Controle na mão

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

30 de julho de 2013 | 02h16

6h30 Novo Telecurso Prof

6h50 Guia Do Trânsito (av)

7h00 Guia Do Dia (av)

8h00 Pronto Atendimento (av)

8h30 Bob, O Construtor

9h00 Peixonauta

9h30 Quintal Da Cultura

11h30 Tv Cocoricó - Sobrevivência (av)

12h30 Peixonauta

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal Da Cultura

18h00 Matinê Cultura - Um Conto

De Fadas e Duendes

19h20 Quem Sabe, Sabe!

20h10 Caçadores De Mitos

21h00 Jornal Da Cultura (av)

22h00 Cartão Verde (av)

23h00 Provocações - Gal Martins

23h30 Metrópolis

0h00 Manos E Minas - Reinaldo

(2ª Exibição)

1h00 Doctor Who - Big Bang

SBT (4)

9h00 Bom Dia & Cia

12h45 Três É Demais

13h30 Arnold

14h30 Marimar

15h30 Cuidado Com O Anjo

16h30 Rubi

17h30 Casos De Família

18h25 Plantão Sertanejo

18h30 As Visões Da Raven

19h20 Eu, A Patroa E As Crianças

19h45 Sbt Brasil

20h30 Chiquititas

21h15 Programa Do Ratinho

22h45 Cine Espetacular - Harry Potter e As Relíquias Da Morte - Parte 1 -

GLOBO (5)

6h05 Globo Rural

6h30 Bom Dia SP

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

9h55 Bem Estar

10h40 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 SPTV - 1ª Edição

12h45 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h35 Vale a Pena Ver de Novo

15h55 Sessão da Tarde - Vovó Zona

17h48 Globo Notícia

17h03 Malhação

18h20 Flor do Caribe

19h10 SPTV - 2ª Edição

19h30 Sangue Bom

20h30 Jornal Nacional

21h10 Amor à vida

22h20 Tapas & Beijos

23h05 Saramandaia

23h50 Profissão Repórter

0h15 Jornal da Globo

0h50 Programa do Jô

2h20 Linha do Tempo

3h10 Corujão I

RECORD (7)

6h15 Balanço Geral

7h15 São Paulo No Ar

8h40 Fala Brasil

10h00 Hoje Em Dia

12h00 Balanço Geral

14h45 Programa Da Tarde

17h15 Cidade Alerta

20h40 Jornal Da Record

21h15 Csi:Ny

22h15 Dona Xepa

23h00 A Fazenda 6

0h00 Csi Miami (9ª Temporada )

1h10 Programação Iurd

REDETV! (9)

9h30 Você Na Tv

11h30 Bola Dividida

12h00 Ig. Universal Do Reino De Deus

15h00 A Tarde É Sua

17h00 Igreja Da Graça, Nosso Programa

18h00 Te Peguei

18h45 Betty, A Feia

19h15 Tv Fama

20h45 Redetvnews

21h30 Ig Int Da Graça De Deus

22h30 Feira Do Riso

23h00 Luciana By Night

0h00 Leitura Dinâmica

0h30 Programa Amaury Jr.

1h30 Igreja Univ. Do Reino De Deus

3h00 Igreja Da Graça, Nosso Programa

5h00 Ig. Int. Da Graça De Deus

GAZETA (11)

6h00 Igreja Universal do Reino de Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h45 Gazeta Shopping

10h00 Ateliê na TV

10h30 Revista da Cidade

12h00 Super Esporte

12h30 Você Bonita

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Igreja Universal do Reino de Deus

22h00 Jornal da Gazeta - Edição das 10

22h20 Todo Seu

23h30 A Máquina

0h00 Gazeta Imóveis

0h45 Gazeta Shopping

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

7h00 1º Jornal SP

7h30 1º Jornal - Ed. De rede

8h00 Dia Dia

9h10 Band Kids

11h10 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto - Debate

13h00 Os Donos Da Bola

14h15 Só Risos

15h00 Futurama "Espécie em Extinção"

"O Grande Amor de Hubert"

15h50 Os Simpsons - "A Cor Amarela"

"Cartões Postais da Desunião"

16h50 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente SP

19h20 Jornal Da Band

20h25 Momento Da Sorte

21h20 Zoo

21h30 Os Simpsons "O Grande Detetive"

