Controle na mão

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

26 de dezembro de 2011 | 03h07

6h00 Tecendo O Saber

6h30 Novo Telecurso - Ensino

Fundamental

6h45 Novo Telecurso - Ensino Médio

7h00 Telecurso Tec

7h15 Novo Telecurso Prof.

7h30 Tamanho Família

8h15 Super Fofos

8h30 Vila Sésamo

9h00 Quintal Da Cultura

9h05 Pocoyo

9h10 Dora, A Aventureira

9h30 Quintal Da Cultura

9h45 Charlie E Lola

10h00 Quintal Da Cultura

10h10 Os Anjinhos

10h30 Quintal Da Cultura

10h35 Sid, O Cientista

10h55 Quintal Da Cultura

11h00 Bob, O Construtor

11h30 Arthur

11h45 Cocoricó

12h00 Os Camundongos Aventureiros

12h30 As Aventuras De Piggley Winks

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h20 Shaun, O Carneiro

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal Da Cultura

14h32 Backyardigans

15h00 Quintal Da Cultura

15h05 Dora, A Aventureira

15h30 Quintal Da Cultura

15h35 Toot & Puddle

15h45 Brincadeiras Musicais - Palavra

Cantada

15h50 Quintal Da Cultura

16h00 Cocoricó No Campo

16h15 Charlie & Lola

16h30 Quintal Da Cultura

16h40 Os Anjinhos

17h00 Quintal Da Cultura

17h05 Sid, O Cientista

17h20 Quintal Da Cultura

17h25 Festival Internacional De

Cinema Infantil - Os Anjinhos -

Branca De Neve E A Galerinha

Jóia Dos Sete Minis

18h45 O Mundo De Beakman

19h15 Pé Na Rua

19h25 Deu Paula Na Tv

19h30 Inglês Com Música - Somebody

To Love (Queen) - (Parte1)

19h45 Woohoo News

19h55 Cultura Livre - O Degrau

20h05 Deu Paula Na TV

20h10 Metrópolis

20h40 Reis Da Rua - Gabriel

21h10 Jornal Da Cultura

22h00 Roda Viva - Laurentino Gomes

(av)

23h30 Cultura Documentários -

Newton, O Herege Sombrio

SBT (4)

6h00 Jornal Do Sbt - Manhã

7h30 Carrossel Animado Com

Patati Patatá

9h30 Bom Dia & Cia

12h45 As Visões Da Raven

13h15 Chapolin

13h45 Chaves

14h15 Amigas E Rivais

15h10 Fascinação

16h00 Marimar

16h55 Tenha Estilo

17h00 Casos De Família

18h00 Chaves Ii

19h40 Sbt Brasil

20h15 Qual É O Seu Talento?

21h15 Diário De Um Vampiro

22h45 Amor E Revolução

23h45 Sbt Repórter - Retrospectiva

0h45 Jornal Do Sbt - Noite

1h30 Dois Homens E Meio / Two And

A Half Men

2h00 Tele Seriados I Série: A Garota

Do Blog / Gossip Girl

3h00 Tele Seriados II Série: Lances

Da Vida / One Tree Hill

4h00 Jornal Do Sbt - Madrugada

5h00 Jornal Do Sbt - Madrugada /

Reprise

GLOBO (5)

4h45 Sagrado

4h50 Telecurso Educação Básica -

Tecendo o Saber

5h05 Telecurso Profissionalizante

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

5h55 Globo Rural

6h30 Bom Dia Praça*

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

9h55 Bem Estar

10h40 TV Globinho

12h05 SPTV - 1ª Edição

12h50 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h45 Vale a Pena Ver de Novo -

Mulheres de Areia

16h20 Sessão da Tarde - O Pequeno

Stuart Little 2

17h03 Globo Notícia

17h54 Malhação

18h25 A Vida da Gente

19h15 SPTV - 2ª Edição

19h30 Aquele Beijo

20h30 Jornal Nacional

21h10 Fina Estampa

22h25 Tela Quente - Encantada

0h25 Jornal da Globo

0h55 Festival de Sucessos -

Superbad - É Hoje

2h50 Sessão Brasil. Filme: Bendito

Fruto

RECORD (7)

6h00 Balanço Geral

7h30 São Paulo No Ar

8h40 Fala Brasil

9h30 Hoje Em Dia

12h00 Record Notícias

14h30 Tudo A Ver

16h30 Todo Mundo Odeia O Chris

19h30 Rebelde

20h30 Jornal Da Record

21h15 Csi Investigação Criminal - 22h15 Vidas Em Jogo

23h15 Show Do Tom Especial De

Réveillon

0h15 Especial Record De Literatura

"O Madeireiro"

1h15 Programação Iurd

REDETV! (9)

5h00 Ig. Internacional Da Graça De

Deus

8h30 Leitura Dinâmica - 1ª ed.

