Controle na mão

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

21 de dezembro de 2011 | 03h08

6h00 Tecendo O Saber

6h30 Novo Telecurso - Ensino

Fundamental

6h45 Novo Telecurso - Ensino Médio

7h00 Telecurso Tec

7h15 Novo Telecurso Prof.

7h30 Tamanho Família

8h15 Super Fofo

8h30 Vila Sésamo

9h00 Quintal Da Cultura

9h05 Backyardigans

9h25 Pocoyo

9h30 Quintal Da Cultura

9h35 Dora, A Aventureira

10h05 Quintal Da Cultura

10h10 Os Anjinhos

10h30 Quintal Da Cultura

10h35 Sid, O Cientista

10h55 Quintal Da Cultura

11h00 Bob, O Construtor

11h30 Arthur

11h45 Cocoricó

12h00 Os Camundongos Aventureiros

12h30 As Aventuras De Piggley Winks

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal Da Cultura (av)

14h32 Backyardigans

15h00 Quintal Da Cultura (av)

15h05 Dora, A Aventureira

15h30 Quintal Da Cultura (av)

15h35 Toot & Puddle

15h45 Brincadeiras Musicais - Palavra

Cantada

15h50 Quintal Da Cultura (av)

16h00 Cocoricó No Campo

16h15 Charlie & Lola

16h30 Quintal Da Cultura (av)

16h40 Os Anjinhos

17h00 Quintal Da Cultura (av)

17h05 Sid, O Cientista

17h20 Quintal Da Cultura (av)

17h25 Festival Internacional De

Cinema Infantil - Madeleine

Perdida Em Paris

18h45 O Mundo De Beakman

19h15 Pé Na Rua

19h25 Deu Paula Na Tv

19h30 Inglês Com Música - Happy

Xmas (John Lennon) - (Parte 3)

19h45 Woohoo News

19h50 Cultura Livre - Tita Lima

20h00 Deu Paula Na Tv

20h05 Metrópolis

20h30 Grandes Momentos Do Esporte

20h55 Jornal Da Cultura

21h40 Mostra Internacional De

Cinema Na Cultura - Xxy

23h15 Cultura Documentários - O

Saber Tradicional

SBT (4)

6h00 Jornal Do Sbt - Manhã

7h30 Carrossel Animado Com Patati

Patatá

9h30 Bom Dia & Cia

12h45 As Visões Da Raven

13h15 Chapolin

13h45 Chaves

14h15 Amigas E Rivais

15h10 Fascinação

16h00 Marimar

16h55 Tenha Estilo

17h00 Casos De Família

18h00 Chaves II

19h40 Sbt Brasil

20h30 Se Ela Dança, Eu Danço

21h30 Programa Do Ratinho

22h15 Amor E Revolução

23h00 Especial Chaves De Natal

23h30 Conexão Repórter

0h15 De Frente Com Gabi

1h15 Jornal Do Sbt - Noite

2h00 Dois Homens E Meio / Two And

A Half Men

2h30 Tele Seriados I Série: Grey's

Anatomy

3h15 Tele Seriados II Série: Um

Toque De Vida / Pushing Daisies 4h00 Jornal Do Sbt - Madrugada

5h00 Jornal Do Sbt - Madrugada /

Reprise

GLOBO (5)

4h50 Sagrado

4h55 Telecurso Educação Básica -

Tecendo o Saber

5h10 Telecurso Profissionalizante

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

6h00 Globo Rural

6h30 Bom Dia SP

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

9h55 Bem Estar

10h40 TV Globinho

12h05 SPTV - 1ª Edição

12h50 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h45 Vale a Pena Ver de Novo -

Mulheres de Areia

16h05 Sessão da Tarde - A

Boneca Que Virou Gente

17h03 Globo Notícia

17h54 Malhação

18h25 A Vida da Gente

19h15 SPTV - 2ª Edição

19h30 Aquele Beijo

20h30 Jornal Nacional

21h10 Fina Estampa

22h25 Cinema Especial - Marley & Eu

0h30 Jornal da Globo

1h05 Festival de Sucessos - Big

Stan - Arrebentando na Prisão

2h55 Corujão

RECORD (7)

