Controle na mão

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

22 de dezembro de 2011 | 03h08

6h00 Tecendo O Saber

6h30 Novo Telecurso - Ensino

Fundamental

6h45 Novo Telecurso - Ensino Médio

7h00 Telecurso Tec

7h15 Novo Telecurso Prof.

7h30 Tamanho Família

8h15 Super Fofos

8h30 Vila Sésamo

9h00 Quintal Da Cultura

9h05 Backyardigans

9h25 Pocoyo

9h30 Quintal Da Cultura

9h35 Dora, A Aventureira

10h05 Quintal Da Cultura

10h10 Os Anjinhos

10h30 Quintal Da Cultura

10h35 Sid, O Cientista

10h55 Quintal Da Cultura

11h00 Bob, O Construtor

11h30 Arthur

11h45 Cocoricó

12h00 Os Camundongos Aventureiros

12h30 As Aventuras De Piggley Winks

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h20 Shaun, O Carneiro

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal Da Cultura (av)

14h32 Backyardigans

15h00 Quintal Da Cultura (av)

15h05 Dora, A Aventureira

15h30 Quintal Da Cultura (av)

15h35 Toot & Puddle

15h45 Brincadeiras Musicais - Palavra

Cantada

15h50 Quintal Da Cultura (av)

16h00 Cocoricó No Campo

16h15 Charlie & Lola

16h30 Quintal Da Cultura (av)

16h40 Os Anjinhos

17h00 Quintal Da Cultura (av)

17h05 Sid, O Cientista

17h20 Quintal Da Cultura (av)

17h25 Festival Internacional De

Cinema Infantil - O Natal De

Caillou E A Primeira Neve De

Inverno

18h45 O Mundo De Beakman

19h15 Pé Na Rua

19h25 Deu Paula Na Tv

19h30 Inglês Com Música - Happy

Xmas (John Lennon) - (Parte 4)

19h45 Woohoo News

19h55 Cultura Livre - Guizado

20h05 Deu Paula Na Tv

20h10 Metrópolis

20h30 Horário Pol. PTB

20h40 Cultura Retrô

21h10 Jornal Da Cultura

22h00 Sr. Brasil

23h00 Sangue Latino - Renato Teixeira

23h30 Cultura Documentários -

Tortura "Made In Usa"

SBT (4)

6h00 Jornal Do Sbt - Manhã

7h30 Carrossel Animado Com

Patati Patatá

9h30 Bom Dia & Cia

12h45 As Visões Da Raven

13h15 Chapolin

13h45 Chaves

14h15 Amigas E Rivais

15h10 Fascinação

16h00 Marimar

16h55 Tenha Estilo

17h00 Casos De Família

18h00 Chaves Ii

19h40 Sbt Brasil

20h15 Aventura Selvagem

20h30 Horário Reservado Ao PTB

20h40 Aventura Selvagem

- Continuação

21h15 Programa Do Ratinho

22h15 Amor E Revolução

23h00 A Praça É Nossa

0h30 Jornal Do Sbt - Noite

1h15 Dois Homens E Meio / Two And

A Half Men

2h00 Tele Seriados I Série: Chuck

3h00 Tele Seriados II Série: O

Exterminador Do Futuro /

Terminator

4h00 Jornal Do Sbt - Madrugada

5h00 Jornal Do Sbt - Madrugada /

Reprise

GLOBO (5)

4h50 Sagrado

4h55 Telecurso Educação Básica -

Tecendo o Saber

5h10 Telecurso Profissionalizante

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

6h00 Globo Rural

6h30 Bom Dia SP

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

9h55 Bem Estar

10h40 TV Globinho

12h05 SPTV - 1ª Edição

12h50 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h45 Vale a Pena Ver de Novo -

Mulheres de Areia

16h05 Sessão da Tarde - Escola de

Espiões

17h50 Globo Notícia

17h53 Malhação

18h25 A Vida da Gente

19h15 SPTV - 2ª Edição

19h30 Aquele Beijo

20h30 Programa Político- PTB

20h00 Jornal Nacional

21h20 Fina Estampa

22h35 A Grande Família

23h20 Força Tarefa

0h05 Amor & Sexo

0h50 Jornal da Globo

1h25 Festival de Sucessos. A

Estranha Perfeita

3h10 Corujão

RECORD (7)

