CONTROLE NA MÃO

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

15 Setembro 2013 | 02h23

9h00 Viola, Minha Viola

10h15 Sr. Brasil

11h15 O Milagre De Santa Luzia - Bebê

Kramer

11h45 Clássicos - 800 Anos Do Coro Da

Igreja De São Thomas Em Leipzig 12h45 Eu E Os Monstros + As Aventuras De Tintim

14h00 Pedro E Bianca - Episódio 27

14h30 Doctor Who - A Floresta Dos

Mortos

15h15 Mestres Do Riso - Entrei De

Gaiato

17h00 Especial Cultura Meio Ambiente - Extinções - Tigre (Parte 1)

17h30 Repórter Eco

18h00 Planeta Terra - Drenando Os

Grandes Lagos

19h00 Matéria De Capa

19h30 Tv Folha

20h00 Legião Estrangeira

20h30 Metrópolis

21h30 Provocações - Dexter (Rapper) E

Hugo Paz

22h00 Café Filosófico - A História Da

Psicopatologia No Brasil

23h00 Tv Folha (2ª Exibição)

23h30 É Tudo Verdade Internacional - A

Queda Da Dinastia Romanov

1h00 Clássicos - Le Concert Des

Nations Toca J. P. Rameau

2h30 Educação Financeira - Como

Investir 10 Mil Reais?

2h45 Cultura Doc. - Claudia Cardinale - A Diva Italiana (2ª Exibição)

SBT (4)

4h45 Jornal Da Semana Sbt

6h00 Pesca Alternativa

7h00 Brasil Caminhoneiro

7h30 Aventura Selvagem

8h30 Vrum

9h00 Chaves

11h00 Domingo Legal

15h00 Eliana

19h00 Roda A Roda Jequiti

19h45 Sorteio Da Tele Sena

20h00 Programa Silvio Santos

0h00 De Frente Com Gabi

1h00 True Blood

GLOBO (5)

5h55 Santa Missa com Padre Marcelo - 6h55 Antena Paulista - (só SP)

7h25 Pequenas Empresas

8h05 Globo Rural

9h00 Auto Esporte

9h30 Esporte Espetacular

12h25 Temperatura Máxima. -

Transformers

14h25 Esquenta

15h50 Futebol 2013 - Campeonato

Brasileiro - Ponte Preta x

Flamengo (rede)/ Vasco e

São Paulo (SP)

18h00 Domingão do Faustão

20h45 Fantástico

23h10 Revenge

0h40 Rock In Rio

RECORD (7)

5h45 Bíblia Em Foco

6h00 Santo Culto Em Seu Lar

6h30 Desenhos Bíblicos

9h00 Record Kids - Pica Pau

12h30 Tudo A Ver

15h15 O Melhor Do Brasil

19h30 Domingo Espetacular

23h00 A Fazenda 6

23h45 Tela Máxima - O Grande Anjo

Negro

1h10 Programação Iurd

REDETV! (9)

8h00 Ig. Universal Do Reino De Deus

10h00 Copa Paulista

12h00 Deus Médico Dos Médicos

13h00 Arena Cross

13h30 Camp. Brasileiro De Turismo

14h30 Voz Da Verdade

14h45 Fadinha Do Brasil

15h15 A Hora E A Vez Da Pequena

Empresa

15h30 Super Papo

15h35 Apeoesp

15h45 Concessionário

16h15 Transição

16h45 Família Debaixo Da Graça

17h00 Galinha Morta

17h15 Pague Menos

17h45 Vídeo Mania

18h00 Ritmo Brasil

18h45 Vídeo Mania

19h15 Morning Show - Melhores

Momentos

20h45 Te Peguei Na Tv

22h15 Teste De Fidelidade

23h45 Dr. Hollywood

GAZETA (11)

11h00 Gazeta Motors

12h00 Gazeta Imóveis

13h00 Gazeta Shopping

14h00 Polishop

16h00 Programa ABC CAP

17h00 Gazeta Shopping

18h00 Polishop

19h30 Gazeta Shopping

20h00 Programa Seguro

20h30 Feiras & Negócios

21h00 Os Impedidos

21h30 Mesa Redonda

23h30 Além do mais

0h00 Gazeta Shopping

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

6h00 Igreja Mundial - Manhã

6h50 Popeye "Um Caso de Cuca /

Popeye, O Treinador"

7h00 Ideias E Invenções

7h15 Infomercial - Vestcasa

7h30 Tudo Azul

8h00 Roda Sertaneja

8h30 Infomercial - Galinha Morta

9h30 Infomercial - Fascynios

11h45 Verdade e Vida

12h00 Irmão Caminhoneiro

12h30 Minuto Do Futebol

12h35 Band Esporte Clube

15h00 Gol: O Grande Momento Do

Futebol

15h30 Futebol 2013 - Campeonato

Brasileiro Vasco x São Paulo -

Direto do São Januário/RJ

17h50 Terceiro Tempo

20h00 Quem Fica Em Pé? - Estreia

21h00 Pânico Na Band

0h00 Canal Livre

MTV (32)