6h00 Balanço Geral

7h30 São Paulo No Ar

8h35 Fala Brasil

9h30 Hoje Em Dia

12h00 Record Notícias

14h30 Tudo A Ver

17h00 A História De Ester

18h00 Todo Mundo Odeia O Chris

19h30 Rebelde

20h30 Jornal Da Record

21h15 Csi Investigação Criminal - 22h15 Vidas Em Jogo

23h15 Super Tela - Velozes e Furiosos

4

1h15 Programação Iurd

REDETV! (9)

5h00 Ig. Internacional Da Graça

De Deus

8h30 Leitura Dinâmica - 1ª ed.

9h00 Manhã Maior

11h00 Redetv! Esporte

12h00 Igreja Mundial

14h00 Db Arte

15h00 A Tarde É Sua

16h30 Igreja Da Graça, Nosso

Programa

17h30 Campeonato Italiano -

Internazionale x Lecce

19h40 Tv Kids

20h00 Tv Fama

21h15 Redetvnews

22h15 Superpop

23h55 Leitura Dinâmica

0h25 Programa Amaury Jr.

1h55 Transição

2h25 Melhores Momentos Camp.

Ingles / Italiano

3h00 Ig. Da Graça Nosso Programa

GAZETA (11)

6h00 Ig. Universal do Reino de Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h30 Gazeta Shopping

10h00 Você Bonita

10h45 Manhã Gazeta

13h30 Delícias do Chef

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Ig. niversal do Reino de Deus

22h00 Super Esporte

22h15 Todo Seu

0h00 Gazeta Imóveis

0h45 Gazeta Shopping

1h00 Polishop

2h00 Jornal da Gazeta - reap.

3h00 Super Esporte - reap.

BANDEIRANTES (13)

5h45 Religioso

6h45 Primeiro Jornal

7h30 Primeiro Jornal Sp

8h00 Band Kids

Angelo / As Aventuras de

Jimmy Neutron / Catdog / Ei

Arnold!

9h15 Power Rangers / Mighty

Morphin "Uma Questão de

Autoconfiança / Temporada de

Futebol"

10h00 Dia Dia

11h15 Jogo Aberto

13h00 SP Acontece

14h10 Power Rangers / Mighty

Morphin "Uma Questão de

Autoconfiança / Temporada de

Futebol"

15h00 Power Rangers / Samurai

"O Azul E O Dourado"

15h30 Manual De Sobrevivência

Escolar Do Ned "Estressando"

15h40 Futurama

"De Volta ao Passado"

16h10 Vídeonews

16h50 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente Sp

19h20 Jornal Da Band

20h25 Acredite Se Quiser!

20h55 Show Da Fé

21h20 Ncis: Los Angeles

"Queimado"

22h00 Vídeonews

22h20 Sessão Especial

"Asterix E Obelix: Missão

Cleópatra"

0h20 Agora É Tarde

1h05 Jornal Da Noite

2h05 Claquete

3h20 Religioso

MTV (32)

8h00 Clipes Mtv Clássica

9h00 Clipes Na Brasa

9h30 Playlist

10h00 Na Brasa

10h30 Goo

11h00 Clipes Acesso

11h30 Top 10 Mtv

12h30 Acesso Mtv

14h00 Toca Aí

14h30 Especial Mtv - Top 100 2011

15h00 Furo Mtv

15h30 Batalha De Clipes

16h00 Especial Mtv - Del Rey Canta

Roberto Carlos

17h00 Especial Mtv - Top 100 2011

17h30 Acesso Mtv

19h00 Top 10 Mtv

20h00 Mtv Hits

20h30 Na Brasa

21h00 Mtv Clássica

21h30 Clipes Comédia

22h00 Furo Mtv

22h30 Luv Mtv

23h30 Especial Mtv - De A A Z

0h00 Furo Mtv

0h30 Comédia Mtv Especial

REDE VIDA (34)

