Controle na mão

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

07 de janeiro de 2012 | 03h09

5h30 Telecurso Profissionalizante -

Revisão Da Semana

6h30 Saúde Brasil - Osteoporose -

Fraturas E Complicações

7h00 Brasil Eleitor

7h30 Via Legal

8h00 Anima Tv - Historietas

Assombradas

8h15 Anima Tv - Zica E Os

Camaleões

8h25 Caco E Dado - Ariranha

8h30 Superfofos

8h45 Pocoyo

9h00 Backyardigans

9h30 Princesas Do Mar

10h00 Cocoricó Na Cidade

10h15 As Aventuras De Piggley Winks

10h45 Os Anjinhos

11h15 Sid, O Cientista

11h45 Charlie E Lola

12h15 Shaun, O Carneiro

12h30 Pronto Atendimento

12h45 Educação Financeira -

Liquidações E Promoções

13h00 Cultura 360

13h30 Nossa Língua

14h30 Inglês Com Música - I'm Yours

(Jason Mraz)

14h50 Minúsculos - A Vida Privada

Dos Insetos

15h00 Deu Paula Na Tv

15h30 Cultura Retrô (2ª Exibição)

16h00 Clássicos

17h30 Vitrine (2ª Exibição)

18h00 Manos E Minas - Criolo

19h00 Cultura Doc. Nacional - Piano E

Ganzá - O Mundo Musical De

Mário De Andrade

20h00 Viola, Minha Viola - Especial

Cezar E Paulinho E Convidados

21h15 Jornal Da Cultura

21h45 Sangue Latino - Chico Buarque

22h15 Cine Brasil - Proibido Proibir

0h00 Radiola (2ª Exibição)

0h30 Figuras Da Dança - Célia

Gouvêa

1h00 Especial Musical - Repertório

Popular - Clara Sverner e Paulo Moura

SBT (4)

6h00 Chaves

7h00 Sábado Animado

12h45 As Visões Da Raven

13h15 Eu, A Patroa E As Crianças

13h45 Chaves Ii

14h15 Programa Raul Gil

19h00 Chaves Iii

19h45 Sbt Brasil

20h30 Chaves Iv

20h45 Cassetadas Engraçadas &

Desastradas

21h15 Cine Família - Perdidos No

Espaço

23h30 Cine Belas Artes - A Dama Na

Água

1h30 Dois Homens E Meio / Two

And A Half Men

2h00 Ataque De Risos I Série: Elas

E Eu

3h00 Ataque De Risos II Série:

Alfinetadas / Eve

4h00 Ataque De Risos III Série: Um

Maluco No Pedaço

5h00 Ataque De Risos Iv Série: Arnold

GLOBO (5)

6h05 Globo Educação

6h25 Globo Ciência

6h50 Globo Ecologia

7h15 Globo Universidade

7h40 Ação

8h05 TV Globinho

10h40 Sítio do Picapau Amarelo

10h55 A Turma da Mônica

11h15 Victorious

11h40 Hannah Montana

12h05 SPTV - 1ª Edição

12h50 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Estrelas

14h40 TV Xuxa

16h05 Caldeirão do Huck

18h20 A Vida da Gente

19h10 SPTV - 2ª Edição

19h25 Aquele Beijo

20h30 Jornal Nacional

21h05 Fina Estampa

22h10 Zorra Toral

23h10 Supercine - As Duas Faces

da Lei

0h55 Altas Horas

2h55 Os Simpsons

3h15 Corujão I

RECORD (7)

7h00 Nosso Tempo

8h00 Fala Brasil

9h45 Esporte Fantástico

12h00 The Love School

13h00 Record Kids

15h30 Cine Aventura - As

Apimentadas - Tudo ou Nada

17h30 O Melhor Do Brasil

18h45 Jornal Da Record

19h15 O Melhor Do Brasil

22h45 Tela Máxima - Van Helsing: O

Caçador De Monstros

0h45 Programação Iurd

REDETV (9)

