CONTROLE NA MÃO

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

04 de fevereiro de 2012 | 03h09

5h30 Telecurso Profissionalizante -

Revisão Da Semana

6h30 Saúde Brasil - Água E Doenças

Associadas

7h00 Brasil Eleitor

7h30 Via Legal

8h00 Anima TV - Jajá Arara Rara

8h15 Anima Tv - Wilbor

8h25 Caco E Dado - Macaco Prego

8h30 Timmy E Seus Amigos

8h45 Pocoyo

9h00 Backyardigans

9h30 Princesas Do Mar

10h00 Cocoricó Na Cidade

10h15 As Aventuras De Piggley Winks

10h45 Os Anjinhos

11h15 Sid, O Cientista

11h45 Charlie E Lola

12h15 Shaun, O Carneiro

12h30 Pronto Atendimento (av)

12h45 Educação Financeira - Como

Investir Em Ações (Parte 1)

13h00 Cultura 360

13h30 Nossa Língua

14h30 Inglês Com Música - Who Knew

(Pink)

14h50 Minúsculos - A Vida Privada Dos Insetos

15h00 Deu Paula Na Tv

15h30 Cultura Retrô (2ª Exibição)

16h00 Clássicos

17h30 Vitrine (2ª Exibição)

18h00 Manos E Minas - Rashid

19h00 Cultura Documentários Nacio-

nal - Rogério Duprat - Vida De

Músico

20h00 Viola, Minha Viola - Otávio

Augusto E Gabriel/ Pedro Bento E Zé Da Estrada/ Lucylla E

Lucyana

21h15 Jornal Da Cultura (av)

21h45 Clube Do Filme - Não É Você,

Sou Eu

23h45 Cine Brasil - Pro Dia Nascer

Feliz

SBT (4)

6h00 Chaves

7h00 Sábado Animado

12h45 As Visões Da Raven

13h15 Eu, A Patroa E As Crianças

13h45 Chaves

14h15 Programa Raul Gil

19h00 Chaves

19h45 Sbt Brasil

20h30 Cassetadas Engraçadas &

Desastradas

21h15 Cine Família Filme: O Filho Do

Máskara

23h00 Cine Belas Artes Filme: Prova

De Vida

1h15 Dois Homens E Meio / Two And

A Half Men

2h00 Ataque De Risos I Série: Elas E

Eu

3h00 Ataque De Risos II Série: Alfine-

tadas / Eve

4h00 Ataque De Risos III Série: Um

Maluco No Pedaço

5h00 Ataque De Risos IV Série:

Arnold

GLOBO (5)

6h05 Globo Educação

6h25 Globo Ciência

6h50 Globo Ecologia

7h15 Globo Universidade

7h40 Ação

8h05 Tv Globinho

9h40 Sítio Do Picapau Amarelo

9h50 Vôlei Masculino - Superliga

12h00 Sp Tv- 1ª Edição

12h45 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Estrelas

14h45 Tv Xuxa

16h10 Caldeirão Do Huck

18h25 A Vida Da Gente

19h10 SpTv - 2ª Edição

19h25 Aquele Beijo

20h30 Jornal Nacional

21h10 Fina Estampa

22h15 Big Brother Brasil 12

22h45 Zorra Toral

23h50 Supercine. Filme: Soldado

Universal 3 - Regeneração

1h35 Altas Horas

3h36 Flash Big Brother Brasil 12

3h42 Os Simpsons

4h05 Corujão

RECORD (7)

7H00 Nosso Tempo

8H00 Fala Brasil

10H00 Esporte Fantástico

12H00 The Love School

13H00 Record Kids

15H30 Cine Aventura

17H30 O Melhor Do Brasil

18H45 Jornal Da Record

19H15 O Melhor Do Brasil

22H45 Tela Máxima

0H30 Aprontando Na Índia - Série

0H45 Programação Iurd

REDETV (9)