8h00 A Igreja pelo Mundo

8h30 Novena do Perpétuo Socorro

9h00 Missa de Aparecida (av)

10h00 Filhos do Pai Eterno

10h30 Mãe dos Aflitos

11h00 Hora de Brincar

11h30 Escolhas da Vida

11h50 Terço Bizantino

12h00 Rosário da Vida (av)

12h30 Vida Melhor (av)

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Hora de Brincar

15h00 Medalhão Persa (av)

17h00 Filhos do Pai Eterno

17h30 Encontro com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Glorioso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JCTV (av)

19h00 Momentos de Reflexões

19h10 Missa no Santuário da Vida (av)

20h00 Filhos do Pai Eterno

20h30 Especial

21h00 TV Cidadania - OAB / SP

21h30 Gente que é Notícia(av)

22h30 André Rieu - I Lost My Heart In

Heidelberg

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa (av)

TV BRASIL (62)

8h00 Repórter Brasil

8h45 Cocoricó

9h00 Os Pequenos Robôs

9h30 Castelo Rá Tim Bum

10h00 Um menino Maluquinho

10h30 Janela Janelinha

11h00 Os Pézinhos Mágicos de Franny

11h30 A Turma do Pererê

12h00 Cultura Ponto a Ponto

12h30 Um Menino Muito Maluquinho

13h00 A Turma do Pererê

13h30 Catalendas

13h45 Carrapatos e Catapultas

14h00 Dango Balango

14h30 Vila Sésamo

15h00 Escola pra Cachorro

15h15 Bob, o construtor

15h45 Curta Criança

16h00 Sem Censura

17h30 Alto Falante

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Clube do Travesseiro

19h00 O Mundo Perdido

19h30 Comentário Geral

20h00 Paratodos

20h30 Ser Saudável

21h00 Repórter Brasil

22h00 3 a 1

23h00 Os protetores do planeta-

O escudeiro de Ícaro

0h00 A TV que se faz no mundo-

Turquia

0h30 América Latina Tal Como

Somos- Os latino americanos 4- Os uruguaios

TV SÉCULO 21

8h35 Novena

8h50 Disk Shop

9h00 Hora da Consagração

9h05 Diário de Oração

9h15 Você Pode Ser Feliz

11h35 A Associação Precisa de Você

11h45 Disk Shop

11h55 Por um Brasil Cristão

12h00 Século News

12h30 Disk Shop

12h40 Palavra Divina

12h45 Novena

13h00 Século 21 Esporte

14h00 Disk Shop

14h15 Mulher.Com

16h30 A Associação Precisa de Você

16h45 Oração da Tarde

17h00 Ateliê na TV

17h45 Novena

18h00 Caminhos da Fé

18h45 Novena de Natal

19h15 Sócios na Fé

20h00 Especial Dominicano no Brasil

21h00 A Verdadeira História de Papai

Noel

22h00 Especial Brasil Cristão

23h30 Novena

23h45 Madrugada de Bênçãos

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 O Clã do Orangotango: Em

Busca de Solução

12h30 O Clã do Orangotango: O

Retorno

13h00 Urso Polar: Um Espião no Gelo

14h00 O Encantador de Cães: Sophie e Daisy

14h30 O Encantador de Cães

15h00 Outback: Resgate na Austrália

15h30 Natureza Insólita: Alianças

Surpreendentes

16h00 O Encantador de Cães: Sophie

e Daisy

16h30 O Encantador de Cães

17h00 O Clã do Orangotango: Em

Busca de Solução

17h30 O Clã do Orangotango: O

Retorno

18h00 Urso Polar: Um Espião no Gelo

19h00 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

20h00 Animais em Risco - África do

Sul

21h00 O Encantador de Cães

22h00 Planeta Mutante: Cerrado

Brasileiro

AXN

12h00 Lost

13h00 Criminal Minds

14h00 NCIS

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 Law & Order: Criminal Intent