"A Diversão Que Bart Jamais

Fará de Novo"

22h30 A Liga

0h00 Agora É Tarde Com Danilo

Gentili

1h00 Jornal Da Noite

1h45 Claquete

2h45 O Encantador De Cães

2h55 Oscar - Desenho

4h00 Igreja Mundial - Madrugada

MTV (32)

10h00 Brasileira

10h45 Vídeo COllection

11h45 PC NA TV

12h00 TOP 10

13h00 Furo MTV

13h15 O Ultimo Programa do Mundo

13h30 Clássica

14h30 RAP

15h00 Rock

15h30 Alternativa

16h00 Brasileira

16h30 Pop

17h15 Pc Na TV

17h30 Furo MTV

17h45 O Ultimo Programa do Mundo

18h00 TOP 10

18h45 DataClipe

19h00 Picks

20h00 Awkward

20h30 Furo MTV

20h45 O Ultimo Programa do Mundo

21h15 DataClipe

21h30 MTV Sports - Gumball

22h00 Infortunio

22h30 Hermes e Renato

23h00 Awkward

23h30 Furo MTV

23h45 O Ultimo Programa do Mundo

TV PAGA

AXN

12h00 NCIS

13h00 C.S.I. Miami

14h00 NCIS

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 C.S.I. Miami

18h00 NCIS

19h00 C.S.I. NY

20h00 Criminal Minds

21h00 Body Of Proof

22h00 Quarentena (2008)

CANAL BRASIL

11h45 Assim na Tela Como no Céu

13h30 Clipe Brasil

14h30 Compositores Unidos - Verônica

Sabino e Antonio Villeroy

15h00 Mutum

16h30 MPBambas - Dominguinhos

17h00 O Milagre de Santa Luzia

18h45 Projeto Sumir - Moscou - Pequim, Diário de Viagem - Parte 6

19h00 Segurança Nacional

20h40 Estúdio 66: Pandeiro Repique

Duo

21h00 Curta na Tela: O Senhor é Meu

Pastor

21h30 Palco e Plateia - Gustavo

Gasparani

22h00 Seleção Brasileira: Cara ou Coroa

DISCOVERY

15h05 Casal Selvagem: Encontro Com

um Urso

16h00 Mythbusters: Os Caçadores de

Mitos: Despistando um Cão

Farejador

17h00 Febre do Ouro: Pausa para

Manutenção

18h00 Monstros do Rio: Assassinos

Americanos

18h55 Pesca Muito Louca: Aposta

19h50 À Prova de Tudo: Utah

20h45 Disque Resgate Animal: Risco de

ESPN BRASIL

10h00 Pontapé Inicial - (av)

11h30 Sportscenter - (av)

12h30 Bate-Bola: 1ª Edição - (av)

14h00 Super Rugby: Semifinal 2 - Bulls

x Brumbies

16h00 Histórias Do Esporte

17h00 Loucos Por Futebol

18h00 Bate-Bola: 2ª Edição - (av)

19h20 Copa Do Brasil Sub-17: Coritiba x

Palmeiras - (av)

21h30 Bola Da Vez : D'alessandro

23h00 Sportscenter - (av)

GNT

12h00 GNT Fashion (Moda) - Desfiles

Paula Raia, Uma e Gig

12h30 De Perto Com: Washington

13h00 Brothers & Sisters

13h59 Momento Maternidade

14h00 The Ellen Degeneres Show

14h57 Momento Beleza

15h00 Vamos Combinar Seu Estilo

(Moda) - Evelin

16h00 Superbonita (Beleza) - Olhar

16h30 GNT Fashion (Moda) - Desfiles

Paula Raia, Uma e Gig

17h00 Uma Cinderela em Roma

18h00 Sua Casa é Limpa?: Estudantes

18h30 Santa Ajuda ) - Banheiro

19h00 Boas Vindas (Maternidade) -

Reencontros

19h30 Alternativa Saúde ) - Coluna

20h00 Socorro! Meu Filho Come Mal 20h30 Santa Ajuda (Organização do Lar) - Lavanderia

21h00 Boas Vindas (Maternidade)

