Controle na mão

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

20 Fevereiro 2012 | 03h07

6h00 Tecendo O Saber

6h30 Novo Telecurso - Ensino Funda-

mental

6h45 Novo Telecurso - Ensino Médio

7h00 Telecurso Tec

7h15 Novo Telecurso Profissionali-

zante

7h30 Tamanho Família

8h15 Pocoyo

8h30 Castelo Rá-Tim-Bum

9h00 Quintal Da Cultura

9h05 Timmy E Seus Amigos

9h10 Dora, A Aventureira

9h30 Quintal Da Cultura

9h35 Escola Pra Cachorro

9h45 Mecanimais

10h00 Quintal Da Cultura

10h15 Sid, O Cientista

10h55 Quintal Da Cultura

11h00 Bob, O Construtor

11h30 Arthur

11h45 Cocoricó

12h00 Os Camundongos Aventureiros

12h30 As Aventuras De Piggley Winks

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal Da Cultura (av)

14h35 Backyardigans

15h00 Quintal Da Cultura (av)

15h05 Dora, A Aventureira

15h15 Quintal Da Cultura (av)

15h20 Toot & Puddle

15h30 Brincadeiras Musicais - Palavra

Cantada

15h45 Cocoricó No Campo

16h00 Quintal Da Cultura (av)

16h05 Charlie E Lola

16h15 Quintal Da Cultura (av)

16h20 Escola Pra Cachorro

16h30 Quintal Da Cultura (av)

16h35 Mecanimais

16h45 Quintal Da Cultura (av)

16h50 Sid, O Cientista

17h25 Matinê Da Cultura - A Princesa

Lillifee

18h45 O Mundo De Beakman

19h15 Pé Na Rua

19h25 Deu Paula Na TV

19h30 Inglês Com Música - Pretty

Woman (Roy Orbison) - (Parte1)

19h45 Woohoo News

19h55 Deu Paula Na TV

20h00 Pé Na Rua

20h10 Metrópolis

20h40 Ponto De Virada - Mauricio De

Souza

21h10 Jornal Da Cultura (av)

22h00 Roda Viva - Laerte

23h30 Cultura Documentários - A

História De Kim

SBT

6h00 Jornal Do Sbt - Manhã

7h30 Carrossel Animado Com Patati

Patatá

9h30 Bom Dia & Cia

12h45 As Visões Da Raven

13h15 Eu, A Patroa E As Crianças

13h45 Chaves

14h15 Sbt Folia - (av)

17h00 Tenha Estilo

17h05 Casos De Família

18h15 Chaves

19h45 Sbt Brasil

20h30 Corações Feridos

21h30 Sbt Folia - (av)

22h15 Astros: Nova Geração

0h00 Sbt Folia - (av)

1h30 Jornal Do Sbt - Noite

2h15 Dois Homens E Meio / Two And

A Half Men

3h00 Tele Seriados I Série: A Garota

Do Blog / Gossip Girl

4h00 Jornal Do Sbt - Madrugada

5h00 Jornal Do Sbt - Madrugada /

Reprise

GLOBO (5)

7h20 Bom Dia SP

7h45 Bom Dia Brasil

8h40 Mais Você

10h05 Bem Estar

10h45 TV Globinho

12h00 SPTV - 1ª Edição

12h45 Globo Esporte

13h15 Jornal Hoje

13h45 Carnaval 2012 - Melhores

Momentos - Compacto Dos

Desfiles De Domingo

14h55 Vale A Pena Ver De Novo -

Mulheres De Areia

15h50 Sessão Da Tarde. Filme: A Filha Do Chefe

17h28 Globo Notícia

17h31 Malhação

18h00 A Vida Da Gente

18h45 SPTV - 2ª Edição

19h05 Aquele Beijo

20h00 Jornal Nacional

20h25 Fina Estampa

21h00 Big Brother Brasil 12

21h07 Carnaval 2012 -Desfile Das

Escolas De Samba Do Rio De

Janeiro

21h10 São Clemente

22h37 União Da Ilha

0h04 Salgueiro

1h31 Mangueira

2h58 Unidos Da Tijuca

4h25 Grande Rio

RECORD (7)

