Controle na mão

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

23 de dezembro de 2011 | 03h08

6h00 Tecendo O Saber

6h30 Novo Telecurso - Ensino

Fundamental

6h45 Novo Telecurso - Ensino Médio

7h00 Telecurso Tec

7h15 Novo Telecurso Prof.

7h30 Tamanho Família

8h15 Super Fofos

8h30 Vila Sésamo - Especial De Natal

9h00 Quintal Da Cultura - Especial

De Natal (Backardigans, Os

Anjinhos, Sid, O Cientista)

11h00 Bob, O Construtor - Bob Do

Norte/ Bob E O Frio/ Bob E O

Natal De Neve

11h30 Arthur

11h45 Cocoricó - A Grande Árvore

De Natal

12h00 Os Camundongos Aventureiros

- Tudo O Que Eu Quero Para

O Natal

12h30 As Aventuras De Piggley Winks

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h20 Shaun, O Carneiro

13h30 Cyberchase

14h00 Doug - A História De Natal

14h30 Quintal Da Cultura (Ao Vivo) -

Especial De Natal (Backardi-

gans, Cocoricó, Charlie E Lola,

Os Anjinhos E Sid, O Cientista)

17h25 Festival Internacional De

Cinema Infantil - Um Conto De

Natal

18h45 O Mundo De Beakman

19h15 Pé Na Rua- Especial De Natal

19h25 Deu Paula Na Tv- Especial De

Natal

19h30 Inglês Com Música - Happy

Xmas (John Lennon) - (Pte 5)

19h45 Woohoo News

19h55 Cultura Livre - Apanhador So

20h05 Deu Paula Na Tv - Especial

De Natal

20h10 Metrópolis

20h40 Radiola

21h10 Jornal Da Cultura

22h00 Mostra Internacional De Cine

ma Na Cultura - Questão De

Imagem

23h45 Cultura Documentários -

Especial Theatro Municipal

SBT (4)

6h00 Jornal Do Sbt - Manhã

7h30 Carrossel Animado Com Patati

Patatá

9h30 Bom Dia & Cia

12h45 As Visões Da Raven

13h15 Chapolin

13h45 Chaves

14h15 Amigas E Rivais

15h10 Fascinação

16h00 Marimar

16h55 Tenha Estilo

17h00 Casos De Família

18h00 Chaves II

19h40 Sbt Brasil

20h15 Quem Convence Ganha Mais

21h15 Programa Do Ratinho

22h15 Amor E Revolução

23h00 Tela De Sucessos - Titio Noel

1h15 Jornal Do Sbt - Noite

2h00 Dois Homens E Meio / Two

And A Half Men

2h45 Tele Seriados I Série:

Sobrenatural / Supernatural

3h45 Tele Seriados II - Serie:

Fronteiras / Fringe

4h45 Tele Seriados III Série: Homens

De Uma Certa Idade / Men Of A

Certain Age

GLOBO (5)

4h50 Sagrado

4h55 Telecurso Educação Básica -

Tecendo o Saber

5h10 Telecurso Profissionalizante

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

6h00 Globo Rural

6h30 Bom Dia SP

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

9h55 Bem Estar

10h40 TV Globinho

12h05 SPTV - 1ª Edição

12h50 Globo

Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h45 Vale a Pena Ver de Novo -

Mulheres de Areia

16h05 Sessão da Tarde - Um Natal

Muito, Muito Louco

17h03 Globo Notícia

17h54 Malhação

18h25 A Vida da Gente

19h15 SPTV - 2ª Edição

19h30 Aquele Beijo

20h30 Jornal Nacional

21h10 Fina Estampa

22h25 Globo Repórter

23h30 Ivete, Gil e Caetano Especial

0h50 Jornal da Globo

1h25 Festival de Sucessos -

O Amante

2h55 Corujão do Esporte

3h35 Corujão

RECORD (7)