7h00 Picks

8h00 Classicas

9h00 Alternativa

10h00 VMB 1997

12h00 Mundial Na Estrada

12h30 Mochilao MTV

13h00 My MTV - Rafa e Leo

15h00 My MTV - Ellen

17h00 O Ultimo Programa do Mundo

18h00 Furo MTV

19h00 Mv MTV -Chris Couto

21h00 My MTV - Edgard

2h00 Rap

2h45 Alternativa

3h30 Rock

4h00 Classica

5h00 VMB 1997

TV PAGA

AXN

12h00 NCIS

13h00 Body Of Proof

14h00 Unforgettable

15h00 Red Widow

16h00 Crossing Lines

17h00 Criminal Minds

18h00 O Fim da Linha

19h30 Olhar Digital

20h00 Red Widow

21h00 O Corvo - A Cidade dos Anjos

23h00 Unforgettable

CANAL BRASIL

12h00 Sangue Latino - Guillermo Kuitca

12h30 O Som do Vinil: Revólver, Walter

Franco

13h00 Zé Ramalho - O Herdeiro de

Avôhai

15h15 Bossa Nova

17h00 Faixa Musical: Milton Nascimento - Uma Travessia

18h25 Curta na Tela

18h50 El Parlante Amarillo

19h00 Santiago

20h30 Esquinas: Lava Lava // Manual de Sobrevivência dos Tímidos

21h00 No Divã do Dr. Kurtzman -

Marcelo Médici

21h30 O Papel da Vida - Caco Ciocler

22h00 Baixio das Bestas

23h30 Curta na Tela

DISCOVERY

12h20 Casal Selvagem: Inundação na

Selva Amazônica

13h15 Bizarrices: Gato Mumificado

13h45 Bizarrices: Inveja de Crânio

14h10 Aventura 4x4: Montanha

15h05 Ciência Mágica: Copo

Antigravidade

15h35 Ciência Mágica: Bala de Canhão

16h00 Futebologia

16h30 A Supercâmera: Nitrogênio

Líquido

17h00 Febre do Ouro: Guerras de Trator

18h00 Ciência Mágica: Queda Perigosa

18h30 Ciência Mágica: Salto Mortal

18h55 Dynamo: Mágica Impossível

19h50 Águas Mortais

20h45 Planeta Humano: A Vida nas

Savanas

21h40 América do Norte: Luta pela Vida

22h30 América Latina Selvagem:

Pantanal

23h25 A História do Mundo: A Idade do

Império

ESPN BRASIL

10h00 Campeonato Alemão: Borussia

Dortmund x Hannover

11h50 Campeonato Inglês:

Southampton x West Ham - (av)

14h00 Loucos Por Futebol

15h00 Bate-Bola: Domingo - 1ª Ed. - (av)

15h55 Campeonato Francês: Lyon x

Rennes - (av)

18h00 Bate-Bola: Domingo - 2ª Edição - 20h00 Futebol No Mundo - (av)

20h30 Sportscenter - (av)

21h30 Espn Filmes: Memória Do Esporte Olímpico Brasileiro - Ano Ii - Um

Homem Que Voa: Nelson

Prudêncio

22h00 Camp. Espanhol: Villarreal x Real Madrid

0h00 Bate-Bola: Domingo 2ª Edição

HBO

12h07 Matrix Revolutions

14h30 O Resgate

16h10 Sherlock Holmes - O Jogo de

Sombras

18h30 Prófugos: Os Segredos por Trás

da Fuga

19h05 Sobrenatural

21h00 O Negócio

22h00 Prófugos

23h05 Ladrões

MGM

12h00 Grandes Nomes da Propaganda

12h30 Hollywood on Set

13h00 Action Zone

13h30 Be Cool - O Outro Nome do Jogo

15h45 Na Mira do Chefe

17h45 Perigo em Bangkok

19h40 Action Zone

20h10 World's Greatest Dad

22h00 El Cantante

MULTISHOW

12h30 Fábrica de Estrelas

13h00 Bastidores

13h30 Lugar Incomum

14h00 Olívias Na Tv

14h30 Rock In Rio 2013 - (av)

NAT.GEOGRAPHIC

12h00 Missão Pet

12h50 O Melhor Amigo do Cão

13h35 Ciência em Casa: Gelo

14h20 Obras Incríveis: Torres Poderosas

15h10 Vikings: Funeral Viking

16h00 Liberdade Condicional: Viciadas

16h50 Férias na Prisão: Rápido, Furioso

e Falido

17h40 Diários de Lawrence Wahba: O

Homem e os Animais

18h05 Tesouros Abandonados: A

Fábrica de Mármores

18h30 Travessia no Pólo Sul

19h20 América Indomável: Desertos

20h10 Mundo Selvagem de Richard

Rasm: Xamãs da Floresta

21h00 Santos Populares: Almas

Milagrosas

21h50 Segredos da Bíblia: Apocalipse

22h40 A Cabeça de João Batista

23h25 Segredos da Cientologia

SONY

12h00 Once Upon A Time

13h00 The Client List

14h00 Revenge

15h00 Olhar Digital

15h30 Cougar Town

16h00 Castle

17h00 Grey's Anatomy

18h00 Scandal

19h00 Top Chef

20h00 The Client List

21h00 A Creche do Papai

23h00 Scandal

SPORTV

7h20 Mundial De Motovelocidade -

Moto2 (av)