6h15 Balanço Geral

7h30 São Paulo No Ar

8h40 Fala Brasil

10h00 Hoje Em Dia

12h00 Record Notícias

13h00 Pica Pau

15h00 Cine Aventura Especial - O

Mentiroso

16h30 Cine Aventura Especial - Ponte

Para Terabítia

18h00 Cine Aventura Especial - O

Corajoso Ratinho Despereaux

19h30 Rebelde

20h20 Jornal Da Record

21h00 Vidas Em Jogo

22h00 Rei Davi - Exibição Especial

0h30 Programação Iurd

REDETV! (9)

5h00 Igreja Internacional Da Graça

De Deus

8h30 Leitura Dinâmica - 1ª Edição

9h00 Manhã Maior

11h00 Nestlé Com Você

12h00 Igreja Mundial

14h00 A Tarde É Sua

17h00 Ig. Da Graça, Nosso Programa

18h00 Redetv Esporte

18h30 Tema Quente

19h00 TV Kids - Pokémon

19h50 TV Fama

21h15 Redetvnews

22h00 Superpop

23h00 Bastidores Do Carnaval -

Desfiles Rio De Janeiro

3h00 Ig. Da Graça, Nosso Programa

GAZETA (11)

6h00 Igreja Universal Do Reino De

Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h30 Gazeta Shopping

10h00 Você Bonita

10h45 Delícias Do Chef

11h00 Manhã Gazeta

13h30 Tv Culinária

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal Da Gazeta

20h00 Igreja Universal Do Reino De

Deus

22h00 Super Esporte

22h15 Todo Seu

0h00 Gazeta Imóveis

0h45 Gazeta Shopping

1h00 Polishop

2h00 Jornal Da Gazeta - Reap.

3h00 Super Esporte - Reap.

3h15 Hoje Tem - Reap.

3h30 Todo Seu - Reap.

5h15 Você Bonita - Reap.

BANDEIRANTES (13)

6h00 Igreja Mundial

6h45 Primeiro Jornal

7h30 Primeiro Jornal Sp

8h00 Band Kids Angelo / Invasor Zim

/ Ei Arnold!

9h15 Power Rangers / Rpm "Não Tão Simples Assim / As Mulheres

Da Cúpula"

10h00 Dia Dia

11h15 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto Sp

13h00 Sp Acontece

14h10 Power Rangers / Rpm "Não Tão Simples Assim / As Mulheres

Da Cúpula"

15h00 Band Folia

17h00 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente Sp

19h20 Jornal Da Band

20h25 Momento Da Sorte

20h28 Show Da Fé

21h20 A Liga

22h00 Vídeonews

22h15 Mulheres Ricas

23h30 Band Folia

1h15 Jornal Da Noite

1h45 Band Folia

3h30 Igreja Mundial

MTV (32)

7h00 Clipes Sangue B

7h30 Clipes Big Audio

8h00 Clipes MTV Clássica

9h00 Clipes Na Brasa

10h00 Playlist

10h45 MTV Hits

11h30 Clipes Acesso

12h00 Top 10

13h00 Clipes Acesso MTV

14h00 Furo MTV

14h30 Shuffle De Verão

16h00 Luau MTV

17h00 Acesso MTV

18h00 MTV Na Laje

18h30 MTV Na Laje

19h00 Shuffle De Verão

22h30 Balada MTV

22h45 MTV Sports

23h00 Clipes Comédia

23h30 Hard Times

0h00 Luau MTV

1h00 Erótica MTV

2h00 MTV Hits

REDE VIDA (34)

7h00 Missa Na Basílica Santuário De

Nazaré (av)

7h50 O Santo Do Dia

8h00 Amor Exigente

8h30 Novena Do Perpétuo Socorro

9h00 Missa De Aparecida (av)

10h00 Filhos Do Pai Eterno

10h30 Retiro De Carnaval Pe. Fernan-

do Cardoso

11h00 Hora De Brincar

11h30 Escolhas Da Vida

11h55 Terço Bizantino

12h00 Rosário Da Vida (av)

12h30 Vida Melhor (av)

14h00 Novena Do Perpétuo Socorro

14h30 Retiro De Carnaval Pe. Fernan-

do Cardoso

15h00 Medalhão Persa (av)

17h00 Filhos Do Pai Eterno

17h30 Encontro Com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Gozoso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JcTV (av)

19h00 Momentos De Reflexão

19h10 Missa No Santuário Da Vida (av)

20h00 Filhos Do Pai Eterno

20h30 Infomercial Polimport

21h00 Caminhos Do Esporte

21h30 Jornal Da Vida (av)

22h15 Retiro De Carnaval Pe. Fernan-

do Cardoso

22h45 Especial Rosemary

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa (av)

