Controle na mão

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

17 de dezembro de 2011 | 03h11

5h30 Telecurso Profissionalizante -

Revisão Da Semana

6h30 Saúde Brasil - Alimentação

Saudável (Obesidade)

7h00 Brasil Eleitor

7h30 Via Legal

8h00 Anima Tv - Piratas Vs Ninjas Vs

Robôs Vs Caubóis

8h15 Anima Tv - Hiperion

8h25 Caco E Dado - Tamanduá

8h30 Superfofos

8h45 Pocoyo

9h00 Backyardigans

9h30 Princesas Do Mar

10h00 Cocoricó Na Cidade - Dia De

Chuva

10h15 Qual É, Bicho ?

10h45 As Aventuras De Piggley Winks

11h15 Os Anjinhos

11h45 Sid, O Cientista

12h15 Charlie E Lola

12h30 Shaun, O Carneiro

12h45 Educação Financeira - Use A

Criatividade Para Economizar

No Final De Ano

13h00 Cultura 360

13h30 Jornada De Matemática 2011

14h30 Inglês Com Música - Stayin'

Alive (Bee Gees)

14h50 Minúsculos - A Vida Privada

Dos Insetos

15h00 Deu Paula Na Tv

15h30 Cultura Retrô (2ª Exibição)

16h00 Clássicos - Filarmônica de

Los Angeles e Gustavo

17h30 Vitrine (2ª Exibição)

18h00 Manos E Minas - Paula Lima

19h00 Cultura Documentários -

Sonoroscópio SP

20h00 Viola, Minha Viola (2ª Exibição)

21h10 Jornal Da Cultura

21h45 Ponto De Virada - Zé Celso

22h15 Cine Brasil - Dona Violante

Miranda

23h45 Radiola (2ª Exibição)

0h15 Canteiros Da Obra

0h45 Especial musical - Repertório

Popular - Rosa Maria

SBT (4)

6h00 Chaves

7h00 Sábado Animado

12h45 Cory Na Casa Branca

13h45 Eu, A Patroa E As Crianças

14h15 Programa Raul Gil

19h00 Chaves II

19h40 Sbt Brasil

20h15 Chaves III

20h45 Cassetadas Engraçadas &

Desastradas

21h15 Cine Família - Superman -

O Retorno

22h45 Cine Belas Artes - Elf: Um

Duende Em Nova York

1h00 Dois Homens E Meio / Two And

A Half Men

2h00 Ataque De Risos I Série: Elas

E Eu

3h00 Ataque De Risos II Série:

Alfinetadas / Eve

4h00 Ataque De Risos III Série: Um

Maluco No Pedaço

5h00 Ataque De Risos IV Série:

Arnold

GLOBO (5)

6h00 Globo Educação

6h20 Globo Ciência

6h45 Globo Ecologia

7h15 Globo Universidade

7h40 Ação

8h05 TV Globinho

10h50 Turma da Mônica

10h50 Hannah Montana

11h10 Victorious

12h05 SPTV - 1ª Edição

12h50 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Estrelas

14h45 TV Xuxa

16h05 Caldeirão do Huck

18h20 A Vida da Gente

19h10 SPTV - 2ª Edição

19h25 Aquele Beijo

20h30 Jornal Nacional

21h10 Fina Estampa

22h20 Zorra Total

23h25 Supercine - Fora de Controle

1h15 Altas Horas

3h25 Os Simpsons

3h50 Corujão

RECORD (7)

8h00 Fala Brasil Especial

9h45 Esporte Fantástico

12h00 The Love School

13h00 Record Kids - Pica Pau

15h30 Cine Aventura - Na Onda

dos Sonhos

17h30 O Melhor Do Brasil

18h45 Jornal Da Record

19h15 O Melhor Do Brasil

22h45 Legendários

0h15 Aprontando Na Índia - Série

1h15 Programação Iurd

REDETV (9)

6h00 Super Papo

7h00 Melhores Momentos Inglês

E Italiano

7h45 Tempo De Avivamento

8h15 Igreja Presbiteriana

8h45 Vitória Em Cristo

10h30 Casa Publicadora

11h00 Vitória Em Cristo

12h00 Assembléia De Deus Do Brás

12h30 Voz Da Verdade

13h00 Super Papo

13h15 Embratel (Parceria)