6h00 Super Papo

7h00 Melhores Momentos Inglês

E Italiano

7h45 Tempo De Avivamento

8h15 Igreja Presbiteriana

8h45 Vitória Em Cristo

10h30 Casa Publicadora

11h00 Vitória Em Cristo

12h00 Assembléia De Deus Do Brás

12h30 Voz Da Verdade

13h00 America Sub

13h15 Parceria

13h30 America Sub

14h00 Programa Paulo Costa

14h30 America Sub

15h15 Redetv Esporte Especial

17h30 Campeonato Italiano -

Internazionale x Parma

19h40 Amaury Jr. Show

21h00 Redetvnews

21h45 Good News

22h00 Operação De Risco

23h00 Mega Senha

0h30 Star Trek - A Série

1h30 Super Papo

2h00 Bola De Neve

2h30 Super Papo

3h00 Igreja Da Graça - Nosso Lar

5h00 Super Papo

GAZETA (11)

6h00 Ig. Universal do Reino de Deus

8h00 Gazeta Shopping

11h00 Gazeta Imóveis

12h00 Gazeta Shopping

14h00 Polishop

19h00 Jornal da Gazeta

19h30 Gazeta Shopping

20h00 Ig. Universal do Reino de Deus

22h00 Gazeta Shopping

0h00 Polishop

2h00 Jornal da Gazeta - reap.

2h30 Edição Extra - reap.

3h00 Hoje Tem - reap.

3h30 Todo Seu - reap.

5h15 Você Bonita - reap.

BANDEIRANTES (13)

5h45 Religioso

7h00 Infomercial - Local

11h30 Mundo Fashion

12h00 Vitória Em Cristo

13h00 Band Zoo

Família Dinossauros / A Vida

Moderna de Rocko / Os Casto

res Pirados / Gambá Kung Fu

14h45 Claquete

15h45 Copa São Paulo

Corinthians x Desportiva - (av)

18h00 Caçadora De Relíquias

"As Mulheres Querem Saber"

18h50 Sp Acontece

19h20 Jornal Da Band

20h25 Sorteio Da Caixa

20h28 Show Da Fé

21h20 Futurama

"Antologia do Interesse / A

Nave Especial Apaixonada"

22h10 Irmãos & Detetives

"O Professor Fontan"

23h00 Família Soprano

"Os Sopranos"

0h00 Show Business

0h50 Festival Cine Privé

"Corpos Ardentes"

2h50 V.I.P. - Segurança Especial

"Um Casamento E O Funeral

da Val"

3h50 Religioso

MTV (32)

8h00 Show Mtv - 30 Seconds To Mars

9h00 Toca Aí

09h15 Show Na Brasa

10h00 Grêmio Recreativo

11h00 Toca Aí

11h30 Show Mtv

12h30 Show Na Brasa

13h15 Toca Aí

13h30 Grêmio Recreativo

14h30 Show Mtv

15h30 Toca Aí

15h45 Show Na Brasa

16h30 Grêmio Recreativo

17h30 Show Mtv

18h30 Toca Aí

19h00 Show Na Brasa

19h45 Grêmio Recreativo

20h45 Show Mtv - Kesha

21h45 Toca Aí

22h00 Show Nab Rasa

22h45 Ghrêmio Recreativo

23h45 Show Mtv - Arctic Monkeys

0h45 Toca Aí

1h00 Show Na Brasa

1h45 Grêmio Recreativo

REDE VIDA (34)

8h00 Fazendo Esperança

8h30 Novena do Perpétuo Socorro

9h00 O Rio Celebra (av)

10h00 Kerigma

10h30 Frei Jorge da Paz com a

Palavra do Senhor

11h00 Copa São Paulo de Juniores -

CA Bragantino (SP) x Grêmio

FPA (RS) (av)

13h00 Filhos do Pai Eterno

13h30 Infomercial Polimport

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Infomercial Polimport

15h00 Missa no Santuário Mãe de

Deus (av)

17h00 Infomercial Polimport

17h30 Missa no Santuário do Divino

Pai Eterno (av) Trindade - GO

19h00 Copa São Paulo de Juniores -

Vila Nova FC (GO) x Botafogo

FR (RJ) (av)

21h00 Filhos do Pai Eterno

21h30 Ponto de Encontro Cultural

22h00 Grandes Momentos Ed Costa

23h00 Projeto Candelária

23h55 Medalhão Persa (av)

TV BRASIL (62)

