Controle na mão

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

09 de junho de 2013 | 02h07

9h00 Viola, Minha Viola

10h15 Sr. Brasil -

11h15 O Milagre De Santa Luzia -

Marcos Nimrichter

11h45 Clássicos - Rádio Da Baviera

12h45 Eu E Os Monstros

14h00 Pedro E Bianca - Programa 13 - 14h30 Doctor Who VII - Temporada VII - 15h15 Mestres Do Riso - O Puritano Da

Rua Augusta

17h00 Especial Cultura Meio Ambiente - 17h30 Repórter Eco - (Inédito)

18h00 Planeta Terra - Rússia Selvagem 19h00 Matéria De Capa - (Inédito)

19h30 Tv Folha - (Inédito)

20h00 Legião Estrangeira- (Inédito)

20h30 Metrópolis - (Inédito)

21h30 Programa Da Poli - Estreia

22h00 Café Filosófico - Vícios Ou

Virtudes? (Paulo Gaudêncio)

23h00 Tv Folha - (2ª Exibição)

23h30 É Tudo Verdade Internacional -

Uma Vida Virtual - (Inédito)

1h00 Clássicos - A Música Sacra - 2h00 Educação Financeira - Ações

2h15 Cultura Documentários - Depois

Da Democracia (2ª Exibição)

SBT (4)

7h30 Brasil Caminhoneiro

8h00 Aventura Selvagem

8h30 Vrum

9h00 Chaves

10h00 Menino De Ouro

11h00 Domingo Legal

15h00 Eliana

19h00 Roda A Roda Jequiti

19h45 Sorteio Da Tele Sena

20h00 Programa Silvio Santos

0h00 De Frente Com Gabi

1h00 True Blood

2h00 O Mentalista / The Mentalist

3h00 Rizzoli & Isles

GLOBO (5)

5h55 Santa Missa Com Padre Marcelo - 6h55 Antena Paulista - (Só SP)

7h25 Pequenas Empresó

8h00 Globo Rural

8h55 Auto Esporte

9h30 Esporte Espetacular

12h10 Temperatura Máxima. Alvin e Os

Esquilos 2

13h35 Esquenta

14h50 Fórmula 1 - Gp Do Canadá

16h00 Futebol 2013 - Brasil x França

18h00 Domingão Do Faustão

20h45 Fantástico

23h00 Revenge

23h50 Compacto Da Fórmula 1 - GP do

Canadá

0h05 Domingo Maior - Código De

Conduta

1h55 Sessão De Gala - Sentimento De

Culpa

3h25 Corujão I

RECORD (7)

6h30 Desenhos Bíblicos

9h00 Record Kids

12h00 Ídolos Kids

13h00 Tudo A Ver

15h30 Programa Do Gugu

19h30 Domingo Espetacular

22h00 José do Egito - inédito

23h15 Tela Máxima - Velozes e Furiosos

1h15 Programação Iurd

REDETV (9)

10h00 Camp. Paulista Sub 20 -

Sorocaba x São Paulo

12h00 Deus Médico Dos Médicos

13h00 Concessionário

14h30 Voz Da Verdade

14h45 Concessionário

15h30 Super Papo

15h35 Apeoesp

15h45 Concessionário

16h15 Transição

16h45 Concessionário

17h15 Pague Menos

17h45 Vídeo Mania

18h00 Ritmo Brasil

18h45 Vídeo Mania

19h15 O Último Passageiro

20h30 Te Peguei

21h30 Teste De Fidelidade

23h30 Dr. Hollywood

0h30 É Notícia

1h30 Bola Na Rede

GAZETA (11)

8h00 Encontro Com Cristo

11h00 Gazeta Motors

12h00 Gazeta Imóveis

13h00 Gazeta Shopping

14h00 Polishop

20h00 Programa Seguro

20h30 Feiras & Negócios

21h00 Os Impedidos

21h30 Mesa Redonda

0h00 Edição Extra

0h30 Polishop

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

6h50 Popeye

7h00 Sustentabilidade

7h30 Tudo Azul

8h00 Infomercial - A Informar

9h45 Roland Garros - Ao Vivo

Final Masculina

13h00 Fórmula Truck - Ao Vivo

Etapa De Goiânia

14h30 Esp. Copa Das Confederações

15h30 Gol, O Grande Momento Do Fut.