6h00 Super Papo

7h00 Melhores Momentos Do Futebol Internacional

7h45 Tempo De Avivamento

8h15 Igreja Presbiteriana

8h45 Vitória Em Cristo

10h30 Casa Publicadora

11h00 Vitória Em Cristo

12h00 Assembléia De Deus Do Brás

12h30 Voz Da Verdade

13h00 América Sub

13h15 Parceria

13h30 América Sub

14h00 Programa Paulo Costa

14h30 América Sub

15h15 Super Papo

16h30 Melhores Momentos Do Futebol Internacional

18h30 Redetvesporte Especial

19h30 Amaury Jr. Show

21h00 Redetvnews

21h45 Good News

22h00 Operação De Risco

23h00 Mega Senha

0h30 Jornada Nas Estrelas - A Série

1h30 Super Papo

2h00 Bola De Neve

2h30 Super Papo

3h00 Igreja Da Graça - Nosso Lar

5h00 Super Papo

GAZETA (11)

6h00 Ig. Universal Do Reino De Deus

8h00 Gazeta Shopping

11h00 Gazeta Imóveis

12h00 Gazeta Shopping

14h00 Polishop

19h00 Jornal Da Gazeta

19h30 Gazeta Shopping

20h00 Ig. Universal Do Reino De Deus

22h00 Gazeta Shopping

0h00 Polishop

2h00 Jornal Da Gazeta - Reap.

2h30 Edição Extra - Reap.

3h00 Hoje Tem - Reap.

3h30 Todo Seu - Reap.

5h15 Você Bonita - Reap.

BANDEIRANTES (13)

6h00 Religioso

7h00 Infomercial - LOCAL

11h30 Mundo Fashion

12h00 Vitória Em Cristo

13h00 Lassie "Círculo Completo"

13h30 Caçadora De Relíquias "Caçado

ra de Relíquias com o Inimigo"

14h20 As Aventuras De Jeff Corwin

"Indonésia: A Liberdade do

Orangotango"

15h15 Claquete

16h15 Sessão Livre "O Cavalo Cam-

peão"

18h00 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente Sp

19h20 Jornal Da Band

20h25 Momento Da Sorte

20h28 Show Da Fé

21h20 Band Folia

21h50 Polícia 24h

23h00 Mulheres Ricas - reap.

0h15 Show Business

1h00 Festival Cine Privé "A Grande

Sacada"

3h00 V.I.P. - Segurança Especial "Val

Entrou no Jogo"

3h50 Religioso

MTV (32)

7h00 Clipes Mtv Clássica

8h00 Clipes Na Brasa

8h30 Clipes Sangue B

9h00 Show Mtv - Kasabian

9h30 Show Mtv - Ema Rock High-

lights

10h00 Playlist

10h30 Especial Mtv - Summer Soul

Festival

11h00 Luau Mtv

12h00 Acesso Mtv

13h00 Shuffle De Verão

16h00 Clipes Acesso

17h00 Então Tá Vamos Falar De

Música

17h30 Mtv Na Laje

18h00 Comedia Mtv

18h15 Comédia Mtv

18h30 Balada Mtv

18h45 Mtv Sports

19h00 Shuffle De Verão

22h00 Luau Mtv

23h00 Luv Mtv

0h00 Mtv Clássica

0h30 Mtv Na Laje

1h00 Erótica Mtv

2h00 Mtv Hits

REDE VIDA (34)

7h00 Missa do Divino Pai Eterno (av)

7h50 O Santo do Dia

8h00 Fazendo Esperança

8h30 Novena do Perpétuo Socorro

9h00 O Rio Celebra (av)

10h00 Campeonato Paulista A2 -

Palmeiras B x Rio Claro (av)

12h00 Filhos do Pai Eterno

12h30 Infomercial Polimport

13h00 Frei Jorge da Paz com a Pala-

vra do Senhor

13h30 SIMPI

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Infomercial Polimport

15h00 Missa de Ordenação de Novos

Diáconos (av)

17h00 Infomercial Polimport

17h30 Missa no Santuário do Divino

Pai Eterno (av)

19h00 Campeonato Paulista A3 -

Marília x Taboão da Serra (av)

21h00 Filhos do Pai Eterno

21h30 Ponto de Encontro Cultural

22h00 Grandes Momentos Ed Costa

22h55 Medalhão Persa (av)

TV BRASIL (62)