TV BRASIL (62)

6h50 Telecurso Ensino Médio

7h05 Telecurso Ensino Fundamental

7h20 Telecurso Tecendo O Saber

7h50 Jornal Visual

8h00 Repórter Brasil

8h45 Cocoricó

9h00 Barney E Seus Amigos

9h30 Castelo Rá Tim Bum

10h00 Um Menino Muito Maluquinho

10h30 Janela Janelinha

11h00 Bill Tampinha E Sua Melhor

Amiga Corky

11h30 A Turma Do Pererê

12h00 Repórter Rio No Carnaval

12h30 Um Menino Muito Maluquinho

13h00 A Turma Do Pererê

13h30 Catalendas

13h45 Carrapatos E Catapultas

14h00 Dango Balango

14h30 Vila Sésamo

15h00 Escola Pra Cachorro

15h15 Cocoricó

15h30 Histórias Assim

15h45 Curta Criança

16h00 Sem Censura

17h30 Rede Jovem De Cidadania

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Nos Braços Da Batucadas -

Samba Enredo

19h00 Brilhante F.C.

19h30 Animania

20h00 É A Vovozinha

20h30 Diverso

21h00 Repórter Brasil

22h00 Samba Na Gamboa - Salbalaço

Com Bebeto E Rogê

23h00 Cine Ibermedia - Ópera Do

Malandro

1h00 Especial Teresa Cristina -

Melhor Assim 3

1h30 Musicograma - O Império De

Roberto Ribeiro E Dona Ivone

Lara

TV SÉCULO 21

6h35 A Arte Da Vida

7h05 Meu Senhor E Meu Deus

7h20 Palavras Que Não Passam

7h30 A Associação Precisa De Você

7h35 Daí-Nos A Bênção

7h45 Santa Missa

8h35 Novena

8h50 Disk Shop

9h00 Hora Da Consagração

9h05 Diário De Oração

9h15 Você Pode Ser Feliz

11h35 A Associação Precisa De Você

11h45 Disk Shop

12h00 Século News

12h30 Disk Shop

12h40 Palavra Divina

12h45 Novena

13h00 Século 21 Esporte

14h00 Disk Shop

14h15 Mulher.Com

16h30 A Associação Precisa De Você

16h45 Oração Da Tarde

17h00 Ateliê Na TV

17h45 Novena

18h00 Caminhos Da Fé

18h45 Meu Senhor E Meu Deus

19h00 Sócios Na Fé

20h00 Novo Caminho

21h00 Vida E Saúde

22h30 Independente

22h45 Disk Shop

23h00 Anunciamos Jesus

23h30 Novena

23h45 Madrugada De Bênçãos

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 Australásia Selvagem: Desertos 13h00 Austin Stevens: Os Mais Perigo-

sos - Víbora Mortífera

14h00 Oceanos

15h00 Paraíso Dos Chimpanzés: Suzie

E Lily - Parte 2

15h30 Paraíso Dos Chimpanzés: A

Aventura De Josephine

16h00 Veneno De Emergência

17h00 Animais Em Risco - África Do

Sul

18h00 Pivetes

19h00 Vídeos Divertidos Do Animal

Planet

20h00 Abc Canino

21h00 O Encantador De Cães: Entrega

Especial

22h00 Ataque Selvagem

AXN

12h00 Lost

13h00 Friday Night Lights

14h00 Breaking Bad

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 Law & Order: Criminal Intent

18h00 Lost

19h00 C.S.I. Ny

20h00 Criminal Minds

21h00 Criminal Minds

22h00 Criminal Minds

CANAL BRASIL

12h35 Virou Bagunça

14h30 Clipe Brasil

15h30 Curta Na Tela

16h00 O Som Do Vinil

16h30 Faixa Musical: Loroza & Us

Madureira - av

18h05 Deus E O Diabo Na Terra Do Sol 20h15 Estúdio 66

20h30 Curta Na Tela

21h00 Olhar

21h30 Espelho: Com Lázaro Ramos

22h00 Seleção Brasileira: Cabeça A

Prêmio

DISCOVERY

12h00 Os Irmãos Howe: Rover Subter-

râneo

13h00 Desastres Que Mudaram A

Aviação: Avianca 052

14h00 À Prova De Tudo

15h00 Mythbusters: Os Caçadores De

Mitos

16h00 Cerveja: Uma História Incrível

17h00 Pesca Mortal: Nem Sãos, Nem

Salvos

18h00 À Prova De Tudo

19h00 Garimpeiros De Ruínas

20h00 Sem Corte E Sem Censura

21h00 Curiosidade: Há Um Universo

Paralelo?