6h00 Balanço Geral

7h30 São Paulo No Ar

8h35 Fala Brasil

9h30 Hoje Em Dia

12h00 Record Notícias

14h30 Tudo A Ver

17h00 A História De Ester

18h00 Todo Mundo Odeia O Chris

19h30 Rebelde

20h30 Jornal Da Record

21h15 Csi Investigação Criminal -

22h15 Vidas Em Jogo - Hd

22h45 Record Kids Especial De Natal

George, O Curioso: Um Natal

cheio De Macacadas" - Inédito

1h15 Programação iurd

REDETV (9)

5h00 Ig. Internacional Da Graça

De Deus

8h30 Leitura Dinâmica - 1ª ed.

9h00 Manhã Maior

11h00 Redetv! Esporte

12h00 Igreja Mundial

14h00 Tv Kids Pokemon

15h00 A Tarde É Sua

17h00 Ig. Da Graça, Nosso Programa

18h00 Bola Na Rede

18h15 Tema Quente

19h00 Tv Kids - Pokemon

20h00 Tv Fama

21h15 Redetvnews

22h15 Pânico Na Tv - Reprise

0h10 Leitura Dinâmica

0h40 Programa Amaury Jr.

2h10 Super Papo

3h00 Igreja Da Graça Nosso

Programa

GAZETA (11)

6h00 Ig. Universal do Reino de Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h30 Gazeta Shopping

10h00 Você Bonita - Especial de Natal

10h45 Manhã Gazeta - Especial de

Natal

13h30 Delícias do Chef - Especial

de Natal

14h00 Mulheres - Especial de Natal

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Ig. Universal do Reino de Deus

22h00 Super Esporte

22h15 Todo Seu - Especial de Natal

0h00 Gazeta Imóveis

0h30 Gazeta Motors

0h45 Gazeta Shopping

1h00 Polishop

2h00 Jornal da Gazeta - reap.

3h00 Super Esporte - reap.

BANDEIRANTES (13)

5h45 Religioso

6h45 Primeiro Jornal

7h00 Primeiro Jornal Sp

8h00 Band Kids

Angelo / As Aventuras de

Jimmy Neutron / Catdog / Ei

Arnold!

9h15 Power Rangers / Mighty

Morphin "Dia de Natal"

10h00 Dia Dia

11h15 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto Sp

13h00 Sp Acontece

14h10 Power Rangers / Mighty

Morphin "Dia de Natal"

15h00 Power Rangers / Samurai

"Encaixotado - Pte 2"

15h30 Manual De Sobrevivência

Escolar Do Ned Achados e

Perdidos

15h40 Futurama Feriado Espetacular

16h10 Vídeonews

16h50 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente SP

19h20 Jornal Da Band

20h25 Acredite Se Quiser!

20h55 Show Da Fé

21h20 Ncis: Los Angeles

"Enxofre"

22h00 Vídeonews

22h20 Luan Santana (av no Rio)

23h45 Jornal Da Noite

0h45 Claquete

2h00 Religioso

MTV (32)

7h00 Clipes Big Áudio

8h00 Clipes Goo

9h00 Clipes Na Brasa

9h30 Playlist

10h00 Show Na Brasa

10h45 Extrato Mtv

11h00 Clipes Acesso

11h30 Top 10 Mtv

12h30 Acesso Mtv

14h00 Pc Na Tv

14h30 Especial Mtv - Top 100

15h00 Furo Mtv

15h30 Batalha De Clipes

16h00 Grêmio Recreativo

17h00 Especial Mtv - Top 100 2011

17h30 Acesso Mtv

19h00 Top 10 Mtv

20h00 Mtv Hits

20h30 Na Brasa

21h00 Big Audio

21h30 Mtv Games

22h00 Furo Mtv

22h30 Quinta Categoria

23h15 Comédia Mtv Especial

23h30 Mtv Clássica

0h00 Furo

0h30 Show Mtv - Snow Patrol

1h30 Erótica Mtv

2h00 Big Audio

2h30 Na Brasa

3h00 Clipes Goo

4h00 Clipes Big Áudio

5h00 Clipes Mtv Clássica

5h30 Clipes Sangue B

6h00 Clipes Na Brasa

REDE VIDA (34)