8h30 A Princesa Sherazade

9h00 Mobilização

9h30 Castelo Rá Tim Bum

10h00 Um Menino Muito Maluquinho

10h30 Janela Janelinha

10h45 Copa São Paulo Junior -

Bragantino x Grêmio

13h00 A Turma do Pererê

13h30 Catalendas

13h45 Cocoricó

14h00 Dango Balango

14h30 Cozinha Brasil - Série

Receita de Família

15h00 Programa Especial

15h45 Saúde Brasil

16h00 Expedições

16h30 Alto Falante

17h30 Segue o Som

18h30 Aglomerado

19h30 Paratodos

20h00 Arte com Sérgio Britto

20h30 Revista do Cinema Brasileiro

21h00 Repórter Brasil

21h30 Musicograma

22h00 Sábados Azuis

22h30 Programa de Cinema - Faixa

de Areia

0h15 Curta TV

0h45 Caminhos da Reportagem

1h45 Segue o Som

2h45 Diverso

3h30 A Grande Música

TV SÉCULO 21

8h35 Novena

8h50 Disk Shop

9h00 Hora da Consagração

9h05 Diário de Oração

9h15 Você Pode Ser Feliz

11h35 A Associação Precisa de Você

11h45 Disk Shop

12h00 Século News

12h30 Disk Shop

12h40 Palavra Divina

12h45 Novena

13h00 Século 21 Esporte

14h00 Disk Shop

14h15 Mulher.Com

16h30 A Associação Precisa de Você

16h45 Oração da Tarde

17h00 Ateliê na TV

17h45 Novena

18h00 Caminhos da Fé

18h45 Meu Senhor e Meu Deus

19h00 Disk Shop

19h30 Noite Carismática

21h00 A Arte da Vida

21h30 Ecclesia

22h30 Ação Nacional

23h30 Novena

23h45 Madrugada de Bênçãos

2h00 Caminhos da Fé

2h55 Palavra Divina

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 Jeff Corwin em Ação: Selva

Urbana

13h00 Unearthed: Talento e Garra - 14h00 No Reino dos Suricatos: Adeus

à Infância

14h30 No Reino dos Suricatos: Os

Meninos

15h00 Cãobeleireiros: Suor e Lágrimas 16h00 Animais em Risco - Houston:

Medidas Desesperadas

17h00 Distrito Animal

18h00 Animal Planet ao Extremo:

Ladrões de Corpos

19h00 Loucos por Animais: Bichos

Estranhos

20h00 Dave Salmoni: Entre Leões - A

Lei da Selva

21h00 Morcegos

23h00 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

AXN

12h00 Damages

13h00 O Quarto Poder

15h30 AXN FLIX

16h00 Damages

17h00 Damages

18h00 In Plain Sight

19h00 Combat Hospital

20h00 Law & Order: Criminal Intent

21h00 Criminal Minds

22h00 Criminal Minds: Suspect

Behavior

CANAL BRASIL

12h00 Sangue Latino - Milton Hatoum

12h30 Espelho: Toni Garrido

13h00 Zoombido: Paulo Ricardo

13h30 O Som do Vinil: Na Rua, Na

Chuva, Na Fazenda - Hyldon

14h00 Coisas pelas Quais Vale a Pena

Viver: Meninas - Parte 1

14h30 Maratona Curta na Tela

16h30 Jururã - O Espírito da Floresta

18h05 Ed Mort

20h00 Vanguardas

20h30 Cinejornal

21h00 Cidadão Boilesen

22h40 Mateus, O Balconista - Horda

DISCOVERY

12h00 Desafio em Dose Dupla: Pane

no Deserto

13h00 Vida: Insetos

14h00 Planeta Vivo: Banquete no

Pacífico

15h00 OVNIs sobre a Terra

16h00 Crer ou não crer: Colombo

Chinës

17h00 Curiosidade: Sobreviveríamos a

um Ataque Extraterrestre?