5h50 ABZ do Ziraldo

6h20 Ser Saudável

6h45 Telecurso Ensino Fundamental

7h00 Telecurso Ensino Médio

7h15 Telecurso Tecendo o Saber

7h45 Reencontro

8h30 A Princesa Sherazade

9h00 Mobilização

9h30 Castelo Rá Tim Bum

10h00 Um Menino Muito Maluquinho

10h30 Janela Janelinha

11h00 Histórias Assim

11h15 CEDRIC

11h30 A Turma do Pererê

12h00 INAMI

12h30 Um Menino Muito Maluquinho

13h00 A Turma do Pererê

13h30 Catalendas

13h45 Cocoricó

14h00 Dango Balango

14h30 Cozinha Brasil - Receita de

Família

15h00 Programa Especial

15h30 Saúde Brasil

16h00 Expedições

16h30 Alto Falante

17h30 Segue o Som

18h30 Aglomerado

19h30 Paratodos

20h00 Arte com Sérgio Britto

20h30 Revista do Cinema Brasileiro

21h00 Repórter Brasil

21h30 Musicograma

22h00 Sábados Azuis

22h30 Programa de Cinema - Lost

Zweig

0h30 Curta TV

1h00 Caminhos da Reportagem

2h00 Segue o Som

TV SÉCULO 21

6h00 Hora Da Consagração

6h05 O Terço

6h35 Sobriedade Sim

7h05 Meu Senhor E Meu Deus

7h20 A Associação Precisa De Você

7h30 Palavras Que Não Passam

8h35 Novena

8h50 Disk Shop

8h55 Por Um Brasil Cristão

9h00 Hora Da Consagração

9h05 Cifras E Safras

9h30 Oriente-Se

11h30 Sócios Na Fé

12h00 Caminhos Da Fé

12h40 Palavra Divina

12h45 Novena

13h00 Benção Do Santíssimo

13h30 Diário De Oração

13h40 Daí-Nos A Benção

13h45 Ead Século 21

14h45 Meu Senhor E Meu Deus

15h00 Vida E Saúde

16h30 Interesse Público

17h00 Desenhos

17h30 Disk Shop

17h45 Novena

18h00 Semeando Vida

18h30 Evangeliza Show

19h30 Meu Desejo É A Vida Do Meu

Povo

20h00 Arena Do Som

21h30 Mulher.Com

23h30 Novena

23h45 Madrugada De Bençãos

Tv Paga

ANIMAL PLANET

12h00 As Travessias De Jeff Corwin: A Cauda Da Baleia Azul

13h00 Unearthed: Talento E Garra

13h30 Unearthed: Talento E Garra

14h00 No Reino Dos Suricatos

14h30 No Reino Dos Suricatos

15h00 Cãobeleireiros: Mãos À Obra

16h00 Animais Em Risco: Houston:

Encontros Ao Acaso

17h00 Distrito Animal

18h00 Austin Stevens: Os Mais Perigo

sos - Poderosa Constritora

19h00 Problemas Caninos

19h30 Problemas Caninos

20h00 Dave Salmoni: Entre Leões -

Despedida

21h00 Anaconda

23h00 Vídeos Divertidos Do Animal

Planet

AXN

12h00 Damages

13h00 Os Garotos Da Minha Vida

15h30 Axn Flix

16h00 Damages

17h00 Damages

18h00 Breaking Bad

19h00 The Protector

20h00 Body Of Proof

21h00 Unforgettable

22h00 Criminal Minds

CANAL BRASIL

12h00 Sangue Latino - Aderbal Freire-

Filho

12h30 Espelho: Ana Maria Gonçalves

13h00 Zoombido: Ana Cañas

13h30 O Som Do Vinil: Quarteto Novo

14h00 Coisas Pelas Quais Vale A Pena

Viver: Dois Amigos

14h30 Maratona Curta Na Tela

16h10 Pqd

17h45 2 Filhos De Francisco

20h00 Palco E Plateia - Bia Lessa

20h30 Hdtv - Cinejornal

21h00 Caro Francis

22h40 Mulatas - Marcia Anjo

DISCOVERY

12h00 Desafio Em Dose Dupla: Após A

Tempestade

13h00 Vida: Primatas

14h00 Planeta Vivo: Exército De

Predadores

15h00 Ameaça Extraterrestre

16h00 Crer Ou Não Crer: Múmias De

Cocaína

17h00 Curiosidade: Como Funcionam

As Drogas?