22h00 Sobrevivi

ESPN BRASIL

11h30 Sportscenter - (av)

12h00 Campeonato Alemão: Freiburg

x Bayern De Munique

14h00 Copa Da Inglaterra: Chelsea x

Birmingham

16h00 Show Da Rodada Do Alemao

16h30 Campeonato Italiano: Cesena x

Milan

18h15 Histórias Do Esporte: As Seis

Sedes Da Copa

19h15 Loucos Por Futebol

20h15 Jornal Do Tênis

20h30 Show Da Rodada Do Alemao

21h00 Campeonato Espanhol: Barce-

lona x Valencia

23h00 Sportscenter - (av)

23h30 Rugby: Aviva - Premiership:

Harlequins x Worcester

FOX

12h00 Futurama

12h30 Futurama

13h00 One Tree Hill

13h45 Glee

14h50 Sonhando Alto

16h35 Animal

18h05 Uma Noite No Museu

19h55 Os Simpsons

20h15 Os Simpsons

20h45 Os Simpsons

21h00 Os Simpsons

21h30 Os Simpsons

22h00 A Feiticeira

GNT

12h30 Mulheres

12h45 Lar Doce Lar

13h00 Marília Gabriela Entrevista:

Maria Clara Gueiros

14h00 Duas Histéricas No Canadá:

Quebec

14h30 Por Um Fio

15h00 Joan, Ethel E Jackie Kennedy:

A Realeza Americana

16h00 Coração De Papel

17h45 Base Aliada: Tecidos Metaliza-

dos

18h00 Fashion Television

18h30 Vamos Combinar: Moda Black

19h00 Superbonita: Beleza De Palco

19h30 GNT Fashion

20h00 The Ellen Degeneres Show

21h00 Fashion Television

21h30 Vamos Combinar: Tempo

22h00 Superbonita: Supercurtos

HBO

13h02 Esposa De Mentirinha

15h07 A Lenda Dos Guardiões

16h03 Esperar Para Sempre

18h35 Legião

20h25 A Guerra Acabou

22h00 A Rede Social

MAX

12h25 Dúvida

14h20 Vincent Quer Ver O Mar

16h00 O Estranho Caso De Angélica

17h40 O Profeta

20h20 Espíritos Condenados

22h00 Zumbis Na Neve

MAX PRIME

13h10 O Poder Da Mídia

14h55 A Outra História Americana

17h00 Sem Remorso

18h30 Pelas Garotas E Pela Glória

20h05 Tiras Em Apuros

22h00 Inferno Sobre Rodas

MGM

12h00 Mandela

14h10 Spartan

16h10 A Caçada

18h10 Novidades No Amor

20h00 E Aí, Meu Irmão, Cadê Você?

22h00 Orgulho E Preconceito

MULTISHOW

12h00 Os 5 Clipes Mais Votados Do Dia No Multishow.Com. Br/Tvz

12h30 Verão Que Vem

13h00 Ed Mort

13h30 Vai Pra Onde?

14h00 Não Conta Lá Em Casa

14h30 Na Fama E Na Lama

15h00 Altas Horas

17h00 Big Brother Brasil 12 - A Elimi-

nação

18h00 Experimente 2011

18h30 Big Brother Brasil 12 - Horário

Alternativo

19h00 TVneja

19h30 TVz

21h00 Os 5 Clipes Mais Votados Do Dia No Multishow.Com. Br/Tvz

21h30 Big Brother Brasil 12 - A Elimi-

nação De Domingo

22h30 Sensacionalista

NAT.GEOGRAPHIC

12h00 Mistérios Da Bíblia: As Profecias Do Apocalipse

13h00 Serviço Secretoh O Interrogató-

rio De Saddam

14h00 Mayday! Desastres Aéreos:

Motores Em Chama

15h00 Redescobrindo A Segunda

Guerra: Pesadelo Alemão

16h00 Redescobrindo A Segunda

Guerra: Momentos Decisivos

17h00 Monstros Pré-Históricos: Em

Busca Da Arraia Gigante

18h00 Arquivos Confidenciais: Ricardo

III

18h30 Arquivos Confidenciais: Jack, O

Estripador

19h00 Serviço Secreto: O Subúrbio Do

Jihad

20h00 Segundos Fatais: Pearl Harbor

20h50 Desafios Mortais: A Mordida

Mais Poderosa

21h35 Mayday! Desastres Aéreos: Sem Controle

22h25 Redescobrindo A Segunda

Guerra: O Dia D

SONY

12h00 Grey's Anatomy

13h00 C.S.I.