9h00 Manhã Maior

11h00 Redetv! Esporte

12h00 Igreja Mundial

14h00 Tv Kids

Pokemon

15h00 Campeonato Inglês

Man United x Wigan

17h00 Ig. Da Graça, Nosso Programa

18h00 Bola Na Rede

18h15 Tema Quente

19h00 Tv Kids

Pokemon

19h50 Tv Fama

21h15 Redetvnews

22h15 Superpop

23h55 Leitura Dinâmica

0h25 É Notícia (Reapresentação)

1h25 Vinho À Mesa

1h55 Parceria

3h00 Ig. Da Graça, Nosso Programa

GAZETA (11)

6h00 Ig. Universal do Reino de Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h30 Gazeta Shopping

10h00 Você Bonita

10h45 Manhã Gazeta

13h30 Delícias do Chef

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Ig. Universal do Reino de Deus

22h00 Super Esporte

22h15 Todo Seu

0h00 Gazeta Imóveis

0h45 Gazeta Shopping

1h00 Polishop

2h00 Jornal da Gazeta - reap.

3h00 Super Esporte - reap.

3h15 Hoje Tem - reap.

4h30 Todo Seu - reapresentação

5h15 Você Bonita - reapresentação

BANDEIRANTES (13)

5h45 Religioso

6h45 Primeiro Jornal

7h30 Primeiro Jornal Sp

8h00 Band Kids - Angelo / As

Aventuras de Jimmy Neutron /

Catdog / Ei Arnold!

9h15 Power Rangers / Mighty

Morphin "O Motim - Pte 1 E 2"

10h00 Dia Dia

11h15 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto Sp

13h00 Sp Acontece

14h10 Power Rangers / Mighty

Morphin

"O Motim - Pte 1 E 2"

15h00 Power Rangers / Samurai -

"Espírito de Equipe"

15h30 Manual De Sobrevivência -

Escolar Do Ned - Dia das Bruxas

15h40 Futurama "Uma Lição Para

os Filhos"

16h10 Vídeonews

16h50 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente Sp

19h20 Jornal Da Band

20h25 Acredite Se Quiser!

20h55 Show Da Fé

21h20 Ncis: Los Angeles Identidade"

22h00 Vídeonews

22h20 Cqc - Custe O Que Custar

0h20 Jornal Da Noite

1h20 Show Business

2h05 Claquete

3h20 Religioso

MTV (32)

8h30 Quinta Categoria

9h15 Quinta Categoria

10h00 Toca Aí

10h15 Quinta Categoria

11h00 Quinta Categoria

11h45 Quinta Categoria

12h30 Quinta Categoria

13h15 Quinta Categoria

14h00 Mtv Clássica

14h30 Toca Aí

14h45 Quinta Categoria

15h30 Quinta Categoria

16h15 Quinta Categoria

17h00 Quinta Categoria

17h45 Toca Aí

18h00 Quinta Categoria

18h45 Quinta Categoria

19h30 Quinta Categoria

20h15 Quinta Categoria

21h00 Toca Aí

21h30 Fudêncio

21h45 Fudêncio

22h00 Fudêncio

22h15 Fudêncio

22h30 Fudêncio

22h45 Fudêncio

23h00 Fudêncio

23h15 Fudêncio

23h30 Fudêncio

23h45 Fudêncio

00h00 Fudêncio

00h15 Fudêncio

00h30 Fudêncio

00h45 Fudêncio

REDE VIDA (34)

8h00 Amor Exigente

8h30 Novena do Perpétuo Socorro

9h00 Missa de Aparecida (av)

10h00 Filhos do Pai Eterno

10h30 Mãe dos Aflitos

11h00 Hora de Brincar

11h30 Escolhas da Vida

11h55 Terço Bizantino

12h00 Rosário da Vida (av)

12h30 Vida Melhor (av)

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Hora de Brincar

15h00 Medalhão Persa (av)

17h00 Filhos do Pai Eterno

17h30 Encontro com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Gozoso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JCTV (av)

19h00 Momentos de Reflexão

19h10 Missa no Santuário da Vida (av)