18h00 Super-Humanos: Gênios

19h00 Mythbusters: Os Caçadores De

Mitos: Especial Alasca 2

20h00 Universo Implacável: Asteroides Mortais

21h00 Universo Implacável: Ataque

Extraterrestre

22h00 Universo Implacável: Morre

Uma Estrela

ESPN BRASIL

10h30 Abre O Jogo : Campeonato

Inglês - (av)

10h55 Campeonato Inglês : Arsenal x

Blackburn - (av)

13h00 Nba : Los Angeles Lakers x

Denver Nuggets

15h25 Campeonato Alemão : Hambur-

go X Bayern De Munique - (av)

17h30 Campeonato Inglês - Segunda

Divisão : West Ham X Millwall

19h30 Freestyle Motocross 2011: Sofia, Bulgária

20h00 Skate Paradise : Pgm 161

20h15 Game Up

20h30 A Caminho De Londres

21h30 Sportscenter - (av)

22h30 Loucos Por Futebol

23h30 Copa Africana De Nacoes :

Quartas De Final - Zâmbia x

Sudão

FOX

11h30 Escola De Espiões

13h15 Dragonball Evolution

14h45 Sob A Luz Da Fama

16h30 A Feiticeira

18h15 Antes Só Do Que Mal Casado

20h00 A Era Do Gelo 2

21h50 A Era Do Gelo 3

GNT

12h00 Lar Doce Lar

12h15 Decora - Alguma Coisa Está

Fora De Ordem

12h30 Receitas De Chuck

13h00 Mãe & Cia: Atividades Para

Estimular O Cérebro Da Criança 13h30 Quebra-Cabeça: Primeiro Amor

14h00 Alternativa Saúde: Insônia

14h30 Faixa De Areia (Série) - Recife

15h00 Undercover Boss - O Chefe

Espião

16h00 Sessão Gnt

17h45 Minha Casa Verde

18h00 Que Marravilha! - Arnaldo

Danemberg

18h30 Diário Do Olivier: Maracatu -

Pernambuco

19h00 Chegadas E Partidas: Esperan-

ça De Liberdade

19h30 Ateliê Fontana

20h30 Superbonita - Afro

21h00 Casa Brasileira: Freusa Zech-

meister E Maitê Proença

21h30 Faixa De Areia (Série) - Recife

22h00 Por Um Fio

HBO

12h30 The Hollywood News Report

13h00 The Big C

13h35 The Big C

14h15 O Primeiro Amor

15h55 Constantine

18h10 Anjos Da Noite - A Rebelião

19h56 Distrito 9

22h00 Invasão Do Mundo: Batalha De

Los Angeles

MAX

12h25 Sal De Prata

14h15 O Juramento

16h00 The Spirit - O Filme

17h50 Motos Explosivas

20h10 Um Doce Olhar

22h00 Ao Mar

MAX PRIME

11h30 American Movie

13h25 O Forasteiro 2

15h10 Segundas Intenções 3

16h40 Hdtv - O Detonador

18h20 O Último Portal

20h40 A Máfia Volta Ao Divã

22h25 North American International

Auto Show 2011

MGM

11h00 Phoenix

13h00 Uma Loucura De Casamento

14h55 Cidade Do Silêncio

17h00 Encontro Marcado

20h15 Marie E Bruce

22h00 Amistad

MULTISHOW

12h30 Experimente 2011

13h00 Morando Sozinho

13h30 Nalu Pelo Mundo

14h00 Mais X Favela

14h30 Verão Que Vem

15h00 Tvz Experimente

16h00 Sem Destino

16h30 Lugar Incomum - Berlim

17h00 The Best Years

18h00 London Live Specials: N-Dubz

18h30 Big Brother Brasil 12 - Horário

Alternativo

19h00 Top Tvz

19h30 Planeta Atlântida - (av)

22h45 Big Brother Brasil 12 - (av)

NAT.GEOGRAPHIC

12h00 Obras Incríveis: Energia Oceâni-

ca

13h00 Reconstruindo O Titanic: Itens

De Segurança

14h00 Inventos Modernos

14h30 Você Sabia?