13h30 America Sub

14h15 Polishop

14h30 America Sub

15h15 Melhores Momentos Inglês

E Italiano

15h25 Campeonato Inglês - Wigan

x Chelsea

17h30 Campeonato Italiano Milan

x Siena

19h40 Amaury Jr. Show

21h00 Redetvnews

21h45 Good News

22h00 Ufc - Sem Limites

23h00 Mega Senha

0h25 Operação De Risco

1h15 Super Papo

2h00 Bola De Neve

2h30 Super Papo

3h00 Igreja Da Graça - Nosso Lar

5h00 Super Papo

GAZETA (11)

6h00 Igreja Universal do Reino de

Deus

8h00 Gazeta Shopping

11h00 Gazeta Imóveis

12h00 Gazeta Shopping

14h00 Polishop

19h00 Jornal da Gazeta

19h30 Gazeta Shopping

20h00 Ig. Universal do Reino de Deus

22h00 Gazeta Shopping

23h00 Polishop

2h00 Jornal da Gazeta - reap.

2h30 Edição Extra - reap.

3h00 Hoje Tem - reap.

3h30 Todo Seu - reap.

5h15 Você Bonita - reap.

BANDEIRANTES (13)

5h45 Religioso

7h00 Infomercial - local

11h30 Mundo Fashion

12h00 Vitória Em Cristo

13h00 Um Hóspede Do Barulho

"O Parapsicólogo de Animais"

13h25 Que Dureza

"Renda Extra no Natal"

13h50 Família Dinossauros

"Dia DA Geladeira"

14h15 Um Tio Da Pesada

"Um Conto de Natal"

14h40 As Aventuras De Jeff Corwin

"Onde Está O Jeff"

15h30 Claquete

16h45 Sessão Livre

"Apollo 13"

19h20 Jornal Da Band

20h25 SP Acontece

20h55 Show Da Fé

21h20 Projeto Fashion

23h10 Cqc - Custe O Que Custar -

Reap.

0h10 Acredite Se Quiser!

0h40 Show Business

1h25 Cinema Na Madrugada -

Robocop: Destruição Total

3h25 V.I.P. - Segurança Especial -

"Franco Apaixonado"

4h25 Religioso

MTV (32)

7h00 Clipes Mtv Clássica

8h00 Clipes Sangue B

8h30 Clipes Na Brasa

9h00 Top 10 Mtv

10h00 Playlist

11h00 Big Audio

11h30 Sangue B

12h00 Mtv Games

12h30 Grampo

13h00 Comédia Mtv

13h45 Mod Mtv

14h00 Pc Na Tv

14h30 Rockgol Campeonato

15h30 Rockgol É Dos Prazeres

16h00 Especial Mtv - Acústico Lil

Wayne

17h00 It Mtv

17h30 Mtv Games

18h00 Especial Mtv - Redbullsound

Crash

18h30 Especial Mtv De A A Z

19h00 Clipes Comédia

20h00 Quinta Categoria

20h15 Luv Mtv

21h15 Adnet Ao Vivo

22h15 Comédia Mtv

23h00 Goo

23h30 Sangue B

0h00 Big Audio

0h30 Pc Na Tv

1h00 Grampo Mtv

1h30 Especial De A A Z

2h00 Infortúnio

2h15 Fudêncio

2h30 Clipes Mtv Clássica

REDE VIDA (34)

8h30 Novena do Perpétuo Socorro

9h00 O Rio Celebra (Ao Vivo)

10h00 Jorge & Mathues

11h00 Marciano

12h00 Filhos do Pai Eterno

12h30 Infomercial Polimport

13h00 Frei Jorge da Paz com a

Palavra do Senhor

13h30 SIMPI

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Infomercial Polimport

15h00 Missa no Santuário Mãe de

Deus (av)

17h00 Infomercial Polimport

17h30 Missa no Santuário do Divino

Pai Eterno (av) Trindade - GO

19h00 Leila Pinheiro - coisas do Brasil

20h00 Luiz Airão

21h00 Filhos do Pai Eterno

21h30 Ponto de Encontro Cultural

22h00 André Rieu

23h00 O Balango

TV BRASIL (62)