18h00 Corpo Humano: Testando os

Limites: Visão

19h00 Mythbusters: Os Caçadores de

Mitos: Nadando em Xarope

20h00 A Bíblia em Inglês

21h00 A Ira de Deus

22h00 Os Anjos

ESPN BRASIL

8h30 Campeonato Italiano

Rivalidades

9h00 Prévia Do Campeonato Inglês

9h30 Futebol No Mundo

10h30 Especial: Fut Cup 2012

10h45 Abre O Jogo: Copa São Paulo

De Futebol Junior - (av)

10h55 Copa Sao Paulo De Futebol

Junior: Bragantino x Grêmio

- (av)

13h00 Copa São Paulo De Futebol

Junior -Vt- Santo André x

Internacional

14h55 Campeonato Italiano: Siena x

Lazio - (av)

17h15 Abre O Jogo: Campeonato

Italiano - (av)

17h40 Campeonato Italiano: Inter x

Parma - (av)

19h45 Especial: F1 - 2011

20h00 Sportscenter - (av)

21h00 Loucos Por Futebol

22h00 A Caminho De Londres

23h00 Rugby: Torneio De Sevens Em

Punta Del Este - (av)

0h00 Sportscenter

FOX

11h30 Esqueceram de Mim 4

13h15 Grande Menina, Pequena

Mulher

15h00 Aquamarine

17h00 O Bicho Vai Pegar 2

18h30 Pequenos Invasores

20h00 Nada melhor que o Natal

22h00 O Dia em que a Terra Parou

GNT

12h00 Santa Ajuda: Área de Serviço

12h15 Decora: É Brincadeira!?

12h30 Receitas de Chuck

13h00 Mãe & Cia: Intolerância ao

Glúten

13h30 Quebra-Cabeça: Super Pais

14h00 Alternativa - Saúde

14h30 Você é o que Você Come

15h00 Undercover Boss - O Chefe

Espião

16h00 Fátima

17h45 Minha Casa Verde

18h00 Que Marravilha!: Camila

Pitanga

18h30 Diário do Olivier: Cuscuz

19h00 Chegadas e Partidas: Paixão -

Italiano e Brasileira

19h30 Ateliê Fontana

20h30 Superbonita

21h00 Casa Brasileira: Marcio Kogan e

Bruno Gagliasso

21h30 Ano Novo sem Toxinas

22h30 GNT Fashion

HBO

12h30 The Hollywood News Report

13h07 Os Queridinhos da América

15h04 A Mentira

16h48 Karate Kid

19h20 As Crônicas de Nárnia - O

Príncipe Caspian

22h00 A Lenda dos Guardiões

MAX

11h40 Cliente 9: Ascensão e Queda de

Elliot Spitzer

13h40 O Dia em que o Mundo Acabou

15h15 Sentimento de Culpa

16h50 Besouro

18h30 Telestar

20h30 In Your Hands

22h00 Revolução em Dagenham

MAX PRIME

12h45 Luzes, Câmera, Ação

14h30 Como Conquistar uma Mulher

16h10 Maldito Futebol Clube

17h55 HDTV - Se Beber, Não Case!

19h45 O Medalhão

21h25 Jovens Malditos

23h00 Turbulent Skies

MGM

12h10 Jogo de Sedução

13h55 Pânico

15h40 Phoenix

17h40 O Ilusionista

19h45 A Batalha de Riddick

22h00 Encontros e Desencontros

MULTISHOW

12h30 Bastidores

13h00 Morando Sozinho

13h30 Nalu Pelo Mundo

14h00 Mais X Favela

14h30 Verão Que Vem

15h00 TVZ Experimente

16h00 Sem Destino

16h30 Lugar Incomum

17h00 The Best Years

18h00 Aquecimento BBB

18h30 Presença Vip

19h00 Top TVZ

21h30 Ed Mort

22h00 220 Volts

NATIONAL GEOGRAPHIC

12h00 Obras Incríveis: Energia

Oceânica

13h00 Reconstruindo o Titanic: A Proa 14h00 Inventos Modernos

14h30 Você Sabia?

15h00 Verdade ou Mito: Vampiros

16h00 O DNA das Coisas

16h30 O DNA das Coisas

17h00 Destino Aventura: Norte do

Chile

18h00 Profecias: 2012 e as Previsões

Maias

19h00 Indestrutíveis: Alta Velocidade

20h00 O Mestre da Pesca: Pirarucu

20h50 O Grande Urso

21h35 Meu Cachorro Comeu o Quê?

22h25 Meu Cachorro Comeu o Quê?