HBO

11h00 Cair na Graça

11h55 Penetras Bons de Bico

14h03 A Fantástica Fábrica de

Chocolate

16h05 MIB - Homens de Preto 3

18h00 Filhos do Carnaval - Arrivederci

MGM

13h25 F/X - Assassinato sem Morte

15h25 iHeart Radio Music Festival 2012

17h00 Incubus: HQ Live Special Edition

18h00 Embargo

19h35 O Som do Trovão

21h30 Action Zone

22h00 A Morte e a Vida de Bobby Z

MULTISHOW

12h30 Sensacionalista

14h00 Olívias Na Tv

14h30 Foo Fighters - Live from

Wembley, London

15h00 Só Rindo com Betty White

15h30 Cê Faz O Quê?

16h00 Sound

16h30 Fábrica de Estrelas

17h00 Quer Dinheiro?

17h30 Mundo Canibal TV

17h45 Beijo, me liga!: Conselhos

18h00 Experimente

18h30 Cilada: Aniversário

NAT.GEOGRAPHIC

13h55 Vivendo com os Amish

14h45 Odisséia dos Grandes Felinos

15h35 Os Mais Incríveis - Lutadores

16h25 Férias na Prisão: Raving Arizona

17h15 Expedições Ecológicas:

Dinossauros Bizarros

18h05 O Melhor Amigo do Cão

18h55 Paranormal: O Abominável

Homem das Neves

19h45 O Elo Perdido

20h35 Férias na Prisão: Snakes on a

Plane

21h25 Operação Policial

22h15 Tabu América Latina:

SONY

14h00 C.S.I

15h00 Castle

16h00 Scandal

17h00 Ethan Frome

19h00 Castle

21h00 C.S.I

22h00 Hitch - Conselheiro Amoroso

SPORTV

9h00 Sportv News (av)

10h00 Redação Sportv(av)

11h45 É Gol! (av)

13h20 Sportv News (av)

14h00 Arena Sportv (av)

15h45 Amistoso Internacional De

Futebol - Lechia Gdansk x

Barcelona (av)

17h45 Tá Na Área (av)

19h30 Campeonato Brasileiro De

Futebol Série B - Ceará x

Chapecoense (Menos CE)

21h50 Campeonato Brasileiro De

Futebol Série B - América - MG x

Sport (av)

0h00 Sportv News (av)

TCM

15h00 Hollywood's Top Ten

15h20 O Álamo

18h05 Mais uma Vez Amor

19h40 Hollywood's Top Ten

20h00 Bonanza

21h00 Miami Vice

22h00 Uma Carta de Amor

TELECINE CULT

12h05 O Último Magnata

14h20 Cuidado com as Gêmeas

16h05 Dois Recrutas Voltam

17h35 Quero Ser Grande

19h30 Fausto

22h00 O Exercício Do Poder

TELECINE PREMIUM

12h20 Codinome Cassius 7

14h10 Motoqueiro Fantasma: Espírito de Vingança

15h55 A Era do Gelo 4

17h35 Espelho, Espelho Meu

19h35 John Carter - Entre Dois Mundos

22h00 Madagascar 3: Os Procurados

WARNER

16h05 Mike & Molly

16h30 The Big Bang Theory

18h10 Friends

19h00 Mike & Molly

19h30 Two and a Half Men

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

14h00 Scooby-Doo! Mistério S/A

15h00 Hora de Aventura

16h00 Dragões: Pilotos de Berk

16h30 Transformers Prime

17h00 Angelo Rules

17h30 A CQ: Confusões ao Quadrado

18h00 O Incrível Mundo de Gumball

TV RÁ TIM BUM

13h50 AnimaTV: Wilbour

14h00 Hora Animada: Tchibum TV

14h05 Hora Animada: Sidney

14h15 Hora Animada: Traçando Arte

14h30 Hora Animada

14h40 Hora Animada: Show do DJ Cão

14h50 Blog do Geninho

15h00 Hora de História: Vila Sésamo

15h30 Hora de História: Glub Glub

16h00 Espoleta

17h00 TV Cocoricó

18h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá

Tim Bum:

Samba na

Gamboa

TV Brasil / 22 h

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Episódio inédito de Chicago Fire Universal / 22 h

Encontrou algum erro? Entre em contato

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.