9h00 Mundial De Motovelocidade -

Motogp (av)

11h00 Stock Car - Velopark (av)

12h30 Campeonato Brasileiro De

Showbol - Botafogo X Grêmio (av)

13h30 Campeonato Brasileiro De

Showbol - Santos x Flamengo

(av)

15h00 Tá Na Área (av)

16h00 Campeonato Francês De Futebol

- Lyon x Rennes (av)

18h30 Campeonato Brasileiro De

Futebol - Grêmio x Atlético - MG

(Menos Para O Estado De RS) (av)

20h30 Troca De Passes (av)

23h00 Sportv News (av)

TCM

12h00 Arquivo X

13h00 Hollywood's Top Ten: Most

Controversial Movies Of All Time

13h20 O Manto Sagrado

15h40 Cocoon

17h45 O Jovem Frankenstein

19h45 Jogos Patrióticos

22h00 As Pontes de Madison

TELECINE CULT

12h15 O Concerto

14h25 Cenas em um Shopping

16h00 Os Incompreendidos

17h45 Te Pego lá Fora

19h45 À Procura de Eric

22h00 Caminhos Violentos

TELECINE PREMIUM

12h50 Deus da Carnificina

14h25 Amor Impossível

16h20 Procura-Se um Amigo para o

Fim do Mundo

18h15 Até Que a Sorte nos Separe

20h15 Quatro Amigas e um Casamento

22h00 Intocáveis

12h40 Como Cães e Gatos

14h20 A Montanha Enfeitiçada

16h15 O Reino Proibido

18h10 O Senhor dos Anéis: O Retorno

do Rei

22h00 Robin Hood

UNIVERSAL CHANNEL

13h25 Os Sem Floresta

14h50 House

15h50 House

16h50 A Chave Mestra

18h40 Luzes do Além

20h25 Atividade Paranormal

22h00 Bates Motel

23h00 Elementary

WARNER

12h00 Go On

12h30 The Middle

13h00 The Mentalist

14h00 Ele Não Está Tão a Fim de Você

16h35 HDTV - Idas e Vindas do Amor

19h00 Friends

19h30 Friends

20h00 Two and a Half Men

20h30 Two And a Half Men

21h00 The Big Bang Theory

21h30 The Big Bang Theory

22h00 Minhas Adoráveis Ex-Namoradas

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 A CQ: Confusões ao Quadrado

12h30 O Show dos Looney Tunes

13h00 O Incrível Mundo de Gumball

13h30 Hora de Aventura

14h00 Apenas um Show

14h30 Mad TV

15h00 Os Jovens Titãs

15h30 Legend of Chima

16h00 Mad TV

16h15 Apenas um Show

16h30 O Incrível Mundo de Gumball

16h45 As Terríveis Aventuras de Billy e

Mandy

17h00 Hora de Aventura

17h15 Historietas Assombradas para

Crianças Malcriadas

17h30 A Laranja Irritante

17h45 Historietas Assombradas para

Crianças Malcriadas

18h00 Girl Power

19h15 Girl Power

19h30 Girl Power

20h00 Mimzy - A Chave do Universo

21h45 Hora de Aventura

22h00 Mad TV

22h30 Apenas um Show

23h00 Gui & Estopa

23h30 Sítio do Picapau Amarelo

Misteriosos

TV RÁ TIM BUM

13h15 Mistureba: Cantigas de Roda

13h20 Laboratório Rá Tim Bum: Física

Divertida

13h30 Laboratório Rá Tim Bum:

Detetives da Ciência

13h45 Laboratório Rá Tim Bum:

Pequenos Cientistas

14h10 Blog do Geninho

14h15 Quintal da Cultura

16h00 Hora Animada: Eu e o Quarteto

Apavorante

16h10 Hora Animada: Traçando Arte

16h20 Hora Animada: Sidney

16h30 Hora Animada: Trexci

16h40 Hora Animada: Cocoricó - Conta

Clássicos: O Gaitista de

Quixeramobim

17h00 Cine Rá Tim Bum: A Lebre e a

Tartaruga

17h30 Cine Rá Tim Bum: O Lobo e o

Cordeiro e Outras Fábu las

18h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Baú de …

18h30 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: X-Tudo

19h00 Mistureba: Os Cupins

19h15 Mistureba: Zuzubalândia

19h20 Mistureba: Os Reciclados

'Quem Fica Em Pé' - 2ª temp.

Band. / 20 h

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Obesidade

infantil no 'Dr. Oz'

Fox Life / 19h30

Encontrou algum erro? Entre em contato

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.