18h00 Lost

19h00 C.S.I. NY

20h00 Criminal Minds

21h00 Combat Hospital

22h00 C.S.I. NY

CANAL BRASIL

12h30 Eu, Tu, Eles

14h30 Clipe Brasil

15h30 Curta na Tela: Oxicianureto de

Mercúrio

15h45 Curta na Tela: Maria Lenk

16h00 Sem Frescura: Zéu Britto

16h30 Faixa Musical: Leila Pinheiro -

Nos Horizontes do Mundo

18h05 Abry

18h45 Amores

20h20 Curta na Tela: Criaturas Que

Nasciam em Segredo

21h00 Fumando Espero - A Série:

Fumantes Passivos

21h30 Coisas pelas Quais Vale a Pena

Viver: Na Flor da Idade - Parte 1

22h00 Mutum

DISCOVERY

12h00 Egito Revelado: Cleópatra

13h00 Trabalho Sujo

14h00 Território Selvagem

15h00 Discovery Zoom

16h00 À Prova de Tudo

17h00 Pesca Mortal: Estação

Tempestuosa

18h00 Guia de Sobrevivência:

Sequestro de Avião

19h00 Febre do Ouro

20h00 Monstros do Rio: Bagre do

Congo

21h00 Crer ou não crer: Ataque

22h00 Casal Selvagem

ESPN BRASIL

8h30 Tênis Internacional - Vt -

Torneio de Australia Open 2011 - Final - Andy Murray x Novak

Djokovic

11h30 Sportscenter - Ao Vivo

12h30 Campeonato Inglês -Vt-

Blackburn x Bolton

14h30 Show Da Rodada : Campeonato

Espanhol

14h55 Campeonato Italiano : Udinese

x Juventus - Ao Vivo

17h00 Brasileiro De Rali Velocidade:

Rally dos Amigos

17h30 Abre O Jogo : Campeonato

Inglês - Ao Vivo

17h55 Camp. Inglês : Fulham x

Manchester United - Ao Vivo

20h00 Sportscenter - Ao Vivo

20h30 Show Da Rodada : Campeonato

Espanhol

21h00 Conexao Surf

21h15 Aventuras Com Renata

Falzoni - 263 - Parte 1

21h45 X-Treme Tv

22h00 Mundo 2 Rodas

22h15 Pôquer : Pokerstars - Ept

Madri 3

23h15 Sportscenter

23h45 Esportes Radicais : Especial -

Filosofia x Games

0h45 A Caminho De Londres

FOX

12h00 One Tree Hill 7ª Temp.

13h00 The Listener 2ª Temp.

14h00 De Repente 30

16h00 Um Herói de Brinquedo

17h30 Futurama 5ª Temp.

18h00 Os Simpsons 15ª Temp.

18h30 Os Simpsons 17ª Temp.

19h00 Bones 2ª Temp.

20h00 Os Simpsons 18ª Temp.

20h30 Os Simpsons 16ª Temp.

21h00 Glee 3ª Temp.

22h00 Glee 3ª Temp.

23h00 Uma Comédia nada Romântica

GNT

12h00 Sua Casa é Limpa?: Perkins

12h30 Mãe & Cia: Natação para Bebês

13h00 Perdas e Ganhos: Dieta,

Exercícios Físicos e Autoestima

13h30 Alternativa Saúde: O Mito do

Fim do Mundo

14h00 The Ellen Degeneres Show

15h00 A Vida dos Santos - Parte 3

16h00 Garotas de Nova York:

Tornando-se a Garota Ideal

16h30 Namoro em Paris: Laetitia

2ª Temp.

17h00 Quebra-Cabeça: Filho Único

17h30 Chegadas e Partidas

18h00 Supernanny: Família Colombo

6ª Temp.