8h00 Páginas Difíceis da Bíblia

8h30 Novena do Perpétuo Socorro

9h00 Missa de Aparecida (av)

10h00 Filhos do Pai Eterno

10h30 Mãe dos Aflitos

11h00 Hora de Brincar

11h30 Escolhas da Vida

11h50 Terço Bizantino

12h00 Rosário da Vida (av)

12h30 Vida Melhor (av)

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Hora de Brincar

15h00 Medalhão Persa (av)

17h00 Filhos do Pai Eterno

17h30 Encontro com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Doloroso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JCTV (Ao Vivo)

19h00 Momentos de Reflexões

19h10 Missa do Santuário da Vida (av)

20h00 Filhos do Pai Eterno

20h30 Especial

21h00 André Rieu - My African Dream

22h00 Especial Sílvio Brito

23h00 Luiza Possi

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa (av)

TV BRASIL (62)

8h00 Repórter Brasil

8h45 Cocoricó

9h00 Pingu

9h30 Castelo Rá Tim Bum

10h00 Um Menino Muito Maluquinho

10h30 Janela Janelinha

11h00 O Pequeno Vampiro

11h30 A Turma do Pererê

12h00 Cultura Ponto a Ponto

12h30 Um Menino Muito Maluquinho

13h00 A Turma do Pererê

13h30 Catalendas

13h45 Carrapatos e Catapultas

14h00 Dango Balango

14h30 Vila Sésamo

15h00 Escola pra Cachorro

15h15 Bob - o construtor

15h45 Curta Criança

16h00 Sem Censura

17h30 Diverso

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Clube do Travesseiro

19h00 Flatmania

19h30 Programa Especial

20h00 Almanaque

20h30 De lá pra Cá

21h00 Repórter Brasil

22h00 Programa de Cinema -

Estamira

0h15 Cine Ibermedia - Herência

TV SÉCULO 21

8h35 Novena

8h50 Disk Shop

9h00 Hora da Consagração

9h05 Diário de Oração

9h15 Você Pode Ser Feliz

11h35 A Associação Precisa de Você

11h45 Disk Shop

11h55 Por um Brasil Cristão

12h00 Século News

12h30 Disk Shop

12h40 Palavra Divina

12h45 Novena

13h00 Século 21 Esporte

14h00 Disk Shop

14h15 Mulher.Com

16h30 A Associação Precisa de Você

16h45 Oração da Tarde

17h00 Ateliê na TV

17h45 Novena

18h00 Caminhos da Fé

18h45 Novena de Natal

19h15 Sócios na Fé

20h00 Anunciamos Jesus

21h00 A Verdadeira História de

Papai Noel

22h00 Arena do Som

23h30 Novena

23h45 Madrugada de Bênçãos

2h00 Caminhos da Fé

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 O Clã do Orangotango: Um

Anjo no Paraíso

12h30 O Clã do Orangotango: Sem

Fronteiras

13h00 A Manada

13h30 A Manada

14h00 Tubarão-Baleia

15h00 Natureza Insólita: Estranhos

Acasalamentos

15h30 Natureza Insólita: Poções

Alucinantes

16h00 Jeff Corwin em Ação: Califórnia - Estado Selvagem

17h00 O Clã do Orangotango: Um

Anjo no Paraíso

17h30 O Clã do Orangotango: Sem

Fronteiras

18h00 A Manada

18h30 A Manada

19h00 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

20h00 Animais em Risco - África do

Sul

21h00 Bichos Adoráveis

22h00 ABC dos Bichos de Estimação

AXN

12h00 Lost

13h00 C.S.I. NY

14h00 Damages

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 Law & Order: Criminal Intent

