Controle na mão

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

10 de junho de 2013 | 02h07

5h45 Novo Telecurso - Ensino Fundam

6h30 Novo Telecurso Prof.

6h50 Guia Do Trânsito (av)

7h00 Guia Do Dia (av)

8h00 Pronto Atendimento (av)

8h30 Bob O Construtor

9h00 Peixonauta

9h30 Quintal Da Cultura

11h30 Tv Cocoricó - Natureza (av)

12h30 Peixonauta

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal Da Cultura

18h00 Matinê Cultura - Cristovão

Colombo

19h20 Quem Sabe, Sabe! - Inédito

20h10 Caçadores De Mitos -

21h00 Jornal Da Cultura (av)

22h00 Roda Viva - Paulo Mendes Da

Rocha

23h30 Metrópolis - Inédito

0h00 Cultura Documentários -

Leonardo Em Vinci - A Origem Do 1h00 Doctor Who II - Programa 3 -

Natureza Humana

1h45 Invenção Do Contemporâneo

2008 - Feminilidades e

Pós-Modernidade - Guacira

Lopes Louro

SBT (4)

6h00 Jornal Sbt Manhã

9h00 Bom Dia & Cia

12h45 Três É Demais

13h15 Arnold

13h45 Chaves

14h15 Marimar - Primeiro Capítulo

14h45 Rosalinda - Penúltimo Capítulo

15h30 Cuidado Com O Anjo

16h30 Rubi

17h30 Casos De Família

18h30 As Visões Da Raven

19h20 Eu, A Patroa E As Crianças

19h45 Sbt Brasil

20h30 Carrossel

21h15 Programa Do Ratinho

22h45 Astros

0h00 Sbt Repórter

1h00 Jornal Do Sbt - Noite

2h15 Big Bang A Teoria

3h30 Tele Seriados II Série: Entourage

GLOBO (5)

5h50 Telecurso Ensino Fundamental

6h05 Globo Rural

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

9h55 Bem Estar

10h40 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 SPTV - 1ª Edição

12h45 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h40 Vale a Pena Ver de Novo

16h00 Sessão da Tarde - Um Príncipe

em Minha Vida

17h48 Globo Notícia

17h03 Malhação

18h20 Flor do Caribe

19h10 SPTV - 2ª Edição

19h30 Sangue Bom

20h30 Jornal Nacional

21h10 Amor à vida

22h20 Tela Quente - A Recruta

Hollywood

0h15 Jornal da Globo

0h50 Programa do Jô

2h20 Sessão Brasil - Como Ser Solteiro

RECORD (7)

7h25 São Paulo No Ar

8h40 Fala Brasil

10h00 Hoje Em Dia

12h00 Balanço Geral

14h45 Programa Da Tarde

17h30 Cidade Alerta

20h30 Jornal Da Record

21h15 Csi:Ny

22h15 Dona Xepa

23h15 Câmera Em Ação

0h15 Roberto Justus +

REDETV (9)

9h30 Você Na Tv

11h30 Bola Dividida

12h00 Ig. Universal Do Reino De Deus

15h00 A Tarde É Sua

17h00 Igreja Da Graça, Nosso Programa

18h00 Te Peguei

18h45 Betty, A Feia

19h30 Tv Fama

20h55 Redetv News

21h30 Igreja Int. Da Graça De Deus

22h30 Superpop

0h00 Leitura Dinâmica

GAZETA (11)

10h30 Revista da Cidade

12h00 Super Esporte

12h30 Você Bonita

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Igreja Universal do Reino de Deus

22h00 Jornal da Gazeta Edição das 10

22h20 Todo Seu

23h30 Vem Comigo

BANDEIRANTES (13)

6h50 1º Jornal

8h00 Dia Dia

9h10 Band Kids

11h10 Jogo Aberto

13h00 Os Donos Da Bola

14h15 Só Risos

15h00 Futurama

15h50 Os Simpsons

16h45 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente SP

19h20 Jornal Da Band

20h25 Momento Da Sorte

20h28 Show Da Fé

21h20 Zoo

21h30 Os Simpsons

22h30 Cqc - Custe O Que Custar

0h30 O Mundo Segundo Os Brasileiros

1h30 Jornal Da Noite

2h15 Claquete

3h15 O Encantador De Cães

3h40 Popcorn Tv

MTV (32)