6h00 Balanço Geral

7h30 São Paulo No Ar

8h35 Fala Brasil

9h30 Hoje Em Dia

12h00 Record Notícias

14h30 Tudo A Ver

17h00 A História De Ester

18h00 Todo Mundo Odeia O Chris

19h30 Rebelde

20h30 Jornal Da Record

21h15 Csi Investigação Criminal -

Serie

22h15 Vidas Em Jogo

23h15 Especial De Fim De Ano: Coral

De Rua

0h15 A Definir

1h15 Programação Iurd

REDETV (9)

5h00 Ig. Internacional Da Graça De

Deus

8h30 Leitura Dinâmica - 1ª ed.

9h00 Manhã Maior

11h00 Redetv! Esporte

12h00 Igreja Mundial

14h00 Db Arte

15h00 A Tarde É Sua

16h55 Ig. Da Graça, Nosso Programa

17h55 Camp. Inglês - Tottenham x

Chelsea

20h00 Tv Fama

20h30 Propaganda Partidária - PTB

20h40 Tv Fama- Continuação

21h25 Redetvnews

22h25 Aconteceu

23h00 Dexter

0h00 Leitura Dinâmica

0h30 Programa Amaury Jr.

2h00 Parceria

3h00 Ig. Da Graça Nosso Programa

GAZETA (11)

6h00 Ig. Universal do Reino de Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h30 Gazeta Shopping

10h00 Você Bonita

10h45 Manhã Gazeta

13h30 Delícias do Chef

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Ig. Universal do Reino de Deus

20h30 Horário Político - PTB

20h40 Ig. Universal do Reino de Deus

22h10 Super Esporte

22h25 Todo Seu

23h40 Hoje Tem

0h10 Gazeta Imóveis

0h50 Gazeta Shopping

1h05 Polishop

2h05 Jornal da Gazeta - reap.

3h00 Super Esporte - reap.

BANDEIRANTES (13)

5h45 Religioso

6h45 Primeiro Jornal

7h30 Primeiro Jornal SP

8h00 Band Kids

Angelo / As Aventuras DE

Jimmy Neutron / Catdog / Ei

Arnold!

9h15 Power Rangers / Mighty

Morphin "Os Power Rangers

Mutantes / Sopa de Ostra"

10h00 Dia Dia

11h15 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto Sp

13h00 Sp Acontece

14h10 Power Rangers / Mighty

Morphin "Os Power Rangers

Mutantes / Sopa de Ostra"

15h00 Power Rangers / Samurai

"O Portão Tengen - Pte 1"

15h30 Manual De Sobrevivência

Escolar Do Ned

"Aula de Arte"

15h40 Futurama

"Natal Entre Amigos"

16h10 Vídeonews

16h50 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente Sp

19h20 Jornal Da Band

20h25 Acredite Se Quiser!

20h40 Acredite Se Quiser! - Seq.

21h05 Show Da Fé

21h30 Ncis: Los Angeles

"G. Callen"

22h10 Vídeonews

22h30 Polícia 24h

23h45 Agora É Tarde

0h30 Jornal Da Noite

1h30 Claquete

2h45 Religioso

MTV (32)

8h00 Clipes Big Áudio

9h00 Clipes Na Brasa

9h30 Playlist

10h00 Na Brasa

10h30 Mtv Games

11h00 Clipes Acesso

11h30 Top 10 Mtv

12h30 Acesso Mtv

14h00 Mtv Clássica

14h30 Especial Mtv - Top 100 2011

15h00 Furo Mtv

15h30 Batalha De Clipes

16h00 Comédia Mtv Especial

16h15 Especial Mtv - A A Z

16h45 Mtv Sports

17h00 Especial Mtv - Top 100 2011

17h30 Acesso Mtv

19h00 Top 10 Mtv

20h00 Mtv Hits

20h30 Show Na Brasa

21h15 Extrato Mtv

21h30 Grampo Mtv

22h00 Furo Mtv

22h30 Grêmio Recreativo

23h30 Pc Na Tv

0h00 Furo Mtv

0h30 Luv Mtv

1h30 Erótica Mtv

2h00 Extrato Mtv

2h15 Show Na Brasa

REDE VIDA (34)

