçando Arte

14h20 Escola pra Cachorro: Meu

Amigo Peixe

14h30 Cocoricó

14h45 O Que Vou Ser Quando

Crescer?

14h50 1, 2, 3, Agora é Sua Vez

15h00 Quintal da Cultura

17h00 Castelo Rá Tim Bum

17h30 Ilha Rá Tim Bum

18h00 Qual é, Bicho?

18h30 Física Divertida

18h40 Nilba e os Desastronautas

18h45 Anabel 2ª Temp.

19h00 Sidney

19h10 Trexci

19h15 Escola pra Cachorro: Cão que

Canta, Seus Males Espanta

19h25 Traçando Arte

19h30 Como Cuidar do Seu Melhor

Amigo

19h40 Tchibum TV

19h50 O Papel Das Histórias 2ª Temp.

20h00 Cocoricó 2011

20h15 Passeio Animal

20h20 Baú de Histórias

20h40 Glub Glub

21h00 A Borboleta sem Asas

22h00 Mundo da Lua

Máscaras

novela - estreia

Record/22h30

Até Que a Morte nos Separe - doc.

A&E/23h

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

The Firm - série

estreia original

AXN/21 h

Encontrou algum erro? Entre em contato

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.