14h00 Desperate Housewives

15h00 Revenge

16h00 Celebrity Apprentice

17h00 America's Next Top Model

18h00 Seinfeld

19h00 Grey's Anatomy

20h00 C.S.I.

21h00 American Idol

SPORTV

11h45 É Gol! (av)

17h30 A Magia Da Uefa Euro

18h15 Campeonato Português De

Futebol 2011/2012 - V.Guimarães x Benfica (av)

23h00 SporTV News (av)

23h30 Campeonato Argentino De

Futebol - Union x Boca Jrs

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 Shogun

15h00 Sangue De Herói

17h15 O Espadachim De Siena

19h00 Os Pioneiros

20h00 Bonanza

21h00 Arquivo X

22h00 Um Dia De Fúria

TELECINE ACTION

14h50 À Prova De Morte

16h55 Táxi - Velocidade Nas Ruas

18h35 Skinwalkers: Amaldiçoados

20h15 Eleição 2 - A Tríade

22h00 Rejeitados Pelo Diabo

TELECINE CULT

13h00 Adeus Às Armas

15h45 1984

17h50 Eu Servi O Rei Da Inglaterra

20h00 Por Um Punhado De Dólares

22h00 Murderball - Paixão E Glória

TELECINE PIPOCA

14h15 O Dono Da Festa 3 - Diversão

Sem Limites

16h10 Predadores

18h10 Quincas Berro D'água

20h10 Como Treinar O Seu Dragão

22h00 Amor E Outras Drogas

TELECINE PREMIUM

12h45 Batalha Por T.E.R.A.

14h20 Shrek Para Sempre

16h00 Um Homem Misterioso

17h55 Dominados Pelo Ódio

20h00 Vovó... Zona 3: Tal Pai, Tal Filho 22h00 Bullying Virtual

TELECINE TOUCH

12h25 Onde Mora A Esperança

14h15 Madison

16h05 Meu Último Desejo

17h55 Na Trilha Da Fama

19h55 Budapeste

22h00 Peter E Vandy

TNT

14h00 Gol 2: Vivendo O Sonho

16h20 Ray

19h25 Orgulho E Preconceito

22h00 A Jovem Rainha Victoria

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Medium

13h00 Law & Order

14h00 Triplo X 2 - Estado De Emergên-

cia

16h00 Um Tira Da Pesada 2

18h00 Medical Detectives

19h00 Law & Order

20h00 Law & Order Svu

21h00 Grimm

22h00 Faça O Que Eu Digo, Não Faça

O Que Eu Faço

WARNER

12h00 Friends

12h30 Friends

13h00 Happy Feet: O Pinguim

15h30 The New Adventures Of Old

Christine

16h00 Smallville

17h00 Friends

17h30 Friends

18h00 Two And A Half Men

18h30 Two And A Half Men

19h00 The Big Bang Theory

19h30 Mike & Molly

20h00 Mike & Molly

20h30 Suburgatory

21h00 Alcatraz

22h00 Alcatraz

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

14h00 Carnival

17h00 Carnival

18h00 The Looney Tunes Show

18h30 O Incrível Mundo De Gumball: A Pressão

19h00 Hora De Aventura: Lealdade Ao

Rei

19h30 Apenas Um Show: Socos

Mortais

20h00 O Incrível Mundo De Gumball

20h15 Hora De Aventura: O Limite

20h45 Apenas Um Show: Dia De

Reconhecimento

21h00 Ben 10: Supremacia Alienígena

21h30 Transformers Prime - Operation Breakdown

22h00 Chaves

DISCOVERY KIDS

12h00 Dinotrem: Igor Iguanodonte / A

Linda Não Consegue Dormir

12h30 Meu Amigãozão

13h00 Veloz Mente

13h30 Rob, O Robô: Os Quebra-Cabe-

ças

14h00 Jelly Jamm

14h30 Backyardigans: Quem Está Aí?