19h00 Viva Voz com Sarah - Hebe

Camargo

19h15 Conversa de Salão:

Maternidade

19h30 Plástica Perfeita: O Bom, o Mau e o Feio

20h00 The Ellen Degeneres Show

21h00 Quebra-Cabeça: Quero ser

Grande

21h30 Chegadas e Partidas

22h00 Saia Justa

HBO

12h45 Splice - A Nova Espécie

14h39 Encarando Ali

16h29 Regras da Vida

18h47 h O Discurso do Rei

20h55 Game of Thrones 1ª Temp. Ep. 2 22h00 Juntos Pelo Acaso

MAX

12h30 Quiz Show - A Verdade dos

Bastidores

14h45 A Guerra Acabou

16h20 Segredos Enterrados

18h05 Endemoniada

20h10 Estrada de Rei

22h00 Encontro com Jack

MAX PRIME

13h20 Os Imperdoáveis

15h35 O Desinformante

17h35 Força de Proteção

19h30 Últimas Consequências

21h25 Anjos da Noite - A Rebelião

23h00 Strike Back 1ª Temp. Ep. 8

MGM

13h10 Bermuda Grace

15h00 Vidas Cruzadas

16h55 O Mistério da Fonte

18h40 Riqueza Perdida

20h55 Prêmios Contigo Teatro

22h00 Assalto à 13ª Delegacia

MULTISHOW

12h00 Os 5 clipes mais votados do

dia no Multishow.com. br/tvz

12h30 Especial SWU

13h30 Conexões Urbanas

14h00 Sem Destino

14h30 Muito Giro

15h00 Bastidores

15h30 No Caminho

16h00 Multishow Music Live

17h00 Experimente 2011

17h30 220 Volts

18h00 Aquecimento BBB

18h30 Presença Vip

19h00 TVZ

21h00 Os 5 clipes mais votados do

dia no Multishow.com. br/tvz

21h30 Vai Pra Onde?

22h00 Não Conta Lá em Casa

NATIONAL GEOGRAPHIC

12h00 Em Busca de Tesouros Ocultos: O Depósito da Nostalgia

13h00 Indestrutíveis: Queda Livre

14h00 Criaturas Lendárias: Serpente

Marinha

15h00 Legend of The Holy Spear: A

Lança que Feriu Cristo

16h00 Science of Saints: Ossos Santos 17h00 Os Peixes do Rio Roosevelt da

Amazônia

18h00 Caçada aos Generais de Hitler

19h00 Indestrutíveis: Atacado

por leões

20h00 Profecias: 2012 a Profecia Final

21h00 Doomsday Preppers:

Preparados para o Fim

22h00 Invasão Alienígena

SONY

12h00 Grey's& Anatomy

13h00 C.S.I

14h00 The x Factor

15h30 Seinfeld

16h00 Celebrity Apprentice

17h00 America's Next Top

Model

18h00 Seinfeld

18h30 Seinfeld

19h00 Grey's Anatomy

20h00 C.S.I

21h00 According To Jim

21h30 Everybody Loves Raymond

22h00 The X Factor

SPORTV

10h00 Os Grandes Campeões -

Campeonato Paulista (Inédito)

12h00 É Gol! Especial - Os Caras -

2ª Parte (Inédito)

14h00 Os 10 Mais - Mundial De

Atletismo (Inédito)

16h00 Campeonato Francês De

Futebol 2011/2012 - Valencienne x Lyon (av)

18h00 Desafio Das Estrelas De

Futsal (av)

20h00 Esporte.Doc - Salute (Inédito)

21h00 Superliga Feminina De Vôlei -

Rio Sul x São Caetano (av)

23H00 Sportv News (av)

23h30 Sportv Repórter Especial -

Atletas Do Tempo (Inédito)

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 As Minas do Rei Salomão

15h50 Tora! Tora! Tora!