15h00 Em Busca De Tesouros Ocultos: Relíquias Do Velho Oeste

16h00 O Dna Das Coisas

16h30 O Dna Das Coisas

17h00 Destino Aventura: Madagascar

18h00 O Universo: Tecnologia Espacial 19h00 Indestrutíveis: Alta Velocidade

20h00 O Assassinato De Kennedy

20h50 Carga Animal: Manada De

Elefantes

21h35 O Dna Das Coisas

22h00 O Dna Das Coisas

SONY

12h00 Parks And Recreation

12h30 Community

13h00 Top Chef

14h00 The Defenders

15h00 Royal Pains

16h00 Happy Endings

16h30 Rules Of Engagement

17h00 Off The Map

18h00 Desperate Housewives

19h00 C.S.I

20h00 Happy Endings

20h30 Rules Of Engagement

21h00 American's Next Top Model

22h00 Top Chef

SPORTV

10h00 Carioca De Showbol

- América x Volta Redonda (av)

11h00 Carioca De Showbol

- Flamengo x Botafogo (av)

13h00 Grand Slam De Judô - Etapa De Paris

15h30 Sportv Entrevista - Jerome

Vackle

16h00 Sportv Tá Na Área (av)

17h00 Nbb 2011/2012

- Uberlândia x Paulistano (av)

19h00 Pré-Jogo (av)

19h30 Campeonato Paulista De

Futebol - Paulista x Catandu-

vense (av)

21h30 Troca De Passes (av)

0h00 Sportv News (av)

0h30 Sensei Sportv

TCM

12h00 Macgyver - Profissão: Perigo

13h00 Combate No Vietnã

14h00 Afundem O Bismarck

15h45 Bonanza

18h00 Os Espiões Que Entraram Numa Fria

19h50 O Profissional

22h00 Asas Da Liberdade

TELECINE ACTION

11h50 O Sacrifício

13h45 À Procura Da Vingança

15h50 O Álamo

18h20 Vingança Entre Assassinos

20h05 O Lobisomem

22h00 Pânico Na Neve

TELECINE CULT

12h35 A Estrela

15h35 O Retorno De Sabata

17h35 Carta Ao Kremlin

19h50 As Minas Do Rei Salomão

22h00 Perdas E Danos

TELECINE PIPOCA

12h05 Ondine

14h05 Deu A Louca Nos Bichos

15h50 O Vencedor

18h00 Meu Malvado Favorito

19h50 As Crônicas De Nárnia: A

Viagem Do Peregrino Da Alvo-

rada

22h00 Red - Aposentados E Perigosos

TELECINE PREMIUM

12h55 Barry Munday

14h35 Acima De Qualquer Suspeita

16h30 Ela Dança, Eu Danço 3

18h30 O Garoto De Liverpool

20h20 As Viagens De Gulliver

22h00 Rio

TELECINE TOUCH

11h00 Flor Do Deserto

13h20 500 Dias Com Ela

15h05 Onde Mora O Coração

17h15 A Cidade Perdida

20h00 Nova York, Eu Te Amo

22h00 O Amor Em Beverly Hills

TNT

13h00 Alex Rider Contra O Tempo

14h55 Hollywood One On One

15h25 A Sogra

17h30 Por Um Triz

19h40 Refém

22h00 Corrida Mortal

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Rookie Blue

13h00 Law & Order: Los Angeles

14h00 Resident Evil 2: Apocalipse

16h00 Law & Order

17h00 Law & Order

18h00 Law & Order

19h00 Grimm

20h00 Resident Evil 3: A Extinção

22h00 House

WARNER

12h00 Two And A Half Men

12h30 2 Broke Girls

13h00 Two And A Half Men

13h30 Two And A Half Men

14h00 Nanny Mcphee - A Babá Encan-

tada

16h30 A Feiticeira

19h00 Espanglês

22h00 Hairspray - Em Busca Da Fama

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 Pokémon Xiv

12h30 Ben 10: Caçado

13h00 Ben 10: Força Alienígena: All

That Glitters

13h30 Ben 10: Supremacia Alienígena:

Fuga De Aggregor

14h00 Johnny Bravo: O Principe E O

Cabeça De Elefante

15h00 Scooby-Doo! Mistério S/A

16h00 O Incrível Mundo De Gumball

16h15 Hora De Aventura: Ve, Comigo

16h45 Apenas Um Show

17h00 Ben 10: Supremacia Alienígena

17h30 Transformers Prime - Sick Mind 18h00 Votatoon

20h00 Nanny Mcphee - A Babá Encan-

tada

22h00 Chaves

DISCOVERY KIDS

12h00 Mister Maker

12h30 Super Why!