20h00 Filhos do Pai Eterno

20h30 Netinho por Inteiro

21h30 André Rieu - La Vie Est Belle

22h30 ABBA In Concert

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa (av)

TV BRASIL (62)

8h00 Repórter Brasil

8h45 Cocoricó

9h00 Barney

9h30 Castelo Rá Tim Bum

10h00 Um menino muito maluquinho

10h30 Janela Janelinha

11h00 Bill Tampinha e sua

melhor amiga Corky

11h30 A Turma do Pererê

12h00 Repórter Rio * Para outros

Estados Cultura Ponto a Ponto

12h30 Um Menino Muito Maluquinho

13h00 A Turma do Pererê

13h30 Catalendas

13h45 Carrapatos e Catapultas

14h00 Dango Balango

14h30 Vila Sésamo

15h00 Escola pra Cachorro

15h15 Bob - o construtor

15h45 Curta Criança

16h00 Sem Censura

17h30 Rede Jovem Cidadania

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Clube do Travesseiro

19h00 Brilhante F.C

19h30 Animania

20h00 É a vovozinha

20h30 Diverso

21h00 Repórter Brasil

22h00 Brasil Clássico Caipira

22h30 Brasiliana.org

23h30 Roda Viva

1h00 Deborah Colker

1h30 Programa de Cinema- Cartola,

música para os olhos

3h00 América Latina tal como

Somos- Mestiço: Uma História

de arte- Retratos da

Independência

TV SÉCULO 21

8h35 Novena

8h50 Disk Shop

9h00 Hora da Consagração

9h05 Diário de Oração

9h15 Você Pode Ser Feliz

11h35 A Associação Precisa de Você

11h45 Disk Shop

11h55 Por um Brasil Cristão

12h00 Século News

12h30 Disk Shop

12h40 Palavra Divina

12h45 Novena

13h00 Século 21 Esporte

14h00 Disk Shop

14h15 Mulher.Com

16h30 A Associação Precisa de Você

16h45 Oração da Tarde

17h00 Ateliê na TV

17h45 Novena

18h00 Caminhos da Fé

18h45 Meu Senhor e Meu Deus

19h00 Sócios na Fé

20h00 Especial Apae

21h00 Século News Edição Especial

22h00 Arena do Som

23h30 Novena

23h45 Madrugada de Bênçãos

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 O Clã do Orangotango:

Nadar ou Morrer

12h30 O Clã do Orangotango:

Anarquia

13h00 A Manada

13h30 A Manada

14h00 Oceanos: Mar Mediterrâneo

15h00 Natureza Insólita: Poções

Alucinantes

15h30 Natureza Insólita: Fantásticas

Dietas

16h00 Jeff Corwin em Ação:

Costa Rica - A Chegada

17h00 O Clã do Orangotango: Nadar

ou Morrer

17h30 O Clã do Orangotango:

Anarquia

18h00 A Manada

18h30 A Manada

19h00 Vídeos Divertidos do

Animal Planet

20h00 Animais em Risco - África

do Sul

21h00 O Encantador de Cães

22h00 Pit bulls e Condenados: Um

Teste de Emoção

AXN

12h00 Lost

13h00 Breaking Bad

14h00 Castle

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 Law & Order: Criminal Intent

18h00 Lost

19h00 C.S.I. NY

20h00 Criminal Minds

21h00 NCIS

22h00 Stealth - Ameaça Invisível

CANAL BRASIL

12h30 Jeca Tatu

14h10 Mateus, O Balconista - Filmes

Adultos

14h30 Clipe Brasil

15h30 Curta na Tela: Amigos Bizarros

do Ricardinho

16h00 O Som do Vinil: Flora Purim -

Butterfly Dreams

16h30 Faixa Musical: Danilo Caymmi

e Amigos

17h31 Curta na Tela: Walter Franco

Muito Tudo

18h20 A Outra Margem

20h15 Estúdio 66

20h30 Vigilante Rodoviário

21h00 Lá

21h30 Espelho: Com Lázaro Ramos

22h00 Seleção Brasileira: Central do

Brasil

DISCOVERY

12h00 Reino dos Dinossauros: Táticas

de Sobrevivência

13h00 Megaconstruções: Aeroporto de Mumbai

14h00 À Prova de Tudo

15h00 O Segredo das Coisas: Barcos

de Alumínio, Corneta dos Alpes

15h30 O Segredo das Coisas: Veículos

Todo-terreno, Esquis

16h00 O Manto de Da Vinci

17h00 Pesca Mortal

18h00 À Prova de Tudo

19h00 Garimpeiros de Ruínas

20h00 Sem Corte e Sem Censura

21h00 Curiosidade: Deus Criou o

Universo?