8h00 Onde Deus Chora

8h30 Novena do Perpétuo Socorro

9h00 Missa de Aparecida (av)

10h00 Filhos do Pai Eterno

10h30 Mãe dos Aflitos

11h00 Hora de Brincar

11h30 Escolhas da Vida

11h50 Terço Bizantino

12h00 Rosário da Vida ( Ao Vivo)

12h30 Vida Melhor (av)

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Hora de Brincar

15h00 Medalhão Persa (av)

17h00 Filhos do Pai Eterno

17h30 Encontro com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Luminoso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JCTV (av)

19h00 Momentos de Reflexão

19h10 Missa no Santuário da Vida (av)

20h00 Filhos do Pai Eterno

20h30 Horário Político PTB.

20h40 Richard Claydeman

21h00 Quem Ama Educa

21h30 André Rieu - Live in Maastrich

22h30 Acorde

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa (av)

TV BRASIL (62)

5h50 Salto Para o Futuro

6h50 Telecurso Ensino Médio

7h05 Telecurso Ensino Fundamental

7h20 Telecurso Tecendo o Saber

7h50 Jornal Visual

8h00 Repórter Brasil

8h45 Cocoricó

9h00 Thomas e seus amigos

9h30 Castelo Rá Tim Bum

10h00 Um Menino muito Maluquinho

10h30 Janela Janelinha

11h00 SOS Sônia

11h30 A Turma do Pererê

12h00 Cultura Ponto a Ponto

12h30 Um Menino Muito Maluquinho

13h00 A Turma do Pererê

13h30 Catalendas

13h45 Tromba Trem

14h00 Dango Balango

14h30 Vila Sésamo

15h00 Meu Amigãozão

15h15 Bob - o construtor

15h45 Curta Criança

16h00 Sem Censura

17h30 + Ação

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Clube do Travesseiro

19h00 Spirou & Fantasio

19h30 O Trem da Ciência

20h00 Animania

20h30 Programa Partidário - PTB

20h40 O público na TV

21h00 Repórter Brasil

22h00 Caminhos da Reportagem

23h00 A Grande Música

0h00 Da Terra do fogo a Tijuana

0h30 Doc TV IV - Fora do campo

1h30 Oncotô

2h00 Sem Censura

3h30 Conexão Roberto D'Avila

4h30 Caminhos da Reportagem

5h30 Expedições

5h50 Programação do dia seguinte

TV SÉCULO 21

8h35 Novena

8h50 Disk Shop

9h00 Hora da Consagração

9h05 Diário de Oração

9h15 Você Pode Ser Feliz

11h35 A Associação Precisa de Você

11h45 Disk Shop

11h55 Por um Brasil Cristão

12h00 Século News

12h30 Disk Shop

12h40 Palavra Divina

12h45 Novena

13h00 Século 21 Esporte

14h00 Disk Shop

14h15 Mulher.Com

16h30 A Associação Precisa de Você

16h45 Oração da Tarde

17h00 Ateliê na TV

17h45 Novena

18h00 Caminhos da Fé

18h45 Novena de Natal

19h15 Disk Shop

19h30 Noite Carismática

21h00 A Verdadeira História de

Papai Noel

22h00 DVD Vóz e Missão Maria do

Rosário

23h30 Novena

23h45 Madrugada de Bênçãos

2h00 Caminhos da Fé

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 O Clã do Orangotango

13h00 Mundo Natural: Terra de Inuit

14h00 Whale Wars - Defensores de

Baleias: O Som do Gelo

15h00 Natureza Insólita: Alianças

Surpreendentes

15h30 Natureza Insólita: Estranhos

Acasalamentos

16h00 Jeff Corwin em Ação: Guiana:

Terra de Gigantes

17h00 O Clã do Orangotango

18h00 Mundo Natural: Terra de Inuit

19h00 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

20h00 Animais em Risco - África

do Sul

21h00 O Encantador de Cães

22h00 Pit Boss: O Chefe em Ação

AXN

12h00 Lost

13h00 Combat Hospital

14h00 C.S.I. NY

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 Law & Order: Criminal Intent

18h00 Lost

19h00 C.S.I. NY

20h00 Criminal Minds

21h00 C.S.I. NY

22h00 Damages

CANAL BRASIL

12h30 Copa 78 - O Poder do Futebol

14h10 Curta na Tela: O Sereno

Desespero

14h30 Clipe Brasil

15h30 Curta na Tela: Criaturas Que

Nasciam em Segredo

16h00 Coisas pelas Quais Vale a Pena

Viver: Na Flor da Idade - Parte 1

16h30 As Alegres Comadres

18h30 Projeto Sumir - Entrevista com

o Bérbere

18h50 Houve Uma Vez Dois Verões

20h15 Mateus, O Balconista - Filmes

Adultos

20h25 Curta na Tela: Almoço

Executivo

20h38 Curta na Tela: Barbosa

21h00 Sonoridades - Por Nelson

Motta: Cibelle, Arto Lindsay,

La Shark e Wladimir ¿

21h30 Zoombido: Marcelo Jeneci

22h00 Vigias

DISCOVERY

12h00 Um Predador na Flórida

13h00 Febre do Ouro

14h00 Monstros do Rio: Bagre do

Congo

15h00 Crer ou não crer: Ataque

16h00 Casal Selvagem

17h00 Pesca Mortal

18h00 Desafio em Dose Dupla

19h00 Os Reis dos Carros Clássicos:

Campeão ao Volante

20h00 Vida: Peixes

21h00 2111: Entretenimento

22h00 No Pior dos Casos: Terremoto

22h30 No Pior dos Casos: Carro

Afundado / Cascavel

ESPN BRASIL

8h00 X-Treme TV

8h15 Tênis Internacional - Vt -

Torneio de Marselha 2011 - Final - Robin Soderling x Marin Cilic

11h30 Sportscenter - Ao Vivo

12h30 Show Da Rodada: Campeonato

Alemão

13h00 Especial : 19ª Lions de Rugby

14h00 Campeonato Ingles: Aston Villa x Arsenal

16h00 0Esportes Radicais Especial -

Filosofia x Games

17h00 Show Da Rodada: Campeonato

Alemão

17h40 Euroliga De Basquete:

Partizanmaccabi x Empório

Armani - (av)

19h45 Social Clube

20h00 Sportscenter - (av)

20h30 Surfe: Wct Hawaii Billabong

Pipe Masters

22h30 Game Up

23h00 sportscenter

23h30 Campeonato Ingles:

Tottenham x Chelsea

1h3S portscenter

FOX

12h00 One Tree Hill 7ª Temp.

13h00 Bones 6ª Temp.

14h00 Um Natal Diferente

15h30 Futurama 5ª Temp.

16h00 Doze é Demais

18h00 Os Simpsons 15ª Temp.

18h30 Os Simpsons 15ª Temp.

19h00 Bones 2ª Temp.

20h00 Os Simpsons 18ª Temp.

20h30 Os Simpsons 16ª Temp.

21h00 The Listener 2ª Temp.

22h00 Os Reis da Rua

GNT

12h00 Quebra-Cabeça: Quero ser

Grande

12h30 Chegadas e Partidas

13h00 Saia Justa

14h00 The Ellen Degeneres Show

15h00 A Vida dos Santos - Final

16h00 Natal em Família com Jamie

16h30 Lar Doce Lar

16h35 Lar Doce Lar

16h45 Decora: Fábio e Seus Bons

Drinks

17h00 Que Marravilha!: Katia

Bonfadini

17h30 Diário do Olivier

18h00 Receitas de Nigella: Especial

de Natal

19h00 Santa Ajuda: Estúdio de Música

19h15 Decora: Fábio e Seus Bons

Drinks

19h30 É Bom Para Você 3ª Temp.