16h00 Mr. Bean

16h30 Sessão Livre - Chihuahua

18h15 Terceiro Tempo

21h00 Pânico Na Band

0h00 Canal Livre

1h00 Show Business - Reapresentação

1h50 Las Vegas

"Mágica, Tapete E Fred"

2h25 Família Soprano

"O Trenzinho"

3h25 O Encantador De Cães

MTV (32)

9h00 Alternativa

10h00 Top 20

12h00 Rock Gol

13h30 Hora Do Chay

14h00 Catfish

15h00 Pc Na Tv

17h00 Furo Mtv

19h00 Catfish

20h00 Infortúnio

20h30 Falta Definir

21h00 My Mtv

0h00 A Menina Sem Qualidades

1h00 A Menina Sem Qualidades

TV PAGA

AXN

12h00 NCIS

13h00 Body Of Proof

14h00 Undercover

15h00 NCIS

16h00 Last Resort

17h00 Criminal Minds

18h00 C.S.I. NY

19h00 Body Of Proof

20h00 Criminal Minds

21h00 The Spirit - O Filme

23h00 C.S.I. NY

CANAL BRASIL

12h00 Sangue Latino - Senel Paz

12h30 O Som do Vinil: Baden Powell e

Vinicius de Moraes

13h00 Garrafas Ao Mar: A Víbora Manda Lembranças

14h30 Isto é Noel Rosa

15h30 Um Romance de Geração

17h00 Faixa Musical: Mauro Senise - 18h30 Curta na Tela

19h00 A Via Láctea

20h30 Vou Rifar Meu Coração: Amor

Romântico e Amor Erótico

21h00 História Sexual da MPB:

Martinho da Vila

21h30 MPBambas - Germano Mathias

22h00 2 Perdidos Numa Noite Suja

DISCOVERY

12h20 Casal Selvagem: Aitutaki

13h15 Pesca Mortal: Ao Ataque

14h10 Aventura 4x4: Montanha

15h05 O Mundo do Futuro: Navios

16h00 Futebologia

16h30 Futebologia

17h00 Eco-Tech: Energia Renovável

18h00 Desafio em Dose Dupla Brasil:

Terra de Fiordes

18h55 Sem Corte e Sem Censura:

Ataque na Pescaria

19h50 Apetite Mortal

20h45 Planeta Gelado: Inverno

21h40 África: O Congo

22h30 Criaturas das Trevas

ESPN BRASIL

10h00 Bola Da Vez: Vagner Ribeiro

11h30 Loucos Por Futebol

12h30 Rugby Internacional-Vt- Sanzar

Inbound Tours 2013 - África

Do Sul x Itália

14h30 O Brasil Da Copa Do Mundo

15h00 Bate-Bola: Domingo 1ª Edição -

(av)

15h55 Mitsubishi Lancer Cup 2013:

- 3ª Etapa

16h00 Eliminatórias Da Concacaf Para

A Copa De 2014: Panamá x

México

18h00 Bate-Bola: Domingo 2ª Edição

- (av)

20h30 Sportscenter- (av)

21h30 Amistoso De Rugby: Argentina

x Inglaterra

23h30 Bate-Bola: Domingo 2ª Edição

GNT

12h00 A Cozinha de Nigella

12h30 Receitas de Chuck

12h59 Momento Beleza

13h00 Decora (Reality de Decoração) -

13h30 Diário do Olivier 2013

14h00 Chuva de Arroz

14h29 Momento Beleza

14h30 Viver com Fé

14h59 Momento Maternidade

15h00 Sua Casa é Limpa?