18h00 Lost

19h00 C.S.I. NY

20h00 Criminal Minds

21h00 Pegar e Largar

CANAL BRASIL

12h05 Antonietta Rudge - O Êxtase

em Movimento

13h00 A Ilha da Morte

14h30 Clipe Brasil

15h30 Curta na Tela: Almoço

Executivo

15h43 Curta na Tela: Barbosa

16h00 Zoombido: Marcelo Jeneci

16h30 Vigias

17h42 Curta na Tela: A Escada

17h46 Curtas na Tela: Sem Sinal

18h30 Estrada

19h55 Trilogia do Corpo Segundo

um Cidadão Qualquer

20h25 Curta na Tela: Amigos Bizarros

do Ricardinho

21h00 Álbum de Retratos - Fernando

Pamplona por Nei Lopes

21h30 O Som do Vinil: Flora Purim -

Butterfly Dreams

22h00 Sessão Interativa: Apresentação Simone Zuccolotto

DISCOVERY

12h00 Um Mafioso ao Resgate

13h00 Os Reis dos Carros Clássicos:

Campeão ao Volante

14h00 Vida: Peixes

15h00 2111: Entretenimento

16h00 No Pior dos Casos: Terremoto

16h30 No Pior dos Casos: Carro

Afundado / Cascavel

17h00 Pesca Mortal

18h00 No Pior dos Casos: Carro

Afundado / Cascavel

18h30 No Pior dos Casos: Agressão

Física / Falha no Freio

19h00 American Chopper

20h00 Detetive de Animais: Lobos,

Macacos, Tigres

21h00 Mythbusters: Os Caçadores de

Mitos: Decolando de um

Toboágua

22h00 Desafio em Dose Dupla:

Escalada sem Sucesso

ESPN BRASIL

11h30 Sportscenter - (av)

12h30 Campeonato Inglês -Vt-

Manchester City x Stoke City

14h30 Campeonato Italiano: Inter x

Lecce

16h30 Previa Do Campeonato Inglês

17h00 Campeonato Italiano

Rivalidades

17h30 Conexão Surf

17h45 Skate Paradise

18h00 Campeonato Italiano -Vt-

Udinese x Juventus

20h00 Sportscenter - (av)

20h30 Diz Que Fui Por Ai: Londres

21h00 Campeonato Alemao: Review

Da Temporada

21h30 Vamos Correr!

22h00 Espn Films: A Race Story

23h00 Sportscenter

23h30 Diz Que Fui Por Aí: Londres

0h00 Surfe: Wct Hawaii Billabong

Pipe Masters

FOX

12h00 One Tree Hill 7ª Temp.

13h00 Glee 3ª Temp.

14h00 O Natal da Família Monstro

15h30 Futurama 5ª Temp.

16h00 O Segredo dos Animais

17h30 Futurama 5ª Temp.

18h00 Os Simpsons 15ª Temp.

18h30 Os Simpsons 15ª Temp.

19h00 Bones 2ª Temp.

20h00 Futurama 7ª Temp.

20h30 Os Simpsons 16ª Temp.

21h00 Terra Nova: Bylaw 1ª Temp.

22h00 A Menina e o Porquinho

GNT

12h00 Natal Em Família Com Jamie

Oliver

12h30 Lar Doce Lar

12h45 Decora: Hudson, Mãos de

Tesoura

13h00 Que Marravilha!: Especial Natal 13h30 Diário do Olivier

14h00 The Ellen Degeneres Show

15h00 Donas de Casa Milionárias Ep. 1

16h00 Marília Gabriela Entrevista

17h00 Conversa de Salão:

Maternidade Ep. 7

17h15 Mulheres

17h30 Casa Brasileira

18h00 Três Noivas Gordas, Um

Vestido Magro

19h00 Pirei com Betty Lago: Bolsa

19h15 Viver Bem

19h30 Bizarro que nem Eu

20h00 The Ellen Degeneres Show

21h00 Marília Gabriela Entrevista

22h00 Conversa de Salão: Casamento

HBO

12h25 Cheri

14h05 Julie & Julia

16h20 Miss Simpatia 2: Armada e

Poderosa

18h30 A Mentira

20h16 The Hollywood News Report

20h55 Game of Thrones 1ª Temp. Ep. 4

22h00 A Origem

MAX

13h05 Sal de Prata

14h45 Reflexões de um Liquidificador

16h15 Rubber

17h45 Uma Mulher, Uma Arma e Uma Loja de Macarrão

19h25 Biutiful

22h00 A Mulher do Meu Amigo

23h35 Reino Animal

MAX PRIME

11h30 Epidemia

13h45 Efeito Colateral

15h40 O Assalto

17h40 Fúria em Duas Rodas

19h10 Motos Explosivas

21h25 O Golpe

23h00 Os Invencíveis

MGM

13h05 Jogo de Sedução

14h50 O Sinal da Aventura

16h30 Garwood: Prisioneiro de Guerra

18h20 O Sacrifício

20h15 Assassino de Aluguel

22h00 Orgulho e Preconceito

MULTISHOW

12h00 Os 5 clipes mais votados do dia

no Multishow.com. br/tvz

12h30 Sem Destino

13h00 Rock Estrada

13h30 220 Volts

14h00 Adorável Psicose

14h30 Conexões Urbanas

15h00 Reclame

15h30 Volta Ao Mundo

16h00 Não Conta Lá em Casa

16h30 Morando Sozinho

17h00 Especial SWU

18h00 Aquecimento BBB

18h30 Presença Vip

19h00 TVZ

21h00 Os 5 clipes mais votados do dia

no Multishow.com. br/tvz

21h30 Rock Estrada

22h00 Bastidores

NATIONAL GEOGRAPHIC

12h00 Amazônia Selvagem: Berço da

Vida

13h00 Indestrutíveis: Atropelamento

14h00 Crimes Contra a Natureza:

Pesca Industrial de Bale ias

15h00 Invasão Alienígena

16h00 O Melhor do NatGeo: Os

Gêmeos de Mengele

17h00 Cientistas Nazistas

18h00 Meu Cachorro Comeu o Quê?

19h00 Indestrutíveis: Alta Velocidade

20h00 Legend of The Holy Spear: A

Lança que Feriu Cristo

21h00 Autópsia Animal: Girafa

22h00 Profecias: 2012 a Profecia Final

SONY

12h00 Grey's Anatomy

13h00 C.S.I

14h00 The X Factor

15h30 Seinfeld

16h00 Celebrity Apprentice

17h00 America's Next Top

Model

18h00 Seinfeld

18h30 Seinfeld

19h00 Grey's Anatomy

20h00 C.S.I

21h00 The X Factor

22h30 The X Factor

SPORTV

10h00 Grandes Campeões - Camp.

Mineiro (Inédito)

12h00 É Gol! Especial - É Gol Na

Memória (Inédito)

13h30 Os 10 Mais - Wimbledon (In.)

14h30 Liga Nacional De Futevôlei -

Disputa Do 3º Lugar (av)

15h30 Liga Nacional De Futevôlei -

Final (av)

17h00 Amistoso De Futebol - Natal

Sem Fome (av)

20h00 Esporte.Doc - Uma Noite

Em Turim (Inédito)

21h00 Superliga Masculina De Vôlei -

Florianópolis x Minas (av)

23h00 Sportv News (av)

23h30 Sportv Repórter Especial -

História Euro I (Inédito)

0h30 Brasil 2012 - Compilado (Inédito)