18h20 O Trem do Inferno

20h00 Os Pioneiros

21h00 Bonanza

22h00 Os Bons Companheiros

TELECINE ACTION

12h10 Presságio

14h20 Rogue - O Assassino

16h15 Knockout

18h10 Vingador

20h00 Punhos de Aço

22h00 Caçada Implacável

23h50 O Mestre das Armas

TELECINE CULT

12h55 Hombre

15h00 O Homem do Sapato Vermelho

16h45 Império dos Sonhos

20h00 Terra e Liberdade

22h00 O Assassinato de John Lennon

TELECINE PIPOCA

12h05 Simplesmente Complicado

14h15 O Melhor Amigo do Papai Noel

16h05 De Pernas Pro Ar

18h00 Esquadrão Classe A

20h15 Milagre em Nova York

22h00 Tron - O Legado

TELECINE PREMIUM

12h45 Redes do Crime

14h35 A Verdadeira História do Gato

de Botas

16h10 Um Olhar do Paraíso

18h30 Ação de Graças em Família

20h15 Assassino a Preço Fixo

22h00 As Crônicas de Nárnia: A

Viagem do Peregrino da

Alvorada

TELECINE TOUCH

12h55 A Rainha

14h50 Xeque-Mate

16h45 Virando a Mesa

18h25 O Amor Nunca Morre

20h10 Com a Bola Toda

22h00 Fazendo Acontecer

23h40 Quem Quer Ser um Milionário?

TNT

13h05 Harry Potter e a Câmara

Secreta

16h30 O Incrível Hulk

18h50 Hulk

22h00 Assalto ao 13º DP

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Medium 1ª Temp.

13h00 The Good Wife 2ª Temp.

14h00 Ponte para Terabítia

16h00 Desventuras em Série

18h00 Medical Detectives

19h00 Law & Order 10ª Temp.

20h00 Law & Order SVU 5ª Temp.

21h00 House 4ª Temp.

22h00 A Intérprete

WARNER

12h00 Friends 2ª Temp.

12h30 Friends 2ª Temp.

13h00 O Labirinto do Fauno

16h00 Smallville 10ª Temp.

17h00 Friends 7ª Temp.

17h30 Friends 7ª Temp.

18h00 Two and a half Men 4ª Temp. 18h30 Two and a Half Men 4ª Temp. 19h00 The Big Bang Theory 3ª Temp. 19h30 Two And A Half Men 9ª Temp. 20h00 Two and a Half Men 9ª Temp. 20h30 Suburgatory 1ª Temp.

21h00 The Secret Circle 1ª Temp.

22h00 Person Of Interest 1ª Temp.

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 Battle Force 5

12h30 Bakugan

13h00 Ben 10: Aposentadoria

Permanente

13h30 Ben 10: Força Alienígena

14h00 Bakugan

15h00 O Espetacular Homem-Aranha

15h30 Scooby-Doo! Mistério S/A

16h30 Dragon Ball Z Kai

17h00 Aprendiz de Papai Noel

18h00 Três Espiãs Demais

19h00 As Meninas Superpoderosas:

Geração Z: Parte 1 Tudo Em

Família

19h30 As Meninas Superpoderosas:

Combatendo a Gripe

20h00 Cine Cartoon

21h00 Looney Tunes e o Espírito de

Natal

22h00 Chaves

DISCOVERY KIDS

12h00 Dinotrem: Deco, o Deinonico / A Libélula do Don

12h30 Meu Amigãozão

13h00 Veloz Mente

13h30 Rob, o Robô: Missão Queijo!/

Dia da Imaginação

14h00 Jelly Jamm: Operação Salve

Jambo

14h30 Backyardigans

15h00 Thomas e Seus Amigos: A

Grande Descoberta

16h00 Princesinha: Feliz Natalzinho

16h30 As Aventuras de Doki

17h00 Hi-5 Austrália

17h30 Super Why!

18h00 Princesas do Mar: O Retorno/

Lar Doce Lar

18h30 Jelly Jamm: Operação Salve

Jambo

19h00 Veloz Mente

19h30 Peixonauta: O Caso da Noite

Fantasma

20h00 Mister Maker

20h30 Mecanimais: Ilha das Mecana

Toupeiras / Ilha dos R obôs

21h00 Toot & Puddle: O Espantalho /

Uma Aventura na Dinamarca

21h30 Backyardigans: O

Acampamento Pirata

22h00 LazyTown: A Derrota

DISNEY CHANNEL

12h30 Hannah Montana

13h00 Os Feiticeiros de Waverly Place

13h30 Hannah Montana

14h00 Zack & Cody: Gêmeos em Ação

14h30 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

15h00 Boa Sorte, Charlie!