SONY

12h00 Parks and Recreation

12h30 Community

13h00 Top Chef

14h00 The Defenders

15h00 Royal Pains

16h00 Happy Endings

16h30 Rules of Engagement

17h00 Off The Map

18h00 Off The Map

19h00 C.S.I.

20h00 Happy Endings

20h30 Rules of Engagement

21h00 America's Next Top

Model

22h00 Top Chef

SPORTV

14h00 Copa São Paulo De Futebol

Júnior - Criciúma-Sc x Atl.

Mineiro-MG (av)

16h00 Copa São Paulo De Futebol

Júnior - Corinthians-Sp x Desp.

Capixaba-Es (av)

18h30 Superliga Masculina De Vôlei -

Rio De Janeiro x Minas (av)

21h00 Copa São Paulo De Futebol

Júnior - Sergipe-SE x São

Paulo-SP (av)

23h00 Sportv News (av)

23h30 Sensei Sportv (Inédito)

0h00 Ufc 141 (Inédito)

TCM

12h00 MacGyver - Profissão: Perigo

13h00 Combate no Vietnã

14h00 007 - A Serviço Secreto de Sua

Majestade

16h25 007 - Viva e Deixe Morrer

18h30 007 - Contra o Homem Com a

Pistola de Ouro

20h40 007 - O Espião Que Me Amava

23h00 007 - Contra o Foguete da

Morte

TELECINE ACTION

12h25 Vírus

14h00 O Predador

16h00 Predador 2 - A Caçada Continua

18h00 Olhos de Serpente

20h00 O Sacrifício

22h00 Perigo em Bangkok

TELECINE CULT

13h00 Radiomania

14h40 A Hora da Pistola

16h35 Aeroporto

19h05 Quando Explode a Vingança

22h00 O Ovo da Serpente

TELECINE PIPOCA

11h55 Faces da Verdade

13h55 As Aventuras de Sammy

15h40 Robin Hood

18h15 Shrek para Sempre

20h05 Caindo na Estrada 2: O Jogo

da Cerveja

22h00 O Vencedor

TELECINE PREMIUM

12h30 Você de Novo

14h30 Sem Limites

16h25 Facção Vermelha: Origens

18h10 Assassino a Preço Fixo

19h55 Bruna Surfistinha

22h00 As Viagens de Gulliver

TELECINE TOUCH

12h30 O Prazer da Sua Companhia

14h15 Um Canto de Esperança

16h20 Amor sob Medida

18h05 Viagem ao Grande Deserto

20h15 Fazendo Acontecer

22h00 Moulin Rouge - Amor em

Vermelho

TNT

11h50 Coraline e o Mundo Secreto

13h55 Bolas em Pânico

15h45 Na Trilha da Fama

17h50 Ensinando a Viver

20h00 No Corredor da Morte

22h00 O Incrível Hulk

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Rookie Blue

13h00 Desaparecidas

16h00 Law & Order

19h00 Grimm

20h00 As Branquelas

22h00 House

WARNER

12h00 Two and a Half Men

12h30 2 Broke Girls

13h00 Harry Potter e a Pedra Filosofal

16h30 Licença para Casar

18h30 Os Produtores

22h00 Hairspray - Em Busca da Fama

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 Pokémon XII

12h30 Ben 10: E Então Eram Dez

13h00 Ben 10: Força Alienígena: O

Retorno De Ben 10 Pt.1

13h30 Ben 10: Supremacia Alienígena

14h00 Redakai

15h00 O Show do Garfield

16h00 O Incrível Mundo de Gumball

16h15 Hora de Aventura: Você de

Verdade

16h45 Apenas um Show: Esta é Minha

Música

17h00 Ben 10: Supremacia Alienígena

17h30 Transformers: Prime

18h00 Votatoon

19h55 As Férias de Mr. Bean

21h55 The Looney Tunes Show

22h00 Chaves

DISCOVERY KIDS

12h00 Mister Maker

12h30 Super Why!