22h00 Sobrevivi

ESPN BRASIL

9h30 Iatismo : Seamaster

10h00 Juca Entrevista:

11h00 Sportscenter Noticias - Ao Vivo

11h15 Mundo 2 Rodas

11h30 Revista Olímpica

12h00 Destaques Da Uefa Europa

League:

12h55 Campeonato Inglês:

Manchester United x Wigan -

Ao Vivo

15h00 Sportscenter Noticias - Ao Vivo

15h05 Nba : Oklahoma City Thunders

x Orlando Magic

17h30 Campeonato Inglês: Arsenal x

Wolverhampton

19h30 De Olho No Mundo

20h00 Campeonato Inglês:

Manchester United x Wigan

22h00 Momentos De Ouro: Ouro

Arstístico - Parte I

22h30 Momentos De Ouro: Jovens

Vitoriosos

23h00 Semana Nfl

23h30 Nfl : New Orleans Saints x

Atlanta Falcons - Ao Vivo

FOX

12h00 One Tree Hill

13h00 White Collar

14h00 Nada melhor que o Natal

16h00 Feliz Natal Madagascar

16h30 O Natal do Shrek

17h00 Kung Fu Panda Holidays: Kung

Fu Panda Holiday

17h30 Os Simpsons

18h00 Os Simpsons

18h30 Os Simpsons

19h00 Bones

20h00 Os Simpsons

20h30 Os Simpsons

21h00 White Collar

22h00 HDTV - O Diabo Veste Prada

GNT

12h00 Marília Gabriela Entrevista

13h00 Conversa de Salão: Casamento

13h15 Mulheres

13h30 Casa Brasileira

14h00 The Ellen Degeneres Show

15h00 Corações Culpados

16h00 Fashion Television

16h30 Vamos Combinar: Réveillon

17h00 Superbonita

17h30 GNT Fashion

18h00 A Índia de Gordon Ramsay

19h00 Base Aliada: Renda

19h15 Pirei com Betty Lago: Óculos

19h30 Coma Para Ficar Sexy

20h00 The Ellen Degeneres Show

21h00 Fashion Television

21h30 Vamos Combinar: Moda e Corpo

22h00 Superbonita

HBO

12h55 O Primeiro Amor

14h37 A Mentira

16h20 Medo Ponto Com Br

18h08 O Profeta

20h55 Game of Thrones

22h00 O Discurso do Rei

MAX

12h35 A Mulher do Meu Amigo

14h10 A Guerra Acabou

15h40 Segredos Enterrados

17h15 Kevorkian

18h50 Sou Escrava

20h20 Twelve - Vidas Sem Rumo

22h00 Reencarnação

MAX PRIME

12h15 North American International

Auto Show 2011

12h50 Homens de Respeito

14h55 Últimas Consequências

16h50 Simone

18h55 Marca da Vingança

21h00 Força de Proteção

23h00 Anjos da Noite - A Rebelião

MGM

12h45 Receita para a Confusão

14h35 O Mentiroso

16h20 HDTV - Um Homem de Família

18h40 The International Emmys 2011

Special

19h10 Prêmios Contigo Teatro

20h15 5º Festival International

22h00 O Virgem de 40 Anos

MULTISHOW

12h00 Os 5 clipes mais votados do dia

no Multishow.com. br/tvz

12h30 Todo Mundo

13h00 No Caminho

13h30 Vai Pra Onde?

14h00 Não Conta Lá em Casa

14h30 Na Fama e Na Lama

15h00 Altas Horas

17h00 Life on Mars - Série

18h00 Aquecimento BBB

18h30 Experimente 2011

19h00 TVZ

21h00 Os 5 clipes mais votados do dia

no Multishow.com. br/tvz

21h30 Kaiak

22h00 No Caminho

NATIONAL GEOGRAPHIC

12h00 Mistérios do Cristianismo:

Quem Matou Jesus?