13h00 Sid, O Cientista

13h30 Toot & Puddle: O Clube De Toot E Puddle / Uma Aven Tura No

Ártico

14h00 Franklin E Amigos: Franklin

Encontra Um Tesouro

14h30 My Little Pony: A Amizade É

Mágica

15h00 Octonautas: Os Cavalos-Mari-

nhos / As Anêmonas Inim Igas

15h30 Jelly Jamm: O Aprendiz/Pulsei-

ras Trapaceiras

16h00 Veloz Mente

16h30 Dino Dan: O Ovo Misterioso/ Um Osso Especial

17h00 Aventuras Com Os Kratts:

Batalha No Fundo Do Mar

17h30 Milly E Molly: Professor Substi-

tuto/A Investigação

18h00 Gaspard E Lisa: Show De

Fantoches/Compras

18h30 Princesinha: Eu Quero Ir Para O

Espaço

19h00 Wordworld: Frog E A Banda/

Forma-Palavra

19h30 Peixonauta: O Caso Da Falta De Ovos

20h00 Mister Maker

20h30 Mecanimais

21h00 Dino Dan: O Dinossauro Miste-

rioso /Gases Perigosos

21h30 Hi-5 Austrália

22h00 Backyardigans

DISNEY CHANNEL

13h00 Os Feiticeiros De Waverly Place 13h30 Hannah Montana

14h00 Sunny Entre Estrelas

14h30 Quando Toca O Sino

15h00 Boa Sorte, Charlie!: É Natal!

17h00 Jessie

17h30 Zack & Cody: Gêmeos A Bordo

18h00 Sem Sentido

20h00 High School Musical 3: Ano Da

Formatura

22h30 16 Desejos

DISNEY XD

12h00 Kid Vs. Kat

12h30 Peter Punk

13h00 Os Guerreiros Wasabi

13h30 Minha Babá É Uma Vampira

14h00 Zeke E Luther

14h30 Uma Banda Lá Em Casa

15h00 Par De Reis

15h30 Kick Buttowski: Um Projeto De

Dublê

16h00 Phineas E Ferb

16h30 Zeke E Luther

17h00 Abracadabra

19h00 Kick Buttowski: Um Projeto De

Dublê

19h30 Minha Babá É Uma Vampira

20h00 Os Guerreiros Wasabi

20h30 Par De Reis

21h00 Zeke E Luther

21h30 Uma Banda Lá Em Casa

22h00 Phineas E Ferb

NICKELODEON

12h00 Planeta Sheen

12h30 T.U.F.F. Puppy

13h00 Fanboy E Chum Chum

13h30 T.U.F.F. Puppy

14h00 Fanboy E Chum Chum

14h30 Manual De Sobrevivência

Escolar Do Ned

15h00 Drake & Josh

16h00 Zoey 101

16h30 Icarly

17h00 True Jackson

17h30 Bob Esponja

18h00 Big Time Rush

18h30 Drake & Josh

19h00 Icarly

19h30 Brilhante Victória

22h00 True Jackson

TV RÁ TIM BUM

12h00 Com O Rei Na Barriga

12h50 Cantigas De Roda

13h00 Juro Que Vi

13h10 O Papel Das Histórias

13h20 Os Reciclados

13h30 Sidney

13h40 Detetives Da Ciência

13h55 Física Divertida

14h10 Trexci

14h20 Nilba E Os Desastronautas

14h30 A Mansão Maluca Do Professor

Ambrósio

14h45 Isso Disso

15h00 Traçando Arte

15h10 Glub Glub

15h40 Qual É, Bicho?

16h10 Escola Pra Cachorro

16h30 Dr. Raio X

16h40 Passeio Animal

16h45 Castelo Rá Tim Bum

17h15 Ilha Rá Tim Bum

17h45 Baú De Histórias

18h15 Cocoricó Na Cidade

18h30 Vila Sésamo

19h00 Trexci

19h10 Nilba E Os Desastronautas

19h20 Física Divertida

19h30 O Papel Das Histórias

19h45 Isso Disso

20h00 Sidney

20h05 A Mansão Maluca Do Professor

Ambrósio

20h15 Cocoricó Nova Temporada

20h30 Escola Pra Cachorro

20h45 Dr. Raio X

20h50 Passeio Animal

21h00 Espoleta

22h00 Mundo Da Lua

Estreia série A Fortaleza: 4 ep.

Eurochannel / 16h

Festival Planeta Atlântida: 2º dia

Multishow /18h30

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Regina Casé

fala a Angélica

Globo / 13h50

Encontrou algum erro? Entre em contato

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

Tendências:

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.