20h00 The Ellen Degeneres Show

21h00 Natal Em Família Com Jamie

Oliver

21h30 Lar Doce Lar

21h45 Decora: Hudson, Mãos de

Tesoura

22h00 Que Marravilha!: Especial Natal

HBO

13h35 Jornada pela Justiça

15h18 Monica & David

16h37 Nine

18h45 Atração Perigosa

20h55 Game of Thrones 1ª Temp.

22h00 Boardwalk Empire - O Império

do Contrabando 2ª Temp.

23h03 Boardwalk Empire - O Império

do Contrabando 2ª Temp.

MAX

12h25 As Pontes de Madison

14h50 Sobre Meninos e Lobos

17h10 Sentimento de Culpa

18h45 Valsa com Bashir

20h20 Vincent Quer Ver o Mar

22h00 Eu e Orson Welles

MAX PRIME

13h20 A Mais Louca Sexta-Feira em

Apuros

14h50 Queima de Arquivo

16h50 Quase Irmãos

18h30 Segurança de Shopping

20h05 O Amigo da Onça

21h30 Garotos Perdidos 3

23h00 Substitutos

MGM

13h25 Riqueza Perdida

15h40 Spartan

17h40 Assalto à 13ª Delegacia

19h45 5º Festival International

21h30 The Role that Changed My Life

22h00 O Sacrifício

23h55 Seduced by Madness: The Diane Borchardt Story

MULTISHOW

12h00 Os 5 clipes mais votados do dia

no Multishow.com. br/tvz

12h30 Open Bar

13h00 Na Fama e Na Lama

13h30 Lugar Incomum

14h00 Especial SWU

15h00 Sensacionalista

15h30 Ed Mort

16h00 Vai Pra Onde?

16h30 Nalu Pelo Mundo

17h00 Reclame

17h30 Adorável Psicose

18h00 Aquecimento BBB

18h30 Presença Vip

19h00 TVZ

21h00 Os 5 clipes mais votados do dia

no Multishow.com. br/tvz

21h30 Volta Ao Mundo

22h00 Todo Mundo

NATIONAL GEOGRAPHIC

12h00 O DNA das Coisas

12h30 O DNA das Coisas

13h00 Indestrutíveis: Colisão com

um Bebê

14h00 Reconstruindo o Titanic: A Proa 15h00 Inventos Modernos

15h30 O DNA das Coisas

16h00 Obras Incríveis: Reciclagem de

Metais Pesados

17h00 O Mistério do Poço Azul

18h00 Matando Hitler

19h00 Indestrutíveis: Acidente Aéreo

20h00 Histórias Extraordinárias:

Obesidade

21h00 Pesca Radical: O Siluro Gigante

22h00 Megastructures: O Shopping de

Dubai

SONY

12h00 Grey's Anatomy

13h00 C.S.I

14h00 The X Factor

15h00 Private Practice

16h00 Celebrity Apprentice

17h00 America's Next Top

Model

18h00 Seinfeld

18h30 Seinfeld

19h00 Grey's Anatomy

20h00 C.S.I

21h00 Seinfeld

21h30 The x Factor

23h00 The x Factor

SPORTV

10h00 Os Grandes Campeões -

Campeonato Carioca (In.)

12h00 É Gol! Especial - Ronaldo

Fenômeno (In.)

14h00 Os 10 Mais - Mundial Masculino

De Vôlei (In.)

18h00 Superliga Masculina de Vôlei -

Montes Claros x Vôlei Futuro

(av)

20h00 Esporte.Doc - Soka Afrika (In.

21h00 Superliga Feminina De Vôlei -

São Bernardo x Rio De Janeiro

(av)

23h00 Sportv News (av)

23h30 Sportv Repórter Especial -

Esporte Afeganistão (In.)