15h00 O Gatola Da Cartola Tem De

Tudo Na Cachola: O Segredo Do Mel

15h30 Aventuras Com Os Kratts: O

Mistério Da Minhoca Rastejante 16h00 Dino Dan: Aula De Defesa/O

Ladrão Da Merenda

16h30 Lazytown: Amigos Para Sempre 17h00 Hi-5 Austrália

17h30 Super Why!

18h00 Princesas Do Mar: A Mordida / A Coceira Dos Pulsos

18h30 Jelly Jamm

19h00 Veloz Mente

19h30 Peixonauta

20h00 Mister Maker

20h30 Mecanimais: Ilha Das Mecana

Rãs/Ilha Da Carpa Teleférico

21h00 Toot & Puddle: Aprendendo A

Compartilhar

21h30 Backyardigans: Peguem Aquele Trem!

22h00 Lazytown

DISNEY CHANNEL

12h00 Tinker Bell E O Tesouro Perdido 13h30 Hannah Montana - O Filme

15h30 Boa Sorte, Charlie!: É Natal!

17h30 Os Feiticeiros De Waverly Place 18h00 Zapping Zone

18h01 Jessie

18h30 Zapping Zone

18h40 Hannah Montana

19h10 Zapping Zone

19h15 Quando Toca O Sino

19h35 Zapping Zone

19h40 Phineas E Ferb

20h00 Os Incríveis

22h30 Os Feiticeiros De Waverly Place

DISNEY XD

12h30 Os Padrinhos Mágicos

13h00 Kid Vs. Kat

13h30 A De Arrasou!

14h00 Zeke E Luther

14h30 Uma Banda Lá Em Casa

15h00 Peter Punk

15h30 Par De Reis

16h00 Como Irmãos

16h30 Kick Buttowski: Um Projeto De

Dublê

17h00 Kid Vs. Kat

17h30 Zeke E Luther

18h30 Como Irmãos

19h00 Bichos Quase Vestidos

19h30 Kick Buttowski: Um Projeto De

Dublê

20h00 Zeke E Luther

20h30 Peter Punk

21h00 Par De Reis

21h30 Uma Banda Lá Em Casa

22h00 Kid Vs. Kat

NICKELODEON

12h00 Kung Fu Panda

12h30 Bob Esponja

13h00 Os Padrinhos Mágicos

13h30 Manual De Sobrevivência

Escolar Do Ned

14h00 Mistério De Anubis

14h30 Icarly

15h00 Victorious

15h30 Drake & Josh

16h00 Icarly

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 Kung Fu Panda

17h30 Power Rangers Samurai

18h00 Icarly

19h00 Big Time Rush

19h30 True Jackson

20h00 Big Time Rush

20h30 Victorious

21h00 Icarly

21h30 Drake & Josh

22h00 Mistério De Anubis

TV RÁ TIM BUM

12h00 1, 2, 3, Agora É Sua Vez

12h15 Física Divertida

12h30 O Papel Das Histórias .

12h40 Os Reciclados

12h50 Traçando Arte

13h00 Nilba E Os Desastronautas

13h10 A Mansão Maluca Do Professor

Ambrósio

13h20 Portuguesitos F. C.

13h30 Kiara E Os Luminitos

13h40 Os Ecoturistinhas

13h55 Simão E Bartolomeu

14h10 Anabel

14h20 Isso Disso

14h30 Pequenos Cientistas

14h45 Tchibum TV

15h00 Passeio Animal

15h10 Glub Glub

15h40 Qual É, Bicho?

16h10 Escola Pra Cachorro

16h30 Como Cuidar Do Seu Melhor

Amigo

16h40 Passeio Animal

16h45 Castelo Rá Tim Bum

17h15 Ilha Rá Tim Bum

17h45 Baú De Histórias

18h15 Cocoricó Na Cidade

18h30 Vila Sésamo

19h00 Os Caça Livros

19h10 Kiara E Os Luminitos

19h20 Trexci

19h30 Nilba E Os Desastronautas

19h45 Anabel

20h00 A Mansão Maluca Do Professor

Ambrósio

20h05 Traçando Arte

20h15 Cocoricó Nova Temporada

20h30 Escola Pra Cachorro

20h45 Como Cuidar Do Seu Melhor

Amigo

20h50 Passeio Animal

21h00 João E O Pé De Feijão

22h00 Mundo Da Lua

Laerte no

Roda Viva

Cultura / 22 h

Criminal Minds

Maratona

AXN / 21 h

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Band Folia com Adriane Galisteu Band / 23h30

Encontrou algum erro? Entre em contato

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.