13h00 Indestrutíveis: Perdidos no

Oceano

14h00 Circo Big Apple: A Grande

Família

15h00 Vida de Presidiário:

Principiantes

16h00 Mayday! Desastres Aéreos:

Fora de Curso

17h00 Criaturas Lendárias: O

Monstro Africano

18h00 Arquivos Confidenciais:

Robin Hood

18h30 Arquivos Confidenciais: O Rei

Arthur

19h00 Indestrutíveis: Desafio em

Duas Rodas

20h00 Mayday! Desastres Aéreos:

Estado de Emergência

21h00 Best of NG

23h00 Vida de Presidiário: Mulheres

no Controle

SONY

12h00 Grey's Anatomy

13h00 C.S.I

14h00 Nanny Mcphee - A Babá

Encantada

16h00 Celebrity Apprentice

17h00 America's Next Top

Model

18h00 Seinfeld

18h30 Seinfeld

19h00 Grey's Anatomy

20h00 C.S.I

21h00 Os Produtores

23h30 Seinfeld

SPORTV

10h00 Os Grandes Campeões - Taça

Libertadores (In.)

12h00 É Gol! Especial - Brasileirão (In.)

14h00 Os 10 Mais - Copa América De

Futebol (In.)

20h00 Esporte.Doc - Senna (In.)

23h00 Sportv News (av)

23h30 Sportv Repórter Especial -

Jogos Do Outro Mundo (In.)

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 Golpe de Misericórdia

15h40 Intriga Internacional

18h00 Operação França

20h00 Os Pioneiros

21h00 Bonanza

22h00 Coração Selvagem

TELECINE ACTION

12h10 Elektra

14h00 O Escorpião Rei

15h45 Tubarão de Malibu

17h30 O Sacrifício

19h30 HDTV - X-Men 2

22h00 Tropa de Elite

TELECINE CULT

12h05 Trapaceiros

13h50 Loucuras de Verão

15h55 John e Mary

17h40 Atraiçoados

20h00 O Estranho Sem Nome

22h00 Doze Homens e uma Sentença

TELECINE PIPOCA

11h55 Casa Comigo?

13h50 O Crime

15h35 Amor sem Escalas

17h40 Corações em Conflito

19h55 Homens em Fúria

22h00 Sem Limites

TELECINE PREMIUM

12h55 Batalha por T.E.R.A.

14h25 A Morte e Vida de Charlie

16h15 Os Garotos Estão de Volta

18h05 Coração Louco

20h10 Megamente

22h00 Cyrus

TELECINE TOUCH

12h00 Um Casamento na Noite de

Natal

13h40 Uma Garota Diferente

15h30 Angie

17h30 Budapeste

19h40 Coragem Sob Fogo

22h00 Amor e Outros Desastres

TNT

11h45 Herbieh Meu Fusca Turbinado

13h55 Promessa é Dívida

15h40 Harry Potter e a Ordem da

Fênix

18h35 HDTV - Piratas do Caribe 2 - O

Baú da Morte

22h00 Votação TNT

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Medium

13h00 The Good Wife

14h00 Intrigas de Estado

16h30 Mergulho Radical

19h00 Law & Order

20h00 Law & Order SVU

21h00 Grimm

22h00 Xeque-Mate

WARNER

12h00 Friends

12h30 Friends

13h00 Coração de Dragão - Um Novo

Começo

15h00 Os Segredos De Sherlock

Holmes : Jogos

De Sombras

15h30 The New Adventures of Old

Christine

16h00 Smallville

17h00 Friends

17h30 Friends

18h00 Two and a Half Men

18h30 Two and a Half Men

19h00 The Big Bang Theory

19h30 Mike & Molly

20h00 Mike & Molly

20h30 Suburgatory

21h00 The Mentalist

22h00 Chuck

NFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 Battle Force 5

12h30 Bakugan

13h00 Ben 10: Kevin Onze

13h30 Ben 10: Força Alienígena

14h00 Bakugan

15h00 O Espetacular Homem-Aranha

15h30 Scooby-Doo! Mistério S/A

16h30 Dragon Ball Z Kai

17h00 O Incrível Mundo de Gumball:

O Beijo

18h00 The Looney Tunes Show

18h30 Scooby-Doo! Mistério S/A

19h00 O Show do Garfield

20h00 A Turma do Charlie Brown

22h00 Chaves

22h30 Chapolin

DISCOVERY KIDS

12h00 Dinotrem: O Clube dos

Terópodes / Festa no Ninho

12h30 Meu Amigãozão

13h00 Veloz Mente

13h30 Rob, o Robô: Os Quebra-

Cabeças

14h00 Jelly Jamm

14h30 Backyardigans

15h00 O Gatola da Cartola Tem de

Tudo na Cachola: O Segre

do Mel

15h30 Aventuras com os Kratts:

Mamãe Crocodilo

16h00 Dino Dan: Quente ou Frio/Dino

Experiência

16h30 Lazytown: Os Invisíveis

17h00 Hi-5 Austrália: Descobertas

17h30 Super Why!