7h00 Vídeo Collection - Oasis

8h00 Clássica

9h30 Rock

10h00 Brasileira

10h30 Video Collection - Cidade Negra

11h30 Hora Do Chay

12h00 Top 20 Mtv

14h00 Rockgol

14h45 Rockgol

15h30 Alternativa

16h00 Brasileira

16h30 Pop

17h15 Pc Na Tv

17h30 Hora Do Chay

18h00 Top 10

18h45 Acesso Mtv

20h00 Awkward

20h30 Furo Mtv

21h00 Pc Na Tv

21h15 Dataclipe

22h00 Catfish

TV PAGA

AXN

12h00 NCIS

13h00 C.S.I. Miami

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 C.S.I. Miami

18h00 NCIS

19h00 C.S.I. NY

20h00 Criminal Minds

21h00 NCIS

22h00 Criminal Minds

CANAL BRASIL

11h10 A Banda das Velhas Virgens

13h00 Vigilante Rodoviário

13h30 Clipe Brasil

14h30 Um Passaporte Húngaro

15h45 Projeto Sumir - O Xamã Saiu

de Férias

16h05 Gatão de Meia Idade

17h45 Vou Rifar Meu Coração: Amor

Romântico e Amor Erótico

18h15 Cinejornal

18h45 Estúdio 66

19h00 Riscado

20h30 Curta na Tela

21h00 Curta na Tela

21h30 Espelho: Com Lázaro Ramos

22h00 Reidy - A Construção da Utopia

DISCOVERY

14h10 África: O Congo

15h05 Eco-Tech: Energia Renovável

16h00 Mythbusters: Os Caçadores de

Mitos: Mergulho no Contêiner

de Lixo

17h00 A Supercâmera: Blocos de Pedra

17h30 A Supercâmera: Será que Bate?

18h00 Monstros do Rio: Assassino Russo 18h55 Futuro: Aqui e Agora: Polícia do

Pensamento

19h25 Futuro: Aqui e Agora: 11 de

Setembro Nuclear

ESPN BRASIL

12h30 Bate-Bola: 1ª Edição - (av)

14h00 Rugby Internacional-Vt- Sanzar

Inbound Tours 2013 Jogo -

África do Sul x Itália

16h00 O Brasil Da Copa Do Mundo

16h30 Rugby Internacional: Sanzar

Inbound Tours 2013

- Nova Zelândia x França

18h30 Bate-Bola: 2ª Edição - (av)

20h00 Juca Entrevista: Florence

Rodrigues

21h00 Linha De Passe:Mesa-Redonda -

(av)

23h00 Sportscenter- (av)

GNT

13h00 Brothers & Sisters

13h57 Momento Maternidade

14h00 The Ellen Degeneres Show

15h00 Minha Vida, Meu Ritmo

15h30 Chuva de Arroz

16h00 Marília Gabriela Entrevista

17h00 Offspring.

18h00 Vamos Combinar Seu Estilo

19h00 Superbonita

HBO

12h55 Sequestro no Espaço

14h40 O Espetacular Homem-Aranha

17h05 Splice - A Nova Espécie

19h00 Game of Thrones

20h00 Game of Thrones

21h00 Mad Men

MGM

12h20 Segredo em Família

14h25 Apenas Amigos

18h15 Valsa para Bruno Stein

22h00 O Traidor

MULTISHOW

13h30 Vai Pra Onde?

14h00 Papo De Mallandro

14h45 Inove Sempre

15h00 Altas Horas

17h00 Olívias Na Tv

17h30 Especial Lollapalooza: Two Doors Cinema Club

18h00 Perdidos No Mundo

18h30 Queens Of Pop: Britney Spears

NAT.GEOGRAPHIC

14h45 Gigantes da Natureza:

Hipopótamo

15h35 Teste o Seu Cérebro: O Poder

da Concentração

16h25 Ciência em Casa: Velocidade

17h15 Em Busca do Peixe-Serra

18h05 Missão Pet

18h55 Férias na Prisão: Em Nome

do Pai

19h45 Teste o Seu Cérebro: Percepção

Sensorial

SONY

13h00 Grey's Anatomy

14h00 C.S.I

16h00 Top Chef

17h00 Melissa & Joey

17h30 Man Up

18h00 Os Queridinhos da América

20h00 C.S.I

22h00 Grey's Anatomy

SPORTV

11h45 É, Gol! (av)