13h00 Sid, o Cientista

13h30 Toot & Puddle: Como se

Divertir em um dia de Chuva

14h00 Franklin e Amigos: Franklin e

as Maravilhas da Natureza

14h30 My Little Pony: A Amizade é

Mágica

15h00 Octonautas: Os Peixes

Voadores / O Narval

15h30 Jelly Jamm

16h00 Veloz Mente

16h30 Dino Dan: Dino Animado /

Teatro de Dinossauros

17h00 Aventuras com os Kratts: O

Azul e o Cinzento

17h30 Milly e Molly

18h00 Gaspard e Lisa: Um Amigo

Saltador

18h30 Princesinha: Eu Quero Ser

Veterinária

19h00 WordWorld: Foguete para a Lua / Os Passarinhos

19h30 Peixonauta: O Caso das Flores

Pálidas / O Caso do Chumbo

20h00 Mister Maker

20h30 Mecanimais: Ilha do Jogo de

Argolas/Ilha do Gato Copiador

21h00 Dino Dan: Dinozoológico/Polícia e Dinossauros

21h30 Hi-5 Austrália

22h00 Backyardigans

DISNEY CHANNEL

12h30 Adolepeixes

13h00 Os Feiticeiros de Waverly Place

13h30 Hannah Montana

14h00 Sunny Entre Estrelas

14h30 Quando Toca o Sino

15h00 Os Feiticeiros de Waverly Place

17h00 Jessie

17h30 No Ritmo

19h35 Prank Stars

20h00 O Melhor do Disneyllon

20h30 Boa Sorte, Charlie!: É Natal!

22h30 Confissões de uma Adolescente em Crise

DISNEY XD

12h00 Kid vs. Kat

12h30 Peter Punk

13h00 Os Guerreiros Wasabi

13h30 Minha Babá é uma Vampira

14h00 Zeke e Luther

14h30 Uma Banda Lá em Casa

15h00 Par de Reis

15h30 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

16h00 Phineas e Ferb

16h30 Zeke e Luther

17h00 A Montanha Enfeitiçada

19h00 Kick Buttowski: Um Projeto

de Dublê

19h30 Minha Babá é uma Vampira

20h00 Os Guerreiros Wasabi

20h30 Par de Reis

21h00 Zeke e Luther

21h30 Uma Banda Lá em Casa

22h00 Phineas e Ferb

NICKELODEON

12h00 Planeta Sheen

12h30 T.U.F.F. Puppy

13h00 Os Pinguins de Madagascar

13h30 Fanboy e Chum Chum

14h00 Kung Fu Panda

14h30 Manual de Sobrevivência

Escolar do Ned

15h00 Drake & Josh

16h00 Zoey 101

16h30 iCarly

17h00 True Jackson

17h30 Bob Esponja

18h00 Big Time Rush

18h30 Drake & Josh

19h00 iCarly

19h30 Brilhante Victória

22h00 True Jackson

TV RÁ TIM BUM

12h00 Chapeuzinho Vermelho

12h50 Cantigas de Roda

13h00 Juro Que Vi

13h10 O Papel Das Histórias

13h20 Os Reciclados

13h30 Sidney

13h40 Detetives da Ciência

13h55 Física Divertida

14h10 TREXCI

14h20 Nilba e os Desastronautas

14h30 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio

14h45 Isso Disso

15h00 Traçando Arte

15h10 Glub Glub

15h40 Qual é, Bicho?

16h10 Escola pra Cachorro

16h30 Dr. Raio X

16h40 Passeio Animal

16h45 Castelo Rá Tim Bum

17h15 Ilha Rá Tim Bum

17h45 Baú de Histórias

18h15 Cocoricó

18h30 Vila Sésamo

19h00 TREXCI

19h10 Nilba e os Desastronautas

19h20 Física Divertida

19h30 O Papel Das Histórias

19h45 Isso Disso

20h00 Sidney

20h05 A Mansão Maluca do Professor

Ambrósio

20h15 Cocoricó Nova Temporada

20h30 Escola pra Cachorro

20h45 Dr. Raio X

20h50 Passeio Animal

21h00 Especial de Fim de Ano -

Pequeno Cidadão

22h00 Mundo da Lua

Estreia Pronto Atendimento

Cultura / 12h30

Star Trek: 1ª t.

remasterizada

RedeTV! / 0h30

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432. Esta programação e informações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Novo Sítio do Picapau Amarelo Globo / 10h45

Encontrou algum erro? Entre em contato

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.