18h00 Princesas do Mar: A

Tempestade/Medo Do Palco

18h30 Jelly Jamm

19h00 Veloz Mente

19h30 Peixonauta: O Caso do ovo do

Kiwi

20h00 Mister Maker

20h30 Mecanimais: A Plantação do

Turbofeijão/Ilha dos Coelhos

21h00 Toot & Puddle: A Hera

Venenosa / O Labirinto

21h30 Backyardigans: A Corrida de

Golfinhos

22h00 Lazytown: Mais Que Preguiça

DISNEY CHANNEL

12h30 Hannah Montana

13h00 Os Feiticeiros de Waverly Place

13h30 Hannah Montana

14h00 Zack & Cody: Gêmeos em Ação

14h30 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

15h00 Boa Sorte, Charlie!

15h30 Phineas e Ferb

15h45 Adolepeixes

16h00 Phineas e Ferb

16h15 Adolepeixes

16h30 Super T

17h00 Os Feiticeiros de Waverly Place

17h30 Peter Punk

18h00 Zapping Zone

18h01 Jessie

18h30 Zapping Zone

18h40 Hannah Montana

19h10 Zapping Zone

19h15 Quando Toca o Sino

19h35 Zapping Zone

19h40 Phineas e Ferb

20h00 Bolt - Supercão

22h00 Boa Sorte, Charlie!

DISNEY XD

12h30 Os Padrinhos Mágicos

13h00 Kid vs. Kat

13h30 Pucca

14h00 Zeke e Luther

14h30 Uma Banda Lá em Casa

15h00 Peter Punk

15h30 Par de Reis

16h00 Como Irmãos

16h30 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

17h00 Kid vs. Kat

18h30 Como Irmãos

19h00 Bichos Quase Vestidos

19h30 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

20h00 Zeke e Luther

20h30 Peter Punk

21h00 Par de Reis

21h30 Uma Banda Lá em Casa

22h00 Kid vs. Kat

NICKELODEON

12h00 Kung Fu Panda

12h30 Bob Esponja

13h00 Os Padrinhos Mágicos

13h30 Manual de Sobrevivência

Escolar do Ned

14h00 True Jackson

14h30 Zoey 101

15h00 Brilhante Victória

15h30 Drake & Josh

16h00 iCarly

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 Bob Esponja

17h30 Power Rangers Samurai

18h00 iCarly

19h00 Big Time Rush

19h30 True Jackson

20h00 Big Time Rush

20h30 Brilhante Victória

21h00 iCarly

21h30 Drake & Josh

22h00 Zoey 101

TV RÁ TIM BUM

12h00 1, 2, 3, Agora é Sua Vez

12h15 Física Divertida

12h30 O Papel Das Histórias

12h40 Os Reciclados

12h50 Traçando Arte

13h00 Nilba e os Desastronautas

13h10 A Mansão Maluca do Professor

Ambrósio

13h20 Portuguesitos F. C.

13h30 Kiara

13h40 Os Ecoturistinhas

13h55 Simão e Bartolomeu

14h10 Anabel

14h20 Isso Disso

14h30 Pequenos Cientistas

14h45 Tchibum TV

15h00 Passeio Animal

15h10 Glub Glub

15h40 Qual é, Bicho?

16h10 Escola pra Cachorro

16h30 Como Cuidar do Seu Melhor

Amigo

16h40 Passeio Animal

16h45 Castelo Rá Tim Bum

17h15 Ilha Rá Tim Bum

17h45 Baú de Histórias

18h15 Cocoricó

18h30 Vila Sésamo

19h00 Os Caça Livros

19h10 Os Reciclados

19h20 Kiara

19h30 Nilba e os Desastronautas

19h45 Portuguesitos F. C.

20h00 Anabel

20h05 Traçando Arte

20h15 Cocoricó Nova Temporada

20h30 Escola pra Cachorro

20h45 Como Cuidar do Seu Melhor

Amigo

20h50 Passeio Animal

21h00 Teatro Rá-Tim-Bum

22h00 Mundo da Lua

Último CQC

do ano: retrô

Band / 22h15

O Madeireiro:

telefilme especial Record / 0h15

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432. Esta programação e informações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

The Vampire Diaries: 1º ano

SBT / 21h30

Encontrou algum erro? Entre em contato

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.