15h30 Santa Ajuda

16h00 Supernanny: Família McAfee

16h57 Momento Beleza

16h59 Momento Maternidade

17h00 Boas Vindas

17h30 Socorro! Meu Filho Come Mal

18h00 Minha Vida, Meu Ritmo

18h30 Alternativa Saúde

19h00 3 Teresas

19h30 Downton Abbey

20h30 As Canalhas

21h00 Semana do Jô

22h00 Marília Gabriela Entrevista

HBO

13h30 HDTV - Projeto X

15h10 HDTV - Salt

17h02 HDTV - Desconhecido

19h10 HDTV - Fúria de Titãs 2

21h00 HDTV - Sr. Ávila

22h03 HDTV - Game of Thrones

MGM

13h00 Vingança Virtual

14h40 No Limite do Silêncio

16h45 Babel

22h00 Apenas Amigos

MULTISHOW

12h30 Fábrica De Estrelas

13h00 Bastidores

13h30 Sensacionalista

14h00 The Ultimate Fighter Brasil

15h00 Tvz Clássicos

17h00 Show Nivea Viva Tom Jobim

18h30 Experimente

19h00 TVZ

20h15 Arlindo Cruz - Batuques do

Meu Lugar

21h15 Inove Sempre

22h30 Diário Secreto De Uma Garota

De Programa

NAT.GEOGRAPHIC

12h00 Missão Pet

12h50 O Melhor Amigo do Cão

13h35 Ciência em Casa: Velocidade

14h20 Obras Incríveis: Gardens By

the Bay

15h10 Segundos Fatais: Queda Em

Washington DC

16h00 Mayday! Desastres Aéreos: A

Caminho de Singapura

16h50 Férias na Prisão: Kuwait

17h40 Paranormal: Criaturas Marítimas

18h30 Mamute: DNA Ancestral

19h20 Tragédia no Japão

20h10 A Incrível Jornada de um Filhote

21h00 Tabu Religiões: Bruxaria

21h50 Tabu: Cadáveres

22h40 Tabu: Casamentos Insolitos

SONY

12h00 Once Upon A Time

13h00 Nashville

14h00 Revenge

15h00 Revenge

16h00 Switched At Birth

17h00 Grey's Anatomy

18h00 Once Upon A Time

19h00 Top Chef

20h00 Nashville

21h00 Rent - Os Boêmios

23h30 Revenge

SPORTV

10h00 Campeonato Brasileiro De

Futebol - Série C - Duque De

Caxias x Vila Nova (av)

14h00 Tá Na Área (av)

16h00 Amistoso Internacional De

Futebol - Brasil x França (av)

18h00 Troca De Passes (av)

19h45 Liga Futsal - Maringá x

Joinville (av)

23h00 Sportv News (av)

TCM

12h00 Arquivo X

13h00 Uma Secretária de Futuro

15h00 Manhattan

16h50 Perfume de Mulher

19h45 Um Príncipe em Nova York

22h00 Fim dos Dias

TELECINE CULT

13h05 Românticos Anônimos

14h30 Dois Recrutas Voltam

16h00 O Importante é Vencer

17h45 Viagem Clandestina

19h45 Os Intocáveis

22h00 Assassinato em Gosford Park

TELECINE PREMIUM

12h10 Jovens Adultos

13h50 Solteiros com Filhos

15h45 Um Geek Encantador

17h40 A Invenção de Hugo Cabret

20h00 O Preço do Amanhã

22h00 Até Que a Sorte nos Separe

TNT

13h15 Falling Skies

14h15 Harry Potter e o Enigma do

Príncipe

17h05 Sherlock Holmes

19h35 Idas e Vindas do Amor

22h00 Encantada

WARNER

12h30 Friends

13h00 The Mentalist

14h00 Two And a Half Men

14h30 The Big Bang Theory

15h00 Alexandre

18h35 Gangues de Nova York

22h00 15 Minutos

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

14h00 Apenas um Show

14h30 Mad TV

15h00 Transformers Prime

15h30 Ben 10: Omniverse

16h00 Carrapatos e Catapultas

16h15 Tromba Trem

17h00 Mad TV

17h15 Apenas um Show

17h30 Hora de Aventura

18h00 Três Espiãs Demais

19h00 Dragões: Pilotos de Berk

DISCOVERY KIDS

12h30 Super Why!: Príncipe Sapo

13h00 Mike, o Cavaleiro

13h30 George, o Curioso

14h00 George, o Curioso

14h30 George, o Curioso

15h00 George, o Curioso

15h30 George, o Curioso: Sigam Aquele

Macaco

17h00 Aventuras com os Kratts

17h30 Milly e Molly

18h00 Gaspard e Lisa

18h30 Doki: O Aqueduto

NICKELODEON

14h00 Drake & Josh

14h30 Bob Esponja, Calça Quadrada

15h00 Kung Fu Panda

15h30 Os Pinguins de Madagascar

16h00 As Tartarugas Ninjasn

16h30 Kung Fu Panda

17h00 Bob Esponja, Calça Quadrada

17h30 Julie e os Fantasmas

18h00 Life With Boys

18h30 Brilhante Victória

TV RÁ TIM BUM

13h00 Mistureba: Juro que Vi

13h15 Mistureba: Cantigas de Roda

13h20 Laboratório Rá Tim Bum

13h30 Laboratório Rá Tim Bum

13h45 Laboratório Rá Tim Bum

14h00 Laboratório Rá Tim Bum

14h10 Laboratório Rá Tim Bum

16h00 Hora Animada

16h10 Hora Animada: Traçando Arte

16h20 Hora Animada: Sidney

16h30 Hora Animada: Trexci

16h40 Hora Animada: Cocoricó

17h00 Cine Rá Tim Bum:

18h00 É Hora, É Hora, É Hora,

A série mexicana Sr. Ávila

HBO / 21 h

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora

Maria Bethânia

Brasileirinho

Arte1 / 18 h

Encontrou algum erro? Entre em contato

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.