8h30 A Princesa Sherazade

9h00 Mobilização

9h30 Castelo Rá Tim Bum

10h00 Um Menino Muito Maluquinho

10h30 Janela Janelinha

10h45 Histórias Assim

11h00 Cedric

11h30 A Turma do Pererê

12h00 Inami

12h30 Um Menino Muito Maluquinho

13h00 A Turma do Pererê

13h30 Catalendas

13h45 Cocoricó

14h00 Dango Balango

14h30 Cozinha Brasil - Série Receita

de Família

15h00 Programa Especial

15h45 Saúde Brasil

16h00 Expedições

16h30 Alto Falante

17h30 Segue o Som

18h30 Aglomerado

19h30 Paratodos

20h00 Arte com Sérgio Britto

20h30 Revista do Cinema Brasileiro

21h00 Repórter Brasil

21h30 Musicograma

22h00 Sábados Azuis

22h30 Programa de Cinema -

Benjamin

0h30 Curta TV

1h00 Caminhos da Reportagem

2h00 Segue o Som

TV SÉCULO 21

8h35 Novena

8h50 Disk Shop

8h55 Por Um Brasil Cristão

9h00 Hora da Consagração

9h05 Cifras e Safras

9h30 Oriente-se

11h30 Sócios na Fé

12h00 Caminhos da Fé

12h40 Palavra Divina

12h45 Novena

13h00 Benção do Santíssimo

13h30 Diário de Oração

13h40 Daí-nos a Benção

13h45 EAD Século 21

14h45 Meu Senhor e Meu Deus

15h00 Vida e Saúde

16h30 Interesse Público

17h00 Desenhos

17h30 Disk Shop

17h45 Novena

18h00 Semeando Vida

18h30 Disk Shop

18h45 Novena de Natal

19h15 Meu Senhor e Meu Deus

19h30 Meu Desejo é a Vida do Meu

Povo

20h00 Arena do Som

21h30 Mulher.Com

23h30 Novena

23h45 Madrugada de Bençãos

2h00 Caminhos da Fé

2h55 Palavra Divina

TV PAGA

ANIMAL PLANET

13h00 No Reino dos Suricatos:

Grandes Esperanças

13h30 No Reino dos Suricatos: O

Guarda-Costas

14h00 Cãobeleireiros

15h00 Nascer e Morrer: O

Chamado dos Lobos

16h00 Animais em Risco - África do

Sul

17h00 Distrito Animal

18h00 Animal Planet ao Extremo:

Médicos

19h00 Whale Wars - Defensores de

Baleias

20h00 Amor de Gato

21h00 Animal

23h00 Um Mundo de Gatos

AXN

12h00 Friday Night Lights

13h00 Adoráveis Mulheres

15h30 AXN FLIX

16h00 Breaking Bad

17h00 Detroit 1-8-7

18h00 In Plain Sight

19h00 Combat Hospital

20h00 Law & Order: Criminal Intent

21h00 Criminal Minds

22h00 Criminal Minds: Suspect

Behavior

CANAL BRASIL

12h00 Sangue Latino - Edu Lobo

12h30 Espelho: Bibi Ferreira

13h00 Zoombido: Moska e Odair José

13h30 O Som do Vinil: Edu Lobo -

Grande Circo Místico, 1983

14h00 Coisas pelas Quais Vale a Pena

Viver: Conferindo Luiz Eduardo

14h30 Maratona Curta na Tela

16h30 Fé

18h20 Através da Janela

20h00 Esquinas: O Campeão // Kelvin,

Esse Desconhecido

20h30 HDTV - Cinejornal

21h00 O Homem que Engarrafava

Nuvens

23h00 Seleção Brasileira: Quanto Dura o Amor?

DISCOVERY

12h00 Megaconstruções

13h00 Vida: Mamíferos

14h00 Detetive de Animais: Ursos,

Macacos, Tigres

15h00 Megaconstruções: À Prova de

Seca

16h00 Crer ou não crer: Múmias de

Cocaína

17h00 Curiosidade: Como Viviam os

Homens das Cavernas?

18h00 Corpos Extraordinários:

Gigantes

19h00 Mythbusters: Os Caçadores de

Mitos: Tortura com Bambu

20h00 Os Dez Mandamentos da Máfia

22h00 Um Mafioso ao Resgate

ESPN BRASIL

8h30 Planeta Expn : Mundo 2 Rodas

9h00 Skateboarding : Brasileiro De

Skate Street - João Pessoa / PB

9h30 Prévia Do Campeonato Inglês

10h00 Futebol No Mundo

11h00 Bola Da Vez : Tite

12h25 Campeonato Alemao: Freiburg

x Borussia Dortmund - Ao Vivo

14h30 Vamos Correr!