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 A Sombra de uma Dúvida

15h55 Hércules Contra Os Mongóis

17h30 Estação Polar Zebra

20h00 Os Pioneiros

21h00 Bonanza

TELECINE ACTION

11h30 Avatar

14h25 Sem Escolha

16h10 O Círculo

17h50 O Reino Proibido

19h55 Jogo entre Ladrões

22h00 O Plano Perfeito

TELECINE CULT

12h05 Adeus, Meninos

14h00 Footloose - Ritmo Louco

16h00 Monsieur Verdoux

18h10 Laura

19h55 Sangue Sobre a Neve

22h00 Amor, Sublime Amor

TELECINE PIPOCA

14h10 Milagre em Nova York

15h55 Enrolados

17h50 Tron - O Legado

20h15 Virando o Papai Noel

22h00 Verdade ou Consequência

23h50 Uma Noite Fora de Série

TELECINE PREMIUM

12h35 O Vencedor

14h40 Encontro Explosivo

16h45 As Aventuras de Sammy

18h25 Um Caminho para Recomeçar

20h05 Nova York, Eu Te Amo

22h00 Caça às Bruxas

23h45 Em Campo Minado: O Êxodo de Charlie Wright

TELECINE TOUCH

12h45 Sombras de um Desejo

14h20 Amantes

16h20 Uma Rapsódia Americana

18h20 500 Dias com Ela

20h10 Mulheres Perfeitas

22h00 Jean Charles

23h45 Heróis Imaginários

TNT

11h50 O Professor Aloprado

13h55 Sky High - Super Escola de

Heróis

16h00 Zathura - Uma Aventura

Espacial

18h10 O Aviador

22h00 Voo Noturno

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Medium 1ª Temp.

13h00 The Good Wife 2ª Temp.

14h00 Desventuras em Série

16h00 Patch Adams: O Amor é

Contagioso

18h30 Medical Detectives

19h00 Law & Order 10ª Temp.

20h00 Law & Order SVU 5ª Temp.

21h00 House 7ª Temp.

22h00 House 8ª Temp.

23h00 A Gifted Man 1ª Temp.

WARNER

12h00 Friends 2ª Temp.

12h30 Friends 2ª Temp.

13h00 O Pequeno Stuart Little

15h00 The New Adventures of Old

Christine 4ª Temp. Ep. 17

15h30 The New Adventures of Old

Christine 4ª Temp. Ep. 18

16h00 Smallville 10ª Temp.

17h00 Friends 7ª Temp. Ep. 4

17h30 Friends 7ª Temp. Ep. 5

18h00 Two and a Half Men 4ª Temp. 18h30 Two and a Half Men 4ª Temp. 19h00 The Big Bang Theory 3ª Temp. 19h30 The Middle 3ª Temp. Ep. 1

20h00 The Middle 3ª Temp. Ep. 2

20h30 2 Broke Girls 1ª Temp. Ep. 1

21h00 Mike & Molly 2ª Temp. Ep. 1

21h30 The Big Bang Theory 5ª Temp. 22h00 Os Gatões - O Começo

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 Battle Force 5

12h30 Bakugan

13h00 Ben 10: Caçado

13h30 Ben 10: Força Alienígena: Pier

Pressure

14h00 Bakugan

15h00 O Espetacular Homem-Aranha

15h30 Scooby-Doo! Mistério S/A

16h30 Dragon Ball Z Kai

17h00 Aprendiz de Papai Noel

18h00 Johnny Test

18h30 Sidekick

19h00 O Incrível Mundo De Gumball:

Ameia

19h30 Hora de Aventura: O Rei

Silencioso

19h45 Apenas um Show

20h00 O Grinch

22h00 Chaves

DISCOVERY KIDS

12h00 Dinotrem

12h30 Meu Amigãozão

13h00 Veloz Mente

13h30 Rob, o Robô: O Menor

Espetáculo do Universo

14h00 Jelly Jamm

14h30 Backyardigans

15h00 O Natal Mágico de Franklin

16h00 Franklin e Amigos

16h30 O Gatola da Cartola Tem de

Tudo na Cachola: Encontro

com as Renas

17h00 Hi-5 Austrália

17h30 Super Why!