15h30 Phineas e Ferb

15h45 Adolepeixes

16h00 Phineas e Ferb

16h15 Adolepeixes

16h30 Super T

17h00 Os Feiticeiros de Waverly Place

17h30 Peter Punk

18h00 Zapping Zone

18h01 Os Feiticeiros de Waverly Place

18h30 Zapping Zone

18h40 Sem Sentido

19h10 Zapping Zone

19h15 Quando Toca o Sino

19h35 Zapping Zone

19h40 Phineas e Ferb

20h00 Bolt - Supercão

22h00 Boa Sorte, Charlie!

DISNEY XD

12h30 Os Padrinhos Mágicos

13h00 Kid vs. Kat

13h30 Pucca

14h00 Zeke e Luther

14h30 Uma Banda Lá em Casa

15h00 Peter Punk

15h30 Par de Reis

16h00 Como Irmãos

16h30 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

17h00 Kid vs. Kat

17h30 Par de Reis

18h30 Como Irmãos

19h00 Bichos Quase Vestidos

19h30 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

20h00 Zeke e Luther

20h30 Peter Punk

21h00 Par de Reis

21h30 Uma Banda Lá em Casa

22h00 Kid vs. Kat

NICKELODEON

12h00 Bob Esponja

13h00 Os Padrinhos Mágicos

13h30 Manual de Sobrevivência

Escolar do Ned

14h00 True Jackson

14h30 Zoey 101

15h00 Brilhante Victória

15h30 Drake & Josh

16h00 iCarly

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 Kung Fu Panda

17h30 Supah Ninjas

18h00 iCarly

19h00 Big Time Rush

19h30 True Jackson

20h00 Big Time Rush

20h30 Brilhante Victória

21h00 iCarly

21h30 Drake & Josh

22h00 Zoey 101

TV RÁ TIM BUM

12h00 1, 2, 3, Agora é Sua Vez

12h15 Física Divertida

12h30 O Papel Das Histórias

12h40 Os Reciclados

12h50 Traçando Arte

13h00 Nilba e os Desastronautas

13h10 A Mansão Maluca do Professor

Ambrósio

13h20 Portuguesitos F. C.

13h30 Kiara

13h40 Os Ecoturistinhas

13h55 Simão e Bartolomeu

14h10 Anabel

14h20 Isso Disso

14h30 Pequenos Cientistas

14h45 Tchibum TV

15h00 Passeio Animal

15h10 Glub Glub

15h40 Qual é, Bicho?

16h10 Escola pra Cachorro

16h30 Como Cuidar do Seu Melhor

Amigo

16h40 Passeio Animal

16h45 Castelo Rá tim bum: Todo Dia

Pode Ser Natal

17h15 Ilha Rá Tim Bum

17h45 Baú de Histórias

18h15 Cocoricó

18h30 Vila Sésamo: Especial Natal

19h00 Os Caça Livros

19h10 Os Reciclados

19h20 Kiara

19h30 Nilba e os Desastronautas

19h45 Portuguesitos F. C.

20h00 Anabel

20h05 Traçando Arte

20h15 Cocoricó Nova Temporada

20h30 Escola pra Cachorro

20h45 Como Cuidar do Seu Melhor

Amigo

20h50 Passeio Animal

21h00 Teatro Rá-Tim-Bum

22h00 Mundo da Lua

A primeira vez

é tema de Glee

Fox / 22 h

Elenco do SBT encena Chaves

SBT / 23 h

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432. Esta programação e informações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Sem Sentido: Justin Bieber

Disney / 18h40

Encontrou algum erro? Entre em contato

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.