15h00 Social Clube

15h15 Abre O Jogo: Campeonato

Inglês - Ao Vivo

15h25 Campeonato Inglês : Wigan x

Chelsea - Ao Vivo

17h30 Abre O Jogo: Campeonato

Italiano - Ao Vivo

17h40 Campeonato Italiano:

Fiorentina x Atalanta - Ao Vivo

18h45 Especial: Bando de Loucos

19h00 Brasileiro De Rali Velocidade:

Rally Dos Amigos

19h30 Especial: Santos - Caminho

do Tri

20h00 Sportscenter - Ao Vivo

21h00 Especial 11 De Setembro: 10

Depois Do 11

22h00 Historias Do Esporte: Melhores

Momentos De 2011 - Parte 1

23h30 Sportscenter

0h30 Rugby Heineken Cup: Leicester

x Clermont

FOX

12h30 Loucuras na Idade Média

14h00 Terra Nova: Nightfall

15h00 Terra Nova: Proof

16h00 Terra Nova: VS.

17h00 Terra Nova: Now You See Me

18h00 Homem-Aranha 2

20h30 MIB - Homens de Preto 2

22h00 HDTV - O Diabo Veste Prada

GNT

12h00 Superbonita

12h30 GNT Fashion

13h00 Mãe & Cia

13h30 Quebra-Cabeça: Filho Único

14h00 Marília Gabriela Entrevista

15h00 3 em 1

15h30 Conversa de Salão:

Maternidade

15h45 Mulheres

16h00 Mistérios de Shadow Island: O

Último Natal

17h45 Decora: Fábio e Seus Bons

Drinks

18h00 Que Marravilha!: Katia

Bonfadini

18h30 Diário do Olivier

19h00 Chegadas e Partidas

19h30 Duas Histéricas no Canadá

20h00 Vamos Combinar: Natal

20h30 Viva Voz com Sarah -

Hebe Camargo

20h45 Conversa de Salão:

Maternidade

21h00 Pirei com Betty Lago: Bolsa

21h15 Base Aliada

21h30 Perdas e Ganhos: Saúde, Vida

Social e Cultura Alimentar

22h00 Alternativa Saúde: Viciados em

Compras

HBO

12h30 The Hollywood News Report

13h00 HDTV - Enlightened

13h37 Nine

15h45 Educação

17h35 HDTV - Idas e Vindas do Amor

19h50 O Discurso do Rei

22h00 O Primeiro Amor

MAX

12h15 A Cantora de Tango

14h00 Os Homens que Encaravam

Cabras

15h40 Tetro

17h50 Reino Animal

19h50 Brilho de uma Paixão

22h00 Biutiful

MAX PRIME

12h00 Os Imperdoáveis

14h20 Bronco Billy

16h30 North American International

Auto Show 2011

17h05 Motos Explosivas

19h25 O Padrasto

21h15 Anjos da Noite - A Rebelião

23h00 Marca da Vingança

MGM

12h30 Sempre Romântico

14h20 O Mentiroso

16h05 Thomas Crown - A Arte do

Crime

18h15 Prêmios Contigo Teatro

19h20 The International Emmys 2011

Special

19h50 Alpha Dog

22h00 Assassino de Aluguel

MULTISHOW

12h30 Bastidores

13h00 Morando Sozinho

13h30 Nalu Pelo Mundo

14h00 Mais X Favela

14h30 Todo Mundo

15h00 TVZ Experimente

16h00 Sem Destino

16h30 Lugar Incomum

17h00 The Best Years

18h00 Aquecimento BBB

18h30 Presença Vip

19h00 Top TVZ

21h30 Ed Mort

NATIONAl GEOGRAPHIC

12h00 O Mestre da Pesca: Piraíba

13h00 Arquitetura Secular: A Basílica

de Santa Sofia

14h00 Quanto Vale? - A Torre Eiffel

15h00 Paranormal: O Chupacabras

16h00 O DNA das Coisas

16h30 O DNA das Coisas

17h00 Destino Aventura: Brasil - Água

de Rio e Água de Mar

18h00 Profecias: Mensageiros do

Espaço

19h00 Indestrutíveis: Acidente Aéreo

20h00 Natgeo Wild: Nascidos para

Migrar

21h00 Natgeo Wild: As Novas

Gerações

22h00 Natgeo Wild: Corrida Pela

Sobrevivência

SONY

12h00 Parks And Recreation

12h30 Community

13h00 Top Chef

14h00 The Defenders

15h00 Royal Pains

16h00 Happy Endings

16h30 Rules of Engagement

17h00 The X Factor

19h30 Seinfeld

20h00 Happy Endings

20h30 Rules of Engagement

21h00 America's Next Top

Model

22h00 Top Chef

SPORTV

10h00 Aberto De Natação (av)