18h00 Princesas do Mar: O Monstro/A

Festa

18h30 Jelly Jamm

19h00 Veloz Mente

19h30 Peixonauta: O Caso do Sumiço

do Zico

20h00 Mister Maker

20h30 Mecanimais: A Ilha do Tigre

Cavaleiro / Ilha do Mecana

Falcão

21h00 Toot & Puddle: O

Acampamento na Floresta

21h30 Backyardigans: Viagem ao

Centro da Terra

22h00 Lazytown: O Jogador de

Futebol

DISNEY CHANNEL

12h30 Hannah Montana

13h00 Os Feiticeiros de Waverly Place

13h30 Hannah Montana

14h00 Zack & Cody: Gêmeos em Ação

14h30 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

15h00 Boa Sorte, Charlie!

15h30 Phineas e Ferb

15h45 Adolepeixes

16h00 Phineas e Ferb

16h15 Adolepeixes

16h30 Super T

17h00 Os Feiticeiros de Waverly Place

17h30 Peter Punk

18h00 Zapping Zone

18h01 Os Feiticeiros de Waverly Place

18h30 Zapping Zone

18h40 No Ritmo

19h10 Zapping Zone

19h15 Quando Toca o Sino

19h35 Zapping Zone

19h40 Phineas e Ferb

20h00 Perdido pra Cachorro

22h00 Boa Sorte, Charlie!

DISNEY XD

12h30 Os Padrinhos Mágicos

13h00 Kid vs. Kat

13h30 Pucca

14h00 Zeke e Luther

14h30 Uma Banda Lá em Casa

15h00 Peter Punk

15h30 Par de Reis

16h00 Como Irmãos

16h30 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

17h00 Kid vs. Kat

17h30 Bichos Quase Vestidos

18h30 Como Irmãos

19h00 Bichos Quase Vestidos

19h30 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

20h00 Zeke e Luther

20h30 Peter Punk

21h00 Par de Reis

21h30 Uma Banda Lá em Casa

22h00 Kid vs. Kat

NICKELODEON

12h00 Bob Esponja

12h30 Bob Esponja

13h00 Lucky Fred

13h30 Manual de Sobrevivência

Escolar do Ned

14h00 True Jackson

14h30 Zoey 101

15h00 Brilhante Victória

15h30 Drake & Josh

16h00 iCarly

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 Bob Esponja

17h30 Power Rangers Samurai

18h00 iCarly

19h00 Big Time Rush

19h30 Julie e Os Fantasmas

20h00 Big Time Rush

21h00 iCarly

21h30 Drake & Josh

22h00 Zoey 101

22h30 True Jackson

TV RÁ TIM BUM

12h00 1, 2, 3, Agora é Sua Vez

12h15 Física Divertida

12h30 O Papel Das Histórias

12h40 Os Reciclados

12h50 Traçando Arte

13h00 Nilba e os Desastronautas

13h10 A Mansão Maluca do Professor

Ambrósio

13h20 Portuguesitos F. C.

13h30 Kiara

13h40 Os Ecoturistinhas

13h55 Simão e Bartolomeu

14h10 Anabel

14h20 Isso Disso

14h30 Pequenos Cientistas

14h45 Tchibum TV

15h00 Passeio Animal

15h10 Glub Glub

15h40 Qual é, Bicho?

16h10 Escola pra Cachorro

16h30 Como Cuidar do Seu Melhor

Amigo

16h40 Passeio Animal

16h45 Castelo Rá Tim Bum

17h15 Ilha Rá Tim Bum

17h45 Baú de Histórias

18h15 Cocoricó: Será Papai Noel?

18h30 Vila Sésamo

19h00 Os Caça Livros

19h10 Os Reciclados

19h20 Kiara

19h30 Nilba e os Desastronautas

19h45 Portuguesitos F. C.

20h00 Anabel

20h05 Traçando Arte

20h15 Cocoricó Nova Temporada

20h30 Escola pra Cachorro

20h45 Como Cuidar do Seu Melhor

Amigo

20h50 Passeio Animal

21h00 Teatro Rá-Tim-Bum

22h00 Mundo da Lua

Sangue Latino: Renato Teixeira

Cultura / 23 h

X-Factor: final do 8º ano ao vivo

Sony / 23 h

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432. Esta programação e informações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

NXZero, no Julie e os Fantasmas

Nick / 19h30

Encontrou algum erro? Entre em contato

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.