13h20 Sportv News (av)

14h00 Arena Sportv (av)

14h30 Amistoso Internacional De

Futebol - Croácia x Portugal (av)

18h00 Tá Na Área (av)

19h15 Liga Futsal - Minas x Carlos

Barbosa (av)

21h00 Bem, Amigos! (av)

23h00 Sportv News (av)

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 Dra. Quinn

15h00 O Resgate dos Bandoleiros

16h20 Fim dos Dias

18h25 Chega de Saudade

20h00 Bonanza

21h00 Miami Vice

22h00 O Expresso da Meia-Noite

TELECINE CULT

13h10 Secrets Of Life

14h30 A Incrível Mulher Que Encolheu

16h05 A Última Noite (2006)

18h00 S.O.S. Saúde

20h15 A Trilha da Amargura

22h00 Mississippi em Chamas

TELECINE PREMIUM

12h15 Os Descendentes

14h20 O Príncipe e Eu

16h00 Dylan Dog e as Criaturas

da Noite

17h55 Cowboys & Aliens

20h05 Um Divã para Dois

22h00 Qualquer Gato Vira-Lata

TNT

12h00 O Solista

14h05 Sherlock Holmes

16h30 HDTV - Idas e Vindas do Amor

18h45 Viagem ao Centro da Terra -

O filme

20h35 Mais uma Vez Amor

22h30 Votação TNT

WARNER

14h00 171

16h00 The Middle

16h30 2 Broke Girls

17h00 Friends

17h45 The Big Bang Theory

18h35 Friends

19h00 Two and a Half Men

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

14h00 Pokemon

15h00 Copa Toon

16h00 Star Wars: A Guerra dos Clones

16h30 Transformers Prime

17h00 Angelo Rules

17h30 A CQ: Confusões ao Quadrado

18h00 O Incrível Mundo de Gumball

18h30 Hora de Aventura

DISCOVERY KIDS

12h30 Meu Amigãozão: Conto de Fadas/

No Fundo do Poço

13h00 George, o Curioso

13h30 Rob, o Robô:

14h00 Jelly Jamm:

14h30 Backyardigans:

15h30 Aventuras com os Kratts:

16h00 The Fresh Beat Band: Fom Fom

16h30 Mike, o Cavaleiro: O Tesouro

Enterrado

17h00 Hi-5 Austrália: Navegar

17h30 Super Why!

18h00 As Av. de Chuck e Amigos:

Escavação Profunda

18h30 Jelly Jamm: O Dodo Branco/

Perguntas, Perguntas

NICKELODEON

14h00 iCarly

14h30 Brilhante Victória

15h00 Big Time Rush

15h30 Os Pinguins de Madagascar

16h00 Bob Esponja, Calça Quadrada

16h30 As Tartarugas Ninjas: Ataque Dos Saberos!

17h00 Kung Fu Panda

18h00 iCarly

18h30 Grachi

TV RÁ TIM BUM

13h15 Mistureba: Cantigas de Roda

13h20 AnimaTV: Jaja Arara Rara

13h35 AnimaTV: Platz na Cidade

13h50 AnimaTV: Muída e Guarda-Chuva

14h00 Hora Animada: Os Ecoturistinhas

14h10 Hora Animada: Tchibum TV

14h15 Hora Animada: Sidney

14h20 Hora Animada: Kiara e os

Luminitos

14h25 Hora Animada: Traçando Arte

14h30 Hora Animada: O Papel

das Histórias

14h40 Hora Animada

14h50 Hora Animada: Show do DJ Cão

15h00 Hora de História: Vila Sésamo

15h30 Hora de História: Glub Glub

16h00 Zero

17h00 TV Cocoricó

18h00 É Hora, É Hora, É Hora,

Mundo Segundo os Brasileiros

Band / 0h30

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Documentário

Bikes over Baghdad Off / 23 h

Encontrou algum erro? Entre em contato

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.