12h00 Torneio Internacional De

Futebol De Areia -

Brasil x África Do Sul (av)

15h00 Superliga Masculina De Vôlei -

São Bernardo x Cruzeiro (av)

17h00 Sportv Tá Na Área (av)

18h00 Futuros Campeões De Futebol - Sub-17 -

Disputa De 3º Lugar (av)

19h00 Futuros Campeões De Futebol - Sub-17 - Final (av)

20h30 Troca De Passes (av)

21h00 Sportv Repórter (Inédito)

22h00 Sportv News (av)

22h30 Sensei Sportv (Inédito)

23h00 Ufc 140 (Inédito)

5h30 Mundial De Clubes Fifa -

Disputa De 3º Lugar (av)

TCM

12h00 MacGyver - Profissão: Perigo

13h00 Combate no Vietnã

14h00 Doze Homens e uma Sentença

15h45 A História de um Soldado

17h30 Forrest Gump - O Contador de

Histórias

20h00 Arquivo X

22h00 Apocalypse Now

TELECINE ACTION

12h05 Cidade Fantasma

14h10 A Caminho da Guerra

15h55 Animal

17h40 Tropa de Elite

20h00 Perigo em Bangkok

22h00 Hooligans

TELECINE CULT

13h35 Dama por um Dia

16h05 Todos Dizem Eu Te Amo

18h00 O Jovem Frankenstein

20h00 O Amor em Fuga

22h00 Domicílio Conjugal

TELECINE PIPOCA

11h40 Nosso Lar

13h45 Delgo

15h30 O Escritor Fantasma

17h55 Incontrolável

19h55 O Último Mestre do Ar

22h00 Você de Novo

TELECINE PREMIUM

11h15 Uma Nova Chance para o Natal

13h00 Sombras do Passado

14h45 Os Mercenários

16h35 Perigo em Alto Mar

18h15 Virando o Papai Noel

20h00 Sem Limites

22h00 Tron - O Legado

TELECINE TOUCH

11h00 O Verão de 76

13h05 Tempos de Paz

14h40 O Vigarista do Ano

16h45 Onde Está Ally?

18h20 Keith

20h15 Armadilhas do Amor

22h00 O Prazer da Sua Companhia

TNT

12h20 O Senhor dos Anéis: As

Duas Torres

16h15 Quebra de Confiança

18h50 TNT - Concert: Shakira Live

in Paris

21h00 Victoria's Secret

Fashion Show 2011

22h00 Batman Begins

UNIVERSAL CHANNEL

12h30 Law & Order: Los Angeles

13h30 O Homem Sem Sombra

16h00 Law & Order

17h00 Law & Order

18h00 The Good Wife

19h00 Grimm

20h00 O Espanta Tubarões

22h00 House

WARNER

12h00 Two And A Half Men

12h30 2 Broke Girls

13h00 Two and a Half Men

13h30 Two and a Half Men

14h00 Friends

14h30 The Big Bang Theory

15h00 Spot: Um Cão da Pesada

17h30 Jogos de Sedução

19h30 Divinos Segredos

22h00 Reine sobre Mim

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 Scooby-Doo! Mistério S/A

12h30 Pokémon XII

13h00 Christmas Block

15h00 Votatoon

18h00 Cartoon Cartoons Christmas:

Véspera de Natal

20h00 Chaves

20h30 Chapolin

21h00 Air Bud: Contra Ataca

23h00 Titãs Biônicos

DISCOVERY KIDS

12h00 Mister Maker

12h30 Super Why!