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

19h00 Os Três Patetas

20h00 Os Pioneiros

21h00 Bonanza

22h00 Um Dia de Fúria

TELECINE ACTION

11h05 Chok Dee

13h05 Arn: O Cavaleiro Templário

15h30 Na Mira Certa

17h20 Três Ladrões e um Bebê

19h45 Indiana Jones e o Templo da

Perdição

22h00 A Chave Mestra

23h55 Tubarão de Malibu

TELECINE CULT

12h05 A Fonte dos Desejos

14h00 Terra e Liberdade

15h55 Irmão Sol, Irmã Lua

18h10 Time - O Amor contra a

Passagem do Tempo

20h00 A Trama

22h00 O Céu Pode Esperar

TELECINE PIPOCA

12h25 Tesouro Perdido

14h20 Esquadrão Classe A

16h30 As Múmias do Faraó

18h30 Marmaduke

20h15 Uma Nova Chance para o Natal 22h00 Muita Calma Nessa Hora

23h50 Jackass 3

TELECINE PREMIUM

12h25 Acima de Qualquer Suspeita

14h15 Através do Tempo

16h00 As Crônicas de Nárnia: A

Viagem do Peregrino da

Alvorada

18h05 Nosso Lar

20h10 Par Perfeito

22h00 Os Garotos Estão de Volta

23h55 Tron - O Legado

TELECINE TOUCH

13h00 Me Diz se Sou Bonita?

14h40 Dançando Para a Vida

16h20 Duelo de Gigantes

18h15 Fazendo Acontecer

20h00 Uma Garota Diferente

22h00 Recém-Formada

23h45 Sedução em Manhattan

TNT

11h35 O Aviador

15h10 Sujou... Chegaram Os Bears

17h35 TNTConcert: Shakira Live

in London

19h45 Eu, Meu Irmão e Nossa

Namorada

22h00 Titio Noel

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Medium 1ª Temp.

13h00 The Good Wife 2ª Temp.

14h00 Patch Adams: O Amor é

Contagioso

16h30 Um Cão do Outro Mundo

18h30 Medical Detectives

19h00 Law & Order 10ª Temp.

20h00 Law & Order SVU 5ª Temp.

21h00 House 4ª Temp.

22h00 A Pantera Cor-de-Rosa 2

WARNER

12h00 Friends 2ª Temp. Ep. 5

12h30 Friends 2ª Temp. Ep. 6

13h00 Matilda

15h30 The New Adventures of Old

Christine 4ª Temp.

16h00 Smallville 10ª Temp. Ep. 21

17h00 Friends 7ª Temp. Ep. 6

17h30 Friends 7ª Temp. Ep. 7

18h00 Two and a Half Men 4ª Temp. 18h30 Two and a Half Men 4ª Temp. 19h00 The Big Bang Theory 3ª Temp. 19h30 Mike & Molly 2ª Temp. Ep. 1

20h00 The Big Bang Theory 5ª Temp. 20h30 Two and a Half Men 9ª Temp. 21h00 The Mentalist 4ª Temp. Ep. 1

22h00 Mais Estranho que a Ficção

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 Battle Force 5

12h30 Bakugan

13h00 Ben 10: O Pega-turista

13h30 Ben 10: Força Alienígena: What

Are Little Girls Ma de Of?

14h00 Bakugan

15h00 O Espetacular Homem-Aranha

15h30 Scooby-Doo! Mistério S/A

16h30 Dragon Ball Z Kai

17h00 Aprendiz de Papai Noel

20h00 Menores Desacompanhados

22h00 Chaves

DISCOVERY KIDS

12h00 Dinotrem: O Som dos

Hadrossauros / Festa Surpresa

12h30 Meu Amigãozão

13h00 Veloz Mente

13h30 Rob, o Robô: Pânico no

Piquenique

14h00 Jelly Jamm

14h30 Backyardigans

15h00 Princesinha T1

15h30 Os Amigos do Sunny Patch

da Miss Spider

16h00 O Príncipe, A Princesa e

a Abelha

17h00 Hi-5 Austrália

17h30 Super Why!