13h00 Sid, o Cientista

13h30 Toot & Puddle: A Bailarina / A

Música da Floresta

14h00 Franklin e Amigos

14h30 My Little Pony: A Amizade é

Mágica

15h00 Octonautas: Elefante-Marinho

Gigante/As Sardinhas

15h30 Jelly Jamm

16h00 Veloz Mente

16h30 Dino Dan

17h00 Aventuras com os Kratts:

Chris-da-Tasmânia

17h30 Milly e Molly

18h00 Gaspard e Lisa: Papagaios à

Solta

18h30 Princesinha: Eu Quero ir à

Praia/Por Favor, Não Vá

19h00 WordWorld: Duck e a Festa do

Pijama/Um Chapéu

19h30 Peixonauta: O Caso da Bagunça das Marmotas

20h00 Mister Maker

20h30 Mecanimais: A Ilha do Tigre

Cavaleiro / Ilha do Mecana

Falcão

21h00 Wow! Wow! Wubbzy!: O Natal

do Ranzinzus / Um Prese nte

21h30 Hi-5 Austrália

22h00 Backyardigans: A Lenda das

Irmãs Vulcão

DISNEY CHANNEL

12h00 Aconteceu de Novo no Natal do Mickey

13h30 O Natal Mágico do Mickey

15h00 Jump In!

17h00 Sunny Entre Estrelas

17h30 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

18h00 Hannah Montana

18h30 Sem Sentido

19h10 Toy Story

20h30 Lanny e Wayne Elfos de Natal

Apresentam: Preparação e

Pouso

21h00 Prep & Landing: Nice vs.

Naughty

21h30 Santa Buddies - Uma Aventura

no Natal

23h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

DISNEY XD

12h00 Kid vs. Kat

12h30 Peter Punk

13h00 Os Guerreiros Wasabi

13h30 Minha Babá é uma Vampira

14h00 Zeke e Luther

14h30 Uma Banda Lá em Casa

15h00 Par de Reis

15h30 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

16h00 Phineas e Ferb

16h30 Zeke e Luther

17h00 Um Natal Muito, Muito Louco

19h00 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

19h30 Minha Babá é uma Vampira

20h00 Os Guerreiros Wasabi

20h30 Par de Reis

21h00 Zeke e Luther

21h30 Uma Banda Lá em Casa

22h00 Phineas e Ferb

NICKELODEON

12h00 Os Padrinhos Mágicos

12h30 T.U.F.F. Puppy

13h00 Os Pinguins de Madagascar

13h30 Fanboy e Chum Chum

14h00 Bob Esponja

14h30 Manual de Sobrevivência

Escolar do Ned

15h00 Drake & Josh

16h00 Zoey 101

16h30 iCarly

17h00 True Jackson

17h30 Bob Esponja

18h00 Big Time Rush

18h30 Drake & Josh

19h00 N-View

19h30 Brilhante Victória

20h00 Big Time Rush

22h00 Manual de Sobrevivência

Escolar do Ned

TV RÁ TIM BUM

12h00 Teatro Rá-Tim-Bum

12h50 Cantigas de Roda

13h00 Juro Que Vi

13h10 O Papel Das Histórias

13h20 Os Reciclados

13h30 Sidney

13h40 Detetives da Ciência

13h55 Física Divertida

14h10 TREXCI

14h20 Nilba e os Desastronautas

14h30 A Mansão Maluca do Professor

Ambrósio

14h45 Como Cuidar do Seu Melhor

Amigo

15h00 Traçando Arte

15h10 Glub Glub

15h40 Qual é, Bicho?

16h10 Escola pra Cachorro

16h30 Dr. Raio X

16h40 Passeio Animal

16h45 Castelo Rá Tim Bum

17h15 Ilha Rá Tim Bum

17h45 Baú de Histórias

18h15 Cocoricó

18h30 Vila Sésamo

19h00 TREXCI

19h10 Nilba e os Desastronautas

19h20 Física Divertida

19h30 O Papel Das Histórias

19h45 Traçando Arte

20h00 Sidney

20h05 A Mansão Maluca do Professor

Ambrósio

20h15 Cocoricó Nova Temporada

20h30 Escola pra Cachorro

20h45 Dr. Raio X

20h50 Passeio Animal

21h00 Sopa de Pedra

22h00 Mundo da Lua

Roberto Justus + : talk show

Record / 0 h

American Horror Story: maratona

Fox / 1 h

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432. Esta programação e informações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Ponto de Virada, com Zé Celso

Cultura / 21h45

Encontrou algum erro? Entre em contato

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.