18h00 Princesas do Mar: Arte/

O Desenho

18h30 Jelly Jamm

19h00 Veloz Mente

19h30 Peixonauta: O Caso das Bolhas

20h00 O Pequeno Príncipe

20h30 O Pequeno Príncipe

21h00 Toot & Puddle: Como se

Divertir em um dia de Chuva

21h30 Backyardigans: A Pizzaria

22h00 Lazytown: Duelo de Dança

DISNEY CHANNEL

12h30 Hannah Montana

13h00 Os Feiticeiros de Waverly Place

13h30 Hannah Montana

14h00 Zack & Cody: Gêmeos em Ação

14h30 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

15h00 Boa Sorte, Charlie!

15h30 Phineas e Ferb

15h45 Adolepeixes

16h00 Phineas e Ferb

16h15 Adolepeixes

16h30 Super T

17h00 Os Feiticeiros de Waverly Place

17h30 Peter Punk

18h00 Zapping Zone

18h01 Os Feiticeiros de Waverly Place

18h30 Zapping Zone

18h40 Programa de Talentos

19h10 Zapping Zone

19h15 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

19h35 Zapping Zone

19h40 Phineas e Ferb

20h00 Um Faz de Conta que Acontece

22h00 Programa de Proteção para

Princesas

DISNEY XD

12h30 Os Padrinhos Mágicos

13h00 Kid vs. Kat

13h30 Pucca

14h00 Zeke e Luther

14h30 Uma Banda Lá em Casa

15h00 O Bicho Vai Pegar 2

17h00 Kid vs. Kat

17h30 Uma Banda Lá em Casa

18h30 Como Irmãos

19h00 Bichos Quase Vestidos

19h30 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

20h00 Zeke e Luther

20h30 Peter Punk

21h00 Par de Reis

21h30 Uma Banda Lá em Casa

22h00 O Bicho Vai Pegar 2

NICKELODEON

12h00 Bob Esponja

12h30 Bob Esponja

13h00 Os Padrinhos Mágicos

13h30 Manual de Sobrevivência

Escolar do Ned

14h00 True Jackson

14h30 Zoey 101

15h00 Julie e Os Fantasmas

15h30 Drake & Josh

16h00 iCarly

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 Big Time Rush

18h00 iCarly

19h00 Big Time Rush

19h30 True Jackson

20h00 Big Time Rush

20h30 Brilhante Victória

21h00 iCarly

21h30 Drake & Josh

22h00 Zoey 101

TV RÁ TIM BUM

12h00 1, 2, 3, Agora é Sua Vez

12h15 Física Divertida

12h30 O Papel Das Histórias

12h40 Os Reciclados

12h50 Traçando Arte

13h00 Nilba e os Desastronautas

13h10 A Mansão Maluca do Professor

Ambrósio

13h20 Portuguesitos F. C.

13h30 Kiara

13h40 Os Ecoturistinhas

13h55 Simão e Bartolomeu

14h10 Anabel

14h20 Isso Disso

14h30 Pequenos Cientistas

14h45 Tchibum TV

15h00 Passeio Animal

15h10 Glub Glub

15h40 Qual é, Bicho?

16h10 Escola pra Cachorro

16h30 Como Cuidar do Seu Melhor

Amigo

16h40 Passeio Animal

16h45 Castelo Rá Tim Bum

17h15 Ilha Rá Tim Bum

17h45 Baú de Histórias

18h15 Cocoricó: O Natal é para Todos

18h30 Vila Sésamo

19h00 Os Caça Livros

19h10 Os Reciclados

19h20 Kiara

19h30 Nilba e os Desastronautas

19h45 Portuguesitos F. C.

20h00 Anabel

20h05 Traçando Arte

20h15 Cocoricó Nova Temporada

20h30 Escola pra Cachorro

20h45 Como Cuidar do Seu Melhor

Amigo

20h50 Passeio Animal

21h00 Teatro Rá-Tim-Bum

22h00 Mundo da Lua

Luan Santana

ao Vivo no Rio

Band / 22h20

Especial Ivete, Gil e Caetano

Globo / 23h30

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432. Esta programação e informações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

A Verdadeira História do Natal

History / 22 h

Encontrou algum